Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Еремейский Михаил. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 18:09 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Ох, беда-беда, огорчение! Проиграл в карты почти всё состояние!
Когда мне пришло приглашение в поместье Наливая, я нервно ходил по комнате, раздумывая, как отыграться или где деньги взять. Да так, чтобы особо и трудиться не надобно было. Иван, слуга мой верный, который, хоть и говорит мне всегда то, что думает, но очень предан мне, а по сему, мил моему сердцу, принёс мне письмо от помещика Наливая. Это было решением всех моих бед! Женюсь на дочке помещика, приданое за неё небось хорошее дают. А ежели не получится, так другую богатую невесту найду. Пора бы уж и жениться, ничего страшного в этом нет, особенно, если выгодно. Было решено ехать немедля, с утра. В прекрасном расположении духа, я пошёл к графу Сабельскому. Там и пробыл весь вечер.

Утро дня выезда из дома.

- Ваша Светлость, пора вставать.
Зычный голос Ивана отдавался в моей больной голове звоном набата.
- Уйди, окаянный!
- Князь, нам ехать надобно. Путь неблизкий, дорогу замело. Сами приказали вас разбудить.
- Ох… - Я простонал. Вчера был у Сабельских, играли, веселились, водку пили. А потом… А что потом?
- Вань?
- Что, барин изволит?
- Барин изволит знать, как он дома вчера оказался.
- Так, я вас притащил.
- Что значит «притащил»?!
- Так, барин изволили водку кушать в больших количествах у графа Сабельского. Кушали, кушали, да и упали. Пришлось тащить в сани. Даже не ругали сильно – не могли-с. В санях барин изволили петь, да так затянули, что собаки во дворах не выдержали, подвывать начали. Когда к дому подъехали, Светлость уснули, да из саней вылезать не хотели. Пришлось снова тащить.
Пока Иван перечислял мои вчерашние заслуги, я уже встал с постели, промыл глаза, оделся, выпил кваску и ощутил себя человеком, хоть изрядно помятым.
- Иван! Избавь меня от подробностей! Как я выгляжу?
- Как огурчик, право! – И пробормотал, - квашеный.
- Что?
- Важный! Важный, говорю князь.
- Ну, смотри мне! – Я погрозил ему пальцем и пошёл в столовую.

На следующий день в пути к поместью Наливая

- Ой, мороз мороооооооооооз не мороооооооозь меня, Не мороооооооооозь меняяяяяяяяяя, моего коняяяяяяяяяяяя. Иван!!!
- Да, барин.
- Далеко ещё?
- Менее полдня, Ваша Светлость.
Я продолжил то, что начал, выехав из постоялого двора, в котором пришлось остановиться на ночь. А именно – распиванием водочки и распеванием песен. Ух, как хорошо! Почти тепло. Водочка греет, снег, мороз, красота, и тут услышал:
- Тпрррррууу!
Я со всего размаху, совсем не по-княжески, упал вперёд, прижав флягу с ценной жидкостью к сердцу, еле перевернулся и сел, ругая Ивана самыми лучшими словами, какие знал.
- Дурак старый! Выгоню к матери…этой…ик…чёртовой!
- Ваша Светлость, какая-то карета дорогу перекрыла. Кажись, в сугробе застряла.
- Какая ещё карета?
- Какая-то чудная, барин, не нашенская.
Я недовольно вышел из саней и поплёлся к стоящей поперёк дороги карете. Слуга и, по-видимому, кучер пытались разнести сугроб, а я подошёл к дверке и открыл её. На меня уставились две дамы. Одна красивая, смотрела высокомерно, видно, барыня. Другая тоже бы показалась красивой, если бы я ещё больше водки выпил, эта смотрела на меня испуганно. Поди, служанка иль компаньонка.
- Здравия…ик…желаю. – говорил я что-то не то, но сойдёт. – По что дорогу загородили своим…ик…обозом? Князю проехать не дают! Я, между прочим, …ик…спешу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:20 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Герцогиня Виленская писал(а):
Князь, говорите! В таком виде

А что это мой вид ей не нравится? Иван сказал....что он там сказал? Как огурчик выгляжу, во! Я нахмурился, пошатнулся и крепко ухватился за дверцу кареты.
Герцогиня Виленская писал(а):
Простите дорогой, но по-моему вам бы стоило нам помочь, а не командовать здесь.

- Чего? - Протянул я рассержено - Вы, барышня, никак умом тронулись? Чтоб князь Еремейский сугробы чи...ик...стил!
Герцогиня Виленская писал(а):
Думаю, они скоро закончат, поэтому соизвольте подождать, князь... как вас там?

Она мне ещё и приказывает! Я нахмурился ещё сильнее. Дверца качнулась и я чуть не упал. Это происшествие сбило мне направление мыслей и я уже забыл, что хотел этой нахалке ответить! Я обернулся к своим саням и закричал на всю округу:
- Иван!
- Чего изволите, Ваша Светлость?
Я махнул рукой в сторону кареты.
- Убери это с моей дороги. - Повернулся к барышне. - А вы,...как вас там...не воспитанная заносчивая особа! О!
И развернувшись, потопал к своим саням.
Иван, поняв мой приказ по-своему, убрал вместо кареты сугроб и красивая нахалка могла поехать дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:55 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
В санях я долго не мог успокоиться. Вот же девицы пошли! Ни стыда, ни румянца! А смотрят как! Как будто бы я холоп ей был!
- Иван!
- Чего барин изволют?
- Барин изволят приехать скорее. Кушать охота.
- Потерпи, Ваша Светлость, уже мало осталось.
Я закутался в шубу и уснул.

Через несколько часов, к обеду

- Барин, просыпайтесь, приехали!
- Ох, ну Слава Богу, - бормотал я, слезая с саней.
Зашёл в дом и с порога:
- Ну, кто князя встречать будет?
Огляделся по сторонам и...опаньки! Никак чудится мне уже эта нахалка! Допился.
Герцогиня Виленская писал(а):
Князь, это вы? - ехидно проговорили мои уста - Не думала, что и здесь вас встречу.

Я от удивления как рот раскрыл, так и стоял. А она повернулась и ушла. Во дела....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 22:41 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
мажордом Тынис писал(а):
Кости торокиее. ТОпро пошаааааловать. Фот коомнаты

- Благодарствую. Иван!
- Здесь я, барин. Не кричите, мы уже не дома.
- Занеси багаж в покои! И не ропщи!
- Да знаю я, знаю! Уже несу. Переодеться изволите?
Я задумался. Нужно дорожное снять.
- Изволю.

Переодетый, спустился вниз к обеду. Ого, сколько народу! Интересно, здесь в карты кто-нибудь играет?
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Сажусь рядом, задумчиво изучая данное "меню"

О Господи! А это ещё что за одеяния такие? Свят-свят-свят! Никак, с Европы к нам пожаловали.
- Доброго дня всем! - Уселся за стол с томным видом изголодавшего человека. Интересно, а чем потчевать будут? Хоть бы налили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 23:23 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
маркиз де Траверсе писал(а):
Bonjour, Monsieur.

- И вам бонжур! Как вам у нас?
Гости прибывали. Не я один запоздал.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Доброго-

- Гардемарин? - спросил в надежде на хорошее проведение времени.
Мне налили водочки, я выпил. Хорошо пошла. О, и закусочка знатная! Хорошо. У меня на помятом лице улыбка появилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 23:49 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
маркиз де Траверсе писал(а):
Прелестно

Я внимательно слушал.
маркиз де Траверсе писал(а):
В Рюсс очень мило. Хотя и холодно. Однако Фифи меня согреет.

- Да что там, холодно! Хотя, вам, непривыкшим, тяжко, наверное.
Я посмотрел на их одежды. Странно у них во Франции, одеваются. Конечно, им холодно у нас будет в одних чулках.
полковник Платон Фольшин писал(а):
И нальем, и выпьем, не без этого. Полковник Фольшин к Вашим услугам. Вздрогнули. Эх, хороша. Как по маслу.

- Князь Еремейский. Выпьем!
Надо закусывать, а то будет, как у Сабельского. Иван замучается меня таскать. Я посмотрел на кушания и приступил к обеду. Ох, как вкусно! Хороша кухарка у Наливая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 17:58 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Я сидел и кушал. То водку, то икорку, то мясо сочное. Потом ещё и десерту принесли. И такой довольный был... Пока голову не повернул.
Герцогиня Виленская писал(а):
Bonjour, messieurs! Я присоединюсь к вам если вы не против - И Хозяин дома проводил меня до ближайшего свободного места, учтиво предложив мне сесть.
Как оказалось это место было рядом с нахальным князям. Вот беда то. Я села и улыбнулась.

Вот же напасть!
Герцогиня Виленская писал(а):
Видно судьба сегодня ко мне не благосклонна - я посмотрела в его сторону, - это снова вы, князь - я выделила последнее слово специально для него.

- А Вы мне скоро в кошмарах сниться будете, сударыня... не слышал, как вас величают?
Я оглядел её украдкой. Хороша! И кажется, богатая. Но характер больно скверный. Как мне с ней потом справиться?
Пока раздумывал да разлядывал даже о водке забыл. Что творится? Что творится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:42 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Герцогиня Виленская писал(а):
В кошмарах это хорошо! Что ж для вас, князь, представлюсь еще раз - Герцогиня Мария Виленская. А вас князь, что-то не могу припомнить. Не поможете ли освежить мою память?

- Князь Еремейский, Михаил.
Герцогиня? Ого. Надо бы к ней присмотреться.
Я сидел за столом и с хмурой миной наблюдал за гардемарином и герцогиней. Он наливает, она пьёт, он ей огурчики, икорки, а она расхваливает. Что-то у меня чуйство такое странное охватило. Захотелось врезать. И я врезал. Стопочку. Закусил.
Ох, наелся, опохмелился, хорошо!
мажордом Тынис писал(а):
Тамы и Коспотаа. Прошу фсеех в карточную комнату.
Столы уше котовыы.

О, вот это меня ещё больше развеселило! Может, отыграюсь?
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Герцогиня, а вы - не составите нам компанию?

Я скривился. Опять он возле неё прискакивает. Надо бы с ним в картишки перекинуться.
Многие встали и пошли в карточную комнату. Ну и я за ними, чё уж там.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:08 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Алексей Петрович Тверской писал(а):
А вы Михаил, изволите сыграть?

- А то как же! Изволю. С вами тоже хочу сыграть.
Герцогиня Виленская писал(а):
Дорогой князь, забудем прошлые обиды и может сыграем вместе? Как вы на это смотрите?

У меня аж во рту пересохло. Вот как это называется? То говорит надменно, то дружбу предлагает! В картишки предлагает сыграть. Ну что ж, попробуем.
- Смотрю я на это хорошо, герцогиня. Вот все вместе и сыграем. А потом в театр пойдём. Там зазывали, кажется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:51 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Я прошёл вальяжно в комнату и беззастенчиво уселся рядом с герцогиней. Вот и представление началось. Было довольно интересно, правда актёры какие-то простоваты. Но конферансье справляется хорошо.
Конферансье писал(а):
Дорогие мои зрители! В связи неожиданным поворотом событий в этой славной губернии все актеры позабыли слова! Этот конфуз так всех опечалил, что актеры просто в ужасе! Давайте поможем им! Милые мои, предлагаю всех желающих предложить концовку этой замечательнейшей пьесы! Актеры исполнят любую роль, скажут любую реплику и все по вашему желанию!! Прошу всех на сцену!! Итак, кто же первый счастливчик?? У кого скрытый талант к постановке пьес? Давайте же его раскроем!!!

Ого, вот это новость! Интересно, что же сейчас будет?
Герцогиня Виленская писал(а):
Прям таки все и любую реплику, что- то мне мало в это верится

Я посмотрел на герцогиню
- А что бы вы сказали, сударыня? Как бы сыграли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 22:11 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Герцогиня Виленская писал(а):
Думаю, если нам представится возможность, я вам скажу это в другой обстановке.

Она отодвинулась, прошептав мне это и провела рукой по декольте. Мой взгляд невольно там и остановился. Какие у неё достоинства хорошие! Не поднимая глаз я этому декольте проговорил:
- Надеюсь, что представится, сударыня, нам возможность такая. А вы не хотите выступить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 22:30 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Герцогиня Виленская писал(а):
Боюсь, князь, что эта роль не для меня.

- Не любите, когда вас крадут? - я улыбнулся. - Или не любите разбойников?
Герцогиня Виленская писал(а):
Я закусила губу и открыв веер, я чуть скрыла за ним свое смятение.

Открыла веер и закрыла этим самым мне весь обзор. Я опечалился. А такой вид хороший был!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:21 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Герцогиня Виленская писал(а):
Люблю я разбойников и совсем не против, чтобы меня украли, - я улыбнулась - но только не на сцене.

Ох, какая улыбка! Я как-то враз онемел от её взгляда. И что это со мной творится? Здурел никак!
А герцогиня тем временем поднялась
Герцогиня Виленская писал(а):
Простите меня князь, но я вас покину. Поздно уже. Надеюсь завтра мы с вами увидимся!

- Спокойной вам ночи. - Пробормотал я и так и остался сидеть. Суматоха с Мопсом началась, я и не понял, что творится. На столиках было шампанское, я взял бокальчик и выпил всё. В голове стало туманно с редкими прояснениями. Решив, что на сегодня мне впечатлений вполне хватает, я поплёлся на поиски Ивана. Нашёл его тискающим какую-то девку.
- Иван!
Тот отскочил, как ужаленный, от девицы.
- Да, барин. Что изволите?
- Барин спать изволят. Мои вещи распаковал?
- Да, барин, давно уже. - Энергично закивал.
Я задумался.
- А где мои покои?
- Так, по коридору направо третья дверь.
- Хорошо, ступай. - Посмотрел на девицу, потом снова на Ивана. - Займись чем-нибудь.

Я шёл по коридору. Так, первая, вторая, третья, четв... Какая должна быть? Иван, кажись, сказал четвёртая. Или пятая? Нет, точно четвёртая.
Я решительно распахнул дверь, зашёл и начал раздеваться, раздумывая, почему это мне выделили такую розовую комнату? Сняв одну штанину, хотел было уже и другую, как услышал за спиной шорох. Я обернулся и чуть не грохнулся. Герцогиня!
- А что вы тут делаете, сударыня? - и выпучил глаза на всю красоту, не совсем прикрытую. Или совсем не прикрытую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:56 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Герцогиня Виленская писал(а):
Я? Простите, князь, но это мне любопытно, что делаете здесь вы.

Интересно герцогини пляшут!
- Ка...ка....как это что?! Почивать собираюсь! Это мои покои! - Я развёл руками, штаны упали, я быстро ухватился за них, подтягивая, но неудачно.
Герцогиня Виленская писал(а):
Дорогой, Михаил - мы были одни, можно было и без официального обращения - если вы хотели побыть со мной, не обязательно это делать таким способом

Я опять выпучил глаза.
Герцогиня Виленская писал(а):
И ваш вид, я думаю либо снимите их, либо оденьте

Я посмотрел вниз, только теперь поняв, что стою перед дамой в исподнем, и начал судорожно надевать штаны обратно. Получалось плохо, потому как герцогиня прошлась передо мной, сверкая голыми ногами и села на кровати, как ни в чём не бывало. Устав бороться с штанами, я тоже сел.
- Сударыня, что это за шутки такие? Явились ко мне, в одних .... чулках и ходите тут перед моими глазами такая вся...эммм....не одетая. Да ещё и меня обвиняете! Что у вас за манеры во Франции?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 13:56 Святки в поместье "Наливай"
Еремейский Михаил
Еремейский Михаил
Вчера вечером...

Герцогиня Виленская писал(а):
Дорогой, князь, вы что-то путаете. Это, моя комната, а уж ни как не ваша. – я поднялась и подошла к князю – простите, но это уже наглость, уходите

Вот наглость неслыханная ! Я не в своей комнате! Напилась, небось, с гардемарином то, и всё перепутала! На её нелепое заявление я хмыкнул и указал ей на дверь. Но эта полуголая нахалка не хотела уходить, напротив, взяла меня за руку и потянула.
Герцогиня Виленская писал(а):
Убирайтесь из моей комнаты, сударь. А не то я кого ни будь, сейчас же позову

Я отчаянно боролся, но приспущенные штаны мне мешали. Я вставал и падал. Вот уж ситуация! В какой-то момент падая в очередной раз на кровать, я потянул за собой герцогиню и та свалилась на меня не очень элегантно, но крайне приятно по ощущениям. Не упуская предоставившейся возможности, я ухватился за что-то мягкое, после чего получил пощёчину. Герцогиня хотела встать, но ей это не удавалось. А мне от близости такого прекрасного тела уже и вставать не хотелось. Так как француженка отбивалась, я улучил момент, и перевернул её на спину. А чтобы она перестала ругаться, закрыл ей рот единственно возможным в данном случае методом - поцелуем. Герцогиня расстаяла перед моим напором, а я уж и не помню, как всё-таки снял штаны...
Ночь была чудесной. Не знаю, что на меня так подействовало, но находился я в эйфории, только касаясь мягкой нежной кожи герцогини, не говоря уже о другом.

Утро сегодняшнего дня

Проснувшись, я почувствовал приятную ломоту в теле, а не похмелье, как обычно. Это меня удивило. Но мне удалось вспомнить всё, что мы вчера вытворяли с Мари и я задумался. И что мне теперь делать? Жениться что ли? Может, лучше, притворюсь, что не помню ничего, так как был пьян? Хотя, жениться я, по-моему, хотел. И Мари такая прекрасная. А как горяча! Ух! Решено. Женюсь!
Так я думал и ждал, когда она проснётся. Моя герцогиня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение