Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита Казанцева. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 18:49 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
Ревельская губерния. Поместье князей Казанцевых.

-Маргарита, fille (дочь), ты едешь в поместье к нашим соседям, Наливаям.
Этими словами для меня началась утренняя трапеза. Моя матушка, княгиня Казанцева, сидевшая справа от меня смотрела не меня и дожидалась реакции.
-Мы все едем, maman(мама)?-задала вопрос я.
-Нет, mon enfant (мой ребенок), от нашей семьи едешь ты одна,-ответила княгиня.-Иди и собирай вещи.

Закончив трапезу и присевши в реверансе перед родителялми, я отправилась в свою комнату. За мной погнался младший брат Сергей.
-Повезло тебе, ma soeur(сестра моя). Гулять да развлекаться едешь,-сказал брат.
-Это скокай стороны посмотреть, mon frère(брат мой). Посмотрим что там будет...

Через час я селе в экипаж со своей служанкой Улей и поехала в поместье Наливая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:32 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
-Приехали, княжна!!!-заголосил кучер.
Я, не веруя в свое счастье, что наконец приехали, пошла к хозяевам поместья.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Встречали гостей, как надобно. Хлебом и солью. С караваем вышли

Здравствуйте, Евлампий Маркович! Рада Вас видеть! Вам князь с супругой передавали поклон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 22:24 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
Собираюсь идти за мажордомом я услышала голос.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Спускаясь дальше, в столовую, в просторном холе я заметил новую гостью и представился ей.
- Доброго дня, разрешите представиться - Алексей Петрович Тверской - я коснулся протянутой ручки и взглянув в лице новой знакомице.
-Маргарита Романовна Казанцева, старшая из дочерей князя Казанского. Приятно познакомится,-ответила я и сделала книксен перед новым знакомым.-Прошу прощенья, я с дороги и устала. Позвольте откланиться,-сделав еще один книксен покинула своего нового знакомого и прошла в свои покои.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 23:02 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
мажордом Тынис писал(а):
комната для Маргариты Казанцевой

Моя комната мне понравилась. Роскошная, ничего не скажешь. Дома у меня по-проще будет. Не балуют родители ни меня, ни сестер младших, не брата моего.
Переодевшись с помощью Ульяны я спустилась в столовую на обед.
-Доброго дня всем гостям!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 23:40 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
полковник Платон Фольшин писал(а):
А в столовой появилась новая гостья.Я встал, поклонился даме и подождал, пока она сядет, потом представился- Отставной козы барабанщик полковник Платон Фольшин. Честь имею.
Присевши за столом я улыбнулась и ответила господину. -Маргарита Романовна Казанцева, дочь князя Казанцева. Приятно познакомится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 23:41 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 00:08 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Взаимно, милая, знаком, знаком с князь Романом-то. Не знал, что у него дочь такая красавица. Вам хересу налить или наливочки?
-знаете, полковник, однажды и отец рассказывал о Вас. Мол, есть у него товарищ старый, тогда еще майор, Фольшин. А мне найдите, пожалуйста, хереса. Я его больше люблю, чем наливку,-ответила я полковнику и улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 00:33 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
полковник Платон Фольшин писал(а):
-Ну я еще не старый, барышня, только 35 недавно стукнуло, да и старый конь, как говорится, борозды не испортит, а вот Вам хересу. Налил девушке бокал,
-Благодарю покорно, полковник,-сказала я Фольшину и немного пригубила хересу. Хороший херес. Мне нравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 14:04 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
мажордом Тынис писал(а):
Гостям подали десертФрукты разные, груши засахаренные, новое заморское кушанье бланманже,пастилу яблочную, торты да пирожные.Мадеру поднесли к десерту и всяких других вкусностей не счесть
Наконец подали десерт. Сколько же вкусностей было на столе-не счесть!!! Всего хотелось попробывать, но, к сожалению, уже не влезает. Хотя для пироженка всегда место найдется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 18:57 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
Маняша писал(а):
-Здравствуйте, гости дорогие!Ну и как вам еда нашинская?? Надеюсь вы наелись??- и засунула в рот оставшийся кусок пастилы.[
-Ой, точно ж не представилась. Я Евдокия Евлампиевна!

Евдокия?!!! Говорили, что не красавица, а тут оказалась наоборот... Ну и чудеса...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:20 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
-Добрый театр у Наливая. Мне понравился. Да и после представления суматоха из-за собаки была. Ну, что ж-отдыхать пора. Пойду в свои покои.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 16:42 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
Проснулась я поздно-Ульяна не соизволила меня разбудить. Ходила, возможно, ночью на суженого-ряженого гадать-Святки все таки. Никак нельзя не погадать.
Но стоило мне встать она подскочила ко мне и спросила, что за платье надевать будем. Посмотрев на свои платья розового, кораллового и бежевого решила одеть бежевое. Одевшись и приведя себя в порядок, стала спускаться в вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 17:17 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
Спустилась в столовую и поприветствовала сидящих там полковника и девушку, с которой не была знакома.
-Доброе утро вам. Как спалось вам вне дома?
Села за стол и взявши морс и блинчики начала свой завтрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 17:32 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
Гликерия Чарская писал(а):
- Доброе утро! - улыбнулась ей я. - Я Гликерия, племянница Евлампия Марковича, - представилась я.

-Здравствуйте, Я Маргарита Казанцева, соседка Вашего дядюшки.-улыбнулась я девушке.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Доброе утро, барышня, замечательно спалось. Место сие для меня не новое, потому что сосед я ближайший Наливаев и часто здесь гостевать изволю. А ВЫ как почивали? Клопы не донимали ли? Или блохи?

-У меня клопов не было. А у кого-то завелись? Я что-то не слыхала вчера-устала сильно и после театра спать пошла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 17:41 Святки в поместье "Наливай"
Маргарита Казанцева
Маргарита Казанцева
Гликерия Чарская писал(а):
- О, мы с маменькой и папенькой тоже тут неподалеку живем. Очень рада познакомиться!

-Я тоже рада познакомится. Это хорошо. что недалеко живете.,-улыбнулась девушке.-Я недавно из-за границы вернулась и почти никого не знаю.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Да тетушка моя переполох устроила. То мопса ейного ловили, то клопов.

-Да?-я даже немного задумалась.-Не слышала. Только знаю как собачку ловили и все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение