Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Герцогиня Виленская. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 21:06 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Россия
Я ехала спокойно в своей карете, по широтам России, я была уже здесь. И причем оба раза зимой, и оба раза по заданию Короля. В голове мелькнул наш последний с ним разговор.

ФРАНЦИЯ
Покои короля
- Мари, вы все поняли?
- Да, Ваше Высочество - я низко склонилась в поклоне - Я выезжаю немедленно.
- Сообщите о том, что вам нужно Гастону, он всем вас обеспечит
- Спасибо, Ваше Сиятельство.


Я сделаю все, что мне приказано. Я выглянула за шторку, мне нравятся эти холодные русские зимы. У нас во Франции такого не увидишь. Узнав, что на моем пути встречается поместье в котором намечается веселье, мне стало любопытно и интересно. Я знаю как гуляют русские, как они говорят, что бы душа свернулась и развернулась обратно. Вот мне очень захотелось сейчас и самой так гульнуть. Моя карета плавно продвигалась, по указанной дороге к поместью "Наливай". Вместе со мной в карете была камеристка. Сопровождающих меня особей было не много. Камеристка, кучер и мой слуга. Много люду мне не нужно было, уж очень бы я притягивала к себе внимания. Вдруг резкое торможение и я чуть не полетела вперед.

- Ce qui s'est passé, François?(Что случилось, Франсуа?) - Выглянула я из кареты
- Madame, Nous sommes pris dans un banc de neige, maintenant nettoyer et irons plus loin.(Госпожа, Мы попали в сугроб, сейчас очистим и поедем дальше.)

Отлично, долго ждать думаю не придется, я облокотилась на спинку и прикрылась веером.
Вдруг я услышала голоса совсем не знакомые мне я насторожилась, секунда и дверь распахнулась.

Еремейский Михаил писал(а):
- Здравия…ик…желаю. – По что дорогу загородили своим…ик…обозом? Князю проехать не дают! Я, между прочим, …ик…спешу!


Русским языком, я владела очень хорошо. И могла сразу сказать, что, то что заглянуло в мою карету было до воле опьяненное.

_ Князь, говорите! В таком виде - мой голос был ровным, но в нем звенели стальные нотки. Что бы я позволила какому-то, хоть и симпатичному русскому командовать, ну уж нет - Простите дорогой, но по-моему вам бы стоило нам помочь, а не командовать здесь.

И ткнув в него веером, я заставила его сделать шаг назад и сама вышла из кареты. Посмотрев на своих слуг.

- Думаю, они скоро закончат, поэтому соизвольте подождать, князь... как вас там? - я его не просила, я приказывала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:43 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Еремейский Михаил писал(а):
А вы,...как вас там...не воспитанная аносчивая особа! О!


- Что? Да, да... Как вы смеете, нахал... - крикнула я уже ему в спину, ну ни чего попадешься ты мне когда нибудь

Этот нахальный тип, еще что-то бубнил и кричал своему слуге. А вот Иван, так по-моему звали слугу быстрый и сообразительный малый, расчистил дорогу и даже помог мне сесть в карету. Наверное он больше смахивал на князя, чем тот что стоял в стороне. Я приказала, кучеру двигаться дальше. И кони помчались. Очень скоро я добралась до нужного поместья и двинулась в сторону всего веселья. Меня радушно и тепло приняли как принято на Руси. Предложив стопочку водки и закусочку в виде красной икры.
Что такое русская водка я имела представление и взяв рюмашку залпом выпила и быстренько закусила. Только после этого я заметила, что выдохнула:

- Ух, хорошо пошла, родимая!

Я подумала о том Князе-нахале, а он вроде симпатичный был и развернувшись просто не поверила глазам. Закрыла их и снова открыла. Снова он. Мой кошмар на яву!Я с милой улыбкой последовала к нему.

- Князь, это вы? - ехидно проговорили мои уста - Не думала, что и здесь вас встречу.

Не дожидаясь ответа я развернулась и пошла в сторону дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 22:33 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Я двинулась подальше от этого несносного князя, моя бы воля глаза бы мои его больше не видели. Поместье было красивым и большим, хотелось бы посмотреть его внутри. Я встретила девушку, которая явно прислуживала здесь.

- Дорогая, а не могла бы ты позвать хозяина - искренне улыбнувшись попросила я ее.

Она кивнула и быстро умчалась. Да, знала бы я хозяина, сама бы нашла. Ну ни чего я могу и подождать чуточку. Я любовалась прилегающим садом возле дома, красиво зима нарядила деревья и погода была морозная, как и положено в такие праздничные дни. Я думаю, девушка меня правильно поняла и быстро найдет Владельца этих замечательных имений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 23:12 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Разрешите-с представится. Евлампий Маркович Наливай, хозяин дома.


Ммм, какой галантный мужчина. Это радует, хоть одного нормального встретила.

- Bonjour, monsieur! Я, Герцогиня Мария Виленская. Рада знакомству - я улыбнулась самой очаровательной улыбкой, видя, что его взгляд прикован к моей груди, да уж здесь матушка природа не пожадничала. Распрямив плечи я продолжила - Простите, что не звано к вам нагрянула. Я сама из Франции, а тут проезжала мимо и услышала, что у вас празднование просто не могла проехать и не заглянуть к вам. Надеюсь вы не против.

Я провела кончиками пальцев по вырезу декольте, наблюдая как взгляд хозяина следует за ними.

- У вас сейчас как раз обед, я боюсь, что могу заблудится в таких великолепных апартаментах, вы знаете сам Король бы ими восхитился. Так, вот не могли бы вы подсказать куда мне идти или может вы сами проведете даму?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 10:10 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Хозяин дома любезно решил меня проводить до столовой, я видела как его очарованность отвечает на мой вырез декольте. Он бы по-моему был не против будь он глубже. Взял меня под руку и повел.

Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Кто ж такой цветок отпустил в столь давнее путешествие? Вот были бы вы моей женой. Не пустил бы из уезда ни на шаг.


-Ох, сама я решилась. Надоела - эта скучная Франция. И между прочим я не замужем, так что не кому меня держать возле себя, Евлампий Маркович. - Я улыбнулась ему радушной улыбкой.

Мы быстро добрались до столовой и вошли. обед был в самом разгаре. Евлампий Маркович, как и положено истинному хозяину, представил меня.

Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Прошу любить и жаловать гостья нашего уезда из далекой Франции, Герцогиня Виленская!


Я оглядела зал

- Bonjour, messieurs! Я присоединюсь к вам если вы не против - И Хозяин дома проводил меня до ближайшего свободного места, учтиво предложив мне сесть.
Как оказалось это место было рядом с нахальным князям. Вот беда то. Я села и улыбнулась.

- Видно судьба сегодня ко мне не благосклонна - я посмотрела в его сторону, - это снова вы, князь - я выделила последнее слово специально для него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 18:21 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Как только я присела возле князя, мужчины сидящие рядом отрекомендовались.

Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Разрешите представиться, Алексей Тверской, гардемарин ее величества!

- Очень приятно, Алексей - я улыбнулась и слегка склонила голову.

Значит гардемарин при дворе королевы, думаю он мне еще пригодится. Так запомним.

полковник Платон Фольшин писал(а):
- Полковник Платон Фольшин. К услугам мадам. Честь имею.

- Благодарю полковник, очень рада нашему знакомству.

Я так понимала, что не зря сюда заехала, столько интересных и полезных знакомств за раз у меня еще не было.

Еремейский Михаил писал(а):
- А Вы мне скоро в кошмарах сниться будете, сударыня... не слышал, как вас величают?


- В кошмарах это хорошо! Что ж для вас, князь, представлюсь еще раз - Герцогиня Мария Виленская. А вас князь, что-то не могу припомнить. Не поможете ли освежить мою память?

Я взяла рюмку с водкой и глядя на князя выпила до дна, ощутив как она согревающе разлилась по моему телу, я только тогда потянулась за закуской. Да, можно и не удивляться здесь в России я научилась пить такие напитки.

Вдруг я увидела как к мужчинам подошел француз, я услышала его речь и оглянулась
маркиз де Траверсе писал(а):
- А вот от хереса, пожалуй, не откажусь. Фифи, надеюсь, за мной присмотрит. Алкоголь высвобождает отнюдь не лучшие мои качества.

Я всмотрелась в черты его лица и одеяние, кого я вижу сам маркиз де Траверсе.

- Bonjour, marquis! - я чуть кивнула головой в приветствии - Не ожидала вас здесь увидеть. Но очень рада, знакомым лицам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 18:41 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- И я весьма польщен знакомством, мадам, Вам мадеры налить или наливочки откушать изволите?

- Полковник, лучше водочки. Если я пью, то напитки не мешаю.

маркиз де Траверсе писал(а):
- Удивлен тем, что вижу вас здесь. Мне казалось, вы привыкли к более... изысканному обществу.
- Позвольте узнать, Madame, что же привело вас сюда сегодня?


- Думаю, маркиз вы не совсем осведомлены к чему я привыкла. - я улыбнулась ему самой искренней улыбкой из своего арсенала - А здесь я так, проездом. Ехала в Петербург по делам - промолчав секунду добавила - семейным, и услышала, что здесь празднование, вот и заехала на огонек. Кстати здесь доволи милые хозяева.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:05 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Да не вопрос, милая герцогинюшка, вот это оп нашему. Ваше здоровье.


- И ваше так же.

Я подняла рюмку и выпила, что начинает давать о себе знать водочка, закусила и так хорошо стало и на душе и вообще

маркиз де Траверсе писал(а):
- Ох, конечно... осведомлен. О вас я знаю слишком много, mon petite,- впрочем, рад соотечественникам. Salut!


- Главное, чтобы о многом знали только вы- я подмигнула маркизу и отсалютовала рюмкой с водкой - Рада встрече.

И содержимое рюмки плавно пролилось в мой организм. Ммм чудная у них водка. Мне она по вкусу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:20 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Герцогиня, браво - вы умеете пить и ценить русский напиток!


- Благодарю, Алексей. Думаю, если бы у меня была возможность выбирать где родится это обязательно была бы Россия. Здесь прекрасные люди - я окинула взглядом всех вокруг - и очаровательные напитки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:40 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
маркиз де Траверсе писал(а):
- Пф-ф-ф! У меня никогда не было привычки сплетничать. Особенно о дамах.


- Дорогой маркиз, я это знаю и ценю в вас это качество)

Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Тогда милая герцогиня, хочу предложить вам следующую рюмочку - только под икорочку. Ведь русская водка - не просто напиток, дополнение, придающее особый акцент некоторым блюдам! Или селедочкой закусить - тоже дело... но самое верное и лучше сочетание - простой соленый огурчик - лучшего сочетания не придумать! Особенно, когда огурчики - уж не поймите превратно - свои, домашнего, личного посола! Вот потому и пьем мы много - водка хороша с едой... в частности и нашей - жирной и сытной! Ну что - уговорил я вас на стопочку?


- Ох, Алексей, знаете как убедить даму. Как я могу вам теперь отказать. Ну давайте стопочку и обязательно солененький огурчик. Как вы сказали? личного посола? Очень хочу отведать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:58 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Прошу откушать!


Я взяла в одну руку стопочку водки, а в другую солененький огурчик. Выдохну выпила водки, ощутила как она проникает внутрь и только тогда откусила огурчик. Божественный вкус.

- Алексей, вы были правы, вкус огурчиков великолепен, а водочка придает им пикантность и изысканность. Странно как у нас во Франции еще такого не делают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:29 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Милая герцогиня, не могу снова не похвалить ваш вкус! Вы пьете водочку так будто нектар богов! - я улыбнулся - Да у вас во Франции не меньше всяких вкусностей... вина, сыры...


- Спасибо, Алексей! Не удивлюсь если бы водочка действительно была напитком богов, miam! А наши французские вкусности, мне уже поднадоели. - и я потянулась за еще одним огурчиком, уж очень они мне понравились. Великолепны!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:39 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Герцогиня, а вы - не составите нам компанию?


- Лешенька, надеюсь можно к вам так обращаться, можете звать меня просто Мари. А то герцогиня это как-то очень... - Тут я просто не нашла подходящих слов и перешла к другой теме - Я с радостью составлю вам компанию, тем более что я азартный игрок - и я одарила Алексея милой улыбкой)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:02 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Само собой, Мари! Честь для меня, что мы с вами станем друзьями!


- Я этому очень буду рада!

Увидев как князь продвигается за нами, я кивнула ему.

- Дорогой князь, забудем прошлые обиды и может сыграем вместе? Как вы на это смотрите? - мои глазки засверкали, что-то есть в этом князе И это что-то меня завлекало в сети, а я просто хотела сегодня жить и рисковать, забыв о долге перед родиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:14 Святки в поместье "Наливай"
Герцогиня Виленская
Герцогиня Виленская
Еремейский Михаил писал(а):
- Смотрю я на это хорошо, герцогиня. Вот все вместе и сыграем. А потом в театр пойдём. Там зазывали, кажется.

- В театр, обязательно. Люблю театры, а если великолепная игра актеров, ими можно просто умилятся.

мажордом Тынис писал(а):
- Тамы и Коспотааа! Прошу театр смотреть!


- О, а вот оказывается нам и идти не куда не нужно, grand!

Я присела за игральный столик и стала ждать, толи представления, толи игры в карты. И та и та игра захватывала и наполняла мою душу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение