Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Варвара Самсоновна. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 18:45 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Экипаж подали к крыльцу дома. Варвара Самсоновна, опираясь на здоровую рябую девку Анисью, с важностью уселась в экипаж. Девка и слуга Антипыч ловко вскочили на запятки. Кучер Пафнутий уже было хотел погонять лошадей, как старая княгиня закричала:
- Анисья! Анисья!
- Че изволите, барыня?
-Собачка моя осталась на крыльце!
Анисья быстро соскочила и проворно сбегала за маленькой корзинокой, в которой тихо посапывал мопс Мизантроп.
- Держите, Варвара Самсоновна! Ну слава те Господи, кучер, изволь ехать!
Дороги, понятное дело, не баловали путешественников, но предстоящая встреча с любимым племянником заметно отразилась на настроении княгини. Она оперлась на подушки и задремала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 19:57 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна вышла из экипажа, взяла из рук девки Анисьи корзинку с собачкой и, опираясь на своего слугу, взошла на крыльцо. Ей не терпелось увидеть хозяина дома и своего племянника. Поджав губы и строго глядя на снующую туда-сюда дворню, она ожидала, когда к ней подойдет Евлампий Маркович.
- Барыня! - шепнула Анисья.
-Чего тебе, дура?..
- Народу понаехало - тьма тьмущая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:16 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Девка Анисья всему дивилася:
- Ох ты, батюшки светы, где же все почивать изволят?...Поди - ка, у барина здешнего в доме только спаленки! Ой, Антипыч, гляди, гляди, мусью прибыл... - Она, не смущаясь, громко засмеялась французскому гостю.
- Молчи, дура, не то прикажу тебя высечь на конюшне! - Варвара Самсоновна замахнулась было на Анисью, но тут у корзинке завозился мопс и издал жалобное тявканье.

полковник Платон Фольшин писал(а):
Варвара Самсоновна, голубушка, не ожидал, не ожидал. Вот там холоп уже и комнатку Вам отрядил. Проводить позвольте.

- Платоша! - княгиня кинулась к племяннику. - Свет очей моих, дай же я тебя расцелую!
Варвара Самсоновна и Платон радостно прошли в дом, оставив слуг на крыльце дожидаться распоряжений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:09 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна дивилась комнате, которую ей предоставили в верхних покоях дома. "Однако, Евлампий Маркович обласкан властью...Богато живет, шельмец! И поди, душ у него много -вона их сколько по двору да в доме снует! И девка у него на выданье, как я слыхала. Надобно мне за Платошу словечко замолвить перед Евлампием!"
С этой спасительной мыслью она повелела слуге прислать к ней ее девку Анисью. Уж больно сноровиста девка, умела княгиню одеть-раздеть, причесать по-модному да чепец приладить справно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 22:53 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна, готовая отобедать, поправила колье на шее и повернулась к любимой собачке:
- А ты, душенька, развлекайся здесь и дожидайся меня! - Она потискала собачку и чмокнула ее в макушку. Мизантроп лениво вылез из корзинки и обнюхал комнату, отведенную его хозяйке. Затем он со знанием дела поднял ногу и написал на ножку кровати.
- Ах ты, проказник! - рассмеялась княгиня и, отослав девку Аксинью в людскую, отправилась кушать.
Внизу уже было множество гостей. Княгиня заметила племянника и расцвела от удовольствия.
- Платон! Ты должен познакомить меня с гостями! - она лукаво погрозила ему пальцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 23:33 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Прошу любить и жаловать, моя тетушка княгиня Варвара Самсоновна Скупердякина, - и обращаясь к тетушке добавил, -не хотите ли крольчатинки отведать, а вот я Вам, дорогая хересу налью.

Варвара Самсоновна отведала крольчатину и запила ее хересом. Глаза ее жадно рассматривали гостей, которые также как и она, дивились талантам повара. Вскоре внимание княгини привлекла иноземная пара. Княгиня втайне перекрестилась: "Вот ведь нехристи! Спаси и сохрани..." Она покачала головой.
мажордом Тынис писал(а):
- Фторая перемэна плююют

- Да у тебя, дорогуша, во рту каша! Ничего понять не могу, что ты там бормочешь..
полковник Платон Фольшин писал(а):
- И нальем, и выпьем, не без этого.

-Платоша, не увлекайся. милый мой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 09:04 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Княгиня чувствовала. что более не может откушать ни кусочка. Вино было превосходным (надобно спросить Наливая, где берет), кушанья еще лучше (а повар не немец ли?), компания собралась за столом весьма искушенная в политесе. Эх, матушка, время твое ушло, а не то строила бы ты глазки этим молодцам. Варвара Самсоновна лукаво улыбнулась. В молодости она страсть как любила танцевать с кавалерами на ассамблеях! Подумать только, родилась Варенька еще при царе Петре! Ох и веселое было времечко, да и сейчас, при дщери Петровой, Елисавете Петровне, балы вернулись в моду. Жаль, что Варвара Самсоновна более не могла плясать..
Княгиня вышла из-за стола и, поблагодарив, попросила слугу показать ей дом Евлампия Наливая. Кстати, чей-то дочь его она еще не лицезрела..Не ровен час, девица похожа на своего отца лицом! Княгиня вздрогнула, представив эти огромные бородавки...Она перекрестилась и начала осматривать дом.
Ох, и наворовал шельма, ох и проворен хозяин!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 17:49 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Княгиня осмотрела весь дом Наливая и все дивилась. "Вот пройдоха, небось взятки брал...Надо бы в Тайную канцелярию донос настрочить". Она довольно хмыкнула и поджала губы. "Чужое счастье - наше горе". Варвара Самсоновна возвратилась в комнату, которую ей отвели в доме, и велела позвать свою девку Анисью. Мопс тихо посапывал в своей корзинке, а рядом с ним валялась истерзанная им подушка. Из нее торчали перья и пух.
- Ах ты, боже ж мой, что ты натворил, негодник!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:14 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна вышла к гостям, держа на руках Мизантропа.

Она узрела хозяина, который, как ей показалось, лобызал ручку новой гостье.
- Здоров будешь, Евлампий Маркович! Богато живешь, мин херц! А вы, - княгиня обратилась к девице, - кто будете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:23 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Евдокия Симоходова писал(а):
Прошу прощения, Ева Кирилловна Симоходова я. Проездом.
Я вновь присела в реверансе, дабы показать свое почтение.

Княгиня осталась довольна:
- Княгиня Варвара Самсоновна Скупердякина.. Здесь мой племянник, Платон Фольшин. Вы с ним не знакомы, милочка?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:27 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
мажордом Тынис писал(а):
Тамы и Коспотаа. Прошу фсеех в карточную комнату.
Столы уше котовыы.

- Неплохо бы сыграть в карты...Мой муж был заядлый картежник, земля ему пухом!
Евдокия Симоходова писал(а):
Я чуть зарделась от удовольствия лицезреть княгиню.
- Я только прибыла, успела сменить платье. Так что знакома пока только с Вами, княгиня. И с Евлампием Марковичем.

-Пойдемте, милая, вы играете в карты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:36 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
А как вы голубушка поживаете.

Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Все ли голубушка у Вас есть? Не желаете ли еще в гостиную спустится Думаю там уже пара в картишки перекинуться настала.

-Благодарю нижайше, Евлампий Маркович! Обласкана и накормлена. А что дочь твоя, Евдокия, здесь? Чай, на тебя похожа, батюшка? - Княгиня смотрела на лицо Наливая и ей мерещилась девица с ноздрями, в которые могли пролезать тараканы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:31 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
мажордом Тынис писал(а):
- Тамы и Коспотааа! Прошу театр смотреть!

Варвара Самсоновна наклонилась к собачьей морде Мизантропа и елейным голосом прошептала любимому мопсу:
- Идем смотреть сие действие, мин херц! Только веди себя прилично, чтобы тявканья твоего несносного никто из гостей не услышал, а то, не ровен час, попросят нас из этого дома. да, и где же племянничек мой, Платоша?
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Давай вот на диванчик сядем. Отсюда все видно будет. И для дам места найдутся - вон какие кресла удобные.
Мы расселись и стали ожидать начала.

- Платон Матвеевич, подвинься, любезный племянник мой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:57 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Конечно, конечно, любезная тетушка, с нашим удовольствием.

-Что тут будет происходить, Платон? - княгиня наклонилась поближе к племяннику. - А кто этот мусью? -Она неодобрительно покосилась на француза.
Мизантроп жалобно тявкнул и попытался выбраться из рук Варвары Самсоновны. Ему давно хотелось поднять ногу и обмочить хотя бы ножку стула для начала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 22:08 Святки в поместье "Наливай"
Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна
полковник Платон Фольшин писал(а):
Вот интересно было бы, если б разбойники какие в лесу появились, схватили бы девицу, а потом какой корнет юный или поручик ее и спас. Как думаете?

- А в роли спасителя ты, Платон? Взял бы Мизантропа и -ату, ату их!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение