Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алексей Петрович Тверской. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 19:35 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Выезд в поместье Наливаев.утро. Особняк Тверских.
- Матушка, ну право же, я не в силах боле слушать про милейшую наимелейшую мадам Дуняшу. Не могу понять, к чему продолжать разговоры о ней, если я уже дал вам свое согласие и не далее как через час выезжаю!
Молодой человек, привлекательный блондин, отпил из фарфоровой чашки кофе. С виду он был спокоен, но на самом деле Алексей с трудом сдерживал гнев и раздражение. Матушка вот уже месяц с его возвращения только и делала, что всячески - и так и сяк - описывала прелести некой Дуни Наливай. А когда женщина поняла, что ее слова не воздействуют на сына, перешла к решительным действиям. Алексей слегка поморщился, вспомнив эту истинно театральную постановку. Маман упала в обморок, а когда пришла в себя, со стонами просила Алексея поклясться, что он посетит на святки поместье. Да и это мове тон - ведь и приглашение получено, и ответ на него написан и отправлен адресату. Видя, колебания Алексея, мать пустила слезу, чем окончательно добила. Молодой человек обещал, что выполнит желание матери.
- Поспеши, дружок. До Наливаев путь не близкий.- Мать нежно и одновременно настойчиво потрепала Алексея по руке.
Сжав зубы Алексей, улыбнувшись в ответ, встал и, попрощавшись, отправился в путь в надежде, что дорога и езда на его любимом скакуне Атамане успокоит и улучшит настроение.
По прошествии нескольких часов Алексей был вынужден признать, что все его надежды на улучшение душевного состояния не оправдались.
Метель мела с такой силой, что пару раз срывала лисью шапку с головы всадника. Ивану, слуге Алексея, приходилось возвращаться за ней. К тому же - мало того, что не видно незги из-за пурги, Алексей понимал, что они забредают во все большую глушь!!!
Да уж- попал!
Но ничего не поделаешь, приходится ехать дальше. Гардемарины - вперед!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 19:56 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Оказавшись в просторном заснеженном дворе поместья Наливаев, я, несмотря на раздражение от неожиданно долгого и нудного пути, вынужден был признать красоту и богатство строений. На ступенях суетились люди. Мужчина а годах приветствовал всадника на роскошном гнедом, слуги разбирались и подхватывали из саней сундуки и чемоданы.
Я подстегнул Атамана, чтобы подъехать к крыльцу и засвидетельствовать хозяину и гостю свое почтение, как вдруг всадник, уверенно сидящий на гнедом, обернулся.
- Боже милосердный! Да это женщина! Юное очаровательное создание.
В душе разгорелся азарт, желание и любопытство. Я и сам не заметил как сильнее пришпорил Атамана.
графиня Софья Островская писал(а):
именно стакими радостными мыслями я спрыгнула с Вороного и отдала поводья мальчишке конюху который смотрел на меня во все глаза. Видать первый раз видет девушку в мужском седле.

И тут к красотке откуда ни возьмись подскочил какой-то человек!
Ну уж нет!
- Милейший, позвольте даме отдохнуть с дороги! Да представьтесь! Мадам, прошу простить нас. Позвольте представился-Алексей Петрович Тверской!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:16 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Варвара Самсоновна, голубушка, не ожидал, не ожидал. Вот там холоп уже и комнатку Вам отрядил. Проводить позвольте.

Но не успел я это сказать, как услышал до боли знакомый голос!
- Ба! Да это же полковник Фольшин!
И поскольку дама удалилась, проигнорировав и меня и соперника, я тут же направился к своему старому знакомцу.
- Полковник! не ожидал! Рад встрече!
Видя рядом с как всегда аккуратно и модно одетым полковником даму, я с легким поклоном поприветствовал и ее:
- Мадам, доброго вам здоровья! Позвольте представиться - Алексей Тверской!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:26 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
графиня Софья Островская писал(а):
рядом со мной стоял симпатичный молодой человек. Ммм. А он мне нравится...
-Очень приятно! Я Софья Андреевна Островская. Но можно просто Софья. - не улыбаться этому молодому человеку было просто не возможно.

Боже, что за голос, а глаза, а улыбка!
Я склонился над протянутой ручкой, затянутой в перчатку и прикоснулся губами.
- Полагаю Ваша красота может соперничать только со смелостью!
полковник Платон Фольшин писал(а):
Барышня. На коне. По мужски. Хвалю.

- И верно сказал мой старый знакомец! Явление такой красоты да еще и на таком скакуне да так эффектно - я сражен в самое сердце!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:32 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Алеша? Ка ты здесь? Рад, очень рад.

Мы обнялись с полковником. Несмотря на разные чины - он как никак - полковник, а я всего лишь - гардемарин, я всегда чувствовал, что Фольшин относится ко мне благосклонно. Да и семьи наши дружили. Да и род мой говорил сам за себя...
- полковник Платон Фольшин эх, где б еще!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Весьма, весьма встречей доволен. Ты надолго? Один? Как маменька поживает?

- Маменька - прекрасно - жива-здорова. Вот всеми правдами неправдами направила меня сюда. Вы как? Слышал была у вас какая-то преинтереснейшая история с намерением жениться? Я и не ждал, что все так обернется и я вас встречу, мой друг!
В пору и по чарке!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ах, Алеш, брось церемонии, Это Лика, племянница Евлампия Марковича. Я ее карету по дороге опрокинул. Вот, довез девицу.

- Ах, вон оно как! Рад встрече со столь прекрасной дамой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:38 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
графиня Софья Островская писал(а):
- все что я смогла сделать после таких слов, это покраснеть. Не думала, что умею...

От разговора с Платоном меня отвлек смех двух юных гостьей - Лики и Софьи.
Боже, я взглЯнул на нее и она кажется покраснела! Эх, ее смущение было таким милым! Смелость, скромность, красота... пожалуй даже для меня слишком много благодетелей в одной особе!
Я не могу отвести глаз!!!
графиня Софья Островская писал(а):
Лика как то раз застала нас с папенькой за совсем не дамским занятием, мы с ним фехтовали. Хорошо что маменька в это время гостила у своей сестры. и всего этого не видела.

- Шарман! - восхитился я - Боже правый, вы ранили меня в сердце! Где растят столь очаровательных особ!!!
Я склонился в полупоклоне, совершенно сбитый с толку участившимся биением сердца...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:43 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Гликерия Чарская писал(а):
- Здравствуйте, - кивнула я, растерянно их рассматривая.

Да, вторая девушка была, похоже, полной противоположностью Софье... но мила-мила...
Однако, огонь этой маленькой "рыжей бестьи" пылает жарче пламени ада! Эх, впервые могу признать, что маман была права!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:49 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ну была встреча, да, чуть не женили меня, но бежала я, бегом бежал, представь через окно на простыне и потом в дамском платье. Но отставка вышла - озорство -чай.

И снова меня отвлек Платон. Что за любопытнейший день - куда не глянь - всюду - интерес!!!
В ответ на рассказ Платона про побег от невестушки я рассхохотался от всей души!!!!
- Эх, Платон! Меня же маменька тоже мечтает женить! Но это не про меня... все эти сантименты! Как решу - женюсь, но только для рода продолжения! И не более!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Это всегда уместно.

Мы выпили царской водочки и закусили смачными маринованными огурчиками, что поднес нам на серебряном подносе слуга, направленный мажордомом.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Не привыкну никак, что она дама. А вишь ты, кавалеры заглядываются. Знать и впрямь дама, - я выпил чарку, закусил и улыбнулся девушке.

- Да столь перелестное созданье затмит в свое время всех вертихвосток на балах в Петербурге! Как вы, Гликерия, бывали-с?
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Вы и фехтовать мастерица? Интересно-то как, -обернулся к Гликерии - и ты небось тоже, а красавица? Верхом скачешь? На шпагах-пистолетах умеешь?

Я навострил уши и снова засмотрелся на Островскую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:56 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Гликерия Чарская писал(а):
- Барышням не положено, - тихо сказала я, потупив взор.

Боже, как мила - вот уж идеальная невеста для меня по МАМЕНЬКИНОМУ разумению ... была бы тут схватила бы ее мертвой хваткой...
НО! так ли она мила и тиха как кажется?! Обман... в тихом омуте...

графиня Софья Островская писал(а):
- Ранила Вас?!? Алексей Петрович, я не хотела! - кажется в голосе проскользнула нотка страха, - Я всю жизнь росла в Москве...

Говори,говори... голос - словно мед... и так...
- Милая Софья! нет в том Вашей вины! тут лишь моя... я неосмотрительно, словно слепец, шел навстречу зову вашей красоты... и пал... сраженный ее величием!
Боже, что я несу! Уже, кажется, через чур... Похоже... невольно смутил сам себя...Вот черт!!!
- А в прочем, Лика - так как балы? Бывали вы на них? Вы уже представлены свету?
Надо временно переключиться... а не то... ух... сейчас от пришедшей мысли стало страшно!!!
Да Лика - загадка... вижу виижу - не так проста...душенька)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:04 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ой ли, голубушка. Да мало ли что не положено. На потолке спать не положено, одеяло падает, а остальное-то все можно. Это Я Вам говорю, полковник Фольшин. Правда, Алеша?

- Так и есть, Платон! Где наша не пропадала!!!
Мы с Платоном засмеялись, каждый подумав про свои подвиги, и военные, и житейские, из которых вышли или победителями, или с честью!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ну это ясно, как Божий день. Для того только и женятся. Для наследников. Прав ты, Алешенька, как есть прав.

- Ох, вот только решение мое - маменьку мало волнует, ей бы свои планы реализовать!

Гликерия Чарская писал(а):
- В столице? Нет, - я помотала головой. - А как там? Вы гардемарин?

Мне ответила вторая красотка.
- Да, сударыня, гардемарин. Имею честь быть! И хоть чин этот не велик - служу как и все - верой и правдой матушке Елизавете Петровне!
Балы-с... да что с них взять... станцуешь полонез... следом - минуэт...а там и счет потерял... да и сама императрица - ох, страстная любительница танцев! Одно время выбрала меня своим любимцев... вот уж затанцевала она меня...
Я прикусил язык - решив, что уж больно это похоже на хвастовство... но, на самом деле, все было не так... просто атмосфера располагала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:07 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Гликерия Чарская писал(а):
- Я Гликерия Антовна, - тихо сообщила я, на всякий случай.

- Боже... я никак не хотел ...
Я замолчал... да уж... вот тебе и на...
переключился...
эх, Алёша, теряешь сноровку...
Я глянул в сторону Софьи и снова ... черти... снова сердце пропустило удар...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:14 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Наша пропадала везде, но потом с честью находилась, - я выпил еще рюмочку.

Я снова рассмеялся. Платон - безусловно настоящий гусар! Вот уж ловкач словами играть...!!!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ничего, Алеша, на всякую маменьку управа найдется. Где слово ласковое, где взгляд. Прорвемся, не робей, не в первый раз.

- Прорвемся!
я вслед за Платоном выпил рюмочку.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Лешенька, Лешенька, прикуси язычок. Гликерия Антоновная барышня нежная, юная.

- Прикусил.. да поздно видать...
С горечью шепнул я Платону
лакей Ванятка писал(а):
Вышел на серединку да и объявил гостям дорогим:

- Ну да ладно - пожалуй и в дом пора!!! Идемте, Лика, Платон?
Я видел как скрылась из виду Софья... почему-то ее уход огорчил меня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:28 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Гликерия Чарская писал(а):
- Гликерия Антоновна, - шепотом напомнила я. - Пойдемте.

Я распрямил плечи и пропустил девушку вперед:
- Прошу, Гликерия Антоновна!
Жестом предлагая Лике пройти вперед нас с Платоном.
Подумав, решил я, что ничего не сделал дурного, а настроение Лики может меняться как угодно... я ей тут не хозяин и недавний знакомец.
Но благородство взяло свое
- Гликерия Антоновна- шепнул я, входя следом за ней - Я покорнейше прошу меня простить, ежели я обидел вас чем-то!
После чего мы все расстались - до обеда - и разошлись по комнатам, выделенным мажордомом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:37 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
мажордом Тынис писал(а):
Алексею Тверскому

Комната моя была прекрасно. Уж не думал я, что у наливая столь изысканный вкус! Как в лучших домах... Даже у нас, тверских, такого убранства и богатства не найти!
Правда, из всех комнат, что я потом увидел - моя была самой светлой и нельзя как лучше подходила любителю свободы и моря!
Потому, переодевшись в свежий комзол, спускаясь к ужину, я нашел Тыыса (кажется так - черт нерусский - и не выговоришь))) - похлопал по плечу и поблагодарил!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:41 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Спускаясь дальше, в столовую, в просторном холе я заметил новую гостью и представился ей.
Маргарита Казанцева писал(а):
Здравствуйте, Евлампий Маркович! Рада Вас видеть! Вам князь с супругой передавали поклон.

- Доброго дня, разрешите представиться - Алексей Петрович Тверской - я коснулся протянутой ручки и взглянув в лице новой знакомице.
Ну и ну! не лицо - лик! Вот уж истая русская красота! А самое главное глаза - они светились таким умом, что я даже немного опешил...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение