Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Сирена Марин. Показать сообщения всех игроков
08.06.13 07:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Доброе утро!

Кир, спасибо большое!) До чего же приятно!

Лися, спасибо! Стихи замечательные! А цветы...ммм) И тортик, прям как я люблю :***
Мали, спасибо! Букет очень красивый, на видное место его поставлю! :*
Карл, шоколад?! Обожаю его! Спасибоо!
Динь, спасибо за такое замечательное поздравление!
Алек! твой тортик все равно безумно вкусный, прям как коктейли))) спасииибо), цветочки в вазочку... а медвежаток тоже на видное место, и игрушки я люблю))) спасибо :*

Миюки Ино, добро пожаловать к нам! Меня зовут Сирена, я пою в клубе. Приходи в "Семь гномов"!) Буду ждать)
И спасибо большое за поздравление и подарок! Очень красиво и приятно!)





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.13 21:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Еще раз здравствуйте!

Марго, спасибо! (Обязательно надену!)))
Деняяя!, спасибочкиии! Как приятно!)
Ганзель, спасибо!) И за море, и за духи, и за цветочки, и за сериальчик!)))
Лео, спасибо! Угадал! Красотища, буду носить...) Ой! И правда! Где раздобыл?!
Син, спасибо! И за подарок тоже спасибо) Действительно, приятно...)
Эви, да ты что?! Бросили?! Давай-ка возвращайся! Я тебя тортом праздничным откормлю!) И спасибо!) :*
Аврора, спасибо!) На приятности очень надеюсь)))
Василиса, вау! Как я люблю!) И сладенько и с сюрпризом! мммм...) Спасибочки!
Шахерезада, спасибо за такое классное пожелание!)
Алиска, пасииб!) Приятное пожелание, а уж подарок...))) :*
Пиппа, спасибо!) А какой милый подарочек! Конечно, мне нравится! И вовсе он не шаловливый, просто играть любит! Лапочкааа! Спасибо! :*
Женька, спасибки!) И почему это "в каком-то смысле"!? Что это за "ухожу"?! Мы же даже дуэтом еще не спели!)
Будурчик, спасибо большое! Очень приятно! И вкусно!)
Султан, спасибоо! Все, теперь буду в караоке петь! ;))
Шурочка! Спасибо! Даже кушать такую красоту жалко! (Но голову откушу... А ты хочешь?) Ой, а бусики какие красивые! А это что?! Вихрочупчик?! Теперь у меня будет идеальная прическа! Спасибо!)))
Дик, спасибо большое! Очень приятно))
Рааайчик! Спасибо-спасибо-спасибо! (Шура, зацелуй его до полусмерти там от меня) А я только целомудренно, но не менее крепко от этого обнимаю! Спасибо!) Красотищаа!
Ну, и про щедрость... пара часов это хорошо! Киру же тоже пара часов, да?) И покушала с удовольствием, и для голоса, и для талии) :*
Кир Принцев писал(а):
Сиреночка, дорогая, твой день рождения проходит без меня, как и еще несколько дней впереди. Потому вот:
Чтобы ты не грустила) Он немного похож на меня, правда?)

Нет, ни капли! Котик такой же лапочка, но грустный, а ты должен быть счастливым. Всегда. Да?)
А обнимать все равно буду... и думать о тебе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.13 15:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Маргарита Ланская писал(а):
Ни разу не видела!

Еще увидишь)
Маргарита Ланская писал(а):
А как его тут покормить, если он до дома никак не доберется? Вот как только появится - так сразу и покормим! Я умею вкусно готовить!

Стоп! Вкусно?
А может тогда и меня покормишь?))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.13 20:14 Квартиры и Дома
Сирена Марин
Сирена Марин
Квартира Сирены Марин

Этой ночью я спала сладко, как никогда. Этой ночью впервые мне не было страшно или беспокойно. Это было необычно... И очень приятно. В прочем, как и все этой ночью...
Сладкие сны сменились на кошмары, словно чего-то стало недоставать, какой-то части меня. И я все бежала за ней и бежала... Пока кошмары снова не сменились на красивые яркие сны. И в этих снах был он...
Кир... Мой Кир... Теперь только мой...
Он нежно гладил меня по лицу, сначала щеки, потом губы и шею. Мне хотелось мурлыкать от этого. Я прижималась ближе к его ладоням, ласкаясь, как кошка. И тут он нежно поцеловал меня, и вместе с этим прикосновением губ, в мой сон ворвались запахи. Такие же нежные и приятные. Что-то знакомое... кажется... сирень?
А Кир все целовал, я подалась ему навстречу, обнимая руками его широкие плечи. Мне так нравилось касаться их, чувствовать его силу... Рядом с ним, как за каменной стеной. Снова так необычно... снова так приятно...
Кажется, мы чуть сдвинулись и на мою голую кожу попал легкий порыв ветра. Нога и живот сразу покрылись мурашками. Прохладный...
Стоп! Откуда в моем сне ветер? Холодный ветер, тем более?
Я резко открыла глаза, встретившись взглядом с Киром. Вокруг меня на кровати лежали ветви сирени. Вот откуда этот приятный аромат!
Интересно, он сам нарвал? Для меня?
Я нежно улыбнулась ему.

- Доброе утро, - прошептали губы. Совсем тихо, но он услышал, я знаю.
Кир улыбнулся мне в ответ и снова поцеловал. Нежно, тягуче, приятно...

- Я принес тебе еще кое-что… - и он ушел.
Я с интересом посмотрела ему в след. Что же там?
Я посмотрела на сирень. Может еще цветы? Но их и так очень много.
До чего же приятно!
Я решила сесть поудобнее, и по презентабельнее. При первом же легком движении, простыня слетела, оголив меня.
Хорошо, что Кира нет. Я взбила подушку, поглядывая на дверь, и уселась, прижимаясь к ней спиной. А потом натянула простыню. Вот так!

- Ты говорила, что любишь на завтрак кофе. Я принес еще пирожные. И на сладкое – халву. – я широко улыбнулась. Помнит!
Захотелось танцевать. Но вместо этого Кир наклонился и поцеловал меня. Тоже неплохо, очень неплохо...
Но он отстранился:

- Ешь!
Передо мной на маленьком подносе стояла вазочка с халвой и чашечка кофе. Как здорово! Вот только...
- А тебе? - я с недоумением посмотрела на единственную чашечку.
Нет, мне очень понравилось. Но, отчего-то, хотелось разделить все удовольствия и радости с Киром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 08:43 Квартиры и Дома
Сирена Марин
Сирена Марин
Квартира Сирены Марин

Кир Принцев писал(а):
- Я уже пил кофе! - улыбаюсь в ответ. - Меня Будур угощала, хозяйка магазинчика восточных сладостей. А вот от сладкого я не отказался бы!

И он взял в руки халву. Хочет угоститься?
Но Кир поднес лакомство к моим губам. Я удивленно посмотрела на Кира, но идея мне определенно понравилась.
Я осторожно взяла губами халву. Как же вкусно, просто тает во рту. Я осторожно слизнула кроши с губ, и с улыбкой посмотрела на Кира. Тот улыбнулся мне в ответ и нежно поцеловал.

Кир Принцев писал(а):
- Ммм... Именно об этом я мечтал, когда покупал сладости. Вот это я понимаю - десерт!

Я улыбнулась его словам и глотнула кофе. А потом Кир снова отломил кусочек халвы и все повторилось.
Сладость смешалась с ароматом кофе, и этот вкус обрели наши поцелуи.
Мне нравился такой завтрак. Он был новым, ни на один из предыдущих непохожим, но таким восхитительным. Таким же, как эта ночь. Таким же, как все время с Киром.
Так странно все это...
Но мне не хочется его отпускать теперь. Неужели, я влюбляюсь?..
Кир Принцев писал(а):
- Ну что? Сходим куда-нибудь?

После еды спросил Кир. Я согласно кивнула, и он продолжил:
Кир Принцев писал(а):
Я видел объявление в магазинчике Будур. В нашем родном клубе вечеринка, посвященная синему цвету, представляешь! А у нас законный выходной. Если хочешь - сходим туда просто как посетители. Только нужно переодеться. У тебя есть синее платье?

- Здорово, - [i]обрадовалась я.
- Есть, - я с улыбкой снова кивнула.
Кир Принцев писал(а):
- Тогда я схожу домой переоденусь и быстро вернусь. Не скучай.

Кир поднялся с моей постели, легко поцеловал меня и... убежал.
Я вздохнула и откинулась на подушки. Все это похоже на волшебство. Так же просто не бывает! Я знаю... Или нет? Как все запутанно...
Но я рада, что оно есть.
Какая странная фраза. Я улыбнулась. Но правда. Рада. И... кажется, больше не боюсь.

Я еще немного повалялась в постели, придаваясь приятным мыслям и мечтам. А потом побежала в душ, а то заставлю Кира ждать.
В душе, под теплыми струями воды, мне вспоминался он. И эта ночь...
Но время не ждет, и мне пришлось в спешном порядке помыться и высушить голову. Остался наряд.
Значит, синее?
Я остановилась у гардероба. Не то, чтобы у меня было много нарядов. Но вот синее. Хотя, есть одно подходящее платье, кажется.
Я начала рыться в море одежды. Вешалки с брюками не подходят. Пиджак тоже. Белое платье, хотя и очень красивое, не подходит. И желтая блузка тоже...
А вот и оно! Я положила платье на кровать, да, то, что надо!
Нарядившись, я подошла к зеркалу. Вроде бы неплохо, надеюсь, Киру понравится. Я подправила прическу и подкрасилась. И, захватив сумочку с дивана, выбежала из дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.13 22:03 Квартиры и Дома
Сирена Марин
Сирена Марин
Я стояла на крыльце дома около получаса. На душе стало неспокойно.
Успокойся, Сирена! Всякое бывает, просто задерживается. Может быть встретил кого-то или куда-то заехал. Он же так любит сюрпризы.
Я улыбнулась, вспоминая утро. Воистину, оно было волшебным. А вечер будет еще лучше, я надеюсь. Нет, знаю. Я же проведу его с Киром. Моим Киром.
От этой мысли хотелось танцевать и петь, и все сразу.
Я прижалась спиной к стене дома, счастливо улыбаясь. Странно, но я даже не жалею, что все так быстро. Слишком быстро, но от того не менее... правильно?
Киру удалось поселиться в моих мыслях, завладеть ими. А может и сердцем? Может это есть та самая любовь?
Нет, даже для сказочного чувства все слишком быстро. Я покачала головой.
Где-то над головой раздался гром. Я посмотрела вверх, наблюдая за тучами. И когда успели налететь? Кажется, скоро пойдет дождь.
Я нахмурилась, не хотелось бы. Словно в ответ моим мыслям в небе снова прогрохотало.
Лучше спрятаться. Я кинула последний взгляд на улицу, Кира не было видно. Ничего, скоро придет. Я поднялась в квартиру и сняла туфли.


Я купила их совсем недавно и не знала куда надеть, а тут такой случай. Интересно, а Киру нравятся кабуки? Или лучше на плоской подошве? Я посмотрела на балетке, стоявшие в сторонке.
Нет, туфли лучше! Я аккуратно поставила их недалеко от двери и пошла в гостиную.
На журнальном столике лежала книга, я взяла ее в руки. Говорят, что чтение отлично скрашивает ожидание.

Через час я окончательно убедилось в том, что это не правда. Книга полетела на пол. Я не смогла прочитать не одной строчки. То есть я прочитала несколько глав, но даже под пытками я бы не смога сказать, что там написано. Зато я совершенно точно знала с какой скоростью ползет стрелка на часах передо мной.
Что же это?!
За окном медленно садилось солнце, окрашивая все вокруг в кроваво-красный. Кроваво? Это паранойя! Я покачала головой.
- Где же ты, Кир? - сами собой прошептали губы.
Глаза бегали по комнате, ища за что зацепиться, но ничего не находили. Что же такое?!
Тут я увидела телефонную книгу.
Как же я раньше не догадалась! Где мой сотовый!?
Я бросилась к сумочке, по пути уронив на пол вазу с сухими цветами. Я вытряхнула все ее содержимое на пол и принялась судорожно разбирать все руками.
Где же он?
Я еще раз посмотрела вещи и потрясла сумочку.
Где?
Может в спальне? Я бросилась туда.
Через несколько минут я нашла свой маленький аппаратик.

- Давай же включайся! - но он не подавал признаков жизни. Я как сумасшедшая нажимала на все кнопки, пока не догадалась, что он разрядился.
И снова я побежала за проводом, что-то уронив.
Наконец, я включила телефон, усевшись прямо на пол около розетки.

- Где же ты... - в списке контактов найти Кира сразу не удалось. Кто все эти люди? Я же с ними не общаюсь! Зачем мне их номера?
Вот и он...
Я прижала трубку к уху, слушая гудки. Один, второй, третий...
Где же ты?
Время ожидания закончилось, и я набрала номер еще раз и еще...
Но ответа не было. Я зажмурилась и прижалась затылком к стене, сжимая в руках телефон.
Кир...
Не знаю, сколько я так просидела. Может задремала? Но неожиданно телефон в моих руках ожил, наполняя темную комнату громкими звуками.

- Да, - я быстрее прижала телефон к уху, не посмотрев, кто звонит.
- Сирена, привет, не спишь? Это Дик, - Дик... всего лишь Дик.
- Нет, - после долгого молчания я не узнала свой голос.
- Я приеду сейчас, хочу тебя отвезти к Киру, он попросил, хорошо?
- А он? Почему он не может приехать сам? - слишком быстро воскликнула я, не успев подумать.
- Ну он меня попросил, я тебе все расскажу по дороге, хорошо?
- Да... - я снова прижалась затылком к стене.
– Ок, жди, сейчас буду. И если можно свари мне кофе. Лучше в термос, - он отключился, а я все слушала гудки.
- Хорошо, - запоздало прошептала я.

Надо вставать. Я потерла ладонями лицо и поднялась.
Тьма кромешная! Я включила свет и подошла к сумочке, лежащей рядом с ее содержимым. Надо все собрать. Я принялась аккуратно укладывать вещи. Звонок Дика меня немного отрезвил. Кир попросил, значит все в порядке. А я опять напридумывала всякого!
Через несколько минут сумочка была собрана. Я поднялась и пошла в прихожую, к большому зеркалу. Хмм... а платье почти не измялось, я расправила складки и расправила волосы. Вот так!
Теперь кофе. Я пошла на кухню и взяла турку. Хотя... "Термос"?
Я протянула руку за кастрюлькой. Так больше выйдет.
Вскоре кухню заполнил запах кофе. Я добавила капельку корицы. Готово.
Теперь термос. Был где-то. Я перерыла все ящички и, наконец, нашла. Быстро залив кофе в термос я пошла в прихожую. Хорошо, что не прогадала с размером кастрюльки...
Где же Дик? Еще пара минeт, и я начну нервничать.
Через минуту прозвенел звонок. Вовремя.

– Привет, это я, старина Дик. Если готова, поехали, кофе выпьем на месте. Надо бы только еще пирожков каких прикупить или у тебя есть что-нибудь?
- Привет. Да, - Дик что-то скрывал. Судя по виду он не хотел говорить мне что-то... что-то о Кире. А я... наверное, я поступаю трусливо. Потому что я решила не спрашивать.
Я глубоко вдохнула воздух, пропитанный кофе:

- Да, было, сейчас, - я натянуто бодро улыбнулась и сбегала кухню. - Вот, - я протянула ему пакет с булочками, которые я купила пару дней назад. - Не очень свежие правда...
Дик кивнул. Почему он такой задумчивый? Что случилось, черт возьми?!
Я обнадеживающе ему улыбнулась и вышла вместе с ним из квартиры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.13 19:51 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Дорога в Медицинский центр "Айболит"

Мы ехали молча. Радио тоже молчало. Даже странно, в "СоловейФМ" всегда кто-то есть, а тут... тихо.
Я посмотрела на Дика, он сосредоточенно рулил.
Какая же все-таки трусиха. Надо спросить его. Надо спросить...

– Сирена, – послушай, – Кир у нас замечательный парень, герой. Мальчишку спас. Из моря вытащил. А вода холодная, сама понимаешь, – решил Дик сам подать голос.
Герой... я как-то незаметно для себя сжала кулаки. Герой... меня хватило лишь на громкий вздох.
"Вытащил из моря..."
И снова оно! Чертово море! Чертовы синие волны! Почему я?! Почему вы всех у меня забрали?!

– Он в больнице. Там Марго, ей позвонили. И мы едем к нему. – тихонько добавил Дик.
Марго...
В больнице? Значит все будет хорошо... Я улыбнулась Дику.

– Да, Кир – он... герой.
– К нему пока не пускают, только утром. Не волнуйся, ладно? – он погладил мой кулак и сжал его в своей ладони, – все будет хорошо. Обязательно.
– Конечно! - согласилась я. А потом добавила: - Хорошо... - скорее для себя, чем для него. И благодарно сжала руку Дика.
Мы ехали так довольно долго. Снова молча, но теперь уже было легче.

– Я побуду там с вами. Если что-то будет нужно, скажешь, хорошо?
– Да. Дик... спасибо.
– Да не за что. – Успокаивающе улыбнулся он, – все будет хорошо.
Вскоре мы остановились около больницы. Я глубоко вздохнула, прежде чем войти. Хорошо, что Дик рядом.
На одном из этих белых больничных кресел сидела миловидная девушка. Дик направился к ней.

Ричард Трашберд писал(а):
– Привет, мы вернулись. Марго, это Сирена, моя коллега на радио и замечательная певица. Сирена – это Маргарита, кузина Кира. Она недавно вернулась в наш город, - представил я девушек друг другу.

Я кивнула ей, рассматривая. Очень приятная. Вот она какая, Маргарита.
А я не знала, что у него есть сестра.

Маргарита Ланская писал(а):
- Привет! Я Маргарита! - и протянула ей руку.

- Приятно познакомиться! - я постаралась как можно дружелюбнее улыбнуться девушке, которой Кир так же дорог, как мне.
Я села рядом с ней, разглядывая окружающую нас больницу.
Жуткое беспокойство, немного отступающее прежде, начало подкатывать с новой силой. Как он? Что с ним?..

- Все... все хорошо? - я повернулась к Маргарите. Кажется, нам придется провести с ней много времени...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.13 20:56 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Медицинский центр "Айболит"

Маргарита Ланская писал(а):
- Тебе Дик рассказал?- обратилась я к девушке, когда молчание слишком уж затянулось. - Кир спас ребенка, а сам...

- Ага, - я кивнула, наблюдая за Маргаритой. Ее глаза вдруг подозрительно заблестели, и она воскликнула:
Маргарита Ланская писал(а):
- Нам остается только надеяться, что все будет хорошо! Дик! Ведь будет, правда? - я снова с надеждой посмотрела на старого друга. - Ну почему никто ничего не говорит? Отделываются двумя-тремя словами! Спроси ты их! Может, тебе скажут больше. Невыносимо сидеть так!

Я посмотрела не девушку. Может у нее никого нет, кроме Кира?
Бедняжка...
Дик отрывисто обнял ее и отошел с телефоном. А я посмотрела на Марго:

- Все будет хорошо, - совсем тихо прошептала я и взяла ее за руку. В такие моменты всегда помогают близкие... родные или друзья...
Когда-то мне очень помогла Герда. Я вздохнула, вспоминая подругу. Так захотелось рассказать ей все.
Так быстро... так страшно... как он там?..

- Хорошо... - повторила я.
Через пару минут к нам вернулся Дик:

Ричард Трашберд писал(а):
– Ну вот, девочки, Ганс скоро приедет, и мы что-то узнаем. Давайте я вам пока кофе налью, а?

- Спасибо, - я ему улыбнулась. Дик настоящий друг... но не Герда...
Я посмотрела как он достает булочки из пакета.

Несколько лет назад... четыре, кому врать, я точно помню...
Мы так же сидели тут, я и Герда. Кто-то принес пирожки, и запах малинового варенья заполнил все вокруг. И мне было страшно, как сейчас... там, в одной из темных палат лежал мой отец.
Так странно, но все, что я помню, это запах малины, руки Герды, крепко сжимающие мои и голос врача... "он умер"...

Нет! Я потрясла головой. Нет, так не может быть...
Не сейчас... не Кир...
Мы слишком много не сделали, и я слишком много не сказала. Руки в кулак заледенели, а по спине пробежали мурашки. Наверное, только сейчас мне стало страшно. По-настоящему... его может не стать... а всего сутки назад мы были вместе.

Совсем рядом Дик все так же доставал булочки. Но он был так далеко... И эта девушка рядом со мной...


- Дик... а можешь привезти Герду... она... мне бы хотелось с ней поговорить... и... - взгляд остановился на часах. - Боже, еще так рано. Нет, наверное не надо... - я опустила взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.13 14:28 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Медицинский центр "Айболит"

К нам присоединился доктор Ганзель. Я растерянно кивнула ему. Док бодрой походкой направился к своим коллегам и о чем-то мило с ними побеседовал.
Потом пошел к еще одному врачу, совсем молодому. Тот принялся как-то странновато улыбаться. У него что, нервный тик?
Я испуганно опустила глаза. Если тут врачи с нервным тиком, они смогут хорошо вылечить?

Ганзель Краус писал(а):
- Состояние Кира стабильное, хоть и тяжелое. Главное, что операцию сделали. Поверьте, доктор Кэмпбэлл – хороший врач, Кир в надежных руках и сам я буду контролировать его состояние. Пока…это все, что я могу вам сказать. Давайте надеяться на лучшее.

Я присмотрелась к Гансу. Устал, но выглядит нормально... никаких странных улыбок...
Он сказал, что врач, который оперировал Кира хороший. Хотелось бы в это верить. Я снова вздохнула...

Ричард Трашберд писал(а):
– Сирена, выпей кофе, – я поднес девушке пластиковый стакан, – сейчас все узнаем, и тогда решим, какие наши дальнейшие действия, хорошо?

Я удивленно посмотрела на Дика. Кофе?
Там лежит Кир, какое кофе? Он же не может... Я вдохнула запах, наполнивший помещение. А ведь последний раз я пила кофе с ним... так недавно и давно...
Марго попросилась в палату, и Дик ее поддержал. А я все сидела и вдыхала запах кофе. И вспоминала утро. Его поцелуи... Его голос... Его глаза...
Вокруг ходили люди, кто-то что говорил, что-то делал...
Кир...
Я смотрела на темный кофе в своем стаканчике. Кажется, я видела в нем его отражение. Нет, так не бывает... И мы непременно выпьем еще кофе вместе. Обязательно!
Я подняла глаза, отвлекаясь от мыслей, и увидела Марго, вышедшую из палаты. Я вопросительно посмотрела на Дика, и он кивнул. Значит, моя очередь. Я глотнула кофе, не чувствуя вкуса и оставила стаканчик на одном из сидений.
Все происходило словно под водой. Шаг, еще шаг... Белая дверь...
Я замерла у входа, чувствуя, как медленно закрывается дверь за моей спиной.


На ужасной больничной кровати лежал человек, обмотанный белыми бинтами. От жутковатых приборов к нему направлялись провода и трубки. Кир... Я осторожно подошла к нему поближе. Кир... Из сухих прежде глаз потекли слезы. Кир...
Я сделала еще два крошечных шага к нему. На белой простыне лежала его темная ладонь. К этой ладони я и обратилась:

- Кир... за что... - голос стал совсем тихим и хриплым. - Нет, - я покачала головой. - Расклеилась тут совсем, - я потерла щеки. - Слезами же не поможешь, да? Нужно что-то действеннее... - он молчал. - Ты же меня не слышишь, да? А я тут... ждала тебя, знаешь. А тебя все нет... Я так испугалась, Кир. А потом позвонил Дик. Он меня сюда привез... А ты тут лежишь... Зачем ты туда прыгнул? В это чертово море, а? Мальчика он спасал... - я провела кончиками пальцев по его ладони. Холодная. - А если бы... А обо мне ты подумал? А о Марго? Она там плачет... кажется... А если бы... Кир... - я неосознанно всхлипнула. - Когда ты выздоровеешь, я тебя убью. Месяц не буду с тобой разговаривать! Сумасшедший! Мальчика он спасал! Герой, блин! - я ткнула пальцем его ладонь. - Только проснись, ладно? Я... буду ждать...
Я зажмурилась и постояла еще несколько секунд с закрытыми глазами.

- Я пойду, ладно? - но он молчал в ответ. Я потерла его ладонь, но та не становилась теплее... - Пока...
Кажется, в коридоре было намного теплее. С выходом из палаты в мой мир ворвались звуки. Что-то кроме моего голоса и ужасного пиканья аппаратов.
Я подняла взгляд на Дика. Мне захотелось ему сказать, что я все, но не вышло. Я просто кивнула и села в кресло. Рядом, на сиденье лежал мой телефон. А я про него и забыла...
Вокруг все с кем-то говорили, а мы с Марго сидели молча. Мой взгляд вернулся к телефону.
Я как-то слишком резко взяла его в руки и подошла к окну.

- Герда... - сипло прошептала я в трубку, когда услышала голос подруги. Кажется, ее голос тоже был каким-то не таким, но я не заметила этого, удивляясь своему. - Герда... Я... Кир... он в больнице. Он... мне страшно, - совсем тихо прошептала я. - Ты... можешь приехать?
- Да, сейчас.
- Тогда... - я посмотрела на коллегу, стоящего коколо палаты. - Давай я попрошу Дика, он тут...
- Стой, я не дома, дай ему трубку, объясню, ок?
- Ладно... - я подошла к нему. - Дик... это Герда, - я протянула ему трубку, наблюдая за его реакцией и словами. Интересно, где это "не дома"? И почему она мне не сказала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 19:21 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Медицинский центр "Айболит"

Через какое-то время вернулся Дик, а следом за ним впорхнула Герда. Подруга быстро оказалась около меня, сев на корточки, сжала мои колодные пальцы в своих теплых ладошках.
– Я тут. Как ты? - тихо сказала она.
- Я ничего, - я вздохнула. - А вот он... мне страшно, вдруг что-то случится. Опять это море, Герда... почему оно все портит? - я посмотрела в голубые глаза подруги и неосознанно улыбнулась. - Еще вчера мне было так хорошо, я стольким хотела с тобой поделиться. А теперь все вот так...
Я вздохнула и откинулась в кресле. Подвинув вещи, я предложила Герде сесть.
- А ты? Ты о чем-то секретничала с Диком.
Но ответить подруга не успела:
доктор Кэмпбэлл писал(а):
Пациент уже слишком долго без сознания. Ему давно пора очнуться. Мы делаем, что можем... Сейчас его отвезут на обследование, позже я смогу сказать вам что-то более точно.

Я испуганно смотрела на врача. Боже мой...
- Скажи, что все закончится хорошо... - едва слышно непонятно кому прошептала я. К глазам подкатили слезы бессилия. Кир, очнись, пожалуйста.
Я несколькими вздохами успокоила дыхание. Или лишь попыталась...

- Герда, - я повернулась к девушке. - Я хочу отвлечься. Расскажи мне все. Мы давно не виделись, - почти взмолилась я.
Ганзель Краус писал(а):
- Пока все также, он без сознания.

Рядом возник Ганс. Но я лишь отвернулась от него, с надеждой глядя на Герду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.13 20:51 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Медицинский центр "Айболит"

Подруга начала успокаивать меня. И ей это удавалось. Медленно, но удавалось.
Герда Сполетто писал(а):
– Ты не расстраивайся раньше времени, хорошо? После операции так бывает, ему нужны силы, чтобы прийти в себя. Ты сейчас не думай о плохом. И поделись, чем хотела. Это отвлечет от мрачных мыслей. Понимаешь, наши мысли, они материальны, ну могут быть такими. И если думать, что все будет плохо, оно так и может случиться. А надо, чтобы Кир поправился, обязательно. Ведь ты… любишь его?

Люблю? Я подняла брови. Люблю?..
Мне вспомнилось прошлое утро и все дни перед ним... мне вспомнилась эта страшная ночь.
Люблю?
Я тихонько кивнула. Это похоже на любовь, кажется...

- Материальны? Хорошо если так. Знаешь Герда, я бы хотела быть с ним... мы... утром мы были вместе. Он... такой... - восторженно прошептала я, немного порозовев. Воспоминания о Кире вызвали у меня улыбку.
Я перевела взгляд на Герду.

- Больше и нечего рассказать. Я... да, кажется, влюбилась в него. Это так здорово... волшебно...
Герда Сполетто писал(а):
– Что, Ренка? Что ты хочешь услышать? Я расскажу тебе все, что желаешь, только давай ты немного поешь. Хорошо? Даже, если ничего не хочется. Это просто надо, как лекарство. У меня пирожки есть – со шпротами и с клубникой.

- Я не хочу, спасибо... А ты, наверное, из-за меня не позавтракала, да? Давай сама покушай, - я кивнула на пирожки. - Рассказать? Как у тебя дела? Мы так давно не виделись, у тебя, наверно, много всего произошло. Кай вернулся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 16:14 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Медицинский центр "Айболит"

Герда Сполетто писал(а):
– Вернулся, конечно, вернулся. И я рада за тебя и за Кира. Очень. Мы еще поговорим, а сейчас прошу тебя все-таки хоть немного поесть, я могу тоже – с тобой за компанию. Просто ты сейчас на нервах, и так долго не протянешь. Если не хочешь кофе, я схожу в местный буфет за чаем. Но поесть обязательно надо. – Пыталась я уговорить подругу, понимая, что неизвестно, сколько мы еще пробудем в больнице, – и скажи, – спросила я чуть тише, – та девушка с Диком, кто это?

Я взяла взяла булочку и послушно откусила кусочек, наблюдая за строгим взглядом Герды.
- Теперь ты, - я кивнула на ее пирожок. Она тоже откусила. Я не выдержала и улыбнулась. А потом вспомнила ее вопрос и наклонилась ближе:
- Ты о Маргарите? - я кивнула на девушку. - Дик сказал, что это его кузина. То есть кузина Кира, - я посмотрела на Марго. - Только я ее никогда не видела... ты тоже? - обратилась я к подруге.
Я, оказывается, так много о нем не знаю... почти нечего.
Та я ела булочку и думала о Кире, который лежал сейчас в какой-то светлой палате в окружении приборов.
Как бы много я отдала за то, чтобы он был сейчас тут, со мной, со всеми нами. Чтобы он был здоров... жив.
Он смог стать слишком близким мне, слишком нужным за такое короткое время. Каждый вздох был наполнен им, каждый шаг в моем мире... а теперь его нет, и он лежит где-то там, в той светлой палате... а я сижу тут.
А что если мы так никогда больше не встретимся? И никто больше утром не накормит меня сладостями вот так?.. И не улыбнется мне так, как он... И не поцелует...
Что если его больше не будет рядом? Моего Кира...
Люблю ли я его?
Просто не представляю теперь жизни без него. Так странно, осознать это на грани потери. Нет-нет, конечно нет! Просто сейчас. Сейчас, у которого будет долгое и прекрасное дальше. Будет. И точка.
Теперь я верю в чудеса. Если уж я смогла найти его... смогла влюбиться... то и дальше все будет хорошо. Я верю в это. Верю. Благодаря ему.

- Знаешь, Кир поменял меня. Изменил что-то внутри, - сказала я Герде. - Ты понимаешь это? - я внимательно посмотрела на нее. - С тобой так было? Когда ты с Каем? Ты рассказывала мне о своих чувствах... и теперь я тебя понимаю. Там, в палате, лежит часть моего сердца. Да, кажется, я люблю его. Это... так странно. Хочется крикнуть об этом всему миру и поделиться со всеми, и одновременно скрыть ото всех внутри...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.13 18:30 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Медицинский центр "Айболит"

Я обрадовалась, что Герда тоже испытывает нечто подобное. Но тут она задала вопрос:
Герда Сполетто писал(а):
Скажи, а Кир знает, как ты к нему относишься? Ну как бы чувства, ощущения, это само собой, а ты говорила? Или он тебе?

Я вздохнула и опустила взгляд на пол:
- Нет... Знаешь, мы не разовариввали на эту тему. И я так мало всего успела ему сказать, думала будет время... - я со вздохом запустила руку в волосы и убрала их незад. Так страшно думать, что этого врмени не будет.
Рядом Герда осчувственно смотрела на меня.

- А ты сказала Каю? Ты же его любишь... - я вопросительно посмотрела на подругу, - Скажи, опоздать, это так страшно..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.13 21:49 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Медицинский центр «Айболит»

Герда Сполетто писал(а):
– Ты не опоздаешь, не можешь опоздать. Я верю в это, понимаешь? Очень верю.

Горячо сказала Герда, и мне осталось лишь кивнуть. Не могу...
Да сейчас никто ничего не знает наверняка! Это так ужасно!
В голове прозвучали слова Герды, сказанные чуть раньше.

Герда Сполетто писал(а):
Я читала в одной книге, как девушка спасла своего любимого. Он был сильно ранен и умирал. Там было написано, что его звали, ну... потусторонние силы, и он уходил в небытие, потому что там было легко и не было боли. Но чей-то голос все время звал его, звал по имени, говорил ласковые слова, и хоть ему было больно тут, он не мог противиться этому голосу, который его не отпускал, и в конце концов он вернулся. Любимая, ее голос, он словно держал этого человека на этом свете, не давая ему уйти за грань.

Голос. Знать бы, что это поможет...
Я прижалась спиной к спинке кресла, вспоминая, как я пела для него в клубе. Ему нравилось? Мне бы так хотелось нравится ему...

Мимо меня ходили люди. Туда-сюда. Шаг за шагом.
Где-то сбоку тикали часы, разбавляя тихий гул голосов...
Кажется, я уснула, погрузившись в темноту...

Кир улыбался мне. Кажется, мы танцевали. Раз-два-три... Раз-два-три...

Я проснулась от громко звука. Что это?.. Гром?
Гроза? Герда?
Я распахнула глаза, встречаясь с испуганным взглядом подруги.

- Не бойся, - тихо и хрипло прошептала я. - Все хорошо...
Я выпрямилась и погладила ее по плечу, криво улыбнувшись. Кто-то заботливо укрыл меня пледом, пока я спала.
- Все хорошо... - тихо прошептала я, поглядывая на палату. Кажется, Кира уже привезли туда.
Герда снова вздрогнула вместе с очередным раскатом. Когда-то под этот гром умерла ее мама. Самый близкий ей человек... Я понимала ее, и разделяла с ней ее утрату. Но как успокоить и объяснить, что боятся нечего и все будет хорошо, если сама в этом не уверена. Если сама боишься... только не грозы.
Нужно успокоится... спеть? Может правда, спеть Киру? Вдруг это поможет? Ему же нравилось, как я пою?
В палату вошла задумчивая Марго. Тоже пойти?

- Не бойся... - прошептала я Герде, хотя может скорее самой себе, и решительно встала с кресла. Надеюсь, она не обидится, что я бросила ее. Но мне бы так хотелось не бояться самой... Если что, рядом стоит Дик, всегда готовый помочь.
Пятнадцать шагов до палаты, и я вошла. Марго стояла рядом с кроватью, я кивнула ей.

- Привет, - сказала я человеку в бинтах. - Как ты? - голос был едва слышен.
Я подошла ближе и села на стульчик около кровати. В этот раз я осмотрела его всего. Но легче не стало.

- Почему ты не просыпаешься?.. Пожалуйста, Кир... Мне становится страшно, - за окном снова сверкнула молния. - Знаешь, Герда тут рассказала мне кое-что... может... может это поможет? Мне бы так хотелось... - я коротко взглянула на Марго и закрыла глаза.
Я наклонилась ближе и тихонько запела под аккомпанемент дождя. Сначала голос дрожал, а потом все больше набирал силу...


Из глаз потекли слезы, оставляя на щеках соленые дорожи.
- Прошу тебя... проснись...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 20:22 Административный Центр
Сирена Марин
Сирена Марин
Медицинский центр "Айболит"

Я так и сидела с закрытыми глазами, ожидая чуда. И оно случилось...
Кир Принцев писал(а):
Я осторожно поднял руку, чувствуя невероятную слабость («Что все это значит, черт возьми?»), и коснулся ее личика пальцами, вытирая слезинки. [/i]

Моей щеки коснулись такие знакомые пальцы. Они легко провели по влажным дорожкам, стирая слезы.
Я резко распахнула глаза, чтобы встретиться с синим взглядом. Кажется, я забыла, как дышать. Так и сидела, разглядывая его глаза. Не веря до конца...
Пока он не прошептал:

Кир Принцев писал(а):
- Не плачь, пожалуйста! – говорить тоже было трудно, это был скорее хрип, и я не понял, услышала ли она то, что я сказал.

Его слова было почти невозможно разобрать, но я поняла. От его голоса по спине поползли мурашки...
Кир...
Я попыталась выполнить его просьбу, но подбородок предательски затрясся.

- Кир... - прошептала я, не в силах сдерживать слезы. Только эти слезы были слезами счастья. Он проснулся! Он жив! Теперь все будет хорошо...
Я широко улыбнулась, глядя на него сквозь слезы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение