Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лея Фокси. Показать сообщения всех игроков
02.03.13 17:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Сергей Волков писал(а):
Предлагаю писать в самом начале поста свое местонахождение, как например:

Поддерживаю! Серый, ты прав, порой совсем не понятно, где кто находиться. Тем мне нравятся посты Кая и Герды. У них прописывается, пусть не всегда, но в начале поста пишется, где они.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.13 20:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Дорогие жители города, всем привет!

Я пришла с напоминанием, что завтра, 7 марта, в 20.00 по МСК состоится просмотр фильма "Хоббит". Место встречи чат нашего города.
После просмотра в течение двух дней жду ваши впечатления в личку.


Так же очень прошу ответить в вашем впечатлении от фильма на ряд вопросов. Можете использовать их как основу для своего отзыва.
1. Что понравилось в фильме?
2. Что не понравилось?
3. Наиболее запомнившийся момент.
4. Самый смешной момент.
5. Полюбившийся герой.
6. Или самый раздражающий герой.
7. Запомнившаяся цитата из фильма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.13 21:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
ВСЕХ С ПЕРВЫМ СОВМЕСТНЫМ ПРОСМОТРОМ!
Поход в кино класс!
Напоминаю, что ваши впечатления и ваши ответы на вопросы жду в личку в течении 2-3 дней!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 18:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Как ни странно, буду немногословна.
Мужчины!!! Дорогие наши, сильная половина Сказок, Огромное спасибо за поздравления!!!
Видео улет!! Цветочки.. ну я переоделась, это о многом говорит.
Еще раз огромное спасибо!!!
Девушки лично от меня С ПРАЗДНИКОМ!!!


Пипка видео клевое, а фразы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 17:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Мальвинкаааааа!!! Ой, че это я?
Вииии! сказочный тебе! Располагайся и легкой игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 19:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
*прилетает как фурия с кучей бумаг*
Тааааааааак! Кому еще не настучала по голове?
Последнее китайское предупреждение :
Отзывы по Хоббиту! или хотя бы ответы на вопросы! СРОЧНО!!! Жду еще 20 часов, потом буду есть и убивать. Именно в таком порядке!
СИНИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЙ!!! Кито-то мну обещалси. Не знаешь кто? Я жду гениальный отзыв!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 13:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Лись, поскольку мне хотелось бы быть "сладко" убитым... ну ладно ладно - обещал - сделаю)))
жди)))))))))))))))))))))))))))

Кай, меня все устроило, но за мной все же сладкое убиение "Снежка" Как желает быть убитым хладносердечный мальчик Кай?

Федор Михайлович Синий писал(а):
Фырфырфырфырфырфырфыр, спокойно! Все будет сегодня, ы? Уже написал, ща ответы еще прикручу и все.

Фырфырфырфыр! Синий, я спокойна аки танк! Отзыв Ну нисколечко не сомневалась, что он будет ТАКИМ!

РАААААААААААААААААААААААЙ! Ой, уже не спокойна ОТЗЫВ!!!!! А часики то тикают


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 19:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Всем привет))))))) и ОГРОМНОЕ
Женя! Систер! Ведь знаешь перед чем не устою. За Джек отдельное спасибо!
Будур! ПесТня А Ритик Рошан(это же он? Я же не ошиблась?) красавчеГ
Мали, я начала собирать джентльменов в коллекцию
*взяла котенка в руки* Ой какая милаха! *положила в коляску* Буду тебя растить и воспитывать! Кэр, а это мальчик или деффочка?
Карлусончик, блинопек ты наш! Шпашибоо*запихнуло кусок полностью.* Приглашить тебя штоле к шебе в гошти, чтобы и шнова мне ишпек
Лееееееееео!! А ну быстро вали ко мну в квартиру! Че это ты выпивку хомячишь в одно лицо? А мне? За подарок и цветы спасибо, но и выпить лучше вместе. Не так ли?
Мальви! Дик! Я запаслась вашими пожеланиями и пишу трактат мои мечты в небесную канцелярию. Глядишь, исполнятся
ТоварисЧ Ний Син! Все пожелания записаль и намотала на ус. Я ржаль У мну вопрос: Ний Син, а чо за зеленые детеныши там жмуться к ножкам Вж? Мозги?
Али, братец крол, ты меня убил на повал! Ты шопишь?!
Спасибо большое. Очень нравиццо, скоро преоденусь!
Эвииииииии! Какие пожелания!*подправила письмо в небесную канцелярию, внеся туда пункты, про ОГО-ГО, Ах, Ух, Не может быть, про утреннюю пробудку и прочее* Интересно, не многовато вышло ли?
Вася, стих клевый! *жму руку*зачоркнуто* передаю пока пустую рюмку* Щас наполним и выпьем!
Сирена, ты где их откопала?! Клевыеееее *утырила в свои закрома*
Цвяточки... Зайчонки... Кир, чооорт, а есть то их не особо хочется. Я буду делать так. Брать букет зайчиков, вдыхать и пойду поем чего-нибудь другого. А букет оставлю для очередного нюха!
Хладносердечный мальчик Кай. Огромное спасибо. Я тоже очень рада знакомству с тобой. Тот самый первый пост что привлек мое внимание к твоей персоне не забуду, как не забуду сколько шума он вызвал
Мышей, я, конечно, не ем, Но за наличность и безналичность спасибо! И Брюююююююююликиииииииии
Чулочкииииииииии! Пипка спасибо! Нормальный человек радовался бы Ауди, а я чулочки. Но машин у меня теперь две, а таких чулочков Одна пара.
*купается в брюликах и прочих драгкамнях* Ох, Грех, ведь знаешь все наши грешные пристрастия
Ава, Алиса, спасибо, пошла нюхать цвяточиГи и балдеть.
Софи, банку захапала. Где это растут такие синие маки?
Герда стихи!Как всегда - песня. Спасибо
Рус! Вот теперь же ты от меня никуда не зароешься! Везде достану
*распечатывает купон* Мааааааа, а он бессрочный или есть срок действия?
Морду тырю А мужья... Сбылась одна мечта! Небесная канцелярия работает! Правда по особенному работает ну и ладно. У меня есть ГАРЕМ И полевые цветы - самые живые! Спасибо, мам. И я рада очень
РУУУУУУУУУУУМП! Целую крепко, обнимаю тебя друже . За рыбку спасибище. У мну есть пара желаний, которые а не адресовала небесной канцелярии, я их непременно пожелаю у рыбки.
Джек, заучиваю наказ наизусть. Будем стремиться к этому. Я и все мои шизоидные проявления!
Султан, за букетик


На последок, снова всем огромное спасибо! Прошу к столу! Пить и есть сегодно можно все и всем. Независимо от диет и прочее.



ГИЛЯЕМ!!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 20:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Серыыыыыыыыыыый, Спасибо!!!!!!
Я для тебя тоже кое-что припасла.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 21:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Динь спасибо!
Дейн, друХ зеркалистый.* гладит округлившийся от еды за последние сутки живот.* Колобок останется на месте! А его место у мну внутри!

Рай Белоснежиков писал(а):
Итак опись:

Рай! Ну как ты мог подумать, что это я сделала! Посмотри на мои честные глаза, они не врут Это не все я! Признаюсь честно, машинку да, взяла. Но не украла а взяла напрокат. Я там на его месте как раз расписку оставила. Как придет в негодность - верну!
Виски, - это точно не я. Это желудок и рот! Схомячили на пару, мне не оставили прикинь!
Брюлики... Какие брюлики?* примеряет цацки на себя.* Ты про те беспонтовые камешки-подделки говоришь? Так это спасибо скажи, что я их убрала, а то верил бы что настоящие. Верь мне они подделка. Я не вру. я их лучше сама поношу. Мне то не зазорно
Стриптизер?! Я что и это утырила? Не может быть? Чет не узнаю его! Это стриптизер?! А я думала охранник, я его по маковки тюк, чтоб меня не останоил и в кабинку туалета затолкала. Очнется- вернется твой верноподданный)))))


Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 00:28 СМИ города Энска
Лея Фокси
Лея Фокси
Телевидение города Энска.

Добрый день, наши телезрители. С вами сегодня ваш кинолюбитель, киносмотритель и кинокритик Лисичка!

На прошлой недели наше любимое Энское телевидение предоставила нашему просмотру один из лучших фильмов ушедшего года Дракона - Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey).

Почему акцентировала внимание на годе Дракона? Так ведь дракон немаловажный персонаж фильма. Точнее сначала был он, дракон Смауг, а все остальное следствие его неуемного желания золота. Но прежде чем говорить о фильме хотелось бы устроить исторический экскурс. Вернемся, к истокам так сказать, давно минувшим.

Итак, фильм поставлен по книге Джона Руэла Рональда Толкина. Про господина Толкина можно говорить многословно и долго, но думаю, достаточно сказать, что это был отличный филолог с гениальной фантазией, создавший почти совершенный (в смысле очень подробный) мир Средиземья, классик эпического фэнтези. И книга «Хоббит или туда и обратно» является начальным актом к трилогии «Властелин колец». Книга первоначально придумана была как обычная сказка, которую Толкин рассказывал своему сыну и знакомым детям. И только по стечению обстоятельств, одна из читательниц и слушательниц этой сказки, тогда еще в начале XX века, «пропиарила» книгу для издательства и теперь спустя много лет, книга считается одной из лучших фэнтезийных сказок, переведенный на многие языки.

За экранизацию Хоббита, очевидно по привычке, да и окрыленный успехом «Властелина колец» взялся Питер Джексон. Говорят, что Джексон хотел всего лишь продюссировать фильм, но мне кажется, что где-то глубоко в душе он все же желал довести дело экранизации истории Средиземья собственными руками. И именно, поэтому предполагаемый режиссер Гильермо дель Торро не смог стать режиссером фильма, а стал сам Джексон.
По-моему это даже неплохо. Во- первых, зрители уже привыкли к стилю Джексона.
Во-вторых, Питер Джексон как режиссер «Хоббита» - это значит, нам можно ждать потрясающих панорам Новой Зеландии, отличную графику, подбор актеров и проработку костюмов.

Первоначально предполагалось снять фильм в одной частью. И сделать небольшой апокриф о событиях между «Хоббитом» и «Властелином колец» как второй фильм. Но апокриф снять не удается, по одной простой причине, о событиях того смутного для многих читателей и киноманов времени, к сожалению, не издана книга. Они так и остались в черновиках Толкина, и возникают проблемы с авторским правом. Раз нельзя снять апокриф, почему бы не разделить Хоббита(не буквально, конечно), решил Джексон и поделил книгу для экранизации на три части. Тем более, «Властелин» в трех частях очень хорошо пошел. Сомнительно. Но зная Джексона, если не хватит сюжета в книге, он пририсует «красивости» в фильме, к тому же есть еще части из черновиков, которые не вошли в книгу. Так что суждено нам с вами узреть экранизацию в трех частях: первая – «Хоббит. Нежданное путешествие» - вышла в прокат в декабре 2012 года, вторая -«Хоббит: Пустошь Смога» - уже снят и выйдет в прокат в декабре 2013 года, третья - «Хоббит: Туда и обратно» - на данной момент ведутся съемки, выйдет в прокат летом 2014 года.

Да, ждать нам придется долго. Набирайтесь терпения поклонники произведений Толкина и любители творчества мистера Джексона.
Для меня как обычного зрителя самыми интересующими вещами до просмотра фильма были два момента: то, как же Джексон изобразил гномов. Это вам не один Гимли, а их должно было быть тринадцать колоритных, абсолютно разных персонажей. И исполнение дракона. Видела в кинематографе разных драконов, было интересно именно, как это сделает Джексон, создатель гениального синтеза компьютерной графики и живого актера – персонажа Голлума. С первым вопросом создатели фильма справились на «отлично». Таких персонажей просто не забыть. Они вышли много интереснее чем в самой книге и вызывали больше симпатии. В этом режиссеру огромная благодарность. Гномы были настоящими гномами, но "джексоновские" гномы вызывают улыбку и умиление с первых секунд фильма и до конца.


Отличный актерский состав. Причем многие в фильмах про Средиземье работают уже непервый год. Про эльфов, Гендальфа можно и не говорить, но, например, Джед Брофи (Нори) во второй части «Властелина кольца» играл орка.
Но я отдельно хотела бы выделить, Трандуила - (Ли Пейс) Не кажется ли вам это лицо знакомым? Да-да. Короля эльфов Лихолесья играл никто иной как наш доктор Ганзель. Узнав, об этом, мы первом делом решили спросить у доктора, как он стал звездой мирового масштаба. Вот, что он нам ответил:
Ганзель Краус писал(а):
По-поводу моего участия в фильме Хоббит - все вышло случайно. Был проездом в Новой Зеландии и какие-то подозрительные личности, украли меня, увезли на съемочную площадку, загримировали, нацепили эльфийские уши, белый парик и сказали:
- Делай умное лицо, ты - папа Леголаса... Обещали позвать в сиквел Smile))

Дорогие телезрители среди нас звезда! Ходите чаще в больницу и просите пилюли (автографы)
От актеров к сюжету и общему впечатлению от него. Фильм потрясающ в своем исполнении и содержании. Красивые панорамы, отличная актерская игра, гримы, костюмы, подробная проработка сюжета, особенные "джексоновские" красивости, коих мы не читали в книге- в общем очень атмосферно.

И в отличие от первой части «Властелина» почти нет большого различия между книгой и фильмом. Ваш обозреватель до сих пор вспоминает убранный из фильма «Братство кольца» огромный кусок про Тома Бамбадила. Но думаю, во второй и третьей частях будут некоторые новшества, как они появились во Властелине. Да, были в фильме вещи, что раздражали отдельных зрителей.(вспоминает ушастых и нелюбовь к ним нашего кинокритика) Подробнее об ушастых и прочее в отзыве на фильм от кинокритика:


К дополнению мнения кинокритика, работниками нашей телестудии был проведен опрос среди жителей города. В ходе которого было предложено оставить свое мнение о фильме и ответить на ряд вопросов:
1. Что понравилось в фильме?
2. Что не понравилось?
3. Наиболее запомнившийся момент.
4. Самый смешной момент.
5. Полюбившийся герой.
6. Или самый раздражающий герой.
7. Запомнившаяся цитата из фильма.

Вот его итоги:



В завершении нашей передачи, посвященной фильму «Хоббит», я бы хотела сказать:
Если ты не смотрел этот фильм и не являешься ярым противником эксплуатации маленьких милых хоббитов по спасению мира или группы гномов, то непременно посмотрите.
Для затравки:


И чисто поржать
Пи.Си. Открытие в фильме – Мы, наконец, узрели гномих! Да-да, тех самых, о которых говорил Гиммли в «ВК» с бородой. Кто не помнит, пересмотрите первые двадцать минут фильма. Когда гномы бегут из своего города, среди массовки бежит ОНО: гном с бородой в платье.

На этом пока все. Будем ждать продолжения киноэпопеи и до новых встреч.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 23:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Пит!!!!! Как так?! как так я не знала о твоем ДР!!!!?? Позор мне и выговор.

С днем рождения дорогой мой друг!!! Удачи тебе во всех начинаниях, вдохновения, сил и новых творческих высот. Иди смелее по жизни, у тебя все выйдет!

И в этот день дарю тебе



С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.13 21:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Всем привет))))))
Сегодня мы просмотрели фильм "Поймай меня, если сможешь"
Напоминаю: до понедельника жду от всех отзывы! ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА!(высылать как обычно в личку). Пилить начну по частям опаздунов уже с субботы!
Музы вам)))))))
Рай, должок. Рус и с тебя тоже)))*грожу пальчиком топориком *


____________________
Балдаиванна йа! Совсем забыла.
Вопросы, на которые нужно ответить:
1. Понравился ли вам фильм?
2. Что понравилось?
3. Что не понравилось?
4. Запомнившийся момент.
5. Кто из героев вам больше импонирует: мошенник или сыщик (свой вариант)?
6. Осуждаете ли вы главного героя или нет?
7. Цитата из фильма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.13 15:21 Квартиры и Дома
Лея Фокси
Лея Фокси
Порой прошлое бывает сильнее нас.
Номер отеля- улицы города - такси.

Мне не снились сны 5 лет. С тех самых пор как я покинула этот город. Никаких снов. Ни черно-белых, ни цветных. Ни радостных, ни кошмаров. Я просто не видела их. Но стоило приехать обратно в Энск. Сны вернулись. Сначала тот полупьяный бред, когда мне привиделся некий любовник в то время когда коварный Кот раздевал меня. А теперь и кошмар. Мой реальный кошмар. То, что выгнало меня из этого города. То, что убила прежнюю Алису и создало меня.

Кошмар-воспоминание.
Это было почти 5 лет назад. Мне тогда только исполнилось 18 лет. Я училась в местном колледже. В университет поступить я не старалась да и не было у меня таких денег. Жила своей мирной юной жизнью. Училась, гуляла с друзьями и кажется была влюблена. Действительно только казалось. Что я видела в свои 18 лет? Пьяные родители. Вечный раздрай дома сколько себя помню и редкие друзья с которыми мы и общаться перестали, когда закончили школу. А в новом учебном заведении я еще не успела обзавестись крепкими дружескими узами. А юной девушке хотелось внимания, нежности. Кои мне и начал оказывать наш сосед. Он был старше меня лет на пять. Я его встречала редко. Он вроде работал по сменно сутками. А я редко бывала дома, но когда мы сталкивались он каждый раз одаривал меня теплой улыбкой, приятными комплиментами. Даже пару раз мы успели с ним поговорить. Сейчас поздно ругать себя, за свою невнимательность. Но тогда для меня он казался идеальным. И когда однажды возвращаясь с занятий я столкнулась с ним у подъезда я ни о чем не задумалась. Обычные приветствия, обычный разговор. Он то ли что-то перевозил то ли что-то купил. Но у подъезда стоял с огромной коробкой в руках и пытался при этом удобнее подхватить пакет. Я решила ему помочь донести пакет. Тем более он жил напротив нашей квартиры. Оставив пакет в гостиной как он просил я уже хотела уйти, но меня не выпустил. На сколько слепой дурой надо быть? На сколько наивной надо быть, чтобы не заметить его странных взглядов? Не заметить что он пьян. Чтобы не замечать что этот идеальный сосед один из собутыльников родителей. Ровно на столько, сколько была Алиса Бабаева.
Мне понадобились почти пять лет, чтобы забыть. Забыть те грубые руки, удары, отвратительный слюнявый рот, из которого извергался смрад алкоголя, Мерзкую сладострастную улыбку. Порванную одежду .Боль. Мою боль. Крики. Мои глухие крики из зажатого его ладонью рта. Я выползла из квартиры «идеального соседа» когда он заснул. И мне было мерзко. И мне было больно. И я хотела всего лишь утонуть лицом в маминой груди и выплакаться. Но когда мои желания исполнялись? Абсолютно пьяные родители не заметили не то что порванной одежды, даже моего прихода. А я была слишком слаба. Я не справлялась с этим сама. Помню горячий душ. Капли воды что смешивалась с моими слезами и скатывались по лицу. Придушенные рыдания. И розовую воду, что стекала в слив душевой. Красную кожу, которую я все терла и терла. И мне все казалось, что я пахну им.
А потом я закрылась у себя в комнате. Оплакивала свою никчемную жизнь, потерянную девственность и не находила выхода. Но и там в моей комнате мне не дали побыть наедине. Ближе к полуночи в комнату вошла пьяная мать. Сомневаюсь, что она что-то соображала и сказала, что ко мне пришел Вадик. Тот самый «идеальный сосед». И тогда наступил полный кошмар. Я поняла, что выхода для меня нет. Ни здесь, ни в этом доме. И самые любимые люди меня предали. Я сбивчиво пыталась объяснить матери, почему я не хочу его видеть. Пыталась. Но у меня это очень плохо получалось. Слишком больно, слишком отвратительно. А она просто в своей пьяной эйфории меня не услышала. Помню только ее слова. Потому что они были последнее, что я услышала от нее:
-Ты чего наговариваешь. Вадик, такой хороший мальчик. Мы же его с самого детства знаем. Вот женитесь и будешь счастлива. Давай одевайся. Пойдете гулять. А пока мы посидим с ним на кухне.
Эта боль была сильнее той, что все еще не покидала меня. Там где я надеялась получить защиту, я получила удар в спину. Не помню, что я тогда сказала. Но мать ушла. А я оделась и тихонько покинула квартиру пока они, родители и он пили на кухне.
Было начало апреля. Было холодно. Шел липкий снег. А я в легком пальто. Единственное что я успела схватить, не привлекая к себе внимания. И я шла. Шла в надежде, что мне помогут в другом месте. Другие родные мне люди. И пусть я их видела очень редко, но ближе их больше никого не осталось. Насквозь промокла. Лицо онемело от холода и застывших слез. Шла через весь город и дошла к небольшому дому. Была глубокая ночь. Свет к окнах не грел. И это не удивительно. Бабушка и Али должно быть спали. Я долго стучалась в дверь, окна. Но никто не впустил меня внутрь. Дом был пуст. Я это понимала. Но глупое сердце еще надеялось. И я сидела на крыльце и ждала. А утром один из соседей увидев меня сообщил, что бабушка и Али уехали на мотопробег или фестиваль. Тогда уже было не важно. Мне никто не поможет. Домой идти нельзя. Тут меня не ждут. И я не справлялась. Совсем. И жать не хотелось.
Потом провал в памяти. Я уже не помню, как я добралась до той крыши высотки. Помню, только небо над головой. Пасмурное хмурое и не вселяющее надежды. Промозглый сильный ветер, что так и пытался столкнуть меня с края крыши. Взгляд вниз. Еще один. Последний. И мне не было страшно. И не было жаль. Я просто хотела забыть. И уйти. От всего этого. Освобождения. Навсегда. Один шаг вперед…и…
Я ожидала долго полета и потом полной тишины и темноты. Пусть было бы больно, но что физическая боль, когда болит сердце и душа. Но летела я недалеко и очень больно. Только у нас в стране бельевые веревки вешают на сваренную к балкону арматуру. Только я могла одеть пальто, которое умудрилось зацепиться за него. Поет вниз прервался. Слабые пуговицы посыпались. Пальто распахнулось. Я выпала из него по странной траектории больно вывернув руку. Или это ветер скорректировал мой полет. Но я оказалась на балконе следующего этажа. Ушибла коленку, расцарапала ладони и лицо о ограждение балкона. Но не умерла. Смерть не захотела меня в тот день принять. «Не мой черед». Или была слишком занята, чтобы прибыть за моей неприкаянной душой. Не важно. Но случилось чудо. Я выжила. Тело жило. Голова работала. Сердце упорно стучала. А душа умерла.
Добросердечная бабушка что жила в той квартире. Помогла мне. Обработала раны. И даже милицию не стала звать, после того как убедилась, что повторять свою глупость я не собираюсь. И я действительно не собиралась. Дважды в одну в одну не входят. Если не получилось. Значит так и должно быть. Мне придется найти силы жить. Жить дальше несмотря ни на что. Вопреки всему. Но не здесь, не в этом городе.
Но даже уехав в другой город я не справлялась. У меня не было документов. Не было денег. Ни жить, ни поесть. Существовала. Пока меня не нашел он. Господин Ренар. Мой первый муж.


***
С громким криком я проснулась. В комнате было слишком светло. Часы на стене показывали начало первого. И вот я опять в Энске и я не хочу возвращения слабой никчемной Алисы. Ее нет и не будет. Я провела здесь всего день и все летело к черту. Все чему я училась все эти годы словно стерлось. И самое главное я начала забывать о главном принципе. Никогда не привязываться. Привязанность рождает чувства, а чувства делают меня слабой. Я не хочу быть слабой. Не желаю снова стать той слезливой девицей, которая не справляла. Хватит! Нет слабостям.
Но, черт возьми, я начала что-то чувствовать к своему партнеру. Это очень плохо. Нельзя смешивать чувства и работу. Никак нельзя. Это первое чему меня научил Фелликс Ренард. Эти странные чувства: то злость необоснованная, то нежность, так же необоснованная к Базу, совсем не к месту. Это было проблемой, которую стоит решать немедленно. Оставаться рядом с ним для меня сейчас и так выбитой из калии, возвращением в родной город, опасно.
Выход нашелся мгновенно. Тот уговор он же заключил лишь с той целью, чтобы выгадать и компенсировать тот урон, что я принесла ему. Так какая разница, как я буду выплачивать долг. Находясь рядом с ним или находясь где-нибудь в другом месте? Рядом с ним мои действия скорее всего будут провальны. Да и привыкла я работать одна, не полагаясь на кого-либо. Не хотелось бы быть снова преданной. Когда-то преданная самыми близкими людьми, а больше не допущу такого по отношению к себе любыми способами. Я сильная и справлюсь сама. Да, надо уходить. Сейчас, пока Кот не проснулся. И я вовсе не нарушу своего слова. Я так же буду работать на него приносить прибыль. Но там, где его не будет рядом.
Тихие перемещения по номеру. Скорый сбор вещей. И зачем я их распаковывала? И короткая записка:

А потом я покинула номер. Сказать без сожаления, будет не честно. Все же маленькая червоточинка гложила меня. Ну и пусть. Так будет лучше.
Поездка в банк. Открытие счета. Заказ курьера и я свободна. Я покидала город. Смотрела на проносившиеся мимо окна такси городские улицы, на людей. И вот уже впереди выезд из города. Где-то в сторонке увидела Безымянную стену. В очередной раз только стена становиться свидетелем моего бегства из Энска. В очередной раз город оказался сильнее меня. А я слабее.
Слабее?! Ни-за-что! Я не слабее! Я не Алиса, я Лисси. И все теперь будет по-моему. Как и было всегда для Лисси Ренард![/b]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.13 17:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Каааааарл какой гороскоп)))
Ну кто захочет стать негодяем и обидеть ангелочка? )))))))))))))))
Слов нет))) Я коффарное животное. а в комплекте Лиса-рыбы, то ваще капец

Денис Сажев писал(а):
Пипл, только фишка в том, что с будничными днями засада!! может, мы попробуем 25го? Один раз сделать исключение и посмотреть в субботу, м?

25-го?! засада канеш. У меня Последний звонок и заслуженное празднование, что, урааа, я отмучалось. Надо теперь покумекать как все это организовать. Чтоб и там и тут успеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение