Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Сирена Марин. Показать сообщения всех игроков
20.02.13 21:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Будур Аль-Сайед писал(а):
Руслан, уже прослушала твое чудесное интервью Сирене))), а продолжение будет?

Расценю как комплимент)
Спасибо, Будур)
Продолжение, конечно, будет... в новом выпуске и с новым гостем)

Добавила немного музыки и приветов в пост)
Спасибо за внимание)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 16:24 Квартиры и Дома
Сирена Марин
Сирена Марин
В полной тишине я лежала на кровати в своей комнате. Стены давили своим жутким голубым цветом.
Чтобы отвлечься от этого, я зажмурилась и начала вспоминать прошедшую ночь. 
Танцы, танцы и еще раз танцы. Кажется, я довольно долго танцевала с каким-то парнем. Даже имени его не узнала...
Я вздохнула.
Потом танцевала одна. Потом был Кир...
Что за человек такой!? Нет, определенно, надо все ему высказать! Ошибся он!
Да еще и вместо того, чтобы остановить меня, он унес меня на плече! На плече по всему клубу!
Что за человек!?
Я открыла глаза и встала с кровати.
Нет, как можно так! Напоить меня, а потом еще и на плече носить!?
Хотя...
Я снова села.
Хотя, если б он не унес меня и не напоил своим... "лекарством", я могла бы много чего еще наделать. И Кир, действительно, был очень занят...
Стоп! Я его ругаю или оправдываю!?
Я потрясла головой.
Все. Хватит! Не буду о нем думать!
Что еще было интересного? Я танцевала... Герда позвала на барную стойку...
Герда! 
А ее кто-нибудь снял? А если это был кто-то не тот? Надеюсь, Кай был рядом... 
А если не было? Как она? И где?
Я потянулась к телефону и набрала номер подруги.
Чем больше длинных гудков я слышала, тем быстрее билось сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 19:21 Квартиры и Дома
Сирена Марин
Сирена Марин
Герда Сполетто писал(а):
– Ало, – голос со сна хриплый. – Сирена! Как ты вовремя, очень хочу повидаться. Мне надо поговорить, очень. Ага. Просто необходимо.

- Привет, Герда! И мне нужно! Где ты? - я потянулась за джинсами.
Герда Сполетто писал(а):
Тебе тоже? Как у нас все интересно совпадает. Приедешь? Я в офисе. Жду Кая.

- Кая? - я натянула топик.
Герда Сполетто писал(а):
Представляешь, его до сих пор нет, – на секунду задумалась.– Ренчик, у меня к тебе просьба. Ты не смогла бы по дороге заехать ко мне?

- Конечно, а что такое? - схватила сумочку.
Герда Сполетто писал(а):
Мне б переодеться во что-нибудь. Платье, помнишь, то, черное, что мы с тобой покупали?

- То, которое "ну, слишкооом откровенное"?
Герда Сполетто писал(а):
Да, да, короткое. Именно оно. Поговорим, кофе выпьем, а потом… В общем, у меня кажется есть идея, куда нам пойти.

- Интересно! Скоро буду!
Герда Сполетто писал(а):
Жду тебя.

Я выбежала из дома и села в остановившееся такси.
В доме Герды меня встретила их бабушка и попыталась че-нибудь угостить, но после пятого заверения в том, что я совсем не голодна, сдалась. И я поехала к Герде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 19:31 Бизнес-Центр Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Дверь в офис была закрыта. Пришлось рыться в сумочке в поисках телефона.
- Ты в офисе?
Герда Сполетто писал(а):
– Да, да, я тут, сейчас открою. Просто заперла изнутри дверь. Я спала, – продолжая говорить, подхожу к двери офиса и отпираю ее.

Заспанная Герда впустила меня.
- Привет! - я обняла ее.
Герда Сполетто писал(а):
– Привет, заходи. Рада тебе. Очень.

- И я тебе, - я улыбнулась. - Платье тут, - протянула ей пакетик.
Мы пошли в комнату отдыха
.
- Что за идея? Куда поедем? - я подошла к кофейному аппарату и сделала нам по чашечке кофе, пока Герда переодевалась.
Я глотнула ароматного напитка.

- Классно выглядишь! - сообщила я подруге, рассмотрев ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 21:35 Бизнес-Центр Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Я слушала рассказ Герды и удивленно смотрела на нее.
Кай?
У снежного мальчика есть чувства? Да еще настолько бурные?
Но вдруг подруга сказала.

Герда Сполетто писал(а):
А потом он вдруг отстранился и ушел…

И что это значит? Неужели Кай слишком холодный?
Я глотнула кофе.
Герда очень переживает. В одно мгновение из старшего брата в мужчину...
Я посмотрела на подругу.

Герда Сполетто писал(а):
Понимаешь, Рен, Кай был какой-то сам не свой, и дома, дома он чуть меня не поцеловал, бабушка помешала. И я, я хотела, чтобы поцеловал. Понимаешь? А сейчас. Сейчас я не знаю. Сейчас мне хочется его убить или уехать, или… И не смотри на меня так. Не знаю я, в самом деле не знаю, что происходит и что мне дальше делать.

Поцелуй...
Гера сильно переживает. Мне это не нравилось...
Что так влияет на человека, если он изменяет привычкам? Курить? Да она же всегда выбивала у всех сигареты из рук...
Интересно, это любовь? То, о чем в книжках пишут? Настоящее вечное чувство?
Я усмехнулась своим мыслям.
Кажется, любовь всегда плохо заканчивается.
Буду надеяться, что у Геры все будет хорошо. И это не любовь.

Герда Сполетто писал(а):
– Ну вот скажи, что бы ты сделала на моем месте? Мы же как вчера расстались, так и не виделись. Я даже не знаю, где он.

- Не звонила? не знаешь где он? - я не понимала хочет ли она с ним общаться.
Герда Сполетто писал(а):
– Не звонила и не буду.

– А он?
Герда Сполетто писал(а):
– И он не звонил, – вздохнула. – Ну и не надо.

Я вздохнула.
- Знаешь, Гера, я совсем ничего в чувствах не смыслю, но... в поведении Кая я еще больше ничего не понимаю. Он не закономерен! Не логичен! И ты переживаешь. А мне не нравится, когда ты переживаешь. Так может просто подойти к нему и спросить? Спросить, что с ним творится? Это не похоже на того Кая, которого я знаю... - я посмотрела подругу, кажется, она тоже не знала такого Кая. - И еще... пообещай мне, что возьмешь себя в руки, ладно? Эти сигареты и кофе. Ты меня просто пугаешь. Ты же, в самом деле, не влюбилась? - с улыбкой спросила я, желая ее развеселить.
Герда Сполетто писал(а):
Поехали в Клуб.

Я замерла.
- В клуб. А там Кир!
- И что?
- Герда, ты помнишь прошлую ночь в клубе?
Она удивленно кивнула.
- Он перепутал! - я поймала взгляд подруги. - Я попросила сока, а он перепутал! Дал мне один из фирменных коктейлей! А ты же знаешь как я пьянею... Потом эта барная стойка. Какой черт... - посмотрела на Геру, - Прости! Я свалилась с нее, прямо на него! И этот... этот... поймал меня! Мало того, закинул на плечо и потащил в гримерку!
Я мерила шагами комнату. Злобы на него не хватает!
- Гадостью какой-то напоил и я протрезвела. Представляешь!? Хоть бы извинился! Трус! - я снова села. Руки хотелось чем-то занять. - Где, говоришь, у Кая сигареты?
Я взяла пачку и достала одну. Табачный дым окружил меня.
Легче не стало.
Только снова появились глупые мысли в оправдание Кира.
Зачем он помог мне? Лучше бы оставался плохим...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 09:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Привет всем!
С праздником, дорогие наши мужчины! Вы самые лучшие!


Я тут как всегда с опозданием, но...
Рай Белоснежиков писал(а):
Вот сегодня Сиреночка прислала мне вопросики)

Эти интервью и поздравления вне сюжета и исключительно в рамках праздника 23 февраля...

Спасибо за внимание)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 10:33 Бизнес-Центр Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Гера рассказывала про Кая, про первую любовь. В прошло все было понятно.
Герда Сполетто писал(а):
Я боюсь оказаться между двух стульев. Не знаю, понятно ли говорю.

- Да, кажется, я понимаю, - я вздохнула. И Гера продолжила рассказ.
Герда Сполетто писал(а):
А если он рассмеется мне в лицо и скажет, что был пьян и ничего не помнит?

- Нет, Кай не такой, - поспешила я успокоить подругу. Хотя еще не известно, что хуже...
Герда Сполетто писал(а):
Поцелую кого-то и забуду про Кая. Клин клином вышибают, как бабушка говорит.

- Гер, - я внимательно на нее посмотрела. - Только пообещай мне сначала одну вещь. Не делай поспешных поступков и решений, ладно? Ты сама же потом будешь об этом жалеть... Думаю, что лучше разобраться во всем сначала, а потом уж пускаться во все тяжкие. Сама понимаешь, что поцелуй, или нечто большее, с незнакомцем, да еще и по пьяни делу особо не помогут, - я вздохнула. - Я тебя совсем не узнаю. Наша серьезная Гера танцевала на барной стойки и ищет случайных связей, чтобы забыться.
Чужие проблемы однозначно проще решить.
А вот мне как с этим всем разобраться. Я же не знаю теперь как себя с ним вести.
– Ну и что, вот Эви тоже Руслан на плече унес, я краем глаза видела. Это было то еще зрелище. Хорошо хоть Кай меня...
Я снова затянулась.
– Так, стоп, брось сигарету. Ну вот, я на тебя дурно влияю. Положи, Рен. Все, я тоже не буду. - Герда затушила свою. - Все. И мне кажется, Кир как лучше хотел, а не извинился, ну он же мужик. Разве они себя виноватыми признают? А он был виноват, ему неловко, но… Ну, сама понимаешь. Вот придешь, он извинится. Вон он в тебя точно влюблен.
- Чего!? - я снова затянулась, позабыв об обещании.
– Правда, Рен, он на тебя таак смотрит, когда ты поешь.
- Стоп! Остановись... Он? Смотрит? Теперь я точно ничего не знаю! Почему ты раньше не сказала?
Герда Сполетто писал(а):
– Пойдем, Рен, кстати, Кир, наверняка сегодня выходной. После дня города все в отгулах, у нас вон никого и у путешественников пусто. Да не бойся ты, не съест тебя Кир. Делай вид, что ничего не случилось, и все. Поехали.

- Ладно, - я потушила остатки сигареты и взяла сумочку. - Пошли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 19:43 Клуб У Семи Гномов
Сирена Марин
Сирена Марин
Поездка в такси прошла, как всегда за разговорами.
Вскоре мы входили в клуб. За одним из столиком пристроился Кай. Я показала на него.

Герда Сполетто писал(а):
– Ну и пусть, садимся за стол спиной к нему и делаем вид, что не заметили. Вперед.

Я только кивнула и мы сели за столик. Я села специально боком, чтобы иметь возможность видеть Кая. Мало ли что.
К нам сразу подбежала разговорчивая Соня. Мне сразу вспомнилось утро и ее намеки, теперь все стало ясно.

- Мне сок, - я задумчиво посмотрела на меню. - Апельсиновый. А тебе? - я посмотрела Герду.
- Пино-Коладу.
- Лучше по два, - сказала я Соне и она, понимающе кивнув, убежала. Мы с Герой продолжили разговор.
Герда Сполетто писал(а):
– Ладно, Рен, хватит обо мне, revenons a nos moutons, ты серьезно не замечала взглядов Кира? Честно-честно? Ну не слепая же ты. Или ты в публику не смотришь, когда поешь?

Я вздохнула.
- Когда я пою, я полностью отдаюсь музыке... К тому же внизу вечно куча пьяных олухов, что мне, их рассматривать! - я улыбнулась. - Но что он смотрит... Это... это...
Я потерла лоб.
- Это неожиданно! - А я накричала на него. А он ведь хотел, как лучше! Хотя ошибаться ему не стоило. Это его работа.
Мои мысли прервала Гера.

Герда Сполетто писал(а):
Вы так мило флиртуете все время. «Ах, Кир, мне соку, да, Сирена, а тебе не пора выступать», – сказала я гнусавым голосом и прыснула от смеха. – А когда ты поешь, у Кира можно всю выручку унести, коктейль сделать просить вообще бесполезно. Он стоит как изваяние и на сцену смотрит – только тебя видит и слышит. Ну правда, вон хоть у Сони спроси.

Я закатила глаза на ее шутку.
- Не стоит, - я мрачно посмотрела на барменшу, завлекательно улыбающуюся одному из клиентов.
Как все запутанно...
Герда опять решила быть плохой девочкой и решила купить сигареты, ладно хоть, что я ее отговорила. И тут она выдала, видимо в отместку:

Герда Сполетто писал(а):
Может, пойти к Киру в гости?

Я замерла. Но она исправилась и предложила пойти к Дику.
- Хмм... - я постукала себя пальцами по подбородку. - Это неплохая идея, конечно. Но у меня условие, - я поймала ее взгляд, - ага, я их очень люблю, ты же знаешь. Я присмотрюсь к Киру... а ты присмотришься к Каю, если ничего не выйдет с твоим "опытом". И пойдешь со мной, - добавила я.
Мне было не по себе, слишком уж все это сложно, запутанно и волнительно. Почему он сам не сказал?
Я же нормально к нему отношусь. Хотя его вредная привычка, настраивает меня против него. И я становлюсь... несколько агрессивна. Ладно, пару раз я, действительно, накричала на него.
Но он же может бросить?
Вспомнился отец. Он уж точно не бросил.
Я помотала головой, чтобы вернуть воспоминания на место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 20:23 СМИ города Энска
Сирена Марин
Сирена Марин
Всем добрый вечер!
Сегодня мы празднуем день Защитника Отечества. И в честь этого замечательного праздника радио СолоФей ФМ, совместно с очаровательными жительницами нашего города, подготовило соцопрос-интервью с участием сильной половины нашего города.

Для начала я сообщу вопросы, которые мы задали нашим участникам.


- Есть ли у Вас дама сердца?

- Должно быть, за вами ей как за каменной стенной (сейчас или будет). Несомненно, Вы сможете ее защитить. А в армии служили?

(если ответ положительный) - А где?
- Может быть есть какие-то интересные или смешные истории связанные со службой?

(если ответ отрицательный) - Как же вам удалось не служить ("откосить")?
- Как думаете, каким бы солдатом вы были?

- А если что-то случится встанете на стражу города или будете работать в тылу?

















И Синдбад попросил меня поставить замечательную песню Джей Ло, для "нас мальчиков"


Я поздравляю всех с праздником! Спасибо, что вы есть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 20:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Еще раз с праздником!)
Хотите узнать о наших защитниках побольше? Включайте радио!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.13 19:27 Клуб У Семи Гномов
Сирена Марин
Сирена Марин
Герда Сполетто писал(а):
Так что в ближайший выходной берем бабушку в качестве эскорта и идем к Дику.

- Ладно, уговорила, - я кивнула.
Хотя идти не хотелось. Боязно как-то, да и вообще...
Вдруг Гера воскликнула.

Герда Сполетто писал(а):
– Ренка, смотри, Джек.

Я обернулась к нашему столику направлялся никто иной, как Джейк Дрейк. Хорош собой, умен, немного нахален, капитан разбил не одно нежное сердечко...
С одного взгляда он обо всем догадался и без приветствия спросил про Кая. Зрит в корень.
Я усмехнулась.
Тут он вспомнил обо мне.

Джек Дрейк писал(а):
Здравствуй, очаровательная Сирена.

- Добрый день, Джек, - я улыбнулась ему и присушилась к их с Герой разговору.
Кажется, я начала понимать ее замысел. Дело плохо.
Я посмотрела на Кая, тот неотрывно наблюдал за моей подругой. Дело очень плохо!
Я легонько толкнула Геру в плечо, но было поздно.

Герда Сполетто писал(а):
– Ты можешь меня ...поцеловать?

Я снова бросила взгляд на Кая, тот, кажется, и тк собирался убить Джека. Очень-очень-очень плохо!
Может быть капитан откажется? Он же умный. Выражение его лица говорило об обратном, Джек охотно подхватил игру, затеянную Герой. Что-то сказав, капитан впился в губы подруги.
Кажется, он тоже понимал, что она поступает глупо, словно наказывал...
Я отвернулась от них. В глубине кафе что-то зазвенело.
Кай со страшным лицом смотрел на целующуюся Геру, а с его пальцев капала кровь. Рядом с ним была куча осколков. Я замерла. Очень-очень-очень плохо.
Ему, должно быть, очень больно! Я посмотрела на кровь.
Но он словно не замечал. Кажется, внутри больнее...
Хлопнула дверь. Какая-то девушка быстрым шагом уходила из клуба. А не ее ли я видела вчера в компании Джека?
Капитан оторвался от Герды и бросился следом. Вот и ответ.
Герда рухнула на стул.
Я посмотрела на Кая и обнаружила, что он направляется к нам. Его лицо было еще страшнее, чем до этого. Очень злое... я хотела предупредить подругу, но вместо этого у меня вырвался тихий вскрик. Я прижала руку к губам.
Герда поспешно обернулась.
Кай оказался рядом с нами, буравя взглядом Геру. Он что-то буркнул и кивнул в мою сторону.

- Здрасте, - кивнула я.
Неожиданно у меня мелькнула мысль, что он может ударить Геру. Что ж, в этом случае я убью этого идиота! Но вслух я ничего не сказала, только продолжила наблюдать за этой парочкой.

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
– Идем.

И он потянул ее за руку за собой.
Выдохнув, я откинулась на спинку стула.
Беспокойство за подругу накатило с новой силой. Кай был так зол.
Глотнув сока, я задумалась, с чего бы. Она просто поцеловалась с другим... С другим. Герда поцеловалась с другим мужчиной.
Не может же снежный мальчик и в самом деле ревновать!?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.13 22:12 СМИ города Энска
Сирена Марин
Сирена Марин
Привет всем, с вами я, Сирена Марин. И сегодня с нами Ричард Трашберд, художник и радиоведущий СолоФей ФМ.
- Добрый вечер, Ричард
Вечер добрый, Сирена, целую ручки и можно просто Дик.
- Хорошо, Дик. Итак, Ностальжи. Почему именно ретро?
Мой отец любил эту музыку, я на ней вырос, да и сам уже не мальчик. Эта музыка сейчас уже классика во многом, но молодежью она незаслуженно забыта, и я хотел донести ее до слушателя. А поскольку я в теме, то кто, если не я?
- Звучит здорово. Сейчас так мало людей, которые задаются вопросом "кто если, не я?", но я их очень уважаю.  А кто твой отец?
- У отца был свой бизнес, не здесь, в другой стране. Хороший бизнес, но отец рано умер от какой-то непонятной болезни. После его смерти мы переехали в Энск к деду.
- А музыка, ты сказал, что вырос на ней?
- Отец любил музыку, играл сам и пел, у него был хороший голос. И меня тоже музыке обучали. Классическое образование, знаете ли - музыка, рисование, фехтование, стрельба.
- Здорово. Ты такой разносторонний человек. Девушкам такие всегда нравятся, наверное, ты живешь не в одном девичьем сердце. А твое сердце свободно?
- Сирена, ты мне льстишь. Мое сердце пока не занято. По идее надо бы и жениться, но делать это с бухты-барахты я бы не хотел. Наверное, я романтик, но я хочу полюбить женщину, с которой свяжу свою жизнь.
- На мой взгляд, ты делаешь совершенно правильно, Дик. Думаю, сейчас все женское население Энска прислушалось. Красив, богат, да еще и романтик...  Это так здорово. Как сам считаешь, тебе уже 35 лет, жизнь удалась?
- А что она уже кончилась? Мне кажется, она лишь начинается.
- Тебя можно назвать педантом? Ты тщательно планируешь свою жизнь, или же любишь спонтанность?
- Ну, вот педантом точно нет. Хотя и спонтанность мне чужда. То есть встать утром и вдруг решить уехать я б не смог, к примеру, но решения я чаще принимаю быстро, особенно, если ситуация того требует 
- А часто в твоей жизни возникают непредвиденные ситуации? Вот давай представим, однажды утром к тебе в дом проникает дама, твои действия? Хочу заметить, что дама очень и очень привлекательная.
- Дама? Даму я безусловно позову в гости. А дальше все будет зависеть от нее. Но говорю сразу - на даме для утех я не женюсь. Если же она пришла не за этим, а, допустим, у нее что-то случилось, я постараюсь решить ее проблему... Но кого целовать и с кем спать я привык выбирать сам
- Дамы Энска, берем на заметку! То есть, тебя по жизни можно назвать Благородным рыцарем?
- Я не думал об этом. Вот мой дед был рыцарем и отец тоже. А я гораздо мельче плаваю, увы
- Кстати, у тебя такой замечательный дом в центре, очень интересный. Это дом твоего деда?
Да, в этом доме испокон веку жили мои предки. Он называет - Замок короля Ричарда, и поговаривают - речь идет о Ричарде Львиное Сердце.
- Ричард Львиное Сердце... это в честь него тебя назвали? 
- Я никогда не задавался этим вопросом, если честно, но думаю, в честь какого-то предка, скорее всего, вообще, имя фамильное.
- То есть, ты назовешь своего сына Ричардом?
- Своего сына? Вероятно, хотя не знаю.
- А про его мать знаешь? У тебя есть женский идеал? Ты сможешь его описать? Внешность, характер...
- Внешность? Привлекательная, но это не главное. У женщины должен быть внутренний свет
А характер - есть пословица - каждый сам выбирает - жить с кошкой или приручить львицу. Я бы предпочел второе. " и только малютку леди я выбираю сам" -
пропел Дик
- Ты у нас активно принимающий участие в общественной жизни житель города, как ты относишься к работе нашего мэра, не планируешь когда то составить конкуренцию Федору Михалычу?
- Хороший у нас Мэр, главное - умный. А конкуренцию - зачем? Скорее я бы с ним сотрудничал 
- Думаю, мэр оценит по достоинству твой ответ. То есть,ты не рвешься к власти? И предпочитаешь искусство?
- Власть - это ответственность, не хочу без необходимости отвечать за кого-то.
- Из-за этого ты стал художником и творческой личностью? А не выбрал путь банкира или какого то юриста?
- Я люблю творчество, но и юриспруденция мне не чужда, а вот банк - не мое, не люблю делать деньги.
- А твои работы где то выставлялись? или же ты рисуешь чисто для своего удовольствия? И есть ли у тебя откровенные работы? В стиле ню?
- Да, вот скоро мы планируем вернисаж в нашем городском выставочном центре. Обнаженную натуру писали пишут все художники, я не исключение.
- Как интересно. Я обязательно приду, и, думаю, все жители нашего города с удовольствием посмотрят ваши работы.
- А в заключение я спою вам, можно? Старинный русский романс Снился мне сад
- Конечно, Дик.
- Музыка Бориса Борисова, стихи Елизаветы Дитерихс


- А у меня на этом все. Дик, спасибо большое за интервью.

В завершении часа приветы от наших радиослушателей.

Привет для Шахерезады от сестренки


От незнакомки для Султана

Каю от Герды
"Спасибо за песню. Я пожалуй, близка к тому же"



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 15:41 Клуб У Семи Гномов
Сирена Марин
Сирена Марин
Я еще раз глотнула соку. Наверное, тоже пора уходить.
Но неожиданно стул рядом со мной скрипнул. Я вздрогнула и повернулась на звук. Передо мной стоял Кир собственной персоной.
Я говорила, что с Каем было плохо?
Нет! Все очень плохо именно сейчас! Я же еще не решила как себя с ним вести!

Кир Принцев писал(а):
- Привет! Не возражаешь, если я присяду здесь? Кажется, все твои спутники внезапно покинули клуб… Что здесь произошло?

- Привет! - я кивнула и Кир сел на стул, который совсем недавно занимала Гера. В этот момент я подумала о бегстве. Блин! Почему хорошие мысли приходят так поздно...
Я глубоко вздохнула.

- Да, покинули, - я задумчиво посмотрела на Кира, кажется, он спросил что-то еще.
Взгляд медленно прошелся по его широким плечам, вспомнилась ночь. Он все же помог мне, а я накричала, не стоило. Наверно. Потом подбородок, губы... я быстро посмотрела выше. Внимательные глаза следили за мной. Я смутилась.
Он сегодня трезв. И тогда тоже был трезв. Подумаешь, перепутал.
Я что, снова его оправдываю!? Ладно, я его оправдываю.
Я отвернулась и глотнула сока из стакана. Молчание немного напрягало. Надо что-то сказать.
Из головы не уходил День Города. Коктейль, танцы, его плечи, мои крики...

- Эээ... - задумчиво протянула я. - Насчет вчера... это... кричать не в моем стиле... и... извини, - тихо сказала я, глядя на стакан.
- Да я сам был виноват.
Я повернулась к нему лицом и встретились взглядом. Он смотрел как-то не так. Как-то иначе... как-то...
Я покраснела и вернулась к стакану.

- Тогда мир? - кажется, отношения со стаканом налаживаются.
- Конечно, мир! Да мы и не ссорились!
Я улыбнулась и снова посмотрела на него.
А он симпатичный, особенно когда улыбается. Мелькнула мысль и я тут же отвернулась. Лучше стакан.

- Здорово, - мы опять замолчали. Сердце начало колотиться как ненормальное. Это все глупые мысли... - Как дела? - решила я немного разрядить обстановку.
Кир улыбнулся, вздохнул, накрыл мою руку своей, отобрал стакан. Подом взял мою руку в вои ладони и тихонько на нее подул.

- У меня все нормально. Был в гостях у Дика сегодня, шашлык жарили. У него такой забавный пес! – и стал рассказывать, как они кормились шашлыком и как забавно он ловил кусочки мяса на лету.
Сначала я напряглась. Надо забрать руку. Но я так и не пошевелилась, только слушала его рассказ.
Так, не заметно для меня, мы разговорились.
С ним было интересно. Я громко смеялась над его шутками, а Соня, выгнув бровь, поглядывала на нас. Но сегодня, сейчас мне было все равно. Напряжение прошло, переживания за Герду забылись.
Мне было... хорошо.

- Может прогуляемся? - предложил Кир.
- Да, с удовольствием, - я улыбнулась ему. Сегодня я много улыбалась.
Мы вышли из клуба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 15:50 Городские Улицы
Сирена Марин
Сирена Марин
За разговорами дошли до парка.
На зеленой лавочке, в сгущающихся сумерках, я рассказывала ему про детство, как гуляла тут с мамой, бегала, каталась на качелях. Я никогда не рассказывала об этом, разве только Гере.
Кир только кивал, став очень серьезным.

- А ты? - я посмотрела на него.
- Что?
- Любил качели? - я с улыбкой посмотрела на него. В этот момент у Кира было такое серьезное лицо, что я рассмеялась. Он тоже улыбнулся. Мой взгляд, который раз, остановился на его губах.
Я отвернулась, помрачнев. Я наговорила столько всего незнакомому, почти незнакомому, человеку.
Словно забыла обо всем.

- Пожалуй, уже поздно, - тихо сказала я. - Спасибо за компанию.
Я встала и собиралась уйти.
- Подожди! Я провожу, если мое общество тебе еще не наскучило…
Хотела ответить "не надо", но после его последней фразы я согласилась.
Мы шли молча.
Я думала о нем. Сегодня словно прорвало плотину. Я забыла о своем мнении о Кире. Алкоголик? Может быть, но с ним интересно, он умен, начитан, галантный кавалер...
Я помотала головой. Нет. Не надо. Не стоит в него влюбляться, в любом случае.
Пару дней не видеться и наваждение пройдет.

- Спасибо, - мы остановились около моего дома. - Было... интересно. Спокойной ночи.
Я кивнула и, вздохнув, посмотрела на дверь. Мне хотелось остаться, бродить с ним по городу и дальше смеяться над его шутками. Но не стоит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 19:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сирена Марин
Сирена Марин
Привет всем! С первым днем весны!


Дорогой Синдбад! Поздравляю тебя с твоим днем! Пусть все у тебя сбудется!
А теперь подарки!


Чтобы жизнь была сладкой)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение