Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лея Фокси. Показать сообщения всех игроков
12.05.13 19:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Денис Сажев писал(а):
Нет)) нельзя выносить что-то на голосование))) только тирания))

А я всегда говорила, что нужна умеренная тирания))))))) Вот убедился теперь))) И зарубила себе на носу)))
Герда Сполетто писал(а):
Лисси - 24 мая, а не полночь

Уфф, пронесло)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.13 22:21 Квартиры и Дома
Лея Фокси
Лея Фокси
Дорога из города- съемная квартира - мэрия - съемная квартира.

Я не сдамся! Не в этот раз!Еще один взгляд на Безымянную стену. Помню, как-то в детстве я мечтала узнать что же там, по ту сторону. Всегда манила неизвестность. А сейчас от этой неизвестности бегу. Страшно ей видите ли, что станет слабой? А сейчас, разве это не проявление слабости? Ну уж нет!
-Разворачивайся!
Таксист недоуменно уставился на меня:
-Что-то забыли?
-Себя забыла. – пробурчала в ответ. – Разворачивайся!
Полицейский разворот. А таксист экстремал. Меня повело в противоположную сторону. Чуть не распласталась на заднем сидении. Зато яснее поняла: Я возвращаюсь.
-Слушайте? вы случаем не знаете, где в Энске можно снять небольшую квартирку?
Жить мне где-то надо. Но гостиницы не вариант. Кот там меня будет искать скорее всего. Чтобы избежать любую возможность встретиться, необходимо полностью поменять окружение. Никаких тусовок, дорогих номеров. Какое-то время кот в любом случае будет промышлять в городе, а потом уедет. Вот тогда можно начать работать самой и выходить в свет белый. Значит зарабатывать своим промыслом мне тоже нельзя. Придется впервые за долгое время искать работу. Как это, интересно, нынче делается?
-Леди вам несказанно повезло. – широко улыбнулся водитель, что я даже узрела его коренные в зеркало заднего вида. – Моя теща сдает свою квартирку на втором этаже. Правда оно не совсем модное и не очень подходит молодой девушке, но состояние квартиры отличное и центр города.
-Не важно, главное, есть где жить. Едем.

Я не особо вглядывалась в квартиру. Чистый санузел, теплые, уютные помещения. Вполне функциональная мебель. Все что мне нужно. Все, что я пока смогу оплатить без залезания в свой личный счет. Пользоваться им тоже не хотела. Если я начну пользоваться тем счетом, то определить, где я было бы легко. Так что тот счет в неприкосновенном запасе. Наличности мне едва хватит на месяц. Надо искать работу.

***
На следующий день.

С самого раннего утра для себя, аж в 11 дня, смогла себя поднять. За час собраться и пойти в службу занятости, что находилась в здании администрации города, или как удобнее сказать в Мэрии в западном крыле, в поисках работы и… уперлась в закрытые двери. Обед. Почему люди обедают, когда я еще даже не завтракала? Простояла у двери почти час, зато первая на очереди была.
Наконец, прорвавшись внутрь, подала свои документы и высказала свое желание начать работать. Увы, город не хотел принимать меня на работу.
-Вид на жительство и разрешение работать у нас в стране у вас есть, мисс Ренард? – спросила сотрудница, изучив мои документы.
Задача. У меня же паспорт другой страны, я, вообще, получаюсь иностранка. Осечка вышла.
-Нет. – растерялась.
Сотрудница нахмурила брови.
-Ну большие фирмы могут это устроить. Сейчас посмотрим, может вы нужны именно таким. Образование? Профессия? Специализация?

Образование – средне специальное(неоконченное). Специализация – мошенничества средние и крупные. Профессия – аферистка. Такой мог быть мой ответ. Но это совсем не тот ответ, который ожидала она. И что делать?
-Образование среднее. Но профессии нет. Жила на содержании мужа.
О! Этот взгляд, которым одарила она меня! Полный презрения. Он так и говорил: Очередная фифа, привыкшая жить на готовеньком. А теперь жила опустела и думает, что государство ей что-то должно.
-Увы, но я не могу вам помочь. Без соответствующих документов, вы можете работать только нелегально. А это противозаконно! И то только полы драить.
Знаете, меня расстроили не то, что мне не удалось устроиться. И даже не то, что я годна только драить полы. А то как высокомерно это заявили. Возможно, это отразилось на моем лице. Может я уже настолько свыклась играть, что даже неосознанно играю сейчас отчаявшуюся женщину. Что по сути не является правдой. Ну не нашла работу тут, найду в другом месте. Это ли проблема для меня? Но вдруг, женщина смягчилась.
-Что муж выгнал? – сочувственно спросила она. Цепкий ум аферистки сразу определил, что дама очевиднее всего сама недавно пережила развод. И я решила бить именно в эту точку.
-Да. – горестно вздохнула. – Все забрал. Даже квартиру, что была моей. Мне не на что жить.
-Эх, глупые мы бабы. Получила бы образование сначала. Потом бы замуж. Зато сейчас было бы на чем строить свою жизнь. – выговаривала она, но уже по доброму. – Знаешь, а ты красивая. Могу тебе кое-что предложить. Но это не совсем законно и не факт, что ты согласишься.
-Я согласно на все! – продолжала играть я отчаянку.
Покопавшись в среди визиток, женщина дала одну из них.
-Вот позвони. Может и согласишься. Только скажи, что номер дали тут.
Большего мне и не надо было. Поблагодарив, выскочила на улицу. Добежала до квартиры и сразу же стала названивать по указанному номеру.

- Добрый день. Брачное агентство «Дольче вита», Меня зовут Элли. Что вас интересует? Организация свадеб, анкеты? Подборки? – бойко ответили по ту сторону телефонной линии.
Даже растерялась от такого напора.
-Здравствуйте… ээ… мне сказали, что вы берете на работу.
-Простите, но у нас полный штата, вас ввели в заблуждение. – умерила свой пыл девица поняв, что я не клиент.
-Мне дали вашу визитку в службе занятости и сказали, что вы берете на работу. – настояла на своем.
-Ах, это! Рост, вес, внешние данные, возраст, семейное положение? -Сразу же голос стал серьезнее.
- 172 сантиметра. Вес 50-55 – никогда не следила за этим – волосы рыжие, глаза зелено-голубые. Разведена, 23 года.
-Так это уже хорошо. Если не затруднит вышлите нам свою фотографию или приходите в агентство.
-Могу выслать. Пара минут. Адрес почты дайте.
Через пару минут возни с ноутбуком, девушка на том конце телефонного разговора заявила:
-Вы нам подходите. Только есть один нюанс. Вас предупредили, что это за работа?
-Нет? – закралось смутное подозрение в голове.
-Эскорт.
- Ээээ… - Неожиданно, даже не сразу нашла, что ответить. – Облагороженная форма проституции. Простите, это не мое.
Ну и времена. Брачное агентство теперь не только невест подбирает, но и девушек на ночь? Очередной казус.
-Почему же сразу проституция? – обиделась девушка. Вас никто не неволит. Не хотите, так пожалуйста обычное сопровождение. У нас город кишит респектабельными мужчинами. Которым нужна красивая партнерша для выхода в свет. Может у кого жена страшная, или дура. Или он не традиционной ориентации, а ему нужно женское сопровождение. А приятная и умная компания нужна во многих местах. Ну так, что согласны?
С другой стороны, работа то не пыльная. Прийти. Красиво поулыбаться, сказать пару фраз и все. Тем более, если секс тут не обязателен. Да и привычна я к жизни богатых и влиятельных мужчин. Я там как рыба в воде.
-А оплата?
Девушка назвала приличную сумму. В конце добавив:
-Это если основной пакет – только сопровождение. Но все сугубо индивидуально. В зависимости от запросов. Сумма растет, если есть специальные требования. Ну и расширенный контракт стоит в десять раз больше. Но это если клиент требует, а вы не против не только сопровождения. Оплата по факту выполнения работы.
В принципе я уже решила. Даже базовой оплаты мне хватит безбедно прожить тут, пока я не найду для себя очередную авантюру и я согласилась.
-Отлично, тогда высылаю вам анкету, заполните его подробно. И ждите звонка. Как только появится клиент. Я вам позвоню. Думаю, ждать вам не долго. Рыжие нынче котируются. И их не так уж много. До свидания.
С чувством выполненного долга устроила в съемной квартире генеральную оборку. Хозяйка была очень аккуратна, но мне все равно деть свои силы пока не куда.
Сомнительная, конечно, работа. Но мне подходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.13 00:22 Квартиры и Дома
Лея Фокси
Лея Фокси
Съемная квартира Лисси. -двор перед домом.
Не было печали, нежданно грянула работа. (житейская мудрость)

У меня в планах было много чего, что я хотела сделать. Принять ванну. Поход в салон. Маникюр, педикюр, обертывание и прочее. Планировала посвятить время себе любимой. А на завтра все же сходить на свое новое место работы, себя показать да и начальство узреть. На работу я, конечно, устроилась. Но особо не рвалась становиться трудоголиком. На месяц наличности мне хватит, а там можно и понемногу втягиваться.
Но агентство «Дольче вита» работало оперативно. Когда поступил звонок от неизменной Эллочки, пожалела, что не предоставила в агентство свой райдер, в котором был бы всего один пункт: работой не нагружать.
- Лисси, вы готовы на сегодняшний вечер? Поступил заказ на основной пакет- сопровождение. И как раз на рыжую. – вещала неосведомленная моим райдером Эллочка.
-Эээ… эммм. .. нуу… - неожиданно. Моя светлая голова активно соображала, готова ли я, без нового маникюра, педикюра, без сияющей прозрачной кожи после обертывания и скрабирования. И Самое главное успею ли я все это до работы или придется отменять заказ в салоне?
-Отлично! Я передам ваш телефон клиенту. Ждите звонка. – оттараторила Элла и отключилась.
-Эээ – так и села с трубкой у уха. Я же планировала сказать, что не готова.
Трудовые будни. Что тут скажешь. Начала набирать номер салона, чтобы отменить свое посещение женского рая, как трубка тут же затрезвонила.
Незнакомый номер. Подозрительно. Этот номер почти никто не знал. Что там почти, никто кроме Эллы. Неужели меня кто-то нашел и определил? С особой осторожностью взяла трубку.
-Алло? Здравствуйте.
Если «Дольче вита» работало оперативно, и Эллочка, как ее работник, то клиент очень торопился. Не прошло и двух минут, как отключилась Элла, а уже звонок самого, клиента. По голосу поняв, что это явно не по душу аферистки. Слишком лощеный голос. Находящуюся в розыске во многих городах, Лисси Ренард, ищут не богатенькие Холеные парни, а здоровенные лбы. Тут же сразу чувствовалось, что человек уверенный в себе, знающий себе цену. Точно клиент. Интересно, что его сподвигло снять девушку на выход? На слишком робкого и забитого папенького сынка не похоже. Может урод? Изувечен? Вообще, что заставляет богатых ярких мужчин обращаться в такие агентства? Раньше не задавалась этим вопросом. А стоило втянуться в эту сферу деятельности, сразу любопытство взыгралось. Может спросить этого клиента? Вдруг, на старости лет захочу заиметь такой же салон, как у мадам Чио.
-Мистер… - Как же там его зовут? А представлялся ли он? Не помню. Все то время, что он говорил, я витала в мечтах о своем салоне на старости лет. – Извините, забыла как вас зовут? Вас предупредили, что я только сопровождаю. Без всяких приставания и намерений на продолжение? Если вас это устраивает, то я буду готова часа через два. И меня нужно будет забрать из дома. Вы не против?
Наконец, отключившись я смогла дозвониться до салона. А потом аврально начала собираться. Надо было выглядеть прилично и респектабельно. Вроде куда-то собирались, но не на званный вечер. Нет, ну что за гад! Не мог сказать куда, что за мероприятие. Сиди гадай что стоит одевать. Одену платье, а там пижамная вечеринка. Шпион? Или косит на шпиона. Ничего толком не сказал. Вообще. Ни кто он, ни что он. Что от меня требуется. Первый же клиент и куча проблем. Может у него комплексов полно? ну и ладно, мое дело быть красивой оберткой, что я и исполнила. И методично напомнила, что я просто кукла. Красивая кукла, которой хвалятся перед друзьями. Думать таким не требовалось
Перемерив весь свой гардероб, остановилась обычном маленьком черном платье. Классика. В этом и свет и на пикник будет вполне прилично. Пара аксессуаров, минимум макияжа. Я же должна прилично выглядеть. Схватила клатч и вышла на улицу. Как раз вовремя, во двор въехал респектабельный «Мерседес» благородного вишневого цвета. Очевидно, по мою душу. В этом районе обычно жили тихие бабушки или замученные работой и суетой обычные жители. Мерседес тут так же смотрелся как платье от Жана Поля Гатье в обычном платяном шкафе советских времен.
Закусив губу стала выжидать, что за чудо досталось мне в первые клиенты. В мыслях представляя его. Примеряя разные цвета волос глаз, очертания лица. И пока вырисовывалось у меня нечто несъедобное. Ну никак не могла я себе представить, что могло заставить богатого красивого парня, которому требуется девушка для вечеринок, что он их нанимает, а не тупо клеит на очередной вечеринке.
[/u]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.13 18:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Всем привет.
Всех чту, все молодчики. С каких-то постов ржала, с каких умилялась, с других просто балдела.

Герда Сполетто писал(а):
Лиска, а работа не опасная? Сердцу-то не прикажешь

Гердочка, что? Для меня?! Я крепкий орешек, меня просто так не проймешь. Мое сердце старой прожженной Лисы еще покорить надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.13 23:59 Бизнес-Центр Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Улицы Энска- БЦ
Земля, всё-таки, круглая!(с)

Хорош. – оценила подошедшего мужчину. Высок, отличное тело, симпатичное лицо. И взгляд хозяина жизни. Уверен во всем, что делает. Правда, в какой-то момент, промелькнула в нем некая неуверенность или сомнение.
- Здравствуй, Джессика – По телефону он звучал несколько иначе. Напряженнее. Сейчас, в живую,его голос приятен слуху.
Мне, однозначно, повезло. Помню, был у меня один бывший муж. Как раз большой любитель эскорта, пока меня не встретил. Вот тем девушкам очень не повезло. Он был страшен как грех. Ладно бы, там шрамы. Так, нет, он просто был страшен. Но не урод. Просто никакой, впечатление оставлял неприятное. Да и характер у него был сволочной. Он никогда не был обласкан женским вниманием. Думаю, девушкам из эскорта хватало одного вечера с ним. Зато я поймала его на крючок быстро. Быстро поверил в любовь мою платоническую. Повезло мне. Скорее всего, он и сейчас постоянный клиент таких агентств. Эх, бедные девушки. Зато, какая богатая я, после развода. Была. В который раз чертыхнулась, вспоминая эту конфискацию. Мое нынешнее состояние даже не на порядок меньше чем было. А государство от моих миллионов мало что выгадало. Чтобы вернуть все на тот же уровень – это опять годы работы. Выискивание потенциальных жертв. Месяцы изучения на стороне, потом сама операция по захвату в брачные узы и развод.

Ладно, о прошлом не думать. Сегодня у меня, пусть не стандартная, но очень похожая на мои прежние аферы, операция. Мой клиент, а так хотелось сказать жертва, внимательно осмотрел меня. Увиденным остался довольный и подошел.
- Джессика?
Какая к черту Джессика! Дурацкое имя.
- Вообще-то меня не так зовут.
- Сегодня тебя Так зовут, - подошел ближе, подал руку.
-Ну, ладно, Джессика, так Джессика. – согласилась. Мне же только это делать надо. Как китайский болванчик со всем соглашаться.
Когда мы тронулись, он скосил взгляд на меня:
Клиент писал(а):
- Отлично выглядишь, - окидываю взглядом свою спутницу, задерживаясь на ножках и груди, - я бы даже сказал, профессионально.

Мужики! Конечно, он отметил то, что находилось в платье, а не само дорогое, стильное платье. Женщина на его месте бы как раз рассмотрела платье из последней коллекции.
- Рада, что нравится. Только не хотите ли вы ввести меня в курс дела? Что требуется?
- Пока мы едем, расскажу тебе что к чему. Меня зовут Пин Вудварт, тебя Джессика и ты… - долгая пауза -… моя невеста.
- Даже так? Невеста Джессика бросила вас в самый неудачный момент? – спросила я, пока Пин продолжал свой захватывающий рассказ.
- Мой отец, Джузеппе Вудварт, которому очень некстати пришла в голову очередная блажь, поставил меня в затруднительное положение. Хотя скорее я сам виноват, но что сейчас уже говорить.
Запутался товарищ, это было ясно. Говорил много. Много ненужного. Мне от этой информации как-то не холодно, не жарко. Так и подмывало его прервать и сказать: Ты по делу, по делу говори, голубчик. Но Пин сам понял это.

Пин писал(а):
-Ты главное внимательно слушай и запоминай, что я тебе говорю: мы познакомились недавно, любовь с первого взгляда, ты недавно закончила колледж и пока нигде не работаешь, путешествуешь, так мы и познакомились. Я сделал тебе предложение неделю назад в Париже. Романтично до одури, правда? – Усмехнулся своей оригинальности.

-Дорогой, да ты просто, гениально романтичен. – ответила я. – Ведь, можно на ТЫ. Что я спрашиваю? Было бы очень нелогично, если любовь всей твоей жизни называла тебя на Вы и обращалась господин, Вудварт. Главное я поняла, влюбленная по уши невеста - это моя роль. Сыграем, не беспокойся, Пин.
– Импровизация с твоей стороны приветствуется, но в разумных пределах. Если можно промолчать, лучше промолчи. В общем, ни пуха нам, ни пера, - наконец, договорил он. И остановил машину. Мы оказались у главного входа в Бизнес центр «Сказка». О чем красочно говорила сверкающая в уходящих сумерках вывеска над зданием. Пин вышел из машины и помог выйти мне. - Добро пожаловать на Показ Мод, Джессика.

Показ мод! Покажите мне девушку, у которой не загорятся глаза от этих слов. Я любила показы. В таких мероприятиях всегда легко подцепить очередную жертву аферы. Это естественная среда для меня. Одно омрачало. Я надеялась, что Баз, все же не знает про этот показ и тут не появится. Закрыла на мгновение глаза. Глубоко вдохнула прохладный вечерний воздух. Выдохнула и, наконец, обрела то, состояние уверенности, что необходимо при работе. Пусть это не очередная афера, но авантюра в чистом виде для меня. Я чувствовала легкое возбуждение. Что стало причиной этому? Красивый видный мужчина рядом, поддерживающий меня или ожидание новых приключений? Не важно. Главное, я любила это состояние возбужденности, ожидания чего-то. В такие моменты я чувствовала себя живой. Энергия бурлила во мне.

Сделала маленький неуверенный шажок ко входу. А Пин стоял. Обернулась, искренни улыбнулась. Сейчас мне играть ничего не надо было. Я жила. Я улыбалась всем существом.
- Пииин? Идем? Или ты предпочитаешь стоять тут? - подмигнула ему. – Я в принципе не против. С тобой хоть тут.
Ну вот, нужный настрой есть. А игра, точнее роль, что нужно сыграть приходит всегда сама. И теперь уже говорила не Лися, я была Джессикой. Тьфу ты, дурацкое имя. Надо исправить.
-Дорогой, называй меня Джесс.
И уже бодрым шагом мы вошли в Бизнес центр. Пока мы поднимались вверх, мне казалось, что мой безмерно «любимый» и необычайно «романтичный» жених все больше становился задумчивым и буравил меня взглядом.
-Что-то не так? Пин, расслабься, я знаю, что делаю. Доверься мне. И все будет в порядке. Улыбнись. Ты просто обворожителен, когда улыбаешься.
И откуда мне знать как он улыбается? Да без понятия. Я просто предположила. Он и так был очень привлекательным, а искренняя улыбка еще никого не портила. Да и чувствовала, если он сейчас не расслабится, то вся ложь, с невестой не прокатит. Не так ведет себя жених, который недавно сделал девушке предложение.
-Можешь приобнять меня. Цена от этого не возрастет. А выглядеть будет более достоверно. Привыкай. На этот вечер ты жених. Сам так захотел. Так будь им. Иначе у папеньки Вудварта, возникнуть сомнения. Я так понимаю, мы с ним идем знакомиться? Иначе бы ты не упомянул его.

Наконец створки лифта открылись и мы прошли в многолюдный зал. Со стороны сцены лилась некая песня. Где-то там, у сцены орали фанаты. Голос исполнительницы был очень знаком. Кажется, ее крутили по радио. Какая-то звезда мирового масштаба. Имени уже не помнила, что-то такое говорящее. С животным связано. Кэт? Лео? Вульф! Точно, Вульф. Еще удивлялась, что какая - то не женская фамилия. Для интереса, взглянула на звезду… и застыла в ступоре.
Какая к черту, Вольф. Это же Женька! Пусть изменилась, пусть одевается иначе, точнее почти раздета. Но это она! Заводила нашего класса. Вот это сюрприз из сюрпризов. Для полного счастья не хватало устроить тут вечер встречи выпускников и все. Полная лажа. Только подумала, и на те. Герда! Еще одна одноклассница. В корсете, с крыльями, вышагивает по подиуму.
Хоть сквозь землю провались! В тот момент, когда Герда шла в нашу сторону, я инстинктивно отвернулась. Лучше бы я этого не делала. На меня в упор смотрела, ОНА. Директриса бывшая моя! Вера Михайловна. Что она тут делала? Пришла проверять «облико морале» местной богемы?
-Ой! - Сделала шаг назад и налетела на Пина. Посмотрела на него и произнесла – Плохая идея встретиться тут, Пин. Плохая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.13 18:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Дейн! Так на то и напоминаю. Черт с ним анонсом. Ты хотя бы 23 - го сообщи люду, что смотрим. Ибо, например, 25-го будет уже слишком поздно и я не посмотрю с вами. Мне еще выбрать нужное качество и еще скачать. А связь, у меня нынче, мрааааак.
Лисси (Лися) Ренард писал(а):
не сметь пинать меня, женщина!!!!

Я Лися бесконтрольная. В период Шизы еще и обостряется пинательный рефлекс. Ладно хорошо, если потом не включится кусательный.
Ой включилься. Кого бы кусить?
Пин, кусю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 22:58 Бизнес-Центр Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Меня реально колотит. Все мои стремления, все мое желание покорить этот город- все это может пасть сейчас. Какой аферист, если его знает каждая собака в городе. Дело афериста быть заметным и не заметным одновременно. Те, кто нужен – должны заметить. А остальные даже лица не запомнить. А в этом городе меня узнают. Да что там в городе. Меня могут узнать тут, в этом зале. Еще не давала покоя его фраза:
Пин писал(а):
- Чуть меньше прыти, дорогая, а то могу подумать, что ты желаешь расширить пакет услуг. Неужели он реально рассчитывает на это? Вот что важно. Если так, то мне придется себя вести осторожнее.

Почему-то тогда я промолчала. А было желание ответить, что ему не хватит денег за расширение пакета услуг. Но промолчала. Почему? Когда я молчала и не отвечала на такие язвы? Никогда, с тех пор как появилась Лисси. Ему же не ответила. Очередная загадка, что меня путала.
Мы с ним знакомы не полный час. Но я к нему стала относится не так как относилась к очередной работе. С мужьями у меня всегда был четкий расчет. Тут же все было иначе. Я стала видеть в нем личность. Узнавать то, что для дела не важно. Почему-то порадовала или позабавила его фраза:
Пин писал(а):
- Я надеюсь, что знаешь, потому что я немного переживаю по-поводу предстоящего вечера. Я не часто пользуюсь услугами девушек… - смотрю на нее, делая непродолжительную паузу, - твоей профессии.

Сама не знаю, почему?

Мне хотелось уйти, но его крепкие руки легли на плечи. Вижу слегка обеспокоенный взгляд.
Пин, что ни о чем не догадывается писал(а):
- Успокойся, успокойся. Что случилось? Ты выглядишь бледной, будто за тобой гонится Каспер, - пытаюсь перевести все в шутку.

И что ему сейчас сказать? Точно, не правду. Я свою новую профессию нелицеприятной не считаю. После брачных-то афер. Меня больше волновало быть узнанной. Это сразу ставит крест на последующих делах. Нельзя, гадить, там где тебя узнали. Это чревато решеткой и конфискацией. Один раз опростоволосилась. В результате осталась без денег и год, жизни за решеткой. Больше не хочу.

Лихорадочно соображаю как объяснить свой срыв. Получается с трудом. Что-то мямлю не впопад:
-Там моя директриса. Она меня узнала. А если назовет настоящим именем? И твой папа догадается? – говорю первое попавшее на ум. Вижу скептический взгляда Пина и понимаю не прокатило. Срочно придумываю более правдоподобную отговорку:
-Стыдно. – и натурально краснею. – У меня не ахти профессия. Если кто узнает…
Дальше не говорю. Да и не надо это. И так все ясно. Если врать, то врать надо проще. Без всяких выкрутасов. Кажется, Пин мне поверил.

Пин писал(а):
- Я только что звонил отцу. Он нас ждет слева от сцены, так что отступать поздно, Джесси. Как ты там говорила «Доверься мне. И все будет в порядке»? – Улыбаюсь, поправив за ушко прядку, выбившуюся из ее прически. – Беру ее за руку, направляясь прямиком к отцу.

Крепче схватилась за горячую руку, на фоне моей заледенелой и пошла прямо к Вере Михайловне.
Шаг. Узнает или нет?
Второй. А может уже узнала?
Третий. Если узнала, то здороваться или притвориться что не знакомы?
Четвертый. Если не поздороваюсь, будет очень неприлично. Ведь, так?
Пятый. И уже смерть моя близка. Споткнулась. Переволновалась. Что делать? Боже, за что?
Шестой. Проходим мимо Веры Михайловны. Коротко киваю в знак приветствия. Та, щурится, но кивает в ответ. Кажется пронесло.

Еще пара шагов вот и он, пожилой мужчина. Хотя его назвать пожилым сложно. Как раз возраст одного из моих бывших. Смотрю на его лицо, а в голове уже готова характеристика. Богат, уверен в себе, даже больше, самоуверен, горделив. Был женат. Разведен или повторно женат. Скорее всего Пин сын от первого брака. И этот брак оставил открытую рану, которую он не собирается никому показывать. Да и сам себе не будет. Он же сильны, он мужчина. Что было, то прошло. Но червяки сове дело делают. Его прошлый брак задевает.
Собирая всю волю в кулак(теперь это легче, директриса осталась в двух шагах позади) широко улыбаюсь:
-Здравствуете. – поприветствовала, после того, как Пин нас познакомил. – Давно хотела понять в кого пошел мой Пин. Теперь вижу, что весь в отца.
Прислушиваюсь к разговору мужчин и просто не замечаю, как моя смерть подкрадывается сзади.

-Алиса! Вижу, вышел из вашего выпуска толк. О тебе беспокоилась больше всех, но вижу и ты в хороших руках.
В душе все похолодело. Больше... я превратилась с огромный ледник. Вера Михайловна! Провал! Полный во всем. Теперь с аферами придется сложнее, я провалила свое первое задание на новой работе и подвела Пина. А мне он был симпатичен. Я искренне хотела ему помочь. Но теперь…

Как найти выход? Мои огромные глаза метались от Веры Михайловны, которая даже не догадывалась какую подставу для меня сделала, к господину Вудварту- старшему и , наконец, к Пину. И молили они об одном: Помоги... Я не виновата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 23:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Денис Сажев писал(а):
Федор Михайлович Синий писал(а):
Прачетта нет, Довлатова нет, Гаррисона нет, Гашека нет. Даже Бродского нет. Я пока мимо "Дилижанса".
Федор Михалыч, лезет мне в мозг старая добрая ангесская "мэр из дилиджанса, пони ок)))..", ноо не могу не разделить вашу боль))


Поддерживаю. Я бы что-нить такое прочитала. В целом за Литературный клуб всеми конечностями за!!
Денис Сажев писал(а):
а давайте поставим Пратчетта, а?)) чтобы я его дочитал))


А я хоть его прочту, наконец.
Серый очень своевременно. А то помню, как голову ломала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 23:45 Бизнес-Центр Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Растерялась. Нет, больше, я полностью потеряла контроль над ситуацией. Впервые за долгое время. Оказывается, я забыла это чувство, когда не знаешь что делать дальше? Как выкрутиться? Чувствовать себя в ловушке, потерянной. Это мне что-то напоминало. Больше, я еще помнила то чувство собственной слабости. Надо вылезать! – требовал инстинкт самосохранения. Нельзя помнить, нельзя вспоминать. И пока я не справлялась. Не готова. Пока мне нужна помощь и она пришла. Пусть не так филигранна, как я привыкла, но пришла.
Пин оборачивается к Вере Михайловне и вполне спокойно начинает говорить и складно у него это получается:
Великой комбинатор писал(а):
- Вы правы…извините, не знаю вашего имени…Джесси в надежных руках. Моя невеста начинающая актриса. Привыкает к очередному сценическому образу. – Улыбка моя становится все шире, и я не знаю, что тут еще добавить, кроме того, что вроде бы я начинаю понимать, отчего Людочка всегда улыбается.

При упоминании имени Джесси, Вера Михайловно вопросительно посмотрела на меня. Мне оставалось глупо улыбнуться и пожать плечами. Едва заметно, но уверена, она это заметила. Помню, в школе не было ни одной мелочи, которую директриса не заметила бы и не знала. Может у кого-то директор школы детей-то всех в лицо не знал. Но Вера Михайловна, не просто знала имена каждого ученика, но что от кого ожидать и кто на что способен. Умела находить подходы ко всем. Ко мне она нашла. В период бурного взросления, когда гормоны играли в организме, период, который часто именуемуют переходным возрастом. Обычной девочке из неблагополучной семьи было вовсе не до учебы. Были более важные вещи, как мне тогда казалось, более интересные. Помню как стояла в директорской гордо вздернув нос с вызовом смотрела на нее. И она нашла слова, достучалась до сложного внутреннего мира, еще только формирующейся девушки. Наверно, благодаря ей, я закончила школу и закончила очень неплохо. И нет, даже если кажется, что я ее боюсь, это не так. Я ее уважала. Как мудрую женщину. Я боялась столкнуться вообще с прошлой жизнью. Не ее лично, а то, что она олицетворяла.
Пин-вру и не краснею писал(а):
- Алиса, - с невозмутимым видом, приобнимаю едва стоящую на ногах девушку, - может ты познакомишь нас с этой очаровательной, милой женщиной, - затем перевожу взгляд на отца, находящегося в не меньшем замешательстве, чем вся наша компания. И, несмотря на подкашивающиеся коленки, то ли мои, то ли Алисы-Джессики, улыбаюсь ей, как бы говоря взглядом «все, что мог я сделал, играем».

А Пин далеко пойдет. Складно врет и не краснеет. Идеальная ложь, та в которую ты веришь сам. И он почти поверил в то, что говорил. Я это чувствовала как та, что подняла искусство врать до неимоверных высот у себя. Я лгу, лгу почти всегда. Умею это делать. Знаю, как это делать хорошо. Меня сложно подловить во лжи, если я на кураже. И я чувствую, когда это делают другие. Умею ценить хорошую ложь. Хорошая ложь требует на много больше усилий чем правда. Сказать правду легко, достаточно иметь мужество. Правда воспитывает волю и смелость, а ложь – воображение. Идеальных лгунов мало. И слава богу. Мир населенный совершенными лгунами – фарс. Но мне сложно представить свою нынешнюю жизнь без нее. Хороший аферист не тот, что врет постоянно, а тот кто умеет использовать ложь себе во благо. Зная в этом чувство меры.
Именно его решительный шаг вернул меня в нужную колею. Нет волнениям, нет страхам. Дальше лишь дело техники:
Пин писал(а):
– Заодно расскажешь нам, что за роль ты репетируешь. Отец большой ценитель сцены, и я вижу, как ты его заинтриговала. Не томи, Алиса, а то мы умрем от любопытства, - произношу как можно беззаботнее, щелкая ее по чуть вздернутому носику.

-Ой, Пин как всегда слишком идеалистического мнения обо мне. Это пока даже не роль, а проба на роль. И, кажется, я его провалю. Никак не могу привыкнуть к этому дурацкому имени Джесс. Уже всех прошу называть меня именно Джесс. И все равно. – печально вздохнула. Мягко вытащила руку из рук отца Пина и широко улыбнувшись обернулась к Вере Михайловне. – Прошу любить и жаловать, глубоко уважаемый мной человек, педагог от бога Вера Михайловна.
-Бывший педагог. Я уже не директор школы. – мягко поправила Вера Михайловна.
-Бывших не бывает. – так же мягко возразила. – А это мой жених Пин Вудварт, его отец Джузеппе Вудварт и … - даму, что сидела рядом, я не знала как классифицировать. Точно не жена. Скорее любовница. Но не скажу же это я своей директрисе.
-Моя спутница и помощница Людмила. – пришел мне на помощь Вудварт – старший. – Рад знакомству Вера Михайловна. Кажется я уже встречал вас не раз. Как поживает ваш брат. Давно в Мэрию дорога не вела.
-Федиными усилиями да с божьей помощью, хорошо. Не буду отвлекать вас. Пойду, проведаю еще своих птенчиков. Приятно было познакомиться. А с тобой Алиса увидеться. Очень рада за тебя. Прими поздравления с помолвкой. Счастья тебе.
Когда Вера Михайловна ушла. Джузеппе Вудварт начал повальную проверку "невесты".
-Так вы актриса? Что заканчивали? – говорил он мягко, тягуче с ленцой. Но чувствовалась жесткая хватка.
- Какая я актриса. Просто пробуюсь на роль. Вообще, я закончила экономический колледж. Сейчас думаю искать работу, а может сбудется мечта и стану великой актрисой. Но, кажется, не судьба.
-Так экономист? - тут же подметил отец Пина. Хватка у заправского дознавателя. Видно, что любит сына и абы в чьи лапы его не отдаст.
- И снова мимо. – мило улыбнулась. – Гос. и муниципальное управление.
-Так собираетесь работать в администрации? Могу порекомендовать вас мэру. Может он найдет для моей будущей невестки хорошее место в каком-нибудь отделе?
-Ой, спасибо. Но не стоит. Хочу попробовать сама. Не зря же училась. – отвечала легко и непринужденно, но меня начал напрягать этот допрос. Попыталась перевести тему на более нейтральную тему. – Как вам сегодняшний показ? Видели как упала одна модель.
-Да, прискорбно. Это все ваши вечные диеты. Голодаете до обмороков. И как не понимаете, нам, мужчинам ведь хочется порой за что-то подержаться, кроме скелета обтянутого кожей. Я прав, Пин? - высказал свое мнение Вудварт-старший и вернулся к прежней теме: Значит, вы родом из этого города? И родители ваши тут живут?
Этого мужчину сложно сбить с цели, если он уже мчится на нее.
-Да я местная. И как только я Пина раньше не увидела? – специально обернулась к Пину чтобы легонько коснуться губами его щеки, а сама тем временем шепнула: Твой отец – зверь. Надо спасаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.13 23:23 Городские Улицы
Лея Фокси
Лея Фокси
Квартира - улицы - одна из высоток.

Лиса меняет шкуру, но не нрав. (с)Светоний
Думаете вы знаете меня? Да ни черта вы не знаете!



Респектабельное авто Пина исчезло, завернув за угол дома. А я все еще стояла у подъездной двери. И надо бы подняться, и надо бы лечь спать. А стою, обдуваемая промозглым ночным ветром. Зябко. Но не от ветра зябко. Зябко на душе. Я делаю что-то не так. И понять не могу. Вроде прошло все хорошо. Я выполнила свою работу. Я получу за нее деньги. И в принципе получила от нее удовольствие. Работать с приятными людьми, много лучше. Но что-то не так. Что?
Холодный воздух нещадно хлестал меня. Я же все стою. Пока не пришел порыв. Никак иначе его объяснить я не могла. Меня словно потянуло за невидимую нить. Бегом до квартиры. Бегом по ней собирая оборудование (благо его привезли сегодня). Бегом переодеваться. И так же бегом вон из квартиры. На улицу, на свободу. Теперь, в кожаной черной куртке и черных брюках, никакой ветер мне не был страшен. Я шла. Шла, зная чего я хочу. Мимо домов, мимо запоздалых жителей города вглядываясь в их лица, изучая, запоминая. Привычка, которую мне давно привили. Это стало для меня обычным. Видеть то, что остальные не видят, замечать мелочи, анализировать то, что вижу. Я исследователь, который изучает новый найденный вид. И этот вид, энчане, он стоил того, чтобы его изучить внимательнее. В каждом из них чувствовалось что-то скрытое. Не знаю, почему, но люди тут отличались от людей в любой другой точке мира. Сейчас отличались. В данный момент они были очень любопытны для изучения. Было ли это раньше? Как я этого могла не заметить раньше? Или это город так влияет на людей? Понять. Надо это понять. Твердый уверенный шаг мимо старинных домов. Чуть оттянутый – мимо группы молодежи, что весело разговаривают у входа в клуб. Все интересно, все надо понять и изучить. Но не сейчас. Я иду. Иду к собственному началу. Кто-то, кто был мне невероятно дорог говорил: Когда чувствуешь, что в тупике. Вернись к началу. Пойми и сделай что-то иначе.
Шла не замечая огромного рюкзака за спиной. Рассматривала и впитывала город вокруг себя. Очередной поворот среди десятков других и я стояла перед домом. Странно, раньше, тогда, он мне казался выше. А сейчас не такой уж он высокий. Подошла к подъездной двери. Даже тут появился домофон. Ночь на дворе, ждать, что кого-то торкнет выйти на улицу я и не думала. Достала из кармана куртки небольшой приборчик. Два нажатия на пульт и все вход свободен. И я летела по ступеням вверх. А ведь когда-то каждая ступень мне казалась непосильной ношей. Сейчас, пятнадцать этажей, а я с довольной улыбкой на лице и розовыми щечками стою на площадке последнего этажа. И опять преграда на моем пути. Почему раньше, тогда, не было домофона, не было замка у входа в чердак? Почему городу было угодно дать мне возможность тогда подняться сюда беспрепятственно? Теперь же тот самый город ставил мне препятствия. Обломись, милый мой. Я уже не та. И ты только подзадориваешь меня.
В ночной тиши лестничной площадки лишь слышался лай собаки за одной из дверей, мое неровное дыхание (неудивительно пробежала 15 этажей) и позвякивание связки отмычек. Полминуты и проход свободен. Сложнее было втиснуть рюкзак в тот люк, чем открыть обычный навесной замок. Еще пара минут и предо мной предстала запомнившаяся мне картина. Хмурое ночное небо, живой город где-то там внизу и ветер, который так и гнал к парапету, подвывая: Давай. Давай же. Я жду тебя. Всего шажок.
-Подожди, дорогой ветер. Скоро. Скоро я буду с тобой. Не гони сейчас.
Скинула рюкзак и встала на парапет. Один долгий бесконечный взгляд в глубину неба над головой, на мельтешение огоньков на основной магистрали города на темные спящие окна родного города.
-Ну, привет. Не ожидал, что вернусь? – шепот едва слышимый из моих уст.
Город ответил порывом ветра, что толкнул в спину:
-Ждал.
Один шажок вперед под его напором. Уже носки свисают над краем. Я рассмеялась, оборачиваясь к нему лицом.
-Какой же ты нетерпеливый, мой любимый. Не удивительно, что девушки сбегают от тебя.
-Они всегда возвращаются. – прогудел город, очередным порывом. – Давай сделай это! Сделай хоть раз что-то нормально, до конца!
-Не торопи. Могу же я пококетничать с тобой. Имею права. И буду. – улыбка стала шире на лице и ветер стих. Словно понимая, что в этот раз напором не помочь. И я, наконец, обратила взор на город. И он мне не мешал видеть его. Слушать его. Бесконечный визг тормозов, рев двигателей, шуршание машин по очистке дорог, шум прибоя и голоса его жителей. И среди этого шума я услышала единственный голос, который нужно было сейчас услышать. Голос из прошлого.
- Я тебе говорил, что рано или поздно ты вернешься сюда. – чуть скрипучий, усталый болезнями и самой жизнью голос моего первого мужа.

***
Уехав из Энска я вела безразборный беспечный образ жизни. Мне было все интересно и я все проверяла на собственной шкуре. И когда один пожилой мужчина вдруг предложил выйти замуж я не думала долго. Я его знала. Он жил в особняке недалеко и часто проходил мимо меня и моих тогдашних друзей, облюбовавших скамейку в парке. Я тогда подумала: А почему нет? И согласилась. Что двигало им тогда? Что он увидел во мне до сих пор кажется загадкой. Да я была его вызовом семье. Его дуростью. Но не только. Стал бы он тратить на меня столько сил, если просто дурость? Он забавлялся, но продолжал вкладываться в меня. Не раз я его спрашивала, почему он выбрал меня. И он лишь улыбался и говорил: Позлит своих детей. И ради этого он дал мне мое новое имя: Лея. Так звали его первую жену, ныне покойную и мать его двух сыновей и дочери. С одной стороны я понимала. Его дети выросли жуткими снобами и гордецами. Они считали себя чуть ли не голубых кровей из-за богатства, что их окружало, напрочь забыв как это богатство наживал их отец, что это все были грязные деньги до последнего цента. Я была вызовом им. Раздражающим фактором, но ничего против воли отца они не могли сделать. Завещание-то еще не написано. Он специально выводил меня на свет, специально уделял больше внимания, чем возможно при детях. Но в остальное время занимался моим обучением. За те, полтора года я узнала то, чего не узнала за восемнадцать лет своей жизни в Энске. Он вложил в меня больше чем кто-либо. Он не ломал меня, он давал развиваться мне самой. Взращивал то, что я давила в себе всегда.
Более чем любые его уроки я запомнила зиму в горах. Это были не просто каникулы на горнолыжном курорте. Он увез меня в дальнее шале. И каждый день гнал в горы. Сначала пологие и низкие, потом все выше и выше.
-Я хочу, чтобы ты физически поняла, что это такое достичь цели. И как это.
И я лезла. Выбивалась из сил, но лезла на очередную вершину. Готова была сдаться, но не сдавалась. Потому что он гнал меня. Потому что я хотела узнать смогу ли я. Ругалась, плакала, но лезла. И так вершина за вершиной. Пока однажды он не вызвал вертолет. Я по привычке взяла альпинисткое снаряжение. И мы полетели. Это был экзамен для меня. Гора. Не гора – этап. Высокая, почти отвесная с той, стороны что навис вертолет над небольшим пологим выступом.
Не устойчивый снежный покров не давал мне ни малейшей возможности подняться на вершину. Любой звук, любое вторжение сопровождалось сходом лавин или просто движением снега. Подняться на эту вершину зимой просто невозможно- решила я. А он сказал:
-Ты должна будешь залезть на эту гору. У тебя неделя срок. И всего две попытки. Больше двух раз нанимать вертолет я не буду.
Я смотрела на белый смертоносный поток, который нес огромные снежные массы вниз, клубясь и бурля словно живой.
-Это невозможно! – сказала я тогда.
-Невозможного нет. Две попытки. И больше ни слова.
Два дня я приезжала к подножью этой горы. Строила различные планы. И наконец, решилась. Попытка покорить вершину после очередного схода лавины. Весь снег ушел и я смогла закрепиться на уступе. И даже начать подъем. Но коварная гора словно ждала этого. Предчувствие ли это было или просто страх, но стоило мне вызвать вертолет и снова подняться на тросе, как внизу разверзлась очередная какафония. Я понимала, что в следующий раз я смогу подняться выше, но до вершины нет. В следующий раз лавина сойдет выше. И выше и выше по мере моего продвижения.
И снова я изучала ту гору. И снова искала способы. И их не было. Способа для подъема в одну попытку просто не было. Это вершина так и останется непокоренная. А остались всего два дня. В утро предпоследнего дня он заставил собраться и мы снова полетели к той вершине. Нависли над той же площадкой, что в первый раз.
-Ну, давай или ты сдаешься?
-Я не сдаюсь, но это не возможно! – огрызнулась я.
-Упертая. Это хорошо. Но слишком прямолинейна. Это не очень хорошо. Я сказал: покори вершину. Но не сказала как? Так почему ты уперто лезешь отсюда?
-Потому что ты мне его показал.
-Я мог тебе показать жерло вулкана и сказать, что это ванна. Ты бы прыгнула без оглядки? – впервые разозлился он.
-Нет.
-Пойми, люди никогда тебе не покажут свои слабости, свои тайны. Ты должна их видеть сама. То, что на виду у всех не всегда есть правда. Она может быть запрятана. Ищи окольные пути. Вот вершина. И подумай, как на него забраться и остаться в живых!
Вертолет как раз начал огибать гору справа. И тут я увидела путь. Безопасный пологий. Гора лишь с одной стороны оказалась отвесной, но с другой полога. Словно когда то его просто с одной стороны срезали ножом.
-Тут. – указала я пилоту. Он молча кивнул, но по лучащимся глазам я поняла, что выбрала нужный путь.
Подъем у меня занял весь день. И к закату я стояла на вершине, запомнив главное. Ищи окольные пути.
Это был последний месяц, проведенный с ним. Вскоре он умер. И только тогда я узнала, что он был смертельно болен. Он не оставил мне ничего кроме одного письма, в котором были лишь две фразы: Не оставляю тебе денег, потому что дал тебе много больше. Пользуйся.
Я и пользовалась. Ну, нет денег и ладно. Я их себе все равно прибрала. Окрутить младшего сына было легко. Окрутить и забрать ровно половину. Мой учитель, наставник, он действительно дал мне много больше материальных ценностей.


***
- Не получается. – просто сказала я в ночь.
-Лея! Сколько я тебе говорил. Не упирайся как баран в одном направлении. Ищи. Тайные лазы, потайные тропы, неизвестные пути. Но не упирайся в один. То, что ты видишь не всегда есть полное видение ситуации. Ищи! – ответил мне образ моего мужа.
-Так я ищу.
- Не там- сказал голос из прошлого.- Этот город не приемлет жалости. Дави ты на него, не дави. Это не тот способ.
Очередной порыв ветра развеял последние воспоминания. Как и последние сомнения.
Я говорила уже, идеальная ложь та, в которую веришь сам. И я играла жертву и я верила, что являюсь жертвой непосильного прошлого. Но город все же не сжалился. Значит, ищем новый выход, новый тайный лаз. А эту маску за ненадобностью снимаю. Придуманные воспоминания (не все, конечно, но многое, что я воспринимала с точки зрения жертвы, коей хотела быть) тоже выкинуты. Мое прошло было. А живу в настоящем. Сняла рыжий парик. И выкинула прочь. Спрыгнула с парапета обратно.
-Кудаааааа?! – выл ветер.
-Сейчас. Еще минуточку. Потерпи. – достала из рюкзака то, что несла сюда. Бейс-система, шлем, наколенники. Полчаса возни с раскрытием купола и его сворачиванием. Морока с одеванием на себя, когда в одной руке сложенный купол.
И вот я снова на парапете.
-Ты же хотел этого? – крик ветру.
-Дааааааа- воет он в ответ.
-Ну, тогда получай!
Еще мгновение чтобы подумать, что слишком низко. Странно, а тогда я думала, что слишком высоко. Не дрейфь. Нормально. – ответ самой себе и прыжок, одновременно с которым выкидываю купол. Полет в свободном падении ровно 1 этаж я не успеваю даже ощутить гул ветра. Всего мгновение поток воздуха врезается в меня. Потом раскрытый купол парашюта резко дергает меня от неизбежно приближающейся земли и ветер уносит прочь от здания. Вперед к новым авантюрам. К новой маске. К новой лжи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.13 08:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Будур Аль-Сайед писал(а):
У нас появился новый персонаж?!

Чо??? Где??? Будур, вон Рорик права.
Аврора Морфей писал(а):
Че вроде старый.

Старый он, вредный, зараза! *точит коготочки*
Макс Чеширский писал(а):
просто... жизнь у него была тяжелая ))))

Ню-ню! Видали мы какая у Че жизнь тяжелая, что не поднять. В шелках и золоте валяется денно и ночно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.13 11:46 Городские Улицы
Лея Фокси
Лея Фокси
Где-то по пути в лисью нору.

Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром.(с)



Ничто так не помогает освободить голову как выброс адреналина. И на душе легко, если не сказать невесомо. Дунь и улетишь. А я летела в самом прямом смысле. Летела и не слышала ничего кроме биения своего сердца, кроме размеренного глубокого дыхания и ощущения полной свободы. В крови циркулировал адреналин, наполняя меня неведомой энергией и силой. И море по колено, и горы по плечо. И все старые заморочки просто ничто! Именно тут, на грани жизни и смерти, где любой просчет и оплошность грозят убить тебя или сделать калекой, понимаешь что все шелуха. Кроме главного: Я дышу! Мое сердце бьется. Я живу! И в голове ни одной неверной мысли. Она пуста как в тот самый момент, когда человек только рождается. Надо лишь уметь уловить момент, когда в голове не может быть ничего кроме эйфории и до того, как ее заполняют новые мысли. Вот именно тогда можно словить те идеи, что обычно находятся глубоко в сознании или подсознании.

Голова чиста, и уже не мучают никакие вопросы. Единственное, что важно - это контролировать полет, держать парашют при порывах ветра. И больше ничего не должно быть. Если тебе ценна твоя жизнь. А мне она ценна! Я люблю жить. Пробовать жизнь на вкус. Видеть ее всяческое разнообразие. Недолгий полет подходил к концу. Я плавно опускалась как и планировалось в парк перед домом. Оставалась пара метров до земли. И всего одна неучтенная мною деталь: двор проходной недалеко от побережья и между домами временами появляются ощутимые порывы ветра с моря. Именно такой порыв развернул купол и меня повело не на небольшой пятачок ровной полянки, а на растущие недалеко тополя. Но уже не страшно. Я спускалась медлнно и плавно, готовясь приземлиться. Просто не там где хотела. Купол и стропы запутались на ветках. Меня слегка впечатало в ствол замшелого тополя, и я повисла в полуметре от поверхности земли. Отсоединиться не составило труда. Приземлилась на полусогнутые, растирая ушибленное плечо.

Чтобы достать парашют надо лезть вверх. А плечо ноет. Да и особого желания куда-то карабкаться нет совсем. Парашют жалко,- вздохнула я и на всякий случай подергала за стропы. Может если освободить их, остальное будет проще. Минут пятнадцать мучений. И вот у меня на руках слегка потрепанный парашют. Кое-как сложив его, пошла по ночному городу домой.

Вот теперь как раз настало время для дум о будущем. Я шла и думала, чем можно привлечь жителей города. Какие здесь живут люди. Что им интересно? Какая выгода возможна для меня. Шла и вглядывалась в каждого из встречных в столь поздний час. Впитывала ритм города, его атмосферу, его настрой. Ощущала жителей. И постепенно в голову закралась идея. Еще совсем сырая, не до конца оформленная, но зерно упало на плодородную почву. Росток идеи разрастался и становился все более явным.

-Помещение! Нужно помещение, - шептали губы,- для того, чтобы проговаривать пункты. Нужен партнер. Умный. Хитрый. Нужно подставное лицо. И нужен список клиентов. И главное деньги! Нужны деньги!

Я прошла не так уж много, но остановилась подправить шнуровку на кроссовках и передохнуть. Стянула с плеча рюкзак с бейс-системой. Растерла ушибленное плечо и нагнулась перешнуровать кроссовки.
Очень знакомый голос писал(а):
- Девушка! А вы не подскажете, где…

Запоминать имена, лица, голоса и даже интонации - профессиональная черта. Я уже даже не старалась, просто все доведено до автоматизма. Как процесс узнавания, так и когда нужная информация сама всплывает в голове. А уж на свежую голову тем более. Знакомый голос. Очень знакомый голос. Я вспомнила, как этот голос слегка вибрировал, когда Макс был доволен. Как порой нарастала эта вибрация, становилась ниже если Макс возбуждался. И я прекрасно помнила, что этот голос для меня означал одно: ОПАСНОСТЬ!
Адреналин в крови еще присутствовал. Организм еще собран и концентрирован. И вместо удивленного, ошеломленного: «Макс»? Я слышу уверенный и спокойный свой голос:
-Че. – Обернулась. Ухмыльнулась. – Сюрприз.
Котяра писал(а):
- Лейка?

-Вижу не забыл. – смотрю с прищуром, готовая в любой момент сорваться на бег. Успеваю изучить, что он очень изменился. Разорился? Душевные переживания? Ну да, так я и подумала. У таких как он нет души. Нет мук совести. Нет терзающих их мыслей. Я отлично помнила, как он публично устроил скандал во время приема. Помню его угрозы. Его мерзкую ухмылку тогда, на гладко выбритом лице, когда он чуть ли не улюлюкал мне в след. И я ведь ушла. Ушла, не забрав ничего! А он! Он не сдержал слова. У сдал меня полиции. Сдал, хотя обещал, что если я исчезну навсегда и не появлюсь рядом с ним ближе чем 1000 километров, он оставит меня в покое. И он предал! Даже у воров есть честь, даже они держат данное слово. А ОН! ОН… Лохматый заросший и явно постаревший за эти два года бродяга. Мой провал как аферистки.
- Какого черта ты делаешь тут? – то ли удивлен, то ли зол. Не важно. Я уже подняла рюкзак и сделала шаг назад.
- Думал, на долго засадил за решетку? Обломись. И пока! – махнула ручкой и отвернулась.
-СТОЙ! Гостиница! Я спросил, где она у вас тут.
-Где-то тут есть. Не знаю. Я не местная. Поищи. А приличным девушкам пора домой.- сделала шаг в сторону от него. Еще шаг и меня уже не поймать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.13 13:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Ну раз все решили, что Че новенький, а не стааааааарый. То так уж и быть. Привет Че. Добро пожаловать в игру. И я тебе презентик принесла. Как и обещала.
Вот твой подарок
Смотри далеко)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 22:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Аврора Морфей писал(а):
Если твой Снежик выгонит единственную роднулечку из дому, то подамся к Че на попечение.

Вы чито издеваетесь? Твой родственник и так у меня на постой остался. Еще и тебя?
Снееееж, не смей выгонять племянницу. У меня маленькая квартира. Там всего две комнаты. Одну из, которых оккупирует этот кот. Если выкинешь Рорик на улицу. поселю ее с Че на диване! И пусть плодят тебе праплемянников. Станешь дедушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 23:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Аврора Морфей писал(а):
От те раз, уже забыла что ль как сама приглашала пожить у тебя, уверяя, что сухпая на всех хватит? Или это был пьяный базар??

Ничо не пьяный. Я готова кормить всех. НО не жить же! И если приедешь, то тогда Че придется куда-то спровадить. Может отправим его к твоему дяде? Так сказать бартер.
Аврора Морфей писал(а):
Лейка! *моя в шоке* Что у тебя за кровосмесительные мысли про праплемянников? Я Че к тебе на кроватку отправлю. Да-да! А сама на диванчик.

Он не кровный, Так мне сказал твой дядя. Потому можно! Усе можно вам.
А ежели отправишь Че ко мне. То Че вылетит оттудой быстрее пули. Ибо:
1. Щас я его пустила! Предатель и в тюрьмусажатель.
2. Он сам тудой не пойдет))))))))))))
Облом Рорик. Спать вам на диване А я буду спать звездочкой на своей огромной кровати


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение