Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лея Фокси. Показать сообщения всех игроков
12.08.13 01:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Аврора Морфей писал(а):
У тебя есть кладовка или лоджия?

Балкон! Правда боюсь, что Че откажется там спать.
Аврора Морфей писал(а):
Еще вариант ванна.

ээ не вариант. А мыццо как? не с ним же! А он уходить оттудой откажется тоже.
Аврора Морфей писал(а):
Нет уж, звЯзда моя, двигайся. Придется тебе поверить в искренность моих чуЙвств к тебе)

*двигаеццо* Поверить? Вот чо все просят поверить а? Может сначала лучше проверим крепость чувств то?
Надеюсь ты не храпишь? Жутко не люблю когда храпят под ухом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 02:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Рай Белоснежиков писал(а):
*Танцует Джингу..Тихо так, чтоб не привлекать внимание*. Боже, я избавился от двух ртов - * Исключительно про себя*

Рорик! Чо это мы тут ломаем голову как укладываться спать в моей тесной коморке. Валим всей толпой к твоему дяде. Там и еды и выпивки горой. и самое главное местаааааааа. дофигища!*пакует чемоданы*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 12:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Макс Чеширский писал(а):
Так и представил себе эту коммуналку Может, еще желающие есть? ))

Не пОняла. Че, ты еще заселиться не успел! В чужую между прочим квартиру. А уже гостей на ПМЖ. Ты что решил устроить у мну спячку гастарбайтеров? 1 человек на 1 кв. м.? *идет писать жалобу в мэрию* Некто Че ввозит нелегалов в город. Прошу посодействовать в прекращении сего безобразия.
Аврора Морфей писал(а):
Укладываеццо рядом с Лейкой* лЯбоФ моя, что я должна сделать? Вынести мусор? спасти мир?)

МЯчта моя)) для начала помой мне полы)))
Аврора Морфей писал(а):
Он не поймет глубины наших чуЙств и скажет, что мне нельзя в Бельдяжки.

Чойта? С каких пор младшая сестра для Али стала Бельдяжки? Старшой!!!!!!!!! а ну признавайся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 10:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Аврора Морфей писал(а):
Лейка, у меня ж маникюр красивошный.

Рорик, дорогая, так ногти не ноги. Отрастут! Но в рамках твоего
Аврора Морфей писал(а):
А вот завтраком могу побаловать)

Мячта моя, я согласная тебя приютить. Если вот так будешь приносить мне завтраки, обеды и ужины. Жутко не люблю готовить.
*Схомячила лиса все поданное. СчастливаЯ* В кои то веки завтраки подают прямо в постель. А то меня с детства недокармливали. Братик, так вообще голодом морил. * жалуеццо* Совсем истощилась. вон одни глазки и остались.
Будешь меня подкармливать, живи хоть век у меня. А там такую невестушку и замуж отдам кому приличному или неприличному. Это уже кто калыма больше даст.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 00:25 Квартиры и Дома
Лея Фокси
Лея Фокси
Улица - квартира Лисы-прошлое-квартира Лисы.

Шутка судьбы или это такая извращенная форма расплаты для меня? Почему ОН, почему именно сейчас? Зачем ему в конце концов я? Ведь все было просто. Да, было. Да, прошло и разбежались. Да, не видела его два года и столько бы еще не видела с радостью. Но нет, все происходит иначе. Не просто происходит, а наваливается огромной кучей, и не разобраться, что творится. Он просто не дает ни времени, ни возможности. Взял в оборот в два счета. Словно планировал это. Все эти два года планировал как извращенную форму мести. И за что? За два месяца вполне счастливой жизни. За то, что лишь обманула? Ничего при этом не забрав. Неужели ему не достаточно того, что я уже отсидела свое. Неужели он настолько подонок? Обвинить в предательстве Стива! Мог ли Стивен предать? Каков был бы его мотив? Никакого. Нет мотива. Именно Стив нашел мне адвоката, благодаря которому я получила лишь год. Именно Стивен хранил небольшой неприкосновенный запас моих денег, до которого государство не добралось. У Стивена не было мотивов. Он не мог. Что бы он получил, предав меня и потом всячески помогая. Только благодарность. Ну я и сказала ему спасибо. Забрала деньги и махнула ручкой. Может, я неблагодарна, но со Стивеном меня ничего не связывало, кроме пары дел. Потому я с легким сердцем оставила его в прошлом. Не мог Стивен меня предать. А значит, Макс врет. В очередной раз врет. И я не могу ему верить. Сложно не верить, когда прижата к нему, когда чувствуешь его запах, когда он целует в висок, как тогда.

Сказать, что я была растеряна его напором, его находчивостью, значит, ничего не сказать. Я развалилась до молекул. Один из немногих моментов, когда меня застали врасплох. И мне просто нечего ответить. Да еще этот полицейский.При вопросе об адресе, было желание не сказать. Но что тогда сказать полицейскому? Что пристает, спасите меня доблестный офицер? Да, спасут, но я наживу врага. Он и сейчас не был мне другом. Он был предателем. Но заиметь такого врага я бы не хотела. Лишь слегка потянула время, чувствуя, как он напрягся, как он задержал дыхание. Маленькая месть, маленькая передышка для меня, которой не было достаточно, чтобы собраться с мыслями. Он просто не позволял мне это сделать, окружая, окутывая, возвращая в прошлое каждым своим словом, прикосновением чуть шероховатой руки к моей.

Два года назад.

В этот город я приезжала лишь отдохнуть. Отдохнуть после очередной феерической аферы. Поселилась в люксе самого дорого отеля и сутками просто спала или лежала, глядя в потолок. Ни о чем не думая, ничего не планируя, ни о чем не беспокоясь. Три дня. Меня хватило на три дня. А потом просто по привычке решила узнать, а кто в этом городе интересный живет. Связалась со Стивеном и попросила найти и прислать мне файлы на наиболее интересных мне личностей. Стив в этом плане был незаменим. Худощавый, прыщавый паренек в очках. Но если нужно было взломать компьютер или найти данные, он становился богом всей этой электронно-вычислительной техники. Он мне помог уже в четырех аферах, и я начала ему доверять.

Я нехотя, по привычке, просматривала присланные файлы, четко понимая, что работать тут не буду. У меня отдых. Я листала многочисленные страницы, вглядывалась в лица на фотографии, и, по сути, не видела. Не интересно. Я отдыхаю. Пока я не увидела ЭТО . О Боже! Aston Martin One 77, ограниченная серия. Это не автомобиль. Это мечта! Нет, это сказка! Такого не бывает. Я смотрела на фотографию и чуть ли не чувствовала, как касаюсь капота, нагретого солнцем. Как сажусь в кожаный салон и провожу по переборке руками. Сказка. Эта машина стала началом провала. Я не смогла устоять. Я не хотела в этот раз денег. Только ЕЕ. Я бы забрала только мою красотку. Она уже была моей. И плевать, кому она принадлежала раньше. Моя! Осталось только раздобыть. А вот с этим стало чуть сложнее. Владельцем моей красотки был молодой преуспевающий бизнесмен. Холост, без темных пятен в биографии. Прям, сама честность. Первая идея с шантажом просто не подходила для него. Никаких непростительных пороков за ним не водилось. Оставалось лишь снова выходить замуж. И я пошла на это дело без подготовки, без раздумий. Мне нужна была она. И я подумала: А что, я отдохну. Макс Чеширский был очень приятным мужчиной. Ну, на фото, так точно. Почему бы не устроить курортный роман своеобразный с перетеканием в свадьбу и развод? Да, легко.

А на самом деле было не очень. И как бы странно ни звучало, маленькая аферистка сначала влюбилась в автомобиль, а потом в его хозяина. То, что первоначально планировалось как четкий расчет и никаких чувств, перетекло в два месяца полной эйфории. Я была влюблена. Он был влюблен. И дело двигалось к помолвке, которую назначили на празднование дня рождения его деда. Изредка я словно выплывала из состояния полного счастья и вспоминала, что это всего лишь работа и что все это лишь бутафория, что в это нельзя верить. Но с каждым проведенным днем рядом с ним; с каждым его касанием, порой настолько неуловимым, что только угадываешь его, от чего оно не менее чувственно, порой ощутимым до боли, и эта боль рождает не менее яркое удовольствие; с каждым ласковым словом, с каждым поцелуем; с каждой проведенной ночью рядом с ним, вдыхая его, впитывая в себя – этих минут просветления было все меньше и меньше. Я потеряла бдительность. А он взломал мой ноутбук. Нашел те файлы. Нашел Стивена. Вытряс из него всю информацию. И публично опозорил меня в тот день, когда я как никогда была близка к первоначальному плану, в день нашей помолвки. И я его не узнавала. Передо мной стоял жесткий, если не жестокий мужчина с каменным лицом, на котором ничего, кроме омерзения, нельзя было прочесть. Он поставил ультиматум: Я уезжаю в течение часа из города, из страны. Иначе все, что он нарыл, попадает в руки служб правопорядка.

Тогда мне не было больно. Когда при скоплении всех важных персон города, среди кучи народа он меня выставил воровкой и мошенницей, я понимала, что все это вполне заслужено. Я планировала изначально обман, собиралась обманывать его дальше. Да что там, обманывала. Но что он при этом терял? Всего лишь один автомобиль при разводе. А взамен получал два месяца воспоминаний. Ни одна жертва брачных афер не чувствовала себя оскорбленной. Ни один из мужей не остался бедным и несчастным. Они все спокойно жили дальше, женились, разводились, заводили детей. А с Максом вышло так. Он стал моим первым провалом.

Мне стало больно позже. Когда он все же предал меня и сдал. Меня взяли при посадке в самолет. Понимание того, что все эти дни для него ничего не значили, навалилось отупляющей болью, которая плавно перетекла в злость. А через год не осталось ничего, кроме очередного доказательства, что привязываться нельзя. Ни к кому нельзя! Никогда нельзя!


Действительность.

Я долго не могла сдвинуться дальше от входной двери, наблюдая, как Макс ходил по моей квартирке. А у меня было ощущение, что он снова врывается ко мне в душу, а не в дом. Снова посягает на то, что я себе запретила делать. Доверять. Только когда он обратился ко мне, я нашла силы войти следом. И дом уже не был мне моей обителью. Тут было опасно. Некомфортно и чуточку страшно.

– Чего стоишь, словно не у себя дома? – Спросил он, а потом подозрительно прищурился. – Или действительно не у себя? Это чужая квартира? Ты ее взломала?
– Чужая, – бесцветно ответила я. Все тут теперь чужое. Не комфортное, не мое. – Я ее сняла.
– А, ну если так, то это законно. А то, зная твои методы…
– Ты ничего не знаешь о моих методах! – Повысила голос. – Ты ничего не знаешь обо мне! Так что не смей делать какие-либо выводы. Ты пришел на мою территорию! И будешь выполнять мои правила!
– Окей, детка. Не кипятись. Я вообще не посягаю. Ну и где я буду спать? На кровати, надеюсь?
– На кровати буду спать я! А тебя ждет диван. Вот именно этот, напротив которого ты стоишь. Постельное белье возьмешь сам в шкафу. Все остальное у тебя, надеюсь, с собой.

Больше видеть или слышать я не хотела. Молча прошла мимо в ту часть комнаты, которая предположительно была спальней. Не моя вина, что владелица квартиры – одинокая женщина, и ей две комнаты, разделенные дверью, просто не были нужны. А вот мне бы сейчас они самые не помешали.
Когда укладывались, мы еще не раз сталкивались. Но ни у него, ни у меня просто не было слов, что сказать друг другу. Так молча и разошлись: мальчики на диван, девочки на кровать.

Обычно после всплеска адреналина, после прыжков, я легко засыпала, но не сегодня. А когда уже почти заснула, спустя несколько часов войны с подушкой, которая почему-то сегодня стала неудобной, из гостиной донесся храп. С каких пор Макс стал храпеть? Или он и раньше храпел, просто меня раньше это не раздражало? Сейчас же Это просто бесит. Я взвыла. Готова была рвать и метать. Даже встала. Посмотрела на развалившегося на диване Макса. И снова это ощущение, что он вторгся в душу, а не в квартиру. А может, убить проще? – Закралась неожиданная мысль. – Нет, убийство – не мой метод.

Пришлось вернуться в кровать и зарыться под подушку. И только я, наконец, заснула как:
– Проснись и пой!
Хотелось убить кое-кого. С трудом открываю веки и вижу довольное лицо Че. Божееееее. Это произошло на самом деле. Это не был сон! Макс в моей квартире. Мало того, съедет он лишь завтра.
– Просыпайся, детка. Я есть хочу! – Тем временем требовал Макс.
Я перевернулась на другой бок, лишь бы не видеть его лицо. Лишь бы не вспоминать при этом прошлое, когда он вместо того, чтобы вот так бесчеловечно будить своим ором, будил поцелуями и запахом ароматного кофе.
– Уйди. Еще одно слово, и сегодня ночевать будешь в подъезде. – Пробормотала я и зарылась с головой в подушку.

Макс, судя по шагам, покинул мою комнату, но поспать мне так и не светило. На кухне начала громыхать посуда. А зная «гениальные» способности Макса в готовке. Я понимала – если не встану немедленно, то меня как минимум ждет генеральная уборка кухни, как максимум – пожар. Ни то, ни другое мне не нужно было. Чуть ли не рыча от злости, пришлось подниматься с постели. И идти на кухню, как есть, в одной ночной рубашке. Чего он там не видел. Искать халат просто лень.
В кухню я вошла как раз вовремя. Пока Макс самозабвенно варил кофе. Что он умел делать. Позади него вовсю дымился тостер.

– Новый тостер купить не забудь, когда съедешь от меня.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.13 11:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Дейн, хочу тебе снова сказать спасибо за отзыв, а так же огромное спасибо, кто поделился своим мнением. А на счет обещавших... Вааааааась, в рабы захотела? Так мы это устроим мигом. ))))))) На счет остальных... *думает* может достать парадную тыкательную вилочку?

Теперь про просмотр чего-нибудь легкого. Я за любой кипишь, только не голодовка. И вообще посмотрю, все что ни предложите. Только *изящно поправив очки* (всегда ношу их для такого случая) дорогой коллега, учти, пожалуйста, что пока не наступят холода мой интернет будет сходить сума. Потому очень прошу предупреждать о просмотре как минимум дней за 4, чтобы я успела его скачать. Заранее, благодарю.
За сим откланялась. Всем удачного дня!

Пи. си. Ах да. На счет вариантов. Я бы с удовольствием снова посмотрела один фильм. Только вот название забыла. Колыбельная для вампиров? Или как. Сееееееееерыыыыыыыыыыыый! Напомни название, плииииз, и Подтверди, что это стоит посмотреть)))
И не бойтесь названия. Сумерки и прочая аналогичная байда плачет горючими слезами не выдерживая сравнения. Легкий польский юмор. Вот его бы я сейчас ой как глянула))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.13 00:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Василиса Фрог писал(а):
А чего сразу Вася то?))))

А чо нет то? Ты знаешь как усмирить мое рабовладельческое настроение. Так что Дейн жди отзыв от Васьки!
Василиса Фрог писал(а):
Я на сколько поняла Федя тоже обещал))))
Вот его в рабы и забирай)))
Представляешь сам мэр(!) будет тебе посуду мыть. или что там тебе надо делать?))))

*Представила! Грохнулась в обморок. Очнулась. Снова представила*
Мне, ой чо там я хотела то? О! Завтраки, обеды, ужины в постель. *размечталась* А Мэд будет бегать за продуктами. СИчастье. Можно снова в обморок. В этом случае полы могу и сама помыть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 14:59 Квартиры и Дома
Лея Фокси
Лея Фокси
Время то же- место то же. Квартира Леи

Можно жить с закрытыми глазами,
Не желая в мире ничего,
И навек проститься с небесами,
И понять, что все кругом мертво.

Можно жить, безмолвно холодея,
Не считая гаснущих минут,
Как живет осенний лес, редея,
Как мечты поблекшие живут.

Можно все заветное покинуть,
Можно все навеки разлюбить.
Но нельзя к минувшему остынуть,
Но нельзя о прошлом позабыть. (с)


- Отличные сиськи!
-Потрясающее пожелание доброго утра. Польщена. – так и подмывало что-нибудь съязвить в ответ. – И ты неплохо сохранился для твоих то лет.
Неплохо? Мдаааааа. Это еще не то слово. Если исключить заросшую физиономию он был красив. Взгляд опускается ниже. Очень даже красив. Мало какая устоит. Сколько женщин вот так смотрело на его голый торс? Сколько касалось подрагивающими пальчиками загорелой кожи? Сколько изучало кубики на животе своими руками? ЛЕЯЯЯЯЯЯЯЯ! – заорал мозг именно в этот момент. Стряхнула наваждение и направилась в душ.
- Полотенце возьми.
- Полотенце?
- Нууу… там с утра висело только одно. Я его взял. Надо же было чем-то вытираться.

Привалило счастье на мою голову. Нежданно негаданно привалило, пожрало в доме всю еду и хозяйничает в моем доме. За что, Боже? Так, Лейка, успокойся, еще один день и все закончится. Еще один день. – пытаясь твердить себе это достала запасное полотенце и вещи.
-Свое иметь нужно, а не пользоваться чужим. Ты про гигиену не слышал? – бурчала пока шла в ванную. Бросила мимолетный взгляд. А он стоит. Чееееееерт. Не смотри!
-Ты бы оделся. – хотела сказать нейтральным тоном, словно это меня вовсе не задевает. Нет вот даже чуточку. Я даже не смотрю. А вышло иначе. Совсем иначе.
-Я одет. – заявил он.
-Не совсем. – ну и ладно. Надо проснуться. А то сутра совсем не те мысли лезут в голову. Мысли, чувства, воспоминания. Все не то. Почему бы сейчас не помнить, те дни суда, а не остальное? Помнить предательство.
Открываю дверь ванны и даже не поворачиваюсь к нему вдруг спрашиваю совсем тихо, почти шепнув. Потому что узнать правду будет все же больно. Но узнать важно:
- Всегда было интересно, а ты все же планировал на мне жениться? Или это тоже обман?
-Эээ. Что? – притворился, что не слышал. Но ведь слышал. А ну и пусть.
-Не важно. Проехали. – зашла в ванну, захлопнув за собой дверь.
Уставилась на себя в зеркало. Хороша, что ни говори. Глаза красны, от беспокойной ночи. Но не это меня больше всего добивало. Я узнавала этот взгляд. Затравленный, больной и плещущийся страх где-то там в глубине.

-Так, это всего лишь утро. Это я просто не проснулась. Сейчас все будет.
От всех ненужных мыслей по утрам идеальное спасение холодный, нет ледяной душ. Когда, я уже не чувствовала пальцев, когда кожа представляет собой нечто среднее между холодной поверхностью скамейки зимой и ледяной коркой Антарктиды. И единственное желание: Горяченького. Тепленького. Какой тут Макс? Какое прошлое. Все не важно, только свитер, и чашка горячего кофе.
Отбивая парадный марш зубами из ванной вышля синяя я. Дошла до гардероба и сверху футболки натянула на себя пуловер. Отодвинув неубранную постель после Макса села на диван.
-Постель бы мог хотя бы убрать. – пробурчала себе под нос.
-Не ворчи. Лучше выпей кофе. – чашка ароматного, главное горячего кофе появилась перед носом. В этот момент цены не было Максу, когда он своей фирменной улыбкой протягивает так необходимый кофе.
-Спасибо. – долго держала чашку, грея заледенелые пальцы, вдыхала аромат и была почти счастлива. Небольшой глоток и тепло постепенно разливается по телу.
– Без молока? – посмотрела почти жалостливо снизу вверх.
-Извини, детка, но я говорил, молоко кончилось.
- Жаль. – продолжая неспешно потягивать кофе. – Надо будет купить.

Холодный душ, кофе сделали свое. Я, наконец, проснулась. Теперь надо было заняться делами. Только вот Макс, вальяжно расселся на кресле и просто смотрел. И чего смотрел? Чего он не видел во мне? Задумчиво так долго смотрел. И никуда не собирался уходить. Придется на обращать на него внимание. Поставив чашку на журнальный столик, открыла ноутбук. Стала смотреть помещения сдающиеся в аренду в Энске.
-Новый ноутбук? Новые женихи? Хоть фотки покажешь? Или опять все сам? – вдруг заговорил Макс.
Оторвалась от просмотра очередного помещения, пододвинула ноутбук к нему. А что, я теперь умная. Я теперь не храню компромат в домашнем ноутбуке.
-На, смотри, если что найдешь.
-Нет, спасибо. Уже насмотрелся.
-Тогда, что спрашиваешь? – забирая ноут обратно.
-Да, так. А тебе идут свадебные платья. Не успел это сказать тебе в прошлый раз.
Все, достало. Терпение мое не железное. Как это понимать, как то, что он специально давит и давит на прошлое?

-Тебе никуда не надо? Так и будешь сидеть на меня глазеть? Что-то интересного усмотрел?
Именно в этот момент зазвонил телефон. Машинально взяла трубку, рявкнув:
-Да!
-Ой, это Элочка из "Дольче Вита". Я рано да?
-Ой, нет, не рано. Новый заказ? - хоть бы. Главное не сидеть с НИМ с одной квартире весь день.
-Нет, деньги нужно забрать за прошлый заказ. Когда приедете?
-О, деньги. Это очень вовремя. Буду через часа два. До встречи. - обрадовалась я. Наличности было совсем мало. А неприкосновенный запас в банке нужен для дела. Именно с него я оплачиваю все расходы на дело. И там всегда должны быть деньги. А вот на покушать денег совсем не осталось. Да, нет продуктов. Потому что наличности нет. Теперь будет.
Отложила телефон в сторону и почти довольная от себя заявила.
-Дорогой, мне надо по делам. Так что я побежала. А ты постель за собой убрать не забудь.

На спешные сборы ушло не больше получаса. А что, всего то натянуть джинсы и рубашку, собрать волосы в хвост. Я же не на свидание бегу. Уже подходя к двери поняла, что у Макса нет ключей. Встал вопрос: дать не дать? Не дам, решила я. Придет раньше меня, посидит в подъезде.
-Уходя не забудь захлопнуть дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.13 16:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
*рыдаю* Особенно с некоторых. Относительно себя вопросов пока не имею.
Но
Ганзель Краус писал(а):
А еще я с большим интересом буду ждать поста от нашего Пиноккио, когда он обретет свои способности

Ганз, пододвинься, я тоже на это хочу посмотреть. *достала плюшку сидит ждет*
Элли Эмеральд писал(а):
Бедная моя голова

Элли, почему жешь бедная? Все будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.13 19:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Александра Ивлева писал(а):
МАФИЯ! Три поросенка!

Мааааааааааааааать! *Бяжит спотыкается. *Меня бери. Смотри как я буду хороша и дровосеком. Я же аналитик. И поросенком, я же милашка . И хитрой Шапкой. Я все могу. Все сделаю. Я тока Зааааааааа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.13 22:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.13 20:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Внимание, внимание, говорит Германия. Ой чет не то. Заново. Внимание, внимание, говорит Энское телевидение. Пора, друзья мои продолжить киносмотрение.

Тема нынешняя легкая и не навязчивая, но соплями и ванилью не отдающая.
Комедии-страшилки. Или пародии на страшилки. Как вам удобнее будет воспринимать. Или мрачные комедии. Вариантов тьма.
И так на ваш суд отдается следующий список:

Мрачные тени
Dark Shadows

Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Семейка Аддамс
The Addams Family

Черная комедия о колоритной семейке, обитающей в не менее колоритном доме. Глава семьи, Гомес Аддамс — очень самоуверенный и довольно импульсивный тип, который четверть века тому назад страшно поругался со своим старшим братом Фестером, после чего тот пропал без вести. Все попытки отыскать его были безуспешными. Но вот, однажды на пороге фамильного особняка появляется некто, очень похожий на Фестера. Но состоится ли триумфальное возвращение в семью «блудного брата»?

Колыбельная
Kolysanka

Комедия о добропорядочном семействе вампиров, поселившемся в польской глубинке. Проблема в том, что «кушать хочется всегда», и каждый человек, переступивший порог их дома, там и останется…

Красный отель
L'auberge rouge

На диком перевале в Пиренеях стоит богом забытый отель. Немногие путешественники доходили до него, и уж точно никто не возвращался назад. Дело в том, что угрюмые хозяева, чтобы свести концы с концами, заставляют своего глухонемого сына убивать постояльцев и присваивать их добро. Однажды в этот отель заглянула группа паломников во главе со священником. Хозяйка гостиницы, терзаемая муками совести за страшные грехи, решила исповедаться.

Священник пришел в ужас, зная заранее, что всех постояльцев скоро ждет жестокая смерть. Но и выдать тайну исповеди он тоже не может. Всех жителей Красного отеля ждет «веселенькая» ночка, богатая невероятными событиями.

Особняк с привидениями
The Haunted Mansion

Боитесь привидений? Ну, тогда вам не стоит даже приближаться к старому мрачному особняку со скрипучими дверями и темными-претемными коридорами, особенно в сопровождении всего своего семейства, как это сделал беспечный бизнесмен Джим Иверс.

И уж тем более не следует быть замешанным в продаже такой недвижимости, облюбованной компанией дружных и проказливых призраков, которым совсем не улыбалось делить свой уютный жуткий уголок с нахальными и шумными людьми. Уступать никто не желает — и вот за дом начинается настоящая война нервов между семьей Джима и 999 каверзными духами. И у привидений в ней большое преимущество — у них нет нервов!

Встречи с привидениями
Gui da gui

Задумав избавиться от назойливого мужа, жена вместе со своим любовником-богатым горожанином Тамом, отправляет Чеунга на ночь в заброшенный храм, при этом наняв колдуна, способного оживлять мёртвых, чтобы он сжил со свету её супруга. Но Чеунг переживает эту ночь, и начинается комедийно-пугающая круговерть из шаманов, призраков, вампиров и прочей нечисти.


Выбирайте, ваш голос принимаю тут, личка, скайп, аська, чат. На все это у вас ровно сегодня, завтра и среда полдня! Дата просмотра 29 августа в 20.00 по МСК или по заказу страждущих пятница время тожено об этом тоже огласить заранее


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.13 10:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
Всем доброго дня!
Как и обещала, сообщаю результаты голосования по фильмам.
Предварительно: Завтра в 19.00 по МСК смотрим - польскую комедию Колыбельная (Kolysanka)(2010).
Готовим попкорны, бутеры, булочки, и напитки и ждем всех в чате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.13 19:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лея Фокси
Лея Фокси
И СНОВА Я.)))
Все кто смотрел с нами, кто посмотрит чуть позже, кто посмотрит завтра-послезавтра. Жду отзывы по Колыбельной в течение недели.
Вопросы:
1. Как вы думаете, о чем фильм?
2. Кто самый харизматичный герой фильма?
3. Понравившаяся цитата? Надеюсь, про отца?
4. Похожа ли эта семья на вампиров? В плане раскрытия, именно, образа вампира.
5. Как вы думаете ксёндз остался с семейством добровольно?
6. Ну и ваши общие впечатления: юмор, сюжет, саундтрек.

Заранее всем спасибо. Ваша Лисичка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.13 01:45 Квартиры и Дома
Лея Фокси
Лея Фокси

Улицы - дом Лисы.

Поездка за деньгами заняла не больше часа. Теперь я хотя бы имела наличные на бытовые нужды. Можно смело бежать домой, по пути заскочить в магазин, наконец, набить холодильник продуктами, а то некий проглот, съел последнее съестное в доме. Даже не позавтракала сама. Потому что нечем. Желудок предательски заурчал. Надо домой и покушать. Я уже навострила лыжи в ближайший магазин, как вспомнила: а дома Макс. И как-то провести весь день в его обществе я не особо стремилась. Вдруг он никуда не ушел? По крайней мере, утром он никуда не торопился.

Так и не заходя в магазин, повернула в обратную сторону. Нашла небольшое кафе, не торопясь позавтракала-пообедала там, растянув все удовольствие на несколько часов, разглядывая экран телефона, в котором продолжала листать объявления из интернета о продаже или сдаче в аренду помещений. Выбрала для себя несколько вариантов и после затянувшегося обеда пошла смотреть выбранное.

В принципе мне не к спеху, я никуда не торопилась, могла бы этим заняться и позже, но… Если не заняться сейчас делом, то это идти домой. Там, возможно, до сих пор сидит Макс. И что вот он там сидит? Опять роется в моих вещах? Опять изучает содержимое файлов на ноутбуке? Накатило мгновенно. Снова. Воспоминания, чувства и злость. Слепая ярость. На себя за то, что тогда потеряла мозги. На него. В первую очередь на него. И какого хрена я его приютила? Какого хрена я боюсь вернуться домой? Это мой дом! Не его. Вот и пусть валит! С этой осознанной мыслью иду домой. Открываю дверь с той же самой мыслью. И уже готова сказать: Вали вон! А в квартире пусто.

Нет его.

Ушел.

Даже растерялась. Весь запал схлынул мгновенно. И вроде радоваться должна. И вроде почувствовать облегчение. А чувствую лишь горечь, что так и не поставила сама ту точку. Но тут замечаю, его вещи. Он не съехал, всего лишь ушел куда-то. Значит, еще будет возможность сказать все, что я хотела. Пока, действительно можно заняться делами.

Весь оставшийся день ездила от одной части города в другой. Смотрела сдающиеся в аренду помещения. И ничего не подходило. А те, что подходили, имели очень невыгодное расположение. Вблизи с жилыми домами. Где, так много посторонних, кто так и будет норовить прийти и посмотреть: «А что тут открыли?» Такие варианты меня совсем не устраивали. Уже глубоким вечером проходила мимо клуба «7 гномов».

На сколько я знала, тут не сдавали помещений. Но на всякий случай решила осмотреть и его. Договориться с владельцем вполне возможно, главное знать, что предложить ему взамен. Мне хватило пятнадцати минут, чтобы понять: Мне подходит. Я не стала медлить и попросила найти хозяина. На что мне ответили: «Нет его». Просьба найти управляющего была встречена той же фразой: «Нет его». Какая-то непруха. Где могли шляться управляющий и владелец одновременно? Служащий клуба лишь растерянно пожал плечами: «Весна, наверно».

Все же пришлось уходить ни с чем. Но я уже знала, что я хочу. И как это сделать. Только насобирать информацию о владельце. План становился все стройнее и яснее. Даже не заметила, как дошла до дома. Открыла дверь… Какого черта свет включен? Неужели забыла выключить? Скидываю куртку и тут вижу его. Черт возьми, я забыла. Забыла про него. Не успела подготовиться к встрече. Он застал меня врасплох снова, как вчера.
Вдох-выдох. Тише, он не сможет, снова манипулировать тобой. Нет, не сможет. Это всего лишь посторонний, которого по доброте душевной ты приютила на две ночи… уже одну.

Бросаю мимолетный взгляд. Он никто. – твержу себе и говорю вслух:

- О, и как ты попал в квартиру? Надеюсь, не через балкон? Хотя… ты ведь можешь и через балкон.

Он почему-то не ответил. Поднимаю глаза на него. Стоит и снова смотрит, смотрит как вчера. И не понять, что этот взгляд значит. Раньше он так никогда на меня не смотрел. Не могу разгадать. И это все больше и больше выбешивает. Уже хотела фыркнуть, чтобы перестал это делать, как взгляд цепляется за фату. Единственную фату, которую я хранила. Единственная, которая хоть что-то значила для меня. Он снова рылся в моих вещах. Он снова посягнул в святая святых. Но на этот раз достал самое дорогое. Подобно удару в солнечное сплетение. Я почти не дышала когда говорила:

- Где ты это взял?

Молчит. Почему он молчит?! Всегда молчит. Я его никогда не знала. Никогда не могла добраться до него. Еще тогда, когда шла на дело. Я же искала. Искала точки давления, искала, за что зацепиться, чем приманить. Так всегда проще. Изучать объект, найти его слабые стороны давить на них. Один из мужей любил каблуки. Он мог вечность одевать эти туфли мне на ноги, пуская слюни. Покупал их по три пары в день. И это была его точка давления. Я знала, чем его приманить. Второй, имел страсть к школьницам. Не составило труда одеть плиссированную юбочку в клетку, белую рубашку и пройти мимо. Он среагировал мгновенно. Третий, умирал по мотоциклам. Их у него было двенадцать штук в гараже. Очередная точка зацепки. А с Максом все было иначе. У него не было тех точек. Не было за что зацепиться. И за что, отчасти, презирать. За вот эти зацепки – слабости. Это очень важно, оно позволяет охладить голову, держать руку на пульсе. Это были их пороки, недостатки. У Макса их не было. Как не искала, не могла найти эти точки. Точки давления и одновременно мои якоря. Не было. Он сам шел. Казалось, на него не надо давить. Он принимал меня такой, какая есть. Это кружит голову. Это сносит крышу. Страшно, но безумно кайфово. Ощущать, что тебя любят не за что-то, а просто так. А по факту, вышло все иначе. Не я обманула, а обманулась сама. Приняв за веру то, чего не было.

Ну чего же он молчит!? Опять. И снова это незнание. И снова у меня нет точек давления, тогда как у него они есть. Два года назад – фотографии. Сейчас, фата. Почему он лезет в мою жизнь снова? Неужели ему не хватило? Чего он хочет? Добить? Уничтожить? Как же я его ненавижу сейчас! До одури, до желания прибить.

- Ты был в моей комнате? Ты… о боже, Макс! Тебя это не касается!!!

- Ну конечно… дорогая. Это были только твои дела – с удобной куклой по имени Макс, с которой так просто было играть.

Конечно, это же он был куклой. Не я, дура, потерявшая бдительность. Поверившая, отчасти, что может быть иначе. Не так как привыкла, что меня тоже можно любить не за что-то, а просто так. Как же он беееесит! Сводит сума и снова …Бесит!

- Значил ли я для тебя хоть что-то?

- Значил.

И он еще спрашивает? Спрашивает! А ведь, наверно, даже не узнал у своего адвоката, что я таки подписала тот гребаный брачный контракт, по которому я бы ничего не получила. Или узнал, но ему было плевать. Что задевает больше, сейчас понять сложно. Да и надо ли это. Надо. Хочу знать. Хочу иметь ту точку давления. Хочу иметь свой якорь, который не позволит снова потерять голову. Хочу знать, что он даже зная это, так мерзко выкинул меня из своей жизни. Хочу верить, что он редкостная скотина. Пока единственный якорь, за который я держалась как утопающий за соломинку- это мысль, что он предал меня, сдал полиции, не сдержал данного слова. Очень зыбкий якорь. Потому что умом я понимаю, он имел на это право. Но не позволяла понять это сердцем. Иначе мне просто не чем себя обезопасить. Нечем огородиться от него. А это неминуемо приведет к повтору. И снова к боли и обидам.

Касается, едва ощутимо щеки. Как делал тысячу раз раньше. Ввергая меня снова в ту пучину. Где-то глубоко в подсознании, хочется прикрыть глаза и уткнуться в эту ладонь, прижать крепче. И тут же сбрасывает с обрыва своими словами. В очередной раз доказывая: Нельзя. Нельзя повторять ошибок. Нельзя любить.

- Лжешь… Как же легко ты лжешь. Ты хоть когда-нибудь… планировала рассказать мне?

Сволочь, какая же он редкостная сволочь! Тыкать меня этим, тогда как сам… хоть раз дал ли он мне проникнуть чуть глубже в себя. Дал ли возможность узнать его? Да и слышал ли он меня тогда? В один единственный раз, когда все же подумалось: Может, стоит поговорить? Когда начала: «Знаешь, не все в моей жизни так просто. Я бы хотела …» И что он сделал тогда? «Дорогая, я устал, я выслушаю тебя, но завтра утром.» Легко сказать завтра. На такое решиться сложно даже единожды. Потом и не было. Потом было все иное. И … все. Хватит! Не хочу, снова об этом, достало. Тем более, когда он пьян. Теперь, когда он стоял почти вплотную, когда всего полшажочка, и я почувствую его всем телом. Мне и так не хватало пространства. А от него прет алкоголем. Бессмысленно вести беседы с пьяным. Бессмысленно что-то с ним решать.

- Ты… пьян. Мы поговорим завтра. – пытаюсь взять себя в руки. Хоть как-то перевести ситуацию в более спокойное русло. Но, кажется, это его только еще больше бесит. Никогда не видела его таким. Неспокойным, неласковым, бешенным. Глаза горят, и это не просто от алкоголя. Он прожигает ими во мне брешь. Чувствую, словно еще чуть-чуть и действительно на мне останутся кровоточащие раны. Но ему этого мало. Он действительно хочет причинить мне боль, ранить. Толкает назад. Резко. Больно. Придавливает собой, что даже вздохнуть невозможно. Не хватает места, не хватает воздуха. Слишком близко. До боли близко. Пытаюсь отодвинуться, но от этого его глаза загораются еще безумнее. Мне стало страшно, как никогда страшно. Он пьян, он зол и почти не контролирует себя. А я просто не смогу сопротивляться. Слишком слабый экран от него. Не к чему прицепиться. Это начинает злить. Злит собственная слабость. Неспособность выкинуть вон из дома, из жизни. И все из-за него! Ненавижу.

- Как же ты любишь… откладывать все важные разговоры… на потом.

Сам, словно этим не грешил. Было у кого учиться. Достал своими упреками, своими вопросами. Он не имеет на них права. Он их потерял давно. Что за дебилизм снова выворачивать все наизнанку, когда это уже не важно? Я это понимала, но он уже довел до того края, когда мне тоже хотелось хлестать по его нервам, когда хотелось причинить боль ему. Я не буду молчать, не буду поставлять вторую щеку. Никогда! Не позволю снова добивать меня. Ни в этот раз, ни в следующий. Теперь он никто. Теперь можно не сдерживать себя, не принимать его таким какой он есть.

- Да между нами нет уже ничего важного, как же ты не поймешь? Нет! Ты всегда избегал всех разговоров, я тебе нравилась в постели – и только! Если бы я могла вообще говорить только пару десятков слов – это был бы предел твоих мечтаний, не так ли?! Что ты о себе воображаешь? У меня все в порядке, у меня все прекрасно без тебя! И я не могу понять, что сейчас происходит? Зачем ты снова врываешься в мой дом, в мою жизнь? Прекрати давить на меня, я тебе ничем не обязана! Мы теперь чужие, ты слышишь меня? Можешь убираться ко всем чертям со своими вопросами!

- Замолчи! - его окрик как бальзам на душу. Задело. Попала. Больно попала. Он хотел ответов. Будут ему ответы на все высказанные и невысказанные вопросы.

- Не нравится? А тебе и не должно нравиться! Я не собираюсь больше делать ничего из того, что тебе бы понравилось! Не… - закончить фразу уже не могу. Он просто заткнул меня поцелуем.

Нет. Нет. Нет. Только нет это. Пытаюсь отодвинуться. Но некуда. Оттолкнуть. Царапаю его сквозь ткань рубашки, до боли сжав губы, стиснув зубы. Понимая, что нельзя сдаваться. Но все тщетно. Он давит. Поглощает. Мучает. Делает больно. Словно избивает, наказывает. Одними губами, но это так. За что? Дергает за волосы. Кусает. Сдержать стон боли тяжело, но и я кусаю в ответ. Не поцелуй - битва не на жизнь, а на смерть. И если поддаться, то все пропало.

Он слишком близко. Чувствую его напряженное до предела тело. Слишком просто поддаться. Слишком хорошо его помню. Вот именно эти губы. Помню. До мельчайших подробностей. Помню, как они целуют. По-настоящему. Не так. Не терзая. Слишком на взводе сама. Слишком зыбка та грань, за которую цепляюсь. Всего слишком. Где-то там потерявшись во всех этих «слишком» на мгновение позволила себе почувствовать. Ощутить снова. Как это целовать его. Быть целованной им. Всего мгновение. Я же могу позволить себе всего мгновение? Притягиваю его к себе, чтобы получить его всего.

Это было так же неожиданно для меня как для него. Я почувствовала, как он ослабил напор, стал мягче. И именно тогда, когда я поддалась. Он остановился.

Скотина.

Злость нахлынула тут же. На него. За то, что он сделал это. Снова. Забрался под мою кожу, добрался до самого чувствительного. Злость застилает глаза словно пелена. Сама не понимаю, как кулак летит в него. Почти не чувствую как кричу на него.

- Какого черта ты вытворяешь?!

Не чувствую как стираю кровь с губ. Где-то отголоском дает себе знать ранка. Но я ее почти не чувствую. Слишком зла, до бешенства, бесконтрольно. На столько зла, что отталкиваю его силой прочь от себя. Подальше. Не контролирую себя, лишь вижу, как мой кулак снова летит прицельно в его челюсть. Словно не я это. Словно смотрю кино в замедленной перемотке. Только второй раз ударить не удается. Он уже предупрежден. Успевает перехватить и больно стиснуть руку. Но я это почти не чувствую.

-Отпусти. – сцежу сквозь зубы. Едва сдерживаясь. Внутри горит. Клокочет подобно вулкану. И он это видит, и понимает. Не отпустит сейчас, в ход пойдут ноги, колени, зубы. Все, что есть в арсенале, табурет, ваза.

Отпускает меня.

Не чувствую и это тоже. Лишь вижу. Предательские ощущения остались там. У стенки. Тут им нет места. Прохожу медленно мимо. Подбираю фату с пола. Прячу обратно ее в комод. Только тут начинает отпускать. Когда чувствую тонкое кружево на руках, когда вспоминаю, что это за фата. Отпускает. И начинает трясти. Почти не слушающимися руками задвигаю ящик комода. Сдерживаемые последние пять минут ощущения накатывают одновременно. И их слишком много, чтобы выдержать, чтобы осмыслить их.

Трясет.

Уже не только руки. Всю трясет. Ухожу в ванную, потому что это единственное место, где есть дверь, где я могу побыть одна. Хватаюсь за край раковины и трясет. Медленно оседаю на пол. Не держат ноги. Какая же он сволочь. Головой может быть и понимаю. Понимаю за что. Но душой понять и принять это не могу. И злиться не могу на него. Хотя надо бы. Все там… выплеснуто в коридоре.

Нужна передышка.

Надо выйти как-то.

Надо посмотреть на него и не подать вида, что это вот так сильно задевает. Надо.

- Соберись, тряпка. – бью себя по щеке. – Снова катишься туда же. Помни. У тебя есть зацепка. Есть якорь. Он предатель. Помни. Это единственное, что важно. Один день. Всего один день.

Наконец, нахожу силы встать. Посмотреть на себя в зеркало. Хороша. Как никогда. Губа распухла. Размазанные следы крови. Долго стираю с себя все это. И запрещаю думать об этом. Не было этого. Я сегодня пришла. И сразу в ванную. Ничего не было. Давай, Лея, ты же мастер. Очередная маска. Ты же хотела бить так же как он. Так вперед. Постепенно лихорадочный румянец исчезает со щек. В глазах перестает проявляться панический взгляд. На меня с отражения смотрит очередная маска. Маска холодного спокойствия. Теперь можно и в пир, и в мир, и в добры люди. И даже к Максу.

На столе в гостиной стоит начатая бутылка виски. Значит, вот что мы пили. Хорошо, что не опустошил мой бар.

- Решил напоить меня? – ухмыльнулась, вертя в руке бутылку.

- Это я себе купил.

- Ну да. Ничего, что мою любимую марку? Не важно. Налей и мне, пока я ужин готовлю. Кстати, ты ел? – нет, ну а что? Он же гость, вроде. Пусть и не званный. Гостя кормить надо.

Ухожу на кухню и только тут вспоминаю, что так и не сходила в магазин. Но холодильник полон как никогда. Отлично, меньше возиться с беготней в магазин. Начинаю готовить ужин, спиной ощущая, что он стоит... там... у двери в кухню. И смотрит.

-Да, я вдруг вспомнила. Я же тебя не спросила. Какого черта ты потерял тут, в Энске? Это на тебя совсем не похоже. Не поделишься? - ненароком спросила закрывая крышку духовки.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение