Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Герда Сполетто. Показать сообщения всех игроков
16.02.13 22:17 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Будур Аль-Сайед писал(а):
- Герда! Я уже здесь! - Моя улыбка растянулась до ушей. Я и вправду рада, что нашла ее.-

- Привет, Будур, если ты не знакома, это Динь и Джек и... его девушка. А Карла видела? Он у входа стоит. Может, новый охранник?
Будур Аль-Сайед писал(а):
-Ты получила мой музыкальны привет?

- Да, спасибо огромное. Садись с нами.
Динэль Альва писал(а):
- Привет,- повернула голову в сторону подошедшей Герды,- На счет твоих не уверена, не встречала пока что.

- Да, странно, - покрутила головой, увидела за одним из столиков Кэр с Малейн, - Кэр вижу, а где Кай? О, тоже здесь - вон у стойки с Диком. Ты Дика знаешь?
Динэль Альва писал(а):
- А пьют,- подняла свой почти пустой бака,- кто что закажет. Я пока что мартини. А ты выбирай, говорят у них сегодня есть фирменное нечто.
- Фирменное? Сейчас посмотрим. Начала изучать карту. Может быть "Любимое пойло Белоснежикова"? Хотя мне ничего крепкого не хочется. Не знаю даже. Мартини я бы выпила с соком. И кофе.
Подошла Сирена.
Сирена Марин писал(а):
- Привет еще раз! Как отдыхается?

- Хорошо, а как работается?
Девушка Джека утащила его танцевать, и мне тоже захотелось на танцпол.
Но тут на сцену вышла певица Jordan. Она пела так эмоционально, отдавая всю себя этой музыке, песне. От девушки исходила дикая какая-то экспрессия, и она заражала. хотелось встать, кричать, прыгать в такт музыке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 22:45 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Будур Аль-Сайед писал(а):
- Я просочилась мимо охраны за толпой...А что, Карлсона на работу взяли? Здорово! Теперь я смогу сюда легче проходить!

- Да, мне он гораздо больше нравится, чем тот, другой. Вспомнила стычку у входа, передернула плечами.
Динэль Альва писал(а):
Проследила взглядом за Гердой
- Нет. А должна знать?

- Не знаю, я с ним знакома, могу познакомить. И Кай там, позвать?
Динэль Альва писал(а):
- Кофе это не плохо,- приподняла руку привлекая внимание бармена.

Попробовать коктейль с интригующим названием я все же не решилась. Взяла мартини с соком и кофе. Заказ принесли быстро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 23:16 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Динэль Альва писал(а):
- Думаю не стоит,- посмотрев в сторону мужчины который о чем то беседовал с девушкой.

- Ну, не хочешь, как хочешь. Как классно она поет. Хочу автограф потом попросить, - я посмотрела на сцену, ноги так и просились в пляс.
Динэль Альва писал(а):
- А на счет Кая,- пожала плечами,- на твое усмотрение. Решай сама.

Позвать-то можно, только как? Кричать - все равно не услышит, наи не хорошо певицу перебивать. Я стала смотреть на мужчин, и о чудо, Кай обернулся. Замахала ему рукой, приглашая. Он подошел, поздоровался и сел рядом.
- Что-то вы долго добирались, - сказала, наклонившись к самому его уху. Ответом было пожатие плеч. Ах, так, мне почему-то захотелось сделать что-то такое вызывающее, ему на зло, что ли.
-Динь, Будур, пошли танцевать. Сейчас как зажжем, - потянула я девушек на танцпол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 23:40 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Будур Аль-Сайед писал(а):
Я сорвалась с места, забыв обо всем. Безумно хотелось отдаться музыке и двигаться, двигаться....

Зараженная ритмом музыки и танцем Будур я тоже начала танцевать. Давно я так не отрывалась. Хорошо, что пиджак остался висеть на спинке стула, длинное платье немного мешало, я путалась в подоле, хотелось поднять его или оторвать, сделать короче, да и каблуки заодно скинуть. Я уже потянулась к ремешку расстегнуть туфельку - представляю, какая была бы сенсация - помощница Карлеоне танцует босиком - но тут песня закончилась.
Я стала проталкиваться к сцене, чтобы взять у певицы автограф, по дороге судорожно расстегивая сумочку в поисках листа бумаги. О, вот оно, мой блокнот.
- Пожалуйся, прошу Вас, распишитесь, - протягиваю блокнот звезде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 00:11 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Женька Волкова писал(а):
- Та пожалуйста.

- Спасибо, Вы потрясающе пели. - Беру блокнот, хочу сказать что-то еще, но певица уходит за кулисы.
Женька Волкова писал(а):
Расписываюсь и ухожу... скрываюсь за сценой.

Ничего, зато я знаю, о чем напишет мисс Аделаида или не напишет.
Возвращаюсь за столик. Хочется уйти домой спать или напиться и танцевать на столе. Что предпочесть. Задумчиво смотрю на Кая. Потом встаю и иду к барной стойке.
Дик что-то рисует в блокноте. Алиса пьет коктейль. Здороваюсь с ней и заказываю себе все-таки "Белоснежикова" - надо же попробовать вкус Рая и пытаюс посмотреть в блокнот Ричарда.
- Дик, что рисуешь? Покажи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 16:40 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Сижу в задумчивости я тяну коктейль. Краем глаза отмечаю какое-то движение вокруг, но не хочется ни с кем здороваться. Какая-то апатия вдруг накатила, давно со мной такого не случалось. Может быть после танца - выброс адреналина произошел, а дальше - спад. Резкий голос, звон гитары, грохот ударных. Разворачиваюсь к сцене.
Женька Волкова писал(а):
- This sing is Going Down! Come on, Ensk! Wake up! Гитарист ударяет по струнам, щелкают палочки барабанщика. А во мне неуемная дикая энергия. Откуда она взялась, я не знаю. Но она зажгла эту песню, и меня саму.

Снова Jordan. Зажигательная мелодия несется над залом. Хочу танцевать, кричать, прыгать, хлопать в ладоши. Усидеть невозможно. Оборачиваюсь в поисках кого-то, кто согласится на авантюру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 17:18 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
От созерцания сцены и размышлений отвлек знакомый голос
Сирена Марин писал(а):
- Ищешь кого-то? - с улыбкой спросила я, все еще разглядывая Кира.

- Сирена, вот и ты. Нет, никого особо. Разве только... - оценивающе смотрю на подругу. - Ты авантюристка? Только честно, - оглянувшись увидела, что Кай так и сидит за столиком, в нашу сторону не смотрит, значит, остановить не успеет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 17:47 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Сирена Марин писал(а):
- Конечно, да! Что за вопросы? - я удивленно посмотрело на подругу. Запахло приключениями!

-Точно? - Глаза озорно блестнули. Тогда вперед, - я потянула Сирену за собой. Вверх.
Не знаю, какая сила меня подбросила, но буквально через минуту мы обе были на барной стойки. Звон разбитого стекла, ошарашенные взгляды Алека и Кира, - мне было наплевать. Музыка, музыка, только музыка и танец. Тело слушалось удивительно, ноги словно сами знали, что им делать. Что скажет Кай? Пресса? Плевать... Это все будет потом. Сейчас я полностью отдалась этому неистовому танцу. Бывают в жизни мгновения, когда нужно переступить через себя, сделать то,что хочется, потому что другого шанса может просто не быть. И если послушаться желания, все получится. Каблуки отбивали дробь. Господи, я сто лет не танцевала чечетку. Еще в детстве отец научил, но без практики... А тело и ноги, оказывается помнят, все помнят. Как же здорово. Губы повторяют слова песни. Руки и ноги двигаются в такт. Все тело танцует. Словно я не я, а какая-то другая девчонка-оторва. Кручу головой, волосы рассыпались волнами по плечам. Этот сумасшедший ритм и сумасшедший танец или я сумасшедшая....



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 19:32 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Танец продолжается. Похоже, это уже новая мелодия, но мне все равно. Может же человек оторваться, ну хотя бы раз в жизни? Вот и я думаю – может.
Сирена неожиданно поскальзывается, но ее хватают сильные руки Кира и уносят от стойки, жаль… Она клево танцевала. Ничего, мы с Эви и вдвоем зажжем. Наступаю каблуком на чью-то слишком резвую руку, пытавшуюся дотронуться до меня – не про тебя я, паренек, отвали. Нас становится на стойке больше – откуда-то появляется Эви и та девушка, что была с Джеком. А она классно изгибается в танце. Понятно, почему Джек на нее запал…
Еще чьи-то руки – перепрыгиваю, наступаю на пальцы, какому-то борову с бородой ставлю ногу на плечо. Потом снова включаюсь в танец. Жадные глаза словно раздевают. Наплевать. Гордо поднимаю голову и продолжаю танцевать. Руки под грудью, по бедрам вниз, вверх над головой и снова вниз. Волосы рассыпаны волной. Ловлю удивленный взгляд Джека, Карла, Ричарда. Что, не ожидали? Да, я могу и так, почему нет. Смотрю с вызовом.



И вдруг вижу. Нет, только не это.

Денис Сажев писал(а):
Рядом со мной прорычал ругательство резко оказавшийся у стойки мужчина. О, Кай! Отличный мужик, бухали с ним в прошлые выходные! Да неужели? *я сощурился* так эта Кися ему не так уж безразлична?


Кай? Он же сидел за столиком, он не должен этого видеть. И Папарацци. Ну все. Разворот мне обеспечен. Ну и пусть. Сверкаю глазами и продолжаю свою дикую пляску.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 22:02 Клуб У Семи Гномов
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Так, они оба меня заметили. И Кай тут же оказался у стойки. Не прекращаю свою браваду, но глаза выдают смятение. Что это? Почему мне перед ним неудобно? Да кто он такой или почему я должна слушаться? А Кай аж весь побледнел. Ну ясно. Репутация. Он только об этом и печется.
Денис Сажев писал(а):
Судя по испуганному личику девушки и посеревшему лицу Карлеоне, который выговаривал ей что-то сквозь зубы, не все так просто у Сахарного барона с его помощницей.
Кай говорит что-то – сквозь музыку не разобрать. Но голос явно сердитый и недовольный. Да, таблоиды напишут, но сколько раз уже писали небылицы о разной ерунде, сказать, что это – очередной блеф и все. Злюсь на Кая, на себя, на всю ситуацию. Да что в самом происходит? Что я такого сделала? Перестала разок быть пай-девочкой? И Кая почему это так волнует? Ах да, конечно. Он же Карлеоне, а я – его помощница. Да, но не собственность. Мои глаза загораются яростным огнем. Я – сама себе хозяйки и имею право. Ноги готовы снова пуститься в пляс.
Денис Сажев писал(а):
В глазах блондиночки блеснул дьявольский огонь, в отличие от других так запросто сдаваться она не собиралась.

И вдруг на миг мне показалось, что в его глазах блеснуло что-то похожее на понимание. И… – Герда, слезай, напрыгалась. Не хочешь думать о себе, обо мне и о нашем предприятии, подумай о бабушке.
Бабушка… Да, она точно не одобрит, если узнает. Ей будет больно…
Денис Сажев писал(а):
Уж не знаю, что Кай сказал ей еще, но девушка все же приняла его протянутую руку.
Я поникла, как-то вся ссутулилась и протянула руки.
– Сними меня. Я хочу домой.
Буквально через пять минут мы покинули «Семь Гномов»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 23:48 Внутриигровые вечеринки
Герда Сполетто
Герда Сполетто
- Хочу посмотреть салют, - села в машину и закуталась в свое пальто. Била дрожь. Не от холода. От пережитых ощущений. От нервов. От того, что мне почему-то неловко было взглянуть на Кая. Нет, я не боялась, что он будет ругаться. Просто отчего-то было неуютно. Впервые. До салюта было еще полно времени, как вдруг...
Алек Смартов писал(а):
Когда постовой ушел. Я быстро поменял настройки и нажал на «Пуск». Послышалось как установки начали разворачиваться. Зачем салют на день города, над морем? Он над городом должен быть. А точнее там, где центр города. Выйдя к главной площади, стал отсчитывать минуты. Потом секунды.
10,9,8,7,6,5,4,3,2,1, Пуск! Ракеты взрывались одни за другим. Красиво! И Очень громко!

Неожиданно он начался прямо над нашими головами. Это было что-то.



- Останови, останови, пожалуйста, хочу посмотреть, - я выскочила из машины чуть не на ходу и завороженно стало смотреть на расцветающие надо мной огненные цветы. Так близко салют я видела впервые. И это было так завораживающе роскошно.
- Кай, смотри, смотри, как красиво, - хватаю его за руку, - просто потрясающе.
Радуга салютов взлетала и опадала. Красные. синие, зеленые, желтые шары взлетали в небо, высвечивая тот или иной кусочек ночного пейзажа. Словно волшебных направлял фонарь с разноцветными фильтрами в ту или иную сторону. Зрелище потрясающее. Грохотало, правда, довольно сильно, и я протянула руку - прикрыть ухо - второй так и держалась за Кая - равновесие слегка нарушилось, да и каблуки высокие. В общем, чуть не упала. Кай, конечно удержал - потрясающая способность у человека все вокруг замечать. Я слегка прижалась к Каю - он был такой теплый, а мои пальто и пиджак остались в машине. Хотела поблагодарить, но из-за шума выстрелов он бы все равно ничего не услышал, и я снова подняла голову - после очередного залпа ночное небо расцвело причудливыми разноцветными змеями. Как же это все-таки красиво, невозможно не восхищаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.13 10:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Всем привет. А меня лично вечная весна не устраивает, потому что хочется и в снежки поиграть и в море искупаться. Весна это весна, весной в море не полезешь. В средней полосе весна это 10 в плюсе максимум, ну в мае у нас 20 бывает, но все равно вода не прогрелась еще. А Новый год, елка, это так романтично, и я не хочу свою героиню этого лишать. Я все таки за привязку хотя бы посезонно. Сейчас, согласна, по умолчанию весна, но дальше пусть будет лето-осень-зима, а потом снова весна. В общем, даешь купание в море и Новый год!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.13 20:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Султан Царь писал(а):
Всем здрасте, принимаете еще одного?

Привет, принимаем, конечно.
Султан Царь писал(а):
Приятно познакомиться, меня зовут Султан!

А я Герда.
Султан Царь писал(а):
Краем ухо слышал, что тут самые красивые принцессы и думаю я по адресу, так как пришел за женами, да да женами...И помните у первой жены, все привилегия Wink
Я как и предыдущие - не принцесса)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.13 20:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Герда Сполетто
Герда Сполетто
Султан Царь писал(а):
Уф.. какие же пугливые девушки тут, увидели категорию "принцесса" и испугались!

Да ничего мы не испугались, просто факты констатировали, чтоб потом претензий не было, что не принцессы. Мы девушки честные, нам чужого не надо.
Султан Царь писал(а):
Кхм..Кхм.. еще раз... - Девушки, королевы, пиратки, фурии, кошечки, та просто красавицы, этой другой сказки, ищу жен!! Smile

Прямо-таки жен? Гарем собираете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 13:12 Квартиры и Дома
Герда Сполетто
Герда Сполетто

Наш Золотой особняк находится на улице Северного сияния. Почему Золотой – так захотел дед Кая, его привлекло само слово и стиль барокко – как по мне так немного вычурный и помпезный.

Но наш дом для меня таким не смотрелся, может быть потому, что я тут выросла? Мы с отцом и бабушкой переехали к Карлеоне после смерти моей матери, я тогда была еще совсем мала, и дом показался мне приютом доброго волшебника или волшебницы. Это впечатление еще усугублял дворецкий Норкинс, пожилой высокий мужчина с седой бородой. Когда мы с Каролиной были маленькими, он на Рождество наряжался для нас в костюм Санты и приходил с большим мешком подарков.

Сейчас у нас новый дворецкий – Симмонс, молодой мужчина атлетического телосложения, и вообще, с тех пора как Кай взял управление «Снежной Королевой» в свои руки, в нашем доме появилось много таких парней, и когда мы с Кэр выходим из дома одни, нам редко удается избежать их принудительного общества.


Несмотря на свой солидный возраст, дом наш оборудован по последнему слову техники, как на кухне, где хозяйничает Бэкки, так и на всех остальных этажах. Плазменные панели телевизоров в гостиной, музыкальные центры новейшей модификации и многое другое.
В задней части дома есть лиф, чтобы доставлять еду в любую комнату особняка.

Конечно в доме – в боковых крыльях – есть бассейн, тренажерный зал, боулинг. За домом – теннисный корт. На первом этаже зимний сад, обширная библиотека – я, например, предпочитаю читать бумажные книги, а еще мне нравится рассматривать атласы и мечтать о путешествиях.

Первый этаж у нас – хозяйство бабушки Мирандолины. Она порой сама и варение варит, и компоты закручивает и другие заготовки делает. Еще бабушка очень вкусно печет.



Бабушкины апартаменты тоже находятся на первом – ее спальня, будуар, гардеробная, большая ванная комната. В бабушкином царстве все осталось так, как было спланировано первым хозяином дома. Это была комната прабабушки Кая, и как она все обставила, так и остается – при ремонте мебель обивают тканью той же расцветки, стены клеят теми же обоями, только теперь не штофными, а современными. Такой уголок старины. Мне очень нравилось в детстве сидеть в бабушкином кресле с ногами и читать сказки, а еще прятаться под ее кроватью или в гардеробной.


Еще на первом этаже у нас столовая, гостиная, комната для завтраков – как бабушка говорит – утренняя – там окна выходят на восток, и утром всегда солнечно. Люблю там завтракать.



Второй этажа занимаем мы с Каролиной. Третий – мансарда и барабан – обиталище Кая.

На нашем этаже недавно сделали ремонт, и каждый обновил свои апартаменты по вкусу и желаниям.
В моем ведении – уютная спальня в белых тонах. В частности, мне очень нравится кровать с ортопедическим матрасом, под которой лежит круглый ковер с мягким ворсом (по нему приятно ступать босыми ногами), интересно выполненный вход в гардеробную – зеркальные раздвижные двери – и небольшая козетка, на которой так уютно почитать книгу.
Я вообще люблю маленькие диванчики – у меня и в кабинете стоит такой. Там же – шкафчик с необходимыми для работы и самыми любимыми книгами, чтобы не бегать каждый раз в библиотеку.
Утром я люблю принимать ванну, вечером – душ, поэтому в ванной комнате есть и то, и другое. Там же – туалетный столик с необходимой косметикой. Не люблю ухаживать за лицом и волосами в спальне, предпочитаю делать это в ванной. Нет, у меня есть и небольшой будуар и туалетный столик, за которым делаются прически и вечерний макияж. Одна из наших горничных – Мэгги – просто мастер-визажист, настолько она всегда чувствует соответствие прически костюму, цели выхода и моему настроению.
Ну и, конечно, на нашем этаже – большая уютная гостиная.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение