Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лео Крёстный. Показать сообщения всех игроков
09.08.21 15:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Тэээкс.
Приступим к допросу

1.Книга, наиболее впечатлившая вас за последнее время (если не сложно – две строчки про что она)
Не думаю, что Гретель спрашивала о прикладной литературе))) Поэтому о художественных:
Подарили мне на д.р. две книги из серии 39 ключей. Видимо, зная, как я люблю читать. Но это, скажу вам, очень коварный подарок))) Ибо книги интересные, я такие приключения и разгадывания тайн люблю. Это, конечно, не Ден Браун, здесь всё не так мрачно, что ли. Но всяких таких загадок, зашифрованных в известных творениях (здесь в музыке, например) хватает.

2. Фильм, который вас впечатлил или последний просмотренный вами фильм в кинотеатре или дома. (тоже хотя бы две строчки о чем)
Вспоминаю, чего ж я смотрел в последний раз... И когда? По-моему, пересматривал Сайлент-хилл. Да, чёт захотелось мне нервишки себе пощекотать. Хотя, в этот раз уже не так страшно было, как впервые. Мне там мысль понравилась: для ребёнка мать - это бог. Хотя, матери иногда бывают те ещё монстры, и я не о внешности. Это вкратце о фильме. Кто не смотрел - спойлерить не буду)
3. Сериал по тому же принципу)
Вы не поверите, но я смотрел дораму Smile Очень классная, называется "Королева Чорин". Уржался просто. Я вообще комедии люблю, эта меня заставляла смеяться до коликов. Рекомендую всем. 
Там парень переносится в прошлое, но не просто так, а в тело молодой королевы. И устраивает всем интриганам там сладкую жизнь.
4. Лучший летний отдых для вас – это…
Чтоб никто не трогал. Не звонил, не писал, не шумел. Неважно, где, даже если я дома в кровати весь день.
5. Говорим лето, подразумеваем – каникулы. Расскажите, про свои самые запоминающиеся каникулы детства.
Воспоминания о детстве летом... Разбитые коленки, иногда очень сильно, катания на велосипеде, падения с него же, купание в какой-то мутной калабане, называемой запруда в маленькой речке, бабка с крапивой, собирание диких ягод еепонятно где в дремучем лесу, пробивание ступни ржавым гвоздём в другой речке (как оно само зажило, ума не приложу, я собака, по-видимому, в предыдущей жизни был) В общем, очень весело было.
6. Как вы спасаетесь от летней жары?
Вентилятор, душ 5 раз в день, местами кондиционер. Как тут ещё спастись, когда живёшь не у моря?))
7. Ваше любимое летнее лакомство.
Я всё люблю. Кроме мороженного. Но и его захотелось недавно, в жарищу. Арбузик очень люблю. 
8. Что нужно, для того, чтобы возникло летнее настроение? (ваши способы, советы, фильмы, песни итд)
Поехать на любой водоём. Взять пивка холодненького. Можно не пивка, а фруктиков разных. Ещё вариант: если нет возможности быть у водоёма, сделать то же самое дома, при этом надув очки от солнца, сделать себе коктейль, сесть в кресло напротив окна, чтоб солнце в лицо светило. Вентилятор на себя направить, включить шум моря, с чайками, с ммотором яхт и с криками "Пахлавааа медовая". Почувствуйте себя на море.
9. Что нужно непременно успеть сделать летом?
Поесть клубники, малины, арбуза, хоть немного искупаться, обгореть на солнце, спасаться от жары холодным пивком, накормить комаров в свете заката. Столько дел, а уже август!

Грети, спасибо за опрос)

Гретель Краус писал(а):
«Ведьма любви», необычный фильм в стилистике 70-х годов.

Интересно. Я так понимаю, это о любви?)) Драма?
Гретель Краус писал(а):
Если фильм – то «Мое большое греческое лето».

И вот это интересно. Захотелось посмотреть. Это же Шер? Шикарно выглядит.
Дориан Грей писал(а):
летние вечера - это отдельный вид прекрасного

вот, абсолютно согласен!
Дориан Грей писал(а):
Ну последний фильм "Война будущего".

кстати, не видел. Чёт я много фильмов пропустил. За последний год вообще мало смотрел. Присел на свою беду на Наруто)))) А там столько серий, что и не упомнишь. Так как человек я занятой, смотрел я его долго. Больше года, по-моему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.21 10:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Угораю с тех, кто на острове
Цитата:
Были у старпома и другие мысли, совсем не свойственные его фамилии,

Цитата:
Катрин давно не спала с мужчиной. Кажется, снова придется привыкать.

Цитата:
Все личности внутри него призадумались и Александр Ним наконец-то сумел перехватить черное кресло в управлении своим же телом, чтобы присвистнуть и выругаться.

ГЫгыгы.
Читаю медленно, иногда по посту в день-два.
Пишите, пишите)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.21 10:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Очень интересно читать про лето, особенно, когда за окном дождь и чувствуется приход осени.
Спасибо всем за список фильмов, сериалов. Буду смотреть.
Читаю приключения банды с драконом))) Очень интересно, жду продолжения.

Советую всем окунуться либо в историю попадания в волшебные чары, либо в историю попадания на остров с приколами)))
Тропики, крокодилы на ужин, глыбы льда посреди цветущих растений, змеи, коварные ямы и обиталец с многими личностями)))
И главный вопрос: куда провалился Хулио?
Читайте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.21 20:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
*Ходит туда-сюда. Красуется.*
Ну чё. Как вы тут?


Я в работе застрял. Хорошо, хоть солнечно за окном, а то совсем бы раскис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.21 19:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Поздравляю Дориана и Женьку!

Коллега по феячению))), офигительный комплект! Тебе подходит
Гретель Краус писал(а):
Лео, ты волшебный!

да, я такой)))) Спасибо, Грети *бессовесно тыря все песни, посвящённые не мне, мило улыбаюсь*
Ганзель Краус писал(а):
выбираю между своими свежими образами гламурный бомж и император всея галактики

гы-гы-гы Голосую за бомжа))))))
Я вот пока не нашёл ничего неприличного. Всё не то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.21 09:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
ёмаё, сколько я пропустил!
Звиняйте, дорогие друзяки, я конкретно застрял в рабочем беспределе. *лучше бы в запое, но это уже лирика жизни*

Дорогие недавно родившиеся!
Поздравляю!!!
*лучше поздно, чем никогда*
*поздравления можно и месяц принимать*
в общем, помните об этом

Ганс!
Желаю быть всегда счастливым! Не печалиться, не грустить, а тусить-тусить-тусить)))))


Дик!
Желаю исполнения желаний без последствий!))))


Грети, Рорик, обязательно почитаю ваше интервью. Мне очень интересно.Чуток попозжей просто.

Всем феячу добра и скрываюсь в тумане


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.21 11:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Всем привет)
Я набегом-налётом.

Очень рад видеть новые лица в Сказке.
Коллин О`Бок, с приездом, и с почином))
Цитата:
Прозектор, таксидермист, ветеринар. Нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть. Военный врач в отставке.

Очень интересно)
Тварей нет, цветов нет, даже насекомых нет, они все бы у меня не выжили. Mr. Green
Приятной игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.21 12:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Коллин О`Бок писал(а):
Вы таки точно уверены насчет насекомых?)

Уже нет)))
Дома, думаю, им жрать нечего, но на работе всё возможно. Так как я в офисе практически живу, то что-то могло и завестись. А что, таксидермист таки может чучело комара сделать?))) Я бы на это посмотрел.

Друзья, не прошло и месяца, как я прочитал интервью в Пряничном домике))) По ходу, уже все забыли, а я тут как здесь.
Очень понравилось. Дамы, вы - прелесть.
Цитата:
Мне было бы интересно вновь побывать в ТАРДИС, и кто знает, вдруг следующей остановкой станет мир «Марвел», где я таки замучу с капитаном Америка, или «Гарри Поттер»?

А неплохая идея, кстати. Мне тоже Тардис понравился. Ганс? не пора ли расчесать бровки и отправиться куда-нибудь?))))
Цитата:
Я хотела бы посетить Голливуд в золотое время 20-30-ых годов прошлого века

Тоже заманчиво звучит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.21 09:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Здрасте, здрасте.
Ганзель Краус писал(а):
У нас есть четыре главные номинации

Прикольно)
Подумаю, напишу. Если что (память перегружена информацией ), свисни, Ганс, ближе к дедлайну.

Грети, а новогодняя анкета буит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.21 15:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Я благодарен этому году за…
изменения в моей жизни, развитие и за много хороших моментов (о плохом вспоминать не будем)
2. Фильм года.
я только недавно посмотрел Веном 2 и Отряд второй. А вообще фильмов мало смотрю в последнее время. 
3. Сериал года.
однозначно Королева Чорин. Не думал, что дорама может быть такой ржачной.
4. Песня года.
Я полон сюрпризов Хотя я - в первую очередь рокер, но иногда мне нравится и что-то из попсы))) Или инди, для релакса там, или когда не хочется громких звуков после рабочего дня.
Песня года
5. Книга года.
Не читал ничего художественного. К сожалению. Не думаю, что Сивожелезов или Тарасов будет ещё кому-нибудь интересно))))
6. Мультфильм года.
Не смотрел. *какая у меня скучная жизнь, однако*
7. Музыкант года.
Много музыкантов для себя открыл в этом году. The Score, например, Seether
8. Какого исполнителя вы бы пригласили выступить на собственной новогодней вечеринке?
А Верка Сердючка ещё выступает?))))) На вечеринке нужно веселье. Если не она, то Винник. Гыгыгы. Я их обычно не слушаю, но под хорошее настроение - самое то.
9. Представьте, что делаете свечу с ароматом нового года. Какие запахи должны там присутствовать. Чем будет пахнуть эта свеча?
Глинтвейна.
10. Кто в детстве был вашим любимым Прекрасным принцем\принцессой?
Жаль, Робин Гуд - не принц))) Принц и Золушка из Три орешка для Золушки.
11. В каком книжном или киношном мире вы хотели бы встретить новый год?
Ничего не приходит на ум. Где-нибудь, где тихо и спокойно.
12. Ваша любимая новогодняя традиция.
Смотреть фейерверки.
13. Седьмая из последних добавленных вами аудиозаписей в ВК (или любой другой сети)

14. Как правильно наряжать елку?
Включить соответствующую музыку, и, танцуя вокруг ёлки, вешать на неё всё, что под руку попадётся.
15. Каких персонажей новогодних, рождественских фильмов вы бы пригласили к себе на праздник?
Хороший вопрос, без понятия.
16. Ваш любимый персонаж из новогодних мультиков.
Снеговик из Холодного сердца
17. Ваше самое первое воспоминание о новом годе.
Я любил наряжать ёлку. Это была моя приятная обязанность. Теперь бы наказанием было.
18. Самое любимое новогоднее лакомство было (а какое стало теперь?)
Мамины пирожинки. А сейчас я люблю всё. Особенно коньяк ;)
19. Что вас вдохновляло в этом году?
Плохо было с вдохновением))) Но, если постараться вспомнить, то тишина.
20. Если бы на один день можно было стать супергероем, то я бы стал (а)…
Халком. Крушить, рычать, ломать. Потом успокоиться))) 
21. Вы хорошо себя вели в этом году?
Нет, я всегда себя веду плохо)
22. В письме Деду Морозу я попрошу для себя…
Баланса. А то перекосы у меня всё время. То в сторону работы, то ещё куда-то. Везде должна быть гармония! 

Представьте, что к вам на праздник придут все обитатели карты игры нашего города. И теперь ваша задача кому из гостей поручить…
- Кто из сказочников будет наряжать елку?
Дик и Дориан. Им можно поручить, они серьёзные)
- Кому доверите нарезать салат оливье?
Джо. По-моему, логично. Дровосек знает, как рубить. 
- Кто придумает веселые конкурсы?
Гретель и Саманта
- Кто отвечает за салюты, хлопушки и петарды?
По многочисленным просьбам это буду я. И ещё Коллин. По-моему, она в разбирается в пиротехнике)))
- Кому доверите выбор праздничного фильма?
Рорик. По-моему, она шарит. 
- Ди-джеем на вечеринке будет…
Женя будет петь
- Общий стиль вечеринки, декор и дресс-код гостей обеспечит…
Идж))) Он знает толк как в женских, так и в мужских одеждах. И, по-моему, у него отличный вкус. 
- Самый лучший тост произнесет…
Мариус. Как мне кажется, это будет коротко и по делу. Как я люблю.
- Лучшие фотографии и тик-токи снимет…
Ганс. Помнится, очень классные видюхи снимал. Я соскучился, кстати, за твоими фильмами, Ганзель. Захотелось пересмотреть. Подскажите, кто-нить, как найти)
- Ну и кто унесет вас с вечеринки, кому доверите свою безопасность?
Тут Гретель права. Только телохранителям.

Спасибо за анкету, Гретель. Очень интересная


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.22 15:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
ПРивет
Меня там записывайте везде. И танцы, и шманцы, и интервью, и картину куплю.
И пинайте меня. Нежно. Ибо года идут и вместе с ними куда-то память уходит.
И вообще, фей очень занятОй. Некогда.
Всё, улетел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.22 13:57 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Не очень люблю бабочки из ткани. Куда красивее смотрелись бы живые. И не только на шее. А на голове, на груди, в руке. За спиной... Расправил крылья, полюбовался, спрятал. Хорошо, что я вспомнил, как это всё контролировать. Потому как не хотелось мне вдруг посреди деловой встречи предстать с расписанными крыльями за спиной. Хотя, после появления всяких волшебных существ никого уже ничем не удивишь.
Выбрав синюю бабочку, слегка экстравагантную, в моём духе, закрепил на шее, поправил, надел в тон очки. Ещё раз распустил крылья - фиолоетовые, полупрозрачные, почти невесомые. Может так пойти? Нет, не сегодня.
Взгляд упал на фотографию на тумбочке. Моя красавица Шах уехала позавчера на родину - оформлять бумаги на ПМЖ в Энск, повидать родных и знакомых. Уже скучаю. Улыбнулся изображению и дрогнул, услышав стук в дверь.
- Босс, лимузин подан. - Вадик, как всегда с улыбкой, отрапортировал.

У здания мэрии лимузин останавливается и Вадик открывает мне дверцу. Привычно уверенно выхожу на дорожку, улыбаюсь в камеры, приветственно машу рукой, встаю в позы, заигрываю, пританцовываю. Развлекаюсь, как могу.
На входе в мэрию перечисляю приличную сумму на указанный на бумаге счёт, выбираю бумажку с циферкой:
- Пятнадцать. И что мне с этим делать?
- Это позволит вам в конце вечера получить картину, а возможно, выиграть ещё что-то.
- Ясно.
Картину я планировал купить. Уверен, что что-то выберу, видел работыТрашберда, понравились. И, если ещё и подарят, уйду домой с двумя картинами. Неплохо. Люблю искусство.

Записался на танцы. Не глядя, что именно танцевать придётся. Хорошо, если это что-то из бальных будет. Учили в Академии. Но вот, если полька... боюсь, что сердце моё не выдержит.
Подойдя к барной стойке, увидел знакомое лицо за ней. Где же я её видел? У меня прекрасная память на цифры, но не на лица, к сожалению. Улыбнулся.
- Налейте чего-то вашего фирменного, пожалуйста.

Фея таки можно легко тушкать, но будьте готовы, что отвечать могу долго Smile особенно в рабочие дни. Спасибо всем за понимание


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.22 08:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Теона Робин, добро пожаловать в Сказку! Приятной игры)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.22 15:02 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Женька Волкова писал(а):
Радостно улыбаюсь, да, я умею не только скалиться и снимаю внешние щиты с ауры. Думаю, теперь коллега по колдунству меня узнает легко.

И тут, будто пелена падает с глаз и у меня в голове сама собой возникла знакомая фраза, которой я давно не пользовался - она сняла щиты. Аххх. Точно. Академия. Маг. Такая же головная боль Бал Тун Сана, как и я. Кто бы мог подумать. Улыбаюсь и салютую бокалом с чем-то вкусным.
И отхожу, потому что поток желающих приобщиться к искусству распития коктейлей заметно увеличился. Ещё поболтаем о старых деньках в Академии. Думаю, дорогу к бару я не забуду, ибо вернусь ещё не раз.
А пока можно и на картины поглазеть, может что-то приглянется.

Пробираться сквозь людей оказалось той ещё задачей. Сплошь и рядом попадались знакомые и незнакомые лица, с которыми надо было поздороваться, сказать два слова о погоде и вежливо отказаться от приглашения на какое-то мероприятие, куда мне никогда не хотелось идти. Другое дело - сегодняшняя благотворительность. На больницу денег не жалко, потому как года идут, а здоровье уходит. Поймал себя на том, что уже второй раз думаю о взрасте. Надо остановиться, пока не начал искать мастера для вставной челюсти.

Внезапно меня остановила картина. Завораживающее сочетание красок. Тонко. Придётся купить. Думаю, на белой стене пентхауса будет хорошо смотреться. В гостинной. 
Недалеко стояла у другой картины пара. Кажется, это один из моих клиентов, у него охранное агенство в БЦ. Один из немногих, с которым договаривался лично я. Кажется, Давид Моисеевич его зовут. Но он полностью поглощён разговором с дамой. Не буду им мешать.
Сделал глоток коктейля и пошёл дальше любоваться картинами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.22 17:29 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Ганзель Краус писал(а):
- Лео! Здравствуйте! Как ваши дела? Поздравляю с удачным приобретением. Дома повесите или в подарок кому? Кстати, если не знакомы - Макс Чеширский, он…эээ…Макс, а чем вы собственно занимаетесь?

- Дома повешу, доктор Краус. Приятно вас видеть в добром здравии.
Я посмотрел выжидающе на мужчину, которого мне представлял доктор. Наверное, они тоже только что познакомились и ещё не успели выяснить, кто где работает.
Макс Чеширский писал(а):
- Инвестициями. Во всякие… эээ… проекты. Я, знаете ли, инвестор.

Я понимающе кивнул, хотел было спросить, какие проекты, но господин Чеширский продолжил:
Макс Чеширский писал(а):
Меценат. Сибарит. Путешественник. Ну и, так и быть, на сегодня еще и танцор. Так что записывайте, Ганс, поглядим что тут ваш диджей ставит. – Посмотрел на одетого с иголочки мужчину рядом, протянул руку для рукопожатия. - Поздравляю с приобретением и рад знакомству, Лео… - нард? - польд? -нид? Кучка вариантов табуном проскакала в голове.

Я пожал протянутую руку и закончил его фразу:
- Крёстный. Лео Крёстный. Очень приятно. Я когда-то инвестировал в Бизнес-Центр. В принципе, доволен. А какой ваш, скажем так, любимый удачный проект?
Было действительно интересно. Вдруг есть что-то куда я не засунул ещё свой нос. Ну, и деньги, соответственно.
- А о картинах - это вряд ли я остановлюсь на одном приобретении сегодня. Я запланировал себе ни в чём не отказывать.
Увидев блеск в глазах доктора Крауса, добавил:
- Я слышал, что деньги пойдут также на нужды больницы. Считаю, что инвестиции в здоровье - всегда выигрышные. А как ваше мнение на этот счёт, Макс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение