Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лео Крёстный. Показать сообщения всех игроков
07.06.22 17:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Макс, Леопольд)))) Можно. И Леонид. И Леонард)))
Я немного опаздываю с ответами, надеюсь, никого сильно не задержу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.22 09:10 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Макс Чеширский писал(а):
- Несколько лет назад я решил, что надо инвестировать в антиквариат – и вы знаете, не прогадал. Это то, что всегда растет в цене, сплошная выгода при минимальных рисках. Одна такая сделка сильно изменила мою жизнь. Меня тогда особенно интересовали… ммм… антикварные книги. Впрочем, картины, - я обвел взглядом галерею, - тоже неплохой вклад, так что вы всё правильно делаете, Лео. Бывает, что искусство в десятки и даже в сотни раз вырастает в цене, правда, чаще это случается после смерти автора. К счастью, Трашберд выглядит цветущим и здоровым, но если рассматривать это вложение как долгосрочную инвестицию, оно… может оказаться крайне выгодным.

- Если рассматривать, как долгосрочную перспективу, то до роста цен на картины не доживу я. А по поводу акнтиквариата - согласен с вами, Макс, это всегда хорошая инвестиция. Если, конечно, в этом разбираться. Признаться, я скорее отличу потделку денежной купюры, чем какого-то предмета старины.
Макс Чеширский писал(а):
- Я рассматривал этот вопрос пока исключительно в отношении собственной персоны и должен признаться, что в собственное здоровье до сегодняшнего дня инвестировал прискорбно мало.

- Понимаю вас, как никто. Все мы до определённого момента думаем, что безсмертны.
Ганзель Краус писал(а):
Да, мы с Максом можно сказать, знакомы шапочно, я даже не знаю он по паспорту Максим, Максимилиан или Максуд. Ибо не красна девица и не полицейский, чтобы в паспорт смотреть.

Я рассмеялся. Отменное чувство юмора всегда располагает.
Ганзель Краус писал(а):
А вы бывали у нас в «Айболите», Лео? Не как пациент, я надеюсь. Вы приходите, я вам экскурсию проведу, все покажу

- Как говорится, уж лучше вы к нам, - я улыбнулся и продолжил, - я бы с удовольствием, но веремени катастрофически мало. Хотя в последнее время я понял, что надо иногда от работы и отдыхать, чем я, собственно, сейчас и занимаюсь, я пока не могу побывать во всех местах нашего города.
Ганзель Краус писал(а):
Посидим, чайку попьем. У нас в столовой кофе вкусный…иногда.

- Делаю вам встречное предложение, доктор. Заходите к нам в БЦ. Тринадцатый этаж. Посидим-поговорим. У меня появилась одна идея, обсудим.
Ганзель Краус писал(а):
- На этой веселой ноте – предлагаю переместиться к столу. Пока все самое вкусное не расхватали.

- Пожалуй, соглашусь.

Народу было немало. Я даже не ожидал, что столько людей захотят заняться благотворительностью. Что там говорить - я от себя этого не ожидал. Кто-то очень хорошо на меня влияет.
Увидев закуски на столах я почувствовал, что проголодался. Однако, как всё вовремя. Организаторы отлично рассчитали время. Я доволен.
Ганзель Краус писал(а):
- Так, кому сыра? Налетай!

- Мне! И паштет подайте, пожалуйста. И рыбу. 
Положив себе ещё мысную нарезку и какие-то рулеты, потом салат, я удовлетворённо расплылся в улыбке. Поставил ещё рядом с собой несколько тарелок с разными закусками, налил бокал вина, сложил пирамидку из фруктов.
- Пожалуй, хватит, - сказал вслух я и начал уплетать за обе щёки.

Кто-то шептался, искоса поглядывая в мою сторону, кто-то улыбался мне, ловя мой взгляд, а кто-то шокированно смотрел, не мигая. Привычная среда для меня в обществе. Странно, что я не стал социопатом за это время. Наверное это потому, что я получаю какое-то извращённое удовольствие, удивляя и приводя людей в шок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.22 13:45 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Укомплектовав весь набор закусок лобстером с трюфелями (сказали, можно заказывать, что угодно, я вспомнил, что давно не ел морепродукты), я залил это всё хорошим вином и довольно откинулся на стуле. Вечер потрачен не зря. Организаторы мероприятия очень умные люди. Сытый человек становится добрее. Мне захотелось материализовать волшебную палочку и сыпать на всех добро. Я с подозрением понюхал вино. Подсыпали что-то?
А вообще, какая разница? Мне хорошо, все вокруг довольные. Смеются, разговаривают, шепчутся.
Огласили аукцион. Однако, очень хорошо продумано. Я сейчас готов купить всё. Но желающих много, жадничвать нельзя. Вздохнул. Тяжело быть хорошим.
Внимательно рассмотрев список предметов, я решил, что возьму воду
Я планирую сегодня провести много времени у бара, а значит завтра такая водица мне пригодится.
- За воду даю десят тысяч. Готов побить любую ставку.

И, осталютовав бокалом доктору, выпил вино до дна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.22 08:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Гретель Краус писал(а):
Для Лео

*напевает и крутит попой*
Грети, спасибо за песню)

Идж! С прошедшим! Счастья, удачи и всего самого. Вот, цветок, поставишь на подоконник, не забывай поливать.


*дописано*

Цитата:
Вот скучаешь вечерком, и одним глазком, ну к примеру в спальню Лео Крестного,

однако))) любишь смотреть на спящих фей? Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.22 10:45 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Гретель Краус писал(а):
Скажу одно, хоть викторина и сложная, но ответить на все вопросы вполне реально.


Становилось всё интереснее. Уже и викторина. А что я знаю о жителях нашего города? Впервые пожалел, что не взял с собой Марфу Лукьяновну. Она то всех знает. Или почти всех.
Мисс Краус прочитала вопросы викторины и пришла ко мне. Ёё я знал, потому что давал ей интервью.
Гретель Краус писал(а):
- Добрый вечер, Лео. Не сочтите за наглость, но у меня просьба. Слышала вы живой водички прикупили на аукционе, можете отлить мне буквально глоточек? Очень надо для поддержки трезвости организма.

- Не вопрос, дорогая Гретель. Только, как понимаете, бутыли я с собой носить не буду. Одну секунду, - набираю Вадика.
- Ты где?
- На три часа от вас, босс. Наблюдаю за входом.
Я повернулся к Гретель.
- Пройдёмте со мной.
Мы пошли к бару, рядом с которым сидел Вадик и с подозрением осматривал всех входящих. Я закатил глаза. Хочется ему играться в телохранители, пусть радуется.
- Налей этой прекрасной леди воды. Живой. Не перепутай.
Пока Гретель с удовольствием пилы воду и благодарила, объявили танцы. Я уже и забыть успел о марафоне. Поел так хорошо, сытно. Теперь бы полежать пузом к верху, а не двигаться. Но, где наша не пропадала. Оторвёмся сегодня по полной. Не зря же я эту воду купил.
Только мы вошли в танцевальный зал, как ведущий возвестил:
Ганзель Краус писал(а):
Лео Крестный и Пьера Пупетт


- Дорогая Гретель, - я решил вспомнить все манеры, - обещайте мне следующий танец.

И пошёл в центр зала. Ко мне направилась красивая блондинка в чёрном платье. Значит, это мисс Пупетт. Надо запомнить. Зазвучала музыка. На моё счастье, ничего такого вроде ча-ча-ча или джайва. Я уже давно не посещал спортзал, поэтому легко мог сдуться после оддного такого танца.
Моя партнёрша по танцам двигалась изящно и пластично. Плавные уверенные движения, прекрасное чувство ритма. Я не отставал. По крайней мере пытался. Все зрители вокруг тоже пританцовывали на месте.
Я порхал, как бабочка, в один момент чуть крылья не расправил, вовремя остановился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.22 15:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Всем привет)
Я мимоходом.
Дорогая Пьера спасибо за подарок, за танец, мы зажгли!)))
Цитата:
«Soul Bossa Nova», создана для Крёстного.

Что да, то да Ганс знает меня хорошо! Аж страшно))))

Гретель Краус писал(а):
интервью в "Пряничном домике" с Кориной де Барр!

Очень понравилось! Всегда интересно узнать, как мыслят другие))) и сравнивать со своим мнением.
Ганзель Краус писал(а):
Лео, надеюсь момент с сигаретой из видео был с точностью воспроизведен в твоем танце!

Ессесно))) Всё для антуражУ, всё для благого дела.

Дописано
Макс Чеширский писал(а):
зы: хочу посмотреть на крылья Крёстного. Занимательное должно быть зрелище...

Вижу, в моей анкете технические неполадки))) А там были крылья. Ещё Фимка сшила когда-то.
Ничего, как-нить покажу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.22 12:08 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Наблюдать за танцующими парами было весело. Я хлопал всем, громче всех, ладони начали болеть. Поэтому я под конец кричал всем
- Браво!
В перерывах ходил за очередным коктейлем к бару. Хорошо покушав, пьянеть я не спешил и это было замечательно. Я излучал радость и добро.
В порыве прекрасного настроения я материализовал волшебную палочку и махнул:
- Веселье буду раздавать, пусть все хотят потанцевать!

Эффект недолгосрочный, на одну песню должно хватить. Сейчас у всех возникнет желание потанцевать, и всем будет хорошо.
Доволен собой, я пошёл искать Гретель Краус, которая обещала мне танец. После такого зажигательного гангнам стайла наверняка сидит где-то, переводит дух. Хотя, она же выпила живой воды...
Я нашёл её разговаривающей с кем-то.
- Дорогая Гретель, согласитесь ли потанцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.22 12:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Пришёл коварный фей))))
Всем танцевать))) гы-гы-гы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.22 11:05 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Гретель Краус писал(а):
- С радостью, Лео. Вы выберете музыку или попросим ди-джея что-то поставить?

Я махнул рукой.
- Пусть ставит, что хочет.
И ди-джей не заставил себя ждать

Гретель совершенно не растерялась и не смутилась. Неудивительно, несколько минут назад шикарно станцевала гангнам стайл, я обзавидовался.
Пришло время двигать попой. Пришлось снять пиджак, потом расстегнуть верхнюю пуговицу на рубашке. От танцев становилось жарко, но очень весело. Краем глаза я видел, что все вокруг радостно крутят пятой точкой, прыгают и подпевают. Что за атмосфера! Душа радуется. Дарить людям добро - не так уж и плохо. Иногда очень даже замечательно.
Гретель - невероятная партнёрша по танцам. Она кружилась и вертелась, я еле успевал за ней.
- Гретель - вы прелесть! - старался перекричать толпу я.
В ответ ничего не услышал, потому что парень, танцующий рядом с нами, вдруг поднял Гретель и закружил.
Нет, ну это ни в какие ворота. Я что здесь, столб, который можно проигнорировать?
От возмущения я взял паренька как котёнка и вынес за пределы танцпола, где уже ждал серйозный Вадик. Я отрицательно помахал головой, Вадик важно кивнул. Он понял, что трогать парня нельзя. Просто не подпускать ко мне.
Вернувшись к задорно смеющейся Гретель, я продолжил веселиться.

Когда внезапно завершилась музыка, я ещё по инерции крутил восьмёрку мягким местом, толкаясь с Гретель.
Мы посмеялись, дали друг другу "пять". Немного отдышавшись, я предложил:
- Гретель, если вы не против, пойдёмте к бару, переведём дух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.22 08:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Цитата:
Женька, две мозговыдиралки!

Гретель! Пойду в разнос))))))
Будет не только шухер в тик токе, но и межгалактический скандал
Гретель Краус писал(а):
И кто тот несчастный, который посмел нарушить танец?

Не разглядел)) Но почему же он несчастный? Морда у него довольная. Пощупать то успел, негодяй)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.22 13:21 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Хорошо живёт на свете Винни Пух...

Гретель Краус писал(а):
- Лео, давайте коктейль за мой счет и никаких возражений. Вы готовы рисковать, я надеюсь?

Я? Рисковать? Я этим занимаюсь с тех пор, как первое слово сказал. И это слово было неприличным.
Гретель Краус писал(а):
- Женька, две мозговыдиралки!

На этом слове в памяти всплыли картинки из клуба У семи гномов, Фирменный коктейль бармена и я, падающий на Шах, а потом танцующий, размахивая пиджаком... Однако.
Но я теперь умный. Опытный. Подозвал Вадика.
- Увидишь, что начну вытворять что-то, налей мне живой воды и заставь выпить. - Не хотел пить воду до коктейля. Тогда он будет потрачен впустую.
Он застыл. Никогда не думал, что можно этого человека, без слов понимающего мои приказы, заставить впасть в ступор.
- В чём дело, Вадик?
Он напрягся. В глазах замешательство.
- Ну, говори. Не убью же.
- Шеф, вы всегда вытворяете что-то. Как я пойму, что именно это вы имели в виду? - Выпалил и отступил на шаг.
Мда...
- Ты прав.
Кажется, я сильно удивил своего телохранителя.
-  Если упаду. Или начну всех целовать. Буду немыслимо щедр, или начну всеми командовать.
Мало ли, что мне придёт в голову. Мозги то отключатся.
- Теперь понял. Будет сделано.
- Что ж, прощай здравомыслие, встретимся завтра, - сказал я в бокал и выпил до дна.
Мир заиграл новыми красками, на душе запорхали бабочки, резко захотелось всех обнимать. Просто так. Потому что все такие хорошие, весёлые, добрые-предобрые.
Ганзель Краус писал(а):
- Дорогие гости, объявляю «Белый танец»

- О! - Воскликнул я и улыбнулся во весь рот. Надо быть непринуждённым и не иметь отталкивающего вида. Иначе никакая дама не пригласит. Так и простою у барной стойки, как одинокая берёза на ветру.
- Жду! - Громко воскликнул я и раскинул руки в приглашающем жесте. Мол, берите меня, я готов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.22 10:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Очень рад снова всех видеть))
Гретичка, спасибо за песни, радуешь мой слух.
Очарован тем, что происходит на балконе Жду продолжения.

Саманта, скоро будем танцевать)) И ноги будут целы. Гарантирую!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.22 11:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
ЙОлки-палки. Опоздал.

Моисеич, с прошедшим! Здоровья богатырского и счастья сказочного. *махнул волшебной палочкой* Пусть сбудутся мечты!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.22 12:43 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Как говорится, если ждать, то кто-то обязательно придёт.
Саманта Бромлей писал(а):
- Приветствую,- протягиваю ладонь Лео, - есть предложения от которых не стоит отказываться. Посему, приглашаю пройтись веселым прискоком по залу, - перешла на шепот, - если повезет- никому не отдавит ноги.

Красавица Саманта, работающая на радио - это я помнил.
- Дорогая Саманта, если прискоком, то надо что-то поменять. Я незаметно махнул палочкой и ди-джей вдруг вспомнил, что давно не ставил буги-вуги.
Пришлось ещё поколдовать с платьем Саманты, чтобы ей удобнее было. И мы зажгли. Расшвыряли всех танцующих по углам, чтоб не мешали, а восторженно свистели и аплодировали. Вертелись, крутились, прыгали. Очень весело было, из меня все бесы вышли весь алкоголь испарился. Или мозговыдираловка была чуть слабее той, что я раньше пил, или на меня она уже так не действует. Надо будет проверить как-нибудь.


Запыхался, вспотел, дышал через раз. А Саманте хоть бы что. Она бы наверняка ещё пошла польку танцевать. Пора мне хотя бы приседать с утра что ли. Скоро выйду из машины, сделаю три шага и упаду от усталости.
- Спасибо за чудесный танец, - отдышавшись, сказал я и сопроводил Саманту к её компании. Всем кивнул в знак приветствия, погладил щенка с разрешения Саманты и пошёл снова к бару, восполнять утраты.
- Пожалуйста, мне виски со льдом.
Потягивая алкоголь, я думал о том, что завтра будет болеть всё тело. Но это будет завтра. А сегодня мне хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.22 19:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Оба -на! У меня подарок))) Роричка, спасибо, я в восторге!

И вообще ощущение праздника. И торт, и Саманту и Макса поздравляю!
И явление долгожданного мастера) Дик, рад видеть!
Спасибо, Грети, не думал я, что победю)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение