Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Академия Мироздания. Показать сообщения всех игроков
15.02.13 19:08 Академия Вселенных и их Мироустройства
Академия Мироздания
 
Академия вселенных и их мироустройства.

Рампул-Пук Йорик тринадцатый всегда смотрел себе под ноги. Если углубиться в этот вопрос, то Рампул-Пук никогда и ни при каких обстоятельствах не смотрел вперед, назад, в сторону и вообще по сторонам. А смотрел только на то, что было непосредственно перед его глазами и под ногами. Вот и сейчас, держа руки за спиной и измеряя каждый шаг тихим счетом (счет в таких делах всегда нужен, так как только на цифры можно надеяться в этом мире), чтобы не сбиться с пути, Рампул-Пук смотрел на свои длинные, доставшиеся ему от отца – Рампул-Пука двенадцатого – туфли, колокольчики на носках которых позвякивали с легким звоном при шаге. Шел Пук, не оглядываясь никуда, смотря только себе под ноги, чуть сгорбившись – как положено достопочтенному лепрекону в его годах и про его должности. Он горбился чуть больше остальных, но тому виной – не его чуть выше положенного для нормального лепрекона рост, который он пытался скрыть, – просто все, чем занимался Рампул-Пук тринадцатый, он делал с особым усердием. И очень гордился этим. Его внутренний счет шагов дошел до тысячи пятисот шести, а это означало, что он дошел до канцелярии сказочных летописей. Двери в канцелярию были открыты настежь, и шум перелистывания страниц немного оглушал. Этот шелест и методичный бубнеж его коллег по работе, высчитывающих буквы и слова в сказках, ведущих учет всех сказочных артефактов, говорили о том, что работа идет полным ходом. Рампул-Пук никогда не задумывался, сколько в этом зале лепреконов и сколько сказок они перечитывали за один поворот вселенной. Но помнил, что когда его отец привел его сюда еще маленьким босоногим лепреконом, зал канцелярии был забит столами с книгами учета сказок. За каждой книгой стоял лепрекон и методично высчитывал в сказках буквы, проверяя, находится ли каждая на своем законном месте. И не поменялось ли что-либо в священных скрижалях. Столов было так много, что когда, будучи еще маленьким, Пук попытался посмотреть и прикинуть в уме, сколько их, он сбился со счета. А это было невозможно – ибо каждый лепрекон просыпался не с криком, взывающим к матери, на устах, а с цифрой. Столы в зале стояли так тесно друг к другу, а книга (каждому лепрекону была выдана своя книга со сказками из его вселенной) была настолько огромной, что поднять ее со стола было не по силам даже орку. (Хотя никто не проверял того факта – ибо оркам в это святилище путь был заказан. Но все знали, что поднять скрижали было невозможно). И когда его отец, достопочтенный Рампул-Пук двенадцатый, передал ему туфли с золотыми колокольчиками и свой стол в канцелярии сказочных дел, Рампул-Пуку тринадцатому показалось, что сбылась его самая заветная мечта, пересиливающая даже мечту стать пониже ростом. С того самого дня Рампул приходил сюда каждый день и, склоняясь над реестром букв в сказках, считал каждый знак и каждую запятую. Где-то над ухом шелестели страницы, и слышалось монотонное бурчание старика, Баламута двадцать пятого, который должен был передать свои башмаки и место своему внуку через еще один поворот вселенной:
– Хрустальные туфельки – пара. Веретено – одна штука, Яблоко для отравления, надкусанное с одного бока – одна штука… – Его шепот успокаивал, так как показывал, что все в этом мире правильно. Пока веретено всего одно, пока яблоко надкусано только с одного бока, пока буквы в сказочных скрижалях на своем месте, в мироздании все будет правильно. Такой закон мироустройства – все должно быть на своем месте.
Рампул-Пук выдохнул и, потерев длинные пальцы (с виду немного непропорциональные его росту), друг о друга, открыл учетную книгу. Перо окунулось в баночку с тушью, и Рампул-Пук решил начать учет всех «В некотором царстве». Потом, конечно, настанет черед «Жили-были», и потом он дойдет к самому его любимому «Долго и счастливо». Рампул-Пук всегда оставлял на потом самое лучшее – стремиться к приятному ему нравилось. Поэтому Пук нагнулся над книгой и стал водить пером, чтобы не отвлечься от сточек и побыстрей приблизиться к приятной части своей работы. Монотонное бурчание стало вырываться из его уст. А перо летело над буквами, отслеживая каждую черточку.
Рампул-Пук так увлекся, что, когда строчка закончилась, он даже не понял, что произошло. Он смотрел на буквы в начале страницы, потом переводил взгляд вниз. Не понимая, куда пропали буквы. Он даже подхватил своими непропорциональными к остальному телу пальцами пару страниц и перелистнул их вперед – что делать было нельзя ни при каких обстоятельствах. Да что там говорить, Рампул-Пук через строчку-то никогда не перепрыгивал. А тут перелистнул одну, две, три страницы, и ... пусто! Ни одной буквы, ни одной закорючки. Пустые вековые листы бумаги, требующие их заполнения! Рампул-Пук не любил пробелов! Рампул-Пук был в негодовании, его два сердца начали стучать быстрее, и он вернулся обратно – туда, где еще пару секунд назад он видел буквы. Он затаил дыхание, смотря, как одна за одной буквы с легким взрывом, ели заметным для глаза, исчезали. Одна за одной, одна за одной. Слова распускались, словно петли узора. Одно за другим – одно за другим. Рампул-Пук закрыл книгу. Не желая видеть и признавать того, что видели его глаза. Он посмотрел по сторонам!
Впервые в жизни он посмотрел по сторонам. Он всегда доверял только тому, что видел перед своими глазами и под ногами. Но сейчас он готов был смотреть, куда угодно, но только не в книгу учетов. Почти никто не заметил его волнения, и это было хорошо. Если б кто-нибудь заметил это, началась бы паника. Да и лепреконы, что учитывают сказки из соседней вселенной, стали бы над ним насмехаться. А ему хватило улыбочек по поводу его через-чур высокого для лепрекона роста еще в юности. Нет, этого он никак не мог допустить! Поэтому Пук сложил руки за спину, сделал глубокий вдох и со всей важностью, которая была свойственна его виду и его должности, покинул рабочее место на 35698 секунд раньше положенного времени.
Он не знал, заметили ли его уход, он шел, не измеряя шаги в голове. Он шел быстрее обычного, поэтому колокольчики на его башмачках звенели чуть громче, чем всегда. Возможно, его излишняя суетливость и показывала, что что-то не так, идущим ему навстречу лепреконам. Хотя в это с трудом верилось, поскольку настоящий лепрекон никогда не смотрит по сторонам, а смотрит только себе под ноги. Лишь сейчас, когда он уже бежал по коридорам по своим делам, его осенила мысль, что в этом есть что-то неправильное. Если всегда смотреть только себе под ноги, можно не заметить того, что творится под твоим носом – но эту мысль Пук быстро загнал в себя подальше, ибо было что-то в этой мысли кощунственное.
Наконец Пук дошел, добежал, достремился к кабинету Того, чье имя надо называть с великим трепетом на устах и полушепотом, даже когда его не было рядом. Ибо поговаривали, что если где-то его имя называли громче положенного, Великий тут же узнавал об этом и отвлекался от реестра вселенных. А если Великий ОН отвлекался от реестра вселенных, всегда случалось что-то катастрофическое – как, например, не поданный к обеду шоколад, или, упаси Боже, надетый не на ту ногу носок! Рампул-Пук хорошо выучил это правило и потому с большим почтением зашел в залу, где учитывался реестр вселенной. Здесь все было не так, как в канцелярии сказок. Но это и было понятно: где сказки и где вся вселенная? Тут много спали. Да-да! Как же еще учитывать вселенную, если не спать? Только во сне Великий Он мог высчитать все нюансы устройства мироздания всех вселенных. Поэтому Пук шел медленно к креслу Великого, чтобы не нарушить его сон. Великий Он возлежал на шелковых подушках. Его очи были закрыты. И только громкий храп давал знать, что Великий Он погружен в работу. Рампул-Пук уже подошел к месту, когда Он поднял глаза, немного раскосые – как и положено для его должности (только великие имели такой разрез глаз – говорили, что это из-за постоянной работы) – и посмотрел на лепрекона. Протяжное и вопросительное: «Мммммммм?» – пролетело по залу, говоря, что Великий Он готов слушать.
– Бал-Тун-Сан, – начал было лепрекон, склонив голову в знак своего почтения, – Сказки…
– Мммм? – Приподнял одну бровь Великий Он.
– Исчезают, о великий Бал-тун-сан. – Рампул-Пук замер, ожидая вердикта.
– Мммммм! – Взволнованно проговорил Бал-Тун-Сан.
– Я подумал то же самое! Как удивительно, что наши мысли сходятся! – Начал лепрекон, но Великий Он приподнял мизинец правой руки и медленно опустил его. Что значило, что Великий Он в размышлениях.
Великий Он посмотрел в окно мирового пространства – которое распростерлось прямо тут в зале учета вселенных. Его брови сошлись вместе. А складки на гладкой безволосой голове стали глубже. Океан вселенных стал двигаться чуть быстрее, приближая то одну, то другую, пока перед глазами не появилась одна маленькая вселенная, на самом краю которой загорались то одна, то две точки, показывая, что именно там зарождались души сказок.
– О, мои предки! – Вскричал Рампул, обращаясь ко всем Пукам, от которых и пошли лепреконы. – Сказки в руках людей.
Ужас отразился на его лице. А колокольчики на башмачках стали немного позвякивать, показывая все волнение, которое творится в душе Пука. Так как каждый в Академии вселенных и их мироустройства знал, что там, где человек, можно ожидать всего, чего угодно.
– Как же быть, о великий Бал-Тун?
– Ждать… – Ответил Бал-Тун, – ибо, когда мировой баланс и гармония оказываются в руках людей, остается только ждать и надеяться. Веки Великого закрылись, и протяжное «Мммммм» пронеслось по залу. Великий Он был в волнении. Он ждал, как умеет ждать только наблюдатель вселенных.
[/img]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.13 17:18 Внутриигровые вечеринки
Академия Мироздания
 
Оплот стабильности в мирах. И его астральный фундамент, готов обвенчать Именем Великого Космоса Брачующихся.
"Брачивать" в это раз Брачующихся будет, ни кто иной как, Великий Балтун-Сан.


Итак, Ковровая дорожка расстелена . Цветы рассыпаны . Единокрог Автомобиль готов.
Товарищи молодожены подходите к Великому (ой). Он(о) ждет вас. ))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.13 17:09 Внутриигровые вечеринки
Академия Мироздания
 
Ииииииииии!!! Слово молвит спящий, но наблюдающий за всем Бал-тун-САн.
Сегодня( или вчера?) Наши молодожены стали мужем и женой!!! И расписались и поклялись друг-другу на верность.


Балтун-Сан пьет за счастье молодых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.14 19:53 Внутриигровые вечеринки
Академия Мироздания
 


Кости скрипят при каждом шаге, как сломанная веточка осины. С хрустом сгибаются колени и тянет позвоночник. Но одет парадно - шаровары красные, бородка заплетена косичкой, в пупке пирсинг.
Спал я в кувшине 400 лет, разбудили меня, шайтаны, и отправили отрабатывать. И никуда-то просто так, а Венчать Союз влюбленных сердец! И добрался бы я туда пораньше, но заснул по дороге! Тьфу!
Снились мне славные сны... И прекрасная Зайнеб: бедра ее, живот ее, и линии тела возбудили во мне такую страсть, что проснулся я от собственного храпа, а борода стояла торчком, показывая всю степень моего возбуждения.
На место венчания прибыл с кальяном в руке. На ковре самолете!
Где невеста? Где жених?
Увидя невесту замер в восхищении (борода тут же встала). Какой брильянт достался жениху! Редкий брильянт! Эти очи, темны как ночь в моем любимом Багдаде. Эти губы - слаще вина. Этот стан — Кипарис... Эти гру... Формы!! Сделают счастливым жениха на веки вечные. Может быть, украсть накрасивейшую из рук будущего жениха? - проскочила в голове коварная мысль. Но, увидя как силен и мужественен избранный сладострастницей... Бородка сжалась:
- Встаньте рядом, дети мои. Дядя Хоттаб будет вас венчать!!
Шелковой лентой связываю я ваши руки, На веки вечные, пока горит в вас любовь, будете вы опорой друг другу, и подарите много лет счастья. И будешь ты — Патрик- пить любовь ее с уст прекрасной Будур — как вино. И будешь — ты Будур находить счастье и защиту в Патрике как в муже своем.
Да свяжутся ваши узы браком на веки вечные. И не разорвутся они ни от людской зависти, ни от людской молвы. И все беды мимо вас пройдут, ибо вместе вы, и любовь ваша крепка как узел на шарфе что связывают вас. Да будет ТАК!
Поклонитесь теперь, Патрик, ты — Будур в вечной верности и любви. А ты Будур - в вечной любви к Патрику. И соедините ваши уста в поцелуе, как в признании своих чувств друг другу.
Сим салабим ибн Хаттаб!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.14 19:09 Внутриигровые вечеринки
Академия Мироздания
 



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.14 23:04 Академия Вселенных и их Мироустройства
Академия Мироздания
 
В данном тексте не пострадал ни один еврей.
Еврею везде есть место. Еврею везде рады. Особенно, если Еврей умеет считать.
Есть правило, рожденное здесь, в стенах из звезд и неба, и записанное в книгах жизней. Учтенное по форме № IRL 56.000.0013. Которое гласит, что любой добропорядочный Еврей после жизни своей попадает в Рай.
А Еврей, что умеет считать, – работает здесь, в Академии Мироздании в отделении учета.
Йося Цимельман (он же Йосик, он же Фига, а для любимой мамы Саррочки – Пупусюньчик), когда узнал о сем правиле, понял, что его Богом избранный народ нагло обдурили.
Но, как говорится: «Не привыкать – лишь бы хорошо платили, и все было кашерно!». И таки Йося Цимельман работал в Академии вот уже триста с лишним лет. В отделе учета «хороших и злых поступков». Работал, не жалея живота своего и глаз. Но не забывая про обед и отпуск (конечно же, с мамочкой).
И ни разу, ни РАзУ! в его счетах коэффициент прихода положительных дел за счет израсходованной магии не был нерентабельным! Никогда.
Если бы не этот Энск!
Совершенно нерентабельное предприятие. Столько потрачено положительной магии. Столько материалов затрачено. И что!? И ноль!
Счеты Йоси нервно подергивались, когда тот перечитывал все потери в магии. Но сегодня на его негодование и множество докладов «наверх» (А если дело дошло «до верха», это значит, терпение Йоси перешло все границы) были услышаны.
Глаза Счетовода быстро пробегали по тексту ответа, что телеграфировали недавно с «верху» А улыбка окрасило мрачное лицо Йоси.
Дождался! Наконец Энчанам придется отрабатывать подаренную им Добрую магию. С этого дня добрая магия переходит на предоплату! Нет добрых поступков – нет магии. Все по честным Еврейским законам!
А отработать то, что они уже получили, придется, совершив добрые дела. Каковые? Узнают в ближайшее время. Уж Йося проследит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.14 23:11 Набережная
Академия Мироздания
 
Черный вороооон. Черный Вооорооон.
Что ты вьёЁёёЁёшься надо мной?
Ты добычиииии не дождёшьсяяяя,
Чёрный ворон, я не твой!


Тоскливо, необычайно тоскливо. Плохоусваиваемая пища из водорослей и рыбы бурлит в желудке. Хочется любви, ласки, вина – настоящего грузинского. И женщины, можно не грузинской, я не привереда.
Настоящей такой теплой девственницы.
Эх, были же времена. Приводили по пять штук. Выбирай, не хочу. Я им:
– Люди! Человеки вы двуногие. Я – культурный дракон. Это все пережитки прошлого. Ни я, ни папа мой – за все свои 500 лет жизни ни одну девственницу не съели!
Кто бы послушал. Пихали молодок, чуть ли не в пасть засовывали. Эх, были же времена.
Ко мне эти. Как их.... Херои приходили… к ужину... С мечами. Говорили: ты зачем молодок жрешь?
Я пытался перенаправить их деструктивные мысли. Объяснял, что насилие – путь в утопию. Что не может одно живое существо насильно унижать другое. И вообще, надо быть терпимей друг к другу. Гуманней. Толерантней, наконец.
Не слушали. – Пусть земля им будет пухом.
А потом подселили ко мне девицу. Красота необычайная. Но дура дурой. Говорят – защищай ее, чтоб не опозорила она род родителей своих. Я с ней поговорил вот так о сущем, о мистическом. Понял, что если рот она откроет свой – позор по седьмое колено будет.
Что делать… Стал учить.
Она, конечно, не сразу схватывала. Особенно с астрономией проблема была, ну что поделать – где блондинка, а где астрономия? Но потом приловчилась. Стала думать. Я даже гордиться стал, когда она одного из ухажеров послала за Млечный путь искать черные дыры
Одна беда – такую брать в жены никто не хотел.
Ведьму ко мне отправили.
Вот теперь уж сколько веков с того времени прошло, плачу я за свою тягу к знаниям и просвещению.
Не могу летать. Спасался сном. Крепким сном.
Проснулся вот. Живу как бомж. Рыбу ем. Канта наизусть вспоминаю. И жду, когда какая сволочь спасет.
Китов же спасают. Чем я хуже? Я может, даже и лучше!
Спасите меня, товарищи. Я хороший.
Дракон ищет спасителя.
Искать в бухте – Маскируется под скалы. Частенько над ним парит Облако гари, в очертаниях которого можно прочесть «Sos»
Вес пять тонн, при хорошем питании достигает десяти.
Добропорядочный. К лотку приучен. Прививок нет. Здоровье отличное
.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.15 14:04 Академия Вселенных и их Мироустройства
Академия Мироздания
 
Рампул-Пук Йорик Тринадцатый нервно вздохнул.
Он всегда вздыхал нервно, когда его посещали Инквизиторы. Особенно сейчас, когда прибыл сам Номер Первый - это гарантированно обещало кучу проблем всем ведомствам.
- Вы знаете, что у нас образовалась аномальная зона в неком городе, в мире №5651351? - сурово спросил Инквизитор.
Рампул-Пук Йорик Тринадцатый вспотел.
В словах Номера Первого ему почудился намек. Очень нехороший намек.
- Да, господин, - почему-то голос звучал как писк.
- Я пришел к выводу, что нам нужно отойти от простого наблюдения и вмешаться, - спокойно сказал Инквизитор.
Рампул-Пук Йорик Тринадцатый дернулся.
- Да?
- Да. - В голосе Первого была сталь. - Мы открываем филиал Академии в городе Энске. Я сам перееду туда, дабы следить за исполнением планов. И мы нанимаем квалифицированное Зло, чтобы уравновесить баланс.
- Да? - снова пискнул Рампул.
- Да. - ответил Великий Инквизитор.


Судебное постановление #749267\74937268847
Мы, Инквизитор первого уровня Всея Миров, постановили:
Признать город Энск аномальной зоной, с выплесками положительно-доброй энергии.
Открыть филиал Академии Миров в вышеназванном городе, по адресу: улица Вязов, дом 13, с прямым порталом в головное здание.

Для поддержания баланса добра и зла в городе, привлечь наемных работников, работающих как хаотичное зло.
Наемным работникам выдавать средства и поселять в городе, под видом обычных жителей.
Если по прошествии года баланс не будет достигнуто, принять экстренные меры.
Великий Инквизитор.
Безвременье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.15 19:19 Окрестности города Энск
Академия Мироздания
 
Мы считаем, что открытие способностей некоторых горожан может оказать положительный эффект на динамику роста мира.
С данной целью было решено раскрыть способности Феи Седьмого Уровня у субьекта Евгении Волковой.
Доступ к раскрытию печатей получен. Печати с Первой по Седьмую активированы.


Великий Инквизитор.
Запись дня 81 в мире №5651351, г. Энск.


Место встречи находилось возле Стены - прямого охранного источника Застенья, возле самого Разлома, сочащегося магией. Оно было идеальным, именно поэтому я поместил Манок именно сюда, после чего взял книгу и сел ждать. Для минимального комфорта была очищена небольшая поляна, с фонтаном и скамейкой на ней.
Субъект появился ровно в ожидаемое время, окруженный группой странных личностей, коие мне были не нужны. Пришлось остановить время, чтобы нам не помешали. Обойдя только поднявшихся в воздух голубей, я тронул Евгению за плечо, запуская ее время. Она растерянно захлопала глазами. Было нужно всего пару минут.
- Доброго времени суток, - начал я, - прошу пройти со мной. Вот к той скамейке.
- Ты что за хрен? И что происходит?
Такая красивая девушка. Такой грязный рот.
- Послушайте, у нас очень мало времени, - вздохнул я. - Помолчите и послушайте. Если угодно - можете считать все это сном. Вы были выбраны.
- Типа в президенты шизиков, или что? - захихикала она.
- Или что, - подтвердил я. - Дабы искупить все ваши прошлые деяния, вы будете должны помогать людям этого города в исполнении их желаний и мечтаний.
- Она от счастья не офигеют?
- Судя по вашему характеру - не очень, - поспешил успокоить я. - Редко когда крестная фея бывает такой... такой.
- Это какой это?
- Как вы. Можете считать свое назначение законом кармы. Печати с Первой по Седьмую активированы. В личных целях пользоваться магией не советую - искупление будет гораздо дольше, если навредить. И лося в зоопарк верните.
- А если я откажусь?
- Увы, это невозможно, - я пожал плечами. - Ну что ж. Удачи.
По щелчку пальцев время снова двинулось вперед, запуская ход Вселенной.
Великий Инквизитор исчез.
Просто отправился по делам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.15 18:10 Окрестности города Энск
Академия Мироздания
 
Для приведения положительной динамики в равновесие было решено провести открытие способностей некоторых горожан, которое сможет оказать отрицательный эффект на динамику роста мира.
С данной целью было решено раскрыть способности Пятого Уровня у Иннокентия Бессмертного.
Доступ к раскрытию печатей получен. Печати с Первой по Пятую активированы.

Великий Инквизитор.
Запись дня 81 в мире №5651351, г. Энск.



Место встречи с данным субъектом находилось за пределами города Энска. Конечно, можно было бы подождать его возвращения, но смысла было не много - я мог отлично наблюдать за жителями города и за его пределами. Меня даже посещение другого мира не отвлекло бы. Впрочем, в соответствии с нынешней работой, посещать иные миры мне пока было не положено.
В этот раз я решил понаблюдать за субъектом - не выходя, разумеется, за рамки разработанного процесса. К моему удивлению, он поехал к одной из нелегальных эмигрантов из других миров, которая была столь незначительна, что я не счел нужным сообщать комиссии. Однако теперь буду вынужден отправить докладную. Субъект вступил с эмигранткой в разговор, за чем я наблюдал с интересом. Наконец вторая ушла в дом, а субъект остался возле установленного ей барьера.
Надо же. Мне даже не пришлось использовать манок.
- Доброго времени суток.
Субъект вздрогнул.
- Напугал, мужик. Признаю, - улыбнулся он мне.
- Не имел намерения вас пугать - заверил его я, - скорее это Ваша работа.
- Вы меня с кем-то путаете...
- Нет. Я совершенно точно знаю, господин Бессмертный. И в соответствии с Вашей способностью - сохранять жизнь этого тела, я предлагаю Вам должность, от которой Вы не можете отказаться. Поздравляю.
- Э-э-э... - заявил субъект, сузив глаза.
Он явно был обескуражен, а значит в скорости будет пытаться поправить ситуацию, напав на меня.
- Дабы уравновесить добро в Энске, открываю Вам власть над металлом и металлическим оружием, - с улыбкой сообщил я. - Печати с Первой по Пятую активированы. И барьер легко снять, если будете пользоваться заговоренным металлом. Только Вы, естественно. Как носитель печати. Для баланса оставляю Вам Вашу ахиллесову пяту - умереть будет возможно, при определенных обстоятельствах, конечно. Удачи Вам и Вашим оппонентам.
Приподняв шляпу, я щелкнул пальцами и исчез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.16 22:57 Академия Вселенных и их Мироустройства
Академия Мироздания
 



Мелькор снял очки и потер глаза.
Он отвечал за множественность и вероятности миров, и работы не становилось меньше. Особенно сейчас. Особенно с жителями Энска. Магическое полотно трещало по швам и испускало сгустки энергий, каждый из которых нужно было уловить и поместить в Черную Дыру, чтобы общая вероятность не рухнула к Эбням.
Эбни точно не обрадуются.
Надев очки обратно, Мелькор аккуратно поддел волшебной палочкой одну из линий вероятности и осторожно направил ее в Черную Дыру. Дыра заглотила самый кончик светящейся материи и вдруг чихнула, рассеяв вероятности миллиардом звезд.
– Йопт... – только и сказал Мелькор.
А в небе сияли новые, только что родившиеся вероятности миров...



Правила миров.
– Разрешено использование абсолютно любых персонажей, кроме Энских реальных обитателей.
– Можно приглашать в свой сюжет других игроков.
– Способности, вещи, приобретения переносить в общую реальность нельзя.
– Могут действовать приборы и приспособления из Энской реальности, но странно, искаженно.
– Выход в Энск возможен только через Академию Миров.
– Все события из этой реальности забываются, когда персонаж попадает обратно в Энск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.17 10:20 Квартиры и Дома
Академия Мироздания
 
Для приведения отрицательной динамики в приоритет, было решено провести открытие способностей некоторых горожан, которое сможет оказать положительный эффект на динамику роста мира.
С данной целью было решено раскрыть способности Четвертого Уровня у Гретель Краус.
Для облегчения открытия субъекту оставлена память об одном из вариативных миров развития.
Доступ к раскрытию печатей получен. Печати с Первой по Четвертую активированы
.

Великий Инквизитор.
Запись дня 228 в мире №5651351, г. Энск.

Мой костюм все так же строг и официален. Субъект встречи - женщина. Молодая, красивая и излишне самоуверенная, хотя самоуверенность не так плохо.

Способности ее, полученные в альтенативном мире, ничего не значат здесь - разумеется, без раскрытия печатей. А вот чтобы я их открыл - мне нужны кое-какие заверения и контракт.

- Не стоит так волноваться, - уверяю ее я, - я не дьявол и кровь твоя мне не нужна. Мы просто подтвердим наше соглашение. Достаточно будет устной формы.

В конце концов, смертные довольно доверчивы. Для того, чтобы уговорить ее подписать контракт не уходит и получаса. Странно только, что ненависть ее повернута по сути на тех, кто не был виновником всех бед. Но таковы уж люди.

- Так что? Ты согласна?

- Что, время рисовать смайлик?

- И чмокать в щечку. И уж коль скоро магия твоя не пренадлежит миру документально заверенному, а лишь одной из вероятностей, то работы у меня больше, чем обычно.

- Эгей, а всемогущий не так уж и всемогущ?

- Некоторе ведьмы весьма болтливы, - сетую я в ответ.

Нужно сделать только одно действие, которое занимает всего пару секунд. Я притягиваю Гретель к себе, обхватив за талию и плечи.

- Эй, руки! - взвивается она.

- Там, где они должны быть, - киваю я. - Дабы уравновесить добро в Энске, открываю тебе власть над черной магией. Печати с Первой по Четвертую активированы. Как носитель печати - ты будешь носить на себе знак - татуировку созвездия на правом запястье. Для баланса оставляю слабость - тебя может погубить вода. Удачи тебе и твоим оппонентам. Скрепим же договор любезно предложенным поцелуем.

Тяну ее за волосы назад и впиваюсь в рот поцелуем. В конце концов, я не дьявол, а всего лишь Инквизитор



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.18 09:27 Академия Вселенных и их Мироустройства
Академия Мироздания
 
Дружелюбно помахивая посохом, реквизированным у Деда Мороза, Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый стоял в дверях, приветствуя гостей.
Зал давно был богато украшен, везде мерцали шары и бусы, пахло елкой (традиционно) и мандаринами, бегали рождественские эльфы...
А Рампул пн пыхтел и кланялся, кланялся и пыхтел.
В общем, такой праздник ему не сильно нравился.
Зато пра-пра-пра-дедушка обещал... в общем, кое-что обещал.
Потому праздник обязан был удастся!
Потому Рампул смиренно взял поднос с печеньками с предсказаниями и встал у входа.
- Здравствуйте и добро пожаловать! Берите печеньку (озвучте номер, который вам нравится, а вскрытие предсказаний будет позже), какаву с зефирками на столике справа (для особо стойких - глинтвейн) и расскажите кто вы и откуда прибыли на наш праздник?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.18 09:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Академия Мироздания
 
Всех желающих приглашаем на праздник!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.18 19:18 Академия Вселенных и их Мироустройства
Академия Мироздания
 
Во время объявления гостей и угощения всех печеньками, Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый очень нервничал. не то чтобы до икоты или заикания как в детстве, но вполне себе ощутимо. Потому вместо легкого подзатыльника, как обычно, он отвесил пинка близстоящему эльфу за отсутствие музыки.
- Музыку, музыку давай, куда смотришь, разгильдяй!
Эльф потер пятую точку, злобно зыркнул на босса и поспешил к диджейскому пульту, видимо, опасаясь дальнейших карательных мер.
Уж очень у Восемнадцатого рука тяжелая...
- Дамы и господа! Просим вас пройти в Бальный Зал, который является гордостью Академии! Его стеклянные сводчатые потолки видели века, даже, не побоюсь этого слова, тысячелетия миров! По мощеному кварцем полу ходили ноги великих - самого Кощея и Белоснежки, Чебурашки и Волшебника Изумрудного Города, Йолупукки и Арлекина... а сегодня он полностью в вашем распоряжении! Приветствуем вас в Академии и да будут танцы!
Следовало бы добавить, что портить зал запрещается, но это было бы невежливо. Пра-чегототам-дедушка бы не одобрил и не дал бы обещанного. а это было бы провалом. Поэтому Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый улыбался.
Улыбался как мог!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение