Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Шахерезада Восток. Показать сообщения всех игроков
16.02.13 14:33 Внутриигровые вечеринки
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Проснулась... Часы показывали восемь. Мне казалось, что это доволи рано и поэтому я решила еще немножко повалятся в шелковистых простынях. Это немножко затянулось на чуть больше чем час. Приняв душ, по утрам это лучше всего, я даже не думала позавтракать, аппетита, что-то не было. Я все время поглядывала на часы перебирая свой гардероб с вещами. И понимала, что на традиционное начало открытия праздника я опоздала. Но по сути своей мне и не хотелось туда идти. На самом деле, я очень хотела бы пойти в мою любимую кофейню, и пару часиков просидеть там в окружении пьянящего аромата кофе и с какой-нибудь интересной книгой в руке. Это было лучшее, спокойное время провождения.
Я пару раз меняла платье, а потом и туфли. Что-то все время не подходило друг к другу в итоге я остановила свой выбор на черной кофточке и джинсах, под это все я натянула черные бархатные босоножки на десяти сантиметровом каблучке. Любила каблуки, они были моей маленькой слабостью. Я взяла с собой сумочку, кинула туда последний детектив который читала, и выбежала из квартиры.
Мои ноги шли медленно, но уверенно в направлении желаемого здания. Ох, сколько я времени там проводила. Наверное в моей жизни было только три места в которых я проводила большую часть своего времени: Это мой дом, мой магазин и кофейня. В раздумиях я не заметила как и подошла к знакомым дверям. Взялась за ручку и приоткрыла, оттуда сразу же ринул на меня теплый аромат настоящего кофе. Я прошла внутрь, поздоровавшись с хозяином и официантами села за свой любимый столик возле окна. Заказала чашечку арабики и достала книгу. Кофе подали доволе быстро и я сделав глоток прикрыла глаза наслаждаясь его приятным вкусом. Книга покоилась на столике рядом с чашкой, а мой взор привлекла шумная улица, сюда в этот тихий уголок, еле-еле долетали оклики толпы. Я сидела спиной к двери и поэтому лишь услышала как она отворилась, поскольку зазвенели колокольчики весящие над ней и предупреждающие хозяина, что пришел очередной посетитель. Я улыбнулась и сделала еще глоток кофе, взгляд упал на книгу и я думала именно сейчас приступить к ее прочтению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 15:02 Внутриигровые вечеринки
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Лео Крёстный писал(а):
- Здравствуйте. Я вижу, Вы скучаете. Разрешите к Вам присоединиться.

Я перевела свой взгляд от книги в направление к объекту говорившему со мной. И какое мое было удивление увидеть перед собой, не кого другого как директора "Сказки". Я прищурилась и смотрела за его поведением. Не дождавшись ответа он сел напротив меня и заказал себе кофе. Я сплетням никогда не верю, но наверное то что он нахал, да еще и самоуверенный тип это однозначно.

Лео Крёстный писал(а):
- Меня зовут Лео. А Вас, красавица?

- Лео, по-моему я не давала согласия присоединиться ко мне. Простите конечно - я положила руку на книгу - но я совсем не скучаю. И может именно тишины и спокойствия мне сейчас и не хватает.

Я смотрела в его глаза и мне казалось,что я в них вижу какую-то нежную его натуру, а не тирана о котором слагают небылицы.Но все равно я привыкла отвечать грубостью на грубость. Я смотрела на него и ждала пока он поднимется и пересядет. По крайней мере, надеялась на это, хотя второе мое я наверное хотело чтобы он остался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 15:40 Внутриигровые вечеринки
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Лео Крёстный писал(а):
- Я так и не услышал Вашего имени, красавица. Или Вы предпочитаете, чтобы я Вас так и называл?

Нет ну каков тип, а взгляд ужас... И где он этому научился? Шах, по-моему тебя конкретно игнорируют. Что ж дурной пример заразителен. Я буду вести себя точно также Я посмотрела на него еще раз, сделала глоток кофе, который за разговором уже остыл и потерял часть своего аромата. Взяла книгу, открыла на интересующей меня страницы и закрывшись от своего собеседника принялась читать. Только почему-то ни одна прочитанная строчка не лезла в голову и приходилось перечитывать несколько раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 19:09 Внутриигровые вечеринки
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Ну вот почему всегда так. Я сидела тихо читала книгу, но ведь ни кого не трогала. Вдруг ощутила как что-то проливается на мою одежду. Я резко вскочила, бросив книгу. Кофе...

Лео Крёстный писал(а):
- Упс

Упс! это все, что можно сказать. Ах, ты самодовольный.... Так Шах стоп. Успокоилась. Глубокий вдох.

- Да как Вы... Да кто Вам...
Я не могла сосредоточится, чтобы закончить предложение. Кофе испортило мои любимые брюки на вечно. Я быстро схватила сумку и книгу, вытянула пару купюр и кинув на стол выбежала на улицу.
Ну разве так можно поступать с незнакомыми людьми. Да, он, что думает, что Бог, что ему все можно. Моей злости не было предела. Вот с самого утра паршивый день. Может это к лучшему сейчас вернусь домой, и займусь чем-нибудь более интересным. Постепенно я успокоилась и замедлила шаг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 19:47 Внутриигровые вечеринки
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Я ощутила нежное прикосновение к своей руке. И обернулась. Снова он. У меня уже сил не было ни ссорится с ним, не пререкаться.
Лео Крёстный писал(а):
- Девушка, ну зачем сразу убегать? Я хотел загладить свою вину, отвезти вас домой. Я сейчас позвоню шофёру, и мы поедем к Вам. Вы переоденетесь и мы можем спокойно пойти куда-нибудь вместе. Простите мою неуклюжесть. Я готов исправить положение, ужин за мой счёт. Договорились?

Это было заманчиво, ужин с Лео. Моя фантазия уже вырисовывала картинки. Не успела я ответить на его предложение, как услышала
Лео Крёстный писал(а):
- Алло, Вадик, машину к кафе рядом со "Сказкой". Быстро.

- Вы опять? - я тяжело вздохнула - Лео, скажите, а Вы когда-нибудь считаетесь с чужим мнением? Или считаете что ваше правее всех?
Подъехала машина, вышел водитель и приоткрыл дверцу. Я снова глубоко вздохнула и пошла в сторону автомобиля. Думаю, спорить с ним было бесполезно и идти в таком виде мне не хотелось. Когда я садилась то назвала водителю адрес, он легонько кивнул и улыбнулся мне. Я села и стала ждать когда место возле меня займет Лео и мы поедем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 20:31 Внутриигровые вечеринки
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Мы сели в машину и я первая нарушила молчание.
- Шахерезада. Меня зовут Шахерезада - ведь я до сих пор ему не представилась.
Лео Крёстный писал(а):
- Какое чудесное имя! Восточное.

Я посмотрела в его нежные глаза, я как будто утопала в них. Почувствовав как остановилась машина я встряхнула головой. Водитель сказал, что мы приехали и снова улыбнулся. Я поблагодарила его и собиралась выйти, но заметила, что это хотела сделать не я одна.
- Вы же не собираетесь идти ко мне домой?
Лео Крёстный писал(а):
- Собираюсь

- Подождите меня здесь, или я никуда не иду - я захлопнула дверцу
Лео Крёстный писал(а):
- Хорошо, я подожду Вас здесь.

Я вздохнула. Одна маленькая победа над этим тираном у меня есть. Но по- моему он намного впереди меня. Я выбралась из машины и последовала к дому, поднялась на нужный мне этаж и достав ключи открыла свою квартиру. Я прошла в комнату и упала на свою кровать. Вот тебе на хотела побыть дома, а тут раз и ужин с одной из известных личностей города, с Лео Крестным. интересно, а что на это скажут окружающие. Он же вроде бы, по слухам, законченный трудоголик и развлекаться не умеет. Я села. Ой, я даже и не спросила куда мы идем. Хотя думаю выбор сегодня у нас не так уж и велик, скорее почти весь состав города будет собираться в клубе У семи гномов. Я встала и пошла к гардеробу в поисках подходящей одежды, тем более я должна соответствовать своему кавалеру на сегодняшний вечер. Через минут десять я наконец-то нашла подходящий наряд. Я привела в порядок свой макияж, надела платье, туфли. И пошла на улицу. Я вышла и увидела шофера и Лео стоящими возле машины. Я медленно стуча каблучками подошла ближе к Лео.
- Ну как?
- Супер - услышала я ответ от водителя.
Я оторвала свой взгляд от Лео и посмотрела на водителя.
- Спасибо
Он быстро опомнился и приоткрыл мне дверцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 21:16 Внутриигровые вечеринки
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Я плавно скользнула в машину. Почему он ни чего не сказал, может ему не понравилось и вдруг я услышала
Лео Крёстный писал(а):
- Шах, Вы прекрасны. Вы позволите Вас так называть?

- Если даже скажу нет, Вы все равно будете меня так называть. Поэтому если Вам нравится, то пожалуйста.
Лео Крёстный писал(а):
Мы едем в бар "У семи гномов". Сегодня там собрался почти весь город. Вы не против?

Как я и думала. Удивительно, что он спрашивает мое мнение.
- Конечно я не против, Лео.
Я посмотрела вего глаза и снова утонула, не ощутив того как быстро летит время в его присутствии, мгновение и вот уже машина стоит у входа в клуб.
- Приехали - известил водитель и подмегнул мне в зеркале заднего вида, как только мой взгляд направился туда. Вот черт, еще этого мне не хватало. Лео не позволил выйти мне самой и как только он выскользнул из машины сразу же предложил мне руку. Выбравшись на улицу мы двинулись ко входу в клуб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 13:47 Клуб У Семи Гномов
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Мы вошли в клуб без проблем. Нас провели к VIP-столиком. По дороге я заметила свою сестрицу Будур, она как всегда на танцполе выделялась. Странно было бы ее не заметить. Нужно будет позже к ней подойти поздороваться, а то, что-то давно мы не общались с ней. Присев за столик мы заказали по коктейлю. Я смотрела на мужчину сидевшего напротив меня и понимала, что мне хочется знать о нем как можно больше. И не из желтой прессы, а именно из его уст. Вдруг я услышала его вопрос обращенный ко мне. Я обратила внимание, что он перешел уже на ты. Но я пока позволить себе такого не могла.
Лео Крёстный писал(а):
- А где ты работаешь?

- У меня собственный магазинчик специй - нам принесли коктейли и я сделав глоточек продолжила - Между прочим расположенный в Вашем Бизнес Центре "Сказка". - Я посмотрела в его глаза - А Вы, чем-то увлекаетесь кроме работы? Говорят вы истинный трудоголик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 14:22 Клуб У Семи Гномов
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Лео Крёстный писал(а):
- Это правда, в отличии от других качеств, которые мне приписывают. Я люблю свою работу. Она же и является моим увлечением. Честно говоря, сегодня первый случай, когда я просто пришёл в бар отдохнуть. Хотя, дома я люблю играть на фортепиано. И давай перейдём уже на "ты". Для этого можно выпить на брудершафт.

Я слушала его внимательно. Значит все таки что-то из рассказов о нем имеет право существовать. То есть это правда. Интересно ,что еще из его описания является правдивым. Он улыбнулся. Ох, какая у него улыбка. Теплая, нежная. Наверное если бы я сейчас была создана из льда, я бы растаяла.
- Знаете, для меня мой магазинчик тоже очень многое значит. Это и моя работа и моя жизнь, так что я вас в некоторой степени понимаю. И Давайте просто выпьем за наше с Вами знакомство и я попробую перейти на ты, без всяких на брудершафт.
Я подняла бокал
- За Вас, Думаю если бы не Вы, я бы сейчас сидела дома в одиночестве.
Отпила чуточку коктейля и улыбнулась всматриваясь в его глаза.
- Расскажи, что ни будь еще о себе. Чем увлекаешься? Что тебе нравится? Есть ли у тебя любимый человек?
Шах, ну что с тобой. Ты сначала говоришь, а потом думаешь. И вообще столько вопросов, он что у тебя на допросе?
- Ой, прости, я знаю это все не мое дело. Вы можете не отвечать. - Я пыталась сообразить что мне еще сказать и снова выпилила не подумав - Может потанцуем? - но это было единственное, чем можно отвлечься от моих глупых вопросов. Чего это вдруг ты лезешь в личную жизнь человека. Оно тебе надо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 15:21 Клуб У Семи Гномов
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Я увидела как он осушил свой бокал и последовала его примеру. Выпила все содержимое бокала. Я слишком резко поднялась или это спиртное слишком быстро стукнуло в голову и я покачнувшись на своих ножках оказалась в объятиях Лео. Но его руки оказались в неположенном месте, а именно на моей попке. Я попыталась оттолкнуть его от себя, но безуспешно, сделала еще хуже, он повалился на меня и мы приземлились на диванчик. Теперь мне вообще невозможно выбраться. моя нога оказалась между его, и в голове крутилась мысль, если он не слезет, то я что-то ему отобью.
- Слезьте с меня немедленно - я пыталась его оттолкнуть.
Он покачал головой
- Слезьте, а не то от вашего отказа будет еще хуже.
Он как будто не слышал меня и тут я не увидела, а ощутила как его губы коснулись моих. Мои глаза расширились. Нет поцелуй мне понравился, даже очень, но это слишком. Я все-таки согнула колено и попала ему как раз по заветному месту, надеюсь не больно. После чего он отпрянул от меня и я врезала ему пощечину. Вот тебе и повеселилась. Я сорвалась с места, пока он отвлекся и ринулась в дамскую комнату, оставив сумочку на столике.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 16:17 Клуб У Семи Гномов
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Я постояла минут пять вглядываясь в зеркало в свое отражение, потом развернулась к нему спиной и простояла столько же. В голове был полный дурдом. Да, как он смеет так себе вести. Похоже многое о нем правда из услышанного мной.
- Самодовольный, тупой кретин - выпалила я.
Слава Богу в дамской комнатке я была одна. Я сложила руки на груди и злилась. Мне хотелось вернутся и повторить наш с ним поцелуй и поэтому я начинала злится еще сильнее. Разве это возможно. Я снова развернулась и всмотрелась в отражение
- Шах, ты дура. Вот, уже и сама с собой разговариваешь.
Так похоже я совершила глупость прейдя сюда, да еще и с ним. Нужно забрать сумочку и уйти. Остатки алкоголя улетучились из моей головы, как будто я ничего и не употребляла. Поэтому я уверенным шагом последовала к нашему столику. Схватила сразу же свою сумочку и быстро проговорила, пока не растеряла всю свою уверенность.
- Простите, Лео, но наверное то, что я согласилась на встречу с Вами было ошибкой.
Я снова перешла на Вы, мне казалось, что это сохранит хоть какую-то дистанцию между нами. Я развернулась и собралась уходить, но не тут то было. Он схватил меня за руку, это было неприятно. Я посмотрела на руку, а потом на него с недоумением.
Лео Крёстный писал(а):
- Не уходи. Я ведь не специально. Больше приставать не буду, если конечно, сама не захочешь.

Не специально? Я захочу? Ну уж нет, спасибо и раза хватило. Он еще таааак улыбается, ох, за что мне это наказание. Чего это я его сегодня встретила. Я закатила глаза к небу, умоляя чтобы это мучение быстрее закончилось.
Лео Крёстный писал(а):
- Давай выпьем, а потом можем потанцевать. Если захочешь.

Снова выпьем... Ладно, я думаю доза алкоголя это то что сейчас нужно. Я посмотрела на столик и увидела стоявшие коктейли. Я молча прошла к столико и села на свое место.
- Думаю, танцевать как-то перехотелось - промолвила я и сделала глоток коктейля.
Алкоголь сразу же обжог горло и я чуть не поперхнулась.
- Что Вы заказали? Это же ураганная смесь.
Я посмотрела на него, а он лишь пожал плечами. Как всегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 18:41 Клуб У Семи Гномов
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Я слышала как красивая песня звучит по клубу, посмотрела на певицу. Красиво поет, очень. Сразу поднимается настроение и хочется веселится и веселится.
Лео Крёстный писал(а):
- Ты не против, если я закурю?

Я покачала головой. Сама бы сейчас не отказалась закурить. Я вообще-то не курю. Только когда нервничаю или пытаюсь успокоится. А сейчас именно этот момент и был. Как хорошо, что мой кавалер предложил мне закурить
Лео Крёстный писал(а):
- Угощайся. И рассказывай о себе. Что делаешь вне рабочего времени?

- Спасибо
Я достала сигарету, а он элегантно преподнес мне зажигалку. Я затянулась, никотин приятно расслаблял после спиртного.
- А что можно рассказать о себе? Я даже не знаю. В свободное время я люблю посещать ту кофейню где мы встретились. Там очень хороший кофе и приятная атмосфера. Очень люблю читать иногда сама пытаюсь писать сказки.
- А Вы? Чем Вы заняты когда не на работе? Или у Вас нет таких моментов? - я снова обращалась к нему на "вы", я так чувствовала себя более менее спокойно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 19:51 Клуб У Семи Гномов
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Лео Крёстный писал(а):
- Эммм. Ну, почему же, бывает.

Я наблюдала за ним, а он раздумывал, что ответить. Наверное у него не так уж много развлечений, или наоборот все развлечение - это работа.
Лео Крёстный писал(а):
- А мне нравится читать сказки. Теперь ты должна мне пообещать, что дашь почитать свои.

Я рассмеялась и потушила сигарету. Он сейчас был совсем другим, таким открытым и нежным.
- Пообещать не могу. Но если когда ни будь решусь их кому-то показать, то обещаю, что ты будешь первый.
Я рассматривала его лицо и мне хотелось провести по нему кончиками пальцев. Мне становилось душновато в этом клубе, губы пересохло и я, сама того не замечая, провела по ним язычком. Снова улыбнулся, да я видела как он сейчас был совсем другим. Я наклонилась чуть над столом.
- А давай уйдем отсюда и прогуляемся по городу. А то здесь как-то душно. - я сделала глоток коктейля.
Поднялась и протянула ему руку. По-моему он говорил, что-то о том если я не захочу. Так, вот я сейчас хочу остаться с ним наедине. А на улице сейчас врятли встретишь толпу народа. Да и свежий воздух не помешает. Оставалось решить ему идем мы или иду я одна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 22:26 Городские Улицы
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Мы гуляли по улице, болтали на разные темы и я стала постепенно замерзать. Лео заметил это и предложил мне свою куртку, аккуратно накинув на плечи. Его рука скользнула по моей талии, жаль было, что он все таки ее убрал. Мы шли некоторое время, по почти безлюдным улочкам, и весело разговаривали и смеялись.
- А расскажи немножко о своей работе? - попросила его я.
Лео Крёстный писал(а):
- Ты знаешь, если я начну рассказывать о работе, ты будешь затыкать мне рот. Возможно, опять коленкой, потому что я могу довести до бешенства своими разговорами.

Я засмеялась не в силах сдерживаться. Мне нравилось его чувство юмора.
Лео Крёстный писал(а):
- Честно. Я уже проверял. На заместителе. Он выдерживает меня полчаса, потом у него обязательно появляется очень срочное дело. Коленкой же он меня не может ударить, потому и придумывает отмазки. И убегает на всех парах, как чёрт от ладана. А он ведь в курсе всех моих дел. И ему неинтересно. А представь себе, что я тебе всё рассказываю. Ты меня потом десятой дорогой обходить будешь.

Я представила все, что он мне сказал и улыбнулась
- Ты ведь шутишь? Правда?
Он пытался сделать серьезное лицо, но я рассмеялась еще больше. Лео тоже вслед за мной залился смехом.
Лео Крёстный писал(а):
- Шутка, но с долей правды. Мой заместитель всё равно от меня бегает, но только тогда, когда видит, что у меня настроение плохое.

- Не ужели ты такой тиран? - я посмотрела в его глаза - Не поверю...
Но он не ответил. Наш разговор прервал взрыв фейерверков. Я подняла голову и всмотрелась в яркие рисунки на небе
- Красота
Прошептала я и почувствовала как его руки обвили мою талию, моя голова оказалась на его плече. Так мне было намного удобнее наблюдать, за действием происходящем в небе. Но мне очень хотелось что бы все это не заканчивалось. Я хотела чтобы его теплые руки продолжали меня обнимать, но всему приходит конец. Салют закончился и я тяжело вздохнула. Пора прощаться.
- Уже поздно. Мне пора домой, Лео.
Я развернулась в его объятиях и наши глаза встретились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.13 18:11 Городские Улицы
Шахерезада Восток
Шахерезада Восток
Лео, все поняв, быстро вызвал своего водителя с машиной и мы поехали к моему дому. Мы молчали. Но его рука нежно гладила мою. С каждым поглаживанием я ощущала легкое покалывание где он прикасался. Мы приехали и я вышла с машины. Лео последовал за мной. Я удивленно посмотрела на него. Не ужели он собирается зайти "на чашечку кофе".
Лео Крёстный писал(а):
- Хочу удостовериться, что с тобой будет всё в порядке.

Я улыбнулась. А что со мной может произойти, но все равно приятно. Когда мы подошли к двери, настал момент прощаться.
- Спасибо. И пока.
Лео Крёстный писал(а):
- Пока,

Наши взгляды встретились. Я ощущала тепло его руки на своей. В его глазах мне хотелось утонуть. А еще очень хотелось забыться и отдаться порыву чувств бушевавших внутри. Нежно прижаться к нему и ни куда не отпускать. Он как будто читал мои мысли. Он приподнял мои руку и прикоснулся к ней губами. Мурашки по ползли по моей коже. Этот поцелуй был началом и обещал намного большее впереди. И после этого наши губы слились воедино. Ох, какой это был сладчайший поцелуй. Сейчас мне хотелось большего, намного большего. Он отстранился, я не сразу сообразила это.
Лео Крёстный писал(а):
- Спокойной ночи тебе, Шах.

Когда я увидела его спину, только тогда я поняла, что он произнес. И что на сегодня наше приключение закончилось. Он поступил правильно. Я думаю мы больше не увидимся, возможно это был прекраснейший вечер для меня. А может все еще впереди. Чуточку поразмыслив, я вошла в квартиру и сразу же легла спать с мыслями о Лео.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение