Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Макс Чеширский. Показать сообщения всех игроков
10.07.22 16:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Ганзель Краус писал(а):
Им впервые становится....

Да ладно? О_о

Спасибо, ребят.
Подарок нашел, счастлив. Рора, ты такая мастерица стала, настоящая профи. Не устаю приятно удивляться. Спасибо

Саманта, поздравляю prv

Моисеич, с прошедшим. Будь здоров, могуч, чернобров и суров. И счастлив, канеш.

вроде всех поздравил )

Коллин, я тебя потерял. Приходи, там торт обещают со стриптизершей с предсказаниями.

Корина, на балконе без меня холодно, возвращайся в зал ) Я для тебя раздобуду самую большую розу из крема.

чуть не забыл. Гретель, спасибо за песню, клип снят классно, не видел раньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.22 14:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Трашберд, какие люди! Автор выставки все-таки пришел, а я уж и не чаял. Привет.

Цитата:
Потому коньяк, который у меня всегда с собой, пришелся как нельзя лучше.



Чё, серьёзно, коньяк с собой таскаешь? ))) нормальные у тебя антидепрессанты, скажу ))) А я-то думал, что за парфюм у тебя такой приятно-знакомый, а оно вон что Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.22 14:43 Административный Центр
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Длинное зеркало с гирляндой софитов тянулось над рядом каменных раковин, тихо играла музыка из динамика под потолком, пахло хвойным освежителем и хлоркой. В туалете, кроме меня, никого не было.
Я развязал галстук, сунул его в карман брюк, расстегнул ворот рубашки, закатал рукава – и повернул ручку крана.
Вода была не просто холодной, она была ледяной. И это хорошо. Приводила в чувство.
Я мотнул головой, отряхиваясь, чувствуя как холодные капли стекают за шиворот. Дернул бумажное полотенце из диспенсера, нырнул в него лицом, а потом взглянул на свое отражение. Пригляделся и, чертыхнувшись, прицельно оттер след помады со рта. Корине, наверное, по-любому смазал макияж, но жалеть о том точно не собирался, да и она не возражала, к тому же - девчонки обычно носят с собой горсть косметики, так что поправить недолго. Вот только панда со всей остальной компанией появилась очень уж не вовремя. Странно, конечно, откуда она взялась и почему Корина нисколько не удивилась…

Я потер рукой затылок, чувствуя, как зарождается головная боль – последствие микса шампанского с виски. Как, интересно, Джордан способна пить коктейли чудовищного состава и при этом оставаться живой наутро? Ведьма, не иначе. Надо стрельнуть у кого-нибудь таблетку от головы, иначе пока еще отдаленная боль наберет силу. Дожил, бл*, искать на вечеринке не рокс, не сигарету, не траву – а таблетку обезбола. Что дальше? Эротичный хруст спины, изжога, одышка? Я невесело усмехнулся сам себе – и вдруг мое отражение дрогнуло и начало таять, становясь полупрозрачным. Сквозь контуры тела стали видны полуоткрытые двери кабинок. Что за на… Я отшатнулся от зеркала, зажмурился и тряхнул головой. Открыл глаза – с отражением все было в порядке. Но неуютный холодок так и остался где-то в районе лопаток вместе с ощущением чужого взгляда.
Так, ладно. Не будем взращивать в себе паранойю.

Галстук я завязывать не стал, вернулся в зал как есть, заглянув по пути на балкон и убедившись, что там уже никого нет.
Танцы вроде как закончились, и сейчас на сцене поздравляли кого-то и вручали золотые кубки, а потом принялись вручать картины кисти Трашберда, и мне внезапно достался яркий пейзаж моста через лесной ручей. Классная картина, не громоздкая, в аккуратном лаковом багете, но… черт, куда мне ее вешать? Не в гостиничном же номере, в самом деле… Вдруг остро кольнула мысль, что дома у меня нет и нет уже давно. Не то что бы это меня сильно беспокоило, но просто... у большинства людей к моему возрасту появляется место, которое они могут назвать домом.
О, я снова про возраст.
- Коллин, - пристроив картину у стены, я обратился к пожилой леди, - у вас случайно не найдется таблетка от головной боли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.22 14:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
папарацци писал(а):
Как вы уже догадались, наша съемочная группа всегда оказывается в самое нужное время в самом нужном месте.

А я думаю, что за круглые штучки рассованы по моему номеру и душевой кабинке ))) А оно вон чё, камеры!
Джоанна, крутой обзор, залез под все спойлеры, всеми полюбовался.
Наконец-то увидел тот самый "шест дедамороза" в руках Волковой и катану)) Корине очень идут яркие помады, Теоне - красные платья, Гретель - лабутены и глубокие декольте, а Пьере - короткие юбки.
А Коллин, чувствую, ушла танцевать и я остался без таблетки. Никакой помощи не дождешься от ветеринара ))
Ганзель Краус писал(а):
у меня в ушах будет играть неправильная песня

Протестую. Что за дискриминация песен?! Прекрати сопротивляться и наслаждайся )
Мне вот оч понравилась песня в твоем видео, и я этого не стесняюсь )
Джоанна, это была шикарная точка в этом мероприятии.
И отдохнули, и потусили, и повеселились. Не припомню, чтобы летом была когда-то такая активность.
Ганс, и спасибо тебе, что сумел нас всех тут собрать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.22 16:12 Административный Центр
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Да будут благословенны медицинские работники Энска, все сразу и каждый в частности. Особенно ветеринары, одна из которых буквально спасла меня, отыскав в недрах сумочки большую белую таблетку, которую я со слезами благодарности тут же проглотил. Даже не спросил название, хотя что там опасного может носить врач зверушек? Разве что глистогонное, но от него не помирают. Впрочем, это было все-таки болеутоляющее, потому что вскоре колокольный набат в затылке отступил, оставив после себя легкую ноющую боль, вполне терпимую.
Объявили грядущий фейерверк, и публика потянулась вон из зала – кто на улицу, кто на балконы, а кто и вовсе – на крышу. Красное платье Корины мелькнуло где-то впереди, у лестницы – и пропало. Я тоже решил подняться на крышу, но заплутал по лестницам и коридорам – и очутился на крошечном балконе, украшенном с двух сторон каменными статуями, очень похожих в темноте на горгулий. Употребив слово «украшенном», я погорячился, конечно. Оскаленные морды, сложенные кожистые крылья… Так себе компания, честно сказать, но другого места искать времени не было: над головой грохнул первый залп, за ним сразу второй - и небо расцвело цветными взрывами.
Как же можно упустить шанс понаблюдать, как на воздух поднимается годовой бюджет какой-нибудь маленькой африканской страны!

Я даже не понял, что произошло. Первая дурацкая мысль была – что взлетела чертова горгулья, но придавившее меня тело было определенно человеческим. И дофига тяжелым.
- Это фиаско, - произнес мужской голос, и я открыл глаза.
Сверху на мне лежал мужик. А вокруг нас было нечто… сиреневое, полупрозрачное, с россыпью блесток, сквозь которое было видно по-прежнему взрывающийся фейерверк.
Я побудительно промычал, мол, вставай, чего разлегся-то? У нас вроде не медовый месяц.
Он откатился, поднялся, и я узнал в нем Лео Крестного – мецената, спонсора и инвестора, собственной персоной. Одет он был все так же с иголочки, однако сейчас на нем появилась… еще одна деталь костюма. Сиреневое нечто оказалось крылышками. Натуральными такими… как в книжках детских рисуют у бабочек или феечек.
Я аж лицом вытянулся.
Так, и чё это за ролевые игры?
Протянул руку, бесцеремонно потрогал крыло и тут же отдернул: оно оказалось на ощупь совсем не пластиковое, а чуть теплое, гибкое и будто-то бы… живое. На пальцах осталась блестящая пыльца.
- Извините, ради бога, я .... упал.
Упал, значит.
Вместо ответа я высунулся за перила, оглядел несколько этажей вниз, затем задрал голову и посмотрел наверх. Над нами было еще несколько метров отвесной стены.
Крестный выглядел чуть смущенным, деловито отряхивая костюм. Крылышки беспечно мерцали в темноте.
- Фея? – осторожно уточнил я, чувствуя себя Алисой в стране чудес.
- Фей.
А, ну да. Конечно. А я королева Елизавета.
- Что, и волшебная па… Хотя нет, не отвечай, - торопливо отогнал я начавшую было всплывать мысль.
Меж тем Крестный повел плечами, и крылья за его спиной сложились и исчезли. Растворились! Это что за цыганские фокусы?
- А где… - начал я.
- Тш, - он приложил палец к своим губам и я послушно заткнулся. Балконная дверь за его спиной распахнулась сама собой, шаг – и он провалился в темноту. Будто и не было никого.
Если бы не блестки, оставшиеся на руках, я бы подумал, что Коллин дала мне по ошибке совсем не ту таблетку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.22 16:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Ганзель Краус писал(а):
приходи в больничку - я йодом смажу)

Йодовую сеточку на все тело? ))) я согласен, раздеваюсь.
Коллин О`Бок писал(а):
Какие танцы в моем возрасте?

Энергосберегающие!

Пьера Пуппетт писал(а):
Макс, а Мааакс, где-то в 19 веке, одна юная девочка падает в обморок и ещё сохраняет надежду, что всё таки выйдет замуж, ага.

уже пишу, дорогая
Ганзель Краус писал(а):
рис заготовил, чтобы посыпать молодых.

держи наготове, пригодится.

Инокентий, с днюхой! Желаю, чтоб сундуки от сокровищ не закрывались и кости не гремели! drinks


чуть не забыл.
Гретель, шикарный комплект! декольте огонь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.22 09:39 Сказочные зарисовки
Макс Чеширский
Макс Чеширский

Эпилог

Кто бы мог представить, что ей так идет белое! Припасенного атласа хватило даже на небольшой шлейф, который стелился теперь за невестой по длинному церковному проходу. Все скамьи были увиты лентами, а алтарь усыпан розами «гордость Джорджии». Наверное, в нашем саду не осталось ни одного цветка. А впрочем, неважно, событие того стоило.
Под вуалью было не разобрать выражение ее лица, но шаги были уверенными и пальцы в моей ладони не дрожали – о, она знала, что делала. И пусть она мне редко это говорила, но я знал, что она меня любит. Всегда.
- Я люблю тебя, - шепнул я невесте, наклонившись к ее уху, затем выпрямился и передал ее руку сияющему от счастья жениху, а потом поднялся на пару ступеней и занял свое место шафера. Две дочери Сондерса по другую сторону алтаря выглядели не столь радостными, но выбора у них не было. Они пока даже не представляли, как им повезло.
По рядам прокатилась волна восторженных вздохов. Пастор развел руки в приветственном жесте.
- Возлюбленные дети мои! Мы собрались здесь сегодня…
Церемония началась.
На свадьбу Коллин и Сондерса приехали все соседи, и в маленькой церкви было яблоку негде упасть. Я слушал торжественную речь пастора и вспоминал собственную свадьбу, гораздо более скромную. Когда в начале той осени выяснилось, что моими стараниями Пьера оказалась в положении, Коллин организовала молниеносную церемонию, прекрасно понимая при этом, что поправить наше материальное состояние с помощью моего брака уже не получится. Но тут на кону стояла честь семьи, а это было святое. В положенное время Пьера родила сыновей-близнецов и не успела опомниться, как спустя всего три месяца снова была беременна.
Честно, я сам не ожидал!
Сейчас у нее срок почти подошел, и я даже сомневался, стоит ли ей идти на свадьбу, но Пьера заявила, что ни за что не пропустит такое событие. Упрямства моей жене было не занимать, это я уже усвоил. Теперь она сидела в первом ряду, торжественная и нарядная, и прикрывала букетом цветов круглый живот. К слову, в этот раз она была уверена, что у нас будет дочь. Я встретился с ней глазами и ободряюще кивнул: совсем скоро можно будет выйти на воздух.
- …Можете поцеловать невесту, - заключил пастор, обратившись к Сондерсу, и гости вскочили со своих мест с возгласами и аплодисментами.
Пьера тоже поднялась, но тут же покачнулась, с криком схватившись за живот, и я бросился к ней, чтобы поймать. Кажется, в этот прекрасный день она вознамерилась подарить моей сестре племянницу.
А если Пьера что-то решила, то она это сделает во что бы то ни стало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.22 14:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Аврора Морфей писал(а):
Я расстроена... так и знай...

Прости, Ро ) Мульт диснеевский очень уж красивый по Красавице и Чудовищу.
Ганзель Краус писал(а):
шашлыки пожарим, устроим заседание кружка винотерапии, а потом уж я тебя в гардеробную отведу

Я слышу интонации Бабы-яги ))) заходи, добрыймолодец, накормлю, напою и - в гардеробную! )) Заманчиво...

Гретель, спасибо за приглашение, беседа была в удовольствие.
Какая у тебя любимая книга от Абгарян?
И что скажешь про экранизацию Манюни? Понра, нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.22 16:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Всем привет!
Я в интервью сказал, что в караоке буду петь "Яхта, парус". Так вот. Нифига. Я буду петь "Я календарь переверну - и снова третье сентябряяяя" *воет как собака Баскервилей"
Всех с сентябрем. Наберемся терпения и красного вина.
Ганзель Краус писал(а):
К рассмотрению на повестке дня предлагаются целых две концепции.

Ганс, а это надо выбрать? Или и то и другое будет?
Емельяна, пост-обзор о вечеринке интересно было почитать, хотя респондентов не хватило. Где все?
Гретель Краус писал(а):
Но если надо выбрать, то пусть Манюня

Я бы тоже выбрал Манюню.
Про кино скажу так - понравилось, но не совсем то, что я ожидал. Очень понравился каст, прям весь. Но съемки очень часто напоминали атмосферой и качеством Ералаш - вот такое немного гротескное и переигранное, как скетч, а не кино. И многие эпизоды, которые запали душу в книге, в киноверсии пропущены, это жаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.22 14:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Гретель Краус писал(а):
Лео, я уверена к тебе очередь выстроиться из преследовательниц.

а что это сразу преследовательНИЦ? Может, это я поймаю фея в темном углу и... отберу крылышки
Гретель Краус писал(а):
уже сама три раза просмотрела)

уговорили, пойду и я посмотрю
Гретель Краус писал(а):
а что если это альтер-эго самой Емельяны?

А что, так можно было?
*пытается представить себе чеширскую девочку*

Ганзель Краус писал(а):
мы на низком старте!

с почином! Но угадывать я возьмусь когда штуки три хоть будет, а то ж совсем пальцем в небо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.09.22 14:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Гретель Краус писал(а):
плащ и темные очки - это вся моя одежда)

А у меня под плащом полный арсенал - рубашка, галстук, свитер, брюки. Поэтому доберемся до Лео и будем играть в карты на раздевание!
Лео-польд, открывай уже шампанское!

Клевая вторая маска, понра. Внешка попадание 100%ное. Прям захотелось кино пересмотреть.
А писал Дориан, имхо. Хотя, передумаю, быть может. А первая маска - Мариус. Я все-таки взялся гадать раньше трех ))

Инокентий
, прекрати истреблять докторов, они нужные люди!
Инокентий Бессмертный писал(а):
не отменяю своих странных тараканов, но чтоб настолько

Ромашки и бабушки - мы помним и ждем ))

Инокентий Бессмертный писал(а):
сложно вообще понять что и как)

Я вообще в сказках татарскими набегами, изучить стили не успеваю )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.22 16:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Ганзель Краус писал(а):
Значок и почетный титул достается

Внезапно. Мне казалось, я только в обсуждалке и трепался ))
Спасибо.
Рора, выходи, обнимать буду и кормить пирожками
Классный коллаж, в анкете повешу как только доберусь до нормального компа.

Дориан, Емельяна, Джо - поздравляю )

Ричард Трашберд писал(а):
Макс, костюмчик улетный.

Художник, ты хоть появляйся почаще, что ли ))) костюмчик-то не новый ))

Гретель Краус писал(а):
Мальчики, признавайтесь - кто что делал 12 лет назад?

Щекотливый вопрос. Я не помню...

Гретель Краус писал(а):
Кстати, по поводу третьей маски, кажется, что это как раз Пьера и есть

Вообще-то мне тоже кажется, что это Пьера, но из чувства противоречия отдам Инокентию ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.22 15:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Ну брульянт же. Это я про Ларцова. Отличная маска, очень понравилась. И как раз тут мне продолжения не хочется - шикарный открытый финал.
Автор... не знаю, может, Идж. Или Мариус.
Кто бы ни был, он молодец!

Иннокентий Бессмертный писал(а):
Насколько я помню, у котов нет крылышек))

Это у обычных нет. А я - волшебный кот!

Гретель Краус писал(а):
хочу в ресторан сходить, хоть поем нормально)

Тогда пойдем )) И как закажем по две порции гамбо! И шашлык.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.22 10:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Ну что ж, поздравляю всех с разоблачением!
И, знаете, мне понравилось )) Каждую маску ждал с нетерпением, читать было интересно, отгадывать - весело. В угадайке у меня желтая майка лидера и это неожиданно. Можно участвовать в шоу "Интуиция" ))
Гретель, лиса хитрая, так это ты в свой ресторан хотела сходить, да? ))) Ты божественно готовишь, как выяснилось, и я напрошусь на мастер-класс.

Кеша, тебе идут шпильки, белая рубашка и красная помада )) А будет спойлер, что там за мужик из Энска?

Моисеич, ты замечательный сказочник, дай пожму руку. Приятная, красивая история, очень понравилась. Не могу сказать, что тебя что-то особенное выдало, просто примерял текст к игрокам, и тебе он подошел больше, чем остальным. Книжку про Финиста себе записал, надо будет глянуть.

Ганзель Краус писал(а):
Макс, скажи как ты догадался что я это Питер Пэн?

Примерно так же, как с Давидом, натягивал платьюшко на игрока и смотрел - идет ему или нет )) И как раз ты способен написать начало такой истории, чтобы все срочно захотели узнать, какое ружье из развешенного арсенала должно выстрелить.
Я ужасно рад, что тебе нравятся мои тексты, это взаимно.

Вот Аврору не угадал, жаль. Кажется, что игроков на карте мало, а как начнешь гадать где чей текст, так оказывается, что их слишком много ))

Повторю еще, что очень понравился Петр Ларцов, классная многослойная история с шикарной точкой. Джо, спасибо за это удовольствие.

Емельяна Щукина писал(а):
Я, честно, не таким ангелоподобным его вижу,

Да ладно, у него ж взгляд маньяка, там от ангела разве что кудри ))

- Почему вы решили создать именно этого персонажа?
Емельян: Задача стояла придумать персонажа, который мог бы жить в Энске. Одно из самых простых решений - оживить чью-нибудь тушку (прости, Емельяна, что взял без спроса твою). И вот уже это самостоятельный перс со своими тараканами и мотивацией. Он, кстати, далеко не злодей в чистом виде. А у меня, похоже, выявился кинк на преследование ))
Сыщик: Я всегда считал его недооцененным. В мульте у него отрицательная роль, а ведь он по сути просто делает свою работу, для которой его наняли, и делает ее хорошо. Вообще эта идея хранилась на пыльных антресолях памяти и предназначалась для литературного конкурса, только в космических декорациях. То есть, условно, у Сыщика должен был быть звездолет и там, конечно, было продолжение со спасением принцессы и лав-стори)) Но потом я подумал, когда еще я дойду до конкурсов, и будут ли они, и буду ли в них я... Короче, история укоротилась до зарисовки, зато обрела жизнь.

- Почему выбрали для него такую внешность?
Емельян: Кудри имели решающее значение )) Но в целом видел его худощавым, жилистым и значительно выше Емельяны.
Сыщик: А тут решающее значение имела улыбка, в мульте сыщик улыбается нечеловечески широко, поэтому выбрал Фассбендера - он гораздо симпатичнее с закрытым ртом, а уж если улыбается, то по самые зубы мудрости. Ну и где-то видел его фотку в образе Эрика из Людей-Х - в шляпе и в плаще, чем не Сыщик.

- Старались ли сознательно изменить свой текст, сделать его непривычным или похожим на тексты других игроков?
Нет, никого не косплеил, мне чужой стиль с трудом дается

Иннокентий Бессмертный писал(а):
Был еще вариант с неудавшейся внучкой Дюймовочки, которая на самом деле выросла до размеров 2 на 2 и была очень влюблена в Ганса)

Боже, я хочу это видеть!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.22 13:46 Городские Улицы
Макс Чеширский
Макс Чеширский


- Как поживает Страна Чудес? – голос из соседнего кресла обманчиво спокойный, но я-то знаю, как стремительно всё может поменяться.
...Вино в бокале переливается черно-красным и оставляет горчащую ноту во рту.
Огонь в камине будто бы и не греет вовсе. Лижет поленья, потрескивает красными искрами, осыпается сизым пеплом. И в комнате с потемневшими кофейными обоями холодно. Сколько помню, здесь всегда холодно, даже летом, что говорить об осени, когда дождь идет уже неделю, напитывая влагой толстые каменные стены, оседая сыростью на тяжелых бархатных портьерах. Ржавчина упрямо ползет по каминной решетке, как бы ее не начищала горничная.
Я борюсь с желанием подвинуть кресло поближе к огню. Не люблю холод.
- Всё в порядке, моя королева.
Пальцы в атласной перчатке постукивают по резному подлокотнику. Не поворачивая головы, смотрю вправо, туда, где в ворохе шелка и кружев тонет маленькая фигура. Рыжие отсветы огня пляшут на женском лице, которому можно дать и двадцать, и сорок лет. Глаза плотно завязаны широкой черной лентой.
- Слышала, у нас были проблемы, Чешир...

Да… Пожалуй, были. Та журналисточка - ее, кажется, звали Алисой - слишком близко подобралась к запретному. Одна за другой начали выходить разоблачающие статьи, что в таинственном загородном клубе «Страна Чудес», том самом, в котором обещают исполнить любые желания, используют опий. И не только его. Там происходит что-то… странное. Очень странное. У нее находились свидетели, готовые подтвердить ее слова. И консультации известных докторов. И фото… фото, кстати, я нашел. Целая пачка, перевязанная лентой, лежала в нижнем ящике комода, под бельем. Хотелось бы знать, как она их сделала.

- Я всё уладил сегодня утром, - улыбаюсь, провожу языком по длинному ряду заострившихся зубов. Челюсть еле слышно хрустит, трансформируясь, края улыбки ползут к ушам. Почти беззвучно, но у Королевы чуткий слух.
- О, прекрати, умоляю тебя, - нервно бросает она и вскакивает из кресла. Вышагивает по комнате, уверенно лавируя между мебелью, ни разу ни на что не наткнувшись. Толстый ковер приглушает шаги, и слышно только как дождь барабанит в окно.
- Вам же нравилась моя улыбка, - добавляю в голосе легкую обиду.
- Но не когда у тебя в пасти вырастает сотня зубов, - она передергивает плечами.
Ну, допустим, не сотня. Немного меньше.
Молчу.
- Ты принес? – в ее голосе нетерпение.
- Как всегда.
- Какие на этот раз?
- Зеленые. Редкие…
Ставлю бокал и выбираюсь из кресла, на ходу вытаскивая из внутреннего кармана стеклянный флакон с широким горлышком. Она торопливо забирает его, отходит вглубь комнаты. Я отворачиваюсь к окну, по которому текут струи дождя. Между рамами лежит безжизненная пыльная бабочка. Капли стучат по каменному карнизу, шелестят по желтой, блёклой траве на газоне. Мутные ручьи вдоль дороги несут мусор и опавшие листья. Небо ползет над Энском – тяжелое, будто старое ватное одеяло, едва ли не задевая рыхлым серым брюхом городские шпили. Неудивительно, как много людей хотят сбежать отсюда в Страну Чудес, хотя бы ненадолго. А раз побывав там, возвращаются снова и снова.
- Мне идут?
Я поворачиваюсь к Королеве, на ее лице уже нет повязки, и на меня снизу вверх смотрят молодые зеленые глаза журналистки. Цвет лесного озера под утренним туманом.
- Очень. Даже больше, чем ей.
Королева смеется, она довольна,
и моя ответная улыбка ее больше не раздражает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение