Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Макс Чеширский. Показать сообщения всех игроков
04.10.13 13:06 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Мальчишник на левой стороне Олимпа

Кому же открывать вечеринку, как не Гименею - божеству брачного союза. К тому же, Гименей уже успел раньше всех выпить, поэтому он веселый, а как следствие - неугомонный. Поэтому - терпите ))
Мужики!!!! Мы собрались сегодня, что­бы оплакать внезапную кончину холостяцкой жизни нашего дорогого друга Карла.
Карл за свою жизнь совершил немало холостяцких подвигов: лазил на третий этаж женского обще­жития, рвал цветы с городских клумб, дрался на дуэлях в ресторанах, прово­жал домой... энное количество девушек, признавался в любви... энному количеству девушек
Но еще ни разу его желание покончить с веселой жизнью не было так крепко. А виновница этого грустного поступка — его будущая жена, которая твердо решила сделать из него жена­того человека. Для этого она исполь­зовала все женские штучки и ухищре­ния: косметику — около трех килограм­мов, белье красного, черного, белого, зеленого и других цветов, духи фран­цузские — полтора литра, борщи укра­инские — сто сорок две кастрюли, и наш Карл все-таки попал в ее сети. Чему очень рады его женатые друзья и чем очень опечалены друзья холостые. Оба общества приготовили ему подарки, чтобы наглядно показать, чего же наш жених лишается и что приобретает. Подарки - по ходу вечеринки (друзья, не забываем!)!

Карл! Сегодня последний вечер твоей хо­лостяцкой жизни, и поэтому мы решили не накрывать длинные семейные столы. Пока ребята угощаются напитками и едой, я прочитаю вам правила сего­дняшней прощальной холостяцкой вечеринки.
А правила таковы:
можно пить, петь, играть в игры, радоваться, огорчаться, смеяться и плакать, можно сквернословить и говорить вычурным языком. Сегодня можно все, кроме следующего: нельзя отговаривать жениха от столь важного шага и нельзя оскорблять невесту ни словом, ни жестом, ни даже взглядом.
И давайте уже начнем вечеринку, а то усе горит уже))))
Для начала оденем Жениха.



А теперь - ы, мужики, давайте уже вздрогнем!


Говорят, что со временем силушка богатырская не убывает, а, наоборот, возрастает. Хотя, с другой стороны, холостой парень не расходует свою силу на всякие каждодневные житейские мелочи, вроде таскания мешков картошки к семейному очагу. Он живет в свое удовольствие, и его сила расходуется разве что на ухаживания за девушками. Следующий наш турнир — по армрестлингу, он призван продемонстрировать жениху, кто же — холостяки или женатые — сильнее.
*поискал женатых среди друзей жениха. Не нашел.*
Пофиг. главное, что армрестлинг - состоялся!!!!
и вы посмотрите на довольную морду победителя:


Это нечестно! У него есть моральная поддержка!!!

Вот он, этот фактор. И он зорко наблю­дает за нашей холостяцкой вечеринкой, висит, так сказать, как дамоклов меч — неотвратимо и монументально — над судьбой и сердцем нашего жениха. А это значит: что бы мы, его друзья, здесь ни говорили, чему бы ни учили, он все равно женится и будет невероятно счастлив со своей любимой!
За это, честное слово, стоит выпить! За счастье и любовь! За семейное будущее нашего сегодняшнего холостяка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 16:50 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Карлсон Йонсон писал(а):
- Ну, что, товарищ Гименей, давай сюда, Ваш венок, - забрал у Че ворох листьев, напялил их на лысину, незаметно покосился в зеркало. Э, ну, ни че так, сойдет, хорошо хоть не терновый венок-то.

*громким шепотом* Карл!!! Это не на лысину!!!! Это... на другое место надеватецо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 17:29 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Мальчишник на левой стороне Олимпа

Между тем, мальчишник шел свои чередом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 18:47 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Мальчишник на левой стороне Олимпа

Тем временем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.13 02:56 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Ричард Трашберд писал(а):
Чем потолще и длиннее,
Тем для девушек милее.

*меланхолично жуя лавровый листик*
КО-ШЕ-ЛЕК!!!!

Ричард Трашберд писал(а):
Росло-повыросло,
Из штанов повылезло,
В конце залупилось -
Красным девкам полюбилось.

*покосился на лысого Карла в труселях*

КАРЛ!!!! а чо.... он девкам нравится... )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.13 17:05 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Что-то настойчиво пищит. Вот просто настыыыырно так. Спать мешает. Я повернулся на другой бок и попытался снова заснуть. Противный писк становился все громче.
Я открыл глаза и прямо перед собой увидел недовольного купидона. Он отчаянно молотил крылышками и покачивал перед моим носом будильником.
Как только мой взгляд достаточно сфокусировался на стрелках и я осознал сколько времени, то тут же в буквальном смысле подпрыгнул. Больно ударившись при этом головой о крышку стола, кстати. Купидон фыркнул и улетел, а я выбрался на четвереньках в залу.

Мамадарагая, что здесь было? – подумал я, оглядывая моих спящих товарищей.

Надо сначала что-нибудь выпить… Срочно. Пол-царства за текилу!


Текилы не нашлось. Я пошарил на столе, нашел

Так, теперь надо

Карл мирно спал, сквозь весьма поредевший лавровый венок празднично светилась лысина. Он его все-таки на голову нацепил! Эх, не успел я ему показать, куда это надевать надо!
Карлуша, вставааай!!!!
... бесполезно.

Над плечом раздался тихий свист. Мой знакомый купидончик протянул мне рупор, недовольно поцокав языком. Малыш, кажется, ты спас свадьбу.

Я приставил к губам рупор и заорал что есть силы:

Друзья мои! Дорогие мои собутыльники! Объявляю, что близится час Х – то время, когда мы окончательно вычеркнем нашего Карла из стройных рядов холостяков. Так давайте же перенесемся в Олимпийский Зал Бракосочетаний и там уже на законных, так сказать, основаниях поздравим эту прекрасную пару!

*отставил рупор в сторону*
А кто поможет мне натянуть на пьяного Карла смокинг, с тем поделюсь

Надеюсь, на правой половине есть кому помочь Динь застегнуть платье ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.13 07:21 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Я сидел в первом ряду, чинно сложив руки на коленках, и наслаждался словами свадебной клятвы. Мне, как божеству брачного союза, слышать их было особенно приятно. Сердце радовалось – столько красоты и благолепия вокруг. И потом, сидел я ближе всех к невесте, а у нее такая красивая попа прическа. У Карла тоже красивая прическа (он так и пошел жениться в лавровом венке, изрядно пощипанном), но все-таки у Динь – лучше.

Великая Балтун-Сан рассыпалась в пожеланиях и напутствиях, и глаза у нее блестели в предвкушении шампанского. В складках ее просторного одеяния я зорко углядел донышко приготовленного фужера – измещением на пол-литра, не меньше.

Балтун-Сан писал(а):
- Властью, данной мне Академией Мироздания объявляю, что ваш брак зарегистрирован. Можете поцеловать невесту. Не все! – повысила она голос, заслышав грохот отодвигаемых стульев. – Только Карл. Все остальные могут подойти и поздравить молодоженов.


Поздравлять я успел первым.
С огромным удовольствием обнял Динь, с чуть меньшим – Карла (мы с ним полночи, обнявшись, пили, сколько ж можно).
- Дорогие молодожены, помня о своей божественной сущности, разрешите пожелать вам простого, но огромного семейного счастья! *прослезился*


Давайте уже скорее переходить к неофициальной части, а то меня галстук-бабочка сейчас задушит )))
Дорогие Карл и Динь! У меня есть маленькое хобби: я собираю впечатления о свадьбах, на которых мне по велению долга приходится бывать. Я помню каждую свадьбу, на которой был, а их немало. Но ваша свадьба – особенная. Я присутствую на ней не по зову долга, а по зову сердца. Очень рад за вас, ребята! Надеюсь, что воспоминания о вашей свадьбе займут достойное место в моей коллекции. А пока – посмотрите, что я люблю вспоминать с особой радостью




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.13 15:32 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
*Достает приготовленный подарок*

Карлуша, Динь!!!
Всем известно, что есть цепи
У семейных крепких пар.
Эти цепи Гименея
Я вручить хочу и вам!
Их звено? Обычный бублик,
Их не купите за рублик:
Я их долго отбирал,
Тайным смыслом наполнял.
Первый бублик получите
И любовь свою храните!
Второй бублик за терпенье
И друг к другу уваженье!
Третий бублик принимайте –
Малых деток нарожайте!
Четвертый возьмите
Да родителей цените!
Пятый бублик получите –
Много денег накопите!
Принимайте и шестой
Друзей будет целый рой!
Седьмой же бублик непростой –
От всей родни привет большой!
Эти цепи принимайте,
Далеко не убирайте:
Коль ругаться вам придется –
Бублик в зубы и жевать!
Гонор спал – тогда скорее
Свою половинку целовать!


И официальное поздравление:

Сегодня вы вступили в брак.
Для вас счастливый день на свете!
Раз вы зажгли любви маяк,
То пусть он вам всю жизнь и светит!
Благословляем ваш союз
На постоянство и на счастье!
Кричим вам дружное «Ура!»
Мы с олимпийской страстью!
О боги, боги! Нам пора
С амброзией стаканы осушить до дна!!!


*замахнул содержимое бокала*

Братцы! Гости!!!! Что ж творится...
Вы взгляните в эти лица!
Каждый выпил - и молчит,
А амброизия - ГОРЧИТ!
Неудобно крикнуть только
Что на самом деле - ГОРЬКО!!!!



*из воздуха возникали и с тихим пшиком лопались сердечки, зазвучала лирическая музыка....*

А нет, уже был такой спецэффект где-то...
*разогнал сердечки, запустил голубочков*


Молодые принялись целоваться, а я хотел было двинуться уже наконец-то к фуршетным столам, как вдруг у проходящей мимо Афины подломились каблуки, и прекрасная богиня и начала падать прямо на меня. Я радостно улыбнулся и протянул руки. Афина взмахнула коленками и рухнула в мои объятия. И все бы хорошо, но вслед за ней рухнул с постамента вазон с амброзией. Деве хорошо, она запрыгнула мне на руки с оглушительным визгом, а вот мне окатило ноги вкуснейшей амброзией. Эх, столько добра пропало, - подумал я, чувствуя, что в ботинках захлюпало.
Я посмотрел на испуганную богиню.
- Предлагаю нам обоим разуться и продолжить праздник босиком. Кстати, я отлично танцую тарантеллу ))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.13 22:54 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Афина на моих руках танцевала виртуозно. настолько, что я даже кое о чем вспомнил.
- А скажи мне, красавица, - я старательно улыбнулся самой невинной улыбкой. - Известно ли тебе, что у смертных есть верная свадебная примета: если свидетель не переспит со свидетельницей, свадьба вроде бы как считается и насостоявшейся... Так ты знай, что я тут типа свидетель, должность такая, ага...
- Хм... - дева задумалась. - А свидетельница кто?
- Хороший вопрос, - я улыбнулся еще шире. - Надо выяснить.
Я протанцевал с Афиной к открытому балкону, но место было выбрано явно неудачно. Или наоборот, удачно. Как только мы вышли, грянул фейерверк.
Я просунул голову в залу и крикнул:
- Эй, все сюда!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.13 17:27 Внутриигровые вечеринки
Макс Чеширский
Макс Чеширский


*минутка саморекламы*

Заговорю от всех болезней сразу!
Сниму безбрачье, бедным помогу
И излечу я разом всю заразу,
Зависимость от «ЗМИЯ» снять смогу.

Омоложу жену почти задаром
И увеличу нужные места,
Покрою кожу бронзовым загаром,
Морально будет девственно чиста.

Мужей заставлю в жён своих влюбиться,
Носить их будут просто на руках,
Домой с зарплатой чаще торопиться,
Меняться станут прямо на глазах.

А одиноким иль неискушённым
В ночное время, можно даже днём,
Сюрерализм с эротикой скрещённый
Являться будет пламенным огнём.

Я все желанья превращу в реальность,
Вы, обращайтесь, я не откажу.
От Вас нужна мне только благодарность:
В рублях, в валюте (курс я укажу).

Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.13 12:14 Окрестности города Энск
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Городские улицы - Окрестности города Энск.


Ребята, надо верить в чудеса.
Когда-нибудь весенним утром ранним
...


«Что ж я постоянно влипаю в странные истории? Куда ни шагни – сплошные грабли», - это была первая более-менее осознанная мысль, которая пришла мне в голову, когда я вывалился из магазина «Золотая нить», одуревший и ровным счетом ничего не соображающий.
Зачем я поперся к этому сумасшедшему антиквару снова? Какого черта я согласился резать себе руку? Ну дурдом же... а если бы он попросил откромсать палец? воткнуть нож в горло? Или еще что-нибудь, подкинутое больной фантазией? Думать об этом почему-то не хотелось

Вообще от посещения магазина уже во второй раз остался какой-то осадок… такое чувство, что все было не по-настоящему. Как во сне. Будто мне все это приснилось. Я поднял голову и посмотрел на крыльцо в глубине аллеи. А вот если вернусь – а там вовсе нет никакого сумасшедшего хозяина с заковыристым именем, и нет никакого магазина древностей, а есть вместо всего этого светлая кафешка с улыбчивой официанткой или, скажем, лавочка с тканями?
Я поежился. Все, Макс, пора завязывать. Сдашь эту книжонку заказчику, получишь деньги – и рванешь куда-нибудь на море. Лежать на пляже, обнимать загорелую Ле… девочку и пить холодный коктейль.

Полез за сигаретами и только тут заметил, что все еще сжимаю браслет в руке. Вот зачем я приходил. На красных камнях тускло отсвечивали блики заходящего солнца, пробившегося сквозь тучи. Я перебирал теплые звенья и чувствовал, как в висках тяжелыми толчками бьется пульс. Кровь пульсировала в кончиках пальцев, браслет чуть вздрагивал в такт… не раздумывая, я надел его на порезанную руку. Как раз. Надо же… абсолютно мой размер, думал я, глядя, как браслет плотно обхватывает запястье, скрывая под собой порез.
Из оцепенения меня вывел телефонный звонок. Незнакомый номер.

- Госсподин Чешширсский? – тяжело, с одышкой.
- Да, это я.
- Как ус… успеххи?
- Отлично. Я нашел книгу.
- Вы уверены? Это точно она?
- Уверен. Все совпадает.
- Вы никому ее… не показывали?
- Э… нет. Нет.
- Превосхходно. Тогда езжайте к старому въезду в город, через который вы попали внутрь. За стену не выходите. Возле арки свернете и пройдете сотню метров вдоль стены. Там будет небольшая лужайка, на ней – беседка. Войдите в нее и ждите. Мой человек заберет у вас книгу. Не забудьте обложку.
- Прямо сейчас?
- Да.
- Понятно. А?..
- Деньги вам переведут на счет в течение часа. До связи, Макс. С вами приятно иметь дело.
- Да. Спасибо, - пробормотал я, слушая короткие гудки.

Что ж, чем быстрее я избавлюсь от обязательств, тем лучше.
Выезд из города я помнил очень хорошо – совсем недалеко от автозаправки. Но, тем не менее, чуть было не проскочил нужный поворот. Случайно в надвигающихся сумерках увидел съезд, скрытый разросшимися кустами. Странно, вроде их не было в прошлый раз. А может и были, не помню.

Лишь только я свернул, как шум оживленной автострады сразу умолк. Звуки скрадывали густые ели вдоль дороги. Мне кажется, даже мотоцикл стал тарахтеть гораздо тише.
Впереди показалась стена. Я окончательно заглушил мотор и положил харлейку на обочину. Все вокруг сразу окутала звенящая тишина. Землю устилали сухие еловые иголки, скрадывающие даже звук шагов.
- И только мертвые вдоль дороги с косами стоять… - пробормотал я вслух, чтобы подбодрить самого себя.
Но эффект вышел обратным. Стало как-то не по себе.

Я подошел к стене вплотную. Ничего особо не поменялось – те же древние камни, исписанные незнакомыми знаками. Все так же сочится вода по швам кладки… даже чертов ворон сидит на вершине арочной дуги.
- Ты здесь живешь, приятель? – спросил я у ворона.
Птица склонила голову набок и каркнула.
- А может, ты здесь охраняешь чего? – задал я следующий вопрос.
Ворон каркнул еще раз. Полное впечатление, что он именно отвечал.
Усилием воли я преодолел желание немедленно развернуться, сесть на мотоцикл и рвануть отсюда подальше. Вместо этого я поковырял пальцем ближайший камень и продолжил разговор:
- А не скажешь ли ты мне, где здесь у вас полянка с беседкой, а?
Птица потопталась на месте, потом тяжело сорвалась с места и полетела куда-то вправо.

И тут я сообразил, что не уточнил у заказчика, в какую сторону идти. В принципе, если речь шла о сотне метров… можно пройти сначала в одну сторону, а если там не найдется, то в другую. Много времени это не займет. Я посмотрел вслед птице. Где-то там, за еловыми ветками тускло вспыхивали и гасли мелкие голубоватые огоньки, очень похожие на светлячков… вот только светлячки светят желто-зеленым.
- А вот те фиг, - пробормотал я и направился в противоположную сторону.

Вдоль стены, как ни странно, имелась тропинка. Вероятно, здесь бывают люди, что, в принципе, воодушевляет. Не совсем заброшенное место.
По моим подсчетам, я прошел и сто, и даже двести метров, однако никакой беседки не наблюдалось. Уже совсем хотел было повернуть обратно, как впереди, между деревьями, показался просвет. Еще немного – и я вышел-таки на полянку.
Нашел! – первое, что я подумал… А это точно то самое место? – тут же посетила меня вторая мысль.

На поляне никакой беседки не оказалось. Зато имелся небольшой каменный фонтан в виде чаши. Он, ясное дело, выглядел нерабочим. Сама чаша была покрыта трещинами, резной край выщерблен, а дно покрыто сухими листьями. По внешнему бортику на тонких колоннах фонтан опоясывал портик. Может, заказчик под беседкой имел в виду именно эту конструкцию?
Я присел на каменную ступеньку и достал из кармана сигарету.

Видимо, кина не будет, - решил я, разглядывая видневшийся участок стены сквозь табачный дым. Подсознательно я почему-то ожидал продолжения теневого спектакля, показанного в прошлый раз.
Не, оно и к лучшему, как-то неуютно себя чувствуешь рядом с живыми тенями. С другой стороны – любопытно до чертиков. Кстати, о любопытстве... Я вынул из рюкзака тяжелые листы обложки, все еще очень теплые, кстати. В чем тут секрет, так и не разобрался. Затем пришла очередь книги.

Интереса ради пролистал хрупкие желтые листы. Да помню я, помню про то условие заказчика не читать книгу…. Я ж и не читаю, все равно ничего не понятно. Картинки рассматриваю. А в картинках, к слову сказать, недостатка не было. На всех страницах был проставлен затейливый вензель, повторявший тот, что на обложке. Причем крайне любопытный способ нанесения – видимый только под углом - если смотреть прямо, то ничего и не увидишь. Кроме вензеля имелись и самые настоящие иллюстрации. Я как раз засмотрелся на русалку, выглядывающую из-за прибрежного камня, – ну как настоящая, честное слово! - как вдруг она мне… подмигнула.
Я поморгал. Всмотрелся еще раз. Обычная картинка, ничего особенного. Хотел уже перелистнуть, как русальчьи губы слегка раздвинулись в улыбке. Торопливо захлопнул книгу. Хватит с меня на сегодня всяких странностей. Сейчас соберу комплект, отдам посыльному (где его носит, кстати?), и рвану отсюда с чистой совестью. Надо больше спать, меньше курить (и пить тоже) и беречь свои нервы. А то всякая чертовщина на каждом шагу мерещится.
Сказано – сделано. Я вставил начальные листы книги в специальные зажимы внутри обложки.
- Ну вот, теперь могу работать архивариусом. Или этим…. Как его… переплетчиком, - пробормотал я, зажимая конечный лист.

По поляне пронесся порыв ветра, взметнув сухие листья из чаши фонтана. Как-то вдруг резко похолодало. Я плотнее запахнул куртку, обхватив руками теплую обложку. Незаменимая грелка, как оказалось.
Взгляд остановился на браслете на моем запястье. Вот еще тоже бес попутал. Зачем мне эта цацка, ну женское же украшение?! И камни… я точно помню, что они изначально были голубыми. А этот хмырь, Румп, подсунул мне совсем другой браслет, с красными! Совершенно ясно, что он чокнутый на всю голову. А я тоже хорош, повелся как мальчишка на его условия. Кровь ему, видите ли, моя понадобилась! Спасибо хоть, не руку и сердце затребовал.

Я расстегнул и стащил браслет с руки. И… не поверил своим глазам. Абсолютно неповрежденная кожа, нет ни следа от пореза. Но… я же помню: резанул глубоко, кровь так и полилась… Не осталось даже царапины. Что за…
Покрутил браслет в пальцах, разглядывая изнутри и снаружи. Зачем-то пересчитал камни. Двенадцать.

На глаза мне попалось широкое, вдавленное в обложку кольцо на книге. Сейчас мы его украсим или, следуя модному веянию, назовем это: задекорируем.
Я уложил браслет в металлический желобок. Получилось отлично – напротив каждого камня оказалась руна, одна из тех, что опоясывали кольцо. Так даже лучше смотрится. Как специально сделано. Внезапно маленькая витая стрелка в середине дрогнула и начала вращаться. Против часовой стрелки, очень медленно. Ради интереса я прижал ее пальцем. Ничего не произошло. Но как только я отпустил, стрелка возобновила свое движение.

Я перевернул книгу другой стороной. На первый взгляд там все осталось так же. Хотя… постойте-ка. На каменной основе, там, где была нанесена карта, блестела крохотная точка. Наверное, отлетела с Лейкиных ногтей, когда она выкидывала мои вещи в подъезд. Я поколупал точку пальцем. Проклятая блестяшка отковыриваться не пожелала. Прилипла намертво и светиться стала как будто бы ярче. Я нахмурился и передвинул серебряную лапку с увеличительным стеклом на нее. Точка блеснула зеркальным зайчиком. Но ее все равно было еле видно. Я передвинул вторую лапку поверх первой. В маленьких линзах отразилось заходящее солнце, блестка теперь пульсировала золотистым светом непрерывно. Стрелка на другой стороне продолжала двигаться.
Я вновь открыл книгу наугад, где-то посередине. Ветер вокруг усилился, бумага трепетала в руках, строчки прыгали. И вдруг… я понял, что понимаю текст! Это было невероятно… но вот же буквы, совершенно знакомые, просто шрифт витиеватый, но прочитать можно!

Звук, взываю к забвению древних,
Проникая сквозь время и тлены,
Что потеряно, пусть воротится,
Что забыто - вновь возродится,
Настоящего скинет оковы и стены.


Стихи что ли? Ну, надо же…
Как-то внезапно потемнело. Я взглянул в небо и увидел, что со всех сторон наползают тяжелые свинцово-серые тучи. Только дождя мне сейчас не хватало. Я плотнее прижал страницу и продолжил вполголоса:

Пусть падет вязкий плен вечной ночи
И дарует невидящим очи,
Заклинание, мыслям внимая,
И отцов и детей пробуждает.


Где-то совсем рядом грохнул гром. Черт, где же человек заказчика?
Из чаши фонтана внезапно ударили вверх струи воды, обрызгав меня с головы до ног.
- Епт! – я шарахнулся в сторону. – Еще этого мне сейчас не хватало!
Фонтан работал, как ни в чем не бывало. И все бы ничего… но он бы отлично смотрелся где-нибудь в городском парке, а не посреди густого леса, вблизи заброшенной стены.
- Эк ты не вовремя, - отругал я фонтан, ежась от холода. – У меня тут, знаешь ли, крайне познавательное чтиво.
Я отошел чуть подальше, оперся о дерево и вновь открыл книгу.

Вновь потери и знания прошлых
Обретите вы все, что не ложны,
Из забытых времен призываю,
Дети, что это время дремали,

Преступите прах прежнего мира,
Возвратите наследие предков,
Пусть течет оно в ваших венах.

Проникая с кровью и тленом,
Я взываю к забвению древних.


К забвению древних, - пробормотал я, задрав лицо к небу.
А мой заказчик, оказывается, поклонник поэзии.
Тучи надо мной стремительно темнели. Кажется, сейчас будет дождь.

Но, вопреки ожиданиям, пошел снег. Вот вам и весна, блин. Ветер сделался практически штормовым. Полагаю, встреча не состоится. Надо выбираться отсюда. Я сунул книгу поглубже в рюкзак, но уйти с поляны не успел. Потому что началась самая натуральная метель. Колючие снежинки лезли в глаза, липли на ресницы, хлестали по лицу, кружились вихрем вокруг ног. Окружающие ели враз стали походить на рождественские. За несколько минут намело приличные сугробы. И посреди всего этого безумия – как ни в чем не бывало бил фонтан.


В тонкой куртке я промерз до костей. Не представляю, насколько упала температура, но холод пробирался под одежду, расползался ломящей болью по коже, перехватывал дыхание.
Я споткнулся обо что-то и рухнул в снег, ветер радостно загудел надо мной, забрасывая пригоршнями снежинок. Не могу встать. Тело как деревянное, совсем не слушается. Я… полежу немного, пару минут. Надо отдышаться. Представить что-то теплое.
Горячий душ. Толстый плед. Кофе с коньяком. Женские объятия. Нет… ее объятия. И чтоб в доме было не просто тепло, а жарко. И тихо.
Мысли плыли, путались. Под моим дыханием в снегу таяла ямка. Холода я уже не чувствовал.

***
… Проснулся я как-то внезапно, вдруг. Как будто меня толкнули. Я лежал, уткнувшись носом в одеяло, где-то слышалось тиканье часов. Перевернулся на спину и открыл глаза.
Потолок… знакомая люстра. Картина на стене. Я дома.
Дома у Леи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.13 12:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Обежемой!!!!
Аллилуйя!

Поздравляю всех!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.13 13:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Синдбад Де Лука писал(а):
Кто автор стихов книге? Народ, они просто великолепны!)))

Полностью поддерживаю!
Автор - умничка Кася Serdce


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.13 15:30 Квартиры и Дома
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Ты нужна мне…
Что еще?
Ты нужна мне.
Вот и все, что мне отпущено знать.
Утро не разбудит меня,
Ночь не прикажет мне спать.
И разве я поверю, что это может кончится,
И без оправданий?
Ты нужна мне…


Осознание себя происходит постепенно.
Я дома у Леи. Валяюсь на диване, замотанный в плед по самые уши. И – приподнимаю плед – почти голый, за исключением трусов. А еще от меня несет спиртом, крепко так, как будто я в нем мылся. Адски хочется курить. Какого черта со мной случилось?
В голове бродят отрывки смутных воспоминаний – еловые ветки, покрытые снегом… взметнувшиеся вверх струи воды… насмешливое карканье где-то в стороне… и холод, ледяная стужа, проникающая до самого сердца. Я вздрогнул, вспомнив, как мне было холодно – совсем недавно.
Но… как я здесь? И где все мои вещи… похоже, мне не разобраться одному. Я завернулся в плед как древний патриций и побрел на кухню – именно оттуда доносились слабые звуки.

Удивительная картина. Она стоит, отвернувшись к окну, поджав одну босую ногу под другую.
И откусывает от палки колбасы в руке, торопливо запивает холодным чаем.
Ест так, как будто опаздывает куда-то… или не ела пару дней.
- Лейк, - тихо зову я и сам не узнаю собственный голос – севший, хриплый.

Она обернулась так стремительно, что темная волна волос взметнулась над плечами – и опала веером. С этой зажатой в руке колбасой она выглядела бы забавно, если бы не ее глаза. Я никогда не видел у нее такого выражения глаз. Испуганные. Настороженные. Больные. Мне приходит в голову мысль, что если я резко шагну вперед, она бросится бежать. От меня? Она ведь не может бояться – меня? Что бы между нами ни происходило, она никогда не боялась.
- Лея, - повторяю я почему-то шепотом.

Она отводит взгляд, медленно кладет еду на стол, снова смотрит… и вдруг морщит нос, кривит губы. Плачет?!
Этот факт еще не успевает дойти до моего сознания, а ноги сами уже делают пару шагов навстречу.
Я молча сгребаю ее в объятия, прижимаю к себе.
А она ревет уже по-настоящему, вцепившись тонкими пальцами в плед.
Что с ней происходит? Мне становится страшно.
Всегда отвечала ударом на удар, словом на слово. На равных. Но всегда было… противостояние. Борьба. Битва. И я уже не помню то короткое светлое время, когда казалось, что она доверяет мне. Когда я доверял ей. Мы сами от этого отказались.
Я думаю о том, что мы потеряли, сжимаю ее сильнее, глажу по вздрагивающим плечам. Под моей ладонью скользят выступающие косточки позвонков, острая лопатка, теплый затылок. Лейка плачет. Мир, наверное, перевернулся.
- Чшш… все будет хорошо, маленькая.

Я зарываюсь лицом в ее волосы. От нее пахнет… непривычно. По-другому.
И от этого запаха, от ощущения хрупкого женского тела в руках кровь бухает сначала в голову. А затем ниже. Я, наверное, последний подонок, если могу хотеть плачущую девушку.
Она чувствует это – по моему изменившемуся дыханию, по нажиму моей ладони… да и плед не такой уж плотный.
Всхлипывания затихают. Какое-то время она просто стоит, тихо-тихо. А потом вскидывает голову.
Вопреки уверениям поэтов и романтиков заплаканные женщины совсем некрасивы – опухшие глаза и нос, покрасневшие веки, потекшая тушь. Но я никогда не видел, как плачет Лея. Оказывается, она исключение. У нее ресницы слиплись стрелочками… глаза блестят от слез… на бледных щеках выступил румянец… Она неожиданно стала еще красивее.

Я бы долго еще стоял и разглядывал ее, если бы она не положила этому конец.
Лея вдруг качнулась вперед. И поцеловала меня. Сама. Первая.
Быстрый короткий неуверенный поцелуй.
Откидывает голову, смотрит сквозь мокрые ресницы. И неуверенно:
- Ты не хочешь?
Боже, девочка, разве я могу тебя не хотеть? Разве могу держаться в стороне каждый раз, когда оказываюсь опасно близко? Это просто невозможно.
Я пытаюсь сказать. Хоть что-то. Но горло неожиданно перехватывает.
Она не понимает, что делает со мной – когда смотрит вот так. Если бы она только знала, какую власть имеет надо мной. Я сейчас сделаю все, о чем бы она ни попросила. Лишь бы только не просила уйти.
Чертово одеяло падает на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.13 12:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Макс Чеширский
Макс Чеширский
Сима, солнышко, ты прелесть, знаешь об этом?
Мастерица-золотые-ручки Serdce
Спасибо за комплект

Неожиданно - и оттого безумно приятно. Мне оч понра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение