Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джек Дрейк. Показать сообщения всех игроков
04.04.16 01:41 Окрестности города Энск
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Дом Дрейка - бухта - дом Дрейка.

Запах моря проникал сквозь открытое окно. Казалось, не смогу надышаться этим запахом с лихвой, и целой жизни мне будет мало. Каждая клеточка в теле трепетала от предвкушения приключений. Я поскорее хотел ощутить под ладонью крепость штурвала, под ногами качку. И в какой-то степени, был благодарен Карлеоне за его доверие ко мне. Без него, не понял, в какие жестокие рамки я загнал себя, живя стереотипами современного мира. Потерял свою настоящую сущность.
Я снова прокрутил разговор с начальником охраны Кая.
– Да, превосходная коллекция, но как вы поняли, я здесь не для оценивания, – он сделал ударение на последнем слове, – по важному делу, от юриста Карлеоне, Федор Иванович, начальник охраны, – он протянул руку и я пожал в ответ.
– Я вас внимательно слушаю, – едва заметный кивок в сторону собеседника.
Федор Иванович поставил на стол стакан, и сложилось ощущение, что он подбирал слова, раздумывая, с чего начать разговор. Я терпеливо молчал, ожидая, когда он все же начнет свой рассказ.
– Карлеоне попал в неприятную историю, сейчас он арестован, а в скором времени, если его не спасти, то по местным законам, его ждет смертная казнь.
– Дайте угадаю, тут замешана женщина и его благородство? А может он кому-то дорогу перешел? – я не скрывал своего сарказма.
Всегда, в любом месте, вокруг Кая вились бабы, словно он бочонок с медом, и практически всегда он изображал из себя рыцаря. Не удивлюсь, если и в Гонконге спас от «беды» очередную юбку, а спасенная захотела поблагодарить, и сделала это по-своему – упекла за решетку. Мои подозрения подтвердились, и следующие слова Федора Ивановича не удивили меня.
– Его подставили, и чтобы спасти Кая, нужно одно из ваших суден, ну и конечно ваша помощь.
– Конечно, я согласен, не может быть по-другому, здесь решается жизнь моего друга, – повысив голос, ответил я Федору Ивановичу.
А ночью мой путь лежал в тайную бухту, где обосновалась моя команда. Туда, где находилась моя любимая девочка. Руки крепче сжимают руль автомобиля, но представляю, что держу штурвал корабля, а впереди простирается волны океана/моря. Жажда приключений, ощущения опасности в крови остается навсегда. Правда, была одна большая проблема, которую нужно решить прямо сейчас. И в качестве того, кто может это сделать, я выбрал Дика. Он надежный товарищ и сможет присмотреть за девочками. Набрал его номер, местность с ровного асфальта поменялась на каменистую, что мешало держать трубку в руках и одновременно сосредоточиться на вождении, поэтому, положив мобильник на подставку, включил громкую связь.
– Слушаю,– спокойный голос в нескольких милях отсюда, я понимаю, что правильно сделал, позвонив ему.
– Привет Дик, был разочарован, когда не увидел тебя с утра.
– Да ну? – он пытается отшутиться, но тон меняется, и свои слова заканчивает более серьезным голосом. – На ловца и зверь, как говорится, как раз собирался к тебе заскочить, узнать, как дела, ты был не абонент. А утром я твою сестрицу встретил. Она обещала сделать кофе, и я вспомнил, что кое-что обещал одной даме. Да и начальству вдруг понадобился. Пришлось уехать. Ты в порядке?
Местность меняется, дорога становится еще хуже, от связи так же остается желать лучшего. Я поспешил закончить разговор, сказав все, что хотел, и, выслушав Дика, оставшись довольным его ответами.
Условный сигнал, и меня пропускает охрана. Что скрывать, хорошая подобралась команда, с годами остались только верные. Как и та, которая стояла в бухте. Очень жаль, что ее придется оставить. На парковке меня ждал помощник.
– Сэр, давно вас тут не было, – его голос не скрывал радости. Крепкое рукопожатие, и мы вошли в дом-клуб.
С последнего посещения здесь ничего не поменялось, и было обустроено так, как нравилось членам моей команды. Засиделись, но как мне не жаль, не все могут поехать вместе со мной. Только самые опытные и матерые. «Эй, неужели это кэп!», «Здарова капитан!» и еще что-то кричали нам в след.
– Как бы им ни было комфортно здесь, они скучают по морю, – проговорил Раф.
Всем существом я понимал, каково это, и был на одной волне с ними. В эти минуты дал себе обещание, что по возвращении обязательно соберу всех и снова поплывем бороздить моря, но сейчас были дела поважнее.
– Раф, нужно собрать самых опытных членов команды, завтра ночью мы отплываем на «Танцующей деве» в Китай.
– Я думаю задавать вопросы бесполезно?
Наблюдая, как в бокале играет свет, улыбнулся парню и отсалютовал ему, в безмолвном тосте.
– Правильно думаешь, проследи, чтобы все прошло гладко.
Этой ночью она не ночевала дома. Ни единого звонка с предупреждением, никаких следов присутствия. Спросить Джинни бесполезно: часы показывали два тридцать пять. Сестренка наверняка крепко спит, а вместе с ней и Кико. И то, что Вася вернется, я не сомневался, хотя бы за собакой. Вот тогда мы могли поговорить спокойно, если она и правда вернется.
Мне стало любопытно, ей настолько наплевать на мои чувства? И так глубока обида на меня?
Пожалуй, на эти вопросы в ближайшее время не услышу ответов. До утра оставалось пару часов. Мое любимое время, когда начинается волшебное действие. Жаль, сегодня я не буду лицезреть это. В плавании будет достаточно времени, а пока до отплытия оставалось все меньше времени, нужно отдохнуть, как следует. И обязательно узнать, где же находится Василиса. В этом бренном мире она не последний человек для меня.

Утро вышло суматошным. Джинни, счастливая обладательница нового гардероба, благодарила и рассказывала, что приобрела, восхваляя отменный вкус Фани. В пол уха слушал ее, а в голове крутились мысли о предстоящем отъезде.
– Джи, Василисы вчера не было?
– Нет, и никаких звонков.
– Понятно, слушай, мне нужно срочно уехать по делам, за тобой присмотрит, Дик, парень, которого ты встретила вчера. Никаких возражений, а теперь мне надо сделать пару звонков, попозже еще раз поговорим.
– Привет Генри.
– Добрый день мистер Дрейк, Вы сегодня будете в офисе? Нужно обсудить пару договоров, и у вас назначена встреча на два часа.
– Извини, скажи Дженнифер, чтобы отменила встречи, сегодняшнею и последующую, и сам реши проблемы с договорами, меня не будет пару дней.
После разговора я занялся подготовкой к предстоящей поездке, во-первых, нужно было договориться с начальником порта об отплытии без досмотра, который может задержать на долгое время, и конечно, загрузить контрабандный груз, чтобы никто не узнал о нем. Как иронично бы ни звучало, благодаря Каю, я смогу отправить его раньше сроков, что для меня и заказчика было очень хорошо.
В кабинет заглянула сестренка, крикнув, что они с Кико убежали на пляж.
Кивнул ей.
Осталось позвонить Федору Ивановичу и обсудить некоторые детали спасения Карлеоне.
– Добрый день, – подошел к окну, где пляж был как на ладони. Джинни вместе с Кико была на месте, – у нас практически все готово, отплываем в Гонконг ночью, грузовой порт пятый причал, без досмотра. Есть личное разрешение начальника порта.
– Отлично мистер Дрейк, я надеюсь, все пройдет гладко, там вас встретят, имя будет в конверте, для конфиденциальности.
– Хорошо, до новой встречи Федор Иванович.
Вот и все, осталось дождаться ночи и отправится в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 00:26 Окрестности города Энск
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Девочка, между нами снова пропасть.
Мы сделали больно друг другу и мы сделали это на совесть.
Мы сошли с ума, наш мир - планета абсурдов.
Друг друга не слышим давно мы.
Вся надежда на сурда.

Баста - Голос (и Полина Гагарина)

"Танцующая дева".
В полутемной комнате зловещие тени играли на стене, отражая внутреннюю борьбу в моей душе.
Я был зол, разочарован, опустошен. Как будто из меня высосали все силы, оставив голые эмоции. Устало откинуть голову на спинку кресла и сжать бокал уже теплого рома, который я так и не выпил. Прикрыл глаза и нарисовал ее образ, почти ангельский, и вспомнил, что однажды она сказала «не называй меня так, я не ангел». Как же она была тогда права. Все ее выходки я списывал на возраст, и меня это даже забавляло, до этого момента. Она – настоящий дьявол, искушающий меня, делающий жизнь сложнее. Улыбнулся своему выводу, но на самом деле смешно не было. Встретив ее сейчас, не задумываясь, сомкнул бы руки на изящной шее. Второе мое «я», более жестокое, сопротивлялось ей и восторжествовало бы, избавляясь от нее, делающей меня другим. Она была где-то рядом..
Не одна, а с Гердой, а это означало, только то, что, они стали неразрешимой проблемой, добавляя к имеющейся еще одну. Высадить не удастся, ближайшая остановка – Гонконг. В стену летит бокал, так и не выпитый мною, разбиваясь на мелкие кусочки. Разбавляя янтарем тени, что танцуют в полутемной комнате.
Ром стекает по стене, образую на полу лужицу, разнося по комнате запах крепкого алкоголя. Только что разбилась моя жизнь и больше она не будет прежней.
Медленно я поднялся со своего места и вышел, крикнув Чаку на ходу, он как никто другой знал планировку корабля.
Яркое солнце слепило глаза, тихий плеск воды всегда действовал на меня успокаивающе, но не сегодня, слишком я был взвинчен и выбит из колеи.
– Найди их мне, – Чак явно не понял меня, вопросительно приподняв свою бровь, терпеливо ждал, пока я объясню, что ему искать, – на борту две пассажирки, которые пробрались незаконно.
Видел удивление Чака, потому что сам не понимал, как они это сделали. Как они сумели обмануть систему безопасности и опытную охрану? Я смог сделать только два вывода: наша система никакая не самая лучшая, или у них на корабле был сообщник.
– И найди мне их сообщника, – добавил я.
Незамедлительно Чак собирает несколько человек, отдавая им приказ. Они быстренько расползаются по всему кораблю. Если Дик сказал правду, то их найдут быстро. Здесь практически негде прятаться. Пусть простит меня Карлеоне, я сделаю все, чтобы они пожалели, что пробрались на «Танцующую деву», и в дальнейшем поняли, что не следует лезть в серьезные игры взрослых.
Удовлетворенно улыбнулся, и я готов был поклясться, что моя улыбка ничего хорошего не предвещала. Погода менялась так же быстро, как мое настроение и была созвучна со мной. Поднялся ветер, разгоняя волны. Солнце спряталось за тучами, оставляя мрак, идентичный моему внутреннему состоянию. Время летело неумолимо, их еще не нашли. И я засомневался в словах Дика. Возможно, он просто захотел подшутить, воспользовавшимся моментом, что я далеко от него и не смогу отомстить. Снова злость поднялась во мне, и незамедлительно набрал Дика. И сыпал обвинения в обмане, слушая не менее резкие слова. Но один дельный совет он мне дал, которым я решил воспользоваться незамедлительно: взяв у рядом стоящего матроса телефон, набрал номер Василисы, еще надеясь, что их здесь нет. Слушаю первые гудки, а в тиши коридора звучит уже знакомая мелодия.
– Мы нашли, – и нажимаю на отмену вызова, смотря на них через дверной проем, а дверь висит на единственной петле.
Точка невозврата. Мне просто жаль, что придется показать другую часть моего «Я». Более беспощадную и жестокую. Снова разочарование, и эти невнятные объяснения Герды, пропитанные ложью, вызывали только раздражение. Старался отвечать колко и холодно, пока диалог не утомил меня. Вася стояла, молча наблюдая за нами. Ни одной эмоции на лице. Раньше она была взрывоопасна.
Ненавидеть ее за то, что влечет к ней.
И снова образ, где руки сомкнулись на шее. Слушать рваное дыхание, смотреть, как страх охватывает эти прекрасные глаза. Целовать мягкие губы, делясь с ней кислородом. Сильнее сжать горло, слышать тихую мольбу, что срываются с желанных губ. Снова целовать, делясь кисл…

Устал слушать Герду и устал ей отвечать. Мне хотелось тишины, чтобы подумать. Все наши старания висели на волоске, как и жизнь Карлеоне.
– Заприте их тут, почините дверь, и выставите охрану, на всякий случай, – последний взгляд на Василису, и я ушел, слыша, как за мной потянулась моя «свита».
Осталось только дождаться расследования Чака. Ждать я умел, если ожидание скрасит бокал качественного алкоголя и сигареты . Снова мысли завертелись вокруг спасения Карлеоне и добавившейся к нему головной боли в лице Герды и Васи. Как мне защитить их в Гонконге, где множество преступных группировок, и желательно не задерживаться там. Без них спасение Кая было бы намного легче, теперь же нужно найти безопасное место, чтобы бросить якорь, при этом не привлечь острого внимания к кораблю.
Дверь открылась без стука, что такое было позволено только моим помощникам.
– Мы его нашли.
Двое вывели в середину каюты молодого парня, до этого времени не встречавшегося мне здесь ни разу. Только проверенные люди были на корабле, и я не понимал, как он сюда попал.
– Сам скажешь или из тебя выбивать признания?
Ухмылка на губах, в глазах напускная смелость и дерзость. Как будто он может противостоять мне. Удар приходиться по челюсти. Парень чудом остался стоять на ногах. Костяшки пальцев горели и болели.
– Выведите его наверх.
Простоял несколько секунд, смотря на закрытую дверь. Не хотелось совершать убийства, когда посторонние люди на корабле. Но я готов был рискнуть, ибо на карту поставлена не только мое будущее.
Взяв из сейфа пистолет, проверил обойму и вышел, задержавшись, прислушиваясь к шуму в соседней комнате. Там было тихо. Я кивнул охранникам и поднялся наверх, где парня держали двое, на носу корабля.
– Так ты будешь говорить, кто тебя сюда прислал, чтобы шпионить за мной?
И возвел пистолет на него, держа на прицеле. Как давно не наслаждался тяжестью пистолета в руке. И чувствовал себя господом богом, решающим судьбу человека.
– Я просто нанялся сюда работать! – крик Алана разнесся ветром.
– Лжешь, мы нашли твоего сообщника, который рассказал нам все, лучше тебе рассказать, кто тебе подослал ко мне.
Я резко повернул руку в сторону Дэва, парусного мастера, который был со мной с первых лет, и выстрелил в ногу. Он упал с грохотом, вопя от боли. Никаких эмоций это не вызывало, кроме как отвращения.
– Твоя участь будет еще кровавее. Скажешь, я тебе ничего не сделаю, нет, подвесим тебя и будешь кормить акул. По кусочками, решай.
Парень побледнел, и на лицо отражались калейдоскоп эмоций. Я терпеливо ждал, когда же он признается. По натуре человек труслив, только некоторые не признаются в этом. Этого парня сломать было легко, напугав медленной смертью.
– Владимир Воден.
Злая усмешка судьбы. Как давно я не вспоминал это имя. Мой злейший враг, которому долгие годы я мечтаю отомстить и обязательно сделаю это, когда найду уязвимое место этого подонка. Хотя благодаря мне его бизнес не слишком успешен. А когда-то он был другом.
– Ну что ж, никто не говорил, что я сдержу свое слово, – и навел пистолет на Алана. Последний свидетель будет устранен.
– Джек не надо! – я резко повернулся, и встретился с ее взглядом, где плескалось страх, смешанный с ужасом от того, что она только что увидела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.16 15:58 Окрестности города Энск
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Ведь жить — не значит умирать,
Ты жив, пока живет надежда.
И падать для того, чтобы вставать.
Не умерев — не значит жить,
Как прежде.
В.Прах.


"Танцующая дева".

Откровения.
Я умер. Нет, не на самом деле. Я умер эмоционально. Мое тело по-прежнему находилось в этом мире, под каплями холодного дождя, которые отрезвляли меня, а душа медленно умирала. Боль в ее глазах. Непонимание. Неверие. Все это рвало меня на кусочки, причиняя муку, говоря, что я, правда, изменился. Она дала мне почувствовать жизнь. С яркими красками, бурными эмоциями и неиспытанными ранее чувствами. Но страх потери ее, зависимости от нее, который я испытывал, липкими щупальцами окутывал мое сознание, разрушая все немногие здравые мысли. Я не хотел, чтобы она проникала в мое сердце, под кожу, в кровь. Но высшие силы решили все за меня. Она дала мне надежду на счастливое будущее, которое я разрушил своими руками. Решил, что без нее мне будет лучше, как и ей без меня. Потому что она останется жить. Страх, что она уйдет, покинет меня, так же как мама и сестренка, раздирали на части. Даже квалифицированный психолог не смог вылечит от этих воспоминаний, преследовавших меня всю жизнь. С
трах потери любимого человека. Лишь по этой причине, я не мог позволить себя кусочек счастья, пока в тот памятный вечер я не встретил ее.
В тот день был такой же сильный дождь, только теплее. Ее платье облипало тело как вторая кожа. В тот день я умер и возродился заново. Сегодня шел холодный дождь. Сегодня меня не стало. Меньше всего хотел причинить ей боль. Меньше всего я хотел, чтобы она видела меня чудовищем. Но я это сделал, думая, что это оттолкнет ее от меня, и она останется жива. Верил, что люди, которые привязаны ко мне, любят, обязательно умрут. Это мое проклятие. Найдя ее здесь вместе с Гердой, я был растерян, растоптан, сломлен. Тешил себя тем Джеком, который был до нее, и решил им показать, кем был. Вас интересует вопрос, почему тогда друзья, окружавшие меня, здравствуют по сей день? Я их ценил, уважал, мог прийти на помощь, но это не было светлым чувством, что чувствовал к ней. Я останусь для нее монстром. Внутренние демоны торжествовали победу. Словно не хотели делить меня ни с кем. Ее не будет рядом, это мой личный ад. Если только ей не хватит смелости вытащить меня из этой темноты самоуничтожени
я. Дать поверить, что нет никакого проклятия. Капля надежды…[/i]
Мои откровения для нее. Чтобы она почувствовала, услышала мой молчаливый монолог, который рассказал, глядя в стену, за которой спит она, потерянная и испуганная. [i]Знай, что у тебя есть я, и буду всегда.
Дни не проходили, они стремительно неслись. Как и корабль, который скоро доставит нас в Гонконг. Я разрешил девушкам свободно перемещаться по кораблю, но почему-то они редко появлялись. В часы редких прогулок украдкой следил за ней, за ними, охраняя их безопасность. Но это была неправда. Их охраняли, тайно, несколько доверенных людей. Я доверял всем, но здесь были отбросы общества, с которыми надо было быть на чеку, они такие же пираты, каким был и я.
Невероятная мука, видеть ее, и не прикасаться к ней. Я запретил себе разговаривать с ней, подходить. Мне нравилось обрекать себя на мучения, верил, что так я исцелю и сохраню то светлое, что осталось во мне.
Этой ночью луна была яркой. Будь я волком, вой разносился бы по округе. Но ты моя Луна, за которой я безотрывно слежу, вою на тебя. Но ты меня не слышишь, стоя на палубе, и наблюдая за той же луной, что светит настолько ярко, что я могу следить за мимикой на твоем лице.
Я стойкий. И горд, что ты была/ты есть рядом. Я дождусь тебя. Меня не отмыть от моего прошлого, ты его можешь только принять. Бесшумно ступать по палубе, все ближе и ближе приближаясь к тебе. Уловить твой неизменный волнующий запах, проникающий внутрь и дарящий удовлетворение. Как голодный от запаха еды. Голоден тобой. Встать позади тебя и несмело коснуться твоих волос, уткнуться в твой затылок, поцеловать, обнять твои плечи, впитывая в себя твою дрожь. От страха твоего ко мне и с отвращением к себе, оставляя воспоминания о мимолетном прикосновении к тебе. Заставить оторваться от тебя и встать рядом. Просто молчать, ведя с тобой молчаливый диалог. Просить прощения. Я виноват перед тобой. Сильно. Не жду, что простишь. Верю, что в твоих силах поменять все. Сделай этот шаг. Не сейчас, потом. Почувствовать легкое прикосновение к руке и считать твои шаги.
Я как преданный пес заскулю о том, что мне другой не надо. Ты не услышишь это

Гонконг.
Мы прибыли в порт вовремя. Я на свой страх и риск пришвартовался открыто, надеясь, что не возникнет никаких осложнений. Запретил выпускать Герду и Васю для их же блага, снова став чудовищем в их глазах. Опасно было втягивать их во все это. Еще опаснее, что пойдут слухи о том, что они здесь. Они могли стать оружием шантажа, если попались бы в руки местной мафии, триады.
Для всех в порту я богатый покупатель, который сам приехал руководить сделкой. Для избранных я приехал спасать Карлеоне, и сегодня вечером должна была состояться встреча с неким Гоу, который представлял интересы со стороны продавца. Товар, правда, был, и весьма хорошего качества – алкогольная продукция, но это было второстепенно. Осталось дождаться вечера. Мне не терпелось быстрее убежать с корабля.
Бродить по заполненным улицам порта одному опасно, поэтому на всякий случай взял собой тот самый пистолет, что держал в руке пару дней назад. Как бы мне ни хотелось не иметь с оружием дела, но сейчас, лежа в кобуре, оно давало ощущение безопасности, здесь, где сновали сомнительного качества люди.
Оделся попроще, чтобы меньше привлекать к себе внимания, и раствориться с толпой. Встреча должна была состояться через полчаса в одном из кафе порта. Для меня это показалось рискованным. Как гласило в одной известной пословице «у стен есть уши». Позже на это высказывание мой собеседник только снисходительно улыбнулся и продолжил разговор в том же темпе, что я только молча слушал его, не смея перебивать. Гоу заставил меня почувствовать себя никчемным мальчишкой, который ввязался во взрослую игру.
– Мой клиент доволен сделкой и готов лично пожать вашу руку в знак благодарности и поужинать с ним, у нас здесь так принято, высказывать почтение дорогим гостям лично. Мой помощник проводит вас к нему. Документы на товар почти готовы, и вскоре я передам их моему клиенту.
Не доверять Гоу не было смысла, раз сам начальник службы безопасности Кая рекомендовал его. И я решил воспользоваться услугами этого человека.
– Мне нужно еще два паспорта, для двух пассажирок, – понизив голос, проговорил я, со злорадство, отметив удивление своего собеседника, и протягивая бумаги с информацией, – денежное вознаграждение будет достойным, но сами понимаете, все нужно сделать быстро.
Уже ночью помощник Гоу привез меня к тюрьме, но не настолько близко, что половину пути (во избежание провала идеального плана, и опасности быть пойманным гонконгской полиций и оказаться в камере по соседству с Карлеоне) я преодолел пешком. С трудом отыскав вход в подземелье, я оказался в жутком месте. Идеальное место для съемок фильма ужасов. Запах сырости проникал в легкие, не давая задышать полной грудью, темный коридор с невысокими потолками действительно давил на психику. Верным спутником мне стал фонарик, который никак не окрашивал местность, а наоборот придавал еще жути. Мои шаги ударялись в стены и рикошетом били по перепонкам. Здесь я был один. Я шел дальше, целью была решетка, куда должны были привести Карлеоне. Чувствовал интуитивно, что идти недолго, скоро я увижу его, и он будет в безопасности. И сегодня, в крайнем случае завтра, мы должны отплыть.
Едва уловимое движение на полу, и стон прорезали тишину. Поспешил туда, где в неярком свете увидел сидящего на полу Карлеоне, рядом стоял человек. Руки потянулись к пистолету.
– Не нужно, я сын Гоу, – на превосходном английском сказал провожатый Кая.
Волны облегчения прошлись по телу. Теперь осталось только выбраться быстрее отсюда, пока не спохватились его тюремщики.
Но это задача практически невыполнима. Кай находился в полуоброчном состоянии. С трудом я поднял его, всячески уговаривая мне помочь. Он пытается самостоятельно устоять на ногах и даже улыбаться. Надолго его не хватило, и он отключился. Взвалив его на плечи с одной стороны, а сын мистера Гоу с другой. Глаза к этому времени привыкли к темноте, да и выход был только один, что перспектива потеряться в этом подземелье нам не грозила.
Маленькими шажками мы шли к выходу, неся «спящую красавицу», иногда останавливались, чтобы отдышаться, набраться сил и смахнуть пот с лица. И снова продолжали свой путь. Я не знаю, какие силы нам помогли донести почти двухметрового красавца до автомобиля, но мы это сделали, доверчиво отдавая его на руки моему помощнику. Устало облокотившись на капот, сквозь полузакрытые глаза смотрел, как китаец бережно укладывает засранца, в добром смысле этого слова, на заднее сиденье. Мой спутник уже занял место в автомобиле.
– Мистер прошу садиться, нам надо спешить.
Я лишь кивнул и удобно устроился впереди, и только сейчас решился взглянуть на друга. И матерные слова непроизвольно сорвались с моих губ. Лицо Кая было в кровоподтеках и синяках, что если бы не знал его так же хорошо, как себя, я не узнал бы его вообще. Его били, и особо жестоко. Руки сложились в кулаки. Отомстить бы сейчас обидчикам Кая.
Тем временем наш путь пролегал по пустынной местности, только поля. Я понял, что так безопаснее, и не знал, куда нас везут. Позволил себе расслабится. Было ясно, что Кай в очень плохом состоянии, и вывезти его из Гонконга становится еще сложнее. Один день на лечение очень мало. Устало провел по волосам пятерней. Тяжело взять на себя ответственность за жизнь человека. Играя, как с мячом. Решая за него некоторые вопросы, потом сомневаясь, а правильно ли поступил. Все внутри меня кричало об опасности, и теперь нужно было убедить Гоу, что надо решить все за считанные дни и быстрее уплыть из опасного города. Возможно, прямо сейчас обнаружили отсутствие Кая. Игра пошла на выживание. Я не только был ответственен за жизнь Карлеоне, но и за Василису и Герду.
Нашим убежищем оказался загородный дом Гоу, надежно спрятанный в какой-то провинции. В другой ситуации оценил бы убранство и сложные архитектурные линии дома, на данном этапе меня волновало жизнь друга.
– Мы не можем долго тянуть с отплытием, полиция наверняка начала поиски Кая, и скоро они сложат два плюс два и придут к выводу, что здесь мой корабль находится не случайно, хоть и он зарегистрирован в другой стране.
– Мистер Дрейк, но готовы документы только мистера Карлеоне, тем более он очень слаб. Совсем скоро будут готовы и другие документы, немного терпения вам не помешает.
Сжал губы и кулаки. Не люблю, когда мной манипулируют, особенно этот хитрый китаец.
– Пару дней мистер Гоу, не больше, на мне большая ответственность за жизни многих. Приеду завтра.
На корабль приезжаю взвинченным. Первым делом захожу к девушкам, бросая, что с Каем все в порядке, и ухожу, не запирая дверь. Пусть погуляют, за ними обязательно присмотрят. Все, что мне сейчас нужно спасательный сон и забыться.
Устал.

На следующий день я приказал обустроить свою комнату и убрать лишнюю мебель, здесь понадобится больше пространства. Я снова поехал к Гоу, уже третий день подряд, соблюдая все меры предосторожности. Проверяя хвосты, известным мне способом, перестраиваясь на дороге, иногда повышая скорость и резко сбавляя. Арендованный автомобиль был превосходным, идеальным для города. За городом же он становился настоящим зверем.
– Я провожу вас к мистеру, – служанка почтительно поклонилась и указала следовать за ней. Миниатюрная, по сравнению со мной, почти кукольная. Интересно, здесь все такие?
– И, конечно, надо как можно скорее покинуть страну. Паспорт будет готов к вечеру. Потому отплыть лучше до рассвета, – на этих словах я вошел в комнату, где лежал Кай.
– Вообще-то, это мои слова, – проговори я. – Мы со старым мистером долго спорили о том, как быть.
Кивнул и усмехнулся. Что ни говори, а китаец мне нравился, все делал хитро, но при этом заставляя плясать так, как хочет он.
Сегодня я приехал с твердым намерением добиться отплытия. Может, мы и родились под счастливой звездой, но тянуть больше нельзя. После недолго нахождения в комнате у Карлеоне нас попросили выйти.
– Мистер Гоу, у нас все готово, дело за вами. Раз я уже здесь, смею надеяться на ваше гостеприимство, и дождаться в уюте документы?
Старик улыбнулся и почтительно наклонился.
– Конечно, вы мой гость, прошу, пройдемте в гостиную, продолжим беседу.
Уже на пути в город я смог проанализировать всю ситуацию. Во-первых, Кай быстро шел на поправку, но изможденное состояние до сих пор делали его слабым. Во-вторых, ему не сказали про Герду, и если, как я понял, она дорога ему, то девушке не повезет. Злорадно усмехнулся, кто-то должен преподнести урок. В-третьих, нужно срочно доставить Васю к Гоу, чтобы она привела в порядок Кая, он на самом деле похож на беглого преступника, а не на успешного человека.
Получив документы, подтверждающие личность Василисы, среди которых были медицинское удостоверение, я уехал, когда спустились сумерки. Уже утром Вася приедет к Гоу, чтобы поколдовать над Каем, сделав из него другого человека. Если бы мне выпал такой шанс, я незамедлительно воспользовался. Хотя, кого я обманываю? Мне нравится /нравилась моя жизнь, и ни о чем я не жалею. Если только о том эпизоде, свидетелями которого стали девушки.

Завтра осмотр корабля. Завтра привезут Кая. Завтра он узнает о Герде. Я не знаю, кому в этом случае попадет больше, мне или ей. Все завтра, сейчас единственное, что мне хотелось, это спать мертвым сном, чтобы при пробуждении все оказалось только сном. Безумно устал. Нужно сделать последний рывок и собраться. До завершения плана осталось совсем немного. Всего лишь один день.
– Вася пора ехать, – без стука, без приветствия, только деловым тоном, сейчас никак, поздно давать слабину, и нужно держать все под контролем. Лишние эмоции не нужны, – в это сумке все необходимое, что тебе нужно, помощник мистера Гоу все расскажет по дороге.
Протягиваю сумку, едва касаясь ее пальцев своими. В ее глазах настороженность, и снова то чувство, что я монстр. Ничего не говоря, она вышла из комнаты.
– Попозже принесу парик и одежду, а еще документы, сегодня будет проверка судна. Не дожидаясь ответа, я вышел из комнаты, надеясь догнать Васю. Удалось только на палубе, где она стояла у поручней, ожидая приезда автомобиля. Чувство облегчения прокатилось по телу, и неспешно я подошел к ней, встав рядом.
– Наверное, ты меня ненавидишь, но нам следует поговорить, теперь пожелай мне удачи, – не спрашивая ее разрешения, я притянул ее к себе и быстро поцеловал, – ну вот, все обязательно пройдет замечательно.
Я ушел, не дожидаясь от нее какой-либо реакции. Но какое наслаждение целовать родные губы. Чувствовать ее каждой клеточкой своего тела. Все потом. Сейчас мне нужно было привести все в порядок и перевоплотиться в мистера Джека Блейка. Раз все уже участвуют в маскараде, то и нам не помешает перевоплотиться. Хорошо, что я не успел переоформить на себя корабль, а то местные ищейки давно бы поняли, что здесь он появился не случайно, и дело не только в грузе. Они станут искать его. Главное, не оплошать, не показывать слабину. Выстоять эту борьбу и победить.
Они сновали по кораблю как псы, задавая вопросы, осматривая все. Я строил из себя простачка, постоянно отшучивался, сыпля глупыми шуточками. Они осмотрели все, с самого низа, добрались до жилых кают. Открывая и закрывая каждую дверь, тщательно проверяя все.
– Зачем здесь медицинское оборудование и кровать? У вас же грузовой корабль.
– А это, как у нас обычно бывает, кто платит деньги, тот и заказывает музыку, – и сам же рассмеялся, как будто мне было весело от этой шутки, хотя на самом деле так не было, – причуды богатых, захотел поехать на моем корабле, милости просим, главное, чтобы были бабки.
Они долго смотрели на мою ухмыляющуюся физиономию, и пошли дальше, открывая соседнюю дверь. Тут давно привели в порядок, сделав каюту более комфортной.
– Моя пассажирка, познакомьтесь, – протягиваю им бумаги.
Проверив документы, они пошли дальше, выходя последним из комнаты, я пожал плечо Герды, единственный жест, который мог себе позволить, потому что чувствовал, что она меня боялась. Это было видно сразу.
Я знал, точно, они обязательно поставят наблюдение. У них есть фотографии Карлеоне, но я верил в Васю, она обязательно сделает свою работу на все 100%. Осталось совсем немного до отплытия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.16 23:53 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк










Сказки строятся на праобразах наших душ,
На историях жизней, на старых сухих костях;
Гримируются счастьем, им громко играет туш,
А в фундаменте их прорастает извечный страх...
****
стихи. alter ego


...она говорит, что её зовут Голди. ©
Губы, окрашены красной помадой, растянуты в робкой улыбке. Она прикрывает глаза цвета зелени, ничего, не дав в них прочесть. На щеки ложится веер из пушистых ресниц.
Пикантная родинка, притягивает взгляд. Хочу протянуть руку, и проверить, нарисованная или нет. Почти тяну руку, но останавливаюсь, сжав в кулак.
Стоя у открытой двери, я изучаю девушку, как делал несколько часов назад, небольшой забегаловки, на окраине города, украдкой, думая, что она не заметит.
...она говорит, что её зовут Голди. Но в её внешности нет ничего, хотя бы отдалённо напоминало цвет солнца.
Наоборот, она была противоположностью своему имени.
Жгучая брюнетка, с хрупкой фигурой, с белоснежной, почти прозрачной кожей напоминала, фарфоровую статуэтку. Одежда дорогих марок, подобрано тщательно и со вкусом. Резко выделялась в интерьере дешевого мотеля. Особенно кричала коротенькая накидка, в тон губ, о том, что здесь ей не место. Как будто предупреждая Голди.
Она стоит, не поднимая глаз, а я гадаю, что же ей надо от меня.

Два револьвера, немного риска,
горсть пуль серебряных, острый нож.
Табак отменный, бутылка виски.
Не тронь - погибель свою найдешь. ©


Сколько было в моей жизни таких городов, забегаловок, дешевых мотелей. Раньше я считал, сейчас же, давно сбился со счета. Дорога стала стилем моей жизни. Мне кажется, что это никогда не закончится. И когда я умру, буду продолжать свой путь. В следующей жизни, как и в этой, буду ловить, истреблять нечисть, которая убивает и калечить людей.
Я охотник. В багажнике моего мустанга целый арсенал всевозможного оружия.
Очередной город на карте США. Небольшой, по численности населения. На первый взгляд, ничем не отличался от своих братьев. Такой же провинциальный, где каждый знал друг друга. Чужаков же горожане провожали с настороженными взглядами. Я видел, чувствовал их.
Именно отсюда поступил сигнал, о пропаже двоих охотников, потом их нашли мертвыми, растерзанными. Я хорошо знал их. Славные были ребята, никогда не унывали, правда, Джим был намного серьезнее своего напарника Тома. Они прекрасно дополняли друг друга.
У меня тоже был напарник. Называл его «соседом». Хороший был малый, способный ученик. В прошлом году Ноя убил демон. Потом его убил я.
Теперь моим соседом был Синатра, с его неповторимым бархатным тембром.
Сейчас, устроился в небольшом кафе, довольно уютном и с вкусной едой.
На меня бросают взгляды. Я не остаюсь в долгу, отвечая им злым взглядом, и снова прячу глаза, прислушиваясь к шуму.
В основном в числе посетителей находились мужчины. И неудивительно, с такой приветливой и весьма аппетитной хозяйкой. А они смотрели на нее, так преданно, как собаки. Намного позже, я пойму, что в какой – то степени был прав.
Сейчас же, украдкой наблюдал за ней, отмечая, что она выделялась среди этой толпы, как женщин, так и мужчин. Она была здесь инопланетянкой.


Это пробуждение,
Ощущаю его каждой частичкой тела.
Этого достаточно, чтобы снесло крышу.
Добро пожаловать в новую эру,
В новую эру!
Добро пожаловать в новую эру.
Imagine Dragons.


Голди. Нежная, беззащитная, и первый мой порыв, защитить ее от этого жесткого мира.
Она шепчет, и чтобы услышать ее, я приближаюсь к ней на пару шагов ближе.
Не слышу, скорее, читаю по губам «мне нужна ваша помощь, моя бабушка живет в лесу, а там..» Не договаривает. В глазах плещется страх, я понимаю, о ком она говорит.
Чувствую себя хреновым рыцарем, стремящимся помочь юной деве.
Интересно, сколько ей лет? Неуместный вопрос в данной ситуации. Просто удивляет ее молодость, но в глазах цвета зелени плещется опыт и тайна. Они гипнотизируют.
«Пожалуйста, мистер Дрейк». Я не знаю, откуда она узнала мою фамилию, хотя, я чуть было не стукнул себя по лбу. Город же маленький, все про всех знают. Ее, «пожалуйста» стала последней каплей и я соглашаюсь.
- Только накину куртку и возьму ключи, - слова прозвучали грубо. Видел, как она поджала губы, но извинятся, я не стал. Молча, взял с ее рук корзину, вопросительно взглянув на нее.
- Пирожки для нее.
Больше ничего от нее не услышал. Она шла позади меня, и даже хорошо прислуживаться, не услышал бы ее шагов, если бы не стук каблуков.
- Присаживайтесь, - открываю перед ней дверь, и жду, пока она сядет.
Машинально смотрю на чистое небо и полную луну, не как обычно, желтую, а почти красного цвета. А может это игра моего воображения.
- Почему Ваша бабушка живет в лесу? – задаю, как я думаю, уместный вопрос, - и почему Вы попросили меня?
Она, словно испугавшись, посмотрела на меня, также быстро отвернув голову к окну. Пальцы теребили край платья.
- Мне некому попросить, - я хотел было поспорить с ней, но она подняла руку. Ногти были окрашены в красный цвет, - знаю, Вы хотите сказать, что все мужчины могли бы мне помочь, но они трусы. В Вас же я увидела защитника.
Почти поверил. Почти.. Не знаю почему, но в ее словах послышалась фальшь. Том и Джим были убиты в полнолуние. Как сегодня. Может ее бабушка была этим оборотнем?
Это логично. А Голди? Быстрый взгляд. Не похоже, слишком нежная и кроткая. Незаметно проверил кольт, висящий на поясе. Он был на месте, просто у меня началась паранойя.
Хорошая дорога давно сменилась грунтовой, и автомобиль трясло. За окном давно стемнело, и лес казался зловещим. Вглубь проехать не удалось, на пути попалось упавшее дерево.
- Придется идти пешком, - останавливаюсь и выключаю двигатель. Моя спутница только кивает. Ничего не отвечаю ей, и, наклонившись, тянусь к бардачку, где лежит фонарь, задевая ее ногу. Голди сжимается в сиденья. Усмехаюсь и выхожу, освещая себе путь, иду к багажнику. Беру только необходимое: еще одно оружие, нож, и фонарь мощнее.
- Пойдемте, покажите мне путь.
Было ли мне страшно? Да, и нет. Я не боюсь смерти.
В лесу стояла пугающая тишина. Как будто все вокруг замерло в страхе, наблюдая за невидимым нечто.
Голди отстала, а может я шел слишком быстро? Обернувшись, я не увидел ее. Страх за нее поднялся во мне.
- Голди, ты где? – мой крик разносится по глухому лесу. Слышу свое эхо.- Голди!
Иду назад, зовя ее еще и еще раз. В ответ только эхо. Как мог я не слышать волка? Он же не бесшумный. Озаряюсь вокруг. Ищу бездыханное тело девушки. Во рту становится горько. Больше никогда никто не увидеть зелень ее глаз.
- Мистер Дрейк, - ее голос. Мне кажется, что он звучит по - другом. Появляются твердые нотки, - обернитесь.
Оборачиваюсь, направляя на нее фонарь. Та же девушка, только в ней появилось что-то звериное.
- Голди, я рад, что ты нашлась, - нежно говорю ей. Мысли лихорадочно сменяют друг друга. А была ли бабушка? Как незаметно втащить кольт и в такой темноте попасть прямо в сердце. И совсем другой вопрос приходит на ум: сколько, таких как она здесь?
Злой смех разносится по округе. Она стоит там же. Луна появляется из-за туч, отбрасывая кровавые лучи. Не показалось.
- Вы, наверное, догадались кто я? Вам не будет больно, я обещаю.
Треск, рвавшийся ткани, хруст костей.. Ошеломленно смотрю на все это. Очнувшись только, когда раздается звериный окрик. Трясущими пальцами пытаюсь вытащить оружие. Но зверь проворнее. Когтистая лапа сбивает меня на землю. Во рту привкус крови, как и на лице. Мне нужно бороться. Нужно..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.17 01:21 Окрестности города Энск
Джек Дрейк
Джек Дрейк
"Танцующая дева".
В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти… Они сами тебя найдут, когда придет время.


Раздражение.
Это чувство с каждым днем все нарастало, как снежный ком, вызывая злость.
Всякая мелочь могла вывести меня из себя, и стало казаться, что сознательно разжигал конфликты, тем самым освобождаясь от негатива. До следующего раза.
Злость же прочно граничила с сумасшествием. Временами представлял, как мои руки смыкаются на ее хрупкой шее, чтобы освободиться от источника моей боли, рвущейся сердце на части. Источника моих проблем, делающей бывшую спокойную жизнь, в нечто невообразимое. Уже не могу без адреналина, что она привносит в мою кровь, заставляющий меня не жить, а существовать.
Только с ней, связано столько противоречий. Любить и ненавидеть одновременно. Хотеть видеть ее рядом и жалеть, что она не далеко отсюда.
Меня медленно убивала ее отстраненность, страх, что возникал в красивых глазах, когда я был близко к ней. Мы уже несколько дней в пути, и за это время, не обменялись и пару фразами. Вася избегала меня – она отсиживалась или в своей каюте, или в компании своей подружки, что не могло делать наше с ней положение еще хуже.
Все что необходимо было нам, всего лишь поговорить, как цивилизованные люди, но она делала это невозможным. Упрямая девчонка. Моя. Я уважал ее характер и задетую гордость, но не принимал ее страхи по отношению ко мне. Она храбрая. Ей просто нужно свыкнуться с моим прошлым и принять. Такими словами я успокаивал себя.
Но черная зависть съедала меня изнутри. Да, завидовал Каю и Герде, их взаимопониманию и счастью. Они смогли понять и простить друг друга, когда мы тонули в недоверии по отношению к самим себе.
И снова мысли о расставании с ней, стали казаться более чем правильными. Одна часть меня считала, что она сможет продолжить счастливую жизнь, может быть, даже не вспоминая обо мне. Другая кричала, чтобы я не отпускал ее, сделав все возможное, лишь привязать к себе. Знал, что без Васи моя жизнь будет пустой. Рядом с ней, я познал настоящее счастье и что такое любовь.
- Капитан, я доставил приглашение гостье.
- Спасибо Фил, ты можешь быть свободен.
Все к ужину было готово, не хватало только Васи, учитывая, что приглашение к ней оказалось минут десять назад, кое-какое время уйдет на обдумывание, и еще немного, чтобы прийти сюда. Я очень надеялся, что она придет.
Первое наше свидание за долгое время, и в руках у меня вместо привычных живых цветов, бумажный, из простой белой салфетки. Всё-таки превращаюсь в сентиментального романтика.
Поворачиваюсь на звук открывающейся двери. Она вошла смело, с вызовом глядя на меня, только ухмыльнулся на это. Подойдя к ней, протянул цветок, затем отодвинул для нее стул.
- Присаживайся.
Бросив настороженный взгляд на меня, Василиса села, я не спешил отходить от нее. По прямой спине и гордо поднятой голове, понял, что она ждала угрозы с моей стороны.
Не стал ее нервировать, и поспешил занять стул напротив.
- Угощайся, и благодарю, что пришла…
Вечер провалился. Напряжение витало между нами, разговор не клеился. Аппетит пропал, и я давно сложил столовые приборы, заменив их бокалом виски. Василиса же что-то пыталась сотворить на своей тарелке из еды.
- Мы так и будем тянуть всю сложившуюся ситуацию, может, поговорим в конце концов как нормальные люди?
- Не сегодня, я пойду к себе, устала.
Наблюдаю, как Вася отодвигает стул, поднимается и делает пару шагов к направлению двери. Бумажный цветок остается лежать на столе. Пренебрежительное отношению к нему ассоциируется с нашей трясиной, в которой мы застряли.
- Стой! – срываюсь на крик, и со стуком ставлю бокал на стол, пара капель янтарной жидкости попадает на скатерть, - я устал жить в неведении. Усталь ждать, когда ты снизойдешь до меня! Мы поговорим здесь и сейчас.
Она стоит прямо, даже не обернулась. Несколько шагов до нее и разворачиваю к себе. Слова застревают в горле,не смог произнести, что хотел сказать. В ее красивых глазах плескался страх.
- Прости меня, прости… - шепчу, начиная целовать ее лицо, и уже прижав к себе, касаюсь любимых губ. Поцелуй со вкусом соли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.17 22:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Мужики, проверьте лички)) письма щастья уже там


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.17 23:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Син, мужик, с днюхой!


---------

Парни,проверьте лички, сегодня точно письма счастья))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.17 00:14 Окрестности города Энск
Джек Дрейк
Джек Дрейк
"Танцующая дева".
That beautiful smile.
I still remember
The way you said goodbye.
No matter how hard I try,
I can't forget about
Beautiful girl,
On top of the world.


Ее слезы рвут сердце на части, разбивая на миллионы осколков. Чудовище, что во мне, снова поглощает мое сознание. Я теряюсь. Я теряю ее.
Разум кричит «отпусти». Она говорит «отпусти». Куда и зачем? Не сразу осмыслил, что означают ее слова и в ту же мгновение контрольный выстрел в голову. Не хотел делать ей больно. Никогда.
В голове уже выстроилась картина, как она уходит. И будет будущее, счастливое, но без меня. Забудет, что был в ее жизни когда-то нечто чудовищное по имени Джек Дрейк. Снова на любимых губах заиграет улыбка, а в глазах появится блеск не от слез.
Только меня не будет рядом, я этого не увижу. Драма большого масштаба в маленьком пространстве.
Вася продолжает вяло сопротивляться, сил совсем не осталось. За долгое время я впервые внимательно изучаю ее. Похудевшая, с тенями под глазами, кожа приобрела нездоровый вид.
Все это сделал я? Монстр, который захотел любви такой красавицы. Жалкий притворщик.
Она никогда не простит. Не поймет, что судьбу не изменить и прошлое не поменять. Я тот, кем стал. Мне жаль нас с тобой, милая. И только мысленно говорю ей это.
Вася не примет мои слова.
Прощай, моя любовь. Совсем скоро ты будешь свободна…
– ... а я останусь в этой темноте медленно умирать, – говорю это вслух, даже не понимая, что она притихла и облокотилась об меня.
Все силы ушли на сопротивление. Беру ее на руки и с ценной ношей иду к креслу-качалке, что стоит у декоративного камина. Совсем бережно опускаюсь и медленно начинаю качаться, убаюкивая.
– Тсс .. расскажу тебе сказку, а ты спи, – тихий всхлип, узкая ладонь ложится в область сердца.
Продолжаю качаться, рукой поглаживая ее спину, чувствуя позвонки. Она очень похудела.
– Жил на свете чудовище, одинокое, не знавшее, что такое любить. Он был жесток, но справедлив. Друзей у него было немного, в свое окружение чудовище подпускал только избранных, как и женщин, лишь немногие могли его заинтересовать, но быстро наскучивали, пока однажды он не встретил хрупкую и юную красавицу, которая гуляла под дождем.
И чудовище впервые изменил своим принципам и увлекся этой девушкой. А она была с характером, не поддавалась ему, тем сильнее зля и привлекая его. Он привык, что ему подчинялись и страшились. Красавица была другой – сильной, не боялась говорить ему все в лицо. В один прекрасный момент он понял, что вот его половина, о которой говорят многие, пишут книги и снимают фильмы. Но счастье их было недолгим, прошлое никогда бы не отпустило его, счастливое будущее он разрушил своими руками. Он сломал свою красавицу как куклу, а она была такой сильной. Он сломал ее, сделав безвольной, внушил страх, заставил бояться его. И все это содеял своими руками…
Она спала. Во сне черты лица разгладились, сделались безмятежными, и только две дорожки слез напоминали, что Вася плакала. Я продолжал бережно держать в объятиях, продолжая качаться и глядя на декоративный камин, в котором никогда не было жизни. Не будет огня. Как у меня…

Утром она проснется в его пустой каюте. На его кровати, усыпанной бумажными розами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.17 16:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Доброго дня.
Дамы, еще раз с прошедшим! Все парни СдС старались, для вас милые наши)
Герда Сполетто писал(а):
Вася, Джек, что вы творите, блин. Дрейк, сделай уже что-нибудь, чтобы Вася тебе поверила. Ты же можешь!

Герда Не надо наводить панику, все под контролем. Переговорю с внутренним психом, и будет хорошо)

*****


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.17 01:04 Окрестности города Энск
Джек Дрейк
Джек Дрейк

Я не знал, что чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев, которыми ты прикасаешься к ней. И если арфа играет, значит это твой инструмент. Ведь пальцы невозможно настроить. В тебе либо есть талант, либо его нет…
Вячеслав Прах



Этой ночью на палубе мне компанию составили хороший ром, звезды и размышления о том, как дожил до такой жизни. Я пытался анализировать от начала до конца, где сделал ошибки, и ничем утешительным это для меня не оборачивалось. Как и выводы, к которым пришел.
А звезды подмигивали, словно соглашаясь со мной. Значит, все делаю верно
Поставил бокал на палубу, сильнее кутаюсь в плед, который предусмотрительно оставил кто-то. Как будто знал, что я здесь задержусь. В душе полный бардак и в голове не лучше.
Ром совсем не помогает согреться, он только немного успокаивает боль.
Ее образ – как напоминание моих ошибок. Ее слова контрольный выстрел в голову.
Ночь заканчивается, когда звезды приветствуют утреннюю зарю, один за другим угасая. Новый день, новая надежда. Встаю с неудобного шезлонга, на котором прошла моя ночь. Все тело ломит и болит. Взмахи рукой и ногами, пара легких упражнений. Начинаю чувствовать себя бодро, спускаюсь вниз, к каютам, иду прямо в ванную комнату, нужно умыться, переодеться (придется попросить вынести мне одежду из бывшей каюты), побриться и снова превратиться в нормального человека.
Не знаю, что со мной случилось, ром начал наконец в организме бурную деятельность, которая дает мне силы, но я начал утро с обхода. Во-первых, посетил и выслушал доклад первого моего помощника, во-вторых, посетил кока, утвердив меню на сегодняшний день, пошел искать дока, который как мне помнится, поднимается рано и совершает утренние прогулки по палубе, делая дыхательные упражнения.
– Макс, прекрасное утро, не так ли?
Мужчина вздрагивает и быстро оборачивается. Увидев меня, он тянет ко мне руку, а я в свою очередь подаю свою. Крепкое рукопожатие.
– Кэп, давно не наблюдал вас в хорошем расположении духа, не влюбились ли вы ненароком?
– Считайте, что это так, – совершенно холодным тоном, намекая, что его это не касается, – как мистер Рихтер себя чувствует?
– Состояние его стабильное, быстро идет на поправку, как говорил ему, скажу и вам, ему нужен полный покой, не возбраняется иногда гулять, морской воздух полезен, ну остальное – воля самого пациента, тем более когда рядом молодая красивая жена, есть стимул идти на поправку
Я был удовлетворен ответом Макса. Попросил дока предупредить чету Рихтер, что завтрак подадут на палубе в районе девяти часов. Воздух как раз прогреется, но не будет палить как днем. Осталось предупредить Васю. Два варианта это сделать: 1. Пойти самому, и добиться того, что она забьется в какой-нибудь угол, тем более после пробуждения в окружении бумажных роз, ассоциация не совсем приятная. 2. Послать кого-нибудь, получить такой же вариант.
Единственное – подкинуть записку под дверь, постучать и уйти по-быстрому.
Все сделал, как задумал, написал, подкинул, постучал и быстро вышел на палубу, под навес, где уже готовили стол. Как школьник, ей Богу. Надев солнечные очки, налил себе свежесваренный кофе и устроился на складном стуле.
Замечательное утро, чувствую себя обновленным, полным новых надежд.
Потихоньку начали собираться мои гости, и первой появилась Вася. Также в солнечных очках, в легком платье, что очень шло ей, немного бледная, но я надеялся, что свежий воздух и солнце сделают свое дело и вернут румянец. Доволен своей предусмотрительностью: смог прикупить небольшое количество одежды и белья для девушек. Встаю со своего места, навстречу Васе, кажется, она испугалась, уверенный шаг сбился, девушка продолжила приближаться медленнее. Отодвинул для нее стул, дождался, когда сядет. Вася замерла. Поза говорила, что она насторожилась – прямая спина и немного повернутая ко мне голова. Ставшее привычным поведение.
– Не бойся, я не причиню никого вреда тебе, можешь приступать к завтраку, не будем дожидаться Кая и Герду, – снова прошел к своему месту. Новая порция кофе и горькое послевкусие.
Радушное настроение начало пропадать. Разговор не клеился, если быть честным, его совсем не было. Появились Кай и Герда. Первый выглядел не очень, но, учитывая первые дни после побега, внешний вид изменился в лучшую сторону. Мисс Сполетто же излучала свежесть и умиротворенность. Счастливого блеска в глазах не скрыть. Досадно, что идиллию портил я своим присутствием. Полное игнорирование с ее стороны. К Герде присоединилась Вася, найдя в первой поддержу. Я относился к ситуации просто – совсем не обращал на это внимания. Нам с Каем было о чем поговорить.
Спустя некоторое время девушки покинули наше общество, а мы продолжили беседу. Я был рад его мужской компании. Такими друзьями, как Карлеоне, не разбрасываются. Понимали друг друга, столько всего прошли, сейчас же не скрою, некоторые темы, что мы поднимали, были неприятны, и я внутри соглашался с Каем на очевидные вещи, но в то же время во мне поднимался протест. Мусолить одну тему на протяжении долгого времени не хотел. Я знаю, что это мои ошибки, и эту кашу расхлебывать самому. Выложил план Гоу, еще немного обговорили его. После Кай ушел к девушкам, а я не спешил туда. Зачем сильнее портить атмосферу между нами. Ко всему нужно относиться легко, и со временем все встанет на свои места. По крайне мере хочется в это верить.
Встав со своего места, прошел к шезлонгам, где по-прежнему должны были отдыхать мои гости, но никого не нашел, кроме опершуюся на перила Василису. В целях ее безопасности готов предложить себя в качестве телохранителя. Хотя причина до простоты банальна – хочу быть рядом с ней все время. Это становится похожим на преследование.
Но не спешил подходить, просто потому что, спугну. Плавные линии, по которым я мысленно провел руками – от плеч и вниз, по талии, обхватил бедра, прижал к своему телу. Вновь почувствовать до боли знакомые присуще ее запахи. Хочется ощущать теплую плоть под руками, а не рисовать в воздухе. Пару шагов до нее. Она не оборачивается, но слышит мои шаги. Я вижу потому, как она напряглась. Не жалею, о своих дальнейших действий. Всегда, нужно с чего-то начинать.
Коснуться ее волос, что развиваются на ветру, чувствовать чистейший шелк под руками. Шагнуть ближе, прижать к себе, обнять. Провести рукой по плоскому животу. Идеальная для меня. Я игнорировал дрожь страха, что исходил от нее, а может, это нечто другое и ее одолевает тот же пожар, что горит во мне. Поцеловал в висок, в щеку, слегка наклонив голову, коснулся губами шеи, туда, где бешено билась жилка. Стоял и наслаждался, ощущениями наполненности, а потом прошептал в ухо:
– Я скучаю по тебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.17 23:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Сказочники! Со Светлой Пасхой!

Аврора Морфей писал(а):
И ВСЕМ! Велком ту зе пати в клубе "У семи гномов"!

Я знал, когда тебя поздравлять! Интуицию не пропьешь!)))
Ну что красотка, мы с Васей желаем тебе новых головокружительных сюжетов, классных эфиров и вдохновения на все эти дела, а может еще взбредет муза на что-то новое))
Рядом с тобой самый настоящий джинн, я не знаю, чего еще пожелать, если он может исполнять все твои желания))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.17 20:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Здравствуйте сказочники!
Как ваши дела? У нас зима, а у вас?))
Узрел много-много постов, буду читать и еще раз читать!
Когда - то было озвучено, что дамы вместо сладкого предпочитают мясо, я учусь, пожалуйста.


Бабуля, красотка Александра, мы с Васей, сильно тормозим, но спешим поздравить с Днем Рождения и пожелать:
1. желаем тебе, чтобы на работу ты ходила только за зарплатой.
2. каждый отпуск томиться в швейцарской 5-ти звездочной избушке в Альпийской элитной глуши.
3. и свободный доступ к банковской карточке Рая))




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.17 23:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк

Дик, дружище! Достаю из запасов. Мужики, надо отметить начало выходных))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.17 22:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Василиса Фрог писал(а):
Док, так и у меня тоже собака)))

Вопрос на моментальный ответ : ты помнишь, как ее/его зовут?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.17 23:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Ганзель! Потрясен! Великолепное видео, вот на ком природа точно не отдохнула, ждем новых твоих творений!
Бал хорошо, вот только 17 не смогу, уже знаю заранее)) может 18?))
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Цветочный бал)

Чур я буду кактусом. Сидеть на мягком диванчике, попивая что нить алкагольное и наблюдать за красивыми цветочками (дамами)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение