Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джек Дрейк. Показать сообщения всех игроков
19.04.18 00:49 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Тридевятое царство.
Ты не ищи меня, я люли-люли.
Больше, слышишь, тебя не люблю я.
Вся любовь осталась где-то в июле!
Я свободна, прощай! Я люли-люли...


Внутренняя баба во мне, взяла вверх над моим мужским началом. Во-первых, странные песни пела, во-вторых, венки плела, да по полю скакала, аки козочка на прогулке.
Вот мой мужик сидел тихонько, боясь даже шевелится. Вдруг она прибьет еще и будет править мною, я останусь навсегда женщиной. В этой неизвестной стране, без Васеньки.

Я не люблю тебя!
Не жалею ни о чем, ни грамма,
Все любовь осталась в Инстаграме.
Только ты и я, и дождь в июле -
И на губах твоих поцелуи.


Мне интересно, кто эту девицу обидел, али песня как паразит прилипла к ней, вот и поет без умолку. Внутренний мужик во мне начал слабо посылать азбуку - морзе, вот только кому, вопрос интересный конечно.
Цитата:
- Евгеша, - позвал я, отрывая ту от цветов, - поди сюда, дело есть.

- Ой, бегу Серый, бегу.
И правда бежит, косу на спину откинула, венок перед собой держит и главное улыбается, на все 32. Прям, чувствую, что это баба во мне дура дурой. Вот как можно так вести себя, бегать по полю, петь ужасную песню и плести из цветов какую-то хрень.
Увидел брюнеточку рядом с Серым, красавица, фигурка ничего такая, я прям оживился.
Но по мере приближения, чувствую, что меня подавляют, и снова на первую роль выходит «она».
- Вот тебе веночек, - одевает на шею, - как тебе он идет!
Волк только мотнул головой и ничего не сказал, я только улыбнулся этому. Венок правда освежал, Серый стал симпатичнее.
- Привет, - я протянул руку девушке в красном, - Евгений, приятно познакомится.
Я снова взял главенствующую роль, так просто меня не возьмешь! Наклонившись, целую ручку, а она от удивления даже пирожок недоеденный роняет на землю.
- Здрасти, я Аленка, - пропищала девушка и с удивлением посмотрела на Серого, а потом на Василису, - поняла, срочно надо к копытцу, тяжелый случай.
- Слушай, Аленушка, а платье у тебя от кого? Дольче и Габана? – вот что еще нужно для женщины, так это продриндеть про шмотки. Внутреннему мужику стало скучно и даже красота брюнетки не помогла.
- Василиса, - ну и громкость, неужто все такие тут, - что она кабаном обзывается?
- Тю, о чем ты, какой кабан, Дольче и Габана это мировые кутюрье, деревня.
Закатил глаза и покачал головой, ничего не знают, как они тут живут.
Вообще, да еще такие странные, но платья у них красивые, правда крой интересный, и блузка под ними, но поносить можно. А ещё к ним серьги массивные, как у D&G и штучку, что на голове они носят.
Когда она уже перестанет думать про шмотки, надоело, как будто о другом нельзя размышлять.
- Аленка едет на тебе Серый, а эта, - Василиса пальцем указывает на меня, - на Сивке-бурке.
Кто есть Сивка – бурка? Задался я вопросом, когда блондинка крикнула, аж правое ухо заложило. "Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!"
Ну и девушки здесь боевые и громкие.
- Ой, лошадка, - захлопала в ладоши баба, которая во мне, - какая красивая! Серый, венок поносил и хватит, давай подарим Сивке, ей она больше подойдет.
Снял венок с шеи волка и подойдя к лошади, надела на шею, погладил по роскошной гривен.
- Красавица, какая же ты красавица, - Сивке видимо нравилось, судя по ревную и как мотает головой.
- Евгеша, тебе нужно в одного ухо залезть, а с другого вылезти.
Я с удивлением посмотрел на Серого, мужик во мне вообще дар речи потерял и выпал в осадок. Это что за бред такой, или они меня на вменяемость проверяют? Вот хитрые!! Я начал злиться, что на мне испытывают разные эксперименты и сказал.
- Серый, ты чо, думаешь я совсем дурак, никуда лезть не буду и точка!
Сказал, как отрезал. Снова первую роль взяла она.
- Сивка сам меня посадит, - снова поглаживая, приподняв подол платья легко взлетел на лошадь, - я готова.
Серый только покачал головой, Алёнка перекрестилась. Я пожал плечами, и погладил гриве.
- Ну что стоим, куда нужно ехать? Сами же согласились показать таинственное "копытце".
Брюнетка взобралась на волка, и наша процессия, которую благословила Василиса, двинулась.
Ехать на лошади было удобнее, но скучно.
Во поле берёза стояла,
Во поле кудрявая стояла.
Люли люли, стояла,
Люли люли, стояла
.
Затянула моя внутренняя соседка, правда пела она противно, ну и что голос практически мой, но поёт ужасно.
Даже Серому и Алёне не нравилось. Брюнетка закрыла Серому ухи, видимо его жалко больше.
Долго ли, коротко ли, мы добрались до этого самого "копытца".
Алёнка давно стояла на твёрдой земле, рядом Серым, я тоже спешился, на последок поблагодарив Сивку, за поездку.
-Ну и где это вещь, ради которой мы сюда приехали, - я огляделся, в поисках, предполагая, что это большое что-нибудь.
Серый лапой указал на лужу. Я думал, что меня ничем не удивишь в этой жизни, но им удалось. Окончательно выпал в осадок, и снова она взяла главенствующую роль.
- Вы шутите да? На минуточку, это грязная вода, и вообще пить из лужи не гигиенично! Покажите мне документ, где разрешено пить из этого то, а именно по санитарным нормам "СанПиН 2.1.4.1074-01 — Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. С изменениями 2010 (СанПиН 2.1.4.1074-01 с изм. 2010)".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.18 23:56 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк
ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО.
«Лечебная» ага, как же, с возмущением «она» поглядывала на Аленку, сидящую верхом на Сером. В свою очередь, зеркально повторяла мои действия, при этом зло поглядывала.
Ну а что, не терпеть же такое унизительное обращения к себе! Ни за что! Жаль, конечно платье, которое испачкалось прилично, да на лице и руках подсохшая грязь доставляла дискомфорт, кожа чесалось под ними так, что терпеть не было сил. Периодически отскребая, мурашки проходили по телу от боли и неприятности ощущения. «Она» с досадой посмотрела на руку, где осталась красный раздраженный след. Зато с другой стороны, баба во мне ликовала, досталось всем, включая и Серого. Двое на одну это на минуточку не по – спортивному!
Фыркнула и отвернулась от них, «мы» птица гордая, обидимся немного, а потом и перестанем, главное выдержать паузу. Чтобы гадали, обиделись или нет.
Я молча сидел молча, даже не пытался высунуться, ну а что, не лезть же женские разборки?
Вот ударил бы брюнеточку, не невзначай, чисто по случайности, валялась Аленка в нокауте долго. Не смогу же я в незнакомом деле рассчитать всю силушку удара. Потом от проблем не отгребешься, тем более на незнакомой территории, не ясно, какие законы тут действуют.
Не дай бог, в приоритете смертная казнь. Плюнул три раза через плечо.
- Эй, ты совсем сдурела? – крик Аленки, наверное слышала вся округа.
- Я очень извиняюсь конечно, - ехидно проговорил «она», - но не виноватая, что ветер дует в твою сторону.
И так мило улыбнулась, что девушка не нашлась что сказать. Серый только покачал головой. Устал бедненький сегодня.
Как и «мы». Хотело есть, отмыться и спать. Ну когда уже будет дом этой бабы, у которой странное имя Яга. Интересно, что оно означает.
Коротко ли, длинно ли, мы с бабой кемарили, благо Сивка оказалась такой смирной и покладистой, что осталось только порадоваться такой лошадке.
- Спящая красавица, - пропел близко от моего лица женский голос, - ПРОСНИСЬ.
От неожиданного окрика «мы» от страху соскользнули с Сивки. Падение было болезненным. Ну все, моя мстя будет страшна, ну Аленка держись, косы повыдергиваю.
Я опять ушел поглубже, говорил же я, что в женские разборки не влезаю.
Только встала на ноги, как позади себя услышала.
- Ба, Серый, ты, что ли ко мне в гости завалился, да не один, пади соскучился, - и хихикнула(на мужика не обращайте внимания, левый какой-то ))), с ее стороны потянуло запахом сигарет.
Как давно я не курил, аж с тоски сердце защемило. Повернулся на запах и офигел.
В нескольких метрах стояла та самая баба, которую зовут Яга.
Ну ничего такая, как и все здешние дамы красивая, родинка над губой, в руках мундштук.
- Доброго вечера, Евгений, - и улыбнулся, пытаясь произвести впечатление на даму, пока не вспомнил, что я-то сама "девушка". Быстро скис. М-да, дела.
- Серый, объясни - ка мне, что тут происходит и кто это.
Она указала на меня указательным пальцем, с длинным ногтем, голос Яги повысился на несколько октав, что птицы, сидящие на деревьях от страху противным карканьем улетели подальше.
Волк устало вздохнул и закатил глаза. Видимо устал объяснять каждому, кто я буду и что со мной стряслось. Ну а что, я его понимаю, но помочь никому не смогу.
- Я закурю? – не дожидаясь ответа, я взял у прелестной ручки Яги мундштук, а затем затянулся.
Кайф. Пока курил, оглянулся. Ну ничего местность, дама видимо любит готику и мрачность,судя по ее обители, но терпеть можно. Даже интересненько, как все устроено внутри домика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.18 00:41 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Тридевятое царство.
Три девицы под окном, щелкали семки поздно вечерком.
- Кабы я была царицей, - молвит первая девица, - я бы для братца — козла, нашла лучшего врача.
Баба Яга на это только хмыкнула, затянулась и выпустила дым кольцами. Красиво так, виде олимпийских колец, сердечек и много разных еще. Талант не пропьёшь, с завистью думаю про себя, смотря, как сигаретный дым улетучивается, и вместо него появляется другая фигура.
- Твоего братца уже ничем не спасёшь, как был козлом так и помрёт им.
Алёнушка всхлипнула, пади обиделась и отвернулась от нас. Ну а что, на правду не обижаются, вот русским языком было же сказано «не пей Иванушка, козленочком станешь». Это мне сама Аленка рассказала, в приватной беседе, когда Яга отлучилась за рубахой. Я честно не приставал к девушке, только охал и ахал, не представляя, как бабы утешают друг друга в таких ситуациях.
Вскоре к нам присоседилась Яга, румяная и довольная, предложив посидеть и подождать птичку.
- А вот если бы я была царицей..
Не стал слушать блондинку, чего она хочет, ушел в себя, отпустив на волю «ее». Да не, борьбе с «ней» быть, только мне нужно обмозговать, как умудрился очнуться в чужом теле. А тело точно не мое, как пить дать, значит, здесь оказался не по своей воле. Но вот как это произошло? Думай Дрейк, думай. Внезапно меня озарила догадка, и вроде бы все сходится.
Мы с Васей пошли в госте к теще и тестю. А туда не ходят с пустыми руками, значит, я купил подарки им. Вспоминаю дальше, что же купил для Фимы и Чорта. Ничего путного в голову не приходило. Так, нужно напрячь мозги, хотя мне интересно, есть ли у нее они?
Нужно своими. Что любит готовить теща? Она, вообще, вкусно готовит. Я все ем, что теща не предложит. А то придет мне капут, спасибо тестю, который поддерживает меня, разбавляя травяной чай Фимы фирменным самогоном. Точно! Чорту я подарил самогонный аппарат, а теще сковороду для блинов. Видимо она его на мне и испробовала на антипригарность. Силушка в этой хрупкой даме богатырская. Это значит, что лежу в коме, в больнице Энска, а Вася не знает куда деться от горя. Она же переживает? Возникли сомнения, от которых нужно было избавляться. Значит пора вернуться в родной город.
- Женщина, а женщина, - стучу рукой по плечу Яги, перерывая ее монолог, - а когда ваша жареная птица прилетит, ну очень надо.
Яга не оценила мои мольбы, повернувшись всем корпусом ко мне, затянулась и выдохнула дым в лицо. Закашлялся, ловя ртом чистый воздух. Ну так же нельзя, организм женский, в котором я нахожусь, слабый.
- В следующий раз, если такое повторится, нашлю импотенцию, - на полном серьезе говорит Яга. - Если и правду мужик(недобрая ухмылочка), каким зовешься, вот и проверим.
Испугался в примирительном жесте, поднял ладони.
- Простите, ну мне очень надо знать, домой пора быстрее, так когда говорите, прилетит птичка?
По меняющемуся выражению лица, было понятно, девушка напротив начинает злиться и уже готова наслать на меня свое проклятие. Но не тут-то было, соседка моя оживилась, начиная приводить себя в порядок: поправила волосы, одежду, а главное, подтянула грудь выше.
Это означало одно, в радиусе нескольких метров находился мужчина, при этом очень красивый. Я сразу же сник. Посмотрел на остальных дам: на Аленку появление особи противоположного пола никак не отразилась, девушка по-прежнему сидела с кислой миной, а вот Яга, как и моя соседка ожила, засветилась улыбкой, встав с места, лебедушкой поплыла к парню, который выходил с бани.
Ну моя то так просто сидеть не будет, так же встав, пошла следом за блондинкой.
Ох, что же меня ждет? Однозначно, женская драка, вот сто пудов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.18 00:56 Окрестности города Энск
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Пост переместился в "квартиры и дома"..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.18 01:43 Квартиры и Дома
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Дом Дрейка.
Утреннее солнце заливает комнату светом, заставляя щуриться, а потом долго-долго моргать, чтобы привыкнуть. Дом из стекла хорош, например ночью, когда хочется насладиться звездным небом не выходя из дома.
И главное, потом не забыть зашторить или нажать кнопку на пульте, чтобы затемнить окна. Но об этом вчера благополучно забыли, ибо день был слишком насыщен на события, и ни я, ни Вася не подумали о шторах, что сейчас хотелось залезть под одеяло, подальше от солнечного света.
Открыв глаза в очередной раз, посмотрел на девушку, лежащую напротив меня, с таким непривычным окрасом волос. Не понимаю, зачем Васе нужно было перекрашиваться, и боюсь, что не узнаю б этом. Еще не решил для себя, как мне отнестись к новому имиджу любимой. Ей нравится, а это ли не главное.
Я продолжал наблюдать за ней спящей, исследуя спокойное выражение лица. Вася выглядела умиротворенной. Взглядом ласкал кожу скул, сейчас освещенную лучами солнца.
По подрагивающим пушистым ресницам, понял, что она тоже проснулась, я улыбнулся.
- Доброе утро, - обняв ее, притянул поближе к себе.
-Доброе, - Вася открыла глаза и улыбнулась мне в ответ.
- Как спалось, - рукой погладил ее по спине, но увидев, как она зажмурилась, понял, что-то не так. - Что случилось?
Я испугался, и не дожидаясь ответа, перевернул Василису, подняв топ ночной рубашки. На спине красовалась царапина, не такая глубокая, покрытая корочкой, которую срочно нужно было обработать. От досады поджал губы. Ее спина, ровная, как полотно, теперь изуродована небольшой раной.
- Это Кико вчера, когда плавали, совершенно случайно, - пробормотала Вася, - что ты делаешь Джек?
А что я делаю? Практически ничего, не считая, конечно, того, что наклонившись, целовал царапину. Передавал, таким образом, свое сожаление по поводу боли, что пришлось ей испытать. Начиная заводиться от прикосновений к ней, чувствуя под руками мягкость ее кожи, цветочный запах волос. От того, как она желанна.
- Лечу, но ты права, нужно обработать рану, - резко встав с постели, побрел в сторону ванной, где хранилась аптечка. – Сначала обработаю перекисью, а потом приклею пластырь, будет сжечь, но ты терпи.
Не удержавшись, наклоняюсь и целую в щеку, затем приступая к своим обязанностям «медбрата». После всех манипуляций, осторожно приклеиваю пластырь, и опускаю топ вниз. Знала бы Вася каких усилий мне это стоило.
- Вот и все, - разворачиваю ее к себе, наклоняюсь, чтобы поцеловать. – Ну, пора вставать, мне еще на работу ехать, дела разгребать.
Вздохнул, сожалея, что ее день пройдет без меня. Привык, что Вася всегда рядом, под моим наблюдением. Любимая кривит губы и качает головой, таким образом, показывая, что не согласна с планом. Не удержался, начал щекотать ее и откровенно наслаждался смехом. Давно не было слышно его, учитывая последние события в нашей жизни.
А после совместное принятия душа, которое затянулось по определенным причинам, понял, что безжалостно опоздал на работу. Но на то я босс, иногда можно позволить это себе.
После душа снова пришлось обрабатывать рану, что появилась мысль, не был ли я в прошлой жизни врачом или лекарем. Поделился с Васей об этом, она на такое заявление только рассмеялась, заявив, что доктор Ганзель медик от бога. Вот кто точно во всех прошлых жизнях был посвящен медицине.
Я не стал спорить, а свое согласие подтвердил поцелуем.
- Пошли готовить завтрак.
- Это как обычно? С тебя кофе, с меня все остальное.
Снова притянув Васю к себе, быстро поцеловал в губы, и отстранился. Угроза оставаться дома маячила на переднем плане. Я не мог оторваться от нее, признаваясь себе, что скучал по ней, такой родной и податливой. А не такой отстраненной, какой Вася была на яхте.
- Ты точно уловила суть, - интимный шепот, а затем не сильно шлепнул по ягодице.
- Ай, больно же.
- Вечером залечу, а теперь переодевайся и спускайся.
В коридоре встретил Джинни, которая кралась как вор, стараясь издавать меньше шума, но была поймана с поличным. Закралась мысль, что она снова хочет убежать и злость поднялась во мне, как вчера, когда при приезде домой, не нашел ее. Сестренка хоть не маленькая, но наказать захотелось.
Я не знал, как Вася отнесется к тому, что Джинни временно поживет с нами. Но надеялся, что все будет мирно, в том числе их общение.
После совместного завтрака, который показал, что между девушками все же существует холодок, решил, что им необходимо жить врозь.
Ни в коем случае я не «выгонял» сестру, она может оставаться в этом доме столько, сколько захочет и верил, что Вася изменит мнение о ней. Но для мира, им необходимо проживать отдельно.
Приставив к Джинни Джона, как личного телохранителя и по совместительству водителя, который будет моими глазами и ушами, если возникнет такая необходимость. Ибо оставалось подозрение, что она сможет убежать. Сейчас же, сестренка хотела поехать за вещами, на съемную квартиру, и долго сопротивлялась новости о Джоне, но мое мнение ничем не переубедишь.
На прощание поцеловал любимую, в очередной раз с трудом от нее оторвавшись.
Но рабочие будни никто не отменял, и дел накопилось не мало, особенно те, о которых даже не догадывается личный помощник. С ними работал только я, и посвящать кого-либо не хотел.
С трудом уехал из дома, пообещав, что буду все время на связи, если Вася захочет связаться со мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.18 21:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Доброго вечера!
Рассказывайте, у кого настоящее лето?))
Теперь о делах насущных,то есть о постах.
Поздравляю первую пару, закончившую свою историю.
Гретель, тебе, Лео *пожал руку*.
Отличный сюжет, и неожиданная концовка, ваша пара ну прям мастера интриги)) Очень все понравилось, у вас сложился хороший тандем)
Евангелина, вам , Дориан *пожал руку*.
Вот так здрасте,идея с поварешкой прям супер! Ева, надо было сильнее лупить Дориана, в качестве воспитания, да) Я молодец, плохого не посоветую, жду дальнейшего развития.
Каролина, а это вам, , хорошее начало, но когда же продолжение?))
Ганзель и Идж, нуу вас так все круто! Невероятные события, от которых мурашки по коже.
Арина, красавица, какие у тебя приключения! Жду продолжения) Вам прекрасная.
Тов. Лидер, етить колотить, вот спокойно не живется))
Но да, у вас с Котовым супер приключения)) Но птичку жалко, да.
Вам, ждем продолжение сюжета.
Вася, ты как там поживаешь? Я тут фруктов тебе принес)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.18 22:19 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Тридевятое царство.
Над поляной стояла тишина, если не считать естественных звуков, доносившихся из леса. И вдруг крик Серого, раздался как выстрел, останавливая наметившуюся драку, что опечалило меня. Ибо я с удовольствием на это посмотрел, а может, повезло бы поучаствовать. По существу, не мне же морду бы били, а моей «соседке».
И все, пресек Серый, который так не вовремя вышел из бани, свеженький, без малейших признаков шерстяного покрова.
Я не поверил глазам своим, с отвисшей челюстью таращась на него и всё пытался понять, как это ему удалось!? Казалось бы, с тем, что волк умеет разговаривать, списал на удар головой и считай, примирился с этим фактом. Но то, что Серый превратился в парня, я никак объяснить себе не мог. Н-да...Чудеса творятся вокруг... или это у меня началась шизофрения?
В баню меня не пустили, объяснив это тем, что время обедать, а сие действо священно.
Согласился. Тем более при упоминании о еде, во рту собралась слюна, а живот заурчал, "говоря", что за долгое время я нормально не питался.
Вот и сидим в четвер.. тьфу, впятером за столом, с разнообразными закусками, а из напитков угощаемся медовухой. Мы с «соседкой» быстро захмелели. Ну, это понятное дело, организм слабый, не привыкший к алкоголю.
За столом Яга и Серый вели оживленные разговоры, а мы кемарили, облокотившись на одну руку. А Аленка - это отдельная история! Вот вроде бы девочка, умница, красавица. Только как нальет в блюдце чаю и потянет его не спеша, вприкуску с баранкой... но с каким же гадким чавканьем!
От этого даже мы с «соседкой» проснулись, не сразу понимая, где мы находимся.
Но она снова отключилась, чем я сразу же воспользовался. Облокотившись на стол, привстал:
- В гостях хорошо, но пора и честь знать, то есть собираться домой.
После этой фразы эпично икнул, снова сев, и обвел взглядом всех, сидевших за столом.
Яга и Серый дружно глянули в мою сторону. Мне показалось, что они не обрадовались тому, что я их прервал. Аленушка вообще, застыла с блюдцем, которое она поднесла ко рту и теперь глупо хлопала глазами.
Первой нашлась Яга. Взяв с поверхности стола свою трубку, закурила.
- Вообще – то мы Жар-птицу ждем. Про слезы все помнят?
Дружно закивали, снова возвращаясь к своим занятиям.
Эх, пригорюнился, чет долго не было этой птички, а мы на минуточку, тут давно сидим. С такими темпами, я надолго здесь зависну.
Кукушка, которая кукукала в обычном режиме, вдруг заверещала, выдав «ку-ку-кууу-ку-ку-кууу-куууууу-ку-ку-ку-куууу». Прозвучало это слабо сказать ой как подозрительно. По крайней мере я не понял, с чего это кукушку так заклинило.
- Вот ведь трансвестит неощипанный, - Яга со стуком положила трубку на стол.
-Что случилось? - испуганно выдал я.
- Эта курица завернула в таверну «Золотой петушок», а значит ушла в запой.
- Ну, а как же я? - от огорчения пискнул, чувствуя, что на глаза наворачиваются слезы.
Хотя изо всех сил сдерживал себя - мужики же не плачут.
Яга вздохнула, вышла со стола, коротко кивнув мне «пошли».
Вскочил со своего места и быстро побрел вслед за блондинкой, радуясь, что «соседка» моя до сих пор в отключке. Мало ли как она могла помешать.
От волнения, сердце билось часто-часто. Мне хотелось верить, что у Яги есть план, который сможет мне помочь.
Оглянулся, Серый и Аленка шли следом за нами. Всем было интересно, что же Яга придумала.
И я даже понимаю, вздох удивления Аленушки. Такие же эмоции испытал сам, когда мне с серьёзным видом сообщили:
- Нужно лезть в ухо Сивке, - сказала как отрезала. – Это должно помочь.
- Не-ет. Не буду я ничего такого делать, - крикнул, делая шаг назад.
- Серый, держи ее, и тащи сюда.
Волк, схватив меня за талию, легко закинул на плечо, затем поставил прямо перед конем, по-прежнему удерживая.
Я начал вырываться. Яга что-то шептала. Что именно, охваченный страхом, так душа в пятки ушла, я не понял.
- Толкай ее, Серый.
- Помоги-и-ите-е-е-е.
Закрыл глаза, вытянул руки вперед, веря, что на несколько секунд оттяну время. Я не хотел лезть в ухо Сивке, потому что для меня это выглядело бредом.
- Милый проснись, - чувствовал, что кто - то бьет меня по плечу, и я с трудом разлепил глаза, увидев перед собой лицо Васи. – На минутку тебя нельзя оставить, надел бы панамку, печет же сегодня нереально.

Вот и сказочки конец, а кто читал, молодец!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.18 00:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Привет сказочники!
Наконец-то выполз на божий свет))
Во-первых, хочу поблагодарить тебя Ганзель за такую отличную идею! Ты даже не представляешь, что тебе удалось сделать))
Кубок зачетный!
Благодарю искреннее, за тот позитив, что удалось получить от написания)
Во-вторых, хочу сказать спасибо Сергею, с которым мне очень понравилось писать нашу историю. Бро *стучу кулаком по тому месту, где находится сердце*
И хочу сказать "пам-пам-пам Сережа молодец"))
Надеюсь после такого меня не покусают..
Во-вторых, народ, вы крутые и спасибо, что читали нас и комментировали) Было приятно читать отзывы ваши.
Арина Морская писал(а):
Джек, мну прочитал твой пост))) Клёво! И смешно!)))) Жалко тока, что приключения закончились)

Красавица *томным голосом, и пока не видит док, целует ручку* Мне приятно читать твои слова. *тут типа жест фокусника и из-за спины вытаскиваю цветы*

P.S. А теперь ребята, жду с нетерпением продолжение ваших крутых историй!
Герда и Давид, с прошедшими днями рождения! Счастья, здоровья, вдохновения на написания постов и появляйтесь чаще!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.18 00:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
*Примчался, как только услышал зов прекрасной леди*
Арина, честно нравится? Ганс не будет ревновать?)
Принес вкусное тебе.

Попробуем выманить Васю на это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.18 22:57 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк


Sergio Fedrizzi

— Мне вспоминается рассказ одного походника о его первом сплаве. Парень крепкий, на тот момент уже опытный пеший походник. Зазвали его на сплав водники. Он чтобы не ударить в грязь лицом заранее тренироваться стал, упирался на отжимания, подтягивания. Первый вопрос, который он задал: «Ребят, а нафига вам столько водки?».
— А водник от слова "водка"

Совершенно случайно я узнал про экспедицию, направляющуюся в затерянную Атлантиду.
Давно забытый дух авантюризма вновь проснулся во мне, кровь вскипела от предвкушения приключений. Оказывается, я сумел привыкнуть к оседлому образу жизни. Осознанно отрекся от заказов, продвигая свой легальный бизнес, основанный на туризме. Если вспомнить, позади остались годы приключений, от опасных до комичных. Чего стоили блуждания по джунглям в поисках затерянного храма, где по слухам хранились редкие и особо ценные артефакты. Одна маска, обладающая по слухам магическими свойствами стоила больших денег. За ней – то я и направился, но досталась она мне очень легко. И жажда наживы тогда быстро растаяла, стоило получить бесценный дар от самой хранительницы джунглей. Довольно-таки симпатичной, с аппетитными формами и отличными данными для модели. Не зря ее называл тогда «куклой», ох как Шина бесилась, но злость быстро проходила, стоила оказаться нам около костра за распитием виски. Тогда все границы стирались, и все чувствовали единение с природой.
А если вспомнить поедание с профессором Уолли цветка орхидеи..
Узнав от знакомого кто будет руководить экспедицией, я незамедлительно решил рвануть, оставив дела на помощника. Главное хотел сделать Шине сюрприз.
В итоге мое появление на яхте, со всеми жаждущими приключений для нее стало полной неожиданностью, судя по ее эмоциональной речи.
- Ты с моей матерью даже не знакома, - также улыбаясь, ответил Шине. – И забудь про кирпич, я то знаю, что ты о нем вспомнила куколка.
Шина зарычала, показав мне кулак. На что только улыбнулся и вытащил из рюкзака виски. Знал, что она может оценить сей дар.
- Ладно, пока бить не буду, - махнула рукой, указывая на батискаф, - welcome, прокачу.
-С удовольствием куколка, что мы будем с тобой искать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.18 22:53 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк


Sergio Fedrizzi


-Мы здесь, чтобы защитить тебя!
- Вы здесь, чтобы защитить меня? Тогда у меня действительно проблемы… Волчонок

Народ начал возбужденно гудеть, как только дали команду к погружению. Куколка сказала, что у нас двухместный батискаф, и даст мне управлять махиной. Я был польщен, и рад. Словно ребенок, получивший на рождество действительно охринительную вещь, а не свитер, связанный бабушкой, но уже с другим орнаментом и расцветкой.
- Куколка, а сфоткай меня для инстаграм, - даю мобильник, показывая куда нажимать. Подмигиваю Шине. Слушаю, ее монолог на русском языке, понимая, что не комплементы она мне говорит. Я только посылаю ей улыбку, иду прям к поручням, ловко взбираюсь, хватаясь за веревки и усаживаюсь. – Щелкай.
Да, и в моей жизни инстаграм прочно обосновался. Тем более я рекламировал свой бизнес там.
- Благодарю золотце моё, - взял обратно мобильник. И пока она не видит, сделал ее фото, и вместе со своим выложил. Только потом, открыл приложение, поставил хэштеги : #безфильтра#впоискахатландиты#икуколкарядом#выдамвыгоднозамуж.

Пока я занят этим, стараюсь не упускать из виду Шину, и совсем не замечаю, когда передо мной вырисовывается парень, в которого я врезаюсь. Готов уже был возмутиться, но ..
- Сержик, здорово, - звучит радостный голос Алека. Мир тесен, или Шина пригласила в экспедицию всех, кто был в джунглях. Этакая встреча на манер выпускников. На всякий случай оглядываюсь. Естественно в поисках профессора Уолли.
- Алек, - сую мобильник в карман и протягиваю руку для рукопожатия, - сколько лет, сколько зим. В поисках приключений?
- Да, потерянная Атлантида не дает покоя.
- Серега, нам пора, - слышу голос из прекрасного далеко. Ну да, она стоит в паре метров от меня, довольно-таки далеко. – Встретимся внизу.
Попрощавшись, спешу к моему капитану, который хмуря брови снова что – то говорит мне на русском.
- Переведи.
- Обойдешься.
В батискафе началась клаустрофобия. Решил попроситься выйти, но куколка дала пару раз подзатыльников, и строгим учительским голосом приказала сесть на место. Протянула бутылку вискарика, после чего боязнь тесного пространства исчезла, появилась жажда скорости. Но как оказалось, на нашем транспорте не разогнаться. Он словно черепаха, ползущая по песку. Сделав еще несколько глотков, я перестал упорствовать, и просто наслаждался красотой подводного мира. Которая удивляла разнообразными яркими красками. Это все рыбки, всевозможных оттенков и расцветок, проплывавшие мимо нашего батискафа.
Были и тут огромные виды, особенно одна, блестящая, которая не боясь подплыла к нам, и начала всячески крутится. Я с любопытством рассматривал эту рыбу, пытаясь понять, к какому виду она относится. Не найдя ответа, повернулся к куколке, чтобы спросить, и с удивлением замер. Она жестами общалась с подводным жителем, но скорее это напоминало на брачные заигрывания. А девушка то созрела, подумалось мне.
Снова повернулся к окну и у меня вырвалось «что за *ля». Блестящую рыбку, схватив за талию, пытался от нас оттащить.. Даже не знаю, как его назвать, русалка – мужик? Че реально русалка???
Взяв бутылку, прочитал этикетку. Вроде не паленая.
- Куколка, а что происходит?
- Ничего, просто эти любезные глубоководные жители пригласили с ними выпить и посмотреть фильмы с Ван Дамом.
Рот у меня открылся сам собой, Шина естественно заботясь обо мне, закрыла обратно.
- Все будет путем, не бойся, своих не бросаем.
И врубила музыку, на русском.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.18 20:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Народ, всем приветики!
Док, друг, а это идея! Прям там же и отметим, после того как Лидер устанет исполнять песни))
Спасибо за поздравления!
Давид, отлично, будет сделано!
Тов. Лидер, неожиданно) Благодарствую *без стеснения обнимает, цаловаться боится*
Дориан, ок, любовь моя, ты слышала, вкусняшек побольше! Готовь мне мясо)
Алек Смартов писал(а):
Джек, поздравляю тебя с этим днем. И подарок у меня чисто смартовский - бутыль!

Отличный бутыль! Огромное мое спасибо! Прямо сегодня и начнем распивать *достает из закромов стопочки и открыв пробку, разливает*
За мое здоровье, за нас нас и за укур в Атландите!
Герда, солнце, спасибо за поздравление.
Урсула Осминоговна, не скучайте, скоро напишу, поговорим о прекрасном *подмигнул*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.18 23:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Доброй ночи, господа и дамы!
Арина Морская писал(а):
Джек, с прошедшим тебя Днём Рождения!) всего тебе самого-самого... а вот прилагательное выбирай на свой вкус) В общем, пусть все это у тебя будет!

Красота, благодарю за поздравление!

P.S. Куда ты пропала? )
Ганзель Краус писал(а):
Роза, Джек, Урсула, Водяной?

Реал доктор, но в конце недели будет! Обязательно!
Джо, вот это комплект, что сказать красавчеГ)) Сэм еще там не растаяла?))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.18 23:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
День заканчивался, осталось ничтожно мало до полуночи. Кэп устроившись в уютное кресло, облегченно вздохнул. Рука потянулась к стакану, в которой плескался такой любимый контрабандный ром. После первого глотка последовал второй, теплом разливаясь по телу.
Второй рукой кэп взял гаджет, лежавший до этого на подлокотнике кресла. Включив, начал читать последние сообщения в обсуждениях и поперхнулся. Глаза заслезились, а он судорожно пытался восстановить дыхание. Когда с грехом пополам ему это удалось, он снова прочитал сообщение джина. А взгляд переместился уже к аватарке, где красовался не Капитан Америка парень, а девушка, с цветом кожи похожего на темный шоколад.
К слову, такой аппетитный шоколад..

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
надо признать из всех щеток под носом, самый шикарный и харизЬматичный это Джек)))ябыотдался

Скромность не позволяет спросить в каких позах Госпожа джинн)
Герда Сполетто писал(а):
Джееек!!!! никогда не видела тебя с усами. Америка 30-е))

Я умею удивлять дорогая. *Протягивает цветок.*
Саманта Бромлей писал(а):
Эмм * отдернула руки* растаять не растаяла, но зависла надолго.))))

Теперь ждем сюжет, в который ты собралась тащить Джо) Угощайся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.18 01:03 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк



Sergio Fedrizzi

Реклама: Рассол — напиток завтрашнего дня.

Происходящее вокруг, мне напоминало скорее не заплыв на глубину, а съемки артхаусного фильма. Появилась мысль, что сигареты Шины с примесью каких – то наркотиков. Но снова посмотрев на девушку, к слову которая являлась не совсем человеком. Перемешалось все и я пытался все увиденное разложить по полочкам, но эта идея умерла прямо в зародыше. Понял, что мне нужно свыкнуться и принять мир, имевший шансы на существование рядом с нашим. Плюнул, как говорится улыбаемся и машем, получая при этом удовольствие от происходящего. Тем более шикарное гостеприимство хозяев морских глубин выше похвал. Что говорить, до сих пор находился под впечатлением креативности местных «Ашотов», направленных на успешный бизнес.
Удобно развалившись на стуле, рядом с Шиной и покосился на занявшую соседний столик, Урсулу Осьминоговну, которая исправно стреляла глазками.
Куколка временами брала паузу, дабы отдышаться и снова начинала завывать. Как мне кажется, ее песни приводили восторг находящихся в баре.
Любопытно, откуда она знает столько песен. В очередной раз посмотрев на местного библиотекаря и хлопнув весь бокал с алкоголем решился пригласить ее на танец. Не забыв при этом захватить кассету некого Михайлова, который чудом оказался в рюкзаке Шины. Но все настолько было прозрачным. Оказывается бабушка тоже любила послушать этого певца.
Подхожу стремительно, гладу кассету перед ней, где на обложке нарисован улыбающейся мужичок с огромным крестом на груди. При этом волнуюсь, не зная, как отреагирует Урсула.
- Мадмуазель, примите этот дар в честь от польщенных ваших гостей, - а из карманов брюк вытаскиваю шоколадку, которая тоже нашла в необъятном рюкзаке Шины. «Аленка» гласила надпись на ней. – Разрешите пригласить на танец.
Протягиваю руку, начиная петь, периодически смотря на ладони, где была написана шпаргалка Шиной:
Всё для тЪебя, расЬветы и тЮманы
Для тЪебя морьЙА и океаны
Для тЪебя цветочные полЬяны для тЪебя.


Сжалившись надо мной, куколка подхватывает, начиная петь дальше.
Лишь для тебя горят на небе звёзды
Для тебя безумный мир наш создан
Для тебя живу и я под солнцем для тебя
Лишь для тебя живу и я под солнцем для тебя.

Я вздохнул с облегчением и улыбнулся даме, продолжая кружить по свободной площадке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение