Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джек Дрейк. Показать сообщения всех игроков
20.10.18 21:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Доброго вечера сказочники!

Ганз, дорогой мой док! *начинает петь*
Я сегодня тебе принёс
Не букет из пышных роз,
Не тюльпаны и не лилии.
Протянул тебе робко я
Очень скромную коробку,
Но они такой милый.

Вдохновение тебе, чтобы "бросать" нас в новые приключения! Ну чтобы финансы водились, хотя не в них счастье)
Здоровья главное, регулярно проверяйся, по блату тебе это очень легко.
А еще, чтобы Арина баловала.. *улыбается довольно и протягивает цветок *

Дик, друг мой дорогой! С днем рождения!
Свободного тебе времени, чтобы нас чаще посещать, вдохновения на эфиры и благодарных слушателей.
Любви и счастья!
И тебе подарок ром.
Буду ждать приглашения на распитие))
***
Урсула Осьминоговна, что же вы творите со мной.. *протягивает цветок*
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
*плечики назад, грудь вперед, обмахивается Серожиним хвостом*

кэп думал про себя * а Серый в курсе, что его хвост оторвали и используют в качестве опахало* и внимательно следил за движениями девушки)
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
ммм... люблю скромных, они так мило розовеют под легкой щетиной своих счОчек, пока нашептываю на ухо вариации поз *подмигивает*

И много было таких скромных, с розовыми счОчками?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.19 23:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Ох народ, работать в праздники, такое не благодарное дело!

С Рождеством всех!




Надо оттаивать товарищи, снова собраться и сыграть в общий сюжет.
Тов. Лидер ау-ау, вы под сугробами? Излагайте мысли свои))
Гретель, чую не успею, придется позвать тебя на свидание в сюжет какой нить))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.19 21:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Доброй ночки)
Арина Морская писал(а):
Тока ща сообразила, что не поблагодарила за офигенский подарок! *стыдицца* Джек, спасибо!!!

Ой целуй меня, целуй красавица, 18 лет давно мне уже))
Арина Морская писал(а):
Джек, мой любимый пират, счастлива очень видеть тут твою моську! *лезет обниматься* Я соскучилась!

Надо прописаться, вот надо сюжет придумать, и вообще не уйду от вас)
Ганзель Краус писал(а):
Джек, спасибо за такой неожиданный, но очень приятный сюрприз!

Ганс, не за что, от всей души.
А тов.Лидер зараза! *пишу мелом на стене обсуждений и быстро убегаю, дабы не поймали))*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.19 22:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джек Дрейк
Джек Дрейк
Здрасте, здрасте))
О,новые свежое мясо игроки пожаловали)
Доброго вечера милая и красивая леди *целую ручку*
Сэм! Красотка, рад видеть
Арина, солнце мое, ты такая грозная)
Евангелина, как поживаете?
Идж, то ли девушка, то ли виденьене мог пропустить такую красавицу вниманием.
Мужики *пожимает каждому руку*
Я тоже в деле, и знаю кем буду)) Но пока секрет..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.19 22:24 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк



Огромный космический корабль бороздил просторы космоса, спеша к своей цели. Из иллюминатора открывались сказочные виды, которыми я мог любоваться бесконечно. Но не делал этого, если только мимолетно. У меня и моей команды было важнейшее задание, к слову, подошедшее к концу. Целый год мы наблюдали, как повара космолета в тяжелейших условиях готовят кулинарные изыски для членов и пассажиров. Стрессоустойчивость этих ребят была колоссальная.
- Товарищи, - я вышагивал около смирно стоящих поваров, следящих за мной только взглядом. - Вы доказали, что можете готовить блюда из одного только картофеля, эксперимент можно закрывать. Уверен, что Лукашенко, узнав про это, сразу бы дал вам гражданство.
Посмотрел на переводчика, типа мол, переводи. Парень, держа ладони вместе, около груди, как болванка начал мне кланяться, не переставая, будто заводная механическая игрушка. Подойдя, хлопнул по спине, поклоны прекратились, вместо этого начался поток слов на китайском языке. И моя речь для них оставила непередаваемые впечатления. Думаю, оценили ту часть, с гражданством. Их же в Китае миллиарды, негде жить, а тут такие просторы открываются. Но не будем об этом, нужно рассказать поварам главную новость.
- С завтрашнего дня, начнутся съемки передачи “На ножах”, поэтому в ваших же интересах приготовить не подававшиеся ранее блюда за этот год, то есть, не используем картофель. И главное, чтобы посетители остались довольными, а не то придется выкинуть вас в космос! Думайте, господа, как будете удивлять, еще оцениваю подачу. Помните, свято место пустым не бывает. Закончив свою речь, подождал, пока переводчик переведет, еще раз пожелал удачи и ушел ужинать. Сегодня мой персональный повар подавал мне борщ с чесночными пампушками, кашу, томленную в печи, с маслицем и компот, из сухофруктов. Ох, от одной мысли о русской кухне, во рту образовалась слюна и скатилась слеза. Так давно не был в России - матушке. Но ничего, отснимем сезон и домой.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.19 22:09 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк




На кухне слышно, как гремит металлическая посуда. Творят товарищи, боятся, что завтра я их выкину в космос. И правильно делают, Ивлев не прощает промахов. Повар — это не только призвание, а состояние души. Из динамиков льется:

Выйду ночью в поле с конем,
Ночкой темной тихо пойдем,
Мы пойдем с конем по полю вдвоем,
Мы пойдем с конем по полю вдвоем...


Борщ давно съеден, на смену ему подали картошку, посыпанному чесноком и зеленью, к нему шмоток сала, нарезанный тонкими-тонкими ломтиками, квашеная капуста. Картину завершал бородинский хлеб и малосольные огурчики. Ох, а на душе так хорошо, словно я дома. От переизбытка эмоций, всплеснул руками, вскочил со своего места, и громогласно, под “Любэ” начал говорить:

Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.


Мои китайские коллеги, бросив посуду, рассыпались как тараканы по кухне. Кто куда спрятался. Ну что ты с ними будешь делать, а я еще орать - то не начинал. Бедняги. Снова сел за стол, взял картошечку в одну руку, на ломтик бородинского положил сало, беконного типа. Занюхал. Красота и только. На кухне возобновилась работа. Под аккомпанемент посуды откусил картошку, и сразу закусил хлебушком. Прикрыл глаза от вкусового оргазма. Из столовой послышались крики. В очередной раз упала металлическая посуда на пол, мои китайские коллеги снова спрятались кто куда. Ну йоперный театр, я не знаю, что сделаю тем, кто мешает маэстро Ивлеву наслаждаться ужином и одновременно размышлять над будущим меню.
Вообще, неужто при виде картошки уже истерики пошли, что так орут? Я стремительно пересек территорию кухни, чуть не споткнувшись от чьих-то ног, торчавшие из-под стола. Я был так зол, что в одну руку схватил дуршлаг, в другую чугунную сковородку. Ну, сейчас они у меня попляшут! Между прочим, для них же старались, а они такие неблагодарные!
Нажав кнопку, подождал, пока дверь откроется и вышел в помещение, где все называли столовкой. А там.. Кровище, у одного из членов команды из живота выполз неизвестное мне существо. Все похоже на постановку.
- Ребята, я все понимаю, но можно потише снимать свои влоги? Ну люди же работают, очень сильно отвлекает. А не то еще год будете питаться картошкой.
Мою угрозу, по существу, оценила тварь, которая зашипела в мою сторону. Я немного охр*нел то этого. Держа перед собой скрещенный дуршлаг и сковороду, наподобие креста, медленными шагами подошел к столу. Взмахнул сковородкой и ударил по нему, пусть знает, как на батьку шипеть. Моя кухня - значит моя территория и правила устанавливаю я. Червь снова зашипел. Гля, какой смелый. Воспитывать мы умеем, и снова ударил по его башке. Ему это явно не понравилось. Вырвавшись из человека, драпанул в противоположную от кухни дверь. Народ с ужасом смотрел на меня.
- Что? Это не из-за картошки, и санэпидемстанцию не нужно сообщать. Мало ли чем человек болел, и после всего дезинфекцию нужно проводить.

Битье оговорено с красавцем Баком)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.19 22:58 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк



Я испытал гамму чувств: от возмущения до ужаса. Понимание, что на священное место какое-то неизвестное существо пыталось практически лишить невинности стерильно - чистое помещение обгадить своими фокусами. Давление подскочило. В голове образовалась стая дятлов, методично стуча по моему мозгу. О никаком ужине уже речи не шло, мне срочно нужно было идти в медчасть. Но перед этим.. Перед я доходчиво объяснил своим китайским коллегам, как все продраить в столовке, а главное хлорки не жалеть. Помню в детстве тетя Нюра мыла полы хлоркой, и пускала столько, что местные кошачьи облюбовали нашу школу надолго. Перед уходом, напомнил, что завтра экзамен. И долго прокручивал недобрый прищур узких глаз моих китайских коллег. Наверное, мысленно делали из меня шаурму.
По дороге медчасть, я умудрялся насвистывая, попадать в стук дятлов, что получался складный мотив, который поменял под себя.

Я иду по кораблю словно чумачечи,
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи.
А в стеклах отражаются девочки-конфетки,
За наглость не сочтите, угостите сигареткой.


- Туки -туки, есть кто дома, - открыв дверь, я очутился в кабинете, где двое, занимались противным делом, что борщ добровольно попросился наружу.
- Доброго дня, коль не шутите, - блондинка смотрит грозно, будто бы я помешал им в очень серьезном деле.
Как по мне, копаться в чей - то голове попахивает извращениями, пусть для них это вызывает огромный восторг. И как все это выглядит противно. Я ловлю себя на том, что медленно оседаю на пол. Сковорода, схваченная мною, в качестве защитного средства, с громким стуком падает на пол.
Мама родная, зачем ты меня родила на свет.
- Какие мужики слабые пошли, - говорит та жа блондинка и сует ватку с нашатырным спиртом.
Отодвигаю ее руку от лица и встаю с позы лежа в сидя. Я не понимаю, как очутился на мягком диване, в уютной комнате. Даже кальян есть.
- Закурим трубку мира? - киваю блондинке и ее спутнице на стол, где стоит кальянный аппарат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.19 21:19 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк



Кошусь на блондинку - медсестричку. Недобро так, со злостью. Я патриот, и мне русские песни подавайте, а не эту иностранщину. Ее счастье, что не было у меня времени отчитать, а не то бы я спел песни из караоке - бара, куда любил ходить. Выпили. Занюхал сковородой, от которого пахло жареными бифштексом. Такой стресс получили, что мемуары напишу, по прилету на Землю. Даже цитата для начала пролога пришла в голову “Мы выживали там, где никто бы не выжил. Картофан, всему голова”. Хех, во мне пропадает еще и писатель. Команда “валим” звучит неожиданно, да и под рев неизвестного существа. Сильнее перехватываю свою боевую подругу и бегу за дамами, надеясь, что приведут в безопасное место. Умудряюсь еще и петь, вспомним есаула всея России.
Полем, полем, полем, свежий ветер пролетел
В поле свежий ветер, я давно его хотел
Полем, полем, полем, свежий ветер пролетал
В поле свежий ветер, я давно о нем мечтал.

Эх, вошел в раж. Подпрыгиваю и размахиваю сковородой, мои дамы начинают хихикать. И мне это больше нравится, чем перекошенные лица от страха. Если и погибать, то с улыбкой. Но умирать молодым еще не хочется. Снова просыпается злость. Где наши доблестные защитники, мать вашу!? Они присягу зачем приносили? Ради галочки, что ли? Злость начинает гнать вперед, не смотря на уставшие ноги. Едва хватая воздух, я бегу, крича:
Небо уронит
Ночь на ладони
Нас не догонят
Нас не догонят
Нас не догонят.

Врагу не сдавался гордый Варяг и русских голыми руками не возьмешь! Крикнул, чтобы девушки свернули направо, в сторону кухни. Там защита получше Пентагона. Вход не только по отпечатку пальцев, но и по отпечатку одного моего места. Достигнув двери, которая, на минуточку, сделана из сплавов тяжелых, крепких металлов, предусмотрительно попросил дам отвернуться. Несколько секунд, и двери распахнулись. Пригласил своих гостей зайти, затем так же, как и открыл, закрыл двери.
- В столовке вы уже были, теперь пройдем в святая святых, в место, где преклоняются мне - кухню.
Как только входим, китайские товарищи снова разбегаются по помещению, кто куда. Мне интересно, когда они перестанут бояться? Качаю головой, и прошу их выйти. Жду, пока они выстроятся в шеренгу. Радуюсь, что экзамен переносится. Оглушительный крик стоял на кухне несколько секунд. В воздух бросали колпаки, кастрюли, ножи, самые щупленькие повара. Рыкнул, что вычту с зарплаты испорченное имущество и устрою все - таки экзамен. Затихли, смотрят с опаской. Вот и отлично. Попросил накрыть на стол и проводил гостей в кабинет, где разместил с удобствами. Налил наливочки, сел сам и включил телек в режиме онлайн, чтобы посмотреть, что творится на корабле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.19 21:22 Квартиры и Дома
Джек Дрейк
Джек Дрейк
ФлешМоб МОЯ ТАЙНА

Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась,
Даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.
Иосиф Бродский

Я не собираю свою жизнь по осколкам “после нее”, как думал. Практически ничего не поменялось в моей жизни. Все по-прежнему стабильно, за исключением одного - в стеклянном доме не звенит колокольчиком ее смех.
Закидываю ногу на ногу, располагаясь в кресле удобнее, крепче сжимая в одной руке бокал с алкоголем. Я четко вижу свое отражение в стекле.
Где по ту сторону бушует стихия. Кажется, она впитывает мои эмоции и сострадает мне. Слышится гром, а после небо пронизывает "венами" молнии, озаряя ночь светом и быстро затухая.
Кризис отношений — это нормальное явление для пар. Вот только я не уверен, что с нами произошел этот самый кризис. Просто в один момент, просыпаясь в одной постели мы решили, что нужно пожить отдельно.
Я молча согласился и принял ее решение. Помог собрать вещи, загрузил чемоданы в ее автомобиль. Жаль было расставаться с Кико, ведь она словно ниточка, соединяла нас.
Но я промолчал, отпустив своих девочек. В эту же секунду, начиная учиться жить без них.
Если в первое время было тяжело осознавать, что я остался один и тишина подавляет, то со временем это стало привычным. Человек вообще универсальное существо - быстро учится жить по - новому.
Иногда мое гордое одиночество в доме разбавляет Джинни, которая теперь живет в Энске.
Она была забавной, когда пытаясь меня развеселить. Я по-настоящему ценю вечера, проведенные с ней, отучаясь от постоянных мыслей о Василисе.
Пауза была нам необходима. Скудные сообщения и редкие звонки - вот все общение.
Я не жалею, о проведенных с ней минутах, днях, месяцах.Ведь рядом с этой удивительной девушкой, я за долгое время почувствовал себя живым и настоящем.
Сейчас есть мне с чем сравнить.
Волны океана отчаянно бьются об скалы, разбиваясь об острые камни, и отступают, по новой начиная свою атаку.
Мне не хочется быть подобным этой воде, поэтому я смиряюсь и жду, когда же она появится в моей жизни вновь.
Мне стыдно, что когда-то я хотел использовать ее, как орудие мести, помогавшей мне жить и двигаться все дальше и дальше.
Теперь же я стал, кем стал.
Нашу встречу устроила сама госпожа Удача, сжалившись надо мной, не иначе. Но чем больше я узнавал ее, тем чаще ловил себя на том, что не хочу использовать в каких-то целях. Не хочу сломать, а потом выбросить, как ненужную куклу. Чтобы показать ее папочке, как бывает больно от утраты близких, ставших смыслом жизни.
Об этом я никогда ей не расскажу. Это моя тайна.
Я верил, что отца Василисы настигнет кара, а время расставит все по своим местам.
А я обязательно дождусь.
Гром, раздается как выстрел, внезапно, а в свете молний видна широкая улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.19 21:56 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк


Ходит молва: в лесу тёмном крови река,
Но я вблизи зрел только жгучее пламя из роз;
Мыслил тогда: тут и гибель моя близка,
А здесь я напротив лишь новую жизнь приобрёл.

Молвит люд: в лесу тёмном до крови жадный фантом,
Но я видел лишь прелестника с очами луны;
Думал тогда: быть может, лукавит мне он,
А он уже вечность дарует — мне и потерянным — сны.

Сказ гласит: в лесу тёмном погибель свою обретёшь,
Но верен он: ни одному нет бегства из хвойных пут;
А если же ты самому лесу зло принесёшь,
Тогда его волк и пёс тебя живьём разорвут.
Сиэль


Пот градом катился по лицу, что я периодически смахивал рукавом рубахи, которую можно было выжимать. Лето на Руси выдалось знойным, матушка земля редко видела дождь. До леса оставалось совсем ничего, и я не стал погонять своего коня, жалея. Еще немного, сможет водицы испить, из озера, что находилась в глубине леса.
Самому также не терпелось окунуться в прохладу, охладится. Но чем ближе казался лес, тем дальше он оказался.
Кажется, началось помутнение, не дойти мне до заветной цели. Взял в руки мешочек и прошептал “матушка земля помоги, дай силушки”.
Марево перед глазами исчезло, почувствовал прилив сил, как и мой конь, который понесся к лесу на скорости.

Спешился, потянул Сивку за поводья, пробираясь через заросли травы. Я помню здесь каждую травинку, каждое деревце.
Помню, где находится то озеро, что светится необычным голубым сиянием.
А лес встречает молчанием, кажется непролазным и таинственным.
Но на самом деле, здесь полно чудесных созданий.
Если пройти вглубь леса, то деревья будут казаться великанами, непроходимые болота и незаметные тропинки исчезали в зарослях бузины и папоротника.
Подходящее место, чтобы затеряться избушке на куриных ножках, в которой Баба — Яга.
Дал вдоволь напиться Сивке, да пощипать сочной травы. Сам же всласть поплавал, и прилег отдохнуть.
Снились мне красочные сны. Об огненной деве, что превращалась в дивную птицу, что, взмахнув крыльями летала по небу.
Надо будет спросить, что за чудная птица.
Проснулся отдохнувшим, день давно склонился к закату. Встал, потянулся, потрепал гриву Сивки и склонившись в его уху, прошептал, чтобы мчалась домой.
Дальше пойду один по непролазному лесу. Поудобнее устроил меч на поясе, провожая коня своего верного, а когда скрылся, пошел по пути — дорожке, насвистывая.
Чем глубже становился лес, тем мрачнее был пейзаж. И сотни глаз провожали меня, не смея приблизится. Прошел болото, не чувствую страха и опасности.
Моя цель была близка, судя по аромату роз, смешанному запахом тины. Удивительное сочетание. Я-то привычен, хотя какой путник забредет сюда, удивится.
Но вряд ли сможет уйти живым.
Прошел по каменной тропинке и пробасил так, что с соседних деревьев темной тучей, птицы разлетелись кто — куда.
- Яга выходи!
Вынул меч с ножен и огляделся, в поисках Бабы — Яги. Она может быть такой внезапной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.19 22:06 Сказочные зарисовки
Джек Дрейк
Джек Дрейк

Закатываю глаза об упоминании о розах. Это повторяется не по одному разу:

- Где розы?

- Какие розы?

- Те, которые ты обещал привезти в прошлый раз, и позапрошлый раз и еще позапозапозапозапрошлый раз.

- А точно ты мне это говорила?

- Добрыня, не буди во меня ведьму.

- В следующий раз обязательно будет!


Вот и сейчас, от стыда опускаю голову, но только не смотреть бабке в глаза, которые точно полыхают гневом. Не знаю, что она в тех розах нашла. Цветы как цветы. Веник, одним словом, но девки от них прям млеют и становятся глупыми.
- Ты помнишь, что мне обещал?
- Конечно бабуля.
Пытаюсь улыбнуться, тем самым смягчить ее, а не то в гневе Яга страшна. Не в прямом смысле. Бабка то в свои года выглядит молодой и красивой, не зря к ней свататься приезжают с заморских стран после того, как я выложил селфи с ней. И не только женихи, между прочим, а академики и светила наук. Она же ходячий феномен. Но не об этом речь сейчас. Люблю ее дразнить. По-прежнему улыбка не сходит с лица, снимаю рюкзак с плеч, открываю и протягиваю ростки тех самых роз, что несколько лет подряд просит бабуля. Счастливый визг, и Яга бросается обниматься. А что я? Я рад, что она получила желанную вещь. Отпускаю ее, и оглядываюсь. Давно не был дома, все служба у князя, да защита Родины.
- Сейчас накроем на стол, небось голодный с дороги.
Буркнул “угу” и пошел бродить по местности, что огорожена высоким забором, вспоминая детство. Немного странное, но такое счастливое.
- Добрынюшка, иди за стол скорее.
Быстрым шагом иду в беседку, где уже накрыто. На самой середине дымится самовар, Кузьма нарезает огурчики, а Яга накладывает картошечки. Ммм.. Даже избушка подошла поближе. Умиляется. И все как в старые добрые времена.
Набрасываюсь на еду, словно несколько дней. Домашняя еда, приготовленная любящими руками, имеет совсем другой вкус.
- Бабуля, я это, поговорить хотел, - быстро поднимаю на нее взгляд и снова утыкаюсь в тарелку. Смущаюсь немного, и не знаю, как поделиться своими мыслями.
- О чем?
Тяжело вздыхаю, опять на нее не глядя. Даже домовой затихает. Перестает шумно хлебать чай из блюдца. Вообще, кажется, все в округе замерло в ожидании, что же я скажу.
- Я надумал жениться, лет мне уже много.
Избушка от такой новости аж садится. Кузьма, который сделал глоток чая, захлебнулся и начал кашлять. Бабка, не мигая, начинает стучать по его спине. А я все этого не замечаю, продолжаю свой монолог еще пламеннее, не найдя возражений.
- Ну а что? Вот Илья женился, его дома ждут, даже Алешка собирается жениться, а я чем хуже? Понимаешь, мне тоскливо там на чужбине, а тут дома будут ждать, щи да каши варить. И бабуль, будут у тебя правнуки, которых ты будешь нянчить как меня. Ну классно же?
Поднимаю голову, лицезрев странную картину. Избушка, которая поднялась на свои ноги, снова села, при этом что-то причитая. У Яги дергался один глаз, Кузьма вообще упал в обморок, по-прежнему не расставаясь с блюдцем. Удивленно проморгал. А я что такого-то сказал?
- Бабуль?
- Мне нужно с этим смириться. Где Изба боевых 1000 капель?
Вокруг все пришли в движение. Бабка велела дрова наколоть и выбить всю дурь эту с головы. Я все не понимал, что же сказал не то. Но послушался. Когда гощу у Яги стараюсь делать все, что она скажет, в разумных пределах. Яга моя самая любимая нечисть.
Оголился по пояс, и взяв топор замахнулся, раскалывая бревно надвое, а потом еще на двое. Спустя время пот катился по лицу, вспотел, но продолжал колоть.
Да так втянулся, не сразу замечая, что за мной наблюдают.
- Вот какой внучок у меня вырос девчонки.
Тааак, понятно, у бабули прямой эфир. Новое увлечение, которое благодаря быстрому инету, стало доступно и в этой глухомани.
- - Надумал жениться поэтому, будем с Избой проводить кастинг невест, у кого есть достойные кандидатки, спешите, - бабуля всхлипнула. - Вот каким богатырем вымахал, а я помню, был Добрыня маленький, да такой сладкий. Когда успел только вырасти.
Усмехнулся и снова замахнулся. Во что я ввязался? Может не надо было говорить о женитьбе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение