Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Кир Принцев. Показать сообщения всех игроков
17.12.16 11:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Грета, я созрел для ответов на твою анкету!

1. Мысль года.
И это пройдет…

2. Фильм года.
«Бетмэн против Супермена»

3. Книга года.
«Гиперион» Симмондса из впервые прочитанных, циклы Гаррисона «Стальная крыса» и «Неукротимая планета» из старенького

4. Сериал года.
«След»

5. Мультфильм года.
«Зверополис»

6. Песня года.
Пожалуй, эта:


7. Ваш любимый книжный персонаж. Мужской и женский. И почему.
Мужской – Белянинский Скиминок, он везучий и с ним весело. Женский – на данный момент героиня недавно прочитанного романа по имени Фабьенн, она красивая, умная и дерзкая.

8. На новогодней елке непременно должны быть эти украшения…
Огоньки и шары. А еще какая-нибудь старая и любимая игрушка, напоминающая о дорогом и приятном.

9. Есть ли у вас какие-то свои, особые новогодние ритуалы? Может, вы рисуете «карту желаний»? Выкидываете старую мебель? Кладете особые салфетки? Достаете бабушкин сервиз?
Приобрести что-то новое. Хоть новый диван, хоть шарик на елку, но обязательно – перед самым Новым годом. На счастье! И с боем курантов распахнуть двери в дом, чтобы впустить Новый год.

10. Существует ли действенный механизм загадывания желаний в новогоднюю ночь?
Действенный не знаю. А ритуалов множество. Иногда я их проделываю. Иногда даже верю, что все получится)))

11. Во время традиционного обращения главы государства за несколько минут до нового года, вы обычно…
Как и большинство – жду с бокалом наготове, чтобы с боем курантов успеть наполнить его шампанским и выпить за наступающий год.

12. Что вы делаете, когда бьют куранты, и в первые минуты наступившего года?
Пью шампанское.

13. Первая мысль, когда вы просыпаетесь первого января?
Я проспал?

14. Что вы делаете для появления праздничного настроения?
Иду в магазин за новыми новогодними игрушками, ищу подарки родным и близким, наряжаю елку, украшаю дом, смотрю новогодние комедии и слушаю любимую музыку.

15. Вы любите смотреть салют в новогоднюю ночь? А может, сами запускаете?
Люблю и смотреть, и запускать.

16. Вы стоите под омелой и по традиции должны поцеловать стоящего рядом. Кто же находится рядом с вами?
Я не придерживаюсь этой традиции. И омелы у меня никогда не водилось. Для того, чтобы поцеловать дорогого человека, мне не нужна какая-то традиция, я поцелую и все) А рядом со мной всегда Элли.

17. В Новом году я хочу, чтобы мой персонаж…
Жил. Любил. Был счастлив.

18. С какой диснеевской принцессой /принцем вы бы станцевали?
Ни с какой. У меня есть партнерша для танцев. Одна-единственная.

19. Представьте, что вам досталось приглашение на рождественский бал в королевство Эльзы и Анны из «Холодного сердца» – Эренделл, куда на праздник съезжаются все сказочные персонажи, которые когда-либо существовали. Как бы вы провели время? Какой наряд надели? С кем бы познакомились и кого взяли бы с собой?
Без Эльки мне там делать нечего, конечно. Наряд – самый лучший, в соответствии с правилами этикета – принц я или где? И время на таких балах проводят строго по этикету – знакомства с нужными людьми, разговоры, танцы… А вот если бы выдалась возможность пообщаться неформально, то с удовольствием пообщался бы и с Гретель и Гансом, и с Ариной, и с Железным человеком Джо, и со Злой Королевой Шурочкой (Рай, ты это не видел), и со многими нашими сказочниками, с кем не пересекся по сюжету.

20. Если бы у вас была захватническая армия, кого из известных отрицательных персонажей вы бы поставили генералом во главе?
Из известных – никого. Из малоизвестных – демона Ааза из «МИФов» Асприна.

21. На Западе существует традиция – ходить по улицам и петь рождественские гимны. А какую новогоднюю песню смогли бы спеть вы?
Любую, я знаю их все. Но петь не умею…

22. Вы покупаете календарь на год? Если да, то какой именно? Настольный или отрывной? Что на нем изображено?
Несколько разных: настенный, чтобы повесить над рабочим столом. Настольный. Маленький карманный в органайзер. Есть календарь и планировщик в телефоне, календарь в рабочем блокноте – обязательно.

23. Что из этих зимних забав вы выберете: катание на санях, игра в снежки, лепка снеговика, санки или лыжи, коньки, ледяные горки или другое?
Лепка снеговика и коньки.

24. Самый запоминающийся момент в фильме «Ирония судьбы или с легким паром»? Согласны ли вы с тем, что этот фильм выбран негласным символом нового года?
Да, это символ однозначно! Без этого фильма и праздник не чувствуется. Запомнившихся моментов много. Большинство связаны почему-то с Ипполитом, и, как вижу по анкетам, это не только у меня))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 21:02 Академия Вселенных и их Мироустройства
Кир Принцев
Кир Принцев

Любое задание - в любое время!
В.Ф. Маргелов



Время учебы на Военном факультете Академии Мироздания было интересным и полным различных событий. Новые знания я впитывал как губка, а Билли – и того быстрее. После знаменательного выступления на занятиях Амигульи, едва не стоившего нам исключения из Академии, у моего друга проявились способности вундеркинда. Еще бы! Из-за плохой памяти он вынужден был постоянно заниматься, много читать, а мозг на самом деле не забывает ничего, лишь бы человек умел извлекать нужное. И Билли наконец-то научился… Наши магические способности тоже развивались, усиливались, все лучше подчинялись нам - своим носителям. Особенно важно это было для меня, ибо дар Видящего у Билли не обладал разрушительной мощью, в отличие от моего. Но совершенствовались мы оба, и к окончанию курса должны были превратиться в умелых магов, отлично знающих, как использовать свои волшебные силы.
Развитию наших магических способностей и контроля над ними весьма способствовали разнообразные практические занятия в полевых условиях – об этом неустанно заботился Маршал магических войск сэр Итон Райс. Однажды познакомившись со мной и с Уильямом Артуром Виктором Аннахэмом Георгом Бикусом III - Дельвини, он больше не упускал нас из виду, и в первом же учебном семестре мы оба оказались на практике в его штабе.
Хотя это и называлось штабом, о монотонной канцелярской жизни там и не слыхивали. Начать с того, что сам штаб был передвижным и располагался в поезде.
До учебы в Академии я и понятия не имел, что такое поезд. У нас было принято передвигаться на лошадях, в каретах, телегах… Какие-то машины, конечно, тоже существовали: ветряные, паровые, на тягловой силе… Использовали их в шахтах для добычи самоцветов, на мельницах, в больших кузнях, но для перемещений по королевству и за его пределами применить еще не догадались. Даже самая бурная фантазия придворного менестреля была не в состоянии описать механизм, подобный тому, что я увидел, явившись в штаб Маршала.
Гораздо позже, побывав во множестве миров – как магических, так и лишенных магии – я многое узнал про поезда. Прежде всего то, что ездили они по рельсам. Маршальскому поезду, само собой, ничего подобного не требовалось. Он свободно передвигался по мирам, неизменно оказываясь там, где нужно было сэру Итону Райсу – это было особое колдовство.
Изнутри Штаб был отчасти похож на обычные поезда – паровоз (разумеется, на волшебной тяге) и много вагончиков, внутри которых купе со спальными полками, отдельный вагон-ресторан… Часть состава занимали офисные помещения с множеством столов, привинченных к полу, и узких кресел рядом с ними, так же тщательно закрепленных. Еще один вагон был отведен под личные апартаменты Маршала магических войск.
Нам с Билли отвели двухместное купе в одном из вагонов для служащих штаба. Уложив вещи под сиденья, мы, открыв рты, уставились в окно – поезд уже набирал ход.
Посмотреть было на что. Движение началось от предгорий неизвестного мне хребта – заклинание забросило нас на цветущий луг, полускрытый туманом, и через пару секунд прямо перед нами остановился поезд…
Горы рассмотреть не удалось. Окружающая обстановка мгновенно сменилась, мы уже неслись среди облаков, а прямо напротив окна махал крыльями дракон. Ящер был совершенно невозмутим, как будто только и делал, что летал в поднебесье рядом с волшебным поездом. Невольно вспомнив нашего нового приятеля Ойвинда – Повелителя ветра, мы с Билли радостно замахали рептилии, а дракон, чуть повернув увенчанную гребнем голову, подмигнул нам, показал язык и свернул куда-то в сторону. Я вздохнул разочарованно, но мир за окошком снова изменился, состав уже двигался над пустыней. Прямо под нами, размахивая оружием и вздымая тучи песка, неслась толпа кочевников на боевых верблюдах. Чуть дальше виднелись какие-то развалины, от которых навстречу первой двигалась точно такая же группа всадников. Увидеть сражение не получилось – пейзаж в очередной раз стал иным. Теперь мы ехали через лиственный лес, умытый дождем. Кажется, в этом мире была ранняя осень. Утреннее солнце едва просвечивало сквозь уже начавшую желтеть листву, в воздухе летали тонкие паутинки… Картина было настолько мирной, что мы не сразу услышали стук в нашу дверь.
- Мистер Принцев, мистер Дельвини, Маршал ожидает вас в своем вагоне!
То, как почтительно и придыханием было сказано это «Маршал», говорило уже о многом. Сэра Итона Райса здесь глубоко уважали и почитали. Хоть и держался со всеми он просто, общаться с ним запанибрата никто не отваживался – Маршал мог быть очень и очень грозным.
Мы с Билли быстренько подхватились со своих мест и отправились вдоль состава вслед за офицером-адьютантом. Впервые увидеть волшебный поезд изнутри было не менее интересно, чем глазеть в окно, рассматривая неизвестные миры. В спальных вагонах царила тишина, в офисных – вовсю кипела работа, а были вагоны с крепко-накрепко закрытыми стальными дверями, за которыми порой слышались странные звуки, шумы и скрежеты. А из одной вдруг приоткрывшейся двери вдруг повалил пурпурный дым, а следом выскочил чумазый человек в какой-то защитной невнятного цвета одежде и быстро ту дверь захлопнул.
- Что, Бруно, очередное воздействие? – притормозил наш провожатый, потому что человек загородил весь проход, пытаясь скинуть с себя грязную куртку, с которой осыпалась пурпурная, как тот дым, пыль.
- Да будь оно неладно! – выругался в ответ Бруно. – Эти великие умы из аналитического отдела опять что-то не так подсчитали, и вместо того, чтобы сделать стенку проницаемой, их заклинание превратило ее в густой дым – пройти можно, но ничего не видно, и дышать нечем! – Несчастный зашелся в приступе кашля и отошел в сторону, освобождая нам путь.
Покачав головой, адъютант двинулся дальше, сделав нам знак следовать за собой.
Двери в апартаменты Маршала магических войск охраняли два офицера. Они козырнули нам и расступились, пропуская. По моему лицу мазнул теплый воздух магической защиты, и мы оказались в коридоре, устланном красной дорожкой. Сопровождавший нас адъютант постучал во вторую от начала вагона дверь и, услышав глухое: «Входите!», распахнул её и шагнул внутрь, сразу отдавая честь.
- Привел? – Маршал не видел нас за широкими плечами своего адьютанта.
- Так точно! – офицер отступил, пропуская нас вперед.
- По вашему приказанию… - начали мы с Билли хором, но сэр Итон нетерпеливо махнул рукой, подзывая нас поближе.
- Дело у меня к вам. Обоим. – Мы застыли возле стола, усыпанного свитками с заклинаниями. – В одном из миров случилась беда. Из параллельной реальности пролезает там какая-то гадость, выпивает у людей души, и снова прячется. Местные чернокнижники установили, что проникают эти твари через зеркала, но сделать с этим ничего не смогли – не помеха врагу ни краска, ни темная материя, и даже зеркало разбивать бесполезно – открывают они портал над осколками, хоть над зеркальной пылью!
- Чем мы можем помочь? – деловито поинтересовался я.
Адъютант предостерегающе кашлянул, но Маршал принял мой вопрос как само собой разумеющийся и принялся излагать свой план.
Согласно плану сэра Итона Райса нам с Билли надлежало переместиться в мир, куда проникают неизвестные твари, понаблюдать, каким же образом они изменяют зеркала, превращая их в порталы, и попробовать воздействовать на них своей магией, чтобы вновь сделать непроницаемыми. Разумеется, Билли следовало увидеть, а мне – изменить чуждое волшебство. Беда была в том, что мы запросто могли оказаться жертвами пришельцев, не успев ничего сделать. Одних магических способностей было недостаточно для успеха миссии, знаний нам пока не хватало. Для защиты учеников-магов отправлялся целый отряд обученных боевых офицеров…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.17 20:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Всем доброго воскресного вечера!
Решил и я вплыть и ответить на анкету - уж очень интересно все на нее отвечают, спасибо Гретель

1. Фильм года.
Даже не знаю… Пожалуй, самый ожидаемый – «Лига справедливости». Разочаровал.

2. Книга года.
Нет такой. Чтива было много, но вот чтоб что-то поразило и запомнилось – нет. Перечитываю старое для удовольствия.

3. Сериал года.
«След»

4. Песня года.
В конце прошлого года открыл для себя группу Pentatonix

И от них же новогоднее для всех сказочников


5. Ваша любимая новогодняя\\рождественская сказка\\ фильм\\мультфильм\\книга.
Старый мультик «Варежка» и еще более старая серия мультов про злого и невезучего волка.

6. Ваш любимый советский фильм.
«Кин-дза-дза»

7. Ваш уникальный рецепт для создания праздничного настроения.
Свое настроение мы делаем себе сами своими мыслями. Надо просто настроиться на праздник у себя в голове.

8. Предновогодний шопинг – любите ли вы его или нет?
Я люблю выбирать подарки для близких. Но стараюсь делать это заранее, не в последний момент. А вообще празднично украшенные магазины для меня неотъемлемая часть праздника.

9. Наступающий год – год Собаки. Вы кошатник или собачник? Есть любимые породы собак? Или собака дома? Если есть – то какой породы и как зовут?
Я всехник. Есть кошка и кот. Собака сейчас есть только здесь, в Энске. Раньше жила дома собака породы вахтельхунд по имени Бимка.

10. Соблюдаете ли вы традиции фен-шуя: встречать новый год в наряде определенного цвета, готовить определенную еду итд?
Нет. Не увлекаюсь Востоком и его традициями.

11. Какой последний фильм вы посмотрели не в кинотеатре?
Вот прямо сейчас в очередной раз посмотрел «Шерлока Холмса» с нашим Лео в главной роли)))

12. Какой подарок на новый год стал для вас самым запоминающимся?
Встреча с Элькой)

13. Принимали ли вы в школе-детсаду-универе-на работе участие в новогодних представлениях? Если да, то в каких? По желанию назовите персонажа, которым были в постановке.
Обязательно. Причем, меня особо и не спрашивали, хочу ли, могу ли… Кого только не изображал…

14. Придумайте одно событие, массовое мероприятие которое объединило бы всех сказочников.
Свадьба мэра?)))))

15. Пожелайте что-то хорошее в новом году самому себе.
Себе я хочу пожелать сказки.

Сказочники, всем добра!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.17 20:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Ганзель, так я не понял... ты отдаешь омелу или сам держать будешь?)

Ганзель Краус писал(а):
оправдывая тем что на улице холодно

Ой, холодноооо... *усиленно кивает, попутно выглядывая, что там примеряет Элька*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.18 22:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Ночера всем!

Джо Вудмен писал(а):
Мне кажется, что если борода делает мужчину брутальнее, то усы делают нас маньячнее.

Не могу не согласиться с Джо! И как же не поддержать такой



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.19 21:00 Сказочные зарисовки
Кир Принцев
Кир Принцев





Просыпался я вначале медленно. Сон не отпускал, тянул обратно, мягкими теплыми щупальцами оплетая все тело, залепляя глаза, заставляя вновь опрокинуться на ложе... вот так... хорошо... Пока я не понял, что надоедливый звук - это сигнал тревоги, а сам я на корабле, в криокапсуле, которая только что открылась, наполняясь воздухом. Прямо напротив моего лица завис экран, на котором снова и снова крутилась запись - призрачное женское лицо, встревоженное, расцарапанное, с испуганными глазами. Женщина что-то говорила, но ее слова воспринимались как сквозь вату, а вот бегущие по экрану цифры были мне абсолютно понятны - космические координаты какой-то планеты в дальнем космосе. В очень дальнем.
Не дожидаясь, пока капсула окончательно опорожнится, я вылез насколько мог быстро и принялся натягивать одежду. Если пойдем на помощь - придется корректировать курс... Интересно, кого из пилотов подняли по тревоге? Но среди огромного количества криокапсул вокруг невозможно ничего разглядеть.
Внезапно по корабельным помещениям разнесся усиленный динамиками громкий голос:

Томас Гудвин писал(а):
- Говорит глава научной экспедиции – Томас Гудвин. Я принял решение ответить на сигнал бедствия. Всю ответственность беру на себя. Добровольцев жду через десять минут в ангаре у десятого шаттла.

А где капитан? Почему не он командует? Что ж, пойдем знакомиться с начальником экспедиции!
И я потопал по коридорам в направлении ангаров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.19 00:41 Сказочные зарисовки
Кир Принцев
Кир Принцев


Компания у ангара собралась весьма пестрая: несколько человек в форме Космофлота, сколько-то гражданских, даже странный малый в развевающихся одеждах - кому-то из начальства в голову пришло, что маг в открытом космосе просто необходим! Лично я верю только в науку, все эти экстрасенсы и маги - клоуны и обманщики. Но еще более странно выглядела встрепанная девица, которая, расталкивая всех, подлетела к начальнику экспедиции.

стажер Перпетуя писал(а):
- Материал уже доставили? - стараюсь не подпрыгивать от возбуждения, - кого препарируем?!

Я едва сдержал ухмылку. Впрочем, такое рвение к работе похвально.
Среди присутствующих я не знал никого. Зато начальник экспедиции, похоже, знал всех. Он уверенно отвечал на вопросы собравшихся, называя каждого по имени, а потом обратился прямо ко мне:

Томас Гудвин писал(а):
- Гарри Ли, сможете проложить курс?

Ну, разумеется, смогу, иначе зачем я тут вообще? Не так уж сложно: используем для ускорения полетную скорость "Ностромо", учтем вращение астероида... Молча киваю начальнику, мысленно уже прикидывая траекторию. Если направить шаттл по высокой дуге, можно будет приземлиться максимально близко к источнику сигнала. Потрясет при этом изрядно, зато доберемся очень быстро. Особенно, если с пилотом повезет... А вот обратный полет будет посложнее: материнский корабль уже отлетит на приличное расстояние, да и орбита у астероида непостоянная. Долго на нем задерживаться нельзя, и кое-какие данные надо будет рассчитать еще во время полета туда, но это уже мои проблемы...

Томас Гудвин писал(а):
вступив на борт шаттла – вы рискуете карьерой и жизнью

Ага, значит, про эту спасательную миссию капитан ничего не знает. Ну, я тут как гражданское лицо - в колониях тоже требуются штурманы - так что моей карьере ничего не грозит, а рисковать своей жизнью я не боюсь. Если откажусь, то рисковать будут уже те, кто полетит, и, возможно, те, кто еще остался на том куске камня, вращающемся в пустоте космоса.

Как и ожидалось, полет к планетке вышел запоминающимся, зато сели удачно: маяк, подающий сигнал бедствия, где-то совсем рядом. На всякий случай я ввел в навигатор данные для обратного полета и активировал автопилот - это если обратно шаттл полетит без штурмана. Отсиживаться в корабле в мои планы не входило.
Небольшим отрядом мы высадились на планету и направились в сторону горного хребта, у подножия которого виднелась спасательная капсула. Вблизи она выглядела странно, будто покореженная взрывом.

Томас Гудвин писал(а):
- Держите оружие наготове – командую всем по связи – мы заходим.

- Вряд ли кто-то мог здесь выжить... Но надо найти бортовой журнал и посмотреть записи навигатора, - говорю вслух и ступаю на борт неизвестного судна следом за начальником.
В коридоре темнота, даже аварийное освещение не работает. Мечущийся свет фонариков выхватывает то кусок стены, то пыльный пол, то свисающие с потолка провода.
- Там должна быть рубка. И экипаж... если от него хоть что-то осталось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.19 18:45 Сказочные зарисовки
Кир Принцев
Кир Принцев


Черт, как плохо все! Корабль раскурочен, времени мало, а спасательная миссия напоминает цирк-шапито, где каждый сам по себе. Начальник экспедиции на вид мужик нормальный, но дисциплины никакой! Кто ж поодиночке по раздолбанному кораблю разбредается? Адекватно ситуации ведет себя только пилот, даром, что женщина:

Евангелина Морган писал(а):

- Диана, помогите мне загнать всех в челнок через час пятьдесят семь минут

Нет, я не противник женщин в космосе, в армии и во всех прочих местах, раньше считавшихся чисто мужскими, если женщина - профессионал. Пилот мне нравится. А вот другая... Глядя на нее аж оторопь берет. Не могу понять это чувство. Она красивая, а фигура такая, что даже через скафандр ощущаются все изгибы, но как-то неуютно рядом. Было дело - знавал я одного синтета, вот там похожее ощущение было: вроде, с человеком общаешься, а все равно не то. Неужели таких андроидов стали выпускать?

Джо Вудмен писал(а):
- Сиииииииииииииилы космосаааааааа дааааайте мне сииииилуууу, уууууууумммммммммммм! - тяну, хлопнув себя ладонью по шлему, - Вижу! Рубка... вот там! - резкий взмах рукой влево, - и там... выживших... - хочу сказать что нет, но... - двое! Нееет. Один. Уже один. Метеорит ему пуууууухоооом

О! Экстрасенс прорезался! Ну спасибо, а то бы мы в стандартном модуле рубку никак не нашли! А вот если действительно обнаружил выжившего - это круто!
В сторону кают-кампании тут же рванули несколько человек, в том числе - начальник экспедиции. Ну никакой организации! Ладно, раз каждый сам по себе, пойду в рубку следом за этой Дианой. Мало ли... Нельзя на чужом корабле находиться по одному.
Свет вспыхнул неожиданно. Аварийное освещение показалось неожиданно ярким после фонариков. Диана стояла в рубке возле центрального компьютера. Ладно, возьму на себя навигатор и черный ящик. И, может, бортовой журнал разыщу.
Навигатор работал и быстренько выдал мне данные по пройденному пути. Далеко же они летали! Видно, разведывательный корабль. Я выхватывал глазами координаты знакомых и не очень звездных систем, когда неожиданно экран погас, вывесив надпись: "Файлы удалены"
-Что за?.. - я обернулся к Диане. Но она уже стремительно разворачивается в сторону выхода.

Ганзель Краус писал(а):
- Я обнаружил женское тело в отсеке рядом с рубкой. Помогите упаковать, чтобы доставить на корабль. Кто-нибудь нашел хоть одного выжившего?

В наушниках внезапно раздается голос начальника. Быстро наклоняюсь к спрятанному в стенной нише за неубиваемой панелью из полимерного углерода мини-компьютеру с автономным питанием и нажимаю едва заметную кнопку. Пара секунд - и у меня в ладони микрокарта с бортовыми записями, современный "черный ящик". Теперь можно идти к начальнику на помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.19 17:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Дориан Грей писал(а):
А ты тоже добрый нынче

А Ганзель - он вообще такой. Погоди, сейчас еще свой прогрессивный метод уринотерапии вспомнит...

Всем здрасте!
Я, собсна, чего зашел... В квесте меня по ходу слопали сразу по прибытии на корабль. Теперь жду, может, Ганс какую интересную идею для сюжета подкинет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.19 20:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Ганс, спасибо за подарок, было неожиданно. Меня мало, но хоть курс проложить успел))) Думаю, поллитра мы с тобой действительно не раз раздавили

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Всем дракарис)) пы.сы. кто смотрит? Ну, как оно, не пригорает от сезона?))))

Я тут, наверно, единственный, кто сериал не смотрел от слова "совсем". Ни одного сезона, только реклама иногда попадается.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Искренне диву даюсь откуда у тебя столько энергии, идей, и как, блин, ты всё успеваешь!?

Мне тоже всегда интересно)

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Гони прочь эти мысли. Представь, что ты котик, а котики спят по 16 часов в сутки, хотя много чего успевают и без дополнительрых часов)))

tease Чего бы им не успевать? Мордаху жалостливую состроили - хозяин накормил, можно дальше спать Cool


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.19 16:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Всем доброго! Погряз в реале, но все еще собираюсь прийти в квест. А пока принес видео для настроения в тему Русских сказок:



Арина, поздравляю с твоим днём! Счастья тебе, удачи и, как и сейчас, во всем находить позитив!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.19 10:26 Сказочные зарисовки
Кир Принцев
Кир Принцев




Вот до чего я не люблю во всякие походы ходить! Особенно – по чащобе, да в одиночку… Леса наши бескрайние, непролазные да болотистые. Хорошо хоть догадался сапоги-вездеходы надеть да мокроступы в мешок заплечный положить – по болотам пробираться. Думал у Емели печку самоходную одолжить, да она на полозьях, только по снегу ездить хорошо. Вот вернусь домой – колеса к ней приспособлю. Только надо такие, чтоб по любой дороге проехать могли, любой бурелом преодолеть, дорог-то на Руси, как известно, нету. Чего б такое придумать? Колеса пошире? Или сразу несколько в ряд, да ремень какой через них перекинуть…
Ой, чуть в нору кротовью не провалился! Задумался не вовремя…
И не жилось мне спокойно… Сидел на печи тридцать лет и три года, книжки умные читал, мастерил… Глаза из-за чтения постоянного видят плохо, так я себе вон какие окуляры изобрел! А для матушки – и мельницу, от ветряка работающую, и аппарат доильный, и корыто крутящееся, чтоб само белье стирало… Хорошо было! Только матушка все расстраивалась, что я не хожу, все лекарей искала, чтоб с печи меня поднять. Ходить-то я мог, только не хотел, мне и на печи неплохо жилось.
Однажды заявились к нам трое, то ли лекари, то ли еще кто: Кашпировский, Чумак и Малахов. Один взглядом и голосом замогильным лечил от всех болезней, второй руками воду заряжал – целебной делал, а третий учил травы жевать, отвар из них же в коленки втирать да, простиосподи, уриной умываться.
А мне как раз скучно было, дела новые в голову не шли, решил я пошутить. Травы пожевал, из ведра водицы попил, а когда Кашпировский велел: «Вставай и иди!», слез с печи и пошел.
Как же матушка обрадовалась! А эти трое с тех пор себя великими лекарями посчитали и стали массово народ лечить. Зря я так-то сделал. Но теперь уж деваться некуда.
И стал я изобретения свои не на печи, а за столом мастерить. Неплохо пошло, даже удобнее за столом-то. Сделал железную перчатку дальнобойную с пружиной, да копье самострельное. Вот тогда с этой перчаткой матушка меня и отправила к князю Киевскому, а я и пошёл, чтоб ее не огорчать, да и оказался в дружине богатырской. Трудновато пришлось, я ж ни ростом, ни статью не вышел, зато поделки мои пригодились. Перчаткой дальнобойной я всех богатырей в дружине победил, а копье в боях не раз меня выручало. Так и остался. Много всякого повидал, и людей, и нечисти разной. А еще умею я в самой непролазной чаще, в самом гиблом болоте дорогу находить, есть у меня несколько штук хитрых – карта, что из старинной книги срисована, прибор, стороны света определяющий, свеча негасимая, да еще кой-чего по мелочи. С таим снаряжением стал меня князь с разными поручениями в дальние гарнизоны отправлять. Вот и сейчас велел найти отряд Финиста. Перо Жар-Птицы ему понадобилось. Все в волшебство верит. А по мне – наука везде может помочь и без всякого волшебства. Мне бы вот только глянуть, как та же умна Изба у Бабы-Яги устроена, да зеркальце всевидящее, я бы и сам такое смастерил, давно мечтаю. Только не довелось пока в той Избе побывать и в зеркальце посмотреть.
Ох, опять сапогом за что-то зацепился! И лес вокруг совсем кустами зарос. Ну-ка, что там карта показывает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.19 08:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Приветствую новую Ведущую!



Арина Морская писал(а):
Кир, какой же у тебя офигительный пост!!!

Спасибо, Ариша, старался


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.19 11:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Всем здрасте!
Пост Ведущей прочёл. Обдумаю. В реале на данный момент сильно болен и не менее сильно занят, ибо работа не отпускает несмотря на болезнь. Потому в квесте ничего не пишу.
Всем мира и я обязательно вернусь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.19 13:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кир Принцев
Кир Принцев
Всем привет!
Новеньким - добро пожаловать, стареньких рад видеть в добром здравии!
Простите, что пропустил голосование, дома нет интернета, а порой и компьютера (У Эльки свой ноут, но у нас Ральф пристрастился к игрушкам. Теперь то играет, то фанфики пишет и на фикбук выкладывает, если в интернет прорвётся Laughing ) Просто поздравляю нового ведущего, пусть всё получится.
Про правила понял. Есть один вопрос.
Мы все из разных сказок, кто-то играет по канону, кто-то выдумывает своё, а насколько можно описывать в своих постах персов из чужих сказок? Вопрос этот предыдущая ведущая поднимала, но ответа я так и не увидел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение