Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Малейн Мэйт. Показать сообщения всех игроков
14.02.13 21:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт



Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера…


Рэй Брэдбери.
Вино из одуванчиков




Поздравляю жителей Сказки с Днем святого Валентина!

Поздравляю с 14 Февраля!
И пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит твои мечты,
Я искренне тебе желаю
Цветов, любви и красоты!



ps: Всех с праздником!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 23:00 Внутриигровые вечеринки
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Традиции - это, что всегда будет вызывать муссу споров. Зачем они? Имеют ли они актуальность или это пережиток прошлого? Наверное все следует рассматривать применительно к конкретной ситуации. Относительно сегодняшнего дня - я была уверена, что устраивать празднества в День города - это, безусловно, хорошая традиция. Яркие наряды, воодушевляющая речь мэра, улыбки, музыка, смех. Все это делает людей душевнее, добрее, заставляет вырваться из оков бытово-рутинных и забыться в ярком празднике.
В моей семье, как и в других, даже не шло речи о том, чтоб пропустить сее действо. Позднее утро, скорые сборы, легкий завтрак, последний взгляд в зеркало перед выходом и вот я уже, в компании своей любимой бабушки стою в самом центре городского празднества. С заинтересованным видом, как и все здесь, слушаю речь мэра, но мысли где-то далеко. Интересно, как за три года этот город стал какой-то особенной частью моей жизни. Казалось, что мне следует злиться на судьбу. Неимоверно злится, что я так внезапно и против своей воли оказалась здесь. Но нет. Вместо этого я стою здесь и радуюсь. Правда, как и все здесь, радуюсь Дню города.
За торжественным перерезанием ленты сразу последовал красочный парад. Под шум всеобщего восторга, я смотрела как впереди мелькают яркие фигуры сказочных персонажей и улыбка не покидала мое лицо. Что-то трепетное, детское на миг поднялось в моей душе...
Я и не заметила как бабушка ушла. Обнаружив это, через минуту вспомнила о ее словах о том, что она подойдет к своим подружкам посплетничать. Надо же, я даже не заметила этого.
Проведя беглым взглядом по толпе я заметила Каролину. Она была одной из первых людей, с кем довелось мне познакомиться в Энске. Не долго думая, я направилась прямиком к ней.
- Добрый день, - поздоровалась я с присутствующими в компании людьми, некоторые из которых были мне знакомы, некоторые не очень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 23:35 Внутриигровые вечеринки
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Каролина Карлеоне писал(а):
- Милейн, какая неожиданная встреча! Но я очень рада. Смотрю ты одна. Можешь составить нам компанию.

Моих уст коснулась добродушная улыбка.
- Почему же неожиданная? - лукаво поинтересовалась я. - Кажется, здесь собрался весь город!
Наверное именно так и было. Так как в такой день почти все государственные и коммерческие учреждения закрывались на внеплановый выходной. И у каждого была возможность насладиться масштабным городским праздником.
Спутница светловолосой девушки была мне тоже знакома. Это была Герда - одна из близких подруг Каролины. Я не много знала о ней. Но могла отметить внешнюю схожесть между этими леди. Обе высокие стройные длинноволосые эффектные блондинки.
Я приветливо улыбнулась второй девушке. И лишь потом заметила за их спинами брата Кэр - Кая. Поприветствовав его, снова повернулась к Герде.
Герда писал(а):
- Привет, Малейн, пошли с нами в самом деле. Вместе веселее.

- С удовольствием, - ответила я, на любезное предложение Каролины и ее подруги, и направилась с ними к еще одной небольшой компании.
- Добрый день, - поздоровалась я со всеми. - Рада знакомству с каждым из вас, - улыбнулась я.
Эти люди мне были совершенно не знакомы, но ведь это только пока что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 15:51 Внутриигровые вечеринки
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Дик писал(а):
- Добрый, добрый, от знакомства с вами он стал еще добрее.

- Благодарю Вас, - вежливо отозвалась я, протягивая руку.
Затем члены компании начали так быстро меняться, что я с трудом успевала за ходом событий. Кто-то ушел на работу, кто-то подошел к нам, кто-то вообще непонятно куда скрылся... А я лишь стояла и как-то пассивно за всем этим наблюдала.
- Кафе - это отличное решение, - наконец коротко выдала я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 16:44 Внутриигровые вечеринки
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Сзади послышался знакомый голос. Поспешно обернувшись, я увидела еще одну свою знакомую.
- Привет, Лили, - улыбнулась я девушке. - Рада тебя видеть.
Невооруженным взглядом можно было заметить, что настроение у знакомой было превосходным. Сей факт еще больше поднял и мое настроение.
- Конечно, - поспешно отозвалась я на ее просьбу. - Дорогие друзья, позвольте вам представить Лилию, - произнесла я, обращаясь ко всем, а затем поочередно назвала каждого из компании. Благо память меня имена и лица меня не подводила.
Затем сильнее запахнула свой желет. Хоть погода на улице стояла более похожая на весеннюю, нежели на зимнюю, долгое прибывание на свежем воздухе давало о себе знать.
Лили писал(а):
Я так понимаю, я как всегда многое пропустила, куда планируем двигаться дальше?

- Кажется, все дружно решили идти в кафе, - поделилась информацией со знакомой я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 17:55 Внутриигровые вечеринки
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт


Уже вроде было решено, что идем в кафе, но не тут то было. Одна из девушек вспомнила, что неплохо было бы попасть сегодня еще и в клуб. А это значит место дислокации нужно выбирать поближе, ведь время уже было не так много. Что касаемо меня, я еще не решила, пойду ли в клуб, но раз девушки точно решили что пойдут - нужно это учесть.
Я, хоть и была женского пола, но полностью поддерживала настроение Дика. Уже просто хотелось пойти куда-нибудь, а не стоять посреди центральной площади полдня.
Уцепившись за едва заключенный консенсус, я воодушевленно просунула ручку под локоть Дику и поспешила по всеми в парк.
Там, как и во всем городе была уйма празднующего народа, но все же нам удалось найти более или менее уединенное место. Это было небольшое кафе с деревянными столиками на открытом воздухе. Из посетителей там была только мирно отдыхающая пожилая пара за центральным столом и небольшая компания с детьми, находящаяся в самом дальнем углу от входа в заведение. Расположившись поодаль от всех, мы сделали заказ. Я попросила рассказать Дика о том, чем он занимается по жизни. Увлеченно слушая его рассказ, мы и не заметила как заказ уже стоял перед нами.
Я с удовольствием взяла в руки свой чай и сделала маленький глоток горячего напитка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 18:47 Внутриигровые вечеринки
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Рядом с замечательными людьми время летит незаметно. Вот уже все напитки выпиты и сладости съедены.
Я взглянула на свое запястье чтоб узнать время. Как раз было пора собираться тем, кто хотел пойти в клуб. Да и мне пора было уже домой. Поднявшись со всеми, я услышала адресованный мне вопрос.
Дик писал(а):
– Малейн, Вы сразу в клуб или домой переодеться, – спросил я девушку.

- Я еще не решила пойду ли в клуб, так что пока я точно прямиком домой, - улыбнулась я. Затем попрощалась со всеми, поблагодарив за прекрасную компанию, и направилась в нужном мне направлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 19:08 Клуб У Семи Гномов
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Развлекаться тоже нужно уметь. Именно это твердила моя бабушка. Несмотря на свой возраст, она была, как бы выразились современники, очень продвинутой. Именно с ее подачи, аргументированной тем что нельзя все время работать, я и отправилась в клуб "У семи гномов". Дабы не идти одной среди малознакомых людей, я решила позвонить Лили и подбить ее явится туда вместе. Светловолосая девушка совсем не противилась предложению и с радостью согласилась.
Я приняла душ, переоделась, нанесла макияж и через полчаса была уже готова к выходу. Одев сверху на выбранное атласное фиолетовое платье черный плащ и обув замшевые черные туфли на высоком каблуке, я поцеловала бабулю и покинула дом.
Такси быстро доехало до нужного здания. Заплатив деньги водителю, я не спеша вошла внутрь клуба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 20:27 Клуб У Семи Гномов
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Улыбнувшись внушительным и слега грозным охранникам, я вошла внутрь клуба. Сразу обвела взглядом присутствующих и заметила за одним из столиков Каролину. Везет нам на встречи сегодня, - подумал я и хотела было направится прямиком к ней, но увидела Лили, которая уже делала внушительный заказ бармену.
- Ммм... Кто-то решил сегодня оттянуться по полной? - подойдя ближе, лукаво взглянула я на нее, а затем на крепкую жидкость, которую перед ней поставил бармен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 20:45 Клуб У Семи Гномов
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Лилия Лебедева писал(а):
-Да, именно, почему бы и нет, раз день такой сегодня.

- Смотри не переусердствуй... - протянула я. Хмельная голова не лучший спутник одинокой девушки. В голове сразу же появляется геройство и тяга к приключениям, что не всегда заканчивается хорошо. Я искренне надеялась, что Лилия знает, что делает. Ну или хотя б осознает последствия....
Взглянув на коктейль-меню, я, чтоб поддержать всеобщее веселье, заказала коктейль под загадочным названием "Заброшенный лабиринт" и подошла к Каролине, которая любезно интересовалась о делах в моем комплексе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 22:04 Клуб У Семи Гномов
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Я с удовольствием отвечала на вопросы Кэр. Моя работы была моей гордостью и отрадой. И такой повышенный интерес к ней был, как говорится, "бальзам на душу". Увлеченно рассказывая, я автоматически сделала небольшой глоток своего напитка и сразу поперхнулась. Цветная жидкость была просто обжигающей. Не удивительно, что бармен смотрел на меня с легким офигиванием, - пронеслось в голове.
Каролина Карлеоне писал(а):
- Ну и как, нравится тебе тут?

Послышался новый вопрос.
- Я была здесь пару раз... - расплывчато ответила я, отставляя от себя коктейль. - Я не особый любитель клубов, как ты наверное заметила. Но здесь очень даже неплохо. А сегодня владелец постарался на славу, - снова улыбнулась я. - А где Герда? Кай?
Каролина очень часто была вместе со своей семьей и видеть ее сейчас здесь одну было как-то непривычно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 14:07 Клуб У Семи Гномов
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Каролина Карлеоне писал(а):

- Они должны быть где-то здесь, - допивая свой апельсиновый коктейль, промямлила я, - но что-то их нигде не видно. Искать их в этой толпе невозможно.

Искать в этой толпе невозможно... - эхом пронеслись ее слова в моей голове, а сама я рассеяно наблюдала за танцующей толпой. Да уж, найти здесь кого-то практически нереально. Я задумалась о Лили. Надеялась, что с ней все хорошо. Ведь в последний раз я видела как она выглушила, да, именно выглушила, полбара у бармена и упорхнула танцевать. Наверное на сегодняшний вечер у нее были особенные планы. Ее можно было понять - усталость от бытового разнообразия, что повлекло за собой смену работы... Она просто хочет расслабиться - понимала я, хотя в душе конечно же беспокоилась за знакомую.
Каролина Карлеоне писал(а):
- Ты не голодна?

Услышав голос подруги, я снова посмотрела на нее.
- Если честно, то нет, - ответила ей, улыбнувшись. Мне было приятно слышать такую заботу. Удивительно, но несмотря серьезность и рассудительность Кэр, я видела ее еще и иной. Или со мной она была другой? Добрая, заботливая, отзывчивая и душевная. Этот удивительный человек еще ни разу не бросил меня, какими бредовыми и сумбурными были мои мысли и действия. Почему было так я и сама не могла понять. Чем я заслуживаю такую честь иметь настоящего друга?
- А ты проголодалась? - обеспокоенно осведомилась я, оглядываясь в сторону бара. - Я даже не знаю есть ли тут вообще еда... - шепотом раздались мои мысли. - Если хочешь - можем уехать отсюда, - предложила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 15:04 Клуб У Семи Гномов
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Кэр позвонили с работы и, поняв что разговор будет долгим, я оставила подругу временно в одиночестве, коротко сказав ей, что буду у бара. Двигаясь между танцующими, я надеялась увидеть Лили, чтоб убедиться, что с ней все хорошо. Но нет. Ее нигде не было видно. У барной стойки я заметила еще одну свою знакомую Динэль. С ней рядом стоял один из тех огромных охранников. Несколько секунд я думала как лучше поступить: подойти или не мешать им. Но Динэль сама заметила меня и приветливо помахала. Мне уже ничего не оставалось как подойти. Оказавшись ближе я совсем рядом с девушкой и ее кавалером заметила ее Дика с Гердой. Герда пила какой-то мудреный коктейль и наблюдала за танцующими, а Дик что-то писал в свой блокнот. Глянув на Динэль, я приложила палец к губам, призывая ее молчать и тихонечко подошла со спины к Дику. Сделать это было не трудно так как под такой гул музыки заметить что-то очень сложно. Стоя за спинной парня, я пыталась разглядеть что же он там пишет. Дик оказался порядком выше меня и из-за его широких плеч было почти ничего не видно. Стоя на носочках, я старательно пыталась разглядеть хоть что-то пока кто-то из мимо проходящих случайно не толкнул меня и я не налетела на мужчину, сама же себя и разоблачив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 15:43 Клуб У Семи Гномов
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Дик больно сжал мои руки от чего из груди вырвался крик. Не столько от боли, сколько от неожиданности. Но из-за громкой музыки услышать его могли лишь только те, кто близко близко к нам стоял. Я поспешно отпрянула, потирая запястье одной руки.
Мне было интересно кто же он ожидал увидеть. Явно не лучшего друга... Но спрашивать об этом было не тактично. Мне ничего не оставалось как опустить эту фразу. Хоть ничего и не сказала, но лицо выражало неподдельное недоумение. Он что-то спросил, а я все так же удивленно смотрела на него.
- Извини, я не хотела... - наконец произнесла я. - Помешать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 16:27 Клуб У Семи Гномов
Малейн Мэйт
Малейн Мэйт
Дик писал(а):
- Больно? Простите, не хотел, у меня руки сильны

- Нет, все в порядке, - поспешила заверить его я.
Дик писал(а):
- Вы не помешали. просто делал зарисовки. Так как насчет танца, пока музыка еще не кончилась? Ну вот, Малейн, теперь за мной танец, если позволите.

Я ничего не ответила, лишь вежливо улыбнулась и, извинившись, вышла на улицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение