Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ганзель Краус. Показать сообщения всех игроков
10.03.24 18:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Заседание кружка любителей Мерфи объявляется открытым)

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
одолжил у Грегори Фетусси.
Давид, все внехи удивительным образом подходят к твоему персонажу. Вот эта очень классная. И да, пост какой суперский, вот это интрига!

Лидер, ты тоже с новым лицом? Шаламе даже есть! Ох, хороши вы все, товарищи! Весело-то как!

Ну, а я милый парень - Джон Красински. Ибо хороших людей должно быть больше)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.24 15:18 Застенье
Ганзель Краус
Ганзель Краус


- Если ты права и за всем этим действительно стоит Мастер...
- Что значит, Если?
Я закончил мерить шагами вибрирующий пол ТАРДИС и натолкнулся на хмурый взгляд Женьки. Ну да, ну да, она всегда права.
- Хорошо - прыгаю к ней на металлические ступеньки, чтобы уютно расположиться рядом - Тогда надо продумать план. У Мастера он, ясен пень, есть - видишь какую схему наворотил!
- А что насчет Отмены?
Поднимаюсь и вздохнув, подхожу к приборной панели ТАРДИС.
- Последней страницы не хватает. Последняя страница оригинальной рукописи утрачена, и ставлю одно из двух своих сердец, что как раз ее и забрал Мастер, чтобы уж наверняка. А без слова "конец" - никакой отмены не будет. Как не выстраивай уравнение - без последнего значка переменной оно не сойдется.
- Хреново.
- Хреново.
- Интересно, какой Мастер нам противостоит? Ну, вот если это Мисси, то чисто теоретически я бы мог поболтать, перетянуть ее на нашу сторону...я с женщинами же умею...налаживать контакт.
- Нет, не умеешь, братец.
- Эй! Не все такие привередливые, как ты.
Женька поднялась со ступенек и тоже подошла к приборной панели.
- И чего у нас орет песня Бритни Спирс?
- Это же классическая баллада под которую когда-то погибнет планета, символично...просто включился плейлист "Лучшие хиты нулевых"...
- ...и ты не знаешь, как отключить?
-...и я не знаю, как отключить. Но...хммм...
- Кажется, у нас намечается план.


I'm comin' up, so you better get this party started
I'm comin' up, so you better get this party started

ТАРДИС ворвалась в пространство оранжево-желтой планеты под зажигательный хит Пинк. Поманив открытой дверью, пролетела над коричневым озером, чтобы нырнуть в серые облака и вновь появилась, описав дугу совсем рядом с поверхностью, заодно подняв внушительное облако пыли.
Оранжевая пыль моментально осела на одежде едва не заставив нас выдать себя кашлем. Эх, а ведь дым отечества мне должен быть приятен.
Отвлекающий маневр был прост как три копейки, но эффективен. Послать вперед ТАРДИС с музыкой, чтобы выиграть время, осмотреться - в идеале найти Мастера и попросту стибрить у него страницу рукописи.
- Если что пойдет не так, давай ты его справа жмешь в бок, а я слева жму в бок...высматриваем викторианскую барышню, веселого индуса, жестокого блондина или усатого мужика...
Женька замерла и потянула меня за рукав плаща.
- Что за... - поднимаю глаза и тоже замираю...от радости. И облегчения, что наконец-то нашел лучшего друга. Вот куда его, оказывается, забросило. Аж на Галлифрей.
- Дориан! Дориан! Мы здесь!
Как в каком-то сопливом ромкоме Спаркса, бегу вперед, наблюдая как театрально развиваются позади полы плаща. Ничего, потом вместе поржем. Тут небезопасно, а может Мастер держит его в плену, его и Корину?
- Доориааан!
Он оборачивается. Никогда не видел такого взгляда. Даже когда съел последний соленый огурец в общей банке. Нет, я же спросил перед этим - никто не хочет...ну, может тихо спросил, про себя и все же...
Друзья стреляли в вас когда-нибудь из лазерной пушки? Это больно.
- Действуй - произносит Дориан. Из-за его спины появляется далек, следом еще один.
То и дело раздается механическое Exterminate!
Первый сгусток энергии отбросил меня шагов на двадцать назад и выбил дыхание их груди, желто-оранжевое. Это плохо. Женька что-то кричит и от этого я прихожу в себя, она пытается оттащить меня в сторону за укрытие валуна.
Однако, тенденция опасная вырисовывается в последнее время.
- Что происходит? Почему Дориан так себя ведет?
- Потому что он - не Дориан. Сейчас он...
- Мастер - обреченно заканчиваю я фразу-сэндвич за Женькой.
Валун, за которым мы укрылись долго не продержится - это факт. Еще один удар далеков - и все, а если продолжать сидеть в укрытии, то нас засыпет обломками.
- Давай так - превозмогая боль в груди, поднимаюсь - Ты отвлекаешь далеков, я вызываю ТАРДИС и мы ....
- Убегаем?
- Перегруппируемся...лучше назовем это так. Ибо сражаться с Дорианом - не вариант.
И мы побежали, и даже сумели прорвать кольцо далеков. До ТАРДИС оставалось всего ничего когда над нами взмыла громада дракона. Роджер.
А потом все скрыла стена огня, вырвавшаяся из его пасти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.24 11:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Летиция Моретти писал(а):
На тебе висит кредит?))
ты еще скажи алименты Smile

Ну, все я не просто блондин, а блондин с голубыми глазами) Дэн Стивенс, прошу любить и жаловать



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.24 14:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Давид, спасибо за новую часть нашей волшебной истории! Очень здорово!

Друзья, завтра наша последняя переодевалка! Оторвитесь напоследок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.24 11:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
В новом обличье викинга Клайва Стэндэна


спешу поздравить с Днем рождения нашего дорогого Дориана! Мой дорогой друг, часть сумасшедшей семейки, светлейший и добрейший человек сказочного мира, с твоим днем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.24 21:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Вот и подходит к концу наш марафон.

Завтра к концу дня, я попрошу по возможности вернуть всем свои привычные внешки.

Большое спасибо всем, кто принял участие в марафоне. Весело было?

Также можно высказаться, кому какие внешки понравились, кто кого удивил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.24 12:59 Сказочные зарисовки
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Руслан и Людмила

Огромны очи сном объяты;
Храпит, качая шлем пернатый
И перья в темной высоте,
Как тени, ходят, развеваясь.
В своей ужасной красоте
Над мрачной степью возвышаясь
Безмолвием окружена,
Пустыни сторож безымянной...


- И что за книжка у тебя такая мудреная?
Княжич Руслан подсел поближе к невесте, пользуясь редкими мгновениями наедине. Одна из девок, что неотступно находилась при Людмиле, хихикнув поднялась, делая вид что собирает цветы.
До свадьбы еще три дня оставалось, а так хотелось, чтобы поскорей. Княжна сидела у реки на цветущем лугу, придвинув к себе увесистый том.
- Вот, гляди...тут про всякое написано диковинное, какие места на свете есть и люди, где живут... - Людмила осторожно водила пальчиком по пергаменту страницы - А рисунки какие смотри, монахи выводили, не иначе...
- Матушка моя большая охотница до книг была, у греков заказывала, все меня, непутевого, пыталась образумить - Руслан пожал плечами и опустил глаза, Людмила повернулась к нему и легонько сжав ладонь, положила голову на плечо, чтобы развеять дурные мысли.
- И что ты там вычитала?
Княжна оживилась.
- Понять хочу, для чего живу на свете? С детства твердили, что для чего-то особенного...нянюшка сказывала, это оттого что знак на мне. Вот, видишь... - Людмила откинула медную косу с шеи и Руслан увидел на затылке небольшое розовое родимое пятно - На цветок папоротника похоже, да?
Князь усмехнулся и прижался губами к невестиной шее. Людмила ойкнула и рассмеялась.
- Брось из головы ты мысли дурные. Известно для чего живешь - для счастья моего, как и я для - твоего. И нету нам жизни друг без друга.
Вконец осмелев, Людмила быстро поцеловала Руслана в губы, князь продолжил поцелуй, но тут уж прибежала девка с охапкой цветов, вынуждая заигравшихся жениха с невестой отпрянуть друг от друга.
Людмила рассеялась и покачала головой.
- Успеется. Смотри, тут еще загадки есть. Вот отгадай...мать толста, дочь красна, а сын...


- ...дым от огня - уверенно произнес Руслан отгадку.
И Голова молвила в ответ.

- Мой это край - Лукоморье. Край дивный, край волшебный. Леса бескрайние, озера с водой кристальной, реки полноводные, терема из золота - все здесь было. Не ступала сюда нога человеческая, не было здесь русского духа...в мире мы тут жили, потому что зла не допускали. Да однажды пришли в Лукоморье люди лихие. Ведьма, а с нею карлик. Тьму с собою принести хотели. И сказал я тогда - костьми лягу, а в край мой вас не пущу...
Голова великана горько вздохнула.
- Вот с тех пор здесь и лежу, в наказание. Смотрю, что они с Лукоморьем сотворили. Кости истлели уж давно, а я - остался, такая сила в колдовском слове. Гляжу, как высохли реки, как земля сыра стала сухой, а дивьи люди, кто не сумел сбежать, перебиты давно...и что вы двое...сможете справиться с ними?
Руслан и Черномор переглянулись.
- Мы не отступим. Назад дороги нет.
- Хорошо, коли так. - Голова вновь вздохнула - Поезжайте с миром. Может и свершится чудо и Лукоморье возродиться, как зло уйдет. А с этим и я упокоюсь. Ступайте прямо, да смотрите, никуда не сворачивайте.
Черномор поклонился Голове, взял Рыкушу под узцы.
- А как найдем их?
- Меч вам сыскать надобно, что меня сразил. Только мечом карлу и одолеешь.
- Найду и убью, если он хоть пальцем Людмилушки коснулся! - выпалил Руслан.
- Да меч тот не простой, - продолжила Голова - Если убьешь им карлика, то и сам по земле ходить перестанешь, как я - великан вдруг засмеялся, но потом посерьезнел - То, что тьмой порождено во тьму и должно возворотиться!
- Узнаешь, коли колдунья с сыном своим близко, не перепутаешь, Незнамович - Голова взглянула на Черномора и усмехнулась в усы, - Все про себя узнаешь, да не обрадуешься.
- Сыном? Карлик ее сын? - переспросил воевода.
Голова кивнула. В раздумьях, Незнамович, зашагал вперед.
- Постой, княжич - окликнул вдруг великан - Для тебя еще одна загадка есть.
Сидит сова на корыте,
Не можно ее накормити
Ни попам, ни дьякам, ни миром,
Ни добрыми людьми, ни старостами.

- Что нельзя насытить?
- Смерть - так же уверенно сказал Руслан.
Он знал разгадку, да не помнил откуда. Может, в книжке Людмилы было, может слышал еще где. Да только на душе стало неспокойно.
- Правильно - ответила Голова - Смерть, которая за тобой по пятам ходит. И только в смерти сможешь ты зло одолеть, зло великое, что на землю вашу русскую идет...думаешь, зачем они жену твою украли, не простая то девка, опасная. Знала колдунья о ней, долго искала...и нашла...помни...в смерти лишь одолеешь...
- В смерти? Это как же?
- А вот помрешь - узнаешь.
Голова закрыла глаза. И спустя мгновение погрузилась в вечную дремоту, давая понять, что разговор их окончен.
Долго плутали Руслан с Черномором по безжизненной земле Лукоморья - не было здесь, ни травинки ни былинки, не раздавалось птичьих трелей - только горы хмурые, да скрюченные сухие деревья встречались на пути.
Но вот, все вокруг поменялось и наконец, предстала пред ними долина дивная, что не описать. Деревья там были и цветы, да не живые, не зеленые, а будто из стекла. Гладкие, словно искусный мастер сделал. Да только никакому, даже заморскому, эдакое не под силу.
Руслан спешился и осторожно коснулся торчащего из земли кристалла - и тут же одернул ладонь.
- Это их владения - уверенно заявил Черномор. Голова не ошиблась. Воевода бы точно не перепутал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.24 12:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Апрель – месяц веселья?
Я не знаю. Убедите меня.
Но для начала подведем итоги за Март.

Я рад представить вам Доску Почета на которой:
















В номинацию на Сказочника и Сказочницы Марта отправляются:
Емельяна Щукина
Давид Моисеевич Черномор
Летиция Моретти
Женька Волкова
Микеле Антинарри

Голосуем мне в личку до конца среды.

Активности на апрель.
У нас есть недавно созданная по просьбе трудящихся тема Флешбэк/Флешфорвард. И если первая ее часть благодаря Дориану и прекрасным итальянцам Микеле с Летицией активно работает, то теперь я хочу обратить ваше внимание на тему Флэшфорвард, то есть, видения будущего.
Когда-то давно у нас уже был такой марафон, я даже нашел соответствующий логотип. Предлагаю провести его еще раз.

Итак, задача – написать пост (можно несколько, как хотите) из будущего. Не важно сколько лет прошло от вашего текущего сюжета (год, пять, десять, пятьдесят, сто – у нас волшебный мир), вы пишите то, что хотите. С надеждой, что так ваше будущее сложится или же наоборот, как предостережение, ведь мы знаем, что будущее тем и хорошо – его можно поменять.
Два новшества. Вы можете не просто писать свое будущее, но и сделать поворот, будто попали туда из настоящего (ну, как в фильме «Назад в будущее»), посмотреть, до какой жизни дошли итд. Здесь даже можно поиграть нескольким игрокам, если хотите.
Второе новшество. Автором поста можете быть как вы, так и другой персонаж, который появился в будущем (ваш муж-жена, дети-внуки, собаки, друг или сосед, которым мимо проходил), и опишет вас со стороны.
Все, что непонятно – разъясню.

Дориан Грей писал(а):
Надо такое чаще мутить)
тогда давайте наоборот. Кто хочет - ищет вариант для новой внешки любого игрока) Развлечемся, 1 апреля все-таки.



Хорошего месяца. Не теряйтесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.24 17:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
У Паоло
это же певец? Я слушал.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Андреа Дуро
мне тоже понравилось

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Такой интеллигентный
Smile

Продолжим







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.24 18:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Летиция Моретти писал(а):
Дориан – Джейкоб Элорди
блин, Элроди как влитой)








Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.24 14:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
эту актрису!

о, да, шикарная барышня

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Карлес Франсино
какой пронзительный взгляд! Мне нравится!

Продолжим





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.24 19:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Я готов обнародовать результаты вашего голосования.

Звания Активных Сказочников за наибольшее количество постов в месяце получают...да-да, их двое!



и



А голоса распределились так.





Поздравляю победителей! Так держать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.24 18:47 Флэшбек/Флэшфорвард
Ганзель Краус
Ганзель Краус



- ...и напоминаю еще раз, что завтра последний срок сдачи работы "Мое семейное древо". Оценка за него идет в зачет, так что проект обязательный...это и тебя касается, Кэсси Краус!
- Но мисс Эгер, а что если мое семейное древо что-то среднее между деревом Иггдрасиль и осыпавшейся рождественской елкой? Слишком странное...строение веток.
Одноклассник на парте позади заржал и обернувшись, я как бы случайно, стукнула его по руке учебником.

- Это обязательный проект - повторяю...мне бы не хотелось вызывать твоего отца в школу - тон мисс Эгер поменялся на последней фразе и она кокетливым жестом поправила очки. Понятно, что на самом деле она была бы чрезмерно рада появлению моего отца в школе. Бесит. Но папа говорит, что просто, когда тебе исполняется четырнадцать, то в принципе бесить начинает абсолютно все. А обычно он оказывается прав. И это тоже меня бесит.
Чего не сделаешь, чтобы получить хорошую оценку - даже домашнее задание. Поэтому, устроившись у городского фонтана, я задумчиво рассматриваю красивое нарисованное мной дерево на большом листе - шаблон-то я изготовила давно, а вот как заполнить все эти ветки.
- Начнем с того, что моего прадеда самого родило дерево...а прабабушка была царицей фей, моя бабушка Стелла - добрая волшебница, которой неизвестно сколько лет, а я - принцесса страны Оз...да что бы сказала мисс Эгер, напиши я правду.
Вздохнув, на пустой ветке рисованного дерева, я решительно пишу "отец - доктор Ганзель Краус", от этой ветки отходит другая - дочь Кассандра Селеста Краус, Озма из страны Оз...или просто Кэсси, как я предпочитаю.
И если вы думаете, что жить двойной жизнью нелегко, то это именно так. Поначалу всех вокруг умиляло, когда маленькая я лепетала, что бабушка живет в белоснежном дворце и правит целым народом, я общаюсь с духом погибшей мамы в Стране фей, а папа еще и иногда катает меня на драконе... Но потом начались тревожные перешептывания и однажды папа усадил меня на диван, чтобы посмотреть сериал про Ханну Монтану. Девчонку, которая живет двойной жизнью - обычной и певицы-суперзвезды. И объяснил, что я как Майли Сайрус. И с тех пор так повелось - там, за Стеной, я - принцесса Селеста, которую все обожают: перерезаю ленточки, позирую для почтовых марок. А здесь, в Энске, я - Кэсси...Кэсси, что наверняка схлопочет неуд за это задание. Ладно, пусть у мисс Эгер будет повод для радости.
Подхватив сумку, спрыгиваю с бортика фонтана и спешу в студию на тренировку по танцам. Да, жить двойной жизнью нелегко, но на самом деле здорово. И другой я себе не представляю. Как не могу понять, почему все вокруг сочувственно вздыхают, когда узнают, что отец вырастил меня в одиночку. У меня лучший в мире папа, который умеет все, а если чего-то не умеет, то вмиг научится, как то срочно заплести французскую косу (по ролику из youtube). Кассандрой хотела назвать меня мать, а Селесту придумал он "небесная, пришедшая со звезд". Мой папа любит звезды. Собственный телескоп он подарил мне в пять лет и сколько же ночей мы провели с тех пор, рассматривая созвездия.
Если разобраться, на свете мало вещей, которых не любит мой отец. Пожалуй, море. Он всегда очень нервничает, стоит мне зайти в воду. Поэтому плавать я училась в бассейне, это странно, учитывая, что к нашему дому примыкает собственный участок пляжа. Нет, ничего против пляжа он не имеет, но напрягается, когда видит меня среди волн. Так, будто море может забрать меня. Так, будто море уже кого-то однажды отобрало...
После тренировки, уже вечером, прихожу домой. Отца я нахожу на кухне, в рубашке с закатанными рукавами, поверх которой наброшен фартук "Hot daddy", который я подарила.
- Как дела, док? - я встаю в проем двери, имитируя позу Багза Банни. - По какому поводу куховарим?
- Дай подумать, дочь. Кое-кто отправил час назад сообщение "Пап, забыла сказать назавтра нужно двадцать кексов для ярмарки школьного родительского комитета".
- Ой, да! - хлопаю себя по лбу.
- ...и папа после смены в больнице, которой предшествовали опасные приключения, вновь взялся за работу.
Присаживаюсь на стул, наблюдая, как отец отправляет противень с кексами в духовку.
- А когда меня уже начнут брать в опасные приключения?
Он чешет затылок.
- Дай подумать...никогда.
Показываю язык.
- А Женька говорит, что уже скоро.
- Не должна она такое говорить, как и водить тебя на последнюю "Годзиллу", потому что там было ограничение "16 +".
- Ну паааап...кстати, можешь особо не стараться. Эти мамочки из родительского комитета съедят все...они тебя обожают.
Он смешно начал играть бровями.
- Ах, какой восторг и трепет мы вдвоем производили, когда я носил тебя младенцем в розовой кенгуряшке с кроличьими ушками...
- Хорошо, что я этого не помню.
Мы всегда были с ним вдвоем. Нет, у папы были возможности найти спутницу жизни, даже чересчур много возможностей, но никто рядом не задерживался надолго. Он сказал однажды, что жизнь была бы идеальной только с моей мамой, а раз ее нет с нами, то придется остаться веселым дуэтом.
- Ну, как там танцы?
- О, я поменяла концовку и придется взять другую музыку, потому как Дженни нацелилась на Рианну и...я тут рылась на чердаке и нашла коробку, там отыскалось платье как раз для номера и еще древний плеер и там эта мелодия, реально старая, ей лет сто должно быть...сейчас покажу.
Отлучившись в свою комнату, быстро переодеваюсь. Платье мне великовато, но для выступления успеем перешить, сейчас же я стягиваю его на талии поясом. Хватаю плеер и спустя минуту в комнате звучит музыка, название композиции говорит, что это "Серенада Солнечной долины". Закончив номер, замираю в эффектной позе посреди комнаты. Кажется, вышло неплохо.
Но папино лицо убеждает в обратном. Он побледнел и нахмурился.
- Что...квикстеп смазанный вышел?
Он кашлянул.
- Нет...просто...может стоит отвоевать у Дженни музыку Рианны?
- Но эта - круче.
- А если я попрошу?
Отец был серьезным. Слишком серьезным.
- А что насчет шопинга? Давай купим тебе классное платье для выступления. Никакого винтажа. Винтаж это ведь не модно уже, да?
- Пап...что происходит? Что не так с этой мелодией? Чьи вещи были в той коробке? Разве не тети?
- Кэсси...это...
- Я должна знать!
- Боже, Кэсси...прошу... - в его голосе была такая боль, что я осеклась.
Отец хлопнул дверью и вышел во двор. Мой отец никогда не хлопает дверью и не гневается. Даже когда его ноутбук случайно роняют в аквариум. Ну, допустим, не случайно, а чисто из интереса посмотреть, что будет.
Он долго сидел на пляже, на перевернутой лодке. Спустя некоторое время я спустилась вниз, сжимая в руках две кружки с горячим чаем и присела рядом.
- Спасибо - отец взял кружку, продолжая также задумчиво глядеть на море.
- Слушай я...
- Прости, что вспылил.
Он завел прядь светлых волос мне за ухо.
- Я не должен был так реагировать. Думал что...что ты слишком маленькая, и что эта тайна - не твоя, а только моя. Но, мы же договаривались - никаких тайн. Наверное, пришло время тебе рассказать. Мы с ней танцевали под эту мелодию...в клубе и в Стране фей. Это было так давно....но все вдруг нахлынуло и...сам не ожидал.
Кружка греет мои ладони, и я задаю вопрос.
- Как ее звали?
Папа пожимает плечами.
- Арина. Ее звали Арина.
И он рассказал. Ну, думаю, ту часть истории, которая предназначалась для моих ушей по крайней мере. Чай остыл. Я сидела, макая кеды в песок.
- И ты жалеешь? Что потом не отыскал ее? Появилась я и...а так, возможно все сложилось бы по-другому. Ты был бы счастлив.
- Кэсси...что ты такое говоришь! Милая, - отец обнял меня за плечи - С того самого момента, когда я взял крошечную тебя на руки, сразу после появления на свет, то понял, что вся моя жизнь отныне без остатка принадлежит тебе. Ты - мое самое заветное желание. Семья. И самое величайшее в мире счастье - это быть твоим папой.


Меня разбудил стук и грохот. За окном еще темно, так что я сбежала вниз по лестнице прямо в пижамных штанах. Может, это просто папа затеял перестановку мебели? Он вообще спит мало, бабушка говорит, что это из-за перенесенного сонного проклятия.
Входная дверь открыта настежь, как и задняя, а еще и все окна. Чудовищный вихрь гуляет по комнате, посреди которой открывается круглый портал.
- ...мы должны идти немедленно... - какой-то красный карлик рядом с отцом, сжимающим меч.
- Пап, что происходит?!
- Кэсси - он быстро подбегает ко мне - Не отпускай от себя Бронислава. Иди к дяде Дориану и Роджеру. Если я не вернусь к утру отправляйся к бабушке в Оз. Там ты будешь в безопасности.
- Но...
- Я люблю тебя - он крепко обнимает меня, а потом растворяется в вихре.

Папа не вернулся под утро. И на следующее тоже. И в утро после него.
И поэтому я стою сейчас здесь, на набережной, сжимая в ладони волшебный боб. За плечами рюкзак, где возмущенно кудахчет петух Бронислав. Пусть все против, но это должна сделать именно я. Найти папу. А значит, настало время для моего опасного приключения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.24 20:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
*вздыхает* не читают, не помнят, хотя...когда ж это было, совсем забросил...

Давид, у меня единственного в личном сюжете девушка на сносях оставалась. И это не Арина. Мать Кэсси мы потеряли в этой версии, увы. Девочка блондинка в маму как раз)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.24 13:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Очаровательная итальянка, Летиция! С днем рождения!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение