Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ганзель Краус. Показать сообщения всех игроков
19.04.24 13:51 Застенье
Ганзель Краус
Ганзель Краус


- Ух, ты, Роджера расколдовали!
ТАРДИС стала мерцать, а следом растворилась в пространстве-времени.
- Ты бы следил получше за имуществом! Чего это она опять исчезла? Испугалась?
- Вполне возможно - задумчиво рассматриваю мигающую отвертку - Это сигнал. Кому-то...и кстати, мы на Апалучии. Не самый худший вариант, между прочим. Могло быть и...
Никогда не зарекайся. Вот никогда. Потому как это хуже тут же наступит.
Мы как-то запамятовали, что у Мастера есть своя ТАРДИС, которая благополучно проследила за нашей и спокойно материализовалась у переливающегося озера.
- Та икебана мать!
Прикинувшись шлангом. Нет, буквально шлангом из которого появился сперва луч энергии, который ударил прямехонько в меня, а потом и сам Мастер.
Мастер в теле Дориана. Тут колдунство в виде удара в челюсть не помогло.
А значит оставался единственный план Б.

Я выхожу прямо перед ним и начинаю, несмотря на выкрики Женьки на матерном.

You're not alone
Together, we stand
I'll be by your side, you know I'll take your hand

И продолжаю, несмотря на то, что в мою грудь то и дело ударяются заряды.

When it gets cold, and it feels like the end
There's no place to go
You know I won't give in
No, I won't give in


Keep holding on
'Cause you know we'll make it through, we'll make it through
- внезапно подхватывает Женька

Just stay strong
'Cause you know I'm here for you, I'm here for you
- поем мы уже вместе.


Мастер выглядит озадаченным. Наверное, решается одним выстрелом убить обоих.
- There's nothing you could say (Nothing you could say)
Nothing you could do (Nothing you could do)
There's no other way when it comes to the truth
So keep holding on...
- звучит уже профессионально в исполнении самого автора, то есть, Аврил Лавин, которая появляется на берегу озера.
- Ты призвал Аврил? - изумляется Женька.
- И не только, я призвал подданных к богине, сестренка.
Следом за певицей из появившейся ТАРДИС гуськом выбежали уды, присоединяясь к хору голосов, усиливая телепатический сигнал. Что может быть лучше хорошей песни?
Мастер схватился за голову. От мелодии было не скрыться. Негде не скрыться, как и от телепатии удов...и тогда он...регенерировал.
- Женька....Ганс...что за...это Аврил Лавинь и гуманоиды? - а к нашему другу вернулось сознание.
Обнимались, чего уж. Потом достали ту последнюю страницу отмены из рукописи Джейн Остин и вернули ее в прошлое, жарили картошку в золе вместе с Дженни и Страксом, прошлись по золотом кольцу Галлифрея.

В конце концов, мы втроем оказались в ТАРДИС одни.
- Ну все, мисс Лавин тоже отправил обратно. Три раза заставлять ее спеть Скейтер-боя по-моему было перебором.
- В Лос-анжелес? Или где она живет? - с интересом спрашивает Дориан.
- Не, обратно на Апалучию. Аврил там еще с 2007 года, после того как на Земле ее заменили Плотью. Пишет межгалактические сборники. Вы разве не знали? А Доктор знал.
- Смотрите! Смотрите!
На голографическом экране возникла фигура и она была знакомой.
- Привет друзья!
- Корина! - Дориан коснулся ее пальцами, отчего на мгновение силуэт пошел рябью. Понятно, это даже не прямой эфир, а запись.
- Не знаю как и когда, но очень надеюсь, что мое послание до вас дойдет. У меня все хорошо. После последнего скачка я очнулась в Энске. Я по вам очень скучаю. Здесь все по-прежнему....вот только....странное...
По голограмме пошли помехи.
- Сигнал прерывается - я подскочил к панели ТАРДИС, намереваясь не дать ему исчезнуть окончательно, но тщетно.
-...карантин...все больше...думаю это...
Голограмма исчезла.
- Верни ее!
- Это все, что удалось поймать - пожимаю плечами - Но с другой стороны, главное что с Кориной все в порядке и она дома, да?
Дориан разочарованно качает головой.
- Ну, куда отправимся дальше?
Друг равнодушно машет рукой и Роджер запрыгивает на его плечо, намереваясь утешить. Женька присаживается на ступеньки ТАРДИС.
- Известно, куда мы хотим.
Само собой, надобно убедиться, что с Кориной действительно все ок. Она сказала карантин?
- Да только с нашим счастьем, окажемся где-то между Рэмбо и Годзиллой - сокрушается Женька.
- Однако же...впервые в нашем распоряжении и ТАРДИС и Роджер. Да, он не может контролировать перемещения, но эта малышка... - с любовью провожу по приборной панели, отчего Волкова фыркает "Снимите, номер" - Она даст координаты.
Выбегаю в центр и развожу руками, энергия регенерации во мне бурлит и требует скорого выхода.
- Перезагружаем ТАРДИС энергией, задаем нужный маршрут, Роджер чихает...и в идеале - нас выбрасывает в Энске и в нужном времени!
- В идеале - Дориан сомневается.
- Времени на подумать все равно нет - из груди вырывается первый залп энергии - Роджер готов?
- Всегда! - дракон гордо выпячивает грудь.
- Так, меры предосторожности, должен предупредить что побочный эффект от перезагрузки ТАРДИС - расплавка мозгов.
- Док, я тебе прибью...серьезно?! - Женька протестует, когда я закрепляю на их головах шапочки из фольги скотчем.
- Не вздумай сделать фотку! - возмущается она Дориану, который тянется за телефоном.
- На счет три? - моя ладонь практически горит от энергии, вырывающейся из теле Доктора и желающей заполнит все пространство вокруг - Джеронимо!
Рычаг вниз. Яркая вспышка. Потом еще одна, потом взрыв...и тишина.

Открываю глаза, отплевываясь от листа экзотического растения. Джунгли? Блин, неужели все зря? Но нет, это в рот мне настойчиво тычется фикус, что стоит в кадке рядом с удивительно неудобным диваном, на котором я собственно и лежу. И диван и фикус до боли знакомы. Я очнулся на работе. А именно, в фойе медицинского центра "Айболит".
Приключения закончились - начинаются суровые будни. Ну, зато план удался, мы прибыли домой. Эх, а мог бы дома очнуться. Интересно, может Женьке с Дорианом как раз повезло? Хоть на знакомой кровати поспят. Ладно, должно быть, по всем законам подлости у меня сегодня прием и кучи неподписанных бумажек.
В фойе ни души. Даже по выходным и праздникам в больнице оставались дежурные врачи. Да, возможно все ушли на...ну, допустим, первомайскую демонстрацию или...
Автомат с кофе и вкусняшками выпотрошен, прямоугольная лампа свисает одним кольцом с потолка...у дверей нагромождение пустых каталок. Ветер из распахнутых настежь дверей гоняет бумаги - это все медицинские карты...что за...у стойки одиноко свисает со стационарного телефона трубка. Хватаю ее, жму на кнопку, но там лишь короткие гудки...
Хаос...паника...паника постепенно охватывает и меня, когда сжав кулаки, я осторожно направляюсь к дверям, пробираясь через баррикаду из каталок и нехитрой мебели. То ли серый вечер, то ли пасмурное утро. Солнца не видно.
Но шпиль на мэрии я ни с чем не перепутаю. Это действительно Энск. Но где все? Что случилось? Концерт "Короля и Шута"? Ветром к моей ноге прибивает передовицу газеты.
"Они идут!" - огромные буквы на заголовке "Волчьей хватки", а за ними фото.
- Да ты издеваешься, Карл!
Вот тогда я все понял. И сразу потянулся к бейсбольной бите, брошенной кем-то в пустой тележке продуктового магазина у дверей медцентра.
В Энске, куда мы попали, наступил зомби-апокалипсис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.24 12:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Давид, чет как-то печально мне от твоего поста стало. Уверен, скоро в библиотеку к такому сторожу станет захаживать какая-нибудь симпатичная читательница) И вообще, мой принцип - лучше уж одному, чем с неправильным человеком.

Женька, ты шикарна как всегда! (зашел, чтобы специально это написать)

Кстати, друзья обратите внимание на мой последний пост в Застенье. Думаю, двое моих боевых товарищей не будут против, я приглашаю всех присоедениться к нам в зомби-Энске. Дейстивие происходит в альтернативной вселенной, так что это никак не повлияет на ваш основной сюжет, а вот повеселиться можно. Правил у нас нет никаких, а главный принцип "гыгы".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.24 13:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
на прозекторском столе,
это слишком жестко даже для Темного города)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.24 13:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Вальпургиеву ночь пережили, а значит впереди Май-весельчак! С Днем весны и труда! И со всеми майскими праздниками!

На Энской Доске Почета, которую мы открываем каждый месяц, целых четыре портрета отличников за Апрель:









Понятное дело, что все четверо и отправляются в номинацию на Сказочников Апреля. Голосуем мне в личку до конца пятницы!

Дориан, спасибо за пост! Железный прут – орудие пролетариата! Бей зомбей!

Напоминаю, что присоединиться к зомби-вселенной может любой желающий! Вместе веселее, поверьте!

Летиция, отличный пост. Я уже говорил, как обожаю наших итальянцев? Нет, так скажу.

Акция «Флешфорвард» также продолжается, если кто не успел.

Как насчет юбилейного пятого сезона «Маски»? Какие у кого пожелания по акции?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение