Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ганзель Краус. Показать сообщения всех игроков
06.03.13 21:42 Административный Центр
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Медицинский центр «Айболит»

Энн зашла в тот момент, когда я уже держал в руках телефон, чтобы позвонить Грете и сообщила, что меня ожидает пациент. Долг - прежде всего, а сестра может и подождать. Ведь если не звонит сама, значит все хорошо, все спокойно и ничего не случилось.

В кабинет зашла Герда Сполетто.
- О, мисс Сполетто, рад вас видеть. Вы сегодня одна? Проходите, присаживайтесь, дайте я вас осмотрю. Вы - молодец, что не пренебрегаете приемами у врача, поверьте, так выздоровление наступает гораздо быстрее. Итак, - я строго посмотрел на Герду - Вы выполняли все мои предписания? Ногу не перетруждали? Отвечайте доктору честно.

Я снял повязку и начал осмотр.
- Так, отек спал и это очень хорошо. Как боли? Уменьшились за это время? Если так, то думаю обойдемся без рентгена. Мазь продолжайте втирать, а вот курс антибиотиков пора заканчивать.

Я стал записывать данные в карточку, а потом вздохнул и все же сказал, что хотел.
- Мисс Сполетто, это конечно не мое дело, но ...недавно я стал свидетелем одной сцены между мистером Карлеоне и Ричардом Трашбердом, которая произошла в доме последнего, где я имел счастье находится. Так вот...касалось это вас. Не думайте, что я хочу упрекнуть вас в чем-то, я вообще думаю, что каждая девушка достойна того, чтобы за нее боролись, пели серенады за окном и дарили охапки роз. Но моя сестра считает и с ней я абсолютно согласен, что женщина всегда знает кто в ее сердце. И я уверен, что в глубине души и вы знаете ответ на этот вопрос, а чувств своих бояться не стоит - я подмигнул Герде и подал лист с направлением на перевязку и рецептом - Ведь даже самая несчастная и безответная любовь способна подарить просто незабываемые моменты, лучшие моменты в жизни, поверьте мне


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.13 23:06 Административный Центр
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Медицинский центр «Айболит»

Герда Сполетто писал(а):
Вы, наверное, детский врач? Ну не педиатр, а хирург детский? Или таких не бывает?

- Вы меня поймали, мисс Сполетто. У меня действительно две специальности - педиатрия и общая хирургия, и последние два года я работал исключительно с маленькими пациентами

Герда Сполетто писал(а):
не пила таблетки, и мазь тоже, не поучилось в общем,

- Чтож, тогда у вас очень хорошие гены, мисс Сполетто, и даже без лекарств тело само себя лечит, все же, если еще будут боли, то не пренебрегайте мазью

Герда Сполетто писал(а):
это нелепые домыслы

- Простите меня, это действительно не мое дело - я поднялся и пожал плечами - Не обращайте внимания на мои слова. Можете быть свободны, только к медсестре загляните, путь повязку новую сделает. Кстати, своим пацентам-детям, я после каждого осмотра давал шоколадку, но вам мисс Сполетто, вынужден отказать в этом, потому что вы врача не слушались

Я улыбнулся и подмигнул ей
- Ступайте и больше не болейте


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.13 21:38 Квартиры и Дома
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Квартира Ганзеля Крауса - Клуб "У семи гномов"

Долгая смена закончена. Я отдал последние распоряжения, снял белый халат и отправился домой. В квартире было тихо и пусто, день клонился к вечеру. Я вздохнул и набрал номер Гретель. Ответа не было. После трех таких звонков я положил телефон на свой большой деревянный стол и просто гипнотизировал его взглядом.
Грета могла не отвечать по сотне причин – допустим, она была в душе, или забыла телефон, или важная работа или развлечения или…но именно сейчас мне как назло, очень нужно было услышать всегда бодрый голос сестры.
Я включил музыку и в комнате зазвучала тихая и печальная песня, слова к которой будто бы написал я сам. Мечтаю о месте, которое смогу назвать домом…о да, как бы я мечтал о светлом доме, любящей семье, но этим мечтам, должно быть, не суждено сбыться.

- Где же ты, Гретель? – тихо произнес я
Я в этих четырех стенах с ума могу сойти. Смс от Ричарда показалась подарком небес. Я переоделся и направился в Клуб. Там по крайней мере не буду один.
В клубе царила атмосфера вечного веселья, так что и я сразу оживился. Увидел Ричарда и помахал ему рукой, чтобы и он меня увидел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.13 23:34 Клуб У Семи Гномов
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Ричард Трашберд писал(а):
ему рукой, подзывая к нам.

К счастью, Дик быстро меня заметил - еще бы не заметить мои пассы руками должно быть кто-то посчитал экзотическим танцем. Ну, оно и к лучшему. Я заспешил к стойке бара, и нашел Ричарда в компании милой девушки. Ох, как бы мне не оказаться третьим лишним...или опять не взболтнуть чего..

- Здравствуй, Дик и...кто вы?

Что-то вроде этого. Газель Краус, почему в обществе женщины, только если она не находится в твоем медицинском кабинете или не лежит в больничной палате, ты начинаешь нести полную чушь и ведешь себя, словно семиклассник?
- То есть...я хотел сказать...что пока не знаю кто вы...но надеюсь узнать...

Я неловко улыбнулся и кивнул Ричарду
- Спасибо за приглашение, оно было весьма кстати


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 00:17 Клуб У Семи Гномов
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Серафима Хэттер писал(а):
А Вас как называть?

- Ганзель Краус, знаю-знаю, имя будто кто гвоздем по стеклу водит. Ганс, доктор...я...здесь недавно. В этом конкретно клубе второй раз о первом своем посещении сего заведения я помню плохо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 00:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
с 8 МАРТА прекрасные обитательницы СКАЗКИ


песня для всех вас, а особенно для той, которую я еще не встретил


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 17:47 Клуб У Семи Гномов
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Ричард Трашберд писал(а):
- Я очень рад, будешь что-нибудь?

- Может, пива? Все-таки у меня австрийские корни - я усмехнулся - Просто, я с ночной смены, пришлось сложную операцию делать. Но, не волнуйтесь, спать я совсем не хочу. У всех медиков со сном странные отношения, привыкаешь к ненормированному графику, я не сова, не жаворонок...хм...судя по образу жизни, я - зомби

Принесли пиво - очень вкусное, кстати, холодненькое.
Серафима Хэттер писал(а):
а хобби у Вас есть? Или работа - основное хобби?

Я пожал плечами.
- Да, вы правы, работа отнимает практически все свободное время, но недавно я начал печь - пончики там всякие, пряники...

Ричард Трашберд писал(а):
ты можешь прийти завтра посмотреть студию звукозаписи,

- Ха! - я едва не расплескал пиво - Еще спрашиваешь! Да я с превеликим удовольствием!!! Очень хочется увидеть, как там у вас все устроено..

Карлсон Йонсон писал(а):
- Очень приятно познакомится,

- Взаимно, весьма взаимно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.13 23:43 Клуб У Семи Гномов
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Карлсон Йонсон писал(а):
- Что лечите доктор?

- Да все лечу, кроме душевных ран, от такого лекарства еще не нашли, ну может вот это - я поднял в руке бокал с пивом и мимоходом взглянул на телефон. Ничего. Ни звонка. Ни голосового сообщения. Ни смс-ки. Ни даже смайлика. Гретель, где бы ты ни была!!! Я сначала уверюсь, что с тобой все в порядке, а уж потом сам придушу, за то, что заставила так нервничать. Только бы ты была в порядке, сестренка.

Я вздохнул.
- Кажется, первая ночная смена прошла не так легко, как я думал. Пожалуй, пора мне откланяться. Дик, еще раз спасибо за приглашение, здорово посидели, созвонимся еще насчет радио? Карл, был рад встрече.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.13 17:59 Квартиры и Дома
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Квартира Ганзеля Крауса

Это тот момент между сном и явью, когда ты еще спишь и видишь сон, но ощущения уже другие. Тело уже проснулось – а разум нет. Только так я могу объяснить то, что вижу. Вокруг меня заснеженный лес, вокруг меня – враги и их много, но мне все равно. Так даже лучше, так битва станет жарче. Да и сам я – не я, разве этот длинноволосый мужчина с огромным тесаком в руке и решимостью в глазах – я? Я же пацифист! Я доктор, я лечу, я спасаю, я бы никогда…он поднимает глаза, и мы встречаемся взглядами. И я понимаю, что готовлюсь убить кого-то…и это потрясающее ощущение. А потом вдруг звучит тревожная мелодия…




И я просыпаюсь. После возвращения из Клуба, я заснул на диване в гостиной, даже не раздеваясь и все также, сверля взглядом телефон. Звонил как раз он, я потянулся и…упал с дивана.
- Пора завязывать с пьянками, доктор Краус. Физкультурка по утрам, холодные обтирания и лавандовый чай от кошмаров.
Я сел на полу и взял телефон.
- Гретель, с тобой все в порядке?
- Ага

- Ты…так делать нельзя …и вообще…скверно, скверно так поступать – все слова, которые я придумал, чтобы сказать, как сильно злюсь на Грету, внезапно вылетели из головы – Я же волновался и у меня опять кошмары
- Прости – голос Гретель опять был странным
- Да, ладно – я не могу на нее злиться – Кстати, я уже освоился в Энске. Знакомлюсь с людьми, делаю операции, о, а мой новый друг Дик пригласил посмотреть как работает радио, кстати, у него есть дворецкий, настоящий, представляешь…

- Ганзель – Грета вздохнула – Она сбежала
Речь могла идти лишь об одном человеке – Лотте Грей, прекрасной женщине разбившей мое сердце и отравившей мою душу. Это из-за нее мне пришлось уехать в спешке из Ливерпуля. Я оказался в Энске, а Лотта – в тюремной камере, откуда, как говорит Гретель, она теперь сбежала…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 20:35 Городские Улицы
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Я неспешно шел по улицам Энска, думая о своем. После разговора с Гретель, уютная квартира стала мне тюрьмой, и я отчаянно нуждался в свежем воздухе. Но я мало обращал внимание на окружающий пейзаж. Я думал о Лотте Грей. Какая ирония – все мы хотим любви, а когда она приходит, то иногда приносит не только счастье, но и горе.

Лотта Грей…рыжие кудри, зеленые глаза, словно два изумруда, фарфоровая кожа и черное сердце. Но сначала я всего этого не знал. Мы познакомились в госпитале – где же еще? в Ливерпуле. В тот день было много пострадавших из-за взрыва газа в многоквартирном доме. Смертельных случаев среди них к счастью, не было, детей тоже, поэтому моей пациенткой оказалась Лотта. У нее было сотрясение и ушибы – чудо, если учесть, что взрыв произошел как раз в ее квартире. Раны легкие, а я все равно просиживал у ее постели все свободное время, держал за руку и шептал, что все будет хорошо, даже когда она спала и меня не слышала.
Ее выписали через неделю, перевели под надзор лечащего врача и она перестала быть моей пациенткой, поэтому я был удивлен, увидев однажды Лотту в своем кабинете. Она буквально впорхнула внутрь, а я едва не навернулся со стула.
- Мисс Грей? С вами все в порядке?
- Да – она прошла в кабинет и присела на краешек стола – Я пришла поблагодарить того самого доктора Крауса, который спас мне жизнь
Эти глаза, взглянув в которые можно увязнуть, словно в болоте. И лицо…такое знакомое, будто я знаю ее уже тысячу лет. Да, я смутился.
- Что вы, травмы у вас были легкие и…
- Это ваша жена? – Лотта прервала меня и взяла со столика фотографию, на которой были мы с Гретой на вечеринке по случаю нашего общего двадцать пятого дня рождения.
- Сестра, я не женат
Лотта дотронулась пальцами до моего лица на фото, а потом отложила серебряную рамку.
- Ваша семья, должно быть, годиться вами
- Только Гретель – я пожал плечами – Она гордиться мной, а я горжусь ей. Мы практически сироты, родители оставили нас еще в детстве.
Зачем я ей это сказал? Я никогда не мог врать Лотте Грей. Она поднялась и подошла ко мне.

- И у вас никогда не было желания разыскать их? Или узнать об обстоятельствах, вынудивших родителей оставить вас?
Я вздохнул.
- Мы с сестрой поклялись этого никогда не делать
Лотта вдруг дотронулась ладонью до моей щеки, как еще минуту назад касалась изображения на фото.
- Это так печально, доктор Краус
И она зашагала к выходу. Так она уйдет – прочь из моей жизни? Я не мог ее отпустить, просто не смог.
- Мисс Грей
Она замерла у самой двери и обернулась.
- Я…я могу пригласить вас когда-нибудь поужинать? Знаете, в моем гардеробе есть не только белый халат и я…я бы очень хотел видеть вас снова, но уже вне больничных стен
Лотта улыбнулась. Тогда ее улыбка показалась мне милой и очаровательной. Только потом я понял, что это была улыбка полного торжества.
- А я уж думала вы не решитесь, и придется самой навязываться…


Воспоминания прервали звуки музыки, доносящиеся из какого-то кафе. Я присел на лавочку, стоявшую в тени огромного дуба и ответил на звонок Гретель.
- Ты положил трубку и не дал мне договорить…
- О чем еще можно сказать, сестра?
- Ну…о том, что из лаборатории наконец-то пришли результаты анализов крови, которой ты был перемазан в вечер ограбления
- И? – я замер – Нашли совпадения?
- Нет, совпадений не было, потому что это не кровь человека
- Что? Гретель, не говори ерунды, я помню, что дрался с человеком – несколькими мужчинами, они…я думал, что убил кого-то из них или по крайней мере серьезно покалечил
- Это кровь обезьяны
- Чего?
- Примата, правильно говорить примата, да?
Я покачал головой.
- Люди не превращаются в обезьян, Грета. Ты хочешь сказать, что Лотта Грей стоит во главе банды человекообезьян? Должно быть, в лаборатории напутали с образцами…

- Может быть…Ганзель – в ее голосе было столько заботы – Эта стерва никогда тебя не найдет в Энске. И я верю, нет, я знаю, что однажды ты встретишь ту самую женщину, которая тебя полюбит по-настоящему, таким какой ты есть, которая разглядит твою прекрасную душу и доброе сердце. Я верю в хэппи-энд, для тебя и для себя тоже.
- Не думаю, Гретель. – я устало вздохнул – Должно быть, с нами действительно что-то не так. Раз нас даже собственные родители не любили и оставили умирать в лесу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 17:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Денис Сажев писал(а):
до Доктора, по твоему совету, надо добраться)

Василиса Фрог писал(а):
следить за дальнейшим развитием событий)))))

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
в тихом омуте)))))))))))))))))))))))))))

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
темная лошадка как я посмотрю
ой это ж прям про меня Laughing

Жители Сказки! Доктор предупреждает - весенняя погода переменчива!!! Существует риск всплеска ОРВИ и гриппа, поэтому не забываем - физкультурка по утрам, теплые носки и чай с лимоном!!! Лимонов у Доктора для всех хватит...обращайтесь



С опозданием, но все же - Лисси, с Днем Варенья!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.13 21:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Огромное спасибо за пост с обсуждением "Хоббита" Ar

От себя еще добавлю, что сэр Йен Маккелен, который Гэндальф меня настойчиво в свой трейлер зазывал на чаек и печеньки, но я не поддался Laughing сразу сказал, что на слэш не подписывался


У Мартина Фримана (Бильбо) успел разузнать подробности третьего сезона Шерлока, а Кейт Бланшетт (Галадриэль) у меня двести долларов заняла и до сих пор не отдает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.13 17:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Милый Питер Пэн!!! Поздравляю с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!




а всем остальным - вот такой дуэт от меня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.13 20:42 Городские Улицы
Ганзель Краус
Ганзель Краус
День продолжал быть солнечным, мимо меня люди спешили по своим делам, а я все также продолжал дышать свежим воздухом и наслаждаться бездельем. Сидя на узкой лавочке, я предавался воспоминаниям и ел шаурму. Да-да, знаю – я же доктор и тут – шаурма! Но урчащий живот напомнил о том, что я сегодня ничего не ел и сперва хотел зайти в ближайшее кафе, но потом передумал и отправился к лотку с шаурмой. Ел я ее впервые в жизни, дай бог чтобы это не оказалось моим последним блюдом, и размышлял о череде событий, которые в конечном итоге привели меня в Энск.

С Лоттой Грей мы встречались три месяца. И три месяца я каждое утро просыпался с улыбкой, зная, что сегодня увижу ее. Ну, а самые счастливые дни были тогда, когда она спала рядом. Ради Лотты я готов был свернуть горы, бегом бежал со смены из больницы, чтобы быть с ней, держать ее за руку, гулять вместе по городу…Лотта любила Ливерпуль, особенно старинные здания, и мы часами изучали старые кварталы и архитектуру. Она любила Ливерпуль, а я любил ее и все было чудесно, пока однажды мы не оказались на ювелирной выставке в Ливерпульском музее.
Лотта буквально замерла у полочки, где покоился старинный кулон с огромным изумрудом. Она долго и зачарованно глядела на него, будто он был каким-то чудом. На меня она так никогда не смотрела.
- Нравится?
- Изумруды – самое прекрасное на свете – ответила Лотта, не слушая меня

- Не согласен, я вижу кое-что прекраснее – шепотом возразил я, глядя на нее
Она не повернула головы.
- Может, в музей Битлз пойдем?
Лотта внезапно потянулась ладонью прямо к стеклу, за которым был кулон
- Осторожно – я перехватил ее ладонь – Милая, тут сигнализация. Вон видишь надпись – к стеклу прикасаться нельзя
Лотта словно очнулась ото сна и быстро посмотрела на часы
- Мне уже пора, дела
- Но…у тебя ведь был свободный день, я надеялся, что пообедаю вместе с тобой и Гретой
Лотта покачала головой
- Думаю, вам и вдвоем будет неплохо. Ведь твоя сестра меня ненавидит
- Не говори ерунды.
- Не скучай – Лотта чмокнула меня в щеку и зашагала к выходу
Хотя, в ее словах была истина. Отчего-то Лотта и Грета терпеть друг друга не могли, поэтому, когда я озвучил сестре принятое мной на днях решение, она тут же ответила:
- Ганзель, ты сдурел? Скажи, что ты это несерьезно!

- Я серьезно
- Вы знакомы три месяца!
- А что есть какие-то особые сроки, чтобы понять – ты влюблен? Разве ты не знаешь этого с первого взгляда?

- Это только в сказках так бывает, Ганс
Гретель взяла немного мороженого с сорбитом, о котором совершенно забыла во время нашего разговора в кафе.
- Знаешь, есть огромный ассортимент сладостей без сахара – печеньки разные, даже шоколад, я ем и ничего
- Спасибо, но я воздержусь. Это же не ты корчилась на полу во время приступа
Грета вздохнула
- Знаешь, я ее проверила. Лотту. Обратилась к друзьям из ФБР.
- И?
- И ничего. Все просто идеально, даже табеля с оценками
- Это же хорошо?
Грета нахмурилась
- Мое чутье сыщика говорит об обратном
- У тебя нет чутья сыщика, Гретель, к тому же, тебя уволили из прокуратуры…и из полиции тоже
Грета надулась. Она не любила говорить об этом. Я чмокнул ее в лоб.
- Мы всегда будем семьей, сестренка. Просто, теперь она станет больше
Гретель покачала головой

- Я все еще не могу поверить, что ты собрался жениться на ней


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.13 23:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Кай и Герда - вы просто чудесны! Читаю вас и радуюсь, интересно следить за развитием ваших чувств!!!

Это для вас, а также для всех романтиков


а еще наш самоотверженный сотрудник полиции - Альма Дженкинс, всегда с большим интересом вас читаю Ok

Ди-джей Соловьев,мерси вам за эфир и внимание к моей скромной персоне Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение