Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Евангелина Морган. Показать сообщения всех игроков
06.09.19 10:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
всем привет.

Ведущая писал(а):
Отдельно хочу выделить - создание тушек прописанных каноном вашей сказки отныне будет под запретом.

собственно, у меня вопрос вот сюда.
Чтобы мне доиграть сюжет, мне нужна в моей локации в Застенье Моргана и иже с ней. Мне создавать акции и ждать живого игрока? Так я могу прождать пару лет.

В связи с намечающимися переменами в реале, по какому бы из 2 сценариев они не пошли, свободного времени у меня не останется совсем. Поэтому хотелось бы в течение примерно полугода закрыть историю перса.
Линия событий выстроена, и там бы очень хотелось осуществить задуманный сценарий. Понятно, что на канон я не претендую, но Евангелину Морган не хотелось бы передавать никому.

Для завершения игры мне также нужен молодой и холостой . У кого есть желание, прошу в личку. Постараюсь все же довоевать с почтой, чтобы сообщения приходили. вот бесит прям уже - все перерыла, чего дуркует, непонятно!

анкету поправлю. Один артефакт у меня имеется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.19 10:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Дориан Грей писал(а):
Я молод и холост


дождусь ответа ведущей, и если все хорошо, пришлю план тебе в ЛС.

Таки да, с помощью великого и могучего почтовый ящик снова фурычит как положено, гад эдакий.

Жар-птица! про тебя я тоже помню, и очень надеюсь сегодня дописать и выложить пост. Кащей, по завещанию мы еще не закончили но если есть пожелания по сюжету, вэлкам, личка снова работает!

Док, таки надо обсудить, Изма и Али вместе за богатством султана, или друг друга обставлять будут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.19 09:17 Сказочные зарисовки
Евангелина Морган
Евангелина Морган


Каролина Карлеоне писал(а):
- Я не исполняю желания, - улыбнулась Жар-птица незнакомке. – Только делюсь атрибутом, которое способно исполнить самое сокровенное.

- Боюсь, самое сокровенное исполнить никто не в силах...
Каролина Карлеоне писал(а):
- Вы сможете увидеть друг друга после того, как я получу свои свитки обратно. Вместе с ответами или без – зависит только от вас самих. Для этого, вы должны сказать мне, что зашифровано в записях. Как вижу, вы знаете подход к этому делу. Жду оставшихся даров.

Кажется, дары пришлись птице по душе - она исчезла, а в руке у меня оказался свиток с ключем. Ну, в разгадывании кроссвордов, судоку, карт сокровищ мы действительно толк знаем. А чем еще заниматься долгими зимними вечерами? Отец мой всегда мне повторяет, что просвещенный монарх очень пользителен для страны, а образование должно быть обширным и всесторонним. Ну, с ним тут не поспоришь. Правит давно и весьма успешно, а вот что получается при недоступности образования и постоянных экспериментальных реформах над ним - видно на примере Иванов. Почерки корявые, мысли не лучше, груздь от мухомора не отличают! Куда катимся? И вот мне нужно выбрать жениха себе по вкусу из вот...этого? Тут вкус только гастрономический может быть - чистый белок или все же с жирком. Ну да это ближе Горынычу и Яге, хотя сейчас все помешались на здоровом питании. А про Ягу даже я доподлинное не знаю - зажаривает неугодных или тихо в болоте прикапывает? Но за внука ей зачет! Богатырь одним словом! Идти на кастинг или не идти? Добрый молодец бесспорный плюс, Яга в свекровях - ну тут как посмотреть. А вот в гости надо бы заглянуть, что там Изба, досмотрела свой сериал али как? У меня бы терпения не хватило. Ой, опять мысли ускакали. Женщины вообще существа многозадачные. О чем это я? А, об образовании. Имеется оно, разное. Не первый век живу и учусь, а все равно что-то да и удивит. Люди, в основном. И интегралы. До сих пор не знаю, куда их применить-приложить. Ну, с алгеброй понятно - ягоды-грыби-сокровища считать, доходы расходы, дебеты с кредИтами. Геометрия, опять же, нужная вещь. Дворец вот немного реконструировали, сапромат там пригодился. Электричество провели, отопление водяное, в полу. Комфортненько стало. Батюшка одобрил. Да и при правильном расчете казне экономия вышла - лишнего не перерасходовали. Так, ладно, загадку надо отгадать.
Взяла я свиток с загадкой, достала заморский карандаш грифельный и принялась значки с буковками сравнивать. Похоже, у Жар Птицы это случайный набор символов, никакой системы. То-то не получилось известными кодами расшифровать.
Расставила буковки и получилось
...на снежных санях королева по зимнему небу летела коснулась мальца невзначай холодным недобрым стал...
Что-то такое знакомое на языке вертится, а...
- Кай! Кай недобрым стал, потому что болтун и хвастун, - добавила я характеристику мальца. - К нам его надо на ягодно-грибной сезон, с кикиморами на заготовку отправлять. Сразу и голова проветрится, и чужой труд уважать начнет.
Мда, кажись на третьем веку таки повзрослела.
- Жар Птица, могу теперь друзей увидеть?

Кащей то взрослый да самостоятельный, а вот Кики надо отцу вернуть в целости и сохранности. Ребенок же еще совсем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.09.19 13:29 Сказочные зарисовки
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Дисней в шоке...
Ганзель Краус писал(а):
- Ну, Синий, жги! – командую я, и начинается веселье. Ведь там где джинн – там всегда волшебство…и танцы!


Ну где-то да, есть в темницах странный синий мужик. Джинн, значит. Вообще, мне этот малец, расточающий белозубые улыбки направо и налево, не понравился сразу. Есть в нем что-то подозрительное. Но вот что? В голове назойливо билась какая-то мысля, но ухватить ее не получилось. А парнишка, надо отметить - весьма недурен собой, все нес что-то про лукум в душе и какое-то варенье (или мед?). Совсем мне голову задурил. Бизнес хочет? Ну, бизнес мы всегда пожалуйста, это и рабочие места, и отчисления в казну. Но все же странный какой-то, сладости уплетает как месяц не ел, и все выспрашивает и выпрашивает про состояние дел.

Нет, ну сколько можно? Ох уж этот Восток, с их хождениями вокруг да около. Медом обольют, орехами посыпят, а чуть проморгал - уже в зиндане. Да я сейчас усну, он издевается, что ли?
- Джинн, да пусть ведут. Стража! - хлопнув в ладоши, я отправила воинов привести этого странного мужика. Может его зельем напоили вот и посинел? Время тянулось бесконечно, уже зубы свело от улыбки. Может приказать его казнить? А вдруг и правда какому-нибудь султану родственник? Тут все друг другу родственники, братья и сестры, можно сказать, а потом кровная месть. Ой, скорей бы уже уволиться. Когда я уже почти уснула, привели джинна. Веселый парень, однако, несмотря на то, что синий. Ноги сами пустились в пляс! Шутом назначу! Главным!
- Стоооооп! - проорала я, схватив мартышку за лапу. В миг все веселье слетело. - Али как тебя там, почему твоя мартышка шныряет за моим..эээ.. за троном султана и тянет свою лапу к связке с ключами? Мошенники! Аферисты! Воры!!!!
Точно, слушком улыбчивые и сахарные, как представители сетевого маркетинга или очередной секты.
Схватив мартышку за шею, я прошипела:
- А ну, быстро прекратили этот балаган и признались, что вам тут надо! Или вас казнят. Немедленно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.19 18:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Ну во -первых. Док, от всей души поздравляю с назначением! Дай поцелую! Вот уж кто достоин, так это ты! Без преувеличения - душа, ум, честь и совесть игры!
Желаю успехов на новой должности! Хозяйство тебе досталось хлопотное.

А теперь дальнейших текст можно пропустить.
Итак, я всегда подозревала, что личные мотивы влияют на игру, но все же была неприятно удивлена, насколько некоторые ровнее. Эдакая тайна, достойная посвященных, которые вдруг перестали знать, как поделить влияние. И личные намеки, какие-то фразы, понятные лишь избранным - со стороны выглядит весьма и весьма неприглядно. И угроза снять перса, если он неактивен, которая не распространяется на "приближенных" из той же серии. Если есть правило, исключений быть не должно. Появится у игрока время, активируйте заново. По поводу анкет - да, нужно указывать максимум информации, ибо порой непонятно, что тут игрок делает (особенно если молчит месяцами) и на какой козе к нему подъехать.
Без общих мероприятий тоже не обойтись - чтобы новые игроки не чувствовали себя на отшибе. И да, общий сюжет в Энске необходим, многим удобнее играть, если есть рамки и направление.

Теперь снова можно читать. Ребята, мне для отыгрыша нужен Мерлин - чтобы было веселее. В принципе, могу и сама, но вдруг кому будет интересно. К новому году хочется закончить, возможно раньше. Пока реал не задавил окончательно. Возвращения не исключаю, но считаю нечестным держать перса, на которого совсем не будет времени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.19 08:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Ганзель Краус писал(а):
Вроде вызывался один "молодой и холостой" помочь или тебе еще один нужен?

Мож я гарем хочу
но еще один доброволец нашелся, так что все пучком


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.19 15:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Ну, рачительная хозяйка любому работу найдет)))

Пошарилась я тут по горам, и решила что Авалон частично будет основан на реальных местах. Зря, что ли, горной козой скакала


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.19 17:32 Сказочные зарисовки
Евангелина Морган
Евангелина Морган

Свиток исчез, но появились искорки. Они начали собираться в сверкающее нечто, которое обернулось пером невиданной красоты. И сияло так, что аж дух захватывало.
- Ох, мухоморы болотные, - выдохнула я. - Страшно даже подумать, как выглядит птица, чье оперенье состоит из таких чудес.
Словно всполохи костра проходили по перышку, и искорки взлетали в воздух. А то будто молния проскальзывала. Завораживающая красота. А на ощупь мягонькое-мягонько.
- Интересно, им комнату можно освещать?
Хотелось сохранить такое чудо. Заманчиво, да друзья важнее. А вот и они появились вновь на поляне, разгадав свои загадки.
Кащей мужчина шустрый, быстро потратил сове перо. Мне же нужно было подумать. Ведь хотелось всем помочь. Да загляделась на давнего друга. Вот, оказывается, в натуре он лучше, чем на картинках, что хранятся у отца. И почему же столько времени один? Так если и останется один, опять будет чахнуть над златом. Там на десяток царств хватит! И полудница грустит в одиночестве. Эх, вроде как путь будет так!

- Перышко, хочу чтобы друзья мои были счастливы, - мысленно обратилась к волшебному дару.
Перо снова рассыпалось на искорки и исчезло. Надеюсь, ничего не напутала.

- Ну что, добрый молодец, - обратилась к Кащею, - преобразился? И без пластики, ботокса, криокамеры, молодильных яблок да чанов с кипящей и студеной водицей. Что теперь жаждущие Кащея извести будут делать? У них же когнитивный диссонанс случится! Совсем о болезных на всю голову не думаешь!

- Наверное, пора домой? - эх, балбес ты, Кащей, вот с кем теперь пить и в Чапая играть? Был вот интересный собеседник, а теперь получился интересный мужчина, хоть тоде кастинг невест устраивай. Да нравился и стариком, внешность не главное, когда с человеком интересно. А теперь куда мне? Неприлично к молоду и холостому так просто в гости захаживать. Неужели к лешему придется? Да я столько не выпью! А у Горыныча очередное растроение личности. Весь инстаграм фотками завалили. А как отдыхали! Аж завидно! Точно, уеду по миру путешествовать. Мож там грусть тоску развею. А тебе, Кащеюка паразитский, ничего не скажу!
- Можно наводить тропку? - вот и все, что сказала вслух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.19 08:49 Застенье
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Авалон
К встрече во всех смыслах дорогой гостьи Моргана готовилась со всей возможной тщательностью. Века, которые она провела на пусть и любимом, но изолированном острове сделали характер колдуньи упрямее и нетерпимее. Ожидание, долгое мучительное ожидание, которому, казалось, никогда не будет конца, вот вот закончится. И пусть не дочь, и уже даже не внучка, но наследница великого рода вернется на остров чтобы... Об этом "чтобы" Моргана предпочитала молчать. Никому, абсолютно никому, даже Мерлину, она не говорила всего. Незачем знать то, что знать не положено. Пусть ненавистный муж думает, что скоро обнимет правнучку, он всегда был сентиментален (непозволительно! для человека, которому уготована великая судьба), колдунья тоже обнимет девушку, и даже посмотрит в глаза той, что вернет жизнь ее детищу, чтобы...
Воды волшебного источника показывали то, что происходит в другом далеком мире. Вот-вот, уже совсем рядом...
- Неееет! - от злого крика испуганно разлетелись птицы, а дриады попряталась в деревья. - Сгною в пещерах!
Моргана зло молотила кулаками по ни в чем не повинной воде, которая лишь отражает происходящее: как испуганная темноволосая девушка получила великую магию, и вместо того, чтобы перейти сюда, осталась там. Друиды не справились, им помешал какой-то молодой человек. И как у него хватило сил успокоить стихию?
- Лучше бы тебе держаться от нее подальше, - шипела разъяренная женщина. - Иначе участь твоя незавидна. Подумать только! Столько трудов и сил вложено, и все сорвалось из-за случайного прохожего!
Все окружающее ее замерло, не в силах пошевелиться - такая сильная злость исходила от владычицы острова. Она шла в тронный зал, провинившихся подданных встретит королева, грозная и карающая. Магию следует беречь, а стариканы растратили очень много! И теперь неизвестно когда вновь получится открыть проход. Волшебный остров вскоре может превратится в самый обыкновенный, слабейшие магические сущности и так уже вялы и спят по большей части. У единорогов давно не было жеребят, дриад все меньше, как и русалок. А сестра, владычица озера, вместо того, чтобы помочь Моргане, плетет в темной воде коконы, стараясь уберечь и продлить жизнь своим созданиям.
- Ну почему? - повторяла в такт быстрым шагам. Подол платья путался в ногах. Почему? Девчонка должна быть здесь! Я не могу! Не могу сделать это, когда магия так близко!
Да, даже ради спасения острова, Моргана не разрушит волшебный кокон вокруг тела Артура. Пусть это и забирает очень много сил. Влюбленная женщина не видит препятствий. В крайнем случает, всегда есть Мерлин.

Испуганных друидов встречала величественная и пугающая Владычица острова Моргана, грозен был и вид, и взгляд, и голос:
- На колени, - эхо громом отразилось от высоких сводов. Вошедшие рухнули на колени, опустили головы. Гнев владычицы следует принимать смиренно. - Я доверяла вам, как самой себе, но вы не справились.
Ответом ей была тишина. Друиды ждали наказания. Никому еще не удалось избежать кары, если Моргана посчитала его виноватым.
- Владычица... - начал один дрожащим голосом. - Мы сделали все, что могли, но... Никто не предполагал, что нам могут помешать...
- Это уже не важно! Вы все будете наказаны.
По зале прошелестел ветерок и закрутился вихрем вокруг друидов. Их кожа стала сереть, а одежда превращаться в лохмотья. Через несколько мгновений криков и стонов тот же ветер вымел прах из замка.
В ладонях колдунья держала маленький радужный шарик - все, чем обладали друиды.
- И магию почти всю потратили, - Моргана была огорчена. Эти жалкие крохи - толку то от них. - Все нужно делать самой.

Она отправилась в комнату в башне, нужно все приготовить для нового ритуала. Девчонку нужно перетащить на остров как можно скорее, пока глупая девица не растратила то, что ей не принадлежит. И книга. Нужно забрать книгу, все равно девчонке она не понадобится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.19 08:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Мерлин писал(а):
Посмотрим, внучка, каков он - Авалон глазами современницы

Привет, дедуля! А ты ниче так сохранился!

Чудный остров навещу, у Мерлина погощу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.19 11:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Мерлин писал(а):
А фото уже своё и в пост выложила?

да, уже мое.
Немного на телефоне поколдовала фильтрами, для загадоШности
ибо не дружу с графическими редакторами


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.19 15:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Кирилл, привет!
За букетиком, ядом, укуром, яблонями, кактусами и прочей фигнёй это ко мне. Подберём, подшаманим, выведем все что душа пожелает.

По квестам. Арина, тебя ждать? Кащей, черкни хоть пару строк! Можно в личку, и закончим согласно оговоренного сценария.

По острову. Жду, когда вдохновение накроет))) Еве туда ещё рано, не всю предысторию выложили.
Деда, ты классный! Уже тебя люблю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.19 14:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
В русских я готова эпиложится. Ждут только Кащея.

В Диснее постараюсь сегодня че нить успеть. Мимо лампы никак невозможно пройти!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.19 06:05 Сказочные зарисовки
Евангелина Морган
Евангелина Морган


Арина Морская писал(а):
- А до батюшки моего тропку проложить сумеешь?

- Без проблем! Тем более что нужно имя узнать смертника, который Кащею угрожает. Так и не могу понять - зачем? Ну много денег у кост...хм некостлявого, так он бессмертный. Был. так что же это получается, - рассуждала я, пока шагали по тропке к отцу Кики, - сокровища могут без присмотра остаться? Ужас! Нужно их рационально вложить и часть потратить для души. Вот! А с Кащеем вторым ты хорошо придумал, вот ведь переполох будет - Кащеев может быть и не один! Народ как прознает, четь нить сочинит. Мастера они на это дело.

А самое интересное было в том, что ничего интересного в разгадке свитка не было. Даже как-то обидно стало. Я уже готова была какому-нибудь злодею по шее накостылять, а тут опять "Иван". Ну никакого разнообразия. Так вот и пришла пора расставаться. Юную Кикиморку домой вернули в целости и сохранности. С ее родителем по делам перетерли - за клады да клюкву, ну и прочие болотные мелочи.

Эпилог

Ходит байка, что есть в лесу место потаенное, да попасть туда абы кто не может - все тропки вихляют так, что месяцами бродить можно, а до замка не дойти, хоть и виднеется и дразнит. Мрачный замок то, Кащеев, да сад вокруг него чудесен, вроде как злодеем посажен. Любит народ небылицы сочинять и верить в них.

На самом деле все просто - как Кащей помолодел, так и женился на Лягушке. Свадьба была скромная, всего-то недельку гуляли. Ну а женская рука это вам не суровый мужской быт. Сокровища несколько поредели, ну а что делать-то? Ремонт - дело дорогое да хлопотное. Снаружи замок только поправили, дизайн наводить не стали. А вот внутри работы было много: и шторы, и мебель, и люстры, и отопление, да кухня новая, да то да се и вообще. Неизвестно, что думал по этому поводу Кащей, а вот что думала о рабочих Лягушка - знали во всем лесу да по всему болоту. Зато теперь есть хамам и джакузи. По замку можно экскурсии водить!
Царь-батюшка лесной месяц слезы лил... от радости. Уже и не чаял кровиночку с рук сбагрить! Теперь то к Лешему заскочит, то к Яге, свободный мужчина без дочкиного контроля.
А как новый молодец все умудряется до замка добраться (ну, тропку ему не морочат, чтобы не заскучать), выходит красавец Кащей в новом доспехе на битву, а Лягушка на балконе в цацках да нарядах платочком мужу мажет и улыбается. Зеркала заранее настроены, чтобы трансляции ничего не мешало. Тут Сесилия сильно помогла все правильно организовать.
Так вот и живут, хорошо да дружно, чего и всем желают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.19 10:10 Сказочные зарисовки
Евангелина Морган
Евангелина Морган


Ганзель Краус писал(а):
- А взамен, о достойнейшая Изма, я попрошу всего ничего – одну маленькую лампочку – наивно хлопаю ресницами, желая чтобы она согласилась.

- Маленькую лампочку, говоришь? Маленькую, маленькую? - принц Али-чето-то-там усиленно кивал и строил кристально честный глазки. Ну-ну, мы и сами так умеем!

Ну что мне будет от этой "маленькой лампочки"? И зачем она этому так нужна? Вон, все трое замерли и шеи вытянули.
- Так, признавайтесь, зачем вам эта лампа? А то прикажу всех на кол посадить, предварительно выпытав маршрут в пещеру. Если там столько сокровищ, сколько ты тут расписываешь, то лампа ценнее их всех!
Ну, я жду. А терпением я никогда не отличалась. И пока я сокровищ не получу, лампа будет у меня. Знаю я вас, жуликов.

Лампу им подавай, ага, как же! Заберут и поминай как звали. Ну уж нет. Сначала из пещеры вывезу все сокровища и перепрячу, а потом лампу переплавлю, а то вдруг она волшебная. Так, стоп! Она точно волшебная! Ну не для освещения же!
- Сабель не опускать. Следить в оба! - янычары вытянулись в струнку.
В сокровищнице такой рухляди точно нет, сама с утра все перепроверяла. Сбегала в дальний угол коридора - вот, точно, старье, лестницу слугам освещает. А раньше ее ту не было. Бегом вернулась в зал, перед дверями остановилась и величественно вплыла.
- Она? - и тычу это под нос Аладдину. Ага, точно она. Вон как мартышка занервничала. - Этих заковать. Мартышку тоже. Нет, мартышку лучше в клетку. Седлать верблюдов!

- Итак, персик мой ненаглядный, веди нас в пещеру. Иначе ГОЛОВУ С ПЛЕЧ!!!

Сокровища ждут учета, а моя душа - собственного государства. Только ради этого я выперлась в такое пекло на улицу. Солнце жжет, пески жгут, ветер жжет - отвратительное гиблое место. И на верблюде трясет.
- Помни, Аладдин, голову обратно не пришьешь. Ни себе, ни своим подельникам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение