Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Голди Атаманофф. Показать сообщения всех игроков
10.09.18 17:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ганзель Краус, спасибо, рискну участвовать.

Почитала в академии отыгрыши Гензеля, Гретель и Арины. Как это рождается вообще? Этож надо, вы прям на одной волне.. и как красиво. Спасибо, вас приятно почитать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.18 19:46 Клуб У Семи Гномов
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Рай Белоснежиков писал(а):
Для начала в моем так называем клубе, курю только Я. Так же именно  Я решаю, что необходимо МОЕМУ клубу.

В этот момент снова упала лопата. Я всё конечно понимаю, но владелец клуба окучивающий по выходным картофель. С одной стороны это может достойно уважения, как любой труд. С другой стороны это говорит о явных финансовых дырах заведения. Тотальная экономия, даже чипсы купить не могут.
Рай Белоснежиков писал(а):
Наливаю рюмочку виски из бутыля припасенного в столе, специально для дорогих мне людей.

Вот и виски самопальный а-ля самогон.

Рай Белоснежиков писал(а):
- А в остальному: стоимости арены клуба в час, рекламной компании вашего прелестного шоу, рентабельности затеи и прочих веселых вещах вы можете мне поведать. Я с превеликим удовольствием вас выслушаю. Но чтобы не терять ваше драгоценное время, вы же не любоваться на меня красивого сюда пришли, скажу прямо без двуличия. Меньше всего на свете моему клубу нужны мужики танцующие в розовых стрингах под опа шина шинанай.

- Рай, я вас уверяю кроме шинанай есть ещё и другие чудные мелодии. Лезгинка к примеру, или вот Марш улыбающихся гномиков. Вам понравится. Кроме того стринги на мальчиках кратковременно. Вы только подумайте какой контингент у вас ещё не окучен,- мой взгляд снова упал на залипшую землёй лопату.
- А окучивать надо. Все эти скучающие домохозяйки просто толпами ринутся в ваш клуб неся в ручонках капусту. Ну в смысле деньги, а реклама уже оплачена, нужно лишь ваше согласие.

Рай Белоснежиков писал(а):
Говорю тщательно проговаривая каждое слово.

Хоть я и стала его понимать значительно лучше, но только теперь заметила как напрягаются мускулы его лица при разговоре. Каждое слово даётся ему с трудом, что говорит о сильнейшей мигрени. Тут я решила использовать последний аргумент и выпалила.
- Я могу прислать своих мальчишек к вам и они с удовольствием помогут вам перекопать огород, чтоб вы имели возможность заниматься только делами клуба.
Дама пик в моей сумочке прыснула со смеху, а я представила недоумение на лице Тони. В конце концов сила есть ума не надо, скажут копать пусть копает, хоть картофель хоть трупы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.18 06:49 Клуб У Семи Гномов
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Рай Белоснежиков писал(а):
- У нас из контингента на ваших гом...

Так вот где собака порылась, гомофоб собственной персоной. До чего замшелая философия.. Это не его я давеча на снимке в газете видела?


Рай Белоснежиков писал(а):
- Вот-вот... Не любят у нас в городе нестандартных маршей. Понимаете?

- Это просто от паршивой работы вашего пиарщика. Хотя судя по тому кто у вас стоит за баром вы и слова такого не знаете. Мои мальчики не геи и претендовать на ваши прелести не будут. Ваще заведение недостаточно раскручено. Вы чего хотите, чтоб вывеска "У семи гномов" сменилась на вывеску "Пирожки у Рая"?
Тут же я задумалась о том, что раньше в "Разбойниках" было шесть танцовщиков. У семи... Я снова обошла Белоснежикова вокруг, обратила внимание на ноги. Ноги колесоваты, можно подумать он с коня не слезает. Ну впрочем чисто символически он может считаться седьмым, всё логично.

Рай Белоснежиков писал(а):
- И знаете, Голди. - Налил таки вискарик ей. Пускай пьет...горемычная. - Так дела не делаются. Я в сказки не верю. Тем более по капусту и небо в алмазах. Так что жду от вас финансовых документов, статистики выступлений в других городах, ну и портфолио выступающих....

- Портфолио будет. Я вам даже больше скажу - не просто папка с картинками, а целая инсталляция. Сможете даже пощупать. Оценить так сказать мощь великолепия в натуральную величину.
При этих словах рожицу его передёрнуло и вроде даже судорогой свело ногу. Он яростно сверкнул глазами - зона комфорта была покинута и от возмущения он на время позабыл, что творилось ночью в его палатах и почему на люстре тихонько посапывает кружевной лифчик с пошленькой перьевой опушкой. А строит из себя невесть что, просто приют святого Аврелия.

Рай Белоснежиков писал(а):
- И... держите ваших архаровцев подальше от моего огорода. Я человек резкий. Могу и прикопать.

- Не едят они помидоры, у них устойчивая аллергия на чужие овощи. Помочь вам они могли бы только ради исключительной любви к искусству.
Рай Белоснежиков писал(а):
Лопата громко упала. Я многозначно посмотрел на дамочку..

- И, кстати, лопата у вас неудачно заколдована. У вас всё так часто падает? Не переживайте мы легко поднимем ваши рейтинги на три четыре уровня.

Скучный. Скучный тип этот этот Белоснежиков. Ну а что, в театр пацанов моих тащить? Кстати надо подумать о них. Ведь нужно искать новые кадры. Алек явно слетел с катушек, возвращать его я не собираюсь пусть и дальше смешивает напитки.
Искать через объявление глупо, не настолько широких взглядов здешняя публика, глядишь ещё демонстрации по улицам пустят вот такие вот напыщенные типы. Хотя есть один сайт, которым стоит заняться, там водятся настоящие волшебники...
За этими думами я направилась к выходу и уже открыла дверь в тёмный заваленный ящиками от апельсинов коридорчик, как за моей спиной снова грохнулась лопата - неваляшка и я обнаружила, что держу в руке стакан с райским вискариком. В сумочке уже в полный голос истерично смеялась Дама Пик и даже не обращала внимания на шикающего ей Валета. Паршивка.
Я приняла невозмутимый вид, вернулась к столу, поставила пустой стакан и элегантно поправила выбившийся из причёски локон. Белоснежиков отстранённо наблюдал за моими передвижениями по кабинету и, казалось, вот вот заскучает. В нашем деле главное не давать зрителю скучать. Зритель всегда должен быть в тонусе. Поэтому я подошла к Раю, положила руку ему на плечо и тем самым особенным низким голосом прошептала ему на ухо
- Не грусти. Мы навестим тебя через пару дней.
Выходя из кабинета я чувствовала с каким негодованием он сверлит взглядом мой затылок. Ничего ничего, стерпится слюбится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.18 13:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ганзель Краус писал(а):
Очень занятно читать ваши посты с Раем в клубе. Захватывающая встреча вышла.

Да что вы? Думаю Рай считает иначе и материт меня усердно))

Рай вообще тысяча извинений, я пока пытаюсь сориентироваться да и Дита фон Тиз была тут ещё до меня. Ну в общем, что уродилось... только лопатой меня не бей она у тебя грязная.[/quote]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.18 15:07 Сказочные зарисовки
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф



Роза Клаверт-Доусон

Трудно быть такой бедной, когда ты так богата.


Возраст не помеха для приключений, особенно, когда они вынужденные. Представляете? В прошлый раз, когда я с внучкой посетила судно "Академик Мстислав Келдыш" я совершенно случайно выронила " Сердце океана". То самое!
С голубым бриллиантом. Кто тут сказал специально бросила? Вы в своём уме? Я хотела насладиться воспоминаниями, свежим морским бризом, а тут едрить его в коромысло ревматизьмъ. Я ж по молодости искупалась в ледяной водичке ну вот и заработала две плюшки - бриллиант и ревматизьмъ. Да ещё за спиной матрос так громко чихнул, я поскользнулась и выронила ожерелье. И казалось бы подумаешь, но не тут то было. Мне эти триста миллионов долларов дороги как память. Пришлось конечно фрахтовать кораблик с батискафиком. Предварительно пропить курс витаминов, чтоб меня в мои 103 уже года случайно не угрохала тяга к ностальгии и отправиться в то самое место где пучина морская поглотила моё сокровище.
В тот миг, когда судно покидало порт, я увидела необычайное оживление на пристани. Молодые люди грузили ящики и чемоданы на катера и яхты. Ах, как прекрасна молодость и будь проклят мой ревматизм. Ну, впрочем, на моём кораблике есть капитан и, конечно, пришлось брать с собой Лиззи. Господи. Лиззи уже 32, а она всё капризничает
- Ба, ну ба. Можно я сама на батискафе спущусь и поищу твой брюлик? Ба, зачем тебе этот геморрой?
Действительно. Зачем мне геморрой? Но Бог сказал, что в 103 года без него никуда поэтому я особенно уже не переживаю.
- Лиззи! - отвечаю я строго, - Немедленно возьми себя в руки, ты же леди, и иди крутить роман с нашим капитаном. Порадуй бабулю.

Она отправляется меня радовать, проблема только в том, что для капитана я родной бабулей не являюсь и у него гораздо меньше мотивации.
Разве меня это на самом деле должно волновать?
Команда уже приготовила мой батискаф к погружению. Я надела свои самые нарядные носочки и яркий лайкровый комбинезон, подаренный Лиззи, сверху костюм для дайвинга. Один из матросов скалит зубы и острит
- Ну вы прям как Кусто.
- Главное, чтоб я не была как капитан Титаника сегодня, - пытаюсь острить я, но в душе скребут противные крабы. Зачем мне акваланг если я внутри батискафа? Но как говаривал мой преподаватель ОБЖ
- Займите правильное положение через три секунды взорвётся граната.
Батискаф погружается и прозрачную сферу кабины захлёстывает волна. Что-то там в глубине?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.18 04:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Всем доброго времени суток. Совершенно ничего не понимаю, что в Атлантиде происходит и каков должен быть финал в итоге, но зажмурив глаза ринусь к вам, мож не закидаете тапками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.18 05:42 Сказочные зарисовки
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф




Роза Клаверт-Доусон

Когда, перевалив за сотню лет, ты видишь золотого единорога, то просто наслаждаешься зрелищем.

Погружаюсь. Для пущей зоркости пришлось включить прожектора, потому что когда были пройдены облачка цветных рыбёшек и стало закладывать уши, то и видеть стало сложно. Даже впереди идущий агрегат с молодёжью начал тонуть в чёрной мгле, и я вдруг чётко определилась с личностными качествами - я не мизантроп. Да, когда мне минуло 90, то вдруг захотелось отдалиться от мира, но вот тут я резко пересмотрела своё отношение к человечеству. Оно на всякий случай необходимо, а в данных условиях лучше бы чтоб человечество могло вытащить старушку Роуз или хотя бы вывести из обморока. Поэтому врубив прожектора на полную, я протянула руку к рации
- Хэлоу. Хелоу, вы слышите меня?
Рация забулькала, захрюкала, а я сощурила глаза всматриваясь в глубину. Задача была несложная - достичь дна и пошарить по нему лапами манипулятора. Ещё капитан научил меня работать с поисковым оборудованием и я надеюсь теперь на полный успех своей миссии. Под пузом батискафа показались подводные скалы, огибая их острые бока я спускаюсь вдоль склона. Растительность тут скудная да и живность почти закончилась. Глубоководные обитатели тусклы и зубасты, сливаются с каменистой поверхностью ущелья вдоль которого я передвигаюсь. Иногда, выхваченные из темноты лучом прожекторов, они сверкают хищными глазами и недовольно юркают в пещерки. Покой. Огибая очередной утёс я наконец вижу жёлтый батискаф молодых людей. Поди очередная научная экспедиция. Но что это, вокруг их иллюминаторов вьются два необыкновенных представителя местной фауны. Это очень крупные сверкающие чешуёй рыбы у которых что? Естественно руки. Что ещё может быть у рыб. Бородатая рыба хватает руками другую, которая бьётся лицом в иллюминатор жёлтого батискафа. Хватает и тащит прочь. Блестящий на контакт с бородатой идёт слабо, его больше интересует чудо техники, он отмахивается и что-то руками показывает научным сотрудникам. Потом опять отбивается от бородатого, при этом хватает за бороду и что я там под ней вижу на шее этого прекрасного существа?
Где моя косметичка собственно? Там были пилюли прописанные доктором, он сказал принимать их при галлюцинациях. Я шарю рукой по кабине, нахожу сумочку и достаю пузырёк с голубыми таблетками. Заглатываю сразу три. Сознание проясняется. Как же я сразу не догадалась. Это же Аквамен и Ихтиандр жители волшебной Атлантиды. А я сошла с ума, но ведь вот же оно, моё "Сердце океана", сверкает гранями в лучах моего прожектора запутавшись в пышной бороде как в водорослях.
В этот момент морские жители ныряют в глубину зазывая нас следовать за ними. Разве я могу оставить мою прелесть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.18 07:48 Сказочные зарисовки
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф




Роза Клаверт-Доусон

Когда все наши ( человеческие) весело и задорно отжигают с ихними (атлантическими) разве могу я упускать такой случай. Как говаривала моя преподавательница по фортепиано, жена того самого ОБЖешника: " Однажды наступает возраст, когда упускать что-либо просто невежливо" Мне кажется я в подходящем возрасте и вдруг я ощущаю как волшебство этого места буквально впрыскивается мне в кровь. Не прилагая усилий к выходу из батискафа я фантастическим образом оказываюсь в центре жаркой подводной вечеринки. Вот уже неприлично молодой и красивый подающий надежды океанолог (ну как я думаю) отплясывает с пышногрудой осьминожкой. Та закатывает свои глазки и уточкой складывает накрашенные губки бесстыдно ощупывая одной из многочисленных лапок упругую попу красавца. Молодец девочка, уважаю. Никогда нельзя теряться и чтобы удержать мужчину тут и двух рук пожалуй мало. А вот спутница красавца так увлеклась пением, что вот вот уплывёт её счастьюшко. Ну прям как в сериалах, страсти так и кипят. Сердце так и заходится от переживания. Пробираюсь к сверкающей барной стойке и краем глаза замечаю Аквамена, который шепчется с Ихтиандром. Он откидывает пышную бороду
Аквамен писал(а):
- Угадай, что во мне изменилось?

А там блестит на его груди мой фамильный брюллик. А этот Аквамен, прости господи, ещё так руками своё тело поглаживает и боками перед Ихтиандром крутит. Заманивает его значит. Я конечно сдержаться не в силах, да как брошусь к нему, да как закричу:
- Моя прелесть, я ж за тобой на дно морское спустилась, знала, что найду, как бы даже голос твой слышала по ночам. Вот лежишь ты среди звёзд морских и манишь меня и тоскуешь по мне. Как я по тебе, так и ты по мне. Иди ко мне, мой бриллиантик. Иди, обойму тебя и никому не отдам больше.
И ручонками своими тянусь к камню, думаю стянуть его с груди Аквамена, роднулечку мою. А Аквамен бесяра, невесть что подумал, глаза на меня вскинул, рот открыл, за руки меня держит, отбивается, а Ихтиандру шепчет
- Ихтусик, клянусь всеми морскими гамадрилами, не знаю я её и никогда с ней не был. Бабуся, а вы бы держали себя в руках кабы не случилось чрезвычайного происшествия.
Оттолкнул меня значит детина здоровый и что-то бубнит про странную сумасшедшую бабку. А что я могу супротив него? Я же слабая пожилая женщина.
Сижу у барной стойки, печалюсь, поглядываю в сторону Аквамена, точнее моей прелести, вздыхаю. Тут ко мне подплывает бармен-мурена и нашёптывает
- А шшшшто бабуля, может угостить вас чудессссным напитком из зрелых водорослей с левего берега Марианской впадины? У него волшшшебное название, как и всё тут волшшшебное. Развеивает любую хандру. Верите ли вы в волшшшебство?
- Не верю.
Уже почти рыдаю я и одним глотком выпиваю сладкую изумрудную жидкость из прозрачного бокала. Тепло разливается внутри и мягкой волной начинает укачивать моё сознание. Вечер ведь так удивительно хорош и все такие милые. И даже этот бармен-мурен.
- А налейте-ка ещё.
- Сколько угодно мэм.
Ах как поэтичен подводный мир. Он вращается вокруг меня, кружит, кружит. Плавно вздымается пышная грудь Урсулы в такт "Буги вуги пам", жёлтой стайкой вьются клоуны и в мрачных размышлениях погряз Наполон за столиком в углу. А напротив меня в отражении зеркал сидит такая красивая девушка, она то рассеянно осматривается, то смущённо улыбается, то вот теперь так же как и я поднимает руку, и в то время как я укладываю непослушную прядь седых волос она поправляет свою золотую. Потом она долго долго смотрит на меня, наклоняет слегка голову набок и тут я понимаю с удивлением. Но этот так чудесно, что мне не верится и я обращаюсь к мурену
- Что же это? В самом деле или обман зрения?
- Что вы, что вы, мэм? Никаких обманов. Волшшшебный напиток творит чудеса.
- Но я же, брат, пьяна.
- И прекрасно! - восклицает он. - Пьяны, свежи и молоды как прежде. Не это ли то чего вы хотели?
- В нашем мире, в человеческом, обычно всё иначе. Чтобы женщина становилась прекрасней пить дожен мужчина.
Мурен скривился в удивлённой усмешке.
- Это очень нелогично. Я всегда подозревал что у людей всё шиворот навыворот и вверх тормашками. Пейте и молодейте, приятного вечера.
А вокруг всё качается и качается зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 10:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Благодарствую бояре за жёлтенький кувшинчик. Это вообще самый голдишный цвет) И за Дикаприо, как он неожиданно "всплыл", теперь придётся по зову сердца и вечного юного пианства остаться в Атлантиде и по-немного обрастать ракушками. Спасибо вам за весёлую компанию)
Почитала Женьку Волкову вспомнила массу анекдотов про прапорщиков, ржу))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 12:38 Сказочные зарисовки
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф



И, конечно, открываются двери и входит ОН. Я протягиваю руку бармену и прошу
- Ущипни меня.
А мурен такими голодными глазами на эту руку глянул, что я в ужасе её отдёрнула. Такому палец в рот не клади и руку щипать не давай, он целиком заглотит и косточек не оставит. Я со стула вскочила от испуга, а гипертония видимо не успела в лайтовый режим переключиться, поэтому голова закружилась. Зеркала, мурены, Урсулы, Ихтиандры с Акваменами, всё смешалось в атлантической круговерти. Я, правда, успела театрально запрокинуть голову чтоб не в обморок грохнуться, а красиво упасть без чувств, и потом уже стала падать. Падаю значит, а боковым зрением вижу, что ОН, перескакивая через столы аки юный сайгак разрезающий грудью прохладный воздух прерий, кинулся меня ловить, но один столик ему победить не удалось и я понимаю, что элегантной встречи у нас уже не получилось.
Лежу. Ноет пятая точка и локоть, а самое ужасное - чувствую, что от резкого удара об пол начинаю трезветь, а этого мне сейчас ну никак нельзя. Меня подняли, попутно я успела ещё отхлебнуть волшебства, сделать невозмутимый вид. Тут под сводами заиграла совсем знакомая мелодия

и я снова всё вспомнила. Страшно. Знаете ли вы как страшно вспоминать то, что так долго от себя гонишь, закрываешь пудовыми замками в сундуки и прячешь в тёмные чуланы?
- А ведь это ты, Джек.
- Я.
Глаза у него теперь пронзительно синие. Вот оно, настоящее "Сердце океана", я нашла его. И он почему то начинает смеяться во весь голос, очень заразительно, как и всегда.
- Ты помнишь? Помнишь это?
- Что? - не понимаю я что именно он имеет ввиду.
- Тогда, в первый раз, на палубе ты тоже грохнулась и мы попались.
- Больше не попадёмся?
- Никогда.

Так закончилась Роза Клаверт-Доусон там и началась просто Роза здесь, в Атлантиде. Нам конечно разрешили иногда всплывать и наблюдать за сухопутными, там же осталась моя Лизи. Но знаете, она всё таки порадовала бабулю и закрутила с капитаном. Серьёзно. После траура по мне они поженились, такие милые.
Мы с Джеком поселились в маленьком домике недалеко от центра, он работает, пишет картины, иногда пилит меня за то что я вечно под шафе, но тут выбирать не приходится. Говорят он тут валялся в глыбе льда, а я вот случайно обронила ожерелье. Судьба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 10:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
мысли вслух

Частенько теперь сижу и "перелистываю" страницы форума, журналы, статьи - это можно бесконечно читать. Наткнулась на "Дилижанс" и послание от Ганзеля о прочтении книги мемуаров Раневской. Цитаты из книги прилагались.
Одна из - "О старости:
Паспорт человека – это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать лет, а паспорт лишь напоминает, что ты не можешь жить, как восемнадцатилетний человек! Старость – это просто свинство"
Подумалось - это просто у них не было ролевых игр



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.18 14:41 Городские Улицы
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
На пути от клуба "Семь гномов" к припаркованной машине



Разговор с директором клуба не удался от слова совсем. Кого я обманываю, конечно, я была расстроена провальным выступлением. Неспеша я направилась к машине, как вдруг за спиной раздалось какое-то скулящее мяуканье.
- Голди. Мне надо всё тебе объяснить, - мягкая рука легла мне на плечо. Алекс. При солнечном свете он был ещё более раздавлен чем там, в полумраке клуба. Рубашка измята, взгляд блуждающий. Конечно нельзя его жалеть, но я чувствовала, как в душе уже зашевелилась скользкая змейка сочувствия. Я брезгливо попробовала поправить ворот его белой неделю назад рубашки:
- Этот Рай, как он мог взять к себе на работу такое ничтожество? Ты глаза свои видел? Просто омерзительно выглядишь.
- Я вовсе не работаю в клубе. Голди, я... - он замялся и вытягивая шею начал потирать своей лапой затылок, всегда так делал, когда нашкодит, - Я пробрался туда, в зале было пусто, я просто хотел...
- Нажраться! - продолжила я за него. Он обречённо кивнул.
- Здесь есть джин, просто потрясающий. Я не ожидал тебя тут увидеть. Ребята тоже с тобой?
Он часто совершал нелепые поступки, и миллион раз я говорила ему, что враньё это не его конёк, но он продолжал придавать своим глазам невинное выражение и нести ересь. А сейчас, хоть и с трудом, но выдавил из себя правду. Нехило его потрепало здесь.
- Хорошо, - я приняла решение - Мы сняли дом на побережье, поехали.
Он тихонько уселся на заднее сиденье "Крайслера". Что же тут происходит в этом Энске? Почему меня с такой силой тянуло сюда эти годы? Тяжёлый автомобиль медленно полз по улицам, я смотрела в зеркало на дремлющего Алекса и чувствовала тревогу. Что если и меня этот город так же перекрутит и выплюнет? В Вегасе мальчишки чувствовали себя в своей тарелке, деньги текли рекой, дамочки носили их на руках. Ну а я? Моё карточное мастерство было просто волшебным. Но если нас и будут искать, то конечно там, где жизнь бьёт ключом. Может просто залечь пока на дно и отдохнуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.18 17:22 Квартиры и Дома
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Песня-плейс

Как бы медленно я не вела машину, Энск город настолько маленький, что уже через пятнадцать минут мы были дома.
Какое странное слово - дом. Чужое, прозрачное, невесомое. Я очень смутно помню свой дом, ведь когда-то в детстве он был и у меня и у каждого из моих разбойничков. Наверное он был другим и там пахло свежеиспечённым хлебом и полынными вениками. Я легонько толкнула Алекса:
- Вставай, лентяй, дома выспишься. Там на втором этаже выбери себе комнату, полотенца, горячая вода, - при этих словах Алекс поморщился - Приведи себя в порядок. С ребятами особо не трепись, не провоцируй.
Он вошёл внутрь тихо, не поднимая головы, и мышью пробрался по лестнице наверх. Том и Грэг развалились на белых диванных подушках в гостиной и на появление Алекса отреагировали без воодушевления.
- Это...? - начал было Том.
- Это,- перебила я его, - наш блудный оступившийся товарищ, который слава богу жив, хоть и не очень здоров. И мы будем рады его возвращению.
Я направилась в свою новую великолепную кухню. Больше не будет гостиничных номеров и казённых ужинов. Я с большим удивлением для себя обнаружила, что месить руками тесто это очень приятное занятие. Спутавшиеся мысли выпрямляются и послушно формируются, так же как и этот мягкий податливый шарик. Где-то здесь, совсем рядом, должен быть Красавчик. Он непременно должен быть жив, Грэг сможет его найти. Он всё может. Я знала, что чувствуют сейчас парни. Девочки девочками, но кодекс для них всегда был един - никаких серьёзных отношений, а уж тем более семей. Семья это дети, а дети в их случае это преступление. И вот теперь Алекс так просто вернулся обратно, нарушив основной закон. Но всё обязательно наладится.
Вскоре дом наполнился ароматом выпечки и жареного мяса. Грэг, жадно втягивая ноздрями воздух, пробрался в моё "логово".
- Телятина?
- Телятина. Тебе самый сочный стейк, Тому салат, Алексу... - я осеклась, но Грэга сейчас меньше всего беспокоили вопросы взаимоотношений. Он уже и не думал злиться на друга, и весь был в предвкушении.
Ужин прошёл в траурном молчании. Мы убрали посуду, и я смешала себе большой бокал ромового Урагана с лимонным соком. Крупные куски льда и черешня с веточкой, бокал тут же запотел.
Солнце садилось в море медленно, с горячим шипением. Мне казалось, что море впитывает в себя солнечный диск и растворяет его, как шипучую таблетку. Мы сидели у бассейна, который с фырканьем покорял Грэг. Брызги разлетались от его взмахов в разные стороны, Алекс брезгливо подтянул к себе ноги и сглотнул слюну, глядя на мой бокал. Запрет спиртного был для них ещё одним обязательным условием.
- Где нам искать Красавчика, Алекс?
- Я могу только догадываться. Вы все должны понять, что мы не можем быть нигде кроме Энска. Тут наше с вами место.
- Что ж тебя тут так потрепало? - усмехнулся Том.
- Я не всегда был тут. Сначала моя жена. Она по ночам становилась прозрачной.
- Это уже после того как ты начал пить?
- Я правду вам говорю. В Энске все такие же необычные, это вам не Вегас.
- В твоём лексиконе даже проскальзывать не должно слово жена, - я сделала большой глоток и поставила бокал на столик.
- Я могу тебе доказать, - глаза Алекса сощурились, он достал из кармана бумажный кулёк и развернул.
- Кокаин, - руки у меня опустились и я всерьёз испугалась за Алекса.
- Нет, что за ерунда. Лучше. Только верь мне. Грэг, вылезай из воды! - крикнул он. Когда Грэг подошёл, Алекс взял маленькую щепотку порошка и, подойдя к краю бассейна, посолил воду. Ничего не произошло, мы молча ждали
- А теперь ныряй, - он смотрел на меня совершенно серьёзно. Любопытство взяло верх, я скинула платье и осторожно спустилась в воду.
- Не так, с головой, не бойся.
Вода сомкнулась над моей головой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.18 21:30 Застенье
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ротвальд - алый лес, бременские музыканты.


До Бремена нужно добраться.
Этот город весел и полон, ароматен и заборист как стопка малинового шнапса.
- Нет, - возразит пухлый сапожник, - только яблочного.
- Куда там! – выкрикнет плотник, - Как стопка пшеничного шнапса. А к нему положена миска тушёной капусты и жареных сосисок.
- Но я могу вам подать штрудель, - замечает кондитер. – А так же дампфнудель, баумкухен, пончики и кальтер хунд – холодную собаку.
Бремен кипит и пылает цветастыми юбками хитрых девчонок, их смех удивительно звонок.
Но до Бремена нужно добраться, а это непросто.

Слушай внимательно, путник. Первый шаг твой утонет в ворохе спутанных трав. Раскидистый папоротник и зоркие глазки актеи по обеим сторонам тропы. Дорога тут зарастает мгновенно. Примятые быстрым копытом и тяжёлым колесом телеги стебельки поднимаются резво, как будто их даже никто не тревожил. Но больше тебя ошарашит тот факт, что каждый листочек тут красного цвета. И листья на ветках тяжёлых дубов, и кусты цветущего лунника, и даже воды бегущего в чащу ручья, как алая кровь. Кроны деревьев пропускают здесь малую долю лучей, и в день самый знойный царит тут прохлада и тень. В вышине слышен звон переливчатый птиц, которых увидеть не сможешь. И ветер сюда не заходит, в низинах не раздувает туман. Тот стелется, розовым облаком кутая корни деревьев.
Ты прикоснёшься к стволам, рукой проведёшь по курчавой траве – не виденье. Тут воздух тяжёл и несёт из болот запах прелой листвы и гниенья. Старайся покинуть сей лес до заката, забудь о привалах и пище. Нет здесь хищных зверей, чьих смертельных клыков и когтей опасаться ты должен. Ты ступил во владения духов лесных и пред ликом луны мрачный Ротвальд тебя не отпустит. Станешь быстрым ручьём или ясеня крепкою ветвью, будешь молча взирать на других удивлённых зевак и цеплять их сучками за шляпы. Будешь корни пускать и питаться водою кровавой, будешь листья ронять вместо слёз, будешь щёлкать корой. Так не трать дорогие минуты на вздохи и с прямого пути не сходи, повинуйся рассудку. Из глуши кто-то может окликнуть тебя или привидится образ как бы парящей в воздухе девы. Руки протянет к тебе и поманит, не любопытствуй - Ротвальдских топей тебе не минуть и не вздохнуть полной грудью.
В тех деревьях, которые стары и дряхлы, поселяются духи Бильвизы. Днём чудовища спят, по ночам же скрепя и шурша словно жернов выползают из ветхих стволов и цепляясь за ветки и почву серпами бугристых ступней ковыляют вдоль троп потревоженных кем-то. Добычу ища, в темноте могут взобраться на ствол и с ним слиться, ожидая, когда ты и сам попадёшься к ним в лапы. А ещё, меж кустов и стволов пред вечерней зарёю появляются тучи лесных светляков. Но и в этом подвох. Это духи умерших, что сердца свои носят в руках как фонарь иль свечу. Предвещают они приближение ночи, окружают тебя и ворчат, и кряхтят, и кусают. Донимают тебя и сбивают толпою с пути. Но и тут не сдавайся, нужно идти.
Шагом уверенным двигайся строго на север. Раз ты решился увидеть, как Бремен танцует, то доберись до него непременно, счастливчик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.18 17:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ганзель Краус писал(а):
Голди, очень понравились ваши посты! Особенно тот, что в Застенье - будто начало хорошей сказки прочитал. очень хочется узнать, что дальше.

Спасибо за поддержку. Сказка у меня не очень то и волшебная, буду как то выкручиваться)
Джо Вудмен писал(а):
Делитесь впечатлениями кто посмотрел.)
Не смотрела, но теперь, после твоего отзыва очень хочу.

Арина Морская писал(а):
Всем привет!))

Привет)
Арина Морская писал(а):
Я его сегодня еще четыре раза прочитала)
Всего то?) У меня даже и "слов нет одни только слюни". Великолепно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение