Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Голди Атаманофф. Показать сообщения всех игроков
10.12.18 19:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ой вэй. Женечка спасибо, что подвезла. Поездочка вышла горячая. Мне хотелось ответить сегодня, но чего то сайт не пускал долго. Толь завис толь что не знаю. Сча я раскидаю реал и тоже в теме


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.18 06:43 Сказочные зарисовки
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф


Пещеру я покинула за полночь. Бабулю оставила смотреть сны, тихонько сдвинула валун и выползла наружу. Луна была полная, красивая и счастливая как я. Вот она свобода моя долгожданная. К тому же я не надолго, одна нога здесь другая там. При этой мысли я задумалась, потому что поняла, что с людожорами это возможно в прямом смысле слова.
"Ох, бедные мои ноженьки, вы мне еще пригодитесь, будем с вами тихонечко ступать, чтобы никого не разбудить."
Лес вокруг меня был наполнен всевозможными звуками. Ночные птицы буквально орали, гремели хвостами, стучали клювами и в этом хаосе затеряться было легко. Я подошла к реке. Тут у берега течение вымыло ямку в склоне. Все мои богатства хранились в этой ямке. Взвесив на руке каждую дубинку я выбрала ту, что тяжелее, сунула за пояс острый отточенный диск, с сомнением покрутила копьё и решила что не пригодится - слишком длинное, много шума и неловкости. Закрыла ямку ветками и вверх по течению шла сначала по берегу, а потом углубилась в чащу.
Вдруг стало тихо. Я заметила это не сразу, отвлеклась поеданием ягод с куста, за который тут же и сховалась. Раздвинула веточки и стала оглядывать полянку перед собой. Сначала прокатился по лесу грохот такой, будто стая носорогов упала с неба и катится по склону. Звук раздавался отовсюду, стало жутковато, я на всякий случай приготовила дубинку и прижалась спиной к ближайшему дереву, продолжая выглядывать из-за куста. Тут всё снова стихло. "Пронесло" - только успела подумать я и почувствовала как шевелятся мои волосы. Шевелятся так, как будто их развевает лёгкое дуновение ветерка, или... или... или кто-то огромный дышит в спину. Я резко обернулась одновременно перекатываясь чтоб уйти от угрозы и глаза в глаза встретилась с немыслимым тем самым чудовищем. У него была всего одна голова и не было крыльев, ох как я пожалела об оставленном в ямке копье. Сейчас бы скользнуть вниз, к нему под брюхо и вонзить копьё. Стукнуть по башке дубинкой? Он только чихнёт от этого. Убежать не успею. Взобраться на дерево и оттуда спрыгнуть ему на спину. Он тупой и медленный, пожалуй сработает, но сначала... Я осклабилась, заорала что есть мочи и понеслась занося дубинку к низко склонённой морде чудища. Сейчас вмажу ему прямо в глаз, может вытечет, тогда сигану на дерево. Ору, наступаю, он гад уворачивается, а откуда то сверху свист раздаётся. Но следуя своему плану я вскарабкалась мигом на дерево, цепляясь одной рукой за ветки, оттолкнулась от ствола ногами и аки белка летяга сиганула на спину монстра. На ходу, то есть лету, успела сообразить, что динозавр не особо то на меня нападает, а свист не похож был не на один звериный, но размышлять было некогда. Так я оказалась на его спине и чуть не сбила улыбающуюся белолицую белокурую... человека. Я склонила голову на бок, разглядывая её, никогда таких не видала. Провела рукой по красивым белым волосам, динозавр фыркнул и дёрнулся под нами.
- Ччч, Трейси, не дёргайся, - девушка смотрела на меня спокойно и чуть насмешливо.
- Ни разу меня не встречала? - спросила она, я помотала головой. - А я вот есть. Тоже тебя не встречала раньше.
- Ты людожор?
Она рассмеялась запрокинув лицо к луне, для людожора у неё оказались слишком белые зубы.
- Нет, что ты. Зови меня Хельга, если хочешь
- Хель Га? - я запомнила и стукнула себя в грудь. - Гип.
Где-то протяжно завыл шакал. Мне надо было спешить. Здорово конечно, что динозавр ручной оказался и я всё ещё жива, но это не повод рассиживаться тут до утра. И ещё помню, как мой брат притащил домой зверька и привязал за лапу. Сначала играл с ним, а потом сожрал. Наверное она тоже сожрёт своего динозавра раз он теперь ей принадлежит, так всегда бывает.
- Я ухожу, - сказала я и спрыгнула на землю.
- Куда направляешься? - крикнула мне Хель. Я указала рукой в сторону холма.
- Там племя страшных уродов. Не люди. Людей едят. Убью вождя, голову отрежу, принесу отцу, скажет что я взрослая и умная, никогда больше не накажет.
Девица снова захохотала, чего-то смешила я её. Лохматая? Поправила волосы и пошла вперёд, а она похлопав свою зверушку по шее поехала за мной.
- Знаю людоедов, Гип. Что же? Так в одиночку и пойдёшь к ним?
Я кивнула не оборачиваясь.
- С битой? Эээ, с дубинкой?
Я снова кивнула. Молчание. Трейси несмотря на громадные размеры ступал тихонько, как котёнок, его хозяйка выглядела величественно и важно.
- Хватит дурочку валять, залезай, садись рядом. Так мы доедем быстрее. Да и как я ребёнка оставлю в лесу, а?
- Гип не ребёнок, - буркнула я, но с удовольствием приняла приглашение.
Вот тут котёнок преобразился. Хель Га что-то ему нашептала и он ломанулся вперёд прямо сквозь заросли, подминая под себя деревья и кустарник. Очень быстро мы очутились у подножия холма, Хель притормозила Трейси и вытянулась всматриваясь. Казалось, что она видит как пантера или орёл. Я так например видела только слабые огни костров, она же разглядела там и котёл, и шалаш, и ещё чего то. Отдала динозавру команды и мне вручила палочки. Сказала, что я отвлекающий маневр.
Хель Га писал(а):
На счет три бросаешь, а я пошел. Пора мочить козлов

Сунула ещё мне в руки какой-то странный предмет с кнопкой, на которую жмёшь и он искрит, а сама верхом на Трейси поехала в обход лагеря.
Штука с кнопкой была преинтересная и очень красивая. Блестела таким ярким бело синим свечением и трещала. Я присела на землю и пару раз нажала. Трещит. Я протянула указательный палец и снова нажав кнопку прикоснулась к ... Бах!
Пришла в себя и поняла, что палец жжёт, сама лежу на земле. Тут же вскочила на четвереньки, огляделась никого. Этот электрошокер лежит чуть поодаль, опасная штука, понюхала. Может тут бросить? Так ведь чужое, придётся с собой таскать, увижу Хель и сразу верну. Я привязала электрошокер к поясу, схватила палочки для зажигания и побежала к лагерю.
Костров они развели много. На самом большом, в центре, в самом деле был установлен здоровый котёл. А это кто? К столбам были привязаны люди в странной одежде.
"Опять кого-то схватили, уроды. Лён им во все дырочки! Сейчас я вам покажу, как человечинкой баловаться."
Я тихонько подползла к крайнему пустующему костру и закинула в него все палочки, которые дала мне Хель Га. Никто меня не заметил. Подскочила, обогнула пару шалашей, увидела на земле подходящий камень, и, схватив его с криком бросилась в толпу людожоров среди которых важно вышагивал их вождь.
В этот момент всё загремело, загрохотало, засвистело и от костра с палочками повалил страшный дым. Я бросила свой камень уже не разбирая в кого попаду и вытащив дубинку улюлюкая понеслась крошить всех налево и направо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.19 19:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Дорогие жители другой сказки, поздравляю вас с наступившим! Благодарю, что приютили меня.
Чего ж желать когда все пожелания сказаны?
Волшебных рассветов и нежных закатов, тёплых радужных дней, послушных единорогов, пряничных домиков, сахарных облаков и мармеладных трав, море улыбок и самого сказочного года. Будьте счастливы!




Я не слежу за новинками, но попробую по личным ощущениям ответить.

1. Фильм года - Живое
2. Сериал года ----
3. Книга года - Гроздья гнева, Стейнбек
4. Песня года
5. Лучший кинопоцелуй года (отдайте кому-нибудь собственную премию) ---
6. Экранизации какой книги, вы так и не дождались? - МиМ, то что было снято всё как то не то и не так, хочу ещё))
7. Если бы вы могли завести себе фамильяра или деймона, какое мифического или магическое существо это могло быть? - Собака и только собака, раз уж мифическое то двухголовая собачка)
8. В далекой-далекой Галактике, на космическом корабле, вы бы были… - крутила бы гайки
9. Сказка, которую я рекомендую прочитать всем это… - Муми-тролли
10. Поделитесь новогодней приметой (можете сами ее и придумать) - без шуток: к удачному году если у вас случайно к празднику оказалось больше одной ёлки.
11. Дайте себе обещание: в новом году я обещаю… - ооо нет) Хотя да - обещаю писАть, тогда чувствую себя комфортно.
12. Вас выбрали в помощники Деду Морозу! Как организуете процесс доставки подарков? Чем поможете дедушке? - посажу его в кресло качалку пить молоко и лопать испечённые мною печенья, а сама взяв блокнот пойду по лесу, соберу зверей на собрание, выясню кто за что обычно отвечает, проведу оптимизацию, организую конвейер по сборке подарков, транспортировке, каждый в лесу должен быть при деле раз дедушка в отпуске. А потом всей честной компанией к морю загорать ... северному ледовитому)))
13. Представьте, что идете на новогодний бал-маскарад. Какой наряд вы выберете? - о-о, что-то стимпанковское

14. Ваша любимая новогодняя/рождественская песня. - наконец то "В лесу родилась ёлочка")) в детстве она казалась глупой
15. Представьте, что вас назначили ответственным за проведение концерта в новогоднюю ночь на главной площади города. Бюджет неограничен, волшебство приветствуется. Какую программу вы выберете? Какой праздник организуете? Кого пригласите выступать?
Бременских музыкантов)) Петух будет танцевать на проволоке, а кот показывать фокусы с белыми мышами)
Вообще неограниченный бюджет даже звучит опасно, а уж на деле.. Это ж сколько всего можно. Это можно весь город вывести в тёплые края, или даже тёплые края в город. Ведь основная проблема уличных гуляний зимой - холод. Тут тебе ни маскарадов ни парадов, трое штанов с начёсом и рюмка горячего чая спасают недолго.
Поэтому в первую очередь волшебство - тёплая зима. Чтоб снег и при этом можно в капроновых чулочках на коньках кататься. Воздушные платформы с танцующими русалками и богатырями. Катания на жирафах и зебрах. Селфи с белым медведем, хрустальные фигуры и снежные фонтаны, оркестровая музыка, вместо фото кабинок - кабинки исполнения мелких желаний drinks гулять так гулять)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.19 10:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Привет сказочники) Ганзель спасибо за подарок, ты прелесть! Я чесслово отпишусь в зарисовках, Но НГ хуже наркотика, отпускает редко и не надолго, пока все ритуалы не совершишь.
Роджер? "Поворотись-ка, сынку") Возмужал, похорошел до неприличия. Удивил так удивил, спасибо за сюрпризище!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.19 08:42 Сказочные зарисовки
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф

Полудница
Полуша
Луша







Встали сочные травы, налились земною силой, буйствуют. Чуть показалось солнце Демьян с братьями вышли из дому и пошли бодро к дальнему покосу. Косы, вилы с собой, да торбочки. В каждой сумке по точильному камню и крынка с колодезной водой. Покос на то и дальний, что у самой кромки дремучего леса. Места тут темные, ручьи упрятаны в глубине чащи, а там и на болото напорешься не ровен час. Люди в том лесе пропадают, как за нечего делать. Но травы то, травы. Особой густоты луга. Косовица тянется гладкой полосой вдоль мощных дубов. Чуть дунет ветерок, заходятся травы волнением, будто гладь морская. Будет чем скотину кормить.
Убрали пожитки под деревья, воду прикопали в ямочки, чтоб простыла, и принялись за работу. А коса то и не справляется с таким богатством. Вздохнул Демьян, повёл плечами, разминая, и взял размах шире. Аж зазвенел металл вгрызаясь с хрустом в гущу зелени. Рядом идущий Еремей оглянулся, только головой покачал, досадствует на горячность брата. У Демьяна жена на сносях, бабка ей нашептала, теперь мужа даже близко не пускает. Нынешней ночью не выдержал. Спотыкаясь в темноте о сундуки, пробрался к её постели, лег рядом, обнял. Так и пролежал до рассвета не сомкнув глаз и боясь пошевелиться. Вдыхал запах её расплетеных кос, только измучился. А теперь чувствовал как разливается кровь по жилам и будто остывает. Взмах-хруст, взмах-хруст. Успокаивается сердце и мысли приходят в порядок. Колыбель почти готова. Осталось приделать дуги на ножки, а с любовью вырезанные им борта вроде бы достаточно высоки, чтоб младенец не выпал. Или недостаточно? Очнувшись от дум Демьян остановился. В небе орали жаворонки, а косы братьев молчали. Уселись косари под сенью деревьев и жадно глотая воду, посмеиваясь, наблюдали за Демьяном. На тропинке показались бабы, среди них и Виринея. Парень зло сплюнул и пошёл к ней.
- Чего пришла?
- Поесть тебе принесла, - она удивлённо хлопала ресницами. - Что ты?
- Не сдох бы, поел. Нельзя тебе, как маленькая.
Снял рубаху, бросил наземь и бережно усадил жену поодаль ото всех.
- Нечего тебе разгуливать по жаре, в доме тоже дел полно.
- Что же мне и вовсе не выходить?
- Вечером выходи, нечего по жаре шляться.
Виринея прищурилась, повела ладонью в воздухе перед глазами смотря вдаль.
- Что? - встревожился Демьян.
- Марево будто. Видишь ли? Воздух зыбкий и шевелится. Напасть какая.
- Ну и дура ж ты у меня, - он стал лить прохладную воду в ладони и мочить жене лоб. - Полдень, жара, в хате не сидится ей.
***

Кикимушка влезла на сук и свесив длинные босые ноги болтала ими в воздухе. Лягушка, привалившись к мягкой кочке, теребила железный кончик стрелы.
- Смотри-ка, научились делать. Наконечники аккуратные да острые. Пуляют ими теперь куда ни попадя.Смерть. Достали уже, бестолочи.
Они обе не любили выходить на солнцепёк и Полуднице приходилось встречаться с подругами тут, в тенистой пади на краю леса. Проказничали пугая людей, болтали о том о сём, делились переживаниями. У Полудницы не было по близости никого из родни. В последнее время её беззаботная вольная жизнь стала омрачаться одиночеством. С давящим чувством наблюдала она за игрищами мавок да русалок, которые резвились большими компаниями.
- Никогда об этом раньше не беспокоилась. Понимаете? А между тем полудниц становится всё меньше и меньше. Вроде бы всего вдоволь, а тут где-то щемит. - Она сжала полупрозрачную белую сорочку на груди и с грустью отвела взгляд.
- Пришла беда, откуда не ждали, - Кики растянулась на ветке во весь рост и спустив ручку мягко погладила Полудницу по светлым волосам.
- Да уж, приехали, - вздохнула Лягушка. - Может тебя в замуж отдать? Слыш-ка, Лушенька, годков то тебе сколько?
- Не знаю, - всхлипывая протянула девица. - Нельзя мне замуж, я же гиблая. Наших полудников совсем не осталось, а другие, как завидят меня, так и мрут штабелями.
- Ну мы же не мрём.
- От того что сами нечисть.
- Ишь, как запела. По ноге сапожок выбирай, а то смотри, как раскисла,- донеслось с ветки.
- У нас есть братья, кузены. Вмиг познакомим тебя с ладным красавцем.
От слов Царевны Полудница совсем разрыдалась:
- Они же зелёёёные.
- Тебе то какого подавать? Серобуромалинового? Эдак, мать, далеко не уедешь. Ух ты, смотрите, появились голубчики.
Девушки насторожились, услышав шум с луга.
- Пришли косарики. Да как резво взялись, - Кики с ветки просматривала поляну.
- Надеюсь эти стрелять не будут, - пожевывая травинку побубнила Лягушка.
Луша спряталась за ствол дерева и наблюдала за людьми. Как известно, на чужую работу можно смотреть бесконечно. Солнце стало припекать нещадно и манить её на поляну. Пришли женщины с котомками, расстелили льняные скатерти, выложили снедь. Самый высокий плечистый парень отвёл одну девушку в сторонку и, хоть вычитывал её за что-то, вился вокруг заботливым лебедем. Усаживал поудобней, за ручку держал ласково, а смотрел на неё и вовсе так, будто она его обжигает. Смущенно он отводил взгляд.
- Чего ждешь? - спросила Кики. - Не хочешь делом заняться, да поучить их уму разуму?
Полудница хотела было выйти на свет, но замялась, закружилась на месте обреченно. Взмахнула руками, и волна горячего воздуха перерезала луг. Люди суетно попрятались в тень, ближе к прохладе деревьев. Зашептали:
- Полудница. Полудница рядом. Предупреждает.
- Коли появится не сдобровать нам. Скольких сгубила, нечисть.
- Остерегайтесь, не выходите на солнцепек. Ишь, как буянит.
Луша вздохнула и опустила руки:
- Обмякла я что-то. Надоело быть монстром. Наказать бы их за волность и бездумие. Да, у девицы ребенок будет. Жаль их счастье губить.
Подружки притихли поглядывая на неё с пониманием.
К вечеру выпала роса. Луг был скошен и убран в стога. Белым призраком плыла Полудница меж них, кружилась в танце, создавая жаркие смерчи. В конце концов упала в стог раскинув руки и уставилась в звездное небо. Может все полудницы превратились в звёзды? Ах, как всё таки смотрел он. А глаза синие, как небо. Что то странное со мной творится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.19 17:18 Сказочные зарисовки
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф



"Хлоя - животное строптивое и нахальное. Не в меру упитанное, но в меру воспитанное. Можно только посочувствовать её владельцам, вынужденным регулярно пополнять холодильник деликатесами. Не встречал существа более бесполезного и не разделяю восторгов подписчиков. В чем секрет миллиона просмотров у видео о том, как она вылизывает себе пузо, перекатываясь при этом на бок. Хэштэг - #обворожительная. Это просто жирная неуклюжая кошка, она не может быть обворожительной."
- И так далее и в том же духе. За подписью Буб Кувалда Гейтс. О *лапаморда*, что за имя. Парень, это твой провал.
Недавно хозяйка купила мне новый ноут. Ну, как мне. В общем купила. Я была вынуждена научиться печатать. Теперь я популярный блогер. А кто такой этот Буб? Всего лишь завистник.
- Я животное? Сам ты животное, Буб, а я мега красотка.
Прошла на кухню, достала из холодильника ведерко чёрной икры. Заточила перед камерой. Щёлк, клик, завидуй сильнее, Буб. #Хломегакрасотка#
Что-то большое и темное пролетело мимо окна. Через мгновение кто-то затарабанил в дверь. Ещё миг и на улице завыли сирены. Что происходит? Я дернула зубами специальный ремешок, впуская Макса.
- Хай, Хло? Ты видела, видела, видела?
- Чтоом случилось опять, Максик?
- Упал!
- Доллар?
- Вот, вот нет! Хозяин Нормана.
- Надо же, у Норма есть хозяин.
- Был, был хозяин, стал, стал отбивная!
- Прекрати нервничать. Мне очень лень тебя понимать с трудом. Мне даже с легкостью тебя понимать лень. Имей совесть.
- Норман рыдает.
Отлично. Пришлось подниматься к Норману на сорок второй этаж. #Хлояпокоряетнебоскрёб# Нужно раздобыть хорошую камеру. Норман весёлый, грустный, голодный, удивлённый - всегда одинаковый. Один плюс - молчаливый, в отличие от Макса. Сели. Квартиру заполонили полицейские.
- По всей видимости жертва выпала из окна.
Наверное это и есть Кэп Очевидность, окно выбито.
- Похоже на то. Интересно как это случилось.
- Врятли он сделал это сам.
*Лапаморда*. Буб, а ты меня обвиняешь в бесполезности.
- Макс, а почему Норм молчит?
- У него уши. Думаю его оглушило.
- Разве кто-то слышал взрыв? И горелым не пахнет.
Вошел еще один полицейский:
- Инспектор, соседка снизу слышала взрыв.
- Макс, давление оказалось такой силы, что выбило окно, вышвырнуло человека, и...
- Остановлены все часы в доме, - продолжил инспектор.
А часов то тут великое множество: с кукушками, с боем, с маятником, напольные, настенные, настольные.
- Мааакс, - толкаю его в бок.
- Что, что, что?
Какой же ты громкий.
- Уберите кто-нибудь животных.
Ну, вот, опять животные.
- Макс, хватай вот эти песочные часы. Уходим по-английски.
Часы, которые мы взяли, имели песок в верхней ёмкости, но он не сыпался. Даже они остановились. Заходим в мою квартиру - #невероятно#. На диване сидит Белоснежка, вокруг неё парят птички, у ног лежит олень, на журнальном столике пляшут и поют мухоморы.
-Макс, ты это видишь?
- Угу - пасть его занята часами.
Открывается дверь в ванную и жуткий знакомый голос вещает:
- Я Микки, а это мои друзья. Нам нужен Мастер Часов, чтоб разобраться в этой ситуации.
Это пусть они моей хозяйке расскажут, почему олень в её гостиной называется ситуация.
#деньудалсянаславу#


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.19 15:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
В отношении экшна переживаю за обратное. Все по парам в тишине разбредутся, а кто не разбредутся, тот будет кукукать у стеллажей с текилкой.
Я понимаю, что мое слово в игре совсем маленькое, но всё ж. А может попробуем жёсткий мастеринг а?
К примеру будет несколько игроков, которые категорически захотят в предлагаемых обстоятельствах наслаждаться исключительно друг другом, и они Гансу об том сообщат, чтоб их не тревожили особо. А другие будут в племени согласных на активное участие. И ведущий будет ими крутить, если увидит скучание и брожение в массах.
День города, как я читала толь в феврале, толь в марте. А сейчас то осень. Цветочки тыковки поспели. Колосятся горохострелы, стена-орехи и магнитные грибы * подмигиваю*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.19 15:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Естественно приветствую Кирилл Рысов если ты прям новичок новичок в игре - не стесняйся пиши в личку с вопросами и вообще по любым причинам.
Я тут вроде уже с год, но в городе (с кем-то) не отыграла ни один сюжет, с удовольствием попробую. Заполняйте анкету и айда в снежки рубиться)) (образно)
Если не новичок, то сам всё знаешь, но всё равно велкам.
Ева, Мерлин - добрых историй!
Ганс, поощрения это всегда хорошо!
В квестах доигрывать не буду, удаление, пусть и временное, сделало своё дело. Новая ведущая, на драконе, хотела анкету до определённого числа. Замоталась на работе, села в последний день писать анкету, тыкнула отправить и узнала, что удалена. Да и хорошо, что так вышло, мне одних чтений хватило, но от задуманных квестов отрубило.
Шевеления масс ради попробовала бы рубрику в СМИ. Что-то незамысловатые, типа: один вопрос. ( рассылкой отправляю каждому игроку в личку один и тот же вопрос, ответы опубликуем) Раз в неделю или раз в месяц, как захотите.

Вопрос ко всем игрокам. Скажите пожалуйста, кто-нибудь в городе занимается сказочными животными? Есть ветеринар, зоотехник, приют для фантастических зверушек или зоопарк?) Хочу занять эту нишу. Мужской стриптиз это кажется не моё, да в принципе он в Энске нафиг не упал.
no no


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.19 17:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Кирилл Рысов прочла твою анкету буду рада, если мой перс тебе пригодится.
Ганс,
Ганзель Краус писал(а):
Можно, даже уже задать какой-то вопрос на твое усмотрение в личках и в конце сентября сделать первую попытку новой рубрики.

Как скажете, Мессир!


Да, кстати, хотела сказать еще с момента читаемых мною прений. Помидоры припасли? Отл. Надеюсь они гнилые.
Ведущий делает игру.
Он чувствует каждого игрока, настрой толпы в целом, нужды и потребности. Он слушает. Ушами. Глазами. Кожей)
Ведущий не говорит - это государство скисло и никому не нужно. Он говорит - граждане, может ещё замутим пока живы? Пока враг у ворот(по имени Реал ), может сдохнем красиво под мультики Диснея? А если не бывать, то и поживём малость.
Если у Ганса случится нечто, я знаю, он скажет - у меня случилось и я не вытягиваю. Он не станет говорить, что эта помойка никому не нужна, а он бедный за неё в ответе.
Наболело кароч. Так то всё ок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.19 11:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Утра, дня, вечера, кофе, цветов, комплиментов - всем.
Ура ура, близятся загадочные, леденящие кровь приключения , пора выползать из своих личных сюжетов в общегородской.
Ганзель Краус писал(а):
Вид третий. Квесты, которые отыгрываются в локации Сказочные вечеринки. Это квесты, которые играются на отдельной карте, с персонажами, созданными специально для квеста, для которых заводиться отдельная анкета.

Согласна со всеми пунктами, а с этим особенно. Здорово, здорово!

Мариус Бистли писал(а):
Предлагаю раз в 2-3 месяца как раз прописывать катаклизм, который происходит в городе: те же снегопад, ураган, туман, сильный прилив, дождь из чебурашек - длительностью в неделю, чтобы игроки...
Я бы сказала, что это гениально, но боюсь засмущать Мариуса. Так что просто - отличная идея!)
Ганзель Краус писал(а):
любой пост игрока рассматривается для номинации, но попадут туда не все а от двух до шести человек

Я бы всё таки отдавала преимущество игровым постам.

Это что же, я теперь диджей? *нервно хихикнула* Это очень ответственно *поправила прическу, воротничок блузки, часы на цепочке*. А можно мне ещё попробовать взять Музей им. Давида Моисеевича Черномора, пока он сам отсутствует? Есть наброски для открытия художественного зала.

По поводу рубрики вопросов. Всем ответившим большое спасибо. По полученным ответам складывается интересная картина. Жаль, что заботы насущные не всех отпускают, тем не менее участники есть
Кто ещё не успел, но желает поделиться любимыми уголками Энска, пишите мне в личку ещё до 30 сентября.

А по поводу мэра и того что все равны, но не всякий, неплохо бы понять функции мэра. Сформулировать их. Потому как помощь ведущему окажет ведь любой игрок, не только лишь мэр. Но то такое, подумать надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.19 16:24 Квартиры и Дома
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Песня-плейс

Цитата:
Что ты чувствуешь? Что ты чувствуешь, детка?

Голос оленеголового Ветте эхом звучал в голове. Я медленно возвращалась в реальность, где лежала на плитках около бассейна, мою голову нежно придерживал Алекс. В его глазах мне показалось беспокойство.
- Я тебе не детка. Ты что-то путаешь.
Попытавшись встать, я поняла, что звон в ушах всё ещё сильный и приняла по-кошачьи мягкую мужскую руку.
Всё было так и не так. Стемнело. Двор освещали фонари. Их отблески мерцали в воде бассейна.
- Я потеряла сознание? Надолго? Что это вообще за хрень, Алекс, это законно?
Он только пожал плечами:
- Как будто, да.
Грэг накинул мне на плечи полотенце. Наверное подумал, что меня трясёт от холода. То, что я увидела по ту сторону, казалось таким естественным и нереальным одновременно. Ничего не сказав парням больше, я пошла вверх по дорожке к дому. Там зарылась в мягкие подушки в спальне и постаралась скорее уснуть. Очень много времени ушло на то, чтобы забыть прошлое, и сейчас ожившее оно казалось таким глупым. Преживания юной Гретхен всего лишь пыль, которую хотелось смахнуть. Неужели это была я. Наивная? Идиотка. Добросердечная? Неудачница. Влюблённая? Уж это точно не про меня. К чёрту, к чёрту, спать!
Несколько дней прошли в тумане. Принятие себя дело сложное. Воспитанная суровым, скупым на чувства отцом, Гретхен держалась за Лукаша, даже не представляя без него своей жизни. Он был настолько родным, она не заметила, что у него своя жизнь, свои мечты. А если Лукаш счастлив со своей принцессой, смысл был так убиваться?
- Ой, дура! - буквально поскуливала я, хватаясь за голову, и снова куталась в одеяло.
Вдоволь насытившись самоедством, утром понедельника, в 6:04, я добрела до ванной комнаты, приняла душ и занялась прической. Каждое движение придавало сил. Локоны укладывались послушно, обрамляя хорошенькое личико самоуверенный дамы. Последний штрих - яркая помада, и вот я уже чётко знала, никому и в голову не придет при встрече со мной, что когда-то я способна была лить слезы из-за неразделенной любви. Никогда.
Выбрав максимально романтическую блузку из гардероба, классические брюки с высокой талией, к восьми часам я спустилась в кухню и включила кофемашину. Правильный кофе в нашей семье мог варить только Том, но будить парня так рано не стала. На тумбочке, в прихожей, лежали местные газеты, рекламные буклеты, даже затейливая карта города.
- Любопытно.
- Хочешь прокатиться? - на самом верху лестницы за моей спиной стоял Грэг. Мокрые волосы, белое полотенце на бёдрах. - Оденусь. Подожди пять минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.19 20:06 Городские Улицы
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Уже садясь в машину, я поняла, что хочу пройтись пешком. Захлопнула дверцу, взяла Грэга под руку и мы пошли вдоль узкой улочки, вверх по склону. Почему ты до сих пор с нами? - хотелось спросить. Вместо этого сказала:
- Нужно присматривать за Алексом. Боюсь дело не обошлось валерианкой. Если сорвётся, закрою в клинике.

- Ты не передумала здесь жить?
Мне не удалось заглянуть в его глаза:
- Если хочешь вернуться в Вегас, держать не буду. Обещаю только, что если останешься, жизнь прежней не будет. А уезжать я не собираюсь. К тому же...
- ... нужно найти Красавчика. Я помню. Ты печешься о них, как о детях.
- Это вопрос?
Грэг пожал плечами. Над головой свешивались кисти цветущих деревьев. Лепестки кружились, по воздуху плыл аромат акации. Встречные люди с интересом поглядывали на нас, наверняка находили нашу пару экстравагантной.
Грэг первый поддержал меня, когда я сообщила об отъезде в Энск. Остальные наёмные мальчишки тут же сдулись, им совсем не хотелось тухнуть в провинции.
- Они - практически моя семья. Не твоя, согласна, но у тебя был выбор.
Грэг раздраженно двинул плечом, так, что хрустнула шея:
- Ты первая начнёшь грузить вещи в автобус. Это не твоя жизнь. Будешь по утрам с корзинкой ходить на рынок? Очнись! Первое время, возможно, идиллия покоя тебя очарует, а потом. Здесь ты не будешь звездой.
- Кажется, я больше не хочу ею быть. Да и раньше была врятли.
- Разве шоу не должно продолжаться?
- Странное дело, это меня в тебе и привлекает.
Вопрос в его молчании стал очевиден, я попробовала пояснить:
- Взять хотя бы Тома. Он пытается меня оградить. В силу, конечно, своих возможностей. Я сейчас думаю, что это? Проявление трусости может? Или всё же забота? Советует мне отсидеться, успокоиться. Да чего уж - спрятаться тут в Энске. А ты.
Грэг рассматривал свои серые туфли.
- Я хорошо тебя знаю. А он, он домашний.
- В твоих словах презрение.
- Ошибаешься.
- Ты же знаешь, Грэг. Всё про нас знаешь, ты наблюдательный. И что же тебя держит? - в конце концов я это спросила. Не ждала ответа, не ради того. Хотела чтоб он знал, что меня это беспокоит.
- То, что я тебе плачу, может платить кто угодно, - невольный жест рукой попыталась скрыть за желанием поправить выбившийся локон. - Мы жили слишком тесно всё это время, не хочу чтоб ты обманывался.
- Аналогично.

Он остался при своём мнении, да и какая мне разница, пусть сам бережёт свои чувства. Мы невольно остановились. Если бы обладать хоть каплей художественного таланта. Я была бы портретисткой, писала бы эти взгляды, то шелковые, то стальные. А ещё красоту человеческого тела. В моих картинах она не была бы такой пошлой, как на сцене, глазами зрителя. Животная страсть, вот что мальчишки олицетворяли собой там. Иначе они не могли, да и не нужно было иначе. Туго набитая касса после этих выступлений топорщилась крайне эрегированно. А однажды пришлось втянуть в дело водителя Грэга с натружеными руками и вполне сносной фактурой. Да ладно сносной, он был великолепен. Только дурацки смущался, как барышня. Первый раз он был шотландцем в килте. Публика приняла его смешками, но он быстро адаптировался и втащил на сцену девчонку. Клянусь, к концу номера она смотрела на него влюблённым глазками, хотя он даже не прикоснулся к ней. Кружил на руках, держа исключительно стул, на который её усадил. Улыбчивый, приветливый, внешне не придавленный интелектом, был вовсе не глуп. Я перевела взгляд с его лица на белые лепестки. Снежинками оседали они на пиджак Грэга и... взмывали вверх, махая крылышками. Крошечные феи окружили нас плотным облаком. Они не жужжали, скорее звенели чуть слышно, будто крылышки это хрустальные кристаллики.
Эстетика момента так очаровательна была, что не хотелось тратить силы на соблюдение приличий. Одну мою руку он сжимал в своей, второй я прикоснулась к вороту белой рубашки, поглаживая шею скользнула к виску, запустила пальцы в его волосы до сих пор слегка влажные после душа. А потом поцеловала красиво очерченные губы. Нежно. Легко касаясь. Даже несколько бережно, давая ему шанс не ответить на поцелуй. Но он мою игру принял и притянул свободной рукой крепче за талию. Его язык требовательно раздвинул мои губы и проник внутрь, вышел, снова вошел. С каждым разом он все крепче сжимал губами мой рот и входил всё глубже. Ведущий в нашей игре поменялся, а оторваться значило сдать позиции вовсе. Поэтому я только плотнее прижимала руку к его затылку, хотя спиной отчетливо чувствовала чей-то сверлящий взгляд. "Идите к чёрту" - подумалось, когда Грэг ослабил хватку и носом уткнулся мне в шею.
- Соблазнить пытаешься?
- Конечно, - ответила. Стало смешно отчего-то. По-детски, задорно, губы растянулись в улыбке.
- Рад, что поднял тебе настроение.
- Не сердись. Я кое-что придумала. Ты иди домой, а я ещё поболтаюсь по городу одна. Ты прав в некоторых вещах. Наверное. Я не знаю пока точно, чувствую. Ты иди.
Похлопала его по плечу и не оборачиваясь пошла вперёд, стараясь не прислушиваться к эмоциям.
Вернувшись к вечеру на виллу, застала своих ребят опять у бассейна. Достала из сумочки и аккуратно положила на столик миниатюрный диктофон.
- Я устроилась на работу.
- Чтооо? - удивились они хором.
- В местное СМИ спецкором.
- Ты что же, а мы?
- Не знаю. Посмотрим. Вы же знаете, я не могу без дела сидеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.19 16:52 СМИ города Энска
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф



Дорогие Энчане, здравствуйте. Я держу в руках новенький, конечно же золотой микрофон с той целью, чтобы гуляя по улицам города приставать к каждому встречному с одним единственным вопросом.
Сегодня я просила горожан рассказать о своём любимом уголке Энска.
Многие были застигнуты врасплох, спешили по делам или расслабленно попивали кофе, но постарались найти подходящие слова. Давайте посмотрим, что вышло из моей прогулки и какие места считаются самыми популярными.




Насчёт любимого места даже не знаю. Наверное, фонтан желаний. Там ощущаешь себя ребенком, который может получить все, что хочет.
А вообще в Энске много мест, где мне нравится. По набережной люблю гулять, в кафе Пирожки у бабушки сидеть
На радио тоже интересно, особенно с Али или Соловьевым. Ностальгия прямо.





Любимое место это мой Замок. Там есть верхняя терраса, где можно уютно посидеть с друзьями





Я люблю Энск целиком и полностью, не занимаясь расчлененкой.
От Южных до Северных ворот, включая Маяк и Кладбище, где так легко прятать свои секреты.
Здесь нет мест неважных и ненужных.
Энск он цельный. Живет сам. Без нас. Игроки приходят и уходят - город остается.
Он растет, дышит, сам по себе регулируется, появляется что-то новое и пропадает старое. Это норма. И в этом Энск прекрасен.
Город сам живой. И не важно, кто уйдет и кто останется. Пока есть хоть один последний житель, Сказка останется Сказкой.
Вот что для меня Энск.





Признаюсь честно, я не во всех местах города бывала и спокойнее всего чувствую себя дома, в четырех стенах, или маленькой теплице, где можно готовить снадобья и зелья, смотреть как растут травы. Но все-таки, одно место в Энске есть. Это Библиотека. Впервые я попала туда, когда мы компанией разыскивали дракона и проводили исследования. С тех пор, я очень часто там бываю, а однажды даже заночевала. Обожаю это старинное здание со множеством книг, там очень уютно и тихо. Мне представляется оно невероятно огромным, как ТАРДИС (больше внутри, чем снаружи). С читальным залом, где всегда царит полумрак, высокими стеллажами, заполненными старинными томами, которые занимают несколько этажей и необходимы длинные лестницы, чтобы добраться до верхних полок. А еще в библиотеке есть тайные ходы и комнаты, о которых никто не подозревает и хранилища с тайными знаниями.





Место, которое волнует меня больше всего - место моей работы - офис и студия радио. Еще с тех пор, как я только пришла в игру, писав пост о работе, мне было легко и хотелось улыбаться. И это даже не место так влияло, а люди, работающие там же - Соловей, Султан, Дик, Али и другие. Даже сейчас сижу и вспоминаю наши дни энное количество времени назад, как мы оговаривали посты, шутили в чате... И было так хорошо, что и не описать. Жаль, что многие уже не принимают участия в игре, но играть мне хотелось как раз-таки из-за вот такого ощущения непринужденности.
Скорее же, это не место красит... а человек - место, и из-за того, что на радио собрались почти все мои друзья, мне так нравится даже мысль о скорой работе в студии.




Не буду оригинальной и скажу, что мое самое любимое место в Энске - набережная. Мне, как дитю моря, это место ближе всего. К тому же с ним связано столько воспоминаний *улыбается* Кстати, именно там Ганс узнал, что у него оказывается трое детей в Пензе и один в Саратове, а еще троих он вообще признавать отказывается *смеется* А ещё там было мое первое свидание, точнее его продолжение *вновь улыбка* И именно с набережной меня забрали прокатиться на пегасе. В общем, как видишь, все самое интересное именно там брало свое начало. Я не могу ответить какой я вижу нашу набережную, потому что это образ собирательный, зато могу сказать, что я чувствую находясь там. Я счастлива.




Любимое место? Бельдяжки. Хотя, это село за городом, поэтому не считается, но все равно дороже всего сердцу: дом Михайловны с двумя узкими кроватями, черешней за окном и летним душем во дворе. Но и в городе полно мест, с которыми связаны множество разных воспоминаний. Конечно же, это Набережная, где есть пирс, с которого я и Арина навернулись, киоск с шаурмой рядом, скамейки, можно хорошо посидеть, подумать о вечном…И разумеется, медицинский центр «Айболит», мое место работы, дорог мне, я там знаю каждый уголок и провожу львиную долю времени.




Мое любимое место - Набережная.
я бываю и жаворонком и совой, поэтому одинаково люблю наблюдать и рассветы и закаты. По утрам можно присесть со стаканчиком вкусного кофе и наблюдать, как восходит солнце, в тишине и спокойствии, слушая звуки волн. Вечерами же можно наблюдать закат в приятной компании. Можно наблюдать за маяком, за волнами... За морем вообще можно наблюдать бесконечно, оно всегда разное.




Энск - красивый город, с неповторимой атмосферой и колоритными жителями)) В начале хотел было ответить, что не могу назвать одно конкретное место. Но задумавшись немного понял, что совру. Бухта у побережья Энска всегда притягивала меня своим спокойствием: сидишь такой на краю скалы и слушаешь как мерно волны бьются о скалы (да, я люблю воду). А уж если рядом любимая женщина, то жизнь определенно удалась! Правда с некоторых пор там поселилось прожорливое НЕЧТО именуемое драконом, от чего красота бухты немного померкла. Так слегка))




Одно из моих любимых мест в Энске - городской парк. Я часто там гуляю с собакой и бегаю по утрам. В детстве по его дорожкам я ходил в школу, а после уроков играл с друзьями. В парке много укромных мест, где можно было спрятаться, вообразить себя на необитаемом острове или в секретном штабе повстанцев, или просто посекретничать. Став взрослым, я надолго уехал из города, а когда вернулся, то на дорожках парка чувствовал себя очень хорошо и спокойно, почти как в детстве, потому и хожу сюда очень часто. А еще в парке прошло наше с Элькой самое романтичное и запоминающееся свидание, и это место приобрело особое значение для нас обоих.




Я мало, где успел побывать в Энске. Наверное самым запоминающимся местом для меня стала стена.
Та самая граница между мирами, делающая картинку более сочной, более резкой. Все как в рекламе о супер плоских телевизорах.
Там я впервые оказался, оттуда начал свой путь.
Я думаю, что если бы каждый энчанин мог подняться на вершину кладки древних камней и посмотреть на звездное небо, то город опустел бы навсегда.
Воистину заколдованное место создают камни стены.





Моё самое любимое место в Энске - это кафе "Ледяная роза". Оно особенное потому, что много усилий было вложено для создания этого уютного и вкусного уголка Энска. Бесподобные ароматы разновидного мороженного всегда кружат голову и окутывают меня особым чувством счастья. Да и воспоминаний, связанных с этим местом, у меня немало.




Любимое место? Наверное, я не буду оригинальна, если скажу, что это мой сад. Это поистине райское местечко! Каждый уголок тщательно спланирован, чтобы создать нужный микроклимат, чтобы растения не подавляли друг друга, а создавали симбиоз. Плюс образование в области генной инженерии дает возможность изменить немного там, немного здесь, и вот у меня цветет папоротник. Только это большой секрет)))
Хрустальные розы, магнолии, с которых осыпается светящаяся пыльца, колокольчики, которые на самом деле тонко звенят - все это результат огромной работы и любви. Каждый уголок сада неповторим и чудесен: стройные свечи катальп, пенное кружево лапчатки и тонкие пушистые елочки аспарагуса создают разнообразие форм, а пузыреплодники, дёрены и вейгелы дают разнообразие оттенков зеленого, красного и желтого. А еще я обожаю хосты! От самых маленьких в 10 сантиметров, до огромного Blue Angel в полтора метра. А уж про разнообразие форм, размеров и окрасок можно говорить бесконечно. А если учесть, что у некоторых мне удалось создать светящиеся каемки и цветы, то зрелище просто невероятное. Совсем недавно закончена работа по созданию системы искусственных ручейков, которые структурируют и подчеркивают красоту сада. Осталось немного поколдовать над освещением - хочу, чтобы стволы некоторых деревьев могли освещать дорожки. В общем, работы еще много, но результат уже радует.




Мое любимое место в городе Энск - это дом. Конечно, можно было написать - там, где наливают хд. Но все же мой дом - моя крепость, даже если в ней кроме меня живут лось, что читает сонеты вешалке и смотрит Дискавери, домовой, который гонит самогон и нахальный фамилиар, который рыжая пушистая кошатина, ага. Это мой личный кусок пространства, в котором чувствуется гармония, созданная антуражем в восточном стиле. Раздвижные двери-сезди, дакимакура вместо подушки, косплейные костюмы в шкафу, игровые плакаты на стенах и ароматный зеленый чай. Это не считая подвала, где когда-то была студия, а теперь там зависает лось. Потому что пусть там вешалке сонеты воет хд) А еще холодильник, в котором всегда есть вискарик) Без вискарика и коллекции тесаков и ко никак) Хотя я Энск вообще люблю) И ТЦ, и улицы, и мавзолей) Но дом - это словно часть меня, вот.




Вот и закончилась наша "экскурсия" по городу.
Сердечно благодарю вас за ответы.
Надеюсь, что это маленькое исследование не только у меня вызовет желание гулять здесь чаще.
Наведываться в людные места и те, что скромно пустуют.
Те места, которые оживают в присутствии посетителей, и те, которые вдыхают жизнь в пришедшего.
До встречи на улицах Энска.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.19 16:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Каролина и Евангелина у меня лошадь)) которая медленная))

Девочки, поздравляю вас с почётными званиями. Молодцы и так держать!!

Джо Вудмен у меня внешка - Дита фон Тиз и я не магическая. Но у меня есть волшебные живые гадальные карты. В стиле портретов Хогвартса) Всё про всех знают, предсказывают будущее всем кроме меня. Я своего будущего не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.19 09:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Доброе ранее.
Наверное много букофф будет.

Стоило появиться ведущему и в теме оживление. У Ганса точно есть волшебная палочка, которая всех выводит из сумрака. И это здорово

Ричард, я хотела добавить музыки, но подумала, что это будет некорректно.
Добавлю клипов в музей. Есть очень вкусные находки.

Саманта, я такой себе спец по музыке, поэтому тоже без приветов. НО. В этот раз подготовлюсь заранее. Уже начала.

Давид, я таки не посрамлю начатое тобой дело, буду стараться. Новый зал уже готов к посетителям. Ганс, когда можно выкладывать?

Всем, оказавшим внимание к блуждающему микрофону, я благодарна, рада что у нас получилось. Следующий вопрос будет странным и, раз у нас начинаются буйства в городе, скорее всего после вечеринки, чтоб не рассеивать внимание празднующих.

Хэллоуин это не магия Нового года, но костюмы)) Ммм) Чем меньше одежды тем лучше правда?)

Томасина, ну что вам сказать? * Изящно рухнула в мягкое кресло, закинула ногу на ногу, скрестила кисти рук на колене и с любопытством оглядела незнакомку *
Ваше имя так много для меня значит. Вы читали сказку про кошку Томасину? Как же я её люблю. И сказку и кошку. Такая светлая история из детства.
Если не читали, то обязательно нужно) А если знаете её - систра)) Добро пожаловать в игру, теперь есть к кому приходить за выпечкой, особенно вишнёвой)
Что то ещё хотела... Ааа, Ганс я в прошлой жизни была жирафой, даёт о себе знать. Про академию наверное никогда не пойму, а в Застенье ... Что значат твои слова - с живыми игроками? У меня сумбур в голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение