Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Голди Атаманофф. Показать сообщения всех игроков
11.10.19 08:38 СМИ города Энска
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Музей сказки

До прессы слухи доходят быстро, а факты и того быстрее.
Сегодня проверенная информация привела меня в Энский Музей. Ранее здесь были открыты выставочные залы:
Книжный
Зал транспорта сказочных героев
Зал обуви сказочных героев
Сладкий зал
Зал волшебных предметов

Так вСот сегодня проходит торжественное открытие художественного зала, экспозиция которого, поговаривают, будет периодически обновляться.
Отсюда я и веду свой репортаж.

На часах восемь часов вечера. Вы же не забыли, что Музей открыт к посещению и по ночам? После заката здесь особенно интенсивно ощущается магия старых вещей. Холл наполнен людьми, они тихонько перешептываются в ожидании. Примечательно, что руководство в честь праздника сняло требование о пребывании в залах музея исключительно в мягких бахилах. Чудно. Глядя на дам в нарядных платьях представляю, как им по душе это обстоятельство. Есть тут и дети. Их правда немного, все они строго вышколены, гладко причесаны и серьёзны, отчего больше похожи на маленьких ревизоров.
Минутку. Кто-то вышел из маленькой двери под лестницей. А лестница, эта та самая, что ведет в новый зал. Конечно мраморная и широкая. Появляется ещё несколько официальных лиц и девушка с бархатной подушечкой. Речь. Ленточка. Аплодисменты. Официальная часть стандартная, поэтому быстрее присоединюсь к своей группе, которую уже повёл вперёд экскурсовод.
***


Прежде чем вступить в длинную анфиладу залов мы наткнёмся на величественное полотно Васнецова. Привыкшие к этой иллюстрации в книгах частенько забываем о том, что полотну отдано 20 лет жизни художника. Представить только. 20 лет поиска, оттачивания деталей. Это при том, что сама идея создания образа величественных богатырей на фоне мрачного неба родилась в одночасье. Иллюстрация не сказки, но жизни великого художника, который радел о том народе, о той земле, что так уверенно защищают собой могучие богатыри.
"За все искусство ответ держать и о каждом рисунке заботиться" ( В. Поленов)
***

Я же очарованно остановлюсь у витязя.
Не могу пройти мимо пасмурного таинства этого полотна. В нём так много жизни, так много воспоминаний. В моём доме когда-то была копия этой картины. И даже она была сказочно хороша. Каждый день я видела витязя, которому открыт только один путь. Художник спрятал надписи о женитьбе и богатстве, оставив лишь путь ведущий к смерти. Казалось бы безысходность, но мне в этом всегда виделась необходимость пройти именно свой путь, как бы страшен он не был.
***
Отвлеклась на воспоминания и отстала от группы. Экскурсовод уже рассказывает об Иване Билибине. Масон? О, скольких тайн хранителем явился этот сельский мальчик. Он многие годы провёл за границей, работая непрестанно. Но незадолго до Великой Отечественной Войны вернулся на Родину и умер в госпитале Ленинграда во время блокады.
Черный всадник. *в сторону* - Просто очаровашка.


"Василиса обомлела от ужаса и стала как вкопанная. Вдруг едет опять всадник: сам черный, одет во всем черном и на черном коне; подскакал к воротам бабы-яги и исчез, как сквозь землю провалился, – настала ночь. Но темнота продолжалась недолго: у всех черепов на заборе засветились глаза, и на всей поляне стало светло, как середи дня."

***

Работы Луиса Уильяма Уэйна, это тысячи кошек в делах. Сказочные котятки ведут себя, как люди. Читают, обедают, прогуливаются, курят. Его кошки вызывают улыбки на лицах, в то время, как жизнь художника - одна из самых печальных историй. Он прожил в бедности работая без остановки. Когда молодая жена Луиса умирала от рака, в стремлении хоть как то скрасить её последние дни, Луис усаживает их котёнка в смешные позы, приучает к ношению очков и всё это переносит на бумагу. Его иллюстрации украшали множество сказочных книг. Он создал необычный в то время стиль. Но всё чаще уходил в себя, заколачивая выход в реальность. Умер в психиатрической клинике, страдая шизофренией, а его кошки живут до сих пор.



***
А вот и чарующие акварели Джона Симмонса. Шекспир вдохновил его на создание грациозных фей и их королевы Титании. В каждой работе лёгкость волшебного мира и только романтические настроения.


***

Вирджиния Фрэнсис Стеррет своими картинами вызывает во мне странные ощущения. Будто я разогретый парафин в лавовой лампе. Посмотрите сами. Тепло растекается по тебе и ты сам становишься теплом перетекающим из одной капли в другую. А потом расслаиваешься на несколько тянущихся капель, и снова собираешься. У вас не так? Думаю причина в этих причудливо изогнутых линиях. Девушка была тяжело больна и все свои силы вложила в красочные рисунки.



***
Чувствую, что фантазийное искусство проникло в кровь в достаточной дозе, но осилю еще рисунки Артура Рэкема. Взгляните сами. Этими рисунками он бесповоротно влюбил в себя знатоков и обычных детишек. Ведь именно для ребятни он трудился, считая, что посредством сказки лучше всего достучаться до восприимчивого детского сердца. Стук оказался таким громким, что книги с его рисунками раскупались взрослыми для коллекций.


***

Пожалуй, черепаха с головой телёнка в сегодняшнем походе в музей стала финальной каплей в бокале для размышлений. Я покидаю эти стены, чтобы снова вернуться позже.
Стемнело окончательно. Лёгкий ветерок несёт запах йода с побережья. Самое время выпить сливочного эля в уличном кафе и пролистать книгу, купленную в музее.

Музыка в тему.





П.с. Директор музея шепнул, что в следующем зале нас ждёт Музей в музее. Такой сказочник))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.19 08:53 Торговый Центр Королевство
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Песня-плейс - торговый центр

За последние недели выяснилось, что мы можем жить, как обычные люди. Основным отличительным свойством оказалась тишина. Не стало тяжелых музыкальных басов, прокуренных клубных залов. Свежий воздух влетал в окна по утрам и вечерам, солнце золотило округу на закате, и птицы тут пели очень красиво. За исключением чаек, те орали, как все чайки мира одинаково пронзительно.
Как-то зашел разговор о домработнице. По мнению мальчиков она бы не помешала, а по моему мнению у них стало слишком много свободного времени, чтобы просиживать его перед телевизором. Кроме того моя работа была скорее хобби, чем источником дохода. Нужно было организовать стоящее дело, но в голову ничего не приходило. Может сказывалась накопленная усталость, хотелось сибаритствовать, порхать и петь.
В общем на Алекса было наложено заклятие горничной. Он сопротивлялся, но общественные работы были вынужденной профилактической мерой. На кухне хозяйничал Том. Одно только было плохо - его непреклонное вегетарианство, к которому он нас приучал.
Однажды за ужином Алекс, грустно ковыряя вилкой салат, вздохнул горестно и отметил, что в городе стало наряднее обычного.
- Намечается праздник? - спросила я.
- Вообще то скоро конец октября, на носу Хэллоуин. Чем ты занималась всё это время?
- В музее пропадала, там жуть как интересно.
- Так что?
- Что?
Мы уставились друг на друга. Я с непониманием, он с ожиданием.
- Я один должен украшать дом?
Воцарилось молчание. Каждый за этим столом вдруг понял, что у нас миллион лет не было семейных праздников. Почему бы не начать?
Первым делом съездили на рынок и прикупили пару аккуратных толстобоких тыкв. Ещё выбрали несколько тыковок с уже вырезанными мордочками, каких нам никогда не сделать самим. Также в багажнике оказались пакеты со стилизованными тыквенными гирляндами из пластика, украшения из цветов и полотняные белые привидения. Всем этим мы украсили двор, а целые тыквы попытались вырезать сами.
В городе проходила вечеринка. Оставалось выбрать наряд и взять на праздник свои невероятные тыквы.
Ребята разжились кровавыми масками. Томас предстал перед нами в образе двухметровой смерти с косой. Алекс перевоплотился во Фредди Крюгера. На фоне этого жутковатого зрелища Грэг выглядел пушистым облаком сахарной ваты в сиреневом костюме единорога.
А я, пометавшись между дракулой и ведьмой, выбрала последнюю. Остроконечная шляпа с перьями, атласное тугое боди с длинным шлейфом из тафты на подобие турнюра, ботфорты, перчатки выше локтя и великолепная метла, скорее напомиющая плётку. Такой наш нелепый вид в эти дни был скорее нормой. Проще было выделиться из толпы надев джинсы с футболкой, а всякого рода нечисти сегодня хватало на улицах Энска. Мы с трудом припарковали машину у торгового центра и вошли внутрь. Грэг торжественно водрузил на стол для тыкв свою маленькую, такую же яркую, как он сам, украшенную шпажками с цветным зефиром и мармеладом. Большую тыкву принесла смерть и установила бережно среди остальных.

Мы решили разделиться и найти себе занятие по душе. Люди вокруг фотографировались и дурачились, поедали сладости и примеряли наряды. Мне захотелось выпить бокал шампанского. Поискала глазами хотя бы подобие бара.
"Прекрасно. Кажется там наливают. Надпись - Кровавая Мэри. Тоже неплохо и вполне антуражно."
У стойки ладно сложенный Кэп Америка с огромным щитом. Стараясь не зацепить диск, обошла вокруг и обратилась к бармену.
- Одну кровавую Мэри, пожалуйста!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.19 14:49 Торговый Центр Королевство
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф


А что тут скажешь - годы тренировок и никакого мошенничества. Я приложила к губам салфетку. Кто-то даже зааплодировал. Сомнительное достиженьице, но среди окруживших нас людей нашлись ещё смельчаки. И вот уже им бармен считает:
- Раз, два, три.
Ганс писал(а):
Я решил обратиться к столику с симпатичными капкейками. На вкус они оказались очень даже ничего.
- И как давно вы в Энске, Голди? Чем занимаетесь, если не секрет?

Пока Ганс рассматривал мастичные тыковки на Кексах, я, деланно читая меню, наблюдала за его лицом. Оно мне казалось знакомым. В самом деле, такой небольшой городок, что жители знают друг друга на перечет. Его вопрос был не удивителен в этом отношении. И тут я вспомнила - врач.
"Это его я видела из окна машины, когда ехала мимо больницы. Почему решила, что врач? Нет, точно врач, у него в руках было что-то вроде кофра. К тому же врачи особенно близки с горожанами. Кто может быть ближе? Банкир или коп, не к ночи будет помянут. Эти всегда в курсе многих, если не всех, тайн."
За долю секунды я прокрутила в голове тысячу мыслей.
Голос Ганса вывел меня из размышлений, поймала себя на том, что неосознанно, через бар, пялюсь на сиреневого Грэга, окруженного толпой девчонок.


Совсем юные, может школьницы, в костюмах анимешных куколок. Так и вились вокруг него, щупая разноцветный рожик на лбу, для чего он довольно наклонялся в их декольте. Гад. Это было так мило и так... Нет, совершенно не трогает, пусть развлекается.
- Голди. Голди, вы кого-то увидели?
Совершенно невежливо было моё короткое отрешение.
- Простите, - посмотрела в ясные глаза Ганса и улыбнулась. - Засмотрелась на костюмы.
- Ваш знакомый?
- В некотором роде. В Энске я недавно, около месяца. Тут, знаете, очень мило. Атмосфера дружелюбная. И эти.. - подняла руку и сделала неопределенный жест пальцами.
- Феи?!
- В самом деле ведь феи. Самые настоящие, - улыбка растянулась от уха до уха при воспоминании хрустальных крошек.
Кровавая Мэри неожиданно быстро проникла в кровь. На стойке стояла тарелочка с нарезанными лаймами и сельдереем. Подцепила салфеткой упругий зелёный стебель и стала похрустывать.
- Вот, ещё увидите наших домовых, - Ганс с удовольствием прикончил второй кексик и махнул бармену.
- Так чем, говорите, занимаетесь?
- Продюссер и по совместительству корреспондент.
Он с интересом посмотрел на меня:
- Любопытно.
- Так уж вышло. Снимаю виллу у моря. Большая, светлая, настоящая сказка. Но на постоянное жительство хотелось бы купить домик скромнее. Вы сами коренной Энчанин?
Было заметно, как Ганс периодически покручивает телефон. Такой мужчина, конечно, не мог быть тут один. И, когда его дама подойдёт, неплохо было бы позвать кого-то из парней, чтоб не создавать сложности общения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.19 15:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Музей будем поддерживать до возвращения Моисеича) Буду считать, что он, в командировке. Если вам хоть чуть нравится - уже успех.
По написанным постам боюсь даже говорить.
У Ифрита с Мариусом какое-то черно красное кино, колющее подушечки пальцев.
У Альмы с Алеком фантазии с наручниками)
Однако обоим парам кое что написала, может решусь показать, так хороши их описания.
Синдбад заинтриговал основательно. Спасибо за сказку.
Прис и Артемон, а вы такие необычные ребята, слежу за событиями с предвкушением.
Народ ну приезжайте уже в Королевство!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.19 14:55 Торговый Центр Королевство
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Мы отошли от барной стойки за отдельный стол, достаточно большой, чтоб вместить целую компанию, но пока пустующий. У бара стало очень шумно, там я буквально с трудом слышала собеседника.
- А у вас есть братья или сестры? - спросил Ганс.
Я стала ему рассказывать, что единственная дочь у отца.
Как вдруг нам на стол водрузили аппетитнейший торт и напитки в тыкве. Всё это источало, помимо аромата, белесые волны холодного тумана и вполне оправдывало название "кладбищенский туман".
Ганс решительно опрокинул стаканчик, салютовав:
- За знакомство.
Видимо это был крепкий коктейль, раз он на миг задержал дыхание, уставившись мне прямо в глаза. Потом выдохнул наконец с шумом. Мне даже показалось, что глаза его расширились и увлажнились.
- Сильная зараза.
Это было так непосредственно и оттого смешно. Рассмеялась, даже не боясь его обидеть. Отрезала кусок торта и по-свойски протянула Гансу блюдце с ним. Он кивнул молча, принял золоченую тарелочку, всё ещё не решаясь открывать рот.
- Знакомься, торт, это Ганс. Ганс, знакомься, это торт, - ляпнула первое пришедшее на ум, чувствуя, что брови сами с собой складываются домиком.
Шумела музыка. Чёткие ритмы подбивали танцевать и веселиться. Попросила официанта принести мне "болотную воду" и, когда уже делала первый глоток, увидела приблизившуюся пару. У ног Дракулы мельтешил очаровательный щенок с крыльями, а рядом стояла девушка с очень ярким гримом той куклы на велосипеде из фильма. Мужчина поздоровался с Гансом и со мной. Чудо, как хороша была Саманта.
- Добрый вечер, - протянула руку сначала ей, потом Джо. - Голди. Лучше без церемоний. Прекрасно смотритесь.
И добавила, обращаясь к Ведьке:
- Особенно ты, конечно.
Мою протянутую руку в перчатке он осторожно обнюхал и позволил потрепать себя по загривку.
Пока пели Skillet, никто особо не общался, наслаждаясь музыкой. Кто-то прикоснулся к моему плечу со спины и произнёс:
- Возьмите, пожалуйста.
Не придавая особого значения обернулась, взяла то, что мне подали чисто машинально. Почему-то я решила, что это официант с очередным деликатесом в стиле "ведьмин прыщ". И только при попытке поставить это на стол рассмотрела предмет. Череп. Ничего особенного в общем антураже, но в его глазницах были белые шарики, которые тут же перевернулись ко мне огромными зрачками. Глазные яблоки. Потом он прямо в моих руках открыл рот и высунул синюшный язык. Музыка стихла.
- Кричи! - скомандовал резко череп.
- Что... что за шутки? - даже провела по гладкой кости пальцем в поиске кнопки, но не тут то было. Снова чья-то рука на плече. Обернулась - скелет без головы, а череп в руках продолжал мерзким голосом:
- Не тупи, дамочка. Меня зовут Костик. Такие правила. А ну, ори сейчас же! Бууу! - и он попытался хватить желтоватыми зубами мои пальцы.
Это было так жутко, и мерзко, и противно одновременно, что я заорала со всей силы. Выронила Костика, он скатился на пол, вскочила на стул ногами и схватила метлу на перевес как шпагу, направив её к скелету.
Ор возымел странное действие. Мёртвая тишина сменилась восторженными криками людей вокруг. Все они смотрели на меня и улюлюкали или свистели. Безголовый скелет всплекивал руками, а череп вопил из под стола:
- Что ж ты так орёшь! Вытащи, вытащи меня, дикая дамочка! Не знает правил, орёт как резанная, на пол кидает. Если каждый, то я совсем тресну.
Череп не был механическим. Он болтал и вращал глазами. Ганс поднял его смеясь и подал мне:
- Вы должны передать его другому человеку. И так из рук в руки, пока не кончится музыка. Тогда тот, у кого в руках Костик, выкрикивает тост.
- Давайте будем считать, что я передала его вам. А выпить действительно не помешало бы.
Снова грянула музыка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 14:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ганзель, Ричард с Днем рождений. Пусть исполнятся ваши мечты, пусть друзья приезжают на теплый огонь очага, всего хорошего.

Джо, Ведька красавчик!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.19 08:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Благодарю Гретель за выпуск эфира. Так же всех отвечающих ребят, очень интересно.
Женя - а чёйто ты не принцесса? *Подмигиваю* Они тоже разные бывают. Даже королевы. Зена королева воинов, а?))
Ганс, чёткая идея создания собственной Лиги. А ведь это тема. Не люблю супер героев уже до... не буду показывать. Но в представлении именно наших персонажей, это ж крутяк какой. Лига справедливости сформированная и базирующаяся в Энске. И тут случается катаклизм, а вы же знаете, что обычно вся " королевская конница и вся королевская рать " ( то есть силы безопасности стран) не могут справиться ни с чем. Ну что они могут? Раздуть долгоиграющий конфликт в Африке. А вот землю спасти - это конечно только супергерои. У многих Энчан уже есть способности сказочные. Правда *почесала висок* не у всех они прям супер супер *вздохнула*, но всё же.
Идж, обратила внимание на квест с отелем. У меня тоже такая идея была))) да наверное у многих. И она не в прошлом, я все еще кручу её в голове. Только не с перевоплощениями, а с попаданиями в разные места из одного дома. В моем варианте все это строится на произведении Грина - Золотая цепь. Ведущий - Ксаверий. Помните такого механического чудика, который судьбу предсказывал.? И основная идея особняка в золотой цепи в том, что все комнаты движутся и перемешиваются. Как потом в "Кубе" сделали. Хотела использовать этот момент, и чтоб можно было попасть в другие миры, открыв любую дверь. Можно цепь собирать по звеньям. Да всё что угодно можно. Эх.
Синдбад, твое мнение по поводу победы игрока или команды для мотивации классное. Жаль что только в случае с загадками сработает качественно. А если, как у тебя же описано ( смеялась)), задание кормление египетских кур)) - один будет описывать долго и с упоением: как зашёл, что увидел, как кур рассадил... А другой пшено рассыпал по кормушками и готово. А где пшено взял? А вот всегда с собой в карманах ношу.

Музыкальный ряд понравился. А они еще и поют оказывается)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.19 16:19 Торговый Центр Королевство
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Окна лопнули, разлетелись градом стеклянных осколков. На нас надвигался Кракен. Щупальца розовые с синюшным отливом, скользкие, оставляющие следы слизи, шарили по стенам, по полу. Было непонятно сколько всего этих гадких лап. В помещение, пропитанное до того насыщенно сладковатыми запахами выпечки, ванили, ягод и женских духов, пахнуло удушливой болотиной и чего-испорченного, я бы сказала с месяц как умершего. Если бы не это, и если бы не то, что оно схватило человека, придавленного люстрой, явно не спасения ради, я приняла бы событие за шутку организаторов. Чудовище открыло зубатые жернова пасти и тянуло орущего человека внутрь. Это было ужасно. Спасти беднягу могло только чудо, потому что щупальцев было много и они могли схватить любого, кто бросился бы на помощь.
Я оцепенела, не могла даже сдвинуться с места. Завораживающая ужасом картина сковала меня по рукам и ногам. Люди бросились врассыпную. Старались укрыть близких. Я видела, боковым зрением, как Ганс, оградивший сначала свою Чудо-Женщину Арину, бросился вперед . Он кричал что-то, звуки слились в едино. Я только видела разевающуюся шире пасть. Как в замедленной съемке. Бесчувственное тело незнакомого мне, но всё же человека, было всё ближе. Сейчас клацнет капкан смыкающихся зубов. Вот-вот сейчас, еще миг.
"Интересно, - подумала я, - почему в тосте Ганса в люк упал именно мужчина? Почему одному не удается миновать опасностм, а другой спокойно идет дальше?"
Я никогда не видела Кракена. Мощь природы или мощь магии. Что может песчинка-человек против неё? Может стать частью этой мощи, когда она его поглотит.
По полу протягивались тонкие белые нити, совсем как от того коктейля... кладбищенский туман. Нити становились толще, жирнее, потом туман стал клубиться гуще.
"Зубы клац", - крутилось в голове. И я увидела как Кракен вдохнул воздух втягивая туман и свою добычу. Я была так близко, как мне казалось,что могла коснуться его клыков. И тут что-то повалило меня на пол.
Резкий окрик: "Голди!"
Я падаю, а над головой проносится осколок огромной футуристической статуи и разбивается сзади об стену.
"Мне бы только проснуться! Я просто опять в иной реальности. Очнуться в тот миг, когда медляк заиграл, и приглушили свет в зале, а парочки зашуршали подошвами об пол в танце"
- Голди!- снова крик рядом.
"Кракена не существует. А фей?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.19 16:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Джо, очень жаль что ты в отпуске
*Боже, очень много черной вдовы*
Оторвись там как следует

Дориан, понемногу двигаешься к Королевству? Уррра. В нашем полку прибывает.

Ева, ну ты видно решила брать качеством. Что*то сумасшедшее творится в Артуровском королевстве, прям ууууух. Бедный Мерлин.

Гретель, попробую ответить на каверзные вопросы. Спасибо.

Ганс, у меня модная современная болезня. Не мигрень, эта канула в лету. Постараюсь отпинать свою депрессию по печени и вернуться во всеоружии. Чур отрубленная щупальца моя. Я её выращивать буду))) в аквариуме на веранде))
Всем целовашки от мисс Атаманофф


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.19 12:47 Торговый Центр Королевство
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Жива. На мне оборвалась трапеза животинки. Милое такое, человекоядное, подтянуло лапы и скрылось за дверью.
- Спасибо, Ганзель! - промямлила я.
Увидела компресс на лодыжке, прижатый рукой незнакомца . "Бог ты мой, какой типаж. Всякое в жизни бывало, но чтоб настолько обворожительный герцог касался моих ног - впервые. Обычно они ленивые, неповоротливые, или излишне чопорные, или от рождения пожилые и сутулые"
Он прервал мои мысли, вывел из забытья разговором. Я отвечала сбивчиво, фигуры людей плыли вокруг как и звуки. Но скоро пелена стала спадать, события выстраивались в линию.
- Спасибо. Почему-то ничего не чувствую. Боли не чувствую. Как будто в составе его секретов мощное обезболивающее. Всё плывёт. Интересный экземпляр.
Ганзель завернул извивающееся щупальце в плащ красавца. Я попыталась встать, оперевшись о руку Дориана. Ну и дела. Разруха вокруг, и напуганные люди. Правда не все. Юная девушка, плотно ассоциирующаяся теперь с Баффи, хоть и совсем противоположной внешности, вооружилась подручными средствами, разломала стул, чтоб получить дубинку. Настоящая охотница на чудищ.
- Что? Прорастить в Кракене тыквы? Он же погибнет, - ляпнула ей в ответ, не подумала, что это я в самом деле. - Ну да, скорее всего он погибнет. Отличная идея. Потребуется просто открыть дверь и забросить тыквы в ужасную зубастую глотку. А как они там прорастут?

Мне стоило тоже взять что-нибудь увесистое или колюще-режущее, но сначала я рванула свободной рукой край пышного шлейфа. Ткань затрещала и расползлась. А я не на шутку разозлилась: собственноручно портить наряд ради удобства было для меня кощунством. Потом подняла за горлышко разбитую бутылку из под шампанского.
"При умелом обращении даже шпилька может стать смертельной" - подумала самонадеянно, но увидела в руках Дориана шпагу и спеси поубавилось.
- Острая? - спросила с ноткой зависти. Моя то бутафорская метла-плеть могла напугать лишь кошку.
Кстати о кошках.
Пока обсуждалось, стоит ли разбарикадировать двери, охраняющие нас от неминуемой смерти, и как победить зверя, я отыскала глазами своих ребят. Растекшаяся краска на лице Тома, он весь был мокрым. Наверное находился рядом с бутылками, когда они стали лопаться. Вообще в том углу была странная суета. Мне показалось, что кого-то придавило, и теперь там дружно мастерят шину для ноги несчастного. Самым странным выглядел Алекс. Он мягко по кошачьи запрыгнул на столик, уперся руками в столешницу, и внимательно всматривался в тонкий, стелющийся по полу, туман. Казалось даже брезгливо носом поводил, принюхиваясь. Не нравилась мне эта стойка настороженного сфинкса. Махнула ему, подзывая.
- Что ты там нашел, котик? Не хочешь сказать?
Он помялся немного:
- Это туман оттуда. С кладбища в общем. Я знаю точно, уже видел подобное, но не так много.
- Стало быть, в ночь всех святых призраки покинули свои уютные гробики и решили прогуляться по улицам. Не сходится только то, что Кракен не был призрачным. Отрубленная Джо клешня валяется там, под плащем, и шевелится.
- И не только это, - Алекс качнул головой. - Я думаю весь первый этаж уже заполнен туманом, а в нем могут быть любые реальные монстры. Очень похоже на то, что может сделать Рендер.
Оглянулась на новых товарищей. Они вооружившись стояли у двери, готовые к атаке.
- Что за Рендер такой?
- То ли колдун, то ли ученый. Мне удобнее признать, что он был психиатром. Жил когда-то в Энске и лечил пациентов посредством снов. Когда умер, его похоронили на местном кладбище. Он умел создавать видения, которые теперь обрели плоть и стали опасны не понарошку.
- Я не очень разбираюсь в призраках гениальных психиаторов. Что же делать? Отбиваться до рассвета? Что-то такое слыхала - первый крик петуха, первый луч солнца. Нам главное продержаться. Так ведь? Ожившие кошмары всех мастей, вот что ждет нас за дверью. Бугимен, полчища крыс, летающие акулы. У всего этого должен быть смысл, -говорила я обращясь уже ко всем.
- Я слышал, он давно ищет какой-то предмет. Да, не смотрите на меня так! - выкрикнул внезапно Алекс, перейдя на фальцет. - Что-то, принадлежавшее ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.19 14:47 Торговый Центр Королевство
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
- Ну, там реально мужика придавило колонной мраморной. Кость - хрясь. Грэг фанерку подложил, примотал. Слуууушай, - протянул Алекс восторженно, - там женщина есть, она руки наложила на перелом и давай бубнить. Мужик говорит, что боль сразу прошла. Представляешь? Круть.
Джо и Саманта обещали достать воды, Ганс, как профи, завернул в аптеку.
Мы тихонько шли между рядами полок с товарами в продуктовом зале. Я перед собой катила тележку, заодно опиралась и видела в ней некоторую защиту. Алекс шел чуть впереди и разгребал туманные волны длинной кочергой. Старашно было до ужаса. Еще колесико на тележке примерзко так повизгивало. Я бросила виноватый взгляд через ряд с кетчупами на соседнюю линию, где видела Дориана с этой девушкой, которая про тыквы говорила, и пожала плечами - оставить тележку было еще страшнее.
- Алекс, тише. Что мы тут вообще делаем?
- Уточни, - он остановился и обернулся на меня. - Тот парень говорил про лекарства, зеленка, бинты всякие.
- И поэтому мы приперлись в отдел с соусами? Хотя тут еще холодильники с заморозкой. Рыбки не хочешь заодно? - язвительно прошипела я, стараясь не говорить громко.
- Ну мы, типа, еще и разведка.
- Ладно, давай прихватим пару стейков. Они холодные, можно к ушибам приложить.
Алекс послушно стал перекладывать пакеты из ларя в тележку. Потом я увидела, как взгляд его переместился за мою спину. Тут же он зачем-то схватил огромную рыбину за хвост. Был миг, в который я подумала, что коты никогда не забудут о жрачке. Но он тут же рявкнул:
- Вниз! - и начал шедевральный замах рыбиной, которая реально была велика настолько, что даже пролетая мимо полок, смела башкой пузатые бутылочки. Все это посыпалось вниз, на кафельный пол, снова зазвенело битое стекло. Я опустилась на корточки, прикрывая руками голову, прижимая её к коленям. Дальше уже видимо рыбина во что-то попала. Хрустнуло. Захрипело. Бахнулось об пол и стихло.
Я обернулась:
- Что это было?
- Думаю пеленгас.
- А это? - пнула ногой кучу ветхого тряпья.
- Мумия. - невозмутимость котика сейчас подбешивала. - Как раз бинты тебе ради пользы.
Это в самом деле была мимия. Я склонилась над лежащим телом, рассматривая внимательней. Шорох, который мы навели, рассеял на время пелену, но она уже начала снова укрывать пол, затягивать костлявые пальцы нападавшего. Полоски ткани сползли частично с его рук, видны были суставы обтянутые высохшей темной кожей. Череп дергался судорожно. Ал приблизился и шарахнул по нему со всей дури кочергой. Кости рассыпались.
- Пойдем или слезно поплачешь над усопшим?
- Не могу поверить. Они прям готовы убить?
- Мужика в рекреации сожрали ведь, - он поджал губы и кивнул.
- Мне очень не по себе. Но мумии, они же медленные. В случае чего, есть шанс убежать.
- Медленные обычно зомби, мумии достаточно резвые.
- Пойдем за одеялами. Это точно пригодится. И еще ... - я замялась. Было стыдно признаться. Наверху находились люди с гораздо большими проблемами, и мое желание было подленьким, но в конце концов я не спасатель Малибу. - Хочу уйти домой.
Выпалила это резко, отвела взгляд в угол потолка и выдохнула. Было стыдно. Но больше всего было страшно. Так, что ноги сводило, и пальцы немели на руках. Я чувствовала, что даже дышу через раз, слезы выступили на глазах.
- Ну, только не раскисай, - Алекс потянул меня слегка вперед. - Надо просто делать то, что в наших силах. Выйти мы не можем, да и там еще опаснее, пойми. Нас много, мы справимся. Одеяла, да?
Я кивнула, боясь всхлипнуть.
По пути попался отдел для туризма. В тележку, к уже лежащему там ядреному уксусу, отправились бутылки с зажигательной смесью, баллончики с газом и горелки для них. Потом были полки с посудой, вот здесь уже виднелись следы потасовки, разгром стоял полный. Алекс задумался и сунул мне в руки здоровую чугунную сковороду на длинной ручке и приличный нож:
- Смотри в оба!
В этот момент из другого конца магазина раздался крик Сэм.
- Зомби!
Там явно творилось что-то недоброе. Наверное монстров было много, потому что поднялся грохот. Мы схватили одеяла и быстро стали возвращаться.
Пробегая ряды с трудом вписывались в повороты. Потом Алекс стал следом за собой ронять легкие стеллажи. Я сначала не сообразила, казалось, нужно соблюдать тишину чтоб не привлекать монстров. Но было уже поздно. Спотыкаясь о поваленные полки за нами брели синюшные мертвецы. Они падали, наваливались друг на друга, ползли дальше и были хоть медленными, но жуткими до ужаса.
Так мы добрались до мясного отдела, где увидели остальных ребят. По указателям стали отступать к кассам. Мужчины рубили и кололи приблизившихся чудищ и выскочивших за Гансом зомби с мечами. Слева что-то бабахнуло. Я не могла всего рассмотреть, махала сковородой, как древним молотом, но чувствуя запах паленого, понимала что горелки уже пошли в ход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.19 16:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Саманта
, тебя долго не было, но ты умело подобрала все хвостики в кучу, будто так и было. Здорово! И спасибо.
Я попробую отойти в сторону на один постик. Уж очень хочется включить сюр, может правда не получиться но постараюсь. С такими партнерами не страшно рискнуть.
СМИ.
спасибо.
Женья, ты молодца. Так заинтриговала, но тонко не заспойлерила до смерти. Юмор и независимость твои напарники.
Док это Ганс? Добавил художественной составляющей и нюансов внутренних, чувственных ноток.
Отличная работа вкупе вышла, с удовольствием прочла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.19 07:50 Торговый Центр Королевство
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Мумии визжали и корчились в тлеющих бинтах, зомби хрипели. Это был адский хор.
Я пятилась всё дальше, к выходу из торгового зала. Захлопнулись прямо у меня перед носом стеклянные двери, оставляя всю нечисть внутри продуктового. Алекс обмотал ручки цепью. "Лляп",- скользко впечаталось в стекло синюшное лицо трупака и ужасные глаза вперились в меня.
- Ну и красавчик, а на его месте могли быть мы.
Ребята сбились в кучу, обнимаясь и радуясь, что все живы. Откуда-то появилась фея с обломанными крылышками. Темнокожая, красивая. Её сильно пострадавший наряд говорил о битве не на жизнь.
- Привет, - протянула руку, с любопыством изучая девушку, - Тоже досталось от этих тварей?
От Дориана стало известно, что они уже заполнили лестницу, по которой мы сюда пришли. Остатки Кракена стекали по перилам эскалатора, и его огромное тело закрывало собой дверь, служа теперь защитой.
- Нам надо обратно, наверх. Я видела там магазин старинных побрякушек. Может найдем вещь связанную с тем психом, - сказала я.
А Ганс тоже что-то говорил, больше похожее на бред. Ева его переспросила о шарике, который мерещится доку. Казалось, теперь помощь нужна ему. Впрочем, после всего испытанного ими с феей, неудивительно.
И тут:
- Ребята!- Ганс вскрикнул вполне осознанно и настойчиво. Я обернулась и увидела клоуна с шариком. Самое место.
- Как вам удалось пробраться внутрь?
- Хотите поиграть со мной, детки? - он захикикал в ответ гадким голосом. Я начала догонять.
- Мы аниматоров не вызывали, это тебе на кладбище надо, там скучающие собрались. А у нас и без того весело.
Он опять заскрипел смеясь и выпустил шарик. Тот поплыл над туманом к потолку, нелепо вписываясь в общую картину разрухи.
"Бесит, - подумала я, - всё уже бесит до чертиков". Где-то в фильмах я видела, как тихие наемники впиваются в тело жертвы кинжалом, как орущие гладиаторы вонзают мечи в шею, как сносят головы палачи. А лесная разбойница убивала когда-нибудь людей по-настоящему? Хотя этот же не человек, нет. Долбанная кукла, которая даже и на полу на стоит, а парит слегка в воздухе. Всё это я обдумала в секундном прыжке к клоуну. Подняв над головой двумя руками свой нож, размахнулась и бросилась на колени.
- Клоуны это не мой кошмар!
План был простой - вонзить ему нож в круглое брюхо и, падая, распороть эту тушку вдоль пополам. Потому что я знать не знаю где там у них болевые точки, надо один раз, со всей дури и наверняка, чтоб не догнал. Но когда все случилась и я по скользкому полу на коленках проехалась у него между ног, раздался хлопок, сверху посыпались перья. Обернувшись увидела, что распорола подушку, а перья от неё сыпались густо, бесконечно. На лету превращались в насекомых. Они копошились ковром на полу, заползали в волосы. Меня так сковало, что я не понимала где нахожусь. С криком пыталась стряхнуть с себя жуков и тараканов, но тут же гасила крик, боясь, что твари заползут в рот.
Совсем рядом ржал этот Пенни:
- Поиграем. Поиграем.
Наконец удалось встать. Прищурившись косила ножом направо и налево и поняла, что дождь из таракашек превратился в падающий пепел. Под ногами шуршали мелкие камни, пахло гарью, и чтоб не задыхаться пришлось прикрыть рот рукавом.
- Поиграем, - раздалось слева. Метнулась на голос и оказалась в кольце кипящей лавы. Клоун висел в воздухе совсем рядом:
- Достань меня, девочка. Хи-хи.
- Что тебе надо, Рендер?!- закричала я со всей силы, сообразив, что происходит.
Видения пропали, рядом я увидела ребят, а вместо клоуна напротив нас стоял мужчина в старинном костюме и цилиндре. Он достал из кармана круглую жестяную коробочку, открыл, выудил карамельку и невозмутимо сунул в рот.
- Тащите сюда мое рабочее кресло! А то раз, два... - щелкнул пальцами.
Искромсаный Кракен начал шевелиться.
В ужасе я понеслась вверх по эскалатору и стала колотить в забарикадированные изнутри двери:
- Откройте! Срочно откройте. Грэээг! Кто-нибудь откройте эту долбанную дверь!
Там загремело, появилась узкая щель, в которую я протиснулась и повисла на шее Грэга.
- Нужно срочно искать кресло психа, а то это никогда не кончится.
Люди оттаскивали мебель от дверей, впуская остальных. Какая-то женщина сказала:
- Тут сотни разных кресел по отделам разбросаны. Такая заваруха из-за вонючей табуретки?
- Он будет играть с нами, пока не найдем именно его табуретку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.19 14:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ричардсоны и в самом деле вкисли, как мне кажется. Пригрели "сиротку" ггг.

Джоооо!!!



Я тебя поздравляю и очень рада, тому, что мне удалось в эти дни добраться до компа и увидеть то, что ты натворил. Голди прям ну красотка . А все коллажи выполнены с большим вкусом и с любовью. Благодарю за такой труд.





Мне выбирать было очень трудно в троице Женя- Ансель - Джо, но во мне победил визуал и белая зависть - я так не умею.

Евангелина и Дориан, за вас тоже очень рада, вы - чудесная пара и большие молодцы.




Ганс, ты сам то как? Удалась наша вылазка? Спасибо за такой финальный "та-дам". Мастерство в своевременности и смелости. Мне только Иджа было мало. Я так и не поняла познакомилась я с ним или нет? А к остальным теперь смело могу ходить в гости и звонить на мобилки, экшн знакомство состоялось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.19 11:31 СМИ города Энска
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Гретель Краус писал(а):
Дорогие мои, на этом я заканчиваю свой эфир и передаю микрофон Голди Атаманофф, которая приготовила для всех вас много интересного. Не пропустите ее следующий эфир!

Спасибо, Гретель. Как много интересных фильмов собралось в нашей студии благодаря тебе. Но я принесла с собой ещё кое-что к Новому году.



Сказочный гороскоп




Всем снежный привет и вьюжные обнимашки.


Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

Закружились бы на ёлочке
Игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы на ёлочке
Флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы на ёлочке
Матрёшки
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что у ворот
Постучался Новый год!
Новый, новый,
Молодой,
С золотою бородой!

1922
Чуковский Корней
Русский писатель, поэт, переводчик, литературовед
.



А вы приготовили стишок для Деда Мороза? Он идёт из леса снежного, где на лыжах, где на тройке едет, очень надеется увидеть ваши радостные лица и услышать праздничные стихи-песни. Наряжайте ваши милые жилища к празднику и одним глазком взгляните на то, что в мире сказочном творится.


Впереди нас ждет год металлической крысы, так вещают звезды, карты и разные гадательно предсказательные артефакты. В честь этого события дает старт глобальный, на самом деле уже привычный многим, марафон, суть которого в том, чтобы выявить команду победителя предстоящего года. Как и всегда у нас есть четыре команды. Простое правило соревнования - победит тот, чей год сложится успешнее. Мы, зрители и болельщики, можем только пожелать удачи участникам марафона и отдать свои предпочтения.

Команды приближаются к стартовой линии. Необычно тонизирующие названия выбрали ребята для своих команд.
Вот мы видим под красными знаменами огненных всполохов команду "Няшки".
Белые знамена воздушных облаков несет команда - "Тусишки". Тут нет оговорки, именно «Тусишки».
Члены команды "Мечташки" вооружились флагами голубого искрящегося водного зеркала.
Ну и последняя команда называется "Выносишки", в руках у ребят стяги цвета хаки и зеленые ветви деревьев.
Праздничное шествие в честь марафона начинается, а я хочу рассказать вам о "кухне" этого мероприятия, показать её изнутри. У каждой команды есть апартаменты, которые они устроили по своему вкусу. На днях я посетила их комнаты и познакомилась с ребятами поближе.

Комната "Няшек" это комфортное помещение с легким налетом небрежной спешки. Когда я вошла, эльфы-уборщики заканчивали развешивать на стенах свежие проветренные с мороза гобелены и раскладывать по местам кубки и трофеи. В камине трещал огонь. У стола сидели Колобок, Снежок и Чебурашка. Наши няшные герои ничем не выдавали волнения, потягивали чай из фарфоровых чашечек и смотрели на огонь.
- Почему Няшки? - поинтересовалась я первым делом.
- Нас невозможно не любить, - усмехнулся Снежок и потрепал лапкой чубчик большеглазого Чебурашки.
- Да, мы просто лучшие, - кивнул Колобок улыбаясь.
- Надеетесь выиграть забег?
- Надежда нужна слабакам, а мы просто идем своим единственным путем, - на мой вопросительный взгляд Чебурашка скромно пояснил, - К победе.
Я понимающе кивнула. Их действительно невозможно не любить.

Колобок (Лев) чрезвычайно компанейский парень, много и смешно шутит, не боится рисковать. Няшка только с виду, он от дедушки ушел и от бабушки ушел, не имея особых навыков. Но в процессе достиг многого. Интуитивно знает куда ему нужно катиться и как долго. Завоевывает публику с пол оборота, спев пару песенок. Как и любой Няшка часто оказывается в центре внимания. И я вам еще по секрету скажу, когда он катится себе по дорожке, то это еще очень спорный вопрос - он вращается вокруг земли или земля вокруг него? У него есть миллион шансов на победу. Тем более, что года лисы не существует в природе. Я пожелала ему успехов и подарила ультрафиолетовую лампу для загара. Солнце зимой для Колобка - это первое дело.




Чебурашка (Стрелец) это няшка-обаяшка. У него всегда много друзей, в обществе которых он греется. Не любит одиночества, но в хорошей компании готов голыми лапками построить дом и выкрасить стены в любимые яркие цвета. Чебурашка не любит полутонов, для него важна выразительность. Остроумен и находчив. Не полезет вам в душу, если увидит на лице грусть, а найдет в своей копилке памяти пару забавных историй про Шапокляк, чтоб развеселить. Если Чебурашка совершил поступок, возмутивший вас, то возможно его подставили или подбили на это коварные личности, ведь по натуре он доверчивый добряк. Пока остальные участники забега будут мирно посапывать в НГ ночь в неожиданных местах, вплоть до подушки из оливье, Чебурашку легко можно найти в ящике с апельсинами. Ведь там так оранжево и ароматно. Поэтому дарю ему именно апельсины и настольную игру, чтоб было чем заняться с друзьями.




Снежок(Овен) - очаровательный кролик, попавший однажды в затруднительные обстоятельства. Но даже и там проявил свою лидерскую натуру. Он сражается ради сражения, он не мыслит себя без движения. Организует, устроит, определит цели. Если надо - завоюет мир, если не надо - все равно завоюет.
- А если не получится?
- Завоевать то? - секундное размышление. - Значит это не тот мир. Идем завоевывать следующий.
Лучше не становиться врагом этого кролика и не будить в нем зверя. Но, впрочем, иногда он может просто переступить обидчика, потому что "именно сегодня месть в мои планы не вписывается". Чтобы мышь не вставляла кролику палки в колеса, ему следует проявить максимальную пуфыстость и няшность.
- А что тут в мешке передал Дед Мороз доброму зайчику? - шарю рукой в принесенной с собой красной торбе, при этом кроличьи глазки азартно сверкают.
Снежок все-таки огромный ребенок и обожает любые подарки.
- Вот сахарная сочная морковка, выуживаю первый предмет, - И теплые колпачки для ушек. А вот самая мягкая в мире подушка. Снежок довольно хлопает лапками.





Перед комнатой Тусишек мне приходится остановиться и набрать побольше воздуха в легкие. За немыслимо разукрашенной дверью находится самая шумная комната. Там всегда праздник, дискотека и светомузыка.
- Йохуу! - слышу я задорные крики и ритмичный бит. Вхожу. В глаза бьют лучи зеркального шара, и с ног до головы меня осыпает серпантиновым дождем. Среди большого количества гостей сложно разглядеть хозяев. На сцене с микрофоном нарядный и радостный король Джулиан. В толпе Карлсон отплясывает с мадам Бок. А за диджейским пультом взъерошенный мальчик Флинт Локвуд. Как только они меня увидели, тут же подвели к барной стойке и предложили напитки в гавайском стиле. Карлсон, как всегда, пребывает в своем привычном расцвете сил. Эта его удивительная способность быть всегда бодрым и элегантным подкупала меня еще с детства.
- Я твоя поклонница, - протянула ему руку.
- Ой, да ты меня смущаешь, - Карлсончик стал ковырять лаковым ботинком пол, - мы тут просто культурно отдыхаем, присоединяйся.
- Тусим, тусим! - протанцевал вокруг меня Джулиан, а Флинт поставил передо мной пирожное, украшенное бенгальским огоньком.
- Ребята, а как оцениваете ваши шансы на победу? - Нам непременно повезет, я чувствую это собственным хвостом, - продолжал танцевать Джулиан.
В лапках у него появились маракасы.


Король Джулиан (Весы) на то и король. В любом обществе он может стать идейным лидером. Уж чего-чего, а идей в его голове тыщи. Одна искристее другой. Только вот иногда идеи попадают не под то настроение и радужным облачком пролетают мимо пока король взвешивает все за и против. Когда настроение правильное - все идет, как по маслу. Джулиан обладает сильной интуицией хвоста. Поэтому он вправе предчувствовать удачу. Кроме того его артистичная натура нет-нет, да и нуждается в восхищении, и он совсем не против прикладывать усилия, чтоб это восхищение заслужить. Для него важно помнить, что самый лучший советчик это он сам.
- Джулиан, у меня для тебя подарок, - достаю коробочку с моделью самолетика, отлитого из чистого золота.
– О, Голди, ты не забыла, это так приятно. Пингвины тогда нас чуть не подвели.
- Потому что что?
- Потому что я мастер художественного свиста?
- Ну уж нет.
- Потому что самый лучший и должен впредь слушать только себя, - вздохнул король лемуров.



- Вот и умница, - я поцеловала его в носик и отпустила к Соне показать подарок. - А что же дальше, Флинт?
- После победы? Это в принципе не так важно. Главное от начала до конца оставаться собой.


Флинт (Водолей) очень умелый мальчик. Кажется, он способен воплотить в жизнь самые фантастические сны. Одни его лакоботы чего стоят. Он чурается всего скучного и заурядного. Если вам кажется бесполезным изобретенный им ливень из гамбургеров или дом из желе, то либо вы ему завидуете, либо не нашли время откусить от этого дома кусочек. Все идеи Флинта стоит пробовать и разжевывать, чаще всего они работают. Рядом с этим человечком насладитесь энергией воздуха, он живет в том особенном своем мире, который создает сам. Если он захочет, там будут летающие дома и абсолютно съедобные кисельные реки. Поэтому я подарила ему заводного мышонка, который поет разные песни. Скорее всего через годик эта игрушка обрастет программным приложением в руках Флинта и сможет готовить бесподобный рататуй.




- Ты устала? - Карлсон оперся щекой о кулак и попытался заглянуть мне в глаза.
- Разве что совсем чуть-чуть. У вас тут очень весело.
- Если хочешь, можешь подкрепиться этим вареньем, - он достал маленькую баночку из кармана. - Клубничное.
- Но оно же у тебя последнее.
- Ничего. Я потом раздобуду где-нибудь еще.


Ох уж этот Карлсон (Близнецы). Последнюю рубашку снять готов чтобы помочь. Да и кому? Любому встречному. Взлеты и падения он переживает одинаково философски опираясь на прошлый опыт. В первую очередь ему важно душевное равновесие и духовный рост.
-Спокойствие, только спокойствие, - говорит он. Но именно вокруг него часто царит неразбериха, далекая от покоя. Бедная Бок, ведь он в любое время суток готов отправиться гулять по крышам, а она ждет.
- Карлсончик, мой подарок может тебе не понравиться.
- Да брось, доставай уже скорее, - он потирает руки заинтересованно и потом затихает, увидев картину для рисования по номерам.
- Когда ты её закончишь, мир вокруг станет немного красивее. А это вот страховка для верхолазанья. Теперь вы с Фрекен сможете гулять вместе.
- Здоооорово! - начинает он отходить от первого впечатления. Но тут я достаю большую банку варенья, и он расплывается в счастливой улыбке.




«- Но это еще не всё.
- Не всё?
- Не всё.»

На очереди комната Мечташек. Название команды настраивает на волну релакса. Я смело открываю дверь ожидая нового чуда. И не обманываюсь. Среди комнаты - поющий фонтан. Вообще это мало похоже на комнату, скорее оазис полный свежего влажного воздуха. У фонтана располагаются белые ажурные скамейки с белыми же подушками. Именно там я застаю членов третьей команды, которые играют в слова и пускают мыльные пузыри на скорость. Одетый во все самое лучшее и тщательно причёсанный Домовенок, Доктор Айболит в белом халате и собственно Барон Мюнхгаузен в расстегнутом камзоле с серебряной вышивкой.
- Ты кто? - Домовенок напряженно складывает руки на груди.
- Гостья.
- Господа, ну что же мы, гостье следует предложить самое мягкое вино и самую вкусную историю, - Барон галантно предлагает мне руку и проводит к подвесному креслу, - «Вам фугу, сонату или что-нибудь покрепче?»
- На ваш вкус, - принимаю я игру.
Молчание. Домовенок скрупулёзно меня изучает, украсив этот процесс добродушной улыбкой. Доктор же, видимо поставив диагноз, распахивает кофр и достает алмазный пузырек:
- Я знаю, что вам необходимо.
- В самом деле?
- Пять капель нашего общества и долька яблока.
- А какого сорта яблочки?
- Антоновка.
- Валяйте, Док, на антоновку у меня нет аллергии.


Айболит (Рыбы) чудесный врач. Я давно знаю о нем всю правду. Он послушает, выслушает и вслушается. Очень внимателен и щепетилен в деле исцеления. Под его белым халатом дюжина отборных жилеток. Через тридевять земель, через стопятьсот небес он примчится к вам чтобы дать… шоколадку. Лечит он исключительно шоколадом и сиропами. Встанет для этого ни свет ни заря, поднимет китов, орлов, пчел, муравьев, за что они втайне будут желать ему колик. Если вам довелось дружить с Айболитом - не гасите его своими проблемами. Он будет так усердно спасать вас от утопления, что утонет вместо вас, если не с вами. Айболиту нужна забота. Не та, которая о ближнем, а та, которая по жизни. Забота, хобби, ремесло. В конце концов можно занять его пересчитыванием шприцев. Но лучше, если дело будет благородным. Айболит умный малый с очень подвижным острым интеллектом, но напрочь отсутствующим чувством самосохранения. Любознателен, романтичен и ласков, как все Мечташки. Айболит это доктор, которого нужно беречь и принимать.
В подарок от меня он получает костюм для дайвинга, приятных-то путешествий не избежать, и шоколадную медаль «Добрый Доктор». Именно медаль он принимает радостней всего и даже пробует её на зуб.
- Покажу Бармалею, вот обзавидуется.



- Вы всё ещё дружите?
- И самозабвенно!
- Господи, куда я попала?)
- «Вы попали в прекрасный дом, здесь весело.»



Домовенок (Рак) хранит дом бережно, трепетно, нежно. Точно определяет границы своего королевства. Может самоотверженно и благородно защитить кусочек бородинского или вас, если вы часть этого королевства. В общении избирателен. В круг его ответственности люди и животные попадают не по расчету, а исключительно по велению сердца. Спокоен и сдержан, хотя может показаться резким, если отвлечь его внезапно от перекладывания носочков в шкафу. Ранимый, но биться головой об стену не станет - посоветуется с Нафаней, сделает выводы и примет взвешенное решение. Не зря является хранителем дома, потому что прекрасно чувствует настроения домочадцев, буквально, как губка впитывает их эмоции. Поэтому его сложно обмануть или скрыть сто рублей под половичком. Ничто не ускользнёт от внимательного хозяина.
- Ты же не любишь мышей? - спрашиваю осторожно.
- С чего это? Если это будет моя собственная мышь, воспитанная и приученная к порядку. Можно даже позволить ей перебирать крупу, с такими маленькими лапками у неё должно получиться.
- А ты оказывается такой практичный? Хорошо. Тогда держи Маруську. – протягиваю ему клетку с настоящим мышонком. – Она не до конца воспитанная, но я знаю, что ты терпеливый учитель. А ещё, вот эта новая шкатулка для сказок. Твоя прежняя наверное забита под крышку.




Барон (Скорпион) следит за нашей беседой, но делает вид, что рассматривает гравюры. До поры до времени он старается быть в стороне от происходящего. Однако. Волшебным образом. Происходящее внезапно может начать вращаться вокруг него. Неутомимый собеседник, он при этом знает, что в нужную минуту молчание – золото, и на первый взгляд вполне сойдет за скрытного молчуна. С ним конечно всегда найдётся о чем поспорить и, возможно, даже отыскать в этом споре его, Барона, истину. Мюнхгаузен почти всегда остаётся при своём мнении, и будьте уверенны, еще покажет вам вишнёвое дерево на голове оленя. Его натуре свойственен мистицизм, даже если он яро будет отрицать это явление. Где-то в глубине его души всегда живет горячая страсть к неизведанному, постоянный поиск и следующее за ним беспокойство, если поиск не дал результатов. Что он ищет на самом деле понять иногда бывает сложно, но мне всегда казалось, что полет на Луну не был самоцелью. То, что мы можем воспринимать как событие, для Барона-скептика лишь крошечный шаг ввысь. Я помню, что он любит красивые дорогие вещи, поэтому достаю из торбочки шпагу инкрустированную камнями. Он аккуратно вынимает её из ножен, прокручивает эфес на свету, любуясь блеском:
- В бою скорее всего будет неудобна, - при этих его словах затаила дыхание, - Нооо вполне впишется в мою коллекцию. Благодарю.
Фуф. С нами, сказочными, всегда так сложно.)



Выйдя, я встрепенулась. Захотелось чего-то простого, земного, понятного. На очереди последняя дверь: массивная, основательная, как замковые ворота, тяжелая. С трудом толкаю её и вхожу в помещение с запахом соснового леса. Здесь много столов с резными ножками, заваленных бумагами, списками, планами. Идёт бурное обсуждение предстоящего марафона.
- Мы ещё не продумали парад, - ахает Вилли Вонка.
- Спокойно, - важно прохаживается Знайка, заложив руки за спину. – Я уже всё решил.
Это же тот самый житель Солнечного Города. Какая прелесть. А в плетёном кресле-качалке расположился с удобством Леший. Такой натуральный, что я даже вскрикнула от удивления.
Все они разом обернулись на меня.
- Не помешало бы поздороваться, милая барышня. - Очаровательно улыбнувшись произнёс Вилли. Он сам при этом приподнял краешек цилиндра и приветственно кивнул.
Под изучающими взглядами всех троих я почувствовала себя малявкой из дошкольной группы. Присела в реверансе и заметила крошечное пятно на носочке туфли. «Ну всё. Теперь конец. А я хотела чего попроще» - подумала со вздохом.
- Я…
- Не утруждайтесь. Вы - Голди и мы вас знаем. Вы пришли расспросить нас о марафоне, - начал Знайка. – Мы долго решали, что было бы хорошо вам посетить нашу команду первой, чтобы у нас потом было больше времени на подготовку. Но в конце концов поняли, что так даже лучше. Ведь вы можете нам много интересного рассказать об остальных участниках. Ведь да?
- Мне хочется больше узнать о вас. А остальное вы прочтете в моем репортаже..
- Жаль, а нам хочется правильно построить стратегию, - включился Вилли, – Но так и быть, к чёрту стратегии, давайте ужинать.
- Я не против, - оживился Леший.
Тут же из боковых дверей комнаты выскочили умпа-лумпы, накрыли стол и уставили его вкусными блюдами. На ум пришло пиршество в Хогвартсе. От одного только вида тортов Захер и Крокембуш потекли слюнки. Леший заботливо наполнил мою тарелку:
- Не стесняйтесь, угощайтесь. Всё сделано с высокой тщательностью.
- Особенно сладости, - подмигнул Вилли.
Улучив минуту я всё же спросила о названии команды и поняла, что связано оно с сильнейшим, по мнению ребят, их качеством – выносливостью. А я то грешным делом подумала… ну, да не важно.


Знайка (Козерог) рассказал, что в Солнечном городе у него есть и друзья и те кто его недолюбливает, но врятли найдётся кто-то кому он не знаком или нет до него дела. До Знайки всем есть дело, потому что он всегда знает, как всё устроено и как всё должно работать.
- Не вопрос слетать на Луну.
- Тоже на ядре? – удивилась я.
- Прошлый век излишнего романтизма, – чуть не фыркнул он. - Мы с Мюнхгаузеном дискутировали на эту тему. И я должен сказать, что космос должны бороздить космические корабли, а не ядра. Ещё был Вакула с Чёртом, они тоже имели опыт нестандартного способа покорения космоса. Но все эти идеи утопические и далеко они на своих мётлах и оленях не улетят. А мы слетали и вернулись обратно. И это сугубо моё личное достижение в обход псевдонаучным практикам коллег.
- Скажите, а на Луне холодно?
- Ничего холодного там нет, - Знайка помолчал и добавил, - теперь. После того, как наши коротышки провели реорганизацию жизнедеятельности лунных жителей, жизнь на Луне стала гораздо более упорядоченной, комфортабельной и гармоничной.
Вообще я поняла, что Знайке не чуждо стремление улучшать не только своё благополучие, но и окружающих. Он яростный противник безделья и трудяга до мозга костей. За что я просто не смогла его оставить без подарка – большой книги для расчётов и записей в серебристом переплёте.




Мне так интересно было слушать рассказ Знайки, а ужин оказался настолько плотным, что я предложила прогуляться и продолжить разговор. Вилли Вонка заволновался:
- Незапланированная прогулка? А который час? Мне нужно проверить работу телепорта и выгулять белок.


Вилли Вонка (Дева) никогда не действует вне плана, ну или почти никогда. Ему проще жить в атмосфере строгого контроля времени и бережного к нему отношения. Он щепетильно относится к мелочам и старается достичь идеала в любой сфере. Поэтому, как правило, не распыляется в интересах, оттачивая те способности, которые нужны здесь и сейчас. Воротничок должен быть идеально белым, орехи строго единого стандарта, трава ровно пострижена, отражение в зеркале бодрое. Очень хорошо, что Вилли повстречался с умпа-лумпами и смог нанять их на работу. Без них так сложно было бы привести в порядок целую фабрику, и он, скорее всего, стал бы есть слишком много шоколада от грусти.
- Пригласите меня как-нибудь к себе? – спросила с надеждой.
- О, конечно, конечно. Для вас только самые лучшие комнаты на солнечной стороне здания. Я проведу подробную экскурсию, мне очень нравится рассказывать о своём маленьком мире и приглашать в гости.
- А это вам, - не зная, чем порадовать славного шоколатье я прикупила ему старинные часы с кукушкой, маятником и резным орнаментом с фигурками животных.



- Какая тонкая работа, - оценил Вилли, - мастер постарался на славу, золотые руки.



Леший (Телец) даже кашлянул из кресла:
- Настоящая чёрная акация, Вилли. Очень красивая благородная древесина.
- А как вы относитесь к таким вещам? – обратилась я к нему.
- Как же?
- Вам наверное жаль, что люди рубят деревья для своих нужд, или вот таких штучек?
- Да что вы? – он махнул рукой. – На такое дерева не жалко, это же произведение искусства. Единичное. Я сам большой ценитель всего красивого. Другое дело, когда бездумно и под топор. Ох, ох, - он загрустил.
Леший знает толк в порядке не менее остальных Выносишек. День и ночь он готов трудиться, чтобы лес процветал и пышные кроны щекотали небу животик. Чтоб водились в лесу грибы-ягоды, чтоб у зайчишек была чистая вода в родниках, чтоб на болотах роились комарики и всё было по правилам. Неусыпная забота о лесе не утомляет его и не удручает. Если какой хулиган придёт сюда грибы пинать и разорять птичьи гнезда, тогда ему несдобровать. Как Леший выскочит, да как выпрыгнет, как прикрикнет на злодея. Тот больше и из дому не выйдет. А Леший так дальше и будет трудиться без устали. В обычное время он спокоен и задумчив, может позволять себе минуты отдыха в любимом кресле, слушая птичек и вспоминая «тристалетназад». Азартен Леший только в отношении любимого дела.

В конце концов и эти непростые ребята мне очень понравились. Они оказались добродушными и открытыми, честно рассказывали о своих радостях и проблемах. Леший получил от меня в подарок баночку с волшебной пылью.
- Припорошите этой пылью деревья и станут они нарядно украшены к Новому Году. У Деда Мороза взяла. Эксклюзивная.


Так состоялось моё знакомство с участниками марафона. Теперь они готовы стартовать. Каждый по своему. Кто-то пользуясь интуицией, кто-то всё тщательно рассчитав. Но уже сейчас можно сказать: мышка будет особенно благосклонна к тем, кто стремится к своей цели и прикладывает усилия, тем, кто забудет про эгоизм и вспомнит о благородстве, тем, кто хочет быть счастливым. Сама по себе мыша пытливая и деятельная, старайтесь не отставать он неё.

Поздравляю Вас с Рождеством и наступающим Новым Годом.
Всем удачи.
Целую нежно и жду новой встречи с Вами Энчане.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение