Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Голди Атаманофф. Показать сообщения всех игроков
30.12.19 07:10 Сказочные зарисовки
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
зарисовка от Голди Атаманофф для Джо Вудмена

Джо, твой Санта попал в бурю и задержался. Поэтому с меня штрафная.






Раннее утро 30 декабря. Кухня в квартире Джо.

Осторожное шуршание настораживает Ведьку. Он принюхивается, морщит лоб, но продолжает лежать у стола до тех пор, пока из-за шторы не показывается черный носик. Пес вскакивает и подбегает шумно к окну. Нос тут же пропадает. По шевелению шторы можно понять, что кто-то ползет по ней вверх. Пес скалится и тянет зубами полотно. Раздается писк. Белая мышь влезает на подоконник и победно глядит на преследователя:
- Ты большой, зато я очень быстрая.
- Посмотрим ещё, - тявкает Ведька и встает передними лапами на подоконник.
Разбуженный возней в кухню входит Джо. Мышь пытается слиться со стеной, но это не помогает. Ей приходится уворачиваться от летящего тапка, она визжит и ныряет в крошечное отверстие возле рамы.

***


Я – Милли Грин Маус из знаменитого рода Грин Маусов. Мои предки жили в теплом дворце Изумрудного города. Стены дворца были испещрены норами и ходами. Под полами размещались богатые кладовые нашей большой семьи. Глава семейства – Лео Грин Маус I - считался самым зажиточным и успешным мышом. Он равно распределял средства на содержание многочисленных, детей, племянников, внучатых племянников, внуков, крестников, прибившихся со стороны дядюшек и тетушек и всех прочих нахлебников, именуемых себя членами семьи. Благо, что ресурсы нашего, не побоюсь сказать, государства были неистощимы. Крошками сытных пирогов питались лишь самые дальние и менее знатные родственники. Столы привилегированных домочадцев ломились от излишества сыра, обрезков копченых колбасок, бисквитных кусочков, пропитанных сливочным кремом и совершенно нетронутых фруктов. После праздников, которые устраивал Гудвин, всего оставалось так много, что мы без сомненья несли к себе в норы съестное, считая что люди нарочно оставляют его для нас. У Лео прямо в норе стояли сундуки с сокровищами. Их составляло все, что он сам находил и ценил особенно сильно: блестящие бусины, перламутровые пуговицы, шнурки с золотыми нитями, обрывки гербовой бумаги и бумаги вощеной, пропитанной ароматом душистого пошехонского. В моей норе находилась кроватка из мягкого сена и осколок настоящего зеркала, чтобы иногда прихорашиваться.
Это было славное время. Но ведь все кончается однажды, как это ни горько в случаях, когда дело касается роскоши. Гудвин оказался не таким благородным человеком, каким мы его считали, и однажды дворец заполонила целая армия котов. Впрочем, из подслушанного мною разговора двух служанок, я узнала, что какая-то мышь испортила чей-то портрет. Может это и стало причиной гнева, не знаю. Но зубастые злые коты нападали на нас безжалостно. Реки мышиной крови пролились и реки слез тех, кто остался в живых. Мы пытались держаться и стали вести ночной образ жизни, но и это не помогало. Мы голодали. Когда Лео растерзал один из рыжих демонов, многие ушли в подполье. А некоторые, в их числе и я, отправились искать лучшей жизни.
Мало кто знает какие лишения приходилось испытывать покинув дом. У меня появился муж незнатного рода. Он честно трудился за малую плату 15 крошек в месяц в гостинице «Львиная храбрость», и мы жили по своему счастливо. Вы бывали в Изумрудном городе? Там и вправду красиво. По мощеным улицам катятся кареты, украшенные драгоценными камнями, домики жителей раскрашены в зеленый цвет и окружены садиками. В центре площади растет ветвистый древний дуб тоже окруженный садом, в котором статуи Страшилы, Храброго Льва, Железного Дровосека и Элли. Это наши герои. В гостинице, где работал мой бедный супруг, останавливались жевуны, мигуны, болтуны, гномы. Все они были благодарны героям за избавление от противных ведьм. Когда я овдовела, то вновь отправилась по свету искать новый дом.


***
Вечер 30 декабря. Гостиная квартиры Джо.

Милли тихонько пролезает между корешков книг и смотрит с верхней полки шкафа вниз. Хозяин дома дремлет в кресле, у его ног растянулся верный пес.
- Эй. Э-э-эй, - подзывает Милли собаку, стараясь быть тихой.
Ей видна сверху вся уютная комната. Мерцающая огнями ёлка привлекает её внимание сильнее всего. На колючих ветвях Милли замечает среди ярких игрушек настоящие конфеты, подсушенные кружочки апельсина и «ммм, какая прелесть» орешки в серебряной фольге. Мышь сглатывает слюну.
- Эй, большая собака, глянь наверх.
Ведька поводит ухом, замечает Милли и заинтересованно садится.
- Большая собака, давай я по-трещу с твоим хозяином, а ты меня пока не будешь есть.
- О чём это ты собралась с ним трещать? – ворчит недовольно в ответ.
- Хочу попросить об одолжении.

***
Из письма Милли Грин Маус её кузине Быссе Грин Маус из Изумрудного города.
Милая Бысса. Как бы не были трудны мои испытания, они увенчались успехом. Пишу тебе из Энска, что расположен близ огромной каменной стены за дрожащим лесом. Это волшебный город, ничуть не меньше нашего, а даже больше и чудеснее…
… Я попала в дом к одному интересному человеку. Не поверишь – он очень сильно напоминает мне нашего славного Дровосека. Но все еще не берусь утверждать, что это действительно он. Я решила с ним поговорить, и, внимательно выслушав историю моих странствий, он позволил отпраздновать в его доме необычный праздник – Новый Год. У него тут стоят фигурки мышей из фарфора и картинки с мышками на белом железном ящике, который он называет – холодильник. Я думаю, он запер там Снежную Королеву. Этого человека зовут Джо. Он принял мое подношение с радостью и в ответ дал лиловую ленту для хвоста. Говорит, что у них такая традиция и называется она – дарить новогодние подарки. Представляешь, как здорово? Моим даром ему стали те самые очки зеленого стекла из личного хранилища Лео I. Мне удалось их спасти при побеге из дворца. В следующем письме я постараюсь выслать тебе новогоднюю открытку, если Джо поможет.
Бысса, новогодние традиции – чудное изобретение. Я уже пробовала пирог с корицей и яблоком и видела эльфов в зеленых нарядах с красными колпаками. Они тоже раздают всем подарки, говорят, что сами же их и делают. Только тут очень страшные хлопушки, хотя всех вокруг они веселят. Даже Ведька радостно лает, когда хлопушка лопается с диким звуком и из неё сыпятся звездочки, на вкус совершенно гадкие, но красивые. Меня тут часто трут пальцем, то по голове, то по носу. Хотят, чтобы я исполнила желания. Понятия не имею, как это делать…
… Кузина, по традиции поздравляю с этим праздником и тебя. Желаю лунного сыра и мягкого гнезда. Целую.

***
P.s. Джо, а я целую тебя ( да простит меня Сэм). Желаю крепкого здоровья, достатка в доме, тихого счастья и отметить НГ так, как тебе хочется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.20 17:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
*выглянула из сумрака* - Я живая, и это неоспоримо, хотя внезапно. Который раз убеждаюсь : когда думаешь - ща сдохну - это к долгим последующим трудам)) Убивает обычно та пуля, свист которой не слышен.
Поздравляю Вас с Рождеством. Пусть будет это и воспоминанием о том, как выкладывают новорожденного на грудь матери впервые. Крошечный, теплый, невзрачный, но самый красивый, боязливо поджимающий ножки, рефлекторно считающий, что он ограничен пространством плацентарных вод, но на самом деле уже вырвашийся в большой мир. Врачи говорят, если малыш во сне куксится - он видит сложный момент родов, если улыбается - то тот период, что он провел в животике мамы, тогда он видел все в розово персиковых теплых тонах, размыто и солнечно. Потом оказался в большом жестоком мире, к которому сам при этом жестокостью не воспылал.
Просто с Рождеством!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.20 18:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ой, подарочкииии! Спасибо, Ганс. Подумаю, как бы реализовать. *чиркнула огнивом, вместе с икрой выскочили три лохматых Барбоса* Пусть танцуют с нами!

Сразу хочу принести именную благодарность. Лео, Син, Идж, спасибо вам большое, всё получила, письма долетели.

Саманта Бромлей писал(а):
предлагаю накатить, ибо повод проверить галоши замечательный)))

Заа сотрудничество!! Виват, Сказка!

Ганзель Краус писал(а):
музыку, за которую стыдно, но которую вы все знаете

Почему стыдно?
Ганзель Краус писал(а):
Добавляйте свою музыку!

А прям можно не стесняться?)) Здорово)





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.20 04:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
*приоткрыла скрипучую дверь в сказку* Фуф, ну славте до Сердючки не дошли)) Зал пустой повсюду конфети, блестки. Дымно. Кто-то пытался сжечь масленицу??? Киркоров под столом спит. Тихонько так, укрытый чьей-то кожанкой, под головой томик народных сказок.
- Фил, Филипп, - трясу за плечо, - Пройдемте на диванчик.
- Уйди, старушка... - отмахивается сонно. С этим все ясно. Да и занято, там Григорий Викторыч безмятежно обнимает Наташу. У нее и этикетка для ясности есть - Наталия, бутилированная, ключевая, с ионами серебра. В кассетнике рвет душу

С днем рождения сказочники! Пусть нам вместе будет хорошо, а даже самые страшные истории будут чудесными)


Ребята, спасибо большое за музыку. Весело было и вспоминательно. А за "шрам на любимой попе" , Сэм, иди поцелую.

Получила весточки от Кира, Джо и Сэм. Мерси)

Думала я думала про 23 февраля, и вот что хочу предложить. А не затеять ли нам рыцарский турнир? Не спешите бояться. Формат форумной дуэли многим ведь знаком?
Джентльмены, согласные участвовать , озвучивают согласие. Формируются пары или тройки (триэль), выбирается оружие (стихи, хокку, проза, мини рассказ... ). Секундант назначает тему, а после написания анонимно выкладывает работы, за которые можно будет голосовать. Победители награждаются грамотами, цветами и поцелуями прекрасных дам. Хотите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.20 15:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ганзель Краус писал(а):
но тут уж как народ захочет) Я, если что, готов поддержать.

Нароод, не сомневайтесь. Будет весело. Подумайте в какой категории вы могли бы, а главное хотели бы посоревноваться. Может хоть что-то вас вдохновил?
Стихотворение
Хокку
Частушка
Басня
Короткий рассказ.
Рассказ в шесть слов. ( Помните? " Продаются детские ботиночки. Неношенные)
Очерк
Рисунок
Поделка из пластилина
Фотография на заданную тему
Рецепт от...

Решайтесь.
.
Ганзель Краус сдается мне у Эминема воздуха не хватает чуть-чуть. Хотя народ тащится в зале, умилительно. Зрители молодцы)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.20 17:46 СМИ города Энска
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф







Всем привет! Не смогла удержаться от воспоминания буквально символа Дня св. Валентина - розовых кирпичиков жевательной резинки LOVE IS, а также обильного снегопада сердечек. Детский сад, ей Богу, но сердцу не прикажешь. То оно любить желает, то петь. Кстати о песнях. О "маленькой смерти" слышали? Ну, конечно, все не дети. А почему смерть? Потому что во время оргазма умирает собственное "Я" и обостряется общее "МЫ". Не только размножение, не только удовольствие, но и духовная практика. Хочется тут же перефразировать Верочку из "Служебного романа":
- Ну, это хорошо, если духовная.
Так или иначе, достаю из широких штанин микрофончик и начинаю приставать к людям на улицах Энска - как они любят, как они целуют, как они... пришлось соблюсти границы личного пространства, поэтому - чего они никогда не сделают ради любви. Может узнаем хоть одну тайну?



ЕВАНГЕЛИНА

1 Когда влюбляюсь, я... Не знаю)))) ни разу не было так, чтобы жить без него не могу. По большей части всегда холодная голова и чистые руки))
2 Когда целуюсь, я... Целуюсь! Неожиданно, правда? Но с полной самоотдачей)))
3 Ради любви я никогда НЕ... Буду растворяться в другом человеке и ставить его потребности выше своих.

ПЬЕРА

1 Когда влюбляюсь, я становлюсь еще опаснее)
2 Когда целуюсь, я делаю больно партнеру.
3 Ради любви я никогда НЕ поменяю себя.




ДОРИАН

1 Когда влюбляюсь, я легко делаю первый шаг! Это вот единственное, что я помню и своей влюбленности)
2 Когда целуюсь, я часто открываю глаза, чтобы посмотреть на реакцию любимой)))
3 Ради любви я никогда НЕ предам родных.


РИЧАРД

1 Когда влюбляюсь, я ПОЮ
2 Когда целуюсь, я - А ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ
3 Ради любви я никогда НЕ ПРЕДАМ И ПОСТУПЛЮСЬ ЧЕСТЬЮ




ГРЕТЕЛЬ

1 Когда влюбляюсь, я...то обычно все заканчивается печально. Поэтому, когда я влюбляюсь, то говорю «только не это» и «шо, опять?».
2 Когда целуюсь, я...целуюсь. Если целуют хорошо, то это заставляет забывать обо всем, а не думать о списке продуктов или о том, что дома генеральную уборку неплохо бы сделать.
3 Ради любви я никогда НЕ...совершала идиотских поступков, пока как-то проносило)

КАРОЛИНА

1 Когда влюбляюсь, я становлюсь порой капризной и невыносимой. Син подтвердит)
2 Когда целуюсь, я просто целуюсь, сосредотачиваясь на самом поцелуе, своих ощущениях и партнере.
3 Ради любви я никогда НЕ потеряю своего Я.




ГАНЗЕЛЬ

1 Когда влюбляюсь, я...становлюсь гибридом «вьюноши бледного со взором горящим», который строчит сонеты бессонными ночами чернилами при свете Луны и тасманского дьявола из мультика. То есть чередую периоды недюжинной энергии с периодами полной апатии и рефлексии. Готов летать на крыльях и спускаться с крыши на зонтике, и в то же время пить «Столичную», завернувшись в пальто.
2 Когда целуюсь, я...делаю все, чтобы партнерше запомнился этот поцелуй. Неважно первый он, десятый или стопиццотый. Умей отдаваться в поцелуе так, чтобы она сгибала в колене ножку – как показывают в старых фильмах.
3 Ради любви я никогда НЕ...ради любви я все) и всегда. Все что ни делается, делается ради любви и благодаря ей, родимой. Любви, как главной движущей силы Вселенной. Поэтому ради любви я никогда НЕ…перестану бороться за нее).


КИР

1 Когда влюбляюсь, я делаю глупости. Тут главное - в кого влюбляюсь. Одни от глупостей удержат, а с другими их совершать еще веселее.
2 Когда целуюсь, я не замечаю ничего вокруг.
3 Ради любви я никогда не... НЕ так. Ради любви я всегда все.




САМАНТА

1 Когда влюбляюсь, я...становлюсь рассеянной и делаю глупости.
2 Когда целуюсь, я...а когда я целуюсь-то? Кажется уже забыла как это делается.* почмокала губами* Нужно срочно восстанавливать утраченный навык.
3 Ради любви я никогда НЕ...буду есть растущий в горшочке кактус.


ДЖО
1 Когда влюбляюсь, я... Не знаю. Так уж случилось, что я проклят кое-кем в прошлом, и более не имею такого свойства - влюбляться. Но, если я не путаю ничего, то в прошлой жизни, влюбившись, я слегка обезумел.)) Так что, наверное, когда влюбляюсь, я схожу с ума.))
2 Когда целуюсь, я... не закрываю глаза.) А еще всенепременно возбуждаюсь. Вот так легко и просто.)))
3 Ради любви я никогда НЕ... И снова - не знаю. Я, честно говоря, и не помню, любил ли. Кажется, да, но это, может быть, просто приснилось.) Но если эту мысль развивать, наверное, я никогда не стану менять себя, свои взгляды, принципы и идеалы. Ради любви я никогда НЕ... потеряю себя.




ИДЖ
1 Когда влюбляюсь, я... убегаю.
2 Когда целуюсь, я... обнимаю.
3 Ради любви я никогда НЕ... продам человека на органы.


СИНДБАД
1 Когда влюбляюсь, я веду себя как деспот, поэтому Королева иногда меня замораживает. Охладиться, так сказать;)
2 Когда целуюсь, я забИваю на реальность. Есть я и она. Случайный зритель? Его проблемы.
3 Ради любви я никогда НЕ предам друга. Как бы не выглядело со стороны, но друзей у меня мало.


ЛЕО
1 Когда влюбляюсь, я...окрылён. В буквальном смысле слова. Как бабочка.
2 Когда целуюсь, я...таю. Как масло сливочное. Но это, если выполнен пункт первый. Т.е., только с моей любимой. Она надо мной имеет власть, о которой сама не догадывается.
3 Ради любви я никогда НЕ..не... не... задали задачку..грузится...не...до полной загрузки осталось 10 минут...30 часов...никогда не...загрузка завершена, но толку никакого... никогда не...НЕ, Не знаю! Когда я с крыльями, на всё готов. Вот же ж, вопрос! Редко удаётся кому-нибудь заставить Крёстного раздумывать над вопросом. За это приглашаю в БЦ, дам скидку на помещение Smile


Лео, спасибо за приглашение на скидку)



Почему песни о любви такие печальные? Конкретно эта песня о той любви, которая уходит навсегда. Я лично согласна на разлуку, но пусть стороной обойдет чувство, которое способно однажды остыть. Когда влюбляюсь, я могу свернуть горы. Это я помню точно) За что ни берешься все дается легко и непринужденно, и как у БГ - "ходить, чтобы не слишком касаться земли". Волшебное состояние. Когда целуюсь, я чувствую, как становится легче дышать. Есть что-то правдивое в словах о целительной силе страстного поцелуя) Ради любви я никогда не брошу свою банду. Нет, если ради любви бросать, то это не любовь. Поэтому танцевать и танцевать, когда любишь. Закончу наш разноязычный концерт из разных точек мира веселой арабской песней о ней, о любимой)
Благодарю Вас всех за интересные ответы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.20 13:11 Квартиры и Дома
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Песня-плейс

После происшествия в " Королевстве" дела никак не шли на лад. Бились чашки, терялись перчатки. Машина сломалась и Грэг проторчал под ней почти неделю. Том меня правда удивлял своей рьяной страстью к кулинарии. Откуда что берется? Несколько дней назад зашла на кухню и увидела его в чумовом передничке у духовки. Ну и, конечно, стоило мне зайти как у него из рук выпал противень с кексами. Кто бы сомневался. Он выругался, а я откусила кусочек одного из тех, что уже были выложены на тарелку. Во рту взорвалась шоколадная бомба:
- Это восхитительно вредно для моей фигуры. Ммм, - закатила глаза от блаженства. Теплый мягкий шоколад внутри кекса прибавил десять баллов настроения и сотен пять каллорий. - Тебе может пекарню откроем? Талант пропадает.
Наверное это прозвучало ехидно или я чуть дольше задержалась взглядом на фартуке, накинутом прямо на голый торс. Не скрою, подумала, что это премиленько и даже эротично. Вышел бы вкусный номер. Мысленно начала подбирать музыку, которая была бы в тему.
- Голди, - Том оторвал меня от размышлений, - ты хотела раскинуть карты.
- Разве? Не помню такого.
- Хотела подняться в свою комнату и спросить у них, что за чертовщина творится в этом доме.
- Ты знаешь, что все это бесполезно. Вот если спросить их о твоей судьбе или... - догадка, осенившая меня, неприятно царапнула сердце досадой. Почему раньше этого не сделала?
- Красавчик, - дуэтом выпалили мы и сразу зазвонил мобильник. Это оказался Хью-Хью. Вспомни о чертовщине. Последний раз видела его в Сан-Паулу на фестивале. Бывало звонил иногда и все не по делу. Наверное в очередной раз хочет объяснить мне основы ведения бизнеса и доказать, что без него, как лучшего агента, мы скатимся до уровня хостес. Самовлюбленный кретин между тем обладал кое-какими связями и посылать его было невыгодно.
- Хьююю, - растянула последнюю букву и улыбку на губах, чтоб голос звучал менее зло.
- Не делай мне одолжение, Голди. Давно могла позвонить сама. Пропала, ни слуху ни духу и теперь делаешь вид, что рада.
Он был странно озабочен. Хью-Хью так звался нами из-за толстой ряхи с узкими жадными глазками. Если бы он хрюкал посмеиваясь, это никого бы не удивило. Я не видела никакой нужды, отстегивать ему процент с наших гонораров за место на площадках Мираж или Гипноз. Но однажды он радостно сообщил, что "договорился" и нас ждут в MGM. Эта глупость зашкалила, а Хью сыграл в обиженного и не звонил очень долго. И вот.
- Хорошо, не буду. Но ты не собираешься позвать нас опять на подтанцовку к Дэвиду?
- Не так уж плоха была идея. Популярность и все такое. Не слышала? Да, ты знаешь сколько он собирает, девочка?
Я прикрыла трубку рукой и кивнула на вопросительный взгляд Тома. Опять нас пытаются дрессировать. Почему же не бросить разговор? Пальцы Тома уже потянулись к кофемолке для шумового эффекта, а я все пыталась уловить скрытую угрозу в привычных наглых фразах Хью. И вдруг:
- Голди, где ты сейчас находишься? - этого было достаточно, чтоб в кофемолку отправить телефон и перемолоть его в пыль. Но я просто бросила его рядом с жужжащим аппаратом, чтоб у Хью уши свернулись от шума.
- А ведь нас ищет Его Величество, - спустя минуту сказала в тишине.
- Какая это честь для нас, - сьязвил Том. - Брось. Он никогда сюда не доберется.

----
Червовая Дама сидела на скамейке в саду и, напевая, плела венок.
- Что ты по этому поводу думаешь? - спросила ее скорее машинально, не надеясь на вразумительный ответ. Но она скосила, как мне показалось, глаза в сторону Десятки и затихла.
- Все ты врешь.
Перемешала карты осторожно, разложила веером по кругу. Подозрительно вел себя Валет Треф. Сначала сидел непринужденно по-турецки на столе в своей комнате, но стоило ему встретиться со мной взглядом, как кубарем слетел на пол и юркнул в неизвестно откуда взявшуюся крошечную дверцу. Делаа. Мои маленькие друзья намекают на радость и скорый приятный сюрприз. Значит все наоборот. Постучала ноготками по столешнице и вытянув ногу рассмотрела отражение люстры в лаковой туфельке. Солнце уже село, хотя небо все еще сохраняло следы от перьевых всполохов. Я вышла на балкон и с удовольствием вдохнула морской воздух. Кто-то говорил, что в бухте водится дракон. И почему мы раньше сюда не переехали? Неожиданно встрепенулись кусты гортензии, будто их ветром разрезало. Приглядевшись не увидела ни души, но явно ощущалось чье-то присутствие во дворе. И через некоторое время стук во входную дверь. Громкий, резкий.
"Ну, вот оно и случилось" - пронеслось в голове, когда я уже спешила по леснице вниз, подобрав полы длинного пеньюара, чтоб не упасть с позором в обьятия таинственного несчастья. Внизу наткнулась на Грэга, который словно специально задержал меня, окутав запахом машинного масла.
- Отойди.
- Ты похожа фурию.
- Да, что там происходит?! - Через его плечо я видела открытую дверь и обоих ребят в проеме, но не видела кто стоит по ту сторону. - Пусти немедленно.
- Не надо нервничать. Слышишь? Все будет хорошо.
- Будет? Пусти меня в конце концов! - толкнула его ладонями в грудь и Грэг отступил. Я ожидала увидеть отряд головорезов с пушками, израненого Красавчика, мумий с саблями, оживших мертвецов. Но Алекс развернулся, а в руках у него была корзина с младенцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.20 09:44 Квартиры и Дома
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Песня-плейс


Итак, малыш - одна штука. Розовое облако рюшей, обнимающее хорошенькие румяные щечки. Он любопытно хлопал черными ресницами неимоверной длины и что-то ловил в воздухе ручками в варежках.
Подумаешь невидаль, всего лишь ребенок. Да их же пачками подкидывают в каждый дом по вечерам. Это вообще старинная народная забава - "Собери больше детей во дворе"
- Чьё? - сглотнув спросила я у парней. А потом увидела конверт из плотной бумаги. Письмо гласило, что девочка (таки девочка) дело рук (ну как рук) Алекса. Мать не имела возможности воспитывать ее достойно сама, а по случаю (позже я догадалась какому) узнала, что в Энск вернулась богатая тетушка Алекса.
Справа от входной двери, в уголочке, стояла высокая расписная ваза для зонтов. Зонтами мы, кажется, и не пользовались никогда. Я всегда считала вазу больше предметом декора, чем практичной штучкой. Но сейчас рука машинально нащупала за спиной массивную деревянную ручку зонта-трости, и с боевым кличем:
- Тетушка?!! - я бросилась за Алексом, который, ловко перекинув корзинку Тому, выскочил за дверь и, перескакивая через несколько ступеней, ринулся вниз к бассейну. За спиной раздавался смех Тома и окрик:
- Голди, остынь!
Зонт непременно треснул бы о глупую голову, если бы не внезапная неуклюжесть кошака. Он споткнулся о шезлонг и с руганью полетел в бассейн. С детства не любил воду. Помню как мама Лукаша частенько окатывала Алекса из бочки за клептоманию. Он тогда тряс головой и вытягивал брезгливо лапы. Вот и сейчас, ловко подтянувшись на руках выскочил из воды, фыркнул и потянул ногу:
- Ну, че ты прям...?
Каштановые волосы скрутились в упругие колечки, он откинул их со лба, но оттого что при этом виновато рассматривал землю под ногами, волосы опять падали на лоб. Алекс злился и ежился
Бросила зонт и пошла к дому.
Дети, мягко говоря, не входили в мои ближайшие планы. Но даже не это мешало успокоиться. Первым делом отнесла малышку к себе в комнату, распеленала и внимательно осмотрела со всех сторон. Я имела лишь общее представление о том, как должны выглядеть младенцы, но точно знала, что обычно у них не бывает хвостов, усов и кошачьих лапок. Ничего из вышеперечисленного обнаружено не быдо. На моей постели лежал седнестатистический ребенок. Она улыбалась, сучила ножками и пускала слюнявые пузыри, обсасывая кулачок.
-Во сколько у вас зубы режутся, а?
Ответа не последовало. Но как бы не была я далека от дел материнства, и то поняла, что девочке больше семи дней. А в письме значилась дата рождения именно семь дней назад.
- Выхода нет. - констатировала я выйдя к ребятам. - Ждем до завтра, а утром отвезем ее на осмотр в больницу. Очень сомневаюсь, что у Алекса могла родиться такая милая, абсолютно нормальная дочь. Сначала нужно убедиться, что она твоя.
Он слушал смиренно, пока я не сказала, что девочка остается на полном попечении предполагаемого папаши. Это значит самому накормить, одеть, уложить спать.
- Минуточку! - глаза Алекса возмущенно расширились.
- Нет уж, без минуточек, племянничек. Я не мать Тереза, если ты помнишь.
К счастью в комплекте с ребенком шла сумка со всем необходимым на первое время. Выдохнув, я отправилась спать, хотя всю ночь прислушивалась к звукам в доме. Временами тишина настораживала сильнее, чем детские всхлипы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.20 15:48 Административный Центр
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Медицинский центр "Айболит"

Утро выдалось пасмурным. Я люблю такую погоду, когда в воздухе висит запах дождя. Ветер нагнал в кучу тяжелые серые тучи, они лениво толкались в небе боками и, казалось, вот-вот замычат. Может поэтому мой выбор пал на серый брючный костюм с матовым металлическим блеском. Короткий жакет не имел застежек, а запахивался и туго перевязывался в несколько оборотов широким поясом на японский манер. Сдержанность и защищенность, которой так не хватало в эту минуту.
Алекс выглядел совсем измученно, а малышка была аккуратно одета в свежие чепчик и комбинезон.
- Твоя работа? - посмотрела на Грэга.
Он только пожал плечами:
- У меня была большая семья, что с того.
"Айболит" встретил спокойствием. Барышня в регистратуре, закончила телефонный разговор и улыбнулась нам:
- Чем могу помочь?
Справа от меня стоял Грэг, слева горе лоуковое - папаша с корзинкой.
- Нам нужен врач. Ребенку, - уточнила, пытаясь вспомнить, когда вообще последний раз была в больнице. Никогда.
- Тогда придется подняться на третий этаж в педиатрию. Я позвоню в детскую регистратуру.
- Стойте, - на стене, за спиной девушки, увидела список врачей поликлиники. - Нам нужен Ганзель Краус.
- Но он хирург...
- Не имеет значения. Только Ганзель Краус.
Это было чудо, что я встретила его имя в списке. Неловкие объяснения всей странности ситуации постороннему человеку принесли бы массу неудобств. Врач мог вызвать полицию, или кого-то из опеки.
- Ганзель, нам тебя бог послал! - войдя в кабинет, я приобняла Ганса за плечи одной рукой и легко поцеловала в щеку. - Привет.
Так непривычно было видеть его в белом халате в строгой больничной обстановке.
- Надеюсь Арина не прикончит меня за такую вольность. Как дела у Джо? Вы видитесь вообще или по уши в работе?
Он отвечал сдержанно с расстановкой, удивленно поглядывал на ребенка.
- Я не знаю, что делать с этим сокровищем. - Взяла девочку на руки, присела на указанный стул и выложила вчерашнюю историю, пока она восторженно глазела на блестящую докторскую "слушалку".
- То что скажу, - закончила рассказ, - это жестоко, но правда. Алекс необычный человек. А его девушка, про нее он тоже рассказывал разные небылицы. Я их считала небылицами до гонок с мумиями. Девочка может быть... Она может быть с особенностями. Диагностируются такие вещи?
Мне показалось, что Ганзель воспринял услышанное бесстрастно. Он попросил положить малышку на кушетку, детских столиков тут не было, подал ей руки, и она зажала его большие пальцы в кулачки. Доктор поднял ее таким образом в воздух и наблюдал за движениями: как она держит голову, как шевелит ножками.
В этот момент сам черт дернул меня сказать:
- Хорошо бы еще сделать тест на отцовство.
И малышка растворилась в воздухе. Просто пффф и исчезла.
Ганс замер и очень тихо, не двигаясь, сказвл:
- Спокойно. Как зовут ребенка?
- Миа, - мое серце было готово остановиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.20 09:22 Административный Центр
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Медицинский центр "Айболит" -- "Бонна Донна и гномы" -- улицы города

Милый, милый Ганс. Знал бы он, как дрожали у меня после увиденного руки. Стаканчик кофе обжигал пальцы, я поглощала напиток на автомате, не чувствуя вкуса.
Когда мы ходили на процедуры, бросила взгляд на парней, они ждали на стульях в холле. Грэг расстегнул ворот рубашки, ослабил галстук и вальяжно почитывал газету. Но вот Алекс меня, прямо скажу, пугал. Он был бледнее кремовых стен больницы, что-то теребил в руках, уставившись в пол. Наши глаза встретились на миг.
- Не смей! - произнесла одними губами и, видимо, таким ледяным взглядом окинула его, что бедняга съежился еще больше.
"Кого строю из себя? Нет, так дело не пойдет. Дома мы обязательно поговорим. И он, и эта чудо-девочка нечто важное сейчас потеряли, а я только и делаю, что гоняю его, как плешивого кошака."
Было совестно и страшно.
"Только бы он не сорвался, - стучала мысль в голове. - Этого себе не прощу".
Ганс принес кучу бумажек и игрушку для Мии. Девочка довольно занялась изучением динозавра.
- ... Нет объяснений... кроме одного... мать из нежити... медицинское наблюдение...
Я старалась фиксировать основные моменты и сохранять при этом невозмутимость :
- Вот так сюрприз у меня оказался, да?
- Тебе определенно нужен коньяк в этом кофе.
Миа беспокоилась.
- Да уж, точно. Ганс, ты очень нам помог, с меня причитается. Пожалуй мы пойдем, пока не разразилась буря. Спасибо.
Мы попрощались, и я вышла из ординаторской.

- Поехали, - постаралась смотреть как можно мягче и взяла Алекса под руку. Миа при этом успокоилась.
- Все будет хорошо. Ганс сказал, что она здорова, а уж с остальным, - кривая усмешка все же коснулась моих губ, - твоя богатая тетушка справится. По крайней мере у девочки есть отец.
И снова легкий электрический разряд в воздухе. Он аккуратно убрал со своего локтя мою руку и пошел вперед, к машине. Его настрой мне совершенно не нравился, но я решила закрыть эту проблему ребенком. Они явно чувствовали друг друга и обладали крепкой связью. Поэтому передала девочку отцу на заднее сиденье крайслера, а сама, выдохнув, уселась впереди, рядом с Грэгом.

Нам снова повезло. В газете, которую Грэг читал, было полно объявлений, и мы довольно быстро нашли по указанному адресу агентство "Бонна Донна и ее гномы". Из всех агентств мы честно выбрали то, у которого было бы самое странное название. Заведения типа " Ваша няня" и "Вторая мама" были отметены сразу, а вот гномы подкупили. И здесь их было полно. Донна, низкорослая полная женщина, окинула меня строгим взглядом и провела к диванчику у окна. Вручила огромную книгу-каталог и велела внимательно изучить. Нибелунги, дварвы и друегары. Гномы лесные, горные и речные. Я даже и не знала, что у них есть женщины.
- Дядьки, воспитательницы, няни, бонны, гувернантки. - Сказала Донна, видя мою растерянность. - У вас дочь?
- Девочка, младенец, - кивнула я, - но она очень быстро развивается.
- Вам нужна многофункциональная помощница. Это стоит дороже.
- Допустим, что нас это не смущает.
- Допустим, - женщина кивнула и две рыжих косы коснулись пола, - тогда раздел третий "Бонна на полный день". Вы можете предоставить жилье?
- Можем.
- Тогда раздел четвертый " Бонна с проживанием". Она сможет обеспечить вашей малышке абсолютный присмотр и начальное обучение. Я правильно понимаю?
Сухая строгость директрисы агентства мне импонировала, но ставила в тупик.
- Что вы понимаете?
- У вас ребенок с причудами. Сейчас что ни малаш, то обязательно особенный.
- О, еще с какими причудами.
Мне понравилась бонна по имени Бимфотин, ее резюме было коротким, но внешность расположила.
- Хорошо. - Снова кивнула директриса, хотя в голосе слышалось сомнение. - Она приедет к вам вечером на собеседование, если передумаете, подберем другую помощницу. Договор подписывается после собеседования. Вы готовы к длительному периоду?
- Пока на месяц.

Миа с Алексом задремали прямо в машине, и я предложила прокатиться по городу, жаль было их будить. Грэг свернул с широкого проспекта и мы поехали прочь от делового центра вглубь тихих улиц. Тут было много зелени и цветущих клумб. Дворики напоминали итальянские: арочные проезды в патио, увитые ползущими плющами., деревянные двери и ставни-жалюзи на окнах., полотняные навесы от солнца над балкончиками., старинные деревянные почтовые ящики, некоторые со стеклянными дверцами., журчащие в тиши фонтанчики и обилие цветов.
- Смотри, - Грэг махнул рукой, - герцог с вечеринки. Помнишь? Кажется Дориан.
Еще бы я не помнила Дориана. Он переходил мостовую, направляясь к двухэтажному дому на стыке двух, лучами расходящихся, улиц.
- Наверное его магазин. Что это у входа?
- Кукла старушки, - Грэг выбрал улицу, уходящую вправо. Дориан, кажется, нас даже не заметил.
"Очень привлекательный молодой человек", - отметила про себя.
- О чем задумалась?
- Да, так. Мелочи. Однако Мию пора накормить. Поедем домой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.20 10:35 Квартиры и Дома
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Песня-плейс ... Дом-магазин Дориана Грея


В пять часов вечера в двери нашего дома вошла Бимфотин. Девушка чуть выше метра ростом, с пепельными волосами, смуглой кожей и глазами цвета хризоколлы. Эта гномья раса называлась краснолюды, и я поняла теперь, что в ней так привлекало. Передо мной стояла маленькая отчаянная разбойница. Широкая в кости, но отлично сложенная и спортивная. Она сразу потребовала предъявить ей ребенка. Миа охотно пошла на руки к бонне и даже что-то поведала о нелегкой судьбе на своем языке.
- Позволите называть вас Тина?
- Конечно. Это удобно. Вы знаете, что у вас проблемы? Вся эта одежда малышке не подходит...
- Тина, нам только предстоит разобраться в девочке. Она попала к нам вчера. Может вы поможете подобрать для нее все нужное?
Долго уговаривать не пришлось. До наступления позднего вечера мы успели знатно пошопиться. Накупили Мие кучу одежды на вырост. Тина показала мне магазин специального питания сказочных существ. Тут на полках дружно размещались диетические сладости, снеки из насекомых и китовое молоко. Состав некоторых смесей лучше было и не читать.
- Что же выбрать нам?
- Пару пачек классических каш на основе обогащенной лактозы и вот такое желе, - она взяла с полки прозрачную баночку.
- Что там?
- Это... не важно. Считайте что витаминный коктейль со вкусом малины.

Девочка с бонной расположились в гостевой. Там нашлось место для детских игрушек и софы с высоким матрасом для Тины. Кухня пополнилась детской посудой и особым агрегатом типа кофеварки, который мог часами варить специальный порошок из трав.
Чехарда в голове утихла, я видела, как во всем появляется простая и логичная система. Девочка иногда уже казалась милахой. Может благодаря травяному отвару или крепким, почти мужским, заботливым рукам Тины ворчание малышки и приступы негодования стали отступать. Но я все же заметила закономерность в ее исчезаниях, которые иногда повторялись. Так она выражала свою обиду и недовольство, и к этому еще следовало привыкнуть. К вечеру третьего дня она смогла самостоятельно сесть, и мы стали устраивать семейные ужины. Миа, конечно, была в центре внимания, старательно ковыряла ложкой еду, не менее старательно размазывала по столешнице разлитый сок и посыпала его крошками. Все-таки дети монстры.

- Хочу прогуляться с тобой по городу, - я завязывала шнурки на красных башмачках Мии.

- А я не хочу, - бубнила в ответ, пока Тина наносила крем от солнца на ее пухлые щечки.
- Ты никогда ничего не хочешь, а я попробую тебя удивить. Алекса не видела?
Тина пожала плечами и отрицательно качнула головой:
- Хотите я с вами пойду?
- Не надо. Тебе и так есть чем заняться.
- Где папа?! Хочу папу! Ты злая, а я с папой буду гулять!
Она научилась ходить, говорить и требовать. Маленький четырехлетний сатрап. Взяла крошечную ладошку в свою:
- Мы совсем быстро с тобой погуляем, - и вывела девочку на улицу.
Было около одиннадцати утра, солнце пригревало, и плыл по воздуху, уже ставший привычным, аромат цветов.
- Ты больше любишь утро или вечер? - спросила у невидимого ребенка. Я чувствовала в руке шероховатое кружево ее перчатки, перебрала тонкие пальчики, надеясь на ответ. Миа сопела и демонстративно шаркала каблуками. По крайней мере не сбежала, как могла бы. На мое счастье нам встретился фургон с мороженым. Я взяла шарик апельсинового в вафельном рожке и уже поднесла к губам, как Миа оживилась. Сжала мою руку и протянула:
- Ну и жадина же ты.
- А кто это говорит? Не вижу.
Она уже приняла привычный облик и выжидательно смотрела на меня, однако желание проучить ее взяло верх.
- Кто бы это мог назвать меня жадиной и почему? С кем делиться, если тут никого нет? Хм.
- Тетя Голди, я же вот она. Ты что?
- Не вижу.
- Да посмотри.
- Смотрю и не вижу. Я не могу видеть того, кто не хочет, чтоб его видели.
- А я хочу.
- Не хочешь.
- Хочу чтоб видели. Смотри еще раз.
- Тебе надо хотеть сильнее наверное, - подмигнула мороженщику, который подобные сцены наблюдал не раз, - А вы видите здесь кого-нибудь?
- Нет, мадам. Только вас.
- Такая напасть, Миа.
Она глубоко задумалась и несколько минут молчала, пока мы шли дальше.
- Но ведь я честно хочу чтоб меня видели.
- А вот теперь кажется вижу. Да, точно, это ты. Держи мороженое, мне не жалко.
Девочка улыбнулась и с наслаждением принялась поедать оранжевый шарик, начавший подтаивать на солнце.
- Миа, я боюсь, что однажды ты не сможешь стать видимой, когда тебе это очень будет нужно. Постарайся пропадать реже.
Долгая тишина в ответ была знаком того, что она серьезно озадачена. Но я не хотела запугать ребенка.
- Давай сделаем тебе подарок, как настоящей леди?
- Что это будет? - глаза малышки заинтересованно блеснули.
- Это будет визит в необычный магазин.

Магазин Дориана Грея, который я мельком осмотрела один раз снаружи, манил и меня. Питая слабость к парфюму я надеялась найти там особенно изысканный аромат. Но то, что мы с Мией увидели внутри, поразило выше ожидаемого. Это был не просто магазин духов, а еще и маленькое сказочное царство необыкновенных кукол. У Мии глаза разбежались, и, затаив дыхание, она припала лбом к одной из стеклянных витрин. Внутри сидела Мальвина с фарфоровым личиком.
Из глубины зала вышла блондинка и представилась.
- Мария, я думала что у Дориана магазин духов. Неожиданно.
- Вы знакомы с мистером Греем?
- Не близко. Что скажете? Хороши духи, которые он составляет сам?
- Хороши, - произнес у самого уха приятный мужской голос. Мне показалось, что даже ощутила дыхание на коже. Обернулась. Дориан появился слишком внезапно. Он улыбался приветливо, но глаза сохраняли грусть. Есть у некоторых людей такая особенность, и я всегда была уверенна, что это связано с какой-то потерей, если только не дар артистизма. Мужчина вообще удивительным образом гармонично вписывался в эту, практически музейную, обстановку. Хоть он был молод и хорош собой, но утонченно аристократичен.
"Да, - подумала я, - скорее всего стоит доверять его вкусу."
- Дориан, ты умеешь эффектно появиться. Здравствуй. - Протянула ему руку для пожатия. Правила хорошего тона не запрещали этого, единственное, я чувствовала что моя улыбка, должная представлять легкое расположение, вот-вот выдаст неприличную заитересованность. Проще говоря я пялилась на него почти так же, как Миа на Мальвину.
- У тебя здесь столько кукол. Они прекрасны, но я хотела бы подобрать духи для той маленькой леди. Миа, подойди пожалуйста.
С неохотой она отлипла от витрины.
- Познакомься, дорогая, это мистер Грей. Настоящий волшебник.
- Здравствуйте. - Ее ладошка скользнула в мою руку. Смутилась или испугалась?
- Он добрый волшебник, не бойся. Это моя воспитанница, Миа. Покажите уже нам ваши ароматные зелья.
И нас провели в другое помещение со стеллажами, уставленными дивными пузырьками, хранящими в себе капельки того самого волшебства, которое может менять настроение, даря покой или бодрость, романтику или ветер странствий. Теперь уже я готова была восторгаться как ребенок.
- Дориан, подумать только! Бутылочки для духов из хрусталя? А эти голубые?
На столике перед нами появлялись все новые и новые творения мастера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.20 15:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф

Глина сыпется. Камни просят воды. Иссох плющ.
Девушка, пытающаяся подняться по внешней стене башни, цепляется за толстый стебель растения, но оно рассыпается в ладони.
Только вот ясно видно, что высоко, где-то в небесах, в узких подоблачных окнах замка светят огни. Оттуда раздаётся музыка, задорный смех и звон бокалов.
- Мадам, вы сегодня прекрасны!
- Нахал, я сегодня прекрасна уже две четверти века, а вы заметили только сейчас!
- Помилосердствуйте!
- Нет, нет и нет! Палач, отрубите ему бестактность!
- Рубить слева направо или справа налево?
- Рубите от души и до боя курантов!
Снова смех. Он сливается с грохотом оркестровых цимбалов и дрожью испуганных флейт.
Девушка теребит кончик зелёного колпака, её конь ржёт.
- Мне кажется, Ферзь, что мы потеряли дорогу.
Ферзь фыркает и мотает гривой, отпугивая назойливых светофеек.






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.20 17:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Голди Атаманофф
Голди Атаманофф
Ганзель Краус писал(а):
Голди, невероятная моя! Я так скучал по твоим волшебным постам - что наслаждаюсь каждой фразой из обсуждалки! Спасибо! Феерично!

Та ну.
Ой льстишь боярин.
Хотя нет, это не моё.
Льстите милостивый государь. А глаза как блестят, как блестят, бесстыдными каратами.
Вдохнуть дыхание жизни в мертвенное тело канцелярской...ммм... мммедузы))) дорогого стоит.
Я скучаю по всем. Перед Дорианом мне стыдно. Надобно закрыть гештальд). А ваще целую каждую румяную щёчку, небритые в особенности


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение