Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
26.05.16 19:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Никита Боберыч писал(а):
Оба-на, дядькО ты ли это? Уехал он от туда,где его никто не знает))) От он Я
Бери меня на работу, срочнА))

Ты погодь маленько, ша мы с братаном доберемся до Энска и все будет путем. Ok Что слышно?
Гретель Краус писал(а):
пусть я буду первой, кто поприветствует вас в обсуждалке. С прибытием в Энск! Удачной вам игры!!!

Шалом, милая барышня! Шоб я так жил, как вы выглядите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.16 20:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Емельяна Щукина писал(а):
Добро пожаловать в Энск, Давид

Альма Дженкинс писал(а):
Давид Маркович Моисеевич, приветствую Вас в Энске от всея полиции

Девушки, шалом! Спасибо за теплый прием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.16 23:09 Окрестности города Энск
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
В город своей мечты нужно въезжать на скорости, чтобы не передумать. Жаль, что мой автомобиль не бронированный джип "Суфа", а низкая «Сабра», в которой я еле-еле помещаюсь на водительском сидении. Такая машина больше подходит моему низкорослому братцу. Но выбирать не приходится.
-Ты мне так и не рассказал, почему мы сбежали из дома? Подозреваю, все дело в Рахили. Признайся, Давид, ее муж хотел убить тебя? – Самсон ухмыльнулся. – Можешь не отвечать, я и так знаю.
- Я просто воспользовался тем, чем он давно не пользовался, - пожал я плечами. –
Зачем добру пропадать? Да ты никак завидуешь?
- Прелести Рахили меня не интересуют, - проворчал Самсон, нервно дергая себя за бороду, - природа слишком щедро одарила ее. Моя женщина должна быть, прежде всего, умной, а уж после красивой.
- Надеюсь, в Энске ты встретишь свою Далилу! Еврейская жена - самая красивая. А если нет - наверняка, самая умная, - глубокомысленно изрек я.
На самом деле мы с братом не разлей вода. Когда я предложил ему начать новую жизнь на новом месте (читай – авантюра чистой воды), он немного подумал, но согласился. Нет такого места на земле, где бы наши люди не нашли себе применения.
- С чего начнем новую жизнь? – воодушевленно спросил Самсон.
- Ты должен избавиться от бороды для начала, - посоветовал я.
- Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея, - ответил братец, выдернул волосок и спрятал его в карман рубашки.
- Мы сменим национальность. Хочешь быть шотландцем или испанцем?
- Тетя Сара проклянет нас, - ужаснулся Самсон.
- Не бойся, - заверил я, - Энск некошерный город, и еврейское проклятье там не должно действовать.
- На халяву - все кошерно…Я бы хотел быть шотландским горцем, но боюсь, мы с тобой не очень похожи на сынов Маклауда.
- Мы с тобой вообще мало похожи, - захохотал я, - но ты прав. Значит, будем знойными испанскими парнями.
- Надеюсь, пол нам не придется менять? – проворчал Самсон.
- А ты бы хотел? – удивленно спросил я, но, покосившись на брата, рассмеялся. – Нет, мы не станем этого делать. Обещаю.
- Поклянись.
Я произнес слова клятвы изъявления, чтобы успокоить его. Похоже, что Самсона гложут сомнения, но я был уверен: как только он вернется к любимому занятию (финансовая часть бизнеса всегда лежала на нем), он успокоится.
Еще один поворот на трассе, и вдали показались крыши домов. Симпатичный городок на берегу моря – мечта поэта.
Шолом, Энск!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.16 16:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Герда Сполетто писал(а):
добро пожаловать, с первым постом и с приездом))

Лео Крёстный писал(а):
Давид, с прибытием в Энск!

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
С прибытием в Энск, Давид неМаркович)))

Шолом, друзья мои, шолом. Славный у вас городок, как я погляжу. Wink
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Какая машина у вас модная, покататься дадите?

Три шекеля в час -и она ваша!
Аврора Морфей писал(а):
А вы таки согласны на кино?) люблю искусство

Смотрю в ваши честные глаза и понимаю, что вы далеко меня заведете. Но риск - благородное дело, а потому согласен. Я тоже люблю искусство. Но об этом - чуть позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.16 23:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
Давид Моисеевич приветствую в Энске!

Арина Морская писал(а):
Давид Моисеевич , как говорится, велкам!))))) Интересной игры вам!)))) Кстати, с первым постом, ну, соответственно, и с приездом в наш славный городок!)))))

Городок наш — ничего,
Населенье таково:
Незамужние ткачихи
Составляют большинство.
(с)
Спасибо за теплый прием! А ткацкая фабрика в Энске есть? Wink
Аврора Морфей писал(а):
Люблю людей, которые любят искусство))

"Налетай, торопись, покупай живопись" (с) Ok
Аврора Морфей писал(а):
Энск небольшой, два квартала прямо, налево и уже за городом)) Темный переулок один, и тот вечно занят)

Там тоже кто-то живет? Crazy Впрочем, я предпочитаю скромное жилище одинокого мужчины (если не считать моего брата). Уже почти нашел такое).
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
везде рыночные отношения

Для вас могу сделать скидку Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.16 11:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Хмм..У вас тут точно все в порядке, ребята?
Мауро Кейн писал(а):
Чернобровый, таки хочу тебе сказать

Crazy Crazy Crazy
Элли Эмеральд писал(а):
Давид Маркович, с прибытием, хорошей игры вам

Мерси боку, милая барышня. В вашем магазине есть обувь детского размера ? *поглядываю на своего братца). Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.16 23:44 Городские Улицы
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гостиница

Нет, это не Рио-де-Жанейро.
Это Энск.


Здесь никто не ходит в белых штанах и соломенной шляпе как в любом приморском городе, не загорает часами на пляже. В Энске вечная весна, красивые девушки и дорогая жилплощадь. Не настолько, чтобы я не мог позволить себе купить квартиру (спасибо деньгам тети Сары, надеюсь, она не слишком долго оплакивала их), но болезненно. Неделя, проведенная в местной гостинице, сделала меня и Самсона более сговорчивыми, и, отбросив двенадцать вариантов, на тринадцатом мы остановились и подписали в риэлторской конторе все бумаги купли-продажи. Самсон настаивал на пентхаусе, но я счел его излишне шикарным для двоих одиноких мужчин: что мы будем делать на такой площади? Кататься на роликах или велосипедах? Устраивать футбольные матчи? Двухуровневая пятикомнатная квартира на последних этажах предпочтительнее.
Как оказалось, квартира частично меблирована - гостиная и кухня были обставлены всем необходимым, но две спальни на втором этаже пустовали.
-Самсон, если ты предпочитаешь спать в кровати, а не на диване в гостиной, раздобудь мне адрес мебельного магазина, - попросил я брата.
- По субботам я не работаю…
- Сегодня пятница! Сегодня делай — завтра отдыхай.
Самсон хотел дернуть себя за бороду, забыв, что лишился ее вчера в парикмахерской, но рука прошлась по гладко выбритому подбородку. Без бороды он выглядел почти подростком.
- Сколько ты готов потратить на обстановку? Мне нужно знать лимит, - наконец откликнулся он.
Узнаю любимого брата! Деньги – его любимый конек, и никто лучше его не знает, как купить нужную вещь за полцены. Я протянул ему кредитку:
- Этого будет достаточно. На первое время, - уточнил я. – Если возникнут сложности – звони.
- А что будешь делать ты?
- Не надоедай тому, от кого зависишь. Мне нужно найти помещение под офис, - напомнил я. – Мы открываем охранное агентство «Тридцать три богатыря».
- Значит, я могу взять машину?
- Конечно, мистер Сэм Черномор, «Сабра» в твоем полном распоряжении, - я адресовал ему самую широкую улыбку, на какую был способен.
Как только он вышел, моя улыбка погасла. На самом деле я вовсе не был уверен, что у нас все получится, но Бог не пошлет калачи, если лежать на печи. Я взял блокнот и быстро начеркал:
1. Найти офис.
2. Дать объявление о наборе сотрудников.
3. Клиентура?

Последний пункт был самым важным, и мне следовало изучить все объекты в Энске, которые могли нуждаться в охране. Вперед, Давид, да сопутствует тебе удача!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 18:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Уважаемый Идж (дальше затрудняюсь произнести Crazy ) , с днем рождения! И пусть вам светит путеводная звезда! И время работает на Вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:22 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Квартира братьев Черномор

Росчерк пера – и вы уже владелец пятикомнатной квартиры в центре города. Но за этим стоит энная сумма, ведь никто не раздает жилье даром, за всё приходится платить. Мысленно возблагодарив родную тетку за возможность обладать недвижимостью, я почувствовал, как муки совести разъедают мне внутренности. Похоже, в нашей семье я – паршивая овца. Это плохая новость.
- Самсон, - я откупорил бутылку вина и разлил по бокалам, - я дурной человек?
- Почему ты спрашиваешь? – брат даже не поднял глаз на меня, поглощенный заказанной из ближайшего кафе едой. – Тебя в чем-то обвиняют?
- Я сам себя обвиняю, - вздохнул я. – Ладно, забудь. Вкусно?
Самсон пожал плечами. Это могло означать что угодно: от восхищения до отвращения.
- Нам следует готовить самим. Или нанять экономку.
- Экономку? Это мысль. Завтра же займусь этим. А как дела у тебя, удалось снять помещение под офис?
- Я работаю над этим. Есть вариант в Бизнес-центре, но, если не выйдет, подыщу другое помещение.
Я откинулся на стуле и, улыбнувшись брату, произнес:
- Хочу поблагодарить тебя за то, что смог за такой короткий срок обставить квартиру всем необходимым. Я бы не справился, Сэм.
- Это было не так уж сложно, Давид, но мне приятны твои слова. Нам не хватает здесь мелочей, которые делают квартиру уютной: цветы, например, подушки и всякие безделушки. Наша мама и тетя Сара справились бы с этим, но я не могу.
- В Энске должен быть цветочный магазин, - ответил я, - так что эту проблему мы решим. С остальным нам может помочь экономка, при условии, что ты найдешь ее, Сэм.
- Может, нам следует завести еще и собаку? Скажем, бульдога или таксу.
Сделав вид, что не услышал его слова, я поднялся из-за стола и вышел из кухни в гостиную. Огромные окна без штор освещали комнату. Я коснулся ладонями стекла и устреми взгляд сквозь него. Город с высоты первого этажа лежал как на ладони. Разноцветные крыши – прямые и покатые – сверкали на солнце, люди и автомобили внизу были крошечными. Парк казался зеленым ковром, а море было почти за горизонтом. У меня захватило дух от красоты картины.
- Апчхи! – неожиданно раздалось у меня за спиной.
- Будь здоров, Самсон, - не оборачиваясь, сказал я.
- Я не Самсон, апчхи-и! Меня зовут Хайме.
Голос был тихий и скрипучий, как у стариков. Я обернулся, но никого не увидел. Что за чудеса?
- Я здесь, Давид, у твоих ног, хе-хе. Осторожней!
Посмотрев вниз, я увидел, кому принадлежал голос. Это был крошечный человечек, ростом не выше бутылки вина, в черном костюме, но больше всего меня потрясли его пейсы под черной шляпой.
- Ты кто? – спросил и присел перед ним на корточки.
- Хе-хе, я домовой, здесь живу. Прошу любить и жаловать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.16 21:46 Квартиры и Дома
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Квартира братьев Черномор

- С кем это ты разговариваешь, Давид? - Сэм вошел в гостиную, держа в руках листок бумаги. – Первая стадия алкоголизма – это когда начинаешь общаться сам с собой.
- Я не один, - усмехнулся я, - со мной Хайме.
И с этими словами я ткнул пальцем в человечка, мгновенно вызвав его недовольство.
- Довольно невежливо с твоей стороны, - возмутился он. – И кто этот странный мальчик?
- К твоему сведению, это мой брат-близнец, - спокойно ответил я и повернулся к Сэму. – Хайме утверждает, что он домовой и живет здесь.
Если Самсон и удивился, то не показал виду. Самообладанию моего брата можно позавидовать, при некотором усилии он мог бы зарабатывать на этом.
- У нас есть домовой? И - заметь, Давид, он не стоил нам ни шекеля! - Сэм склонился к Хайме и растянул рот в улыбке, обнажая зубы: - Рад познакомиться. Ты вместо экономки?
- Домовые – не слуги, - проворчал человечек, - так что не надейся, готовить и мыть посуду будешь ты! Я тебе не твоя дражайшая мамочка.
- Фу-ты –ну-ты…В таком случае, я лучше найму кого-нибудь, - с этими словами Самсон протянул мне листок бумаги: - Взгляни, я составил объявление.
Я взял изрядно помятый листок и быстро прочел: «Требуется женщина, умеющая вкусно готовить и поддерживать порядок в пятикомнатной квартире двух братьев холостяков. Обращаться по адресу: ул. Царьсалтановская д.11 кв. 23».
- Хорошо, - одобрил я, - я дам это объявление вместе с другими завтра же. Но останови свой выбор на пожилой одинокой леди: она не будет торопиться домой, к тому же ты избежишь других соблазнов.
- Не так страшен ад, как путь к нему, - рассмеялся Сэм, - но позволь мне самому решить, каких соблазнов мне следует избегать. А как мы будем представлять другим Хайме?
- Послушайте, вы обсуждаете меня так, словно меня здесь нет! - возмутился домовой и забрался на диван с быстротой домашней кошки. – Это мой дом. Мой! Мой! Мой! – завопил он.
- И маленький человек может давать большую тень. Тебя никто не гонит, уважаемый, - я поднял руку, призывая к спокойствию. – Но мы с братом законные владельцы этой квартиры, так что веди себя так, чтобы у нас не было желания избавиться от тебя. Ты женат?
- Вот еще! – фыркнул домовой. – Я дал обет целомудрия. Жёны бывают приятны, красивы, привлекательны, пока не раскроют рот.
- Похоже, тут мы с тобой согласны, - рассмеялся Самсон. – Послушайте, день был слишком длинным, я устал и хочу спать. Всем спокойной ночи!
Мы разошлись по комнатам, но я еще некоторое время провел за ноутбуком, изучая организации и частный бизнес Энска. Кажется, в этом городе мы сможем занять свою нишу без особой конкуренции. К объявлению Сэма добавились еще два:
« В охранное агентство «Тридцать три богатыря» требуются крепкие выносливые мужчины от 25 лет, умеющие обращаться с оружием. Внешность и национальность значение не имеют в отличие от образования. Запись на собеседование по тел. 6-06-1799».
«Охранное агентство «Тридцать три богатыря» предлагает услуги по охране территорий и различных объектов. А также - личные телохранители и сопровождение».

Завтра мне предстояло дать их в местную газету. Но, самое главное, я смог договориться о встрече с господином Лео (Леонардо? Леонсио? Леопольдом?) Крестным, надеясь арендовать офис в БЦ «Сказка».
Я зевнул, потягиваясь. Мне тоже пора спать, не хочу завтра иметь потрепанный усталый вид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.16 21:20 Бизнес-Центр Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Офис Лео Крестного на 13 этаже

БЦ «Сказка» выглядел солидно для провинциального города: тринадцать сверкающих стеклом и сталью этажей, удобная парковка и даже автобусная остановка рядом. Отправив Самсона с объявлениями в редакцию местной газеты «Волчья хватка», я поднялся на бесшумном лифте на тринадцатый этаж, где находилось управление БЦ и направился в главный офис. Ноги утопали в толстом ковре, запах цветов в вазонах кружил голову. Я остановился у нужной двери и постучал, но мне никто не ответил. Обескураженный, я легонько толкнул дверь и заглянул в кабинет, ожидая увидеть строгую секретаршу, охраняющую покой босса. Но за большим столом сидел один человек. Он держал в руках телефон и что-то записывал. Заметив меня, он сухо кивнул и указал на стул.
Я присел в конце стола и огляделся. Обстановка многое может рассказать о человеке: о его привычках и вкусах, об увлечениях, но, самое главное, она демонстрирует достаток. Как видно, с последним у господина Крестного все в порядке. Наконец тот положил телефон и холодно улыбнулся мне . Он был хорош с собой, таких мужчин любят женщины. Дорогой костюм сидел как влитой, что означало только одно – он шьет их на заказ.
- Давид Черномор, - представился я, - мы договаривались с вами о встрече.
- О, Господин Черномор! Очень рад! Крёстный. Пройдёмте в мой кабинет. Вы будете кофе? Я надеюсь, нет, - улыбнулся, - моя секретарша заболела, а замена пока не подоспела. Я боюсь подходить к кофе-машине.
- Тогда кофе в следующий раз, когда ваша секретарша будет на рабочем месте. Не хочу тратить ваше время, поэтому перейду к делу. Я хочу арендовать в БЦ офис. Если у вас имеются свободные площади, я хотел бы обсудить условия аренды. Идеальный вариант – 40 кв. метров.
Лео Крестный внимательно выслушал, но ничего не сказал, и я продолжил:
- Мы с братом открываем охранное агентство «Тридцать три богатыря». Нам бы хотелось, чтобы дизайн офиса был соответствующим – брутальным, мощным. Если необходимо, небольшие переделки помещения будут осуществлены за мой счет.
- На четвёртом этаже у нас есть свободные помещения. Есть и одно... кажется, 43 с чем-то квадратов. И недорого. Почти даром.
Он назвал сумму, от которой у меня задержалось дыхание, брови поползли вверх, а глаза округлились. Однако.
- Поверьте, это совсем маленькая сумма, - невозмутимо произнес Крестный. У этого человека железная хватка! - Как только вы увидите помещение и прекрасный вид из окна, то не захотите арендовать никакой другой офис во всём городе! Гарантированно! К тому же, иметь фирму в БЦ считается престижным.
- Сумма не малая, - уклончиво ответил я, - действительно ли помещение стоит того?
Это была старая уловка, с которой обычно две стороны начинали торг. Лео Крестный оказался крепким орешком, и мне пришлось нелегко, я даже пожалел, что явился один, без Самсона. Но, как гласит наша пословица, гора с горой не сходится, а человек с человеком всегда сойдется. Придя к согласию, мы пожали друг другу руки.
- Письменный договор вам пришлют, как только он будет готов, - заверил Лео Крестный.
- Обращайтесь, если вам понадобится телохранитель, - на прощанье сказал я и покинул офис.

Самсон ждал меня в машине.
- Как все прошло? – спросил он в нетерпении.
В его руках был пакет со сладостями, куда он постоянно запускал руку.
- Что это у тебя? – спросил я, глядя, как он, словно фокусник, отправляет в рот какие-то розовые и голубые шарики.
- На первом этаже я нашел магазин «Восточные сладости», - пояснил он, - это печенье просто божественное! Твой пакет на заднем сидении. Там еще есть магазинчик специй, но я боялся, что начну чихать от их запаха. Так что там с арендой?
- Все в порядке. Через пару дней будет готов письменный договор, а пока мы можем продумать внутренний дизайн нашего офиса. Сорок три квадрата нужно превратить в офис брутальных мужчин. Есть идеи?
- А когда их у меня не было? – пробурчал Самсон. – Мне нужно подумать. Время, дай мне время.
- Хорошо, - я вырулил на дорогу. – Пристегнись, пока нас не оштрафовали. Ты дал объявления? - спохватился я, вливаясь в поток автомобилей.
- Мне даже сделали скидку, похоже, я их разжалобил, Давид. Жаль, отец этого не видел.
И мы рассмеялись.
Самсон умел извлекать выгоду даже из своего недостатка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.16 22:39 Городские Улицы
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
На улицах Энска

После посещения БЦ мы с братом решили покататься по городу.
- Смотри, фонтан! – удивленно воскликнул Самсон, когда мы подъезжали к главной площади Энска. – Останови машину!
-Хочешь искупаться? - невозмутимо спросил я, старательно паркуясь в тридцати метрах от фонтана. – От тебя пахнет печеньем, того гляди, девушки начнут приставать и облизывать.
Я протянул ему пустой пакет от сладостей и попросил выбросить в ближайший уличный мусоросборник. Сэм скривил губы, но послушно направился к прикрепленному к фонарному столбу настенному контейнеру, смял пакет и ловко забросил в мусоросборник. Не успел он сделать и трех шагов в сторону фонтана, как из контейнера вылез похожий на бомжа мелкий человечек и закричал гнусавым голосом:
- Эй ты! Как ты посмел выбросить пустой пакет?! В нем нет ни единой крошки! Скупердяй! Жмот! Сквалыга!
Самсон почесал подбородок и удивленно произнес:
- Не знал, что домовые живут в мусоросборниках…
- Сам ты домовой! Я – мусорный гном! – человечек гневно топнул ногой и начал изрыгать проклятия: - Пусть у тебя выпадут все зубы, кроме одного. И пусть тот мучает тебя своей болью. Пусть ты выиграешь в лотерею, и потратишь выигрыш на врачей.
Я подхватил Самсона за руку и поволок его подальше от этого сбесившегося гнома, пока он не проклял нас до седьмого колена и мы не вернулись к любимому развлечению пра-пра-пра…- дедушки Моисея, который сорок лет водил моих предков по пустыне. Остановились мы только у фонтана, чтобы потеснить группу подростков, пытающихся выловить монеты со дна бассейна.
- «Фонтан желаний», - прочел я на табличке. – «Желающие могут кинуть монетку и загадать желание».
- Старая разводка для лохов, - пробурчал братец, но полез в карман за мелочью. - У меня есть ровно две монетки по пять эре, советую не спешить и обдумать.
-Откуда у тебя мелкие шведские деньги? - изумился я. – Ты бы еще риксдалеры хранил…
-Было дело под Полтавой, - уклонился от прямого ответа Самсон и, прошептав что-то под нос, кинул монетку в фонтан. – Загадал. Надеюсь, желание исполнится.
- А там не сказано, сколько ждать? – Я бросил монетку вслед за ним.
- Боишься не дожить? – осклабился он. – В нашей семье все долгожители, Давид. И раз уж желания загаданы, можем отправляться дальше. Не мешало бы найти туалет типа «сортир» и облегчиться. А еще ужасно хочется есть…
Я втиснулся на водительское сиденье «Сабры» и вставил ключ зажигания в замок.
- Предлагаю совместить приятное с полезным: посетим местный общепит и там же сходим в туалет, - предложил я брату. – Плачу за обед!
Двух голодных мужчин приютило кафе «У бабушки».
- А здесь уютно, - произнес Самсон, оглядев внутреннее убранство. – И официантки симпатичные.
Он подмигнул подошедшей к нам девушке, но она ответила ему казенной улыбкой.
- Узнаю любимого брата, - вздохнул я. – Что будешь есть?
- На твой выбор.
Я пробежал глазами меню и сделал заказ, не забыв и про пирожки. С пирожками нашей матери, конечно, ни одни не сравнятся, но попробовать стоит. Пирожки с грибами оказались вкусными, суп сытным, а салат свежим. Похоже, заведение заслуживает того, чтобы посетить его еще раз. Я заплатил по счету, не забыв про чаевые, и на этом мы покинули гостеприимное кафе.
- Нам потребуются визитки и прочая реклама, - напомнил я Самсону в машине. – И перестань петь, ужасная песня…
- Но я не пою, - в словах брата сквозило такое удивление, что я бросил на него внимательный взгляд.
Действительно, Самсон молчал, а звуки доносились с придорожных деревьев. Я снизил скорость, пытаясь определить, кто поет эти строки:
«Position number one - говоришь "НЕ ДАМ"
Position number two - мол, "ТОЛЬКО ЕМУ"
Я надеялся обнаружить на дереве пьяного, горланящего чушь, но вместо него на ветках сидели жирные голуби, и они …пели!
- Похоже, грибы в пирожках были галлюциногенными, - икнув, произнес потрясенный Самсон.
Я прибавил скорости, чтобы избавить наши уши от навязчивой глупой мелодии. Мы ехали молча, время от времени перебрасываясь замечаниями о мелькавших за окнами зданиях Энска. Одно из них привлекло наше внимание тем, что не было похоже на обычное жилище, скорее, на сельские постройки. Притормозив, я прочитал на воротах: Теплица «Цветик - Семицветик».
Я покачал головой. Кажется, мой брат мечтал украсить наш дом цветами?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.16 19:43 Городские Улицы
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
«Тепличный комплекс Цветик-Семицветик»

Сдав назад от запертых ворот, я развернулся и медленно проехал метров сто, пока не обнаружил плотную живую изгородь. Она являла собой потрясающую художественную картину, которую умелый художник превратил бы в полотно, но я не обладал такими способностями. Изгородь состояла из благоухающего жасмина и еще каких-то растений, и окружала небольшой дом, сад-огород и поляну. Пожалуй, дом мы обойдем стороной, мы здесь незваные гости. Я свернул на плавную дорогу, с которой открывался вид на огромные воздушные строения из стекла и металла – теплицы.
- Что мы здесь забыли, Давид?- спросил Самсон, когда мы выбрались из «Сабры». – Тебе нужен букет цветов?
- Ты хотел украсить нашу квартиру растениями, - напомнил я, - такая возможность тебе представилась. Немного смекалки, и мы станем обладателями десятка горшков с цветами!
- Ты собираешься стащить цветы? – ужаснулся Сэм. – Нас оштрафуют!
- Если догонят, - усмехнулся я. – Пошли!
Мы направились прямиком к теплицам по дорожкам, усыпанным гравием. Воздух здесь был особенный, его можно запаивать в жестяные банки и продавать. Но меня интересовал не воздух, а цветы. Первые три теплицы, куда мы заглянули, радовали глаз розами всех форм и расцветок, а также роскошными герберами, любимыми цветами нашей матушки. Тут были еще лилии, но я никогда не любил их за сильный резкий запах. То, что мы искали, обнаружилось в пятой теплице: на полу и стеллажах ровными рядами стояли кактусы и другие горшечные цветы, чьи названия я не знал.
Мы прихватили по горшку в каждую руку и, радостно возбужденные, довольные собой, направились к выходу. Как оказалось, нас уже ждали. В дверях застыла милая собачка. Да нет же, собака. Собака Баскервилей.
Завидев ее, Самсон уронил один из горшков и произнес, запинаясь:
- Шолом…
- Спокойно, Самсон, не дергайся, просто иди мимо нее и не смотри ей в глаза, - прошептал я и встал впереди него.
Собака позволила нам выйти из теплицы. Обрадованные, мы прибавили шаг, пока за спиной не раздался женский голос:
- Ай-я-яй, как не стыдно. А с виду такие приличные молодые люди. Теперь медленно и печально поворачиваемся, так же медленно и печально ставим горшки на землю и еще медленней и печальней поднимаем руки вверх.
Мы молча переглянулись с братом, развернулись как по команде и осторожно поставили цветочные горшки на землю. О - па! Насмешливый голос принадлежал симпатичной брюнетке с короткой стрижкой. Собака села между хозяйкой и нами, не лая и не рыча, лишь демонстрируя весьма внушительный оскал. Мда, это вам не болонка...
- Итак, и вам шолом, молодые люди. Рассказывайте, как докатились до такой жизни? Неужели совсем нет денег на пару кактусов? - и, посмотрев на огромную псину, добавила, - и без резких движений и угроз в голосе. Милашка - обученный охранный пес. Может ненароком откусить что-нибудь ценное, - в голосе послышался легкий смешок.
В ответ на речь хозяйки славный потомок собаки Баскервилей встал, поднял шерсть на загривке и зарычал низко и вибрирующе. Потом, как ни в чем не бывало, сел и опять улыбнулся жутким оскалом. Огромная толпа мурашек галопом промчалась вдоль позвоночника.
- Молодые люди, я очень жду сию занимательную историю. А терпение моё не безгранично.
- Ваша собачка? – спросил я, не опуская рук. – Хороший мальчик! Или это девочка? Милашка?..
- Как героиня Натальи Орейро, - Самсон наконец обрел голос и, сунув руки в карманы, картинно поклонился: - Самсон Черномор, а этот верзила – мой брат Давид.
- Собственной персоной, - заверил я. – Видите ли, мисс… - я запнулся, потому что она не представилась, - мы всего лишь хотели украсить свою квартиру цветами. И обязательно в горшках. В теплицах никого не оказалось, ни одного продавца-консультанта, пришлось нам цветы выбирать самим. Черт знает что такое! Мы как раз искали, кто бы выписал нам чек.
И я улыбнулся как прирожденный идиот – растянув рот от уха до уха и обнажив тридцать два зуба.
Псина тут же встала и подошла на пару шагов, снова зарычав.
- Так, братья Черноморы, ручки вверх и без лишний телодвижений. Нам же не нужны жертвы? - И продолжила, обращаясь к кошмару, - Милашка, тебя только что обозвали смазливой девчонкой! И это породистого кобеля. Господа, - снова нам, - а как бы посмотреть ваши документы? Что-то в версию «мимо проходил» верится с большим трудом. Они при вас или в машине?
- В машине, - не моргнув глазом, сказал я и, пнув Самсона коленом, шепнул: - Бежим, пока нас не сожрала Милашка!
И мы рванули к машине так, что только пятки засверкали. Еще немного, и можно фиксировать олимпийский рекорд.
Взять, - раздался сзади спокойный голос.
Черная тень рванула с места, в пару прыжков догнала Самсона и подло сбила его с ног. А дальше раз и передо мной этот кошмарище. До этого, оказывается, была безобидная демонстрация.
- Я же просила не двигаться. И честно предупредила про собаку. Теперь стоим ровно и не двигаемся. Документы сама возьму. Соревноваться с охранной собакой... Бред...
Брюнетка подошла к нашей машине и вынула документы.
- Гера, привет! Не занят? Для меня всегда свободен? Отлично. Я тебе сейчас фото документов скину. Глянь молодцов по базам. Я подожду, а они уже никуда не спешат. - Она закончила разговор по телефону и повернулась к нам. - Господа, в сказку про чек я не верю. Ворота заперты, никого нет. Какой, нафиг, чек? У меня камеры везде и датчики. Итак, еще раз. Зачем залезли?
- За цветами, - виновато сказал Самсон, - вы же сами застукали нас с горшками. Я даже разбил один…
- Выпишите чек за разбитый горшок, - сплюнул я на гравий. – У нас с наличкой туго.
- Мда, чудны дела. Вот ожидала, что придете, поплачетесь, попросите скидку для любимой тети, бабушки или кого там в 99,99%. Но воровать...
Тут у девушки тренькнул телефон.
- Досье на вас пришло. Никакого криминала. Мне, видать повезло. Обещаете вести себя прилично или Милашку попросить...?
Никакого криминала! Она что, думала мы простые гопники или, того хуже, мафиозные элементы? Но вслух этого не сказал, а вместо этого протянул руку:
- Обещаю, мисс…,Кажется, мы так и не познакомились.
- Евангелина Морган. Владелица этих теплиц. Раз мы все прояснили, прошу в гости. Надо обработать ссадины вашего брата. А потом советую сходить к доктору на прием. Дисфункция гипофиза мало ли как повлияла на хрупкость костей. Следуйте за мной. И... Милашка, охраняй.
От такого приглашения отказался бы только законченный кретин. Евангелина пошла по дороге, а ротвейлер стал практически конвоировать нас. Впрочем, он не мешал мне пристально разглядывать фигуру нашей новой знакомой. И какое вкусное у нее имя!
- Прекрати пускать слюни, - пробурчал Самсон. - Ты выглядишь смешно. Нет, глупо.
Я не стал с ним спорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 22:09 Окрестности города Энск
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
У дома Евангелины Морган

Дом нашей новой знакомой мог бы затеряться среди ее оранжерей и теплиц. Ни намека на помпезность и величие. Но, похоже, Евангелину это не смущает, хотя на бедную Золушку она не похожа, скорее интересы бизнеса ставит выше личных. Мне это импонирует. Интересно, она уроженка Энска или ее занесло сюда тем же ветром «перекати-поле», что и нас с Самсоном?
- Мы пришли. Располагайтесь, - Евангелина указала удобные кресла, стоящие на лужайке,- я пока принесу аптечку и чай. - Милашка, присмотри за гостями.
И брюнетка скрылась в доме. Она появилась через несколько минут с аптечкой и подносом, на котором был чайник, чашки, печенье и два вида варенья.
- Держите, - она протянула мне аптечку, а сама стала расставлять на столе посуду. - Я сейчас вернусь.
Во второй раз хозяйка принесла молоко, лимон, еще один чайник с чаем и какие-то булочки.
Потом разлила всем чай, а сама расположилась на шезлонге. Псина тут же развалилась рядом на траве, подставив голову на предмет погладить.
- Итак, раз уж вы пошли ради цветов на такие меры, так и быть, я вам помогу. Какие растения вас интересуют?
- Могу я называть вас Евой? – спросил я, принимая из ее рук чашку с дымящимся ароматным напитком. – Евангелина звучит слишком официально. Впрочем, я не настаиваю.
- Можете. Евангелина довольно длинное имя. Итак?
- Видите ли, мисс Морган, - Самсон поставил пустую чашку на поднос, - мы с братом¬ стали владельцами пятикомнатной двухуровневой квартиры. Отличная квартира, и меблирована удачно, но мне бы…
- Нам бы, - поправил я брата, - нам необходимо украсить свое жилище цветами. Так квартира будет уютнее. Словом, требуются неприхотливые растения, - закончил я.
- Кактусы разные, восковое дерево, бегония, - начал перечислять Самсон, привлекая внимание Евангелины.
Ева ненадолго задумалась, а потом улыбнулась Самсону:
- Я знаю, что вам предложить. Думаю, пара кактусов - маммилярия и эхинокактус, они, кстати, цветут. Три орхидеи фаленопсис: белая, с крупными цветами, оранжевая с почти красным центром, и мною выведенная темно-синяя, похожа на бархат. Бегонии очень любят полив, но если хотите, парочку найду. Восковое дерево - хойю, не советую. От запаха голова может болеть, да и не люблю её я. Лучше эухарис для затененного места. Солидная красивая зелень, да и цветет красиво два раза в год. О, еще могу предложить слегка улучшенный лимон. И красиво, и плодоносит. Возьмите еще парочку замиакулькасов, в народе долларовое дерево, денег с него, конечно, не будет, зато ухода практически никакого. Как за кактусом.
Ева продолжала улыбаться Самсону, рассказывая и рассказывая о цветах.
Я вдруг отчаянно позавидовал ему, и это могло означать только одно: у меня давно не было женщины. Точнее, с тех самых пор, как мы с братом въехали в Энск на старенькой «Сабре».
- Увы, должен признать, что в этом вопросе я вынужден капитулировать, - я примирительно поднял руки, прерывая Еву. – Давайте поступим так: включите в счет все растения, о которых упомянули, и пришлите его мне. Вместе с цветами, разумеется.
- Желательно еще инструкцию по поливу, - вставил Самсон, вставая.
Я вытащил блокнот и черкнул в нем адрес, по которому нам следовало доставить цветы и счет. Подумав, написал номер сотового телефона. Еще немного подумав и оглянувшись на Милашку, маленькими буквами приписал свой рост, вес и размер, и, добавив в конце улыбающийся смайлик, протянул Евангелине.
- Хорошо, завтра вам все пришлют. Цветы уже пересажены в горшки, в теплицах они продаются в транспортировочных. Вам останется только уход. Все инструкции приложу. Если будет что-то непонятно - вы знаете, где меня искать, - ответила Ева. - Еще по чашке чаю или вас проводить к машине? Мне еще надо убрать оставленные возле места ограбления цветы.
Я бы с удовольствием остался еще, но Самсон принялся благодарить Евангелину за радушие и гостеприимство, и мне пришлось откланяться вслед за ним. Она проводила нас до машины, сухо попрощалась и, развернувшись, отправилась в сторону теплиц. Какое- то время я смотрел на ее удаляющуюся фигурку в зеркало заднего вида, потом выехал за ворота и, насвистывая мелодию, прибавил скорости, чтобы быстрее попасть домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.16 22:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Мисс Эмеральд, в вашем магазине можно заказать 35 пар обуви одного артикула? Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение