Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ярослав Орлов. Показать сообщения всех игроков
13.06.23 12:37 Квартиры и Дома
Ярослав Орлов
Ярослав Орлов


***
Утром мы с Мирос разыграли ключи от тачки. По итогу машина досталась мне, но пользы от этого оказалось немного. Виктория, вышедшая из дома вместе с отцом, уехала на занятия на знакомой всему городу красной Феррари кандидата в мэры. Вроде бы поражение, но перед тем, как занять место водителя, глава семьи пригласил меня на ужин сегодня вечером. Хрен его знает, что за тараканы завелись в голове у мужика возрастом 40+. Может хотел посмотреть на меня поближе, как на птичий грипп под микроскопом, а может серьезно поговорить, чтоб не таскался за его дочерью-принцессой.
Мое сегодняшнее расписание не пересекалось с уроками Виктории. Поэтому с девушкой я встретился только во второй половине дня, словив ее в кабинете музыки, в котором обосновался певческий кружок. Королева сидела в полной задумчивости, перебирая в руках пеструю лакированную бумажку, но, услышав шаги, встрепенулась и подхватилась на ноги. Лист выскользнул и полетел ко мне, упав так, что не составило труда беглым взглядом определить содержание флаера. Похоже Виктория хотела участвовать в музыкальном конкурсе. Она пыталась успеть проявить себя везде, как яркая личность многих талантов.
- Еще раз привет, - произнес я, подняв флаер и протянув его девушке. – Не помешал?
- Нет, я не занята, - ответила Королева, слабо улыбнувшись и забрав цветастую бумажку, - просто задумалась.
- Об участии в шоу талантов? – спросил очевидное, в ответ на что она кивнула головой. – У тебя есть все данные, чтобы пройти отбор. Дело в чем-то еще?
- Пение – мое хобби, - после паузы, в которой Виктория вероятно решала, могла ли доверить мне объяснения, произнесла она. – Родители считают, что юридический факультет и международные отношения мне нужнее.
- Предки живут своими мечтами и умом, ты – своими, и ваши желания не всегда совпадают, - я пожал плечами, не совсем понимая сомнения.
Наши с Миром родичи никогда ни на чем не настаивали. Мы с детства все решения принимали сами и несли за них ответственность, потому что в случае чего обвинить на стороне было некого. Сам накосячил – сам разгребаешь. А родители могли даже не узнать, закопавшись в своих гробницах слишком глубоко.
На первый взгляд активистка Виктория уверенно руководила общественной жизнью школы. Поэтому я считал, что дома девушка проявляла ту же твердость, требуя считаться с ее мнением. Но похоже семейный уклад подчинялся воле ее родителей или скорее отца. Мне, росшему в более демократичной среде, казалось это не совсем правильным, хотя, конечно, все субъективно.
- Утром твой отец позвал меня к вам на ужин, - напомнил, открывая перед Королевой дверь аудитории и пропуская ее в коридор. После окончания занятий здание быстро пустело, заполняясь тишиной. – Ты хочешь, чтобы я пришел?
Я не стал отказываться от приглашения Виктора Королева, но сначала нужно было узнать, что думала об этом Виктория. Хотела ли она видеть меня среди гостей за столом своего дома. Иначе все не имело бы смысла.
- Да, - ответила девушка так серьезно, будто хотела еще что-то добавить, но в последний момент передумала и сменила тему. – Мама приготовит лазанью, это ее коронное блюдо.
- Тогда до встречи, - произнес я, проводив ее до следующего кабинета. Мои занятия закончились, осталось только отметиться на фирме, где числился стажером, и показать написанные коды, чтобы на пару дней они обо мне забыли.

***
Виктория прислала сообщение с указанием времени ужина, в соответствии с которым я приехал к ее дому. Вместе с двумя коробками с пионами – для хозяйки дома и Вики, потому что домомучительница сказала, что в приличное общество с пустыми руками не ходят. Еще она запретила мне надевать футболку со щитом капитана Америки и потребовала сменить ее на рубашку. Я упирался, но в качестве компромисса согласился на черную рубашку с черными джинсами, оставшись верным своему цвету.
Вручив Виктории розовые, как оказалось в цвет ее твидового костюма, цветы, а вторую коробку пионов отдав хозяйке дома, я прошел в гостиную. Людей там было немного. Естественно все они являлись возрастными и в определенных кругах важными. Среди приглашенных я знал только одного подтянутого мужчину в очках и с сединой в волосах – ректора вуза, в котором с начала сентября собирался получать диплом о высшем образовании. На прием к нему меня привозил представитель фирмы, берущей на себя все расходы по обучению. В общем, к концу личной беседы в кабинете ректора я мог сказать, что он был клевым дедом, прошел Диабло 3 за друида и рубился в доту за эльфа крови. Остальное нюансы.
- Орлов, какая приятная неожиданность, - произнес ректор увидев меня в дверях комнаты.
- Здравствуйте, Константин Николаевич, - ответил я, подойдя ближе к компании мужчин. – Как поживаете?
- Вы знакомы? – спросил отец Виктории, заинтересовавшийся беседой и подошедший к нам.
- Будущий студент нашего вуза. Написал в прошлом году вирус-репликатор и получил грант на обучение от айтикомпании ХХХ, - объяснив Королеву, ректор повернул голову ко мне – Каким ветром, молодой человек?
- Я учусь в одной школе с дочерью Виктора Александровича, - ответил я за мгновение до того, как в гостиную зашла девушка с пионами в вазе и, поставив их на кофейный столик, направилась к нам. – Мы дружим.
Довольно обтекаемая формулировка казалась лучшим пояснением. Дружба могла быть разной, но это никого из окружающих не касалось, только меня и Виктории. А в их глазах слово «дружба» не имело за собой ничего предосудительного.
- Юная леди, наслышан о вас, - ректор доброжелательно улыбнулся, хотя в этом жесте улавливалось что-то хитрое. – Так и у кого из вас двоих оценки лучше?
Вопрос был с подвохом. На самом деле я не настолько интересовался табелем успеваемости, чтобы знать, кто набирал больше баллов. Любой мог назвать Викторию более прилежной и трудолюбивой ученицей, которая не прогуливала уроки, всегда выполняла домашнее задание повышенной сложности, не курила на парковке за школой и не подкидывала школе проблем в отличии от нас с Миром. С другой стороны мне не было равных в физико-математическом классе.
- Мне ближе технические науки, а Виктория талантливый гуманитарий. Нам нет смысла соперничать, потому что важны не баллы, а польза от знаний за ними, - ответил я, изучая реакцию собравшихся. Константин Николаевич кивнул головой, принимая ответ. Виктор Александрович хмыкнул, сделав про себя какие-то выводы. Уверен, он еще поговорит со мной.
- Прошу всех к столу, - в дверях очень вовремя появилась мать Виктории.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.23 23:26 Квартиры и Дома
Ярослав Орлов
Ярослав Орлов


***
Весь ужин я чувствовал себя персонажем сериала «Американская история ужасов», а именно самого упоротого сезона про цирк. Все вокруг что-то из себя строили, не замечая собственной комичности, в особенности парниша, которого посадили рядом с Викторией. Сначала он меня забавлял, а после, когда направил свою общительность на Королеву, начал подбешивать. В общем, я с удовольствием вломил бы ему хотя б моральных люлей, но, учитывая статус гостя, присутствующего на мероприятии из милости владельца дома, понимал, что правильнее не привлекать к себе внимания. Тем более, что Вика неплохо справлялась с назойливым поклонником.
Записав имя «Глеб» в свою тетрадочку смерти, тем самым определив внеучебные занятия на сентябрь, я отвлекся на сервировку стола. На вид блюда ничем не отличались от тех, что подавали в любимом заведении моей матери. В нечастые визиты предков домой мы обедали там два-три раза в неделю, ведь готовка в нашем доме не прижилась, а еда из общепита очень даже. На вкус, кстати говоря, запеченное мясо и греческий салат оказались такими же, как в ресторане.
Когда гости вышли из-за стола, я хотел попросить Викторию показать сад, потому что не все кусты сирени вчера рассмотрел. Но в меня, как клещ в задницу, вцепился ректор. Видимо, сегодня я понравился Константину Николаевичу еще больше, раз он принялся ездить по ушам, рассказывая о своем научном клубе. Туда естественно приглашались только лучшие старшекурсники – прям чувствую круче, чем «Череп и кости» Йеля – но для меня делали особое исключение. Наверняка из расчета, чтоб в благодарность впахивал как дух.
Пообещав ректору обдумать предложение – хотя, что тут думать, когда очевидно, что нужно отказаться – я нашел взглядом Викторию. Двинулся через толпу к ней, но впереди нарисовался господин Королев, преградив путь. Конечно же, он не мог обойтись без беседы тет-а-тет, ради которой позвал в дом.

***
- Проходи, Ярослав, - Виктор Королев привел меня в свой кабинет, занял место большого босса в кожаном кресле за столом и указал на свободный стул, предлагая сесть. – Хочу узнать о тебе побольше, раз уж вы с моей дочерью дружите.
- Думаю, вы и так все знаете, - сказал в ответ, усевшись напротив отца Виктории. – Я стажер-тестировщик в айти-компании, по гранту которой получаю диплом в университете, чтобы стать программистом-разработчиком.
- Я слышал об этом от Константина Николаевича. Работать на чужую фирму перспектива так себе, - хозяин дома откинулся на спину кресла, изучая меня внимательным взглядом. – А чем занимаются твои родители?
- Они археологи, специализируются на странах центральной Азии, - никак не комментируя поспешные выводы из-за нежелания спорить, решил оставить тему и перешел к вопросу о семье.
- Не самое престижное направление, - покачал головой Королев, - и не самое доходное, - задумчиво побарабанил пальцами по столу, скептически глядя на меня. – Ярослав, ты неплохой парень, но не подходишь моей дочери. Выход найдешь сам.
Прозвучало, словно я был соискателем на топовую должность и в рекордное время провалил собеседование. Такое со мной было впервые, оставляя неприятный осадок. Естественно я понимал, что Королев человек сложный, требовательный, опекающий свою единственную дочь, но чтобы вот так за три минуты придти к заключению. В общем, сдержать смешок не удалось.
- Что комичного, юноша? – сурово бросил мне хозяин дома и нахмурил брови, не скрывая недовольства.
- А кто по-вашему подходит Виктории? – поинтересовался я, действуя по принципу: горит сарай, гори и хата. – Неужели Глеб?
- Глеб респектабельный молодой человек из уважаемой семьи, - со сталью в голосе сказал Виктор Королев, будто бы не видел недостатков шкафа, которого посадил за ужином рядом с Викой.
- В этом нет его личных достижений. А связи отца не вечны, никто не станет оказывать услугу тому, кому нечем расплатиться, - я пожал плечами и скопировал позу собеседника, откинувшись на спинку стула.
- Не тебе об этом судить, - раздраженно отрезал мужчина в ответ на мой аргумент, но манеры политика взяли свое, и он продолжил спокойным тоном. – К тому же Глеб делает успехи в профессиональном спорте и…
- И, будем честны, никогда не попадет на Олимпиаду, не говоря уже о золотой медали, - перебил я будущего мэра и усмехнулся. – Возможно, я недостаточно хорош для вашей дочери, ведь она невероятная девушка. Вопрос в другом, достоин ли Виктории хам, который за ужином самоутверждался за ее счет?

***
Беседа с Королевым зашла в тупик, чего следовало ожидать. Но я не подал вида, когда вышел из кабинета и встретился с обеспокоенным взглядом Вики. Не хватало еще, чтоб она ссорилась с отцом. Говорить с ним – мое дело. Поэтому я ободряюще улыбнулся девушке, стараясь всем видом показать, что волноваться было не о чем.
- Мне пора, - произнес, вместе с Викторией выйдя в холл.
- Ты не останешься на десерт? – спросила девушка взволнованно, оглянулась, услышав смех отца из гостиной, и поджала губы.
- Завтра выпускной, - напомнил я, меняя акцент. – У меня еще много дел до вечеринки. Парни все оставляют на последний день.
- Виктория, вот ты где, - к нам подошел Глеб и остановился рядом с Королевой. – Пока, Ярослав. Обещаю, что не дам Виктории скучать.
Глеб сделал шаг вплотную к девушке, явно собираясь распустить грабли и приобнять ее за плечи. Разгадав маневр, Вика уклонилась и, будто бы решив провести, направилась к входной двери. Вместо нее к капитану университетской сборной по чему-то там приблизился я, схватив его за клешню и притянув ближе.
- Еще раз застану тебя рядом с Викторией – и весь университет увидит видео, как ты сосался со своим вратарем в раздевалке, - прорычал так, чтобы слышал только он и отодвинулся, похлопав спортсмена по плечу. – Бывай, Глеб. Рад был познакомиться.
Сын ректора остался на месте, как вкопанный фонарный столб. Даже чутка посерел, под цвет металла, то ли от злости, то ли от страха. С другой стороны, сам виноват, нечего было оставлять свой мобильный телефон рядом с моим любителем незаметно синхронизироваться с чужими устройствами и транслировать данные. Оставив Глеба переваривать инфу, я развернулся и подошел к Виктории. Осторожно коснулся губами ее щеки.
- Предположу, что твое платье будет розовым, - прошептал я, слегка подтрунивая над Королевой. – Позвоню тебе утром. Доброй ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.23 13:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ярослав Орлов
Ярослав Орлов
Спасибо всем за голоса и почетные звания. Целых два за раз - фантастика!
Мне очень приятно внимание.
Герда, с прошедшим. Удачи и всевозможного позитива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.23 12:44 Административный Центр
Ярослав Орлов
Ярослав Орлов


Изначально я не собирался а вечеринку по случаю выпускного, потому что мне в принципе нечего было там ловить. Разве что присматривать за Миром с учетом его жажды приключений и в пустую тратить время, которое мог провести с большей пользой за ноутом. Однако планы изменились из-за Виктории. Ей важен был этот день и весь тот камаз эмоций выпускницы, что ожидали королеву школьного бала вместе с диадемой и почетной лентой через плечо.
Домомучительница снова прицепилась ко мне по поводу дресскода и заставила, говоря ее словами «выглядеть человеком». Наверное, в остальное время я больше походил на дерево или кирпич. В общем, ее стараниями мне пришлось надеть черный костюм, рубашку, галстук на манер тех, что ежедневно носил офисный планктон.
Следующим в списке был цветочный магазин, где я заказывал составной букет из роз и пионов и браслет на шелковой ленте с живыми цветами. Гугл говорил, что в Америкосии девчонки на выпускной любят украшать себя живыми цветами. Бро утверждал, что видел такие браслеты на подружках невесты в ужастике про свадьбу и все они умерли. А консультант в цветочном салоне, слушая нас, усмехалась и качала головой.
Закинув Мирослава в школу, вместе со всей клумбой я поехал к дому Виктории. Она открыла дверь за мгновение до того, как мои пальцы коснулись звонка. Значит, ждала, это было приятно. Из гостиной доносился голос ее отца, беседующего с кем-то, поэтому я остановился в холле, чтобы внимательно рассмотреть девушку в непринужденной обстановке. Изящным танцевальным движением она покружилась вокруг своей оси, позволяя рассмотреть яркое розовое платье с пышным воланом и приблизилась ко мне.
- Ты очень красивая, - честно ответил я, протянул ей букет, а следом достал прозрачную пластиковую коробку, в которой лежал браслет. Вплетенные в него пионы неплохо сочетались с цветом платья Вики. – Не знаю, нравится ли тебе такое, но мне показалось милым.

Голос в гостиной умолк, а следом Виктор Королев появился на пороге комнаты. Он вел себя на сотку, что собственно требовалось от кандидата на публике: поздоровался со мной и довольно приветливо улыбнулся, пригласил пройти в гостиную и сделать пару фото для прессы. Журналюг я не особо жаловал, но подкупила мысль о профессиональных совместных фотографиях с Викторией в декорациях ее дома. Вопросов мне к счастью не задавали. Наверное, отец девушки позаботился, чтоб я не ляпнул лишнего.
Спустя тридцать минут нас с Викторией отпустили. Пока никто не передумал, я взял Королеву за руку и буквально сбежал по ступеням к авто. Усадил ее на пассажирское место и пристегнул ремнем безопасности, следом сам запрыгнул на водительское и ударил по газам. В дороге заиграла музыка, последняя песня которую слушал бро, опрелелилась как Тейлор Свифт – Starlight. Под эту композицию мы въехали на школьный двор и припарковались.
- Волнуешься? – спросил я, взглянув на Викторию.
- Нет, с чего бы мне, - ответила она с достоинством дивы и разгладила на коленях юбку. – Я знаю, что стану королевой бала.
- Конечно, - я кивнул головой, соглашаясь с ней, потому что пару часов назад распечатал бланки для анонимного голосования и заполнил их, проголосовав за Викторию. У королевы не могло быть соперниц.
- А ты? – девушка вернула мне вопрос.
- Я никогда не пел со сцены, поэтому немного, - напомнил о своей нелюбви к публичным выступлениям да еще под музыку. Но раз согласился, то поздно давать задний ход. – Готова идти в зал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.23 12:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ярослав Орлов
Ярослав Орлов
Всем привет.
Прочел Маски. Первая Алеша Попович. А автор Емельяна или Дава.
Во второй Маске я определился окончательно. Есть тут что-то от Раскольникова, зарубившего Лизу, от Фауста, продавшего душу, и от железного дровосека. А написал это Ганс.
Третья Маска ведьма, которую сожгли на костре, распространённая тема для творчества западной Европы, но видимо я не читал. Ведьму написал кто-то явно романтичный, пусть будет Дориан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.23 12:04 Административный Центр
Ярослав Орлов
Ярослав Орлов


Официальная часть выпускного в актовом зале прошла, как любая официальная часть любого мероприятия в нашей школе: сначала нудно, а под конец с огоньком. Все стараниями выпускников, решивших сделать свой последний день в стенах школы запоминающимся для директора и преподавательского состава. Естественно таких отсаженных, как наш поток, больше не было и не будет.
В программе перед вручением аттестатов был концерт, устроенный силами местных талантов. Школа растила гениев, которые танцевали тверк, читали рэп, играли на укулеле и занимались еще черт пойми чем, лишь бы получать дополнительные баллы за участиве в клубной жизни. Демонстрацию всей этой художественной самодеятельности замыкала песня в исполнении Виктории. Вместе с ней на сцену вышел я.
Можно сказать, что выступили мы превосходно с учетом того, как мало времени на подготовку оставалось, когда Королева убедила меня в том, что для данной композиции нужен дуэт двух правильно подобранных по тональности голосов. Сначала я, конечно же, упирался, потому что не любил внимание, но спорить с аргументом девушки было сложно. Наши голоса подходили друг другу и мне совсем не хотелось, чтобы Виктория искала себе в партнеры кого-то другого. Мне нравилось проводить с ней время, даже если это означало репетицию песни.
Продолжился праздник музыкой и танцами. Песни выбирали ученики путем общего голосования, поэтому мой не особо популярный плейлист пролетел мимо. Основу треков составили клубные миксы с упором на басы, среди которых встречались медляки.

- Разрешишь пригласить тебя на танец? – спросил я, протянув Виктории ладонь.
- Я уж думала, что самой придется тебя приглашать и уговаривать, - она усмехнулась, словив на том, что во время ритмичных композиций я тусовался возле стла с пуншем. Нужно же было кому-то заправить его алкоголем – Мирославу, а мне по привычке проконтролировать, чтобы брат не спалился перед преподами.
- Королеве выпускного бала я бы не отказал, - ответил девушке, естественно выигравшей главную номинацию вечера.
Вместе мы вышли в центр зала к уже танцующим парам и закружились под музыку. Виктория двигалась легко и плавно, доверяя своему партнеру. Обычный медляк не требовал от меня вау-навыков, вполне хватало грации привитой еще в детстве бабушкой на летних каникулах. Ее музыкальное образование обязывало научить внуков паре-тройке полезных движений на будущее.
- Какие планы на потом? – поинтересовался я, в танце касаясь ладонью талии Королевой и придвигаясь ближе, чтобы песня не перекрывала звук голоса.
- Ну… ты же знаешь уже, что я выбрала «Голос»… отец будет злиться, но это моя жизнь и…, - она смущенно замолкла и взглянула на меня.
- Я рад, что ты выбрала то, что тебе по душе, - произнес я и потянулся ближе. Наши губы встретились в поцелуе, не затянувшемся дольше, чем позволяли приличия общественного места. – Виктория ты будешь со мной встречаться? – я задал вопрос и поспешил уточнить. - Официально встречаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.23 23:49 Квартиры и Дома
Ярослав Орлов
Ярослав Орлов

эпилог
+10 лет


- Я точно не могу остаться дома? – я спрашивал это каждый год, всегда получал один и тот же ответ, а потом снова спрашивал. Будто бы всерьез верил, что мог откосить. - Или подъехать с черного входа и встретить тебя уже в зале?
- Нет и еще раз нет, - отозвалась Виктория из-за двери гардеробной комнаты, где, как сама она утверждала, происходила магия преображения к важному культурному мероприятию.
Мне нравилась магия, но немного другого формата. Когда девушка снимала с себя сшитое известным брэндом платье и дизайнерские украшения, смывала макияж и появлялась на пороге спальни в пижаме. Ради такого волшебства на ежедневной основе я отучился бы Хогвартсе, однако случалось оно не так часто, как хотелось. Виктория Королева активно занималась своей певческой карьерой: разрывалась между студийными записями нового альбома, съемками клипов и турне.
Я ждал. Сначала получал образование айтишника, потом в параллель с работой учился в бизнес школе, а после запустил собственный онлайн проект, объединивший в себе множество полезных пользователям функций. Приложение быстро окупалось, счет в банке рос, требуя что-то делать с накоплениями. Например, вложить в акции того, что выглядело основательно, т.е. вечно, а оставшиеся деньги пустить на строительство дома.
Виктория с удовольствием занялась планом дома, выделила под свой гардероб просторную комнату, а потом обломала меня, объявив, что приличной девушке не следует жить с мужчиной вне брака. Только оставаться иногда на ночь. Ну супер, вот прям ради этого ответа я впаривался. Короче разговор закончился тем, что я обиделся, но виду не подал.
- Ярослав, ты уже собрался? - из-за двери раздался вопрос Королевой.
- Конечно, - отозвался я и взглянул на часы, подаренные Викторией в прошлом году на День Рождения. Мы еще не опаздывали, но время на сборы было ограничено. Автомобиль с водителем ждал у крыльца. - Тебе нужна помощь?
- Да, зайди, - девушка допустила меня в свою магическую комнату, разрешив открыть дверь и увидеть перед зеркалом в полный рост ее в персиково-розовом облегающем платье поправляющей ободок с цветами в волосах. - Застегни молнию и я готова.
Легко сказать. Молнию застегивать не хотелось. С куда большим удовольствием я провел бы пальцами по бархатистой коже вверх вдоль позвоночника, подцепил бы бретельки платья, спустив их с плеч, и коснулся губами шеи. У нее получалось быть еще более красивой и очаровывающей с каждым днем.
- Ярослав, - выдохнула Виктория, не дожав строгости, и прикрыла глаза, когда поцелуи с шеи спустились к ключице, - верни все на место. Нельзя пропускать премию, где мне вручают награду лучшей исполнительницы года.
Я вздохнул, вымучено и тяжело, как ребенок, которому запретили есть сладости, приготовленные на Новый Год. Нашел на уровне талии застежку и потянул ее к лопаткам Королевой. Привел в порядок ее свободно падающие на спину локоны и взглянул на отражение в большом зеркале. Я видел роскошную красавицу, согласившуюся на школьном выпускном стать моей девушкой, прошедшую вместе со мной извилистый путь к известности, к обложкам журналов, к этому дню. Все это время она оставалась моим вдохновением, силой и одновременно слабостью. Она была моей.
- Ты пойдешь так? - спросил я, включая режим дизайнера, хотя в моде не особо разбирался, предпочитая без рассуждений надевать то, что выбирала Королева. - Чего-то не хватает образу. Каких-то украшений что ли? Сюда подойдет что-то с розовым камнем.
Я будто бы разговаривал сам с собой, следя за Викторией, бросившей растерянный взгляд на стеллаж за стеклом, где среди драгоценностей лежало ее любимое колье с розовыми сапфирами. Девушка надевала его редко, чаще сетовала на то, что выложил огромную сумму за редчайшие розовые камни. Но ведь они были именно розовыми, созданными природой специально для Королевой, так что другие варианты подарка к Дню Святого Валентина в этом году сразу померкли.
- Разве колье не будет слишком громоздким для такого легкого образа? - она задумалась, вновь повернув голову к своему отражению в зеркале.
- Тогда как на счет этой вещицы? - продолжил я и достал из кармана платиновое кольцо с розовым бриллиантом, которое носил за собой уже три дня, подбирая момент для предложения. - Выходи за меня замуж, Виктория.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение