Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Микеле Антинарри. Показать сообщения всех игроков
19.01.24 13:39 Окрестности города Энск
Микеле Антинарри
Микеле Антинарри
Отец разбудил его, когда за окном еще была темная ночь. С необычайной лаской и нежностью коснулся лба сына, приговаривая:
- Вставай, Микеле, просыпайся, мой мальчик.
Потом они долго куда-то ехали на машине, и Микеле очень хотелось зевнуть, но он этого не делал, не желая показаться совсем уж ребенком. Вообще, он в тот момент был преисполнен чувства собственного достоинства - отец взял с собой его, а не старшего брата Витторио. Обычно на охоту брали именно Вито и когда тот возвратился и похвалился впервые подстреленной куропаткой, младший отчаянно стал ему завидовать.
Микеле не заподозрил ничего необычного, почему ехали на двух машинах и даже обилие оружия не смутило - всем на Сицилии было известно, что мальчики Антинарри рождались с пистолетом в руках. Куда важнее то, что отец сидит рядом и довольно смотрит на своего младшего сына.
Дома в последнее время было грустно. Nonna все время причитала и плакала, у мамы тоже постоянно красные от слез глаза. Микеле понимал, это оттого, что погибла жена его дяди, а сам дядя находится в больнице, как и их сын Филиппо или Пипо, как того называли дома. Мама сказала, что они попали в автокатастрофу.
- Враки - заявил ему Вито, когда мальчишки пробовали курить на заднем дворе виллы - Говорят, это Моретти подложили бомбу в машину. Думали, что на ней поедет отец.
Они остановились. Маттео Антинарри хлопнул дверью авто и приказал Микеле сидеть тихо. Мальчик остался в машине один. Любопытство все-таки взяло верх и он приник к стеклу. То был маленький охотничий дом, одиноко стоящий в горах, по виду совсем заброшенный. Микеле не понимал, зачем отцу и его людям понадобилось именно сюда...а потом раздались выстрелы.
Он зажал уши и закрыл глаза, вжимаясь в кресло. Все, как пять лет назад. Враги отца выпустили автоматную очередь по маленькому отдаленному коттеджу, где отдыхала семья. Папа быстро бросил мать на пол, а следом упал с детьми на ковер, прикрывая их собой, то, что никто не пострадал оказалось чудом.
Дверца машины распахнулась и Микеле увидел отца. Маттео Антинарри сжимал пистолет, а на манжетах его белой рубашки виднелась кровь. Чужая кровь.
Двое людей отца выволокли из домика и с трудом удерживали на ногах какого-то избитого мужчину.
- Дон Маттео, дон Маттео, я умоляю вас...
Но тот только устало покачал головой.
- Ты пришел ко мне в дом, Ипполито, и я принял тебя. Захотел стать моим верным солдатом. И как отплатил за это - предательством. Антинарри не прощают. Ты жив до сих пор лишь потому, что я хочу преподать урок сыну. Чтобы он знал, как мы наказываем предателей.
Внезапно отец вложил в ладони замершего Микеле огромный тяжелый пистолет и потрепал по плечу.
- Давай, сынок. Покажи, что ты человек чести.


Лето 1995 года. Остров Искья.

SENZA UNA DONNA
come siamo lontani
SENZA UNA DONNA
sto bene anche domani

Доносился хриплый голос Zucchero из мощного радиоприемника на палубе роскошной белоснежной яхты, мирно покачивающейся на морских волнах.
Микеле Антинарри растянулся на лежаке, всем своим телом впитывая жаркое летнее солнце. Услышав звук приближающегося катера, он приподнял свои дорогие солнечные очки Ray-Ban и тут же снова опустил их.
Нахмурившись, Микеле поднялся с лежака и медленно побрел к лестнице на нижнюю палубу, попутно выискивая, не осталось ли глотка алкоголя среди россыпи пустых бутылок.
В просторной каюте его ждал Пипо. Персонал яхты уже начал уборку после вчерашней вечеринки и просторная каюта вновь выглядела чистой. Микеле отыскал в баре полупустую бутылку и с наслаждением сделал глоток.
- Ты что совсем не потеешь, Пипо?
Племянник матери после выхода из больницы заслужил особое внимание клана Антинарри. Его отца, так и не сумевшего смириться с законами мафии, отправили в Америку, а Филиппо по желанию бабушки и мамы, как самого башковитого, отправили учиться. Сейчас он в неизменном дорогом костюме с укором смотрел на Микеле - Пипо Скьяволе, верный консильери дона Маттео Антинарри.
Впрочем, в университет послали не только Пипо. Много что изменилось с тех тяжелых времен его детства. После вендетты их клан поднимался все выше и выше, становясь могущественнее и богаче - Антинарри подмяли под себя все Палермо. А с новым статусом приходит и совсем иной уровень жизни. Теперь в газетах говорили больше об успешном бизнесмене и щедром меценате, закрывая глаза на иные делишки, которыми активно занимались отец и Вито.
Это мама настояла, чтобы он пошел в Римский университет. Сама бывшая учительница и дочь директора сельской школы, она видела в образовании ключ к успеху. Наивная женщина, что с нее взять. И все-таки Микеле окончил университет, а получив диплом, отправился на побережье праздновать выпускной. Этот праздник, плавно перетекший в отпуск все затягивался.
Микеле огляделся по сторонам.
- А где девочки, которые оставались на ночь? Ты что отправил их на берег?
- Верну, если вспомнишь имя хоть одной из них, Мик - невозмутимо ответил Пипо.
Младший Антинарри усмехнулся. Взял со cтолика пачку сигарет, достал одну и щелкнул зажигалкой. Предложил сигареты Филиппо, но тот махнул рукой. Нет, он слишком хороший для этого мира. Просто образец добродетелей.
- Отец вызывает тебя домой, Микеле - твердо произнес Пипо - Наши сообщили, что на острове заметили кого-то из Моретти. Пока не знаем, кто это и сколько их. Но оставаться здесь небезопасно.
- Моретти - как тараканы, везде найдутся - Мик с наслаждением затянулся сигаретой - Разве мы их боимся?
Филиппо усмехнулся, но покачал головой.
- Пора домой, Мик. Вернуться в семью. Так сказал отец.
А приказы Маттео Антинарри не обсуждаются.
- Я сообщу, что ты скоро будешь.
Микеле упал на мягкий диван.
Выбора у него, разумеется, нет. Нет и никогда не было. Значит, скоро он будет дома. Но не сегодня. Сегодня будет праздник. Сегодня вечером он гуляет. Пусть и в последний раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.24 13:51 Флэшбек/Флэшфорвард
Микеле Антинарри
Микеле Антинарри
1995 год, остров Искья

Уехав обратно, Пипо оставил на яхте двоих "солдат" Антинарри для охраны. Те целый день с хмурым видом слонялись по палубе, а Микеле гадал, умеют ли они вообще улыбаться? Но день стал клониться к вечеру и такое положение дел перестало его устраивать.
Улучив момент, он попросту запрыгнул в небольшой катер и направил тот к берегу, напоследок обдав незадачливых охранников брызгами. Путь Микеле лежал в один из модных ночных клубов, расположенных практически у самого побережья, где сегодня устраивалась грандиозная вечеринка. Для этого он так и вырядился - черная рубашка, брюки и белый пиджак, не желая нарушать дресс-код и привлекать внимание.
Но внимание Антинарри привлекал всегда, даже сам того не желая. Блондинка у барной стойки, чья короткая белая юбка напоминала пояс, зазывно улыбалась Микеле, пока он расслаблялся среди других гостей вечера в вип-зоне. Допить и подойти? Блондинка так явно пожирает его взглядом, словно забывая, кто в этих играх охотник, а кто добыча.
- Можно я позаимствую?
Микеле даже не сразу понял, что обращаются к нему, а когда обернулся, то все мысли о блондинке у стойки тотчас покинули его голову. Водопад темных кудрей, дивное личико, эта шляпка...девушка могла попросить у него все, что угодно, но ей зачем-то понадобился пиджак.
Микеле кивнул, будучи весьма заинтригованным. О, да эта девчонка, определенно привыкла быть всегда номером первым и требовала от окружающих соответствующего поведения. Можно было только зачарованно наблюдать, как она избавляется от своего футляра, оставаясь в маленьком черном платье. О, да Микеле очень хотелось, чтобы она и дальше продолжала избавляться и от остальной одежды. Но, поняв, что стриптиза не будет, Антинарри поднялся, чтобы кликнуть официанта и заказать еще выпить.
А потом произошло то, чего он точно не ожидал. Дерзкая девчонка сама поцеловала его. Микеле быстро освоился и дал волю рукам, пробуя, дразня. Отступать было некуда, он практически прижимал ее тело к спинке дивана, но когда попытался стать более настойчивым, то девчонка резко отпрянула и убежала на танцпол.
Микеле усмехнулся. Облизнул губы, желая подольше насладиться ее вкусом.
- Рrincipessa - пробормотал Мик. Сделал большой глоток из принесенного официантом коктейля и тоже вышел на танцпол.
Несмотря на обилие разгоряченных тел, ритмично двигающихся под Мадонну и мерцающий свет, он без труда отыскал ее. Дерзкая девчонка, казалось, полностью отдалась танцу и ничего не замечала вокруг. Слишком соблазнительная. Слишком красивая. Слишком невинная.
Она не сразу заметила, что он танцует рядом. Скорее ощутила, когда он приблизился слишком близко и ее спина практически прижалась к его груди. Резко обернулась, темные кудри задели его лицо и Микеле рассмеялся.
- Кто ты, похитительница пиджаков?
Девчонка хотела ответить, но вдруг увидела кого-то в толпе и на ее лице отразилось беспокойство. Она быстро стала протискиваться к выходу, что сделать было практически невозможно. Кажется, все гости клуба решили выйти на танцпол. К тому же, ди-джей поставил самый популярный трек Gangsta's paradise Coolio. На припеве руки танцующих, как по команде взметнулись вверх, а с потолка на танцпол внезапно обрушилась белая пена.
Микеле видел как девчонка все еще ищет выход, а людское кольцо вокруг нее сжимается, мокрые танцоры вокруг размазывали пену по телам и принялись швыряться ей друг в друга. Один из них задел ее и дерзкая девчонка пошатнулась на быстро ставшим скользким полу.
Антинарри успел подхватить ее в последний момент и утащить прочь, пока все не вышло из под контроля. Девчонка тут же принялась вопить приказным тоном, чтобы он не смел ее трогать без разрешения и обязан тут же отпустить. Что он незамедлительно и сделал, поставив на ноги у дальнего коридора, за которым был черный выход, будучи завсегдатаем клуба, он отлично знал, что и где здесь находится.
Несмотря на репутацию семьи, Микеле ни разу не применял к женщинам силу. Да и зачем? Представительницы прекрасного пола сами вешались на него, начиная со школы и он редко бывал против. Большинство отпадало сразу же, после первой ночи, как только узнавали из какой он семьи. Самые отчаянные вновь искали встречи, взбудораженные сочетанием "сицилийская мафия" и красивым представителем одной из самой могущественной ее ветвей, но тут уж Микеле сам спешил оборвать любую зарождающуюся связь.
Уезжай. Пронеслась вдруг в голове мысль. Возвращайся на яхту, а оттуда прямой дорогой на семейную виллу. Как можно быстрее. Здесь, когда ни о какой опасности не могло быть и речи, он вдруг явственно ощутил предчувствие надвигающегося шторма.
- Выход, рrincipessa - Антинарри указал вперед - дверь ведет к пристани. И там мой катер. Давай сбежим отсюда.
- Как я могу тебе доверять?
- Никак - Микеле усмехнулся и выставил вперед ладонь - Клянусь на мизинчике, что не стану распускать руки, пока сама не попросишь и оставлю тебе невинность, как бы и не умоляла об обратном.
Микеле не был до конца уверен, но то как девчонка возмутилась и в то же время покраснела, окончательно подтвердило его догадки. Конечно, не согласиться. Сбежит обратно в детскую. Но нет, рrincipessa дотрагивается до его мизинца своим, скрепляя клятву.

Катер медленно покачивался на волнах. Микеле заглушил мотор и вокруг стало тихо и невероятно спокойно. Но, видимо, только ему. Бравада дерзкой девчонки начала улетучиваться и она стояла, кутаясь в пиджак, не зная, что предпринять дальше. Не собирается же прыгнуть за борт?
Антинарри наклонился и достал легкий плед. Подал ей, а сам лег на сиденье, рассматривая россыпь звезд на ночном небе. Легко представить, что вокруг ничего нет, ни берега с его проблемами, только море и звезды.
Он повернул голову и обнаружил, дерзкую девчонку рядом на соседнем сидении. От бриза и пены из клуба, ее волосы стали завиваться еще сильнее.
Нет, сбежать не получиться. Там впереди мерцает огнями ночная Искья. Она кажется такой далекой, а на самом деле совсем рядом. Как и эта девушка.
Антинарри выпрямился и протянул ладонь.
- Микеле. Мик. А как зовут тебя, рrincipessa?

рrincipessa ит. - принцесса



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.24 15:46 Флэшбек/Флэшфорвард
Микеле Антинарри
Микеле Антинарри
Искья, 1995 год

Лети, Летиция. Микеле решил, что имя как нельзя лучше подходит его обладательнице. Счастье, радость, красота. Последним девушка обладала сполна - это факт. Но одной красоты мало. Антинарри уже встречал немало красоток и нередко убеждался, что за внешней прекрасной оболочкой нередко зияет пустота. Однако, Лети была другая, у нее внутри словно горел заветный огонек, который так привлекал его. Она смотрела на мир с широко распахнутыми глазами, действительно любила то, о чем говорила, а не просто старалась произвести впечатление.
- IL Ballo della Vita - прикосновение нежных пальцев к его коже, после того как он расстегнул ворот рубашки, робкое, несмелое, заставило сердце биться чаще. Отчего, зачем?
На замечание, что он может ее согреть Лети усмехнулась и опустила глаза.
- А почему "танец жизни"?
- Все в этом мире подчиняется танцу жизни, разве не так?
- Это твоя первая татуировка? - и интересом спросила Лети и Микеле покачал головой.
Он закатал рукав рубашки и девушка увидела изображение большой медузы чуть повыше локтя.
- Первая.
- А почему...
- Медуза? Там был шрам, ожог от медузы, который я получил в детстве - Микеле пожал плечами. На самом деле шрам возник в результате отдачи приклада оружия, когда он только учился держать ружье в руках. Был слишком мал, но не хотел отставать от Вито.
Мик сладко потянулся, а потом придвинулся к Лети ближе.
- На самом деле у меня еще много тату, но чтобы увидеть остальные, придется раздеться.
Сними он сейчас рубашку, то девушка увидела бы чуть пониже солнечного сплетения среди прочего и большую змею, обвивающую яблоко - давний символ клана Антинарри. Змей-Искуситель. Это изображение украшало логотип семейной фирмы и чековые книжки и даже именной пистолет, который каждый мальчик Антинарри получал на шестнадцатилетие.
Микеле отогнал прочь все мысли. Клан Антинарри остался на берегу, все осталось на берегу. Есть только здесь и сейчас. И он сделает все, чтобы еще раз попробовать на вкус губы Летиции.
- Так мне согреть тебя? - повторил Мик и с нетерпением, едва дождавшись легкого кивка подался вперед, обвивая ладонями тонкую талию девушки, прижимая ее к себе и одновременно целуя снова и снова, а потом исследуя поцелуями ее подбородок, шею, плечи, опускаясь все ниже и ниже.
Никто бы не смог устоять перед ней. Настоящая рrincipessa. Мик отругал себя за данное в клубе обещание. В голове пронеслась шальная мысль, что он вполне мог бы его нарушить, а следом и многочисленные способы, один краше другого, как именно. Антинарри был уверен что формами, скрывающимися под платьем, эта девушка смогла бы соблазнить хоть Папу Римского.
- ....Синьор Микеле...синьор Микеле прием... - донесся трескучий голос из рации, нарушая благословенную тишину ночи - Вы не даете о себе знать слишком долго. У меня приказ сообщить семье в случае длительного отсутствия на яхте...
Микеле со стоном отстранился и пробормотал грязное ругательство, чем наверняка поверг в шок невинную принцессу. Быстро прошел на нос катера и схватил рацию:
- Капитан, все в порядке. Я наслаждаюсь звездами. Отбой.
Надо было выключить эту чертову рацию! Просьба капитана не должна была показаться Лети чересчур уж странной. Она поняла, что он богат, как и он знал - девушка абсолютно не стеснена в средствах. За отпрысками семей с деньгами всегда следили особо, дабы не допустить похищения. Кто их мог похитить? Известно кто. Мафия.
Мик развел руками. Потом вернулся на сидение.
- И что мы будем делать дальше? - тихо спросила Лети.
Микеле наклонился к ее уху и прошептал:
- Я хочу чтобы на твоем теле не осталось места, не поцелованного мной - а потом горько вздохнул - Но намерен отвезти тебя на берег. Ибо всегда верен данному слову. Таков уж принцип.
Небо над ними из серого совсем быстро окрасилось сначала в розовый, а потом и золотистый и казалось, сама вода приветствовала восходящее солнце.
Едва сойдя на берег она забудет это свое приключение. Богатенький папочка наверняка уже присмотрел любимой дочке жениха из числа надежных сыновей своих бизнес-партнеров. Скоро ее выдадут замуж за какого-нибудь скучного Альберто и жизнь будет наполнена детьми и организацией благотворительных вечеров. Возможно, однажды она наткнется на его фото в газете или изображение по телевизору и узнает, что провела ночь с одним из наследников могущественного мафиозного клана Антинарри.
Микеле заочно возненавидел этого воображаемого Альберто и будущее, которое сам же нарисовал для Летиции. Ни одна девушка не привлекала и не волновала его так, как эта. Самое разумное было дать ей уйти, но когда ее рука выпорхнула из его, после того как Мик помог Лети спуститься с катера на пристань, он ощутил такое чувство утраты, что тут же произнес:
- Когда я увижу тебя снова, principessa?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.24 14:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Микеле Антинарри
Микеле Антинарри
Посмотрел вторую Дюну и решил все-таки сменить лицо на время акции.

Поздравляю всех жительниц Энска с 8 марта. А особенно Летицию Моретти!

И спасибо за песни!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.24 21:44 Флэшбек/Флэшфорвард
Микеле Антинарри
Микеле Антинарри
Искья, 1995 год

- Я бы построил для тебя собственную виллу, такую, где много света. С большим садом. Я вполне бы смог этим заниматься - строить дома для других, но главный создать для нас. А тебе пришлось бы совмещать карьеру куратора музея с воспитанием десятерых детей.
- Десятерых? - Летиция усмехнулась, когда Микеле прижал ее к себе сильнее.
- Не меньше - с улыбкой подтвердил он - Хочу большую шумную неаполитанскую семью.
Антинарри решил было вернуться к поцелуям, но вдруг услышал топот и голоса. На смотровой площадке они больше были не одни. Появление очередных туристов со вздохом заставило Мика выпустить Летицию из объятий.
- У тебя большая семья?
- У меня есть брат - уклончиво ответил он.
- А у меня - два.
На смотровой было слишком шумно. Порой он начинал ненавидеть Искью, за то, что с каждым годом остров становился все популярнее, туристы съезжались сюда, кажется, со всех точек земного шара, а не только из Италии, раздражая щелчками фотоаппаратов, как вот сейчас.
- Давай сбежим отсюда...уплывем прочь - шепнул он Лете и дождавшись легкого кивка, увлек девушку со смотровой на пристань, где оставил свой катер.
- И куда мы отправимся? - кажется, она немного колебалась, поджидая на мостике, пока он отвязывал канат.
Мик вернулся на причал.
- Секрет. Это похищение, principessa - серьезно произнес он, а потом рассмеялся - Не волнуйся, здесь плыть всего ничего, смелее.
До крошечного острова Прочида они действительно доплыли за считанные минуты. Время здесь, казалось, замерло. Никакого гомона и суеты солнечной туристической Искьи - деревянные лодки мирно покачиваются на волнах, рядом с пристанью старички устроили традиционную игру в домино, неторопливо попивая кофе. Мирная Прочида, уголок старой Италии - остров рыбаков и моряков, куда он обожал сбегать иногда от городского шума.
Мик оставил катер и спустя пару минут подкатил к рассматривающей пристань и разноцветные дома рыбацкой деревни Коричелла Летиции, на мотоцикле.
- Ваш транспорт прибыл - Микеле заглушил мотор и осторожно закрепил на голове девушки мотоциклетный шлем, заботливо поправив ремешок у подбородка. В этом шлеме, с выглядывающими непослушными темными кудрями, Лети выглядела настолько очаровательно, что он не удержался от страстного поцелуя.
Старички за столом домино встретили это одобрительными возгласами.
- Держись за меня как можно крепче, principessa! - скомандовал он, убедившись, что Лети устроилась на сидении мотоцикла позади него. Ее руки обвивали его торс, колени касались бедер - что может быть лучше? - Полетели!
Сам Микеле правила безопасности вроде шлема, предпочитал игнорировать. Правила дорожного движения, впрочем, по большому счету тоже. Он обожал гонять на мотоцикле по Риму, а из выписанных штрафов за превышение скорости можно было составить большой книжный том.
Они с Летицией стремительно неслись по крошечным петляющим улочками острова, играя наперегонки с ветром и то и дело возмущая кумушек, развешивающих постиранное белье на улицах.
Проехали мимо храма, стоящего прямо у воды Санта-Мария делла Плата на площадь Пьяцца дей Мартири, поднимаясь все выше и выше, взмывая то вверх, то резко скатываясь вниз. Поначалу он чувствовал напряжение в теле Леты, но вскоре она расслабилась, доверившись ему и смеялась, подставляя лицо ветру, указывая то на забавный рыбацкий домик или лимонную рощу.
Он привез ее на самую высокую точку острова и остановил мотоцикл у небольшого древнего аббатства с круглым витражным окном.
- Как оно называется? - девушка с интересом посмотрела на древние каменные стены.
- Сан-Микеле.
- Микеле, как ты?
Антинарри кивнул и взял ее за руку.
- Пойдем, что-то покажу.
Внутри было тихо и уютно, именно здесь, в этих старейших стенах с облупившейся краской аббатства бенедиктинцев он особенно ощущал присутствие святого духа. Антинарри остановился у огромной статуи ангела, замершего в алькове стены с огромным мечом в руке.
Он встал позади Леты и обнял девушку за талию, указывая вперед.
- Святой Михаил, Сан Микеле, покровитель острова Прочида - пояснил он Летиции и пожал плечами - Меня назвали в его честь. Родители часто бывали здесь и мама утверждает, что когда пришла в очередной раз помолиться, то ребенок зашевелился в ее животе. Как понимаешь, вопрос с именем был решен. Мы похожи?
- А что это за огромная крепость рядом? - Микеле повернулся куда указывала Лети и взгляд его посуровел - Терра-мурата, Palazzo d’Avalos.
- Мы попадем туда? Я заметила замок и крепость еще на пути к острову.
- Нет - Мик опустил глаза - Это тюрьма.
Родители, а позже и они с Вито, не просто так часто бывали на Прочиде. Пока мама и они с братом отдыхали, ловили рыбу, ели мороженое и купались на пляже, дон Маттео навещал своих друзей, томящихся за стенами этой одной из старейших в мире тюрем для самых опасных и жестоких преступников. Связанные законом мафии омерты - молчания, те смиренно несли свой крест, не проронив ни слова в адрес семьи Антинарри за что заслужили уважение и краткие визиты от главы клана.
- И несколько лет назад ее закрыли - Микеле сжал ладонь Лети чуть сильнее.
Она выглядела обеспокоенной и Антинарри поспешил развеять сомнения девушки.
- Все в порядке. Пойдем, время обеда уже давно прошло. Я знаю одно потрясающее местечко, где готовят самую вкусную граниту.

- Похоже, здесь закрыто.
Летиция усмехнулась, глядя на внушительный замок, висевший на массивной деревянной двери небольшого уютного здания, буквально утопающего в оливковых деревьях под вывеской "Траттория Антонио".
- Не для нас - Микеле решительнее постучался, пристраивая мотоцикл рядом.
Послышался лязг открывающейся двери, которая приоткрылась лишь на немного, чтобы они услышали недовольный голос хозяина:
- Idiota... dio porco ...сегодня выходной, вы что забыли глаза... - низенький, но очень тучный пожилой мужчина высунулся наружу, сыпля отборной бранью. Потом он увидел Мика и выражение лица поменялось в мгновение ока. Больше всего такой перемене удивилась Лета, когда его гнев так скоро превратился буквально в подобострастное лебезение.
- Синьоре Микеле, это вы...какой сюрприз. Проходите, не стойте на пороге...и прекрасная синьорина...пройдемте вперед, скорее.
- Добрый день, Антонио - Мик провел Лету вперед и вниз по ступенькам вслед за хозяином траттории, который не замолкал ни на минуту, рассказывая о спагетти со свежевыловленными сардинами, фрикадельках из рыбы-меч и прочих коронных блюдах из меню, отчаянно жестикулируя при этом.
Антонио повел их в сторону от здания траттории в большую деревянную беседку, стоящую на краю оливковой рощи - "лучшее место для особых гостей, отсюда чудесный вид на залив".
- Я обещал синьорине граниту. Принеси, а там посмотрим, что дальше.
Антонио поклонился.
- Сей момент, устраивайтесь поудобнее.
- Он твой знакомый?
- Можно и так сказать - Микеле расстегнул ворот рубашки и закатал рукава.
День клонился к закату и перед тем как вечер вступит в свои права, подарив желанную прохладу, наступал особо знойный час.
Поэтому освежающая гранита была как нельзя кстати. Данный сицилийский десерт особо почитали на Прочиде.
Антонио уже спустя пару минут поставил перед ними два высоких доверху наполненных запотевших от прохлады бокала, а также фрукты и свежий хрустящий хлеб.
Они сделали заказ и хозяин траттории тут же удалился. Никого не было вокруг, сегодня они были одни - Микеле и Летицию окутала тишина, только волны бились о берег где-то далеко внизу, ничто не мешало наслаждаться обществом друг друга.
- Тебе понравился мой остров?
- Твой?
- Могу подарить его тебе.
- Что, купишь его?
- Зачем. Все и так твое, если захочешь.
Летиция засмеялась, но потом посерьезнела.
- Скоро стемнеет. Мне пора возвращаться. Спа закрывается после семи вечера.
- Нет - решительным тоном заявил Мик и сжал ее ладонь - У Антонио есть телефон. Позвони подружкам и скажи, чтобы шли на поздний ужин без тебя.
- Но я...
- Позвони им - он словно отказывался принимать любые возражения - И скажи, что задержишься.
Блюда от Антонио действительно требовали, чтобы их оценили не спеша. Сейчас Лета смеялась, уже доедая ароматный лингвини. Она все-таки позвонила Инес в салон, пролепетала в телефонную трубку что-то об их поздней экскурсии в местный музей, изо всех сил стараясь не застонать, потому что Микеле в тот момент сжимал ее грудь через сарафан, попутно лаская губами шею.
Он не будет Антинарри, если не увидит все прелести principess-ы сегодня. Какая же Летиция красивая!
Но пока они были заняты разговором. Узнавая друг о друге какие-то мелкие неважные, но на самом деле главные детали, вроде любимого цвета, последнего просмотренного в кино фильма или книги, оказавшей наибольшее впечатление.
Давно он не был ни с кем так откровенен. Да и был ли откровенен вообще? Мику нравилось, когда Летиция смеется, когда небрежно откидывает непослушные волосы за плечо, капризно надувает губы, когда что-то ей не нравится, когда ее лицо воодушевляется, стоит заговорить об искусстве…
Совсем стемнело, но потом вокруг вспыхнуло множество небольших лампочек, гирлянды из которых буквально увивали беседку.
Микеле прислушался к музыке, доносившейся из кухни.
- Потанцуем?

Он взял девушку за руку и спустя минуту они стали плавно двигаться под мелодию. В свете гирлянд под аккомпанемент Рамазотти, Лети казалась ему нереальной, действительно сказочной принцессой, которая так внезапно зачем-то появилась в его жизни.
А еще он хотел ее. Как ни одну девушку до этого. И не мог отпустить просто так.
Черт, Антинарри, посади ее в катер и отвези обратно. Немедленно.
Антонио не оставил их с пустыми руками, вручил на прощание корзину со снедью и бутылкой лимончелло.
- Непременно передавайте привет отцу и брату, синьор Микеле! - сказал хозяин траттории и почтительно коснулся рисунка змеи, обвивавшей яблоко на одной из стен здания. Символ клана Антинарри. Микеле практически не лукавил о том, что это его остров. Почти все, кто имел бизнес на Прочиде признавали главенство семьи и платили Антинарри за защиту.
Сколько раз он заваливался к Антонио в сопровождении более десятка университетских друзей в любое время дня и ночи - хозяин встречал его с неизменным радушием и никогда не брал денег. Наверное, Мик только сейчас осознал истинную причину. Антонио его боялся. Как боятся всех Антинарри.

Он не отвез ее на Искью, сославшись на то, что будет просто преступлением не отведать домашнее лимончелло. Микеле увлек Летицию на пустынный пляж рядом с небольшим гротом. Море там казалось совсем черным, а свет был лишь от луны и огней ночной жизни Искьи на горизонте.
Бутылка опустела уже наполовину и одиноко валялась на песке. Опустив девушку на плед, отыскавшийся в корзине Антонио, Микеле страстно целовал ее. Время для разговоров прошло. Поцелуи становились все настойчивее и требовательнее. Лети что-то пробормотала, когда он приспустил сарафан с одного плеча, однако он так и не услышал слов возражения, особенно когда принялся ласкать обнажившуюся грудь.
Но стоило ладоням Антинарри, гладившим ее бедра добраться до трусиков, а теплым пальцам начать массировать заветный бугорок, настойчиво намереваясь проникнуть внутрь - Летиция охнула и отстранилась.
- Мик...я...
- Не волнуйся...я остановлюсь, просто доверься мне...в этом нет ничего плохого - хрипло произнес он - Я просто хочу попробовать тебя на вкус.
Микеле вновь уложил ее на плед, прижимаясь к девушке всем телом, постепенно опускаясь губами все ниже, настойчиво раздвигая ее бедра. Principessa будет принадлежать ему. И пусть он и не станет ее первым мужчиной, но хотя бы в этом будет первым, кто заставит почувствовать подобное наслаждение.
Он знал, что навсегда запомнит эти мгновения, ее белое гибкое тело, подавшееся резко вперед, эти стоны в ответ на его ласки и вскрик, который утонул в нарастающем шуме волн.
Мик хотел остаться на том пляже навсегда. А не расставаться с Летицией на пристани Искьи, когда все слова тонули в поцелуях. Она написала свой номер телефона на салфетке из траттории. Он обещал, что сразу же позвонит, когда вернется домой.
- Пора, синьор Антинарри.
Микеле задумчиво глядел на остров вдали, свесившись с перил яхты. Он понял две вещи. Что успел влюбиться в Летицию даже за такое короткое время. И что просто обязан держать эту девушку подальше от мафии, а значит, и от себя самого.
Мик скомкал салфетку с номером в ладони и бросил ее в море.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.24 20:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Микеле Антинарри
Микеле Антинарри
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
итальянская мафия, семья Антинари...
главное, что мафия - бессмертна

Летиция, прочитал пост и понял, что все-таки подлец и зря выкинул номер. Но судьба она такая штука, непременно сведет вместе, порой самым неожиданным образом.

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Очень понравился
солидарен

Гретель Краус писал(а):
Для Микеле
музыка сейчас очень кстати, спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение