Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Грант Уилсон. Показать сообщения всех игроков
30.07.13 16:39 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Фелис Сефф писал(а):
Наловили рыбешек. Громадных таких. Чуть не остался без ноги и одной части задницы. Успел выскочить на берег. Долго ругался.
В лагерь шли счастливые.

При виде компании проводников, нагруженных добычей, Грант понял, что рыбалка откладывается. Какой смысл ловить больше, чем они могут съесть? Тем более, им не съесть всего, что уже принесли.
Так что он дал отмашку Виго и решил немного прогуляться вокруг водопада. Разумеется, не отходя далеко, диких зверей ещё никто не отменял.
Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Я достала свое гладкоствольное ружье, потому что стрельбу придется вести на небольшом расстоянии, в плотных зарослях, а объекты нашей охоты по размерам скорее всего будут невелики.
Я достала патроны к револьверу и зарядила его специальными змеиными снарядами.
Пальма не могла дождаться, пока мы оправимся на охоту и крутилась возле меня.

- Ты на охоту, Ана? - поинтересовался Грант, уже отходя, - Тогда я пошёл в другую сторону, - он подмигнул, - Не подстрели меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.13 07:57 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Очередная ночь, очередной день, и Грант вместе со всеми оказался на раскопках. Пару часов он с любопытством ходил по территории, с интересом наблюдая за деятельностью учёных и рассматривая их находки, слушая рассказы о них. Но особой склонности к археологии у него не наблюдалось, и вообще самым интересным из этой области для него были фильмы об Индиане Джонсе. В жизни же археологи почему-то занимались намного более скучными на взгляд Гранта вещами, поэтому интерес быстро погиб смертью храбрых. И на предложение идти дальше мужчина откликнулся однозначно: "Идти!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.13 10:23 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Путники выступили в очередной поход, и Грант с удивлением обнаружил в их рядах Джиллиан.
- Раскопки? - коротко уточнил он.
- А, - девушка легкомысленно махнула рукой, - Ещё накопаюсь. Меня отпустили. Правда, отпустили! - она убедительно закивала головой, видя его реакцию.
Грант с изрядной долей сомнения поглядывал на обманчиво-невинный вид девушки, но всё же решил, что ещё пара дней опеки над ней не станут для него тяжёлым испытанием.
- Ну, тогда идём, - он кивком пригласил Джилл идти рядом, и, нужно признать, не прогадал. Всю дорогу Джилл не давала ему ни малейшего повода заскучать: то она что-то безостановочно болтала и смешила, то порывалась поймать какую-нибудь особо экзотичную бабочку или сорвать красивый цветок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.13 12:35 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
И вот перед ними раскинулось оно, Озеро Жизни. На взгляд Гранта - озеро, как озеро. Ну, весьма живописное. В общем, как объект, ради которого стоило проделать этот путь - подходяще.
Рэйен предложила искупаться, и, значит, пора поставить палатки. Тем более, ночевать им предстояло тоже именно здесь.

- Джилли, давай помогу тебе поставить палатку, - крикнул он Джилл, уже умчавшейся к самой воде, - Где она? Не могу найти, - он никак не мог увидеть уже знакомую ему сумку с палаткой Рэйен и Джилл.
- Она... Ээээ... Сейчас, погоди, я же помню, - пробормотала девушка, подходя к нему и окидывая взором вещи. И там до неё кое-что дошло.
- Ой, - она испуганно посмотрела на Гранта, и зачастила, - Кажется, я её оставила на раскопе. Я приготовила её и поставила рядом с палаткой, и... забыла. Рэйен, я забыла нашу палатку, - тут же призналась Джиллиан, - Что теперь делать?

"Это не девушка, а сплошное приключение". Грант не выдержал и негромко рассмеялся над ней.
- Что делать? Придётся теперь с вами что-то делать, - он всё ещё улыбался, - Ты будешь сегодня ночевать в моей палатке, а Рейен, - он задумчиво посмотрел в её сторону и усмехнулся, - Думаю, ей тоже местечко найдётся, - и он даже подозревал, где именно. Возможно, Джилли очень удачно оплошала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 07:56 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Странные вещи творились на озере. Ана, которая заговорила, едва оказавшись в воде. Бо, теряющий сознание от того же. Рейчел, ни за что не желающая заходить в воду. По мнению Гранта, объяснение всему было только одно - людская вера. Ана верила, что заговорит, и это послужило стимулом и сняло с неё внутренний запрет. Бо - просто перенервничал. А Рейчел чего-то сама себе напридумала и теперь боялась.
Чтобы доказать, что ничего особенного в озере нет, Грант поставил свою палатку, разделся и спокойно зашёл в воду. Может, потому, что он ни во что особое не верил, может, потому, что он ни в чём особом не нуждался, но ничего особого он и не ощутил. Водичка, чистая такая, прохладная, освежающая. Парочка энергичных заплывов, и мужчина вышел на берег. Такой же, как всегда, разве что почище и пободрей.

Вокруг царила своеобразная атмосфера, и Грант решил не смущать остальных своим откровенно скептическим видом. Поэтому он переговорил со своим проводником Виго (который, в отличие от него, как раз верил, и поэтому чувствовал себя не совсем уютно в такой близости к духам), и решил всё-таки сходить на рыбалку. Удочек у них было заготовлено только две, поэтому зазывать с собой кого-то ещё Грант не стал.

- Возьмите меня с собой? - запросилась Джиллиан, едва заслышав о новом предприятии. В озере, заразившись всеобщим энтузиазмом, она уже накупалась, и теперь увидела ещё одну возможность интересно провести время.
Грант хмыкнул, собираясь ей отказать, и уже начал движение головой, как передумал. Оставь её здесь, так того и гляди, она намылиться куда-то ещё, и там может не оказаться, кому за ней присмотреть. А так хоть на глазах всё время будет.
- Ладно, но будешь плохо себя вести, пустим пираньям на приманку! - пригрозил он, мало веря её последующим уверениям быть паинькой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 09:50 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Проводник уверенно вёл вперёд, сквозь джунгли, и довольно скоро рыбаки оказались у мутной реки.

- Здесь, - обозначил Виго, внимательно изучив берег. Из своих сумок он извлёк рыболовные снасти. На большой, сантиметров в 5 крючок, насадили кусок мяса заранее подготовленного из пойманного по пути какого-то зверька. Грант, внимательно следя, что и как делает Виго, делал то же самое со второй удочкой. Леску от удочек самым аккуратным образом размотали и разложили на земле, подготавливая к забросу в реку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 10:31 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
Сломя голову и позабыв о намерении не мешать мужчинам рыбачить, я пронеслась по берегу и потащила Гранта за руку:
- Представляешь, там колибри! Настоящая колибри! Пойдем скорее!

Рабочее мужское молчание нарушила Джиллиан, вихрем промчавшаяся по поляне.
Грант по инерции сделал несколько шагов и тут же оказался запутанным в разложенной леске.
- Джилли! Мисс! - хором прозвучали два окрика, его и проводника.
- Какое, к чёрту, колибри? - выругался Грант, - Леска!!! Да стой же ты, - он схватился за Джилли, чуть ли не теряя равновесие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 12:03 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
- Упс! - Я одновременно оценила ущерб и осознала глупость своего ребяческого поведения. Но зачем же так вопить? Хотя кто бы говорил. Еле устояв на ногах, я чуть ли не повисла на Гранте, опасаясь взглянуть в его глаза. Виго попытался распутать леску, которая безбожно перепуталась, и это натворила я. И проводник недвусмысленно давал мне понять все свое недовольство "девчонками, путающимися под ногами".

В отношении "девчонок, путающихся под ногами", Грант был абсолютно согласен с проводником. И не только мысленно.

Джиллиан Фокс писал(а):
Грант, кажется, задал мне вопрос. И я прямо ответила на вопрос, мысленно записав в "блокнотике" посмотреть, какого рода колибри. Я была уверена, что это она. Хлопая ресничками, я уточнила:
- Маленькое! - И сопроводила слова характерным жестом руки.

- Маленькое... - Грант неверяще посмотрел на девушку, она издевается, что ли? Но личико её выглядело обманчиво-невинным, максимум слегка смущённым, - Давай мы посмотрим на маленькую колибри после того, как наловим маленьких кровожадных рыбок? - он взял себя в руки и говорил с ней как с маленьким непонятливым ребёнком, - Но бегать по леске ты больше не будешь, хорошо?

Распутав и разложил леску заново, и убедившись в том, что неугомонная рыжая охотница за колибри находится вне зоны возможной досягаемости крючков, Виго, а за ним и Грант, забросили лески подальше в реку. Теперь оставалось ждать, пока рыбка клюнет.

Ждать долго не пришлось, и вот уже леску Гранта сильно тянет вниз.
- Подсечку, мистер, - подсказывает Виго, но Грант уже и сам делает давно знакомое движение, - Теперь тяните, быстрей! - две руки, быстро-быстро перебирают леску, вытягивая из воды очень злую и недовольную рыбку, яростно щёлкающую челюстями, так и норовя перекусить провод, на котором держится крючок. И, не будь он стальным, ей бы это прекрасно удалось.

Тем временем проводник тоже вытащил рыбу, оглушил её, и только после этого с помощью плоскогубцев сноровисто вытащил у неё из пасти крючок.
- Иначе нельзя, - пояснил он, - Можно потерять пальцы.
Сунувшиеся посмотреть поближе Грант и Джилл (ну как же без неё-то?) поверили ему на слово, при виде пасти, наполненной несколькими рядами мелких и острейших зубов.

Пиранья отправилась в ведро, за ней последовала вторая, оглушённая и снятая с крючка Грантом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 16:56 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
Мерный плеск воды, шелест листвы и тихое переговаривание рыбаков... Стало клонить в сон... Но подремать не удалось. Грант ловким движением вытащил рыбешку с жуткой разинутой пастью. Мне было немного страшно, но и любопытно впервые увидеть живую пиранью. Она оказалась еще более пугающей, чем я ожидала. Настоящий зубастик! Даже крючок пришлось вытаскивать плоскогубцами. Первая рыбка плюхнулась в ведро и забилась там. Вскоре к ней присоединились ее не менее кровожадные собраться. Я в восхищении смотрела на Гранта и Виго - добытчиков провианта.

Дальнейшая рыбалка развивалась весьма динамично, так как от от насадки мяса до вытаскивания пираньи проходило порой менее 1 минуты. Мужчины скормили прожорливым рыбкам почти ведро мяса, и, каждые 3-4 минуты прикладывая усилия, чтоб сопротивляющееся недовольное создание вытащить из воды, весьма устали. Очень энергоёмкой оказалась процедура рыбалки, после неё захотелось действительно отдохнуть. Природа вокруг? Никаких созерцаний, на это просто не было времени! И хорошо, что Джилли в это время всё-таки побыла паинькой и не творила никаких глупостей. А то они бы не увидели даже, если б она решила сунуть руку в ведро к рыбам.

Джиллиан Фокс писал(а):
Когда они стали собирать снасти, я подошла ближе и с улыбкой провозгласила:
- Поздравляю с уловом!

- А теперь, женщина, ты будешь её чистить, - Грант кивнул, принимая поздравление, но не мог не подразнить девушку.


На обратном пути Виго развлекал путешественников страшными историями с участием пираний, некоторые из которых он видел лично, а про какие-то только слышал.

- Некоторые виды ходят стаями, другие предпочитают жить обособленно, собираясь вместе на запах крови или сырого мяса. Одни пираньи предпочитают жить на глубине, другие держатся мелководья. Одним видам по вкусу тихая вода, другим больше нравятся стремнины. Есть очень свирепые виды, а есть и мирные. Известны всеядные виды, но большинство пираний хищники. Рот у этих рыб небольшой и они не могут откусывать крупные куски, поэтому по-настоящему опасны только стаи пираний.

- Я был на острове Маражо в дельте Амазонки. Я гостил там на ранчо. Однажды управляющий ранчо, стоя по пояс в воде, сказал мне: "Здесь тьма пираний, но они опасны только после отлива. "На следующий день он решил подтвердить свои слова и бросил в воду половину туши козла. Она медленно легла на дно, и никто её не тронул. Через несколько часов, когда кончился отлив и вода начала прибывать, управляющий положил для приманки тушу молодого каймана и привязал её веревкой к вбитому в берег шесту. Вода медленно наступала на приманку и вдруг словно закипела. Некоторые хищницы от нетерпения даже выскакивали из воды, а шлёпнувшись обратно, снова бросались на мясо. Три минуты - и лихорадочная активность прекратилась. Управляющий потянул веревку и вытащил на берег одни кости да клочья жесткой кожи.

- Однажды был поставлен специальный эксперимент: в воду реки, кишащей пираньями, бросили труп 50-килограммовой капибары. За 55 секунд он был полностью объеден, причем, обгрызая мясо с ребер, эти небольшие рыбки прокусывали их насквозь.

- Самый чудовищный рекорд был поставлен в 1981 г. красными пираньями: когда около города Обидос в Бразилии затонул перегруженный паром, более 300 человек были съедены заживо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 18:26 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
- Я?? Этих чудовищ?? Ни за что! - Я отпрянула от ведёрка с уловом и замотала в ужасе головой. Пока они не издадут последний вздох, не успокоюсь.

- Ну вот, - Грант показательно вздохнул, - Опять всё сам, - но зато ей точно не придёт в голову легкомысленно относиться к этим рыбам, теперь он не сомневался.

Джиллиан Фокс писал(а):
Виго добавлял масла в огонь, рассказывая различные истории. Даже не верилось, что такие маленькие создания могут быть такими кровожадными. Последний факт практически ввёл в оцепенение...
Я вцепилась в руку Гранта, по привычке ища поддержки, и с мольбой во взгляде посмотрела на Виго:
- Давайте сменим тему?..

- Трусиха, - он покровительственно положил руку ей на плечо, - Зато представь, какие истории ты сама сможешь рассказывать после этой поездки! И гордо хвастаться, что ловила и ела пираний! Твои колибри никого так не впечатлят. А хочешь, поймаем и зажарим колибри? Интересно, они вообще съедобные? - задался он вопросом.

Впереди показалось озеро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 19:08 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
- Хочешь, я помогу в чём-нибудь другом? - Мне хотелось хоть как-то оправдать свое существование на этой бренной земле)

- Хочу, - Грант тут же согласился, - Во-первых, поможешь это съесть, во-вторых... - он задумался и пообещал, - В-вторых и в-третьих я ещё придумаю.

Джиллиан Фокс писал(а):
- Что есть, то есть, - я покаянно развела руками, косясь на ведёрко, в котором всё ещё бултыхались рыбешки. - Уж поверь, Грант, я буду стращать сокурсниц страшными историями про три сотни съеденных заживо людей. Бррр! Что ты такое придумал? Мало тебе капибар? Оставь бедных птичек в покое.

- Ну ладно, - смилостивился, - Что там твои колибри? Пфу, на один зубок. Нет, мне надо что покрупнее, или позубастей, чтоб гордиться добычей. Слона, например. Тут слон не пробегал, не видела? - рассмеялся мужчина, - Или бегемот, на худой конец. О, точно, тут же кайманы водятся! Хочешь сумочку из крокодильей кожи? - он подмигнул девушке, - Или сапожки?

Джиллиан Фокс писал(а):
Перешучиваясь, мы дошли до озера.

На озере проводник взял на себя чистку рыбы, и Грант с интересом принял участие в этом процессе. Оказалось, что надо попасть ножом в щель на голове пираньи, и тогда она замирает, парализованная, и можно её спокойно чистить, не боясь укусов. А челюсти и зубы местные используют в хозяйстве.
Тот же Виго тут же приготовил рыбу по местному рецепту, и путешественники могли ей поужинать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.13 10:28 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
- Съесть с радостью, только зубы надо как-то вытащить, - я задумчиво уставилась на Гранта. Что он там такое задумал?..

- Да не бойся, - Грант рассмеялся, - Сами почистим. А то ещё и правда покусают тебя, - у него было ощущение, что эти рыбки на самом деле в последнюю секунду своей жизни умудрились бы щёлкнуть челюстями, чтобы покусать бедолагу Джилли.
Джиллиан Фокс писал(а):
- Я думаю, что слона и бегемота мы бы заметили, - я рассмеялась, вдруг вспомнив один факт. – Между прочим, шкурки колибри использовались для украшения одежды.

- Да, слоны отменяются. Подождём, - пришлось ему согласиться, - Украшения? Как гирляндой на шее? Нет, Джилли, зачем тебе такое? Ты и так, - он оценивающе покосился, - Ты и так ничего.
Джиллиан Фокс писал(а):
Но я всё же предпочту крокодиловую сумочку, да и от сапожек бы не отказалась. Обещаю всем рассказывать, что для меня крокодила поймал великий охотник Грант Уилсон!

- И наутро я проснусь знаменитым, - Грант мечтательно поднял глаза вверх, потом усмехнулся, - Осталось найти крокодила.


Сэмми Грей писал(а):
Мы вышли к Озеру, на костре готовилась рыба. Я ещё никогда не ела пиранью, а проводник Гранта еще и приготовил её по-своему.
-Грант, Джилли, - обратилась я к добытчикам.
- Угостите деликатесом?

- Хай, Сэмми, Скай, - приглашающе махнул Грант, - У нас опять сегодня рыбный день.
Он посмотрел на подошедшую парочку и едва заметно усмехнулся: по ним всё было прекрасно видно, так льнут друг к другу не просто так.

Пиранья оказалась удивительно вкусной, и костей в ней было мало, так что ужин удался. Грант уже не обращал внимание ни на неожиданные появления и исчезновения Шины и Фела, ни на открыто милующиеся парочки. Всё воспринималось как должное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.13 11:28 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
Первую часть сказанного я упустила, но комплимент пропустить не могла:
- Серьёзно? Даже джунгли не нанесли ущерб моей несравненной красоте? - Снова похлопала ресничками, изображая кокетку.

- Ну, - он хмыкнул и пожал плечами, - Ваша битва закончилась с равным счётом. Не в ущербе ни ты, ни джунгли, - он насмешливо закончил "комплимент".

Джиллиан Фокс писал(а):
- Так вот о чём ты тайно мечтаешь, Грант? О славе? - С улыбкой поддела я.

- Ага, - кивнул, - Чтобы все крокодилы разбегались от одного моего имени, сразу оставляя шкуру в качестве откупа. Хотя... - он озадачился, - Стоп. А я тогда что делать буду? Нееет, лучше уж всё сам.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.13 12:34 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
Шутка получилась настолько забавной, что Джилл даже не нашлась что ответить, кроме как пробормотать между приступами смеха:
- Спасибо...

"Не обиделась? Молодец, девчонка." Грант довольно хмыкнул. Всё-таки, с ней можно иметь дело, подумаешь, маленькие глупые поступки, всё такие допускают. Зато чувство юмора и адекватное в целом поведение есть не у всех.

Джиллиан Фокс писал(а):
- Гроза крокодилов всех мастей - Грант Уилсон! А если серьёзно, то ты когда-нибудь видел крокодила?

- Конечно, видел, - он кинул на Джилл снисходительный взгляд, - В Австралии и в Африке. Нет, мы на них не охотились, - предугадал он следующий вопрос, - Как добыча они не представляли интереса, а убивать просто из желания убить... - он дёрнул плечом, - Я не настолько кровожаден.

Пока они ужинали, на джунгли уже опустились сумерки, и на кусочке неба появились звёзды. Здесь, на озере, их стало видно, в отличие от джунглей, где небо порой было скрыто переплетением крон и ветвей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.13 12:56 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Джиллиан Фокс писал(а):
- Расскажи-и-и, - заканючила я, сидя у костра. Разомлев после ужина, любовалась небом и звёздами.

- Да что там о них рассказывать? Крокодилы, как крокодилы. С длинным хвостом и кучей зубов. Плывёшь себе по реке, рядом бревно плывёт. Потом бац, и у бревна оказываются глазки и зубки... - начал он рассказывать об одной из встреч с этими животными.

За одной историей последовала другая, и вот уже Грант поймал себя на том, что начинает рассказывать об одном из несчастных случаев, произошедших не с ним, но со встреченными им туристами.
- Э, нет, - опомнился он, поглядывая на позёвывающую девушку, - Тебе ж кошмары приснятся. Иди-ка лучше спать, - мужчина встал и потянул за собой Джиллиан к своей палатке, - Ныряй внутрь, устраивайся и спи. Я подежурю, потом приду. Обещаю не кусаться, - усмехнулся. Кстати, о кусаться... - И москитов не напусти! - напутствовал он вслед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение