Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мудрейший. Показать сообщения всех игроков
20.01.14 20:45 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Варун, Росава, Селифан и Златослава. Время суток - Ночь. Время года - Очень жаркое лето.
Описание локации: Лавка пьяного Звездочёта – небольшая лавочка, пристроенная к высокой каменной башне, где живет и работает бывший царский звездочет метр Плутов, горький пьяница и мошенник.
Задание: спасти старого звездочета и составить гороскоп для царского палача, причем такой, чтобы не проститься потом с головой.
Артефакт: Трубка Пророка - у звездочета очень много всякого хлама, покопавшись в нем, вы можете найти эту волшебную трубку. Когда вы обкуритесь, у вас откроется дар предсказывать будущее. Будьте осторожны, не напредсказывайте лишнего!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 20:55 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Илья, Маруся, Радегаст и Светозара. Время суток - Поздний вечер. Время года - Лето.
Описание локации: Тюрьма города Бздынь – обыкновенная сказочная тюрьма. Героев принимают за промышляющих за городской чертой разбойников и сажают в казематы, дабы на утро повесить.
Задача: устроить бунт и дерзкий побег.
Артефакт: Ключ - Способен открывать любую дверь. Он окажется зажатым в зубах крысы, которую вы случайно прибьете, когда попадете в камеру смертников тюрьмы города Бздынь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 21:10 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Алрик, Эсми, Марин и Всеслава. Время суток - Неизвестно. Время года - Неизвестно. Но прохладно и сыро
Описание локации: Самоцветные шахты – заброшенные гномьи шахты, некогда богатые различными драгоценными жилами, а ныне представляющие из себя запутанный лабиринт.
Задача: выбраться оттуда, попутно отыскав клад и собрав урожай чрезвычайно ценных подземных поганок, чьи грибницы разрастаются только над золотыми жилами, а также древними сокровищницами. Подземные поганки также известны как мощный афродизиак, влиянию которого невозможно противиться. Выделяют в воздух мельчайшие споры и пробуждают неодолимое сексуальное влечение.
Артефакт: Волшебный Посох - Артефакт, способный призывать драгоценные жилы, управлять движением породы, устраивать или предотвращать камнепады, открывать проходы в тайные туннели. Помогает ориентироваться под землей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 21:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Василевс, Улада, Пламен и Акулина. Время суток - Вторая половина дня. Время года - Лето.
Описание локации: Кабачок "Три колокольчика" – секретный разбойничий притон, где предводителю шайки приглянется героиня и герою придется отыграть ее в кости.
Задание: устроить драку, защитить честь барышни, унести оттуда ноги.
Артефакт: Кости Дьявола - Приносят удачу в азартной игре, но взамен отнимают чувство меры. Если долго находиться под воздействием данного артефакта, можно заложить свою душу Дьяволу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 13:46 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший


С неподдельным интересом наблюдал Мудрейший за тем, как сыновья его испытания преодолевают. Девицы им попались под стать - смелы, красивы, сообразительны, да на выдумку хитры. Пора было уже избавлять непутёвышей своих с невестушками их от напастей. Ах, совсем скоро зазвучит смех детский под сводами замка, а старик-отец будет наблюдать за этим с небес и тихо радоваться за сыновей своих. Смахнул Мудрейший одинокую слезу, по щеке покатившуюся, хлопнул три раза в ладоши и тотчас оказались сыновья его с невестами в Зачарованных горах. Арка перед ними стояла, а пройти через эту арку вместе с невестой можно было только надев обручальное колечко ей на палец. Кто ещё не поторопился этого сделать, самое время пришло...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 15:10 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший



Парадная зала Драконьего замка блистала нарядным убранством, таким пышным и причудливым, какого никогда прежде не доводилось видеть простым девицам из хутора Грушево даже во снах.




На стенах, разукрашенных многочисленными фресками, парили величественные драконы, столь прекрасные и могучие, что захватывало дух. Все драконы были различны: один красный - точно ягода-калина, с огромными кожистыми крыльями - выдыхал сгустки малинового пламени. Другой - воплощение забвения и стужи, - обжигал раскинутую под ним землю узором первозданного льда и холода. Третий горел в лучах заходящего солнца колдовским изумрудом, выпуская в небеса жар дыхания, переливающегося точно драгоценные каменья. Четвертый, черный как душа грешника, топил свои владения во мраке, и беспросветная тьма льнула к его когтистым лапам. Пятый, золотой как царский рубль, сияющий, как улыбка возлюбленной, кружил в небесах в потоках ветряных течений и свет солнца мерк перед его великолепием. Шестой лежал на горячем песке, безмятежный и могучий, с хитрым прищуром желтых глаз, сам точно обсыпанный перламутрово-бронзовой пудрой. Седьмой, извивая свои тугие кольца бирюзового цвета, купался в пенных волнах бушующего моря и плыли над главою его кудрявистые облака. Восьмой извергал из разверзнутой пасти радугу, и переливалась его чешуя всеми оттенками надежды. Девятый стрелой вонзался в предгрозовое небо, и отражала его чешуя неистовство и ярость безжалостной стихии. Десятый парил подобного белоснежному ангелу - милосердному и мудрому, простирающему бескрайние крылья свои над хранимыми им землями. Одиннадцатый само небо на крыльях нес, громадный точно буря и такой же захватывающе-прекрасный, правда, казалось, что летит он малость криво...


Смотрели девицы на фрески эти и понимали, что смотрят они на возлюбленных своих, но не было в сердцах их страха.

А дракон-отец, восседая на своем хрустальном троне, смотрел на дев младых, избранниц сыновей своих и тихонько похохатывал, радуясь тому, сколь удачной оказалась его хитрость. Не было во всем царстве второго такого шутника, как правитель Зачарованных гор. Но и сыны его, ни чем не отставали от родителя, невест себе отыскали на загляденье, все пригожие, сметливые да бойкие. Такие не то что в избу горящую войдут, а любого дракона в бараний рог скрутят. И не девки то деревенские вовсе были - а настоящие княгини, пусть не по рождению, а по сути, оставалось только снабдить их соответствующим нарядом. "Да и сыновей бы принарядить не мешало, - подумал дракон, - а то за время пути в дом родной изрядно они пообтрепались."

Щелкнул дракон пальцами и обратилась невзрачная одежда богатыми нарядами. Засверкали на причесанных головках девушек самоцветные венцы, зарумянились от удивления и удовольствия нежные ланиты. Как увидели драконы преображенных своих невест, так и влюбились в них по новой.

- А теперь возлюбленные дети мои, сыновья да долгожданные невестушки, пусть начнется наш свадебный бал! То, за чем шли вы сюда, исполнится - подарю я каждой из вас по волшебной чешуйке и будет у вас по одному желанию, загадайте самое заветное, но помните - любовь дракона - ноша нелегкая, и чтобы нести ее, надобно стать ему равной. Будьте мудры в своих желаниях, подумайте что для вас всего важней на свете?!

И возникли словно из воздуха в руках девушек драконовы чешуйки... И свершилось волшебство.








Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 15:34 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Тех. пост*
Батя-отец обращает внимание возлюбленных невестушек своих, что если невестушки хотят жить со своими мужьями вечно - у вас в руках как раз чешуйки оказались, так что можно смело загадывать желания.
Хотя я бы выбрал Porshe Laughing Laughing Laughing Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 21:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Веселился Мудрейший так, как никогда ранее. Всюду смех, всюду веселье и поцелуи любви, а где-то даже и не только поцелуи. Нахмурился, поглядывая на прытких самых Тверда и Илью. Ох, устроить бы им сейчас квест на тему, кто раньше батю внуками одарит, да сами уже справятся. Потанцевал старик-отец то с одной красою, то с другой. Эх, подженился бы на всех сразу, да занятые уже жёны-то. А вот и представлять невест Мудрейшему повели. Уселся поудобнее батя, и стал ждать, а сам подарочек свежеприготовленный из волшебной шкатулки достаёт.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 21:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Акулина писал(а):
- Спасибо Вам, батюшка, свёкрушка! За наряд чудесный, за украшения, а ещё за чешуйку волшебную. - Подняла Акулинка глаза свои ясные на отца мужа родного, и открылась душа вся её да во взгляде девицы.
- А во век благодарна Вам буду ещё, за сына Вашего, за Пламена! Мужа моего любимого! - Подошла она ближе и поцеловала Мудрейшего в щёку колючую.

Отвёл глаза смущённо Мудрейший, а на щеке его поцелуй нежный девичий горел. Всегда он был к девам таким неравнодушен, а доказательство тому вот - одиннадцать сыновей, все почти, за исключением Идриса, друг на друга похожи. Теперь бы ещё внуков понянчить, уж о том так мечтал старик-отец...
- Линушка-красавица огненная, благодарствую и я за то, что сына моего частушечного счастливым соделала. Вижу, как глаза горят у Пламена, ох вижу...И вижу, что недолго вам двоим быть, - погладил бороду Мудрейший и лукаво на Лину с Пламеном взглянул. - А скоро уж и трое вас будет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 14:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Илья писал(а):
- Отец, позволь представить тебе, жену мою Мусю. - с гордостью молвил, ибо не знал я дев прекрасней, и более подходящей на роль жены моей. Храброй, веселой, милой, очаровательной - все эти качества бурлили в таком прелестном сосуде. Окинул взглядом, фигурку Муси, а в теле такой жар разгорелся, сейчас же насладиться ею.

Ох, Муся. Червлёна губами, бровьми союзна...Хм, хотя, куда это Мудрейшего понесло?
- Хороша Муся, и зелье, я видел, преотличное варит. После него все так и фонтанируют...идеями, - закивал старик-отец, улыбаясь. - Хвалю, сын мой за то, что уважил старика. А теперь ступайте, а то, чай, сейчас мой сын радужный в тебе дыру взглядом прожжёт, - хохотнул Мудрейший, давай рукой знак сыну, что тот свободен может быть вместе с женой своей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 15:54 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Эсми писал(а):
Рука об руку подошли Алрик с Эсми к мудрейшему.
Поклонились родителю, как велит обычай. Подарок свой отдали - воду живую, что в гномьей пещере нашли, налитую в флакон волшебный. Сколько от туда не вылевай, он всё равно полон. Пользуйся, сколько душе угодно.
Чтобы жил родитель и дальше, детей внуков радовал, да не дурил, а то порошка из грибов волшебных подсыпем, да к грушевским бабкам пустим, будет знать.

Утёр Мудрейший слезу умиления, из рук цыганочки сосуд принимая, да невестушку свою в обе щеки расцеловывая.
- Спасибо Эсми, спасибо, родненькая. И сын мой возлюбленный, тебе благодарность от отца. И наказ вам отцовский! - поднял он руку, на сына своего глядя. - Деток соделать, да побольше. Хоть и не сразу драконята на свет родятся, но так приятно пытаться их народить, - усмехнулся он в ус седой, да детей своих возлюбленных отправил веселиться дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение