Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Варун. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 14:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
In a land of myth and a time of magic...

И имя ему – Варуна. От старославянского – «Верховный хранитель справедливости и судья». Что хранит – не ясно. Зато Дракон-проповедник. Отлучился от отцовского двора, путешествует по миру и призывает всех к праведной жизни, при этом сам, как пишут летописцы, - заядлый грешник. Сам бы такого не сказал, естественно.

- Молись и кайся! – говорю очередному грешнику. В этот раз обворовал соседскую деревню: отобрал у мужей все сабли, а у жен – вилы и грабли. Зачем – непонятно, одно ясно – злой умысел. Еще годков так 15 назад поддал огню этого грешника, но, познакомившись с Далай-Ламой, стал другим, и поджариваю всех только по первому дню семидневки (то бишь неделя). Ибо давно известно, понедельник – день тяжелый. Вторник – тоже напряженный.
А потом я каюсь. Всевышний отпускает всем.
Батько кинул клич, встревожив меня, я запаниковал и открыл было рот, чтобы отпустить человека, но извергнул пламя. Почесал голову и подумал, что опять писать на бересте повинную.
- Ну все, я полетел! – крикнул Далай-Ламе и взмыл в высь.
Дома по обычаю присутствовали все сыновья. Даже Алрика вытащили из подземелья. А вот это интересно! – подумал я и подполз к Илье. Славный малый. Радужный. Сколько дел я ему прощал, а ему все не втерпеж начудить, обрадужить все вокруг. Сладкий мальчик. Вот мне бы не пошло быть таким, прихожане бы всерьез не воспринимали, а так, когда морда кирпича просит – тут и повиновение, и благовение.
Услышал бред этого Мудрейшего, то бишь Батька, ничего не сказал, ибо подумал много татарских слов, не забыв вспомнить пару слов мандаринского, глянул в зеркало, предстал человеком, и, как чудо из чудес, скатившееся с небес, распластался в лесу на еловых ветвях. Возле меня – Радужный. Ох не люблю я этих театралов. Да как только приземлился, дева тут же пригодилась.
Илья писал(а):
- Братец, постой ка тут и никуда без меня не уходи.


И не одна. Вот уже Тверд и Селифан во всей красе блистают.
Завернувшись в оранжевое кимоно, предстал перед всеми буддистом.
- Намасте! - склонил голову ровно на 38 градусов и сложил руки перед собой для большей убедительности. Замаливайте грехи, девочки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:34 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
И тут, забыв о братце славном, завидел двух прелестниц, одна другой краше.
Одна такая уух с волосами, черными, как ночь, губами, как лепестки роз. А вторая... Рыжая. Будто голову ее оберегает пламя.
Всеслава писал(а):
Жаль, что не попадешь ко мне в невестки.

- Так вы драконов ищете? - я выхожу из-за дерева, малость не напугав девиц (или все-таки напугав). На лице - привычна полуусмешка. Всяких видел храбрецов, но дев, которые за драконами ходят - впервые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:48 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Всеслава писал(а):
- Нет, подснежники собираем. Зачем нам дракон? Он в хозяйстве не пригодится, не корова.

- Намасте! - опять склоняю голову на этих 38 градусов вперед, руки перед собой. - Какая ты резкая девушка, однако. Я-то думал, в маленьких селениях все робки и сносны, - намек на улыбку. Скрывать не имеет смысла, - хотелось сказать рыжеволосой. Далай-Лама учит заглядывать в мысли людей, если те, что не договаривают. А этой лисице есть, в чем покаяться. - Подснежники, говоришь? - Бумаги еще не изобрели, оригами - более вероятно, но удивлять тут не придется. - Слышал, что у рыжих нет души, правда? - перешел я к интересующему вопросу. Люблю, знаете ли, яркие цвета - красные, оранжевые...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:55 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Яромира писал(а):
-С чего это вдруг нам дракона искать. А вы сами то что тут в лесу делаете, один??, - спросила я, поддержу Всеславу.

- Да я такой же здесь один, как вы вдвоем, - ответил спутнице рыжеволосой. - Там - мои братья, - показываю в лес. - Не зря же вас столько из поселка пришло? Уж точно не по подснежники. Корзинок нет, платья все нарядные. Я ведь замечательный, знаешь ли... Так что привело вас сюда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Марин писал(а):
- Здоров будь, Варун, и вы девы!

- Марин! Не верится глазам, что из вод морских ты вышел, - засмеялся и хлопнул братца по плечу. - Насколько много грехов мне твоих отпускать? Помнится, был ты у меня очень давно. - А Марин-то уже не на меня смотрит, рыжую глазами пожирает. Небось, в зеркало посмотрел. Пропал дракоша.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:11 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Яромира писал(а):
Почему это не подснежники, мы так букети собираем, да и вообще хутор наш тут не далеко, а вы не местный.Да, так сразу и не поймёшь замечательный ты, аль нет.Вы хлопцы такие сначала речи мёдом, а потом поминай как звали.

- Так, может, я прописаться хочу. И давно уже не молодец, - развожу руками, гляжу на девушку, - отец-наставник, монах-буддист, падре Хуан, батюшка Филлимон. И просто, - Варун! А ты кто?
Марин писал(а):
- Грехи мои тяжелее твоих, Варун! И все до одного сладкие..

- Ооох, - протянул я невесело, - сладости - моя слабость. Расскажешь как-то вечерком.
Марин писал(а):
- Девы-русалки мои не пускали, прости, брат, - повинился я. - Батюшка наш больно суров стал ...

- Вот опять сейчас девушки примут за полуумных, как в тот раз, в Три-девятом царстве, когда мы, ну ты помнишь.., - умолкаю и прокашливаюсь, заглушая смех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:49 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Яромира писал(а):
Я Яромира, дочь кузнеца, что то не больно на философа похож, читала я про вас говорят бездельники, да до дев молодых охочи.

- Вот - лысина, вот - ряса, почему не похож? Ты, знаешь ли, тоже не в броне, без клинка и шлема...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:13 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Залюбовавшийся Марин девой красной меня уж точно не прельщал, грехи обещался потом поведать. С девой-то не так сложно еще один свершить. Но тут хобана! Марин в дамках! И заревел я драконьим смехом, что даже в горах эхом прошлось все то. Так Златослава и увела деву с волосами цвета ночи.
Всеслава писал(а):
В сторону отлетела, Яру за рукав дернула, и выдохнула одними губами:
- Бежим!

- Ты навсегда останешься в моем сердце! - солгал я и, держа в руках полы рясы, побежал к берегу. А таам - веселье! Как бы безудержное.
Василевс писал(а):
Илья, не буду тебе мешать.

- Василевсик! - кинулся я к младшенькому. - Родной ты мой! Давай грешки отпущу! Ну давай! А как нет - то в воду кину, так и знай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:29 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Василевс писал(а):
- Варун, праведник ты наш! Сколько лет, сколько зим! - по-молодецки рассмеялся Василевс. - Как дела твои дайламовские? Грехи говоришь мне отпустить. А как же твои объяснительные, берестяные записки? Присмотрел себе кого-нибудь в суженные-ряженные?

- А ты окреп! Уже не такой птенец, как прежде. Летаешь как, - начал интересоваться я, - на поворотах не заносит?
Давно не видел младого братца, рад был. Если бы не изучение мандаринского, почаще бы навещал, учил уму-разуму, а заповеди мы уже выучили.
- Помнишь шестую заповедь Арагорна Крестового Зеленого? - Варун очень надеялся, что помнит, а то полгода учишь их, учишь, а они вырастают, расправляют крылья.. токо бы не расплакаться. - Я в то зеркало не глядел даже, - показал на пояс, где висела аккуратная рамка с "судьбой". - Да и туман покажет или сакуру. А ты? Мне собирать уже золотишко на женитьбу?
Илья писал(а):
Тут выскочил Золотой, с поднятой расой - показывая в красоте свои волосатые ноги. Ну Ети, ни дать ни взять. Нужно тихо сидеть, то сейчас заставит исповедоваться.

- Не прелюбодействуй, Илья! - он посмотрел на мои ноги, обычные, даже не кривые, как у некоторых особей человеческих. Видать, понравились. Исповедоваться бы ему, а то чего доброго, станет не на ту сторону...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Маруся писал(а):
- Да я вообще с ним купаться не собиралась, - возмутилась Маруся. - Сам меня в речку кинул, да обнимать себя заставил.

- тут бы предстало мне засмеяться, но так как я Дракон-проповедник, перекрестил воду - свяченая, перекрестил девушку - на всяк случай. Во имя Мудрейшего и прапрапрапрапрадеда нашего, и Далай-Ламы. Намасте!
Маруся писал(а):
- Интересно, коли вы простой разговор с девицей за прелюбодеяние считаете, так что же тогда ещё страшнее по грехам есть? Никак и сами грешны, коли на путь истинный наставляете? Ведь как известно, обличать в грехах горазды те, у кого рыльце в пушку, - Маруся взяла в рот ягодку и склонила голову набок.

- Не разговор, поверь, девица. А то, что за ним следовало бы. Я... Всего лишь раб Арагорнов. Все мы... - да, тут драконы не пойдет, солгать, потом замаливать буду все, что навру, - все мы люди.
Василевс писал(а):
- Нет, теперь не заносит и в Зачарованные горы не врезаюсь как прежде. Освоил технику полета, как стал активнее по свету летать

- Горжусь тобой! Не зря с тобой все братья занимались! Только что за облик? Постричься бы!
Василевс писал(а):
-Как же не помнить. Не ты ли меня ей учил, перед своим очередным отлётом? - рассмеялся Вася и вздохнул. - А я вот думаю, как бы мне сией участи избежать. По замыслам бати нам всем, что нажито не посильным трудом пора собирать.

- Ты мне зубы не заговаривай, а то по куполу заеду, - добродушно смотрю на младшенького и треплю по волосам. - Мда, не хочется крылья терять, так ведь удобно: захотел - полетел в Китай, захотел - в Гондурас, - сказал он тише.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:24 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
началась беготня. Сапоги-сапоги, - кричали кругом женские голоса. Ох уже эти барышни, мотал я головой.
Илья писал(а):
- Да куда уж тут ... - недовольно пробурчал, натягивая рубашку. Сейчас начнется - Девок не порть...

- Ты прав, браток! Намасте! - голова: 38 градусов вперед, руки: сложены перед собой.
Илья писал(а):
- Женщина, приготовь нам!!!!

- властным тоном приказал-попросил Илья. Правильно, надо есть, чтобы силы были радугой кидаться.
Маруся писал(а):
Оранжевый крестит воду, крестит всех кругом, явно жизнь его потрепала и не раз, коли такой пугливый стал.

- смотрит на меня пытливо, наверняка думает, что умалишенный, все-то набожный. Намасте!
Маруся писал(а):
Маруся слушала это, всё больше округляя глаза. И ровным счётом ничего не понимая. Только и смогла вымолвить:
- А там, где вам наливали, ещё есть?

- стукнул себя по лбу (небольно). Ох, это же смертные!
- О Боге я! О Всевышнем я! Если ты не поняла, о чем я! - придется посвещать и ее в свое призвание. Батьку 4 дня поклоны бил, чтобы отпустил в Дальние краевые края, теперь и.. особе человеческих кровей объяснять, малевать на земле...
- Не пил я, барышня. Я всегда такой, - заржал на всю Ивановскую рощу.
Василевс писал(а):
- После такого семейного воспитания чувствую себя сыном полка, - ответил он. - Вид самый у меня подходящий! Я специально шевелюру несколько месяцев отращивал.

- Будешь спать - крест выбрею! - пошутил братца.
Василевс писал(а):
Молод я ещё для жизни семейной. Уж не знаю, какая батю муха укусила, что аж решил он всех нас под монастырь подвести, - вздохнул дракон.

- А чего ждать? Всех сразу. Оптом же дешевле, говорят на Востоке. А Восток - дело тонкое. Конечно, по некоторым не скажешь...
Маруся писал(а):
- Приготовлю, - Маруся подбоченилась. - Паучьи глазки, крысиные хвостики, лягушачьи лапки. Вы что больше любите?

- Я не люблю всяких этих деликатесов. Рыбки бы, да кабанчика, - мечтательно вздыхаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Василевс писал(а):
- После затей нашего родителя - явно будет не до сна, - заметил он.

- Посмотрим, как я тебя не буду будить из-за храпа!
Василевс писал(а):
- Итого дёшево и сердито, - констатировал Вася.

- Ты где таких слов нахватался, брат? - вот уже сапожки есть "невестам". Все-то тут поняли, куда Батько нас всех закинул.
Маруся писал(а):
- Конечно, не поняла! - удивилась в ответ Маруся. - Вы такие слова странные говорите, я подобных отродясь не слыхала! Агрономов знаю. Арагорнов - нет! А уж коли вы всегда такой, так вам бы тем более выпить не помешало.

- Захочешь - познаешь, - только и ответил я. Ну девица! Ну язычок!
Маруся писал(а):
- А еду я вам из воздуха наколдую? - подбоченилась Муся. - Добудете рыбки, да кабанчика, посмотрю, что сделать можно. А так, увольте.

- Вот пошли кто со мной, а кто-то останется с девами, охранять от диких зверей будет.
А про себя я усмехнулся, мол, знаем мы этих диких...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Василевс писал(а):
- Так мы веников не вяжем. Все братья отличаются умом и сообразительностью, - улыбнулся Василевс в тридвать два зуба.

- Ты птица-говорун что ли?
Василевс писал(а):
- Так я только храплю в драконьем обличье - заметил брат.

- Тсс, - закрыл своей рукой его рот блудливый. - Лишнего городишь, брат! Ох, эти мне неопытные юнцы, не умеющие скрывать свою сущность. - Молись, чтобы барышня не услышала! Намасте!
Василевс писал(а):
- Варун, так я от света до зари грызу гранит науки, - ответил Василевс. - Закинул-то, закинул, но не факт, что по его велению и хотению будет.

- Батько умрет, счастья не познает, - дал легкий подзатыльник сыночку Мудрейшего, и дышать легче стало.
Василевс писал(а):
- Брат! И ты здесь! - воскликнул он. - С посадочкой!

- Пламен! Огненный ты наш! Как всегда с опозданием, - качаю головой. - Намасте, блудный!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:05 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
До задания.

Василевс писал(а):
С удивлением взглянул Вася на брата старшего. Откуда братец слов таких мудреных нахватался? Неужто ли в неком справочнике космологическом?

- узрев взгляд младшенького, пояснил:
- Я как кот ученый, который ходит по цепи кругом, - стихами все, стихами.
Василевс писал(а):
Вася укоризненно посмотрел на брата. Как будто он сам и не знает...
- Так я же шёпотом, чтобы нас не слышали...

- Шепотом? Да тебе глухой услышал. Будь осторожней, а то придется мне опять катать на бересте объяснительную.
Илья писал(а):
- Я согласен посидеть на пенечке, поберечь невинность дев. - потер ладони, сожалея что моя балалайка сейчас не со мной. Эх печалька.

- Радужный, сияй! Сиди! Все для тебя.. - рассветы и туманы. для тебя - моря и океаны. Последнее все же для Марина.. Задумался.
Илья писал(а):
Аль нет, и тебя загреб. - Привет брат.

- Подыхать, так всем вместе, - топнул ногой, и Иллюху зацепил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Варун
Варун
Акуна-матата! - будто кто рукой с небес достал четверых.
Ору в ужасе:
- ААА! Что это? - шарахаюсь от вида своего кимоно. - Батько! - оранжевая ряса - святое! чистое! а теперь грязное! липкое! темное! НЕоранжевое!
Дует прохладный ветер, не забыв пощекотать ноги в сандалях, развевает волосы.
Оглядываю местность - грязь, болото, по виду - осень. Со мной Иллюха, барышня его и девица до сели мне не знакома (Селя, где ты, брат?).
- Шайтан-отец! Чомахашвили Ай-Петри Морэ! - заговорил по-драндуиллски с гореча. Не думал, что испытания будут именно такими. Мое одеяние! - Кутами матата! Утата! - махаю грозно руками. - Факинг чЬйорт!
Илья писал(а):
- Не просись, не поцелую - посмотрел на глазастую, а она все смотрит да глазками своими моргает, соблазняя. Вот шалунья!

- Илья! Прекрати жаб замолаживать! - прикрикнул я на брата. - Что это? - показываю на ужасное место. Дракон-то я чистоплотный. - Во имя Арагорна и Киви, где мы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение