Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Василевс. Показать сообщения всех игроков
18.01.14 20:54 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Всеслава писал(а):
Хоть что-то, - вздохнула я. - Только где его искать? Цветов тут - море. А не было ли в той книжке картинки?

- Правда, у этого зелья есть побочный эффект, - смутился на миг молодец, зарделись его ланиты как алый маков цвет. Взоднул полной грудью несколько раз и взял себя в руки. - Принимать его внутрь надо, целуясь в уста сахарные.
Не доводилось особо Василевсу с девками целоваться. Всё с книжками он в библиотеке отеческой миловался, да картинки фривольные разглядывал. Особенно нравилась ему та, что прислал друг из далёкой, сказочной Индии...
- В книге сказывалось, что цветок это чернее тьмы тьмущей, - сказал он.
Затем Вася встал на коленки и пополз на четвереньках, ища заветный цветок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 21:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Марин писал(а):
А ну, девы, поможем брату моему !

Вот это подспорье! Вместе быстрее цветок найдём.
Марин писал(а):
Говорил тебе отец, не помнишь- зарубки делай, Вася! - Пожурил я брата родного.

- Тогда бы пришлось мне лоб на лоскутки-ремешки весь резать, - ответил Василевс, ползая по лугу в поисках цветка.
Всеслава писал(а):
- Вот он!

Наконец, барышня нашла цветок заветный. Вася выпрямился во весь рос и подошёл к ней.
Марин писал(а):
- Да где ж там зелье в том цветке прячется? Вася, ты говорил, что в бутоне оно?

- Марин, срываешь цветок, подносишь к устам свои, пьёшь из лепестков нектар ароматный, а затем с девой целуешься, - сказал Василевс, глядя на цветок. - Это что-то вроде афродизиака!
"Батя, ты меня слышишь?! - возвёл глаза молодец к небу. - Не чего получше придумать не мог, как сына своего с дороги благочестивой совращать?!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 21:45 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Марин писал(а):
- Чего-чего, какой я тебе афро? - Возмутился и чуть с кулаками на брата не накинулся. - Чистокровный морской др...- .

"Перемудрил ты, Васька" - подумал молодой дракон про себя. - "Не преведи, пращур мой дракон, чтобы братец по возвращению домой мне библиотеку затопит. Плакали тогда мои книжечки..."
- Ммм... иначе это усилитель вкуса... зелье приворотное, - попытался растолковать Василевс.
Взглянул он на милующегося брата с суженной его.
"Быть может, если напьюсь нектара сладкого, то не усилиться эффект и не засну. Эх, Селя, Селя... мне бы сейчас твою драконью печень", - вздохнул он.
Начал дракон молодой цветы рвать, дабы нектар их выпить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 10:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Улада писал(а):

По одежде полезла по нему - когтями цепляет и на грудь ему влезла! Смотрит ему в очи пристально, а потом языком как по щеке его проведет!

Нарвал в скором времени Василевс огромный букет чёрных маков спасительных, стоит и любуется ими. Вдруг он почувствовал, как к нему на грудь кошка окраса дивного запрыгнула. Обрадовался ей Василевс несказанно. Он до кошек первый любитель! В библиотечном хозяйстве – они первое подспорье! Кто как не кошки спасают книги бесценные от коварных крыс да мышей! А сколько радости и веселья они приносят играми своими затейливыми. А как мурлычут, мурлычут-то !
Улада писал(а):

- Прости ты ее. Это мой зверь! Никогда я раньше не видывала такого у нее. Дикая она у меня, людей сторонится всегда... Читывала, что порода ее необычная - дальние родственники драконов они. И проявляют симпатию к зверям этим крылатым... Прости ты нас..

Долго ли, коротко ли гладил Василевс кошку незнакомую, как та вдруг вырвалась из его объятий и убежала. Да подошла к нему девица красная, которую он давеча в коварном поле приметил. Посмотрел он на неё пристальным взором и обомлел. С роду такой красоты не видывал! Краше она всех богинь древнегреческих! Сколько стран Вася облетел заморских, сколько девиц с высоты драконьего полета повидал, а такой не встречал: коса русая до пояса, осиная талия, скромным да милым сарафаном сокрытая… А глаза-то, глаза…. ВОЛООКИЕ! Как будто извечная тайна в них сокрытая, которую вовеки вечные не разгадать ему…
- И я про таких чудных кошек слышал, - произнёс Василевс хриплым голосом. – Веришь ли ты, красна-девица, в существований этих рептилий таинственных? – как-то неловко стало молодцу. Мало ему, в отличие от братьев своих старших, доводилось с девицами общаться. О чём речь держать с прекрасной барышней? Тут вспомнил молодой дракон одну книжную премудрость, протянул букет маков девушке. – Я Василевс... Вася. А тебя, девица, как звать - величать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 12:27 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Очи чёрные, очи страстные,
Очи жгучие и прекрасные.


Улада писал(а):
В драконов верю, хотя и не видывала не разу их. Читала я, что у каждого свой дар есть тайный. Одни ветрами повелевают, другие огонь вызывают! Да и как увидеть их, когда в поднебесье у себя летают они?! Красота-такая дивная, наверное, земля виднеется с полета драконьева! Вот бы и мне крылья, улетела бы я! А за Кату ты меня прости, был бы ты драконом - я бы поняла ее интерес к тебе, она ведь даже погладить себя дала! Но ты ведь человек, а не дракон! Не бывает так, две сущности в одном теле, правда? Наверное ночью светлячка старого или засохшего съела - вот и ведет себя как валерьяны наевшаяся. Она тебя не поцарапала?

Василевс молча глядел в её глаза таинственные, агатовые. От чего на сердце тепло разливается? Уж не приворожила ли его девица-красная? А речь её словно реченька журчит, слух ласкает драконьев…
- Красавица, не за что тебе просить прощения за Кату свою. Я кошек очень люблю. Не поцарапала меня кошка твоя, - пробормотал Вася, отводя взор от её прекрасных глаз. Как быть? Не хочется душой кривить перед барышней. Да и открываться боязно. Вдруг испугается! Не думал никогда Василевс, что когда-нибудь для него важна будет реакция девицы прекрасной. – На свете много чего бывает… Если сказывают люди добрые про драконов, то и такое чудо на свете возможно… Что бы ты сделала, если повстречала дракона?
Улада писал(а):
Я Улада, дочка охотника, - потупилась девушка, - А за цветы спасибо, взять не могу. Из вежливости ты их даешь, а не повелению сердца. О применении зелья заветного ведую, но не мила же я тебе. Зачем тогда меня целовать будешь? - и смотрю на него пристально.

«Уладушка», - сказал про себя Вася и снова взглянул на девицу.
От её слов выпали из рук маки чёрные. Стыдно ему стало перед дочерью охотника.
- Что такое любовь к девице я не ведаю, ибо не доводилось мне прежде сие чувство испытывать, - пробормотал Вася. – Однако, ведомо мне, что не прощу себя вовеки вечные, если дам тебе, Уладушка, по прихоти моего родителя сгинуть здесь. Совесть тогда меня загрызёт, житья не даст..
Замолчал добрый молодец. Он почувствовал, как внутри него заговорила сущность драконья. Пусть лишён он возможности драконом оборачиваться, но сущность в нём осталась. Взывает она к нему, своего требует…
«МОЯ!» - шипит внутри него сущность драконья…
Вдруг сверкнули молниями его глаза ясны. В мгновение Василевс прижал Уладу к персям* своим, склонил голову к устам её медовым и поцеловал, затаив дыхание. Губы девицы были слаще воды живительной, вкуснее сладостей восточных… Ничего прежде подобного не доводилось Василевсу пробывать. Заурчал внутри него дракон от удовольствия…
В сей же миг перенесла их куда-то сила неведомая. Слегка оторвался от губ он Уладушки и прошептал, глядя в её глаза:
Не встречал бы вас,
Не страдал бы так,
Я бы прожил жизнь улыбаючись.
Вы сгубили меня, очи чёрные...

____________
*перси - грудь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 14:58 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
А затем шептала слова она ему... Как зачарованный слушал слова милой Уладушки...
Улада писал(а):

- Чтобы я сделала? Попросила бы меня в дракона обратить, наверное! - сказываю я. А как дальше передать то, что чувствую-то? - Но если бы только, это не просто дракон бы, а милый сердцу дракон, - смеюсь и улыбаюсь, - Ведь бывает так, что девушки в козлов влюбляются, так почему же в дракона не влюбится?

Верилось и не верилось ему, что такое на свете бывает… Вот так просто открыться ему, незнакомцу…
«Что сотворила ты со мной? Неужто одним своим сладчайшим поцелуем приворожила меня? -размышлял он, вглядываясь в её очи прекрасные. Ещё острее Василевс почувствовал, как тонет в её глазах бездонных. Какое не бывалое блаженство чувствовать, когда кто-то бесхитростно открывает душу свою. - Разве так бывает в жизни-то?!»
Всплыли в памяти слова, когда кем-то сказанные: «Любовь – есть доверие». Доверие – одна из величайших ценностей.
«Неужели она так мне доверяет?» - подумал Вася, любуясь чарующей улыбкой Улады.
Улада писал(а):

- Дракон — душа живая, тоже любовью ответить может. Да, попросила бы его меня себе подобной сделать! Возможно не на век, а так, чтобы можно было в человека иногда обращаться, отца-батюшку навещать, стареет он у меня, не могу его покинуть. А потом, потом мы бы снова летали вместе под небесами, ветер себе покоряли, в грозу молнии приручали! Ну, а если бы просто повстречала дракона, то скорее всего, - нет, не чешуйку бы попросила, а покатать меня, взять меня в полет! Грезы несусветные, да?[

Хотело было ответить ей молодец, но разлучился с Уладушкой безжалостная судьба.
«УЛАДА!!!» - в ярости закричало всё нутро драконье.
Загробным холодом обдало сердце молодецкое от жестокой потери. Тогда забурлила в яростном гневе в жилах кровь драконья. Захотелось в мгновение око всё рвать и метать на своём пути… До тех пор, пока не найдёт…
Но тут ударился сильно Василевс об пол каменный. На мгновение потемнело в глазах…
Варун писал(а):

- Василевс! - крикнул я. Больно уж потерянным казался.

-Варун, - тихо произнёс Вася, чувствуя во рту привкус крови. – Как ты тут очутился? И где мы?!
Мотнул головой молодец, приходя в себя, стал по сторонам оглядываясь, пытаясь что-то во тьме кромешной разглядеть…
Варун писал(а):
- Василевсик! Да это же батьков!

Тут огрел его по лбу тапок родительский, сверху брошенный. Видно, батя кинул его в профилактических целях. Сколько лет старику, а метко тапки запускать в сыновей своих не разучился!
Варун писал(а):
- И где теперь мне эту невесту искать? - нельзя было сказать, что это была любовь с первого взгляда. В таких, как я, сразу не влюбляются. - Неужто и ты пал под чарами девицы, а? - спросил я у брата.

- Разве ты ещё не нашёл? - удивленно спросил Вася, приходя в себе после со встречей с тапком. Затем нащупал он в кармане зеркальце волшебное и бросилсяего о пол каменный. – В детстве матушка мне сказывала, что в любви сердце – главный советчик. Его надо б слушаться. Главное, чтобы люба была девица сердцу твоему. Зеркальце, пусть даже и волшебное, обмануть может...Поэтому сердце своё я слушать стану. Твою-то бронь драконо-сердечную ещё не пробили?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 17:33 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Новейшая драконья мудрость гласит: «Если получаешь по лбу батиным тапком, то это к умственному озарению!»
Улада писал(а):

И приговариваю тихонько:

Увидел в зеркальце, брошенном на пол, Василевс до боли знакомые глаза агатовые, о помощи молящие…
«Улада – моя суженная?! - воскликнул про себя молодец. - Эх, дурак ты, Васька! Сколько книг премудрых на своём драконьем веку перечитал, а отцу тогда и не поверил…»
Поднялась в нём новая свирепая волна гнева на судьбу-разлучницу!
«НАЙТИ! УЛАДУ! НЕМЕДЛЕННО!» - требовал инстинкт его.
Стали глаза его чернея туч грозовых! Василевс рванул с яростью оковы, да оказались на совесть они сделанные. Тут вошёл в камеру парубок.

Варун писал(а):
- Это Турнирная арена, твердолобый, а вы, - показал сначала на меня, потом на брата, - гладиаторы! - и вышел.

Мелькнула в голове одна догадка…
Варун писал(а):
- Ты знаешь, что это значит? - спросил я брата, и, не дождавшись ответа, продолжил, вместе с тем снимая рясу и одевая портки и свиту. - Ты и я выйдем на арену. Мы будем драться! - с ужасом поведал я Василевсу. Уж кому-кому, а такой судьбы не пожелал ему бы.

Вася не успел ответить, как снова вошёл охранник. Он принёс ту же одежду, что и брату Варуну. Парубок освободил Васю от кандалов.
Парубок писал(а):
- Переодевайся! – сухо скомандовал стражник и вышел.

- Мы должны выжить, брат, и найти своих суженных, - сказал Василевс, переодеваясь.
Вася заметил возле снятой одежды зеркальце, лежащее по-прежнему на полу, и положил в карман штанин.
Затем его с братом повели в «залу ожидания». Как же тут отвратительно пахло! Во истину – царствие смерти!
Варун писал(а):

- Я отпускаю тебе, сын мой, - приложил крест к губам. - Иди к Божеству же Верховному! - он закрывает глаза, рука его безвольно обвисает с лежанки. - Намасте! - с горечью произнес я и посмотрел на Василевса.

Вася хмуро смотрел, как старший брат отпускает грехи умирающему. Может Варуну и ему придётся грехи отпускать…
«Нет, не бывать этому! Отсюда мы просто обязаны живыми выбраться», - упрямо мотнул он головой.
В первую очередь нужно найти средство для защиты. Передернувшись, стал Василевс искать среди умирающих и умерших гладиаторов хоть какое-то оружие. Порывших в куче грязных тряпок, испачканных запекшейся кровью, нашёл он пару клинков…
- Держи, - протянул один из них брату. – На арене пригодиться...
Затем повели очередную партию гладиаторов на арену. Среди них оказался Вася с братом. По. всюду слышался гул, гам и радостное улюлюкивание толпы. Выйдя на свет из тьмы, Василевс первое мгновение щурился, снова привыкая к свету. Так продолжалось пару мгновений, а затем он увидел на против них группу девиц-гладиаторов. Неужели им прийдётся сражаться с ними?!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 23:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Не буди во мне дракона…

Разглядел Василевс среди девиц Уладу. Он стал белея мела от страха за жизнь её. В первые мгновения ушла из-под ног земля. Напряженно сглотнул он. Положил он руку на плечо старшего брата. Видно, предстоит биться им бок о бок…
Варун писал(а):
Погладил я его по шевелюре. Хороший дракон он, начитанный. А сколько раз замечал под странными делами и журналом "Play-dragon-girls" (ну вы понимаете), и он такой сразу же сжигал пергаментные страницы.

Василевс посмотрел на Варунушку с едва заметной, тёплой улыбкой. Не верилось ему, что не привезёт больше брат-праведник восточных талмудов с пометкой «+18 и старше», не подкинет пикантных изображений девиц на бересте для целей просветительных, не оставит таинственно в библиотеке. А как застукает его с сим грехом, то начнёт читать лекции праведные…
Варун писал(а):

- Бей их! - не надо было говорить, кого, за что, как. Все понимали, что делать. Никому не требовалось объяснений.

И началась сечь невиданная, битва неслыханная для здешней арены. Снова мельком взглянул Василевс на Уладу, пока не оттеснили его двое ворогов от брата старшего. Не видел, не слышал молодец, что творилось вокруг. Сосредоточил своё внимание на этих двоих противниках. Надо по-быстрому покончить с ними, а потом немедленно добраться до Улады. Один из них сделал выпад и разорвал на Васе рубаху казённую. Кривая усмешка появилась на губах молодца. Проворно увильнул Вася от удара второго ворога, врезал в челюсть первому. Воспользовался минутным замешательством, молниеносно скинул с себя рубаху. Меньше одежды – больше свободного движения для тела! Василевс стал поигрывать всеми имеющимися у него бицепсами и трицепсами, которые время от времени качал, когда в библиотеке не сиживал. Он стал по кругу кружиться со своими ворогами, внимательно следя за ними и перекидывая из руки в руки найденный кинжал. Забурлила в жилах кровь молодецкая. Пробуждался в нём дракон для кровавого пиршества… Не добрым стало лицо молодца. Словно молния ринулся Вася и поразил одного из противников в самое сердце…
А затем каким-то чудом долетели слова девичьи до него.
Росава писал(а):

- Улада, - крикнула Рося подруге, отчаянно отбивавшей атаку тощего мужика в кольчуге, - Клинок! Он волшебный! При виде его противник паниковать начинает!

«Быть может и мой клинок волшебный?» - подумал Вася и взглянул на ворога.
Тот обомлел от ужаса. Так послужи, кинжал, верой правдою. Помоги с этими нелюдями, по земле ходящими, разделаться. Чтобы некому было тризну по ним справлять… Очередной выпад и нет больше второго ворога…
Яростно врезался в толпу Василевс, прорезая дорогу к Уладе…
Что же брат старший? Василевсу верилось, что задаст Варун неприятелям превеликого жара, отправит к пращурам грешную душу Барона Кровавого...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 16:56 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
А дальше всё было как во сне. Поговаривают лекари, что сие есть состояние аффектное. Лишь чувствовал Василевс, как говорит в нём ярость драконья. Чувствует сущность дракона флюиды кровавого пиршества. Ещё больше от этого возбуждается и свирепеют. А вороги вездесущие, как грибы после дождя вырастают. Кажется, что нет им конца и края…
Улада писал(а):
Послышался рык звериный - святочки мои ясные, неужели в духе этого старомодного и пошлого Рима выпустили на арену животных? [/i]

Росава писал(а):
Росава в ужасе застыла на месте и только через некоторое время сообразила, что нужно отсюда убираться. Мгновиние спустя в голову гепарда вонзился охотничий нож и зверь замертво упал на свою жертву.

Тут новая напасть. По приказу Барона выпустили на арену гепарда. Пробиться бы к Уладеу, да не получается. Вокруг царит сумятица. Разбегаются люди в разные стороны от гепарда и вопят от ужаса. Лишь каким-то чудом удалось Васе встать бок о бок с Варуном.
Варун писал(а):

- Мы выбираться будем или здесь пропишемся? - крикнул я девушке не без ноток сарказма (да, в то время только какие термины не были известны) и, махая клинком направо-налево, подобрался к Василевсу. - Нам пора, не думаешь? - а сам мысленно успокаиваю Дракона внутри младшего брата.

Очутившись возле Варуна, опомнился Василевс. Видно, брат слегка усмирил его бурлящие эмоции. С удивлением заметил Вася, что у него руки по локоть в крови, и дышит он тяжело. Неужто в какой-то миг ничего человеческого в нём не осталось, а поглатила свирепая ярость?
Василевс молча кивнул брату, и стали они пробираться к своим барышням…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 17:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Пока братья пробивались к своим девицам, по дороге отражая атаки новых нападавших. Когда выпадала свободная секунда, то Василев восхищённо видел, как Улада и Росава орудуют острыми кинжалами. Ай-да, девицы! Ай-да, красавицы! Воистину вы и коня на скаку остановить и в горящую избу войдёте, и много чего на свете сотворите и совершите…
Улада писал(а):

Резанула по ладони своей, смешала кровь свою и зверя дикого и приговариваю тихонько:

Как только подошли братья к барышням, то увидел Вася склонённую фигуру Улады, оплакивающую гепарда. Молодец был сбит с толка. Минуту назад Улада храбро сражалась, а сейчас оплакивает смерть дикого зверя. Как это по-девичьи! Василевс от неловкости переступил с ноги на ногу и взъерошил себе волосы. Не было у молодца опыта в успокаивание плачущей
«Некогда, Васька, быть тебе мямлей, - встряхнул себя молодец. – Нужно быть твёрдым и решительным!»
Улада писал(а):

Обтерла клинок от пыли и грязи и кровью смешенной его острие измазала. Поднялась с колен и швырнула на трибуну где восседал Барон.

Что рядом говорили Росава и Варун молодец не слышал. Василевс с силой сжал кулаки и испепеляюще посмотрел на Барона, уклонившегося от удара кинжала. Снова вскипела в Васе ярость драконья, но присутствие Улады как-то странно умиротворяло его. Холодный анализ брал вверх над эмоциями. В первую очередь он в ответе за жизнь девицы. С Бароном будет возможность разделаться и после, а пока…
Василевс на краткое мгновение заключил в свои объятья Уладу, пытаясь слегка успокоить и защитить. Он чувствовал, как бьётся девичье сердце…
- Я с тобой, - ласково произнёс он.
Вот так бы целую вечность стоять… Но реальность диктует свои условия.
Росава писал(а):
- Помолись за наши грешные души, - обратилась Росава к Варуну, все еще крепко сжимавшему ее ладонь и провела большим пальцем по острию волшебного клинка, проверяя его остроту...

- Помолимся после, а сейчас надо выбираться отсюда… немедленно, - отчеканил молодой дракон. – Вы видите где-нибудь выход?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 21:57 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Улада писал(а):

Но дикое, лесное шевельнулось в душе. Погладила милого по щеке, провела по руке его сильной, кинжал заветный выхватила из ладони и снова на трибуну взметнула - у самой аж не осталось сомнений в своей адекватности. Ох не зря я у батюшки курсы бросания нафталина в моль брала! Попала! Не успел в этот раз Барон увернуться.

- Как выберемся отсюда, надо мне с тобой объясниться, - сказал молодец, после того как метнула Улада кинжал в Барона. - А то соизволил тогда родитель мой нас не во время прервать...
Улада писал(а):

Чувствую - Василевск за руку меня схватил и тащит к выходу. Как пробраться нам удалось - не ведаю. Очнулась уже на улице - при свете ярка солнышка. То ли мы в коридор какой подземный ушли, толи просто на свет Божий с Арены как-то вышли...

Затем взял Вася девицу молча за руку и поспешил в след за братом с Росавой. Долго ли, коротко ли шли они по мрачному коридору, покуда не стихли крики с арены. Вот в дали туннеля замерцал спасительный свет, ускорились тогда путники и вышли на улицу, залитую солнцем.
Первые минуты резало в глазах от яркого света. Проморгавшись, Вася огляделся по сторонам. Ни души было в округе.
- Кажется, мы оторвались, - произнёс он облегчённо. - Теперь, Уладушка, можем мы и объясниться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 13:29 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Улада писал(а):

Что это звучит в голосе родном? Гнев, раздражение, тревога? Не могу разобрать. Может серчает, что не дала ему Барона убить?

Тогда Василевс думал, что отомстит Барону за все страдания его Уладушки. Когда сможет снова молодец оборачиваться драконом, то прилетит сюда вместе с Варуном и предаст всё огню да пламени, испепелит злыдней окаянных, дабы не хаживали они по матери сырой земле. А пока выбираться отсюда живыми надобно. Но решила девица красная не откладывать в долгий ящик час расплаты Барона. Постучалось возмездие к ворогу в виде брошенного Уладушкой кинжала! Ай-да, девица! Ай-да, дочь охотника! С восхищением и почтением взглянул тогда Василевс на свою любушку сердечную. Видно, Уладушка и в белке в глаз попадёт с дальнего расстояния.
Улада писал(а):

И время не идет, бег свой замедлило. Только невдалеке стрекозки шумят, до солнце закатное лучами воздух пронизывает.

Улада писал(а):

Держу его руку, пальцы его со своими сплела и боюсь взглянуть в очи его.

Как вышли они на свет Божий, то обернулся Василевс к девице-ясной. Потупила она свой прекрасный взор. Сам же молодец молча разглядывает доверчиво лежащие в его большой ладони тонкие пальцы девицы. Как будто из белого мрамора они изящно вытесаны. Только не холодные они, а живые, теплые, человеческие, девичьи… Молодец сделал глубокий вдох широкой грудью, дабы разговор начать с Уладушкой, и осмотрелся по сторонам. Вася застыл на месте от удивления. Со свистом вышел воздух из его лёгких. Исчез брат Варун со своей подругой сердечной!
«Видно, батя их перенёс. Значит, и у нас времени немного!», - подумал он.
Дорога каждая секунда! Робеть некогда! Надо б разговор тот продолжить, начатый ими на коварном лугу фей. Тогда девица ему доверилась, а теперь…
- Уладушка, существуют на свете драконы. Всё что ты мне говорила о них - правда, - ласково сказал Василевс и посмотрел на неё пристальным взором. О чём думает она? Что чувствует в эту минуту? Помолчав напряжённо мгновение, продолжил говорить молодой дракон как ни в чём не бывало. – Знай, что переносит нас с места на место отец мой – дракон. Звать-величать его Мудрейшим. Батя лишил меня и братьев сил драконьих до тех пор, пока…
Но тут налетели ветра ненастные. Подняли, закружили, завертели их и унесли в дальнюю даль…
Улада писал(а):

- Да ты смотри! Молодуха! И парень при ней! - и на нас с Василевсом воззрились несколько мужиков, кативших бочонок по пустынной улице. Мужички стояли нетвердо, но бочонок придавал не только целенаправленность их движению, но слаженность.

Очутились они посредине улицы. Окружили их мужики поддатые, бочку катившие. Тут ещё несколько трезвых подбежало. Разбойники обнажили свои сабли острые.
Сверкнули грозно глаза молодца. Промолчал он, лишь обнял молча Уладу за талию и прижал к себе. Лучше, чем растекаться мыслью по древу, надо ситуацию оценить. Благо присутствие подруги сердечной утихомиривает дракона внутри. Понимает Вася сейчас, что перевес не на его стороне. Но в тоже время, если по велению бати их судьба занесла сюда, то возможно где-то рядом ещё один брат со своею избранницей. Ведь встречал же он с Уладой прежде братьев с невестами! Только бы брата найти, а там они что-нибудь придумают!
Улада писал(а):
- Не, ну разве это тело? Ее соплей перешибешь! И глазищи как болота, ик.. Не, ну ты смотри - на пол лица! Сарафан на ней не нашинский. Залетная пташка!

«За эти слова ты мне заплатишь», - пообещал он мысленно толстому разбойнику, запоминая его бородатую рожу, шрамом изувеченную. – Потерпи, Уладушка, должны мы с тобой сие испытание пройти. Не долог тот час, когда одарю я тебя, любушка, каменьями самоцветными, одену в красный бархат и шубы собольи…».
Улада писал(а):

- Хорош языками чесать. Ведите к атаману - он залетных любит![/i]

«Что делать, если брата не встречу? – подумал Вася и нащупал в кармане заветный перстень. – Может купить им свободу для Уладушки?»
- Вот и славно, - кивнул головой молодец. - Дельце у меня к нему есть!
- Дельце говоришь? Хм… – почесал задумчиво бороду другой тать. – Эй, Митька, ведите их в кабачок!
Повели их в сопровождении «почётного караула» в кабачок разбойничий, стоящий на отшибе и семи ветрами обдуваемый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 16:45 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Привели их скоро во двор кабака разбойники
Акулина писал(а):
- Ц-ц-ц.- подаёт знак Уладе. Та чуть не ахнула, как увидела Акулину в окне.

Проследил Василевс за реакцией Улады и увидел девицу-красавицу в окне. Молодец узнал в ней Акулину и обрадовался. Значит, брат Пламен где-то рядом!
А затем вошли они под охраною в кабак. Вскоре привели тати Акулину. Помрачнел Василевс и огляделся. Где же старший брат Пламен?
Предводитель шайки-хозяин притона писал(а):
- Будут девахи мне постель сегодня согревать, а коли не понравятся, вам на потеху отдам. - А сам прикидыаает, руки протягивает...

Не бывать этому! Вскинул Василевс голову воинственно. Стали зрачки его ясных глаз словно тучи грузовые, как будто шторм на море невиданный надвигается.
Акулина писал(а):
Не бывать этому, и топнула ногой Акулинка, да только пятку отбила- не помогает им топ.

Василевс посмотрел на барышню выразительно.
«Не бойся! Найдём способ тебя с Уладой выручить из беды лихой», - говорил его взор.
Вася посмотрел по сторонам в поисках брата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 19:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
"Если брат рядом, то...", - подумал Василевс про себя.
Тем временем развалился атаман Удод за дубовым столом. Винным перегаром от него за версту несёт. Вокруг его приспешники, кто в кости играет, кто в карты. Сидят работники ножа и топора за не прибранными столами и пьют как сапожники, при этом улюлюкивая.Во всю разошёлся разбойничий люд!


Главарь разбойников- хозяин притона писал(а):
- Расскажи-ка мне, девица, как ты здесь оказалась? Чего тебе надобно в месте этом?- Сам спрашивает, а глазами -то кажется раздел уже.

Акулина писал(а):
- Я пришла просто выпить в этот славный кабачок. Ведь это простой кабачок под названием Три колокольчика?" Говорят здесь пиво наливают самое лучшее, да можно в кости сыграть на желание. А у меня желание есть найти кое-кого.

Молодцом смелая барышня держиться! Прислушался Василевс к её речам внимательно и нахмурилось. Приходилось ему слышать про атамана Удода . Говорят, что лют он не в меру и до женского пола падок. Плохи их дела! Акулина время тянет, зубы ироду заговаривает.
"Кости... а быть может..." - размышления молодца прервал вопрос атамана.
Главарь разбойников-хозяин притона писал(а):
-Ты откуда взялась, красна девица?- будто нарочно не обращает пока внимания на Василевса. С ним ещё раберётся он. Парень видать по всему сильный, да смелый. Пришёл в разбойники записываться...

Удод стал Уладу допрашивать и к Василеву внимательно присматриваться. Не нравиться молодому дракону, как душегуб на его Уладушку заглядывается.
- Ты лучше вели на стол выпивку подать, - вдруг дерзко произнёс Вася. - Да харчей принести!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 21:32 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Улада писал(а):

Пришла тебе две ягодки отрезать за речи твои дерзкие! Видела как батя с котами так делал, - думаю я. Только уста открыла, чтобы ответить, да тут

Остёр язык у Уладушки! Что тут говорить!
Улада писал(а):

Милый, не по божески это за столом с разбойниками сидеть, - шепчу ему.

Василевс посмотрел на милую и улыбнулся подбадривающе. Не собирался он с разбойничьим атаманом чаи гонять и на пиру брататься. Сейчас главное отвлечь внимание Удода от неё и Акулины...
Улада писал(а):

Стемнело на улице враз, ливень с неба полил. Может, если милый - дракон - это его суть так проявляется

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний. С вызовом глянул Вася на злыдня окаянного. Разозлился Василевс на на шутку. А уж представил, как Удод свои загребущие лапы к Уладушке тянет, то... Вдруг на улице стемнело. Дождь с грозой и громом разразились… Инстинктивно родная стихия придаёт ему сил и уверености. Берегись теперь, злодей!
Тут и брат долгожданный появился….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение