Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Всеслава. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 20:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Вывела нас тропка прямо на поляну с кучей сапог посередине и подруги их примеряли.
Надеюсь, сюда этот колдун не сунется.
Подошла я к сапожкам, пригляделась, вытянула пару, примерила - как по мне шиты!
Надо бы и Яре обувь подобрать, обернулась я к ней, а подруги и след простыл.
Что делать, куда кидаться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:31 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Акулина писал(а):
-Всеслава, ты Росаву не видала? Она с нами шла, да пропала. Как думаешь, может Лешик чудит?


- Нет, Лина, не видела. Мы с Ярой вместе были, а сейчас и она пропала. Думаю, это не Леший чудит, а тот, кто сапоги прислал.
По хребту бы ему ухватом, - бросила я сердито.

Марин писал(а):
- Что ты девица, аль сапоги тебе малы, жмут?


- Опять ты! - но злиться уже сил нет. - У меня подруга пропала, - шмыгнула носом. - Не знаешь, кто руки приложил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Марин писал(а):
Притянул деву к себе, обнял и жарко прошептал ей в ушко:
- Один из моих братьев, поди. Да только ты не плачь, никто ее не обидит. Идем лучше со мной, милая, я тебя приголублю, так. что слезы твои высохнут.

Вот счастье-то привалило! А нас спросить, значит, не надо?
Язык прямо зачесался - послать этого нахала, который меня обнимает, вместе с братьями, так далеко, чтоб до скончания века шли.
Не смогла: Марин этот - ну не парень, а зелье приворотное! откуда такие берутся? - утащил меня под березу, да еще и рядом развалился.
Доволен, как кот сметаны объевшийся.
А если он меня поцелует? Нет, даже представить боюсь, что тогда будет.

- Так может объяснишь, что тут творится? - осторожно спросила. - Зачем мы вам нужны?
Сама потихонечку отодвинулась, села и плащ расстегнула - солнышко припекает, даже в шелке жарко стало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:03 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Марин писал(а):
- Братьям моим отец жениться велел. Вот и выбирают они себе девку по сердцу...


- Мы не скот на ярмарке, чтобы выбирать, - у меня губы от злости сводить начало, а в голосе, аж самой слышно, лед зазвенел. - Может, вы нам и с приплатой не нужны.
Поднялась рывком, колдун он там или не колдун, но собой распоряжаться не позволю. В сторону шагнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:17 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Марин писал(а):
- Да пропади ты пропадом! У меня таких девиц было знамо не знамо!


С превеликим удовольствием! Век бы тебя не видеть!
Вот только на душе почему-то сразу пусто стало и глаза защипало так, словно я ведро лука нарезала.
Хотела уж прочь со всех ног броситься, но за корень, что в траве спрятался, зацепилась и полетела на землю, да так коленом приложилась, что из глаз звезды посыпались!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Марин писал(а):
Отер губы рукавом, наклонился к личику ее милому и поцеловал. Так, что голова закружилась от вкуса губ ее. Словно ягодка сладкая. Ягодка...


По уму - отвесить бы ему сейчас оплеуху, чтобы тоже звезды сосчитал.
Только как, если у меня голова кружится и ноги подкашиваются, словно три дня не ела, а потом жбан грушевухи разом выпила.
Значит, не стану. Хватит уже, ум слушать.


Марин писал(а):
- Ягодка моя..


Приподнялась на цыпочки, обняла его и сама в ответ поцеловала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:49 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Марин писал(а):
- Приворожила ты меня, девка, наверное. Глаза у тебя вон какие колдовские! Только у ведьм бывают такие глаза.


Скажешь тоже! Не ведьминские, а варяжские! - подумать подумала, а вслух сказать не успела. На травке оказалась.

Марин писал(а):
- Будь моею, ягодка! С ума ты меня свела, Всеслава!


Похоже, и впрямь свела!

- Не при людях же! - шепнула на ухо. - Пусти!


*ушла в реал до завтра. Всем удачи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 10:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Марин писал(а):
Я повел Всеславу в рощицу за поляной, усадил в густую траву и сам сел рядом.
- Ты чаровница, Всеслава, - выдохнул я и поцеловал.


Знаю, что негоже так, без венца, но ничего с собой поделать не могу - даже в Купалу такого не было!
Вот он, суженый, - пришел нежданно-негаданно, глянул очами синими, ничего не просил и разом всё забрал: и сердце, и душу...

Только отстранилась от Марина - а то получит батюшка внука - как перед глазами всё расплылось, словно в дождь сильный, а потом пропало разом, будто ничего и не было.

Мудрейший писал(а):
В эту локацию переносятся: Марин, Всеслава, Василевс и Улада. Время суток - Прекрасный летний день. Время года - Весна. Всё цветёт
Описание локации: Долина Фей – игровая локация, в которой герои попадают на прекрасный цветущий луг, окруженный вековыми дубами, место обитания коварных фей.


Оглянулась я по сторонам: а вокруг дубы могучие стоят, каких у нас в Грушево и не бывало, и сидим мы вовсе не на поляне, а на лугу цветущем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 16:36 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Улада писал(а):
- Всеслава!, - окликаю ее и иду к ней. А идти буквально минутка, но как послышалось пение дивное.


Не одни мы с Марином здесь оказались!
А вот каким ветром Уладу сюда занесло, непременно спрошу.

Она уж почти подошла, как вдруг из-за деревьев песня по лугу разлилась.
Красивая, только мне отчего-то враз неуютно стало и холодок по спине прошел.

Улада писал(а):
Из-за дубов девушки показались. Только не наши девчата-то были - сарафаны короткие, яркие, без поясов, личики ясные и как будто свет источают. А голоса, голоса-то! И поют так красно, так как будто никогда глазоньки слез не видывали.
На наш лужок выбежали и хоровод закрутили. Хоровод кружится, а девоньки танцуют легко, кажется, даже земли ноженьки не касаются. Совсем близко к хороводу подошла я.
Светочки мои ясные! Ножки-то и взаправду земли не касаются и тонкие крылышки видны. Святы тихие, так это феи?! Танцуют красавицы и меня к себе в хоровод зазывают.
И так хорошо, так дивно рядом с ними! И как не заплясать? Руку одной из них протягиваю...


Я сама не поняла, как на ногах оказалась, подлетела к Уладе и едва-едва успела её руку перехватить - иначе вошла бы она в круг фей и душу там оставила.
Нож с пояса сорвала - в лес без оружия не ходят - и для верности махнула им между феей и Уладой. Они железа боятся, как бесы - креста.
- Не тронь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 18:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Хоровод фей разом рассыпался, сгрудились они поодаль, только звон стоит словно в улье - замышляют что-то.
Улада вроде как продышалась, так что руку ее я отпустила, но надо бы нам отойти.

Марин писал(а):
- Смелая ты, Всеславушка! Небось, и коня на скаку остановишь и в горящую избу войдешь? Вот такая жена мне и нужна.


Я от изумления чуть нож не выронила.
Неужели тоже понял?
Но ответила спокойно.
- Если надо будет - так и сделаю, не сомневайся. Что до женитьбы, так сначала выйти отсюда надо. Может, ты, Марин, к тому времени уже передумаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 19:43 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Марин писал(а):
Смотрели мы на фей и позабыли про то, что они коварные. Чувствуем, что в сон нас смаривает.
- Девы, только глаза не закрывайте..Это феи на нас вечный сон нагоняют!


Ущипнула я себя за руку - хорошо, крепко, синяк точно будет, вроде полегчало.
Что за день - из огня да в полымя!
И совсем рядом голосок зазвенел:
- Что, гости незваные, хотите уйти или с нами останетесь? - улыбается фея, крылышками машет, а глаза хитро так поблескивают.
Переглянулись мы и ответили:
- Уйти хотим!
- Просто так мы никого не отпускаем! - пуще прежнего разулыбалась феечка. - Уйдете отсюда, если нас перетанцуете.
Ответа дожидаться не стала, хлопнула в ладоши и пустились феи в пляс - кто во что горазд!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 20:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
- Ой, мама! - только когда музыка смолкла, поняла я, что мы с Марином вытворяли.
Феи все сплошь красные, как помидорки по осени! Узнал бы батюшка, как пить дать, выпорол бы!
Пошептались феи и снова своего глашатая выслали.
- Удивили, гости, удивили. Мы свое обещание выполним, да вот незадача, - улыбка у феи медовая, а глаза змеиные, - не открыть нам тропинку сейчас. До заката вам подождать придется.
Подковы на вас нет! - разозлилась я, но вслух не сказала. С феями лучше совсем дел не иметь.
Фея только рассмеялась и к своим упорхнула.
- И что, на них совсем никакой управы нет? До заката нас десять раз уморить можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 20:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Василевс писал(а):
- ВСПОМНИЛ!!! - орал он. - Сказано в книге одной, что есть зелье бодрящее. Сие зеленье любой сон прогоняет, а сокрыт эликсир волшебный в цветке самой необычной расцветки...


- Хоть что-то, - вздохнула я. - Только где его искать? Цветов тут - море. А не было ли в той книжке картинки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 21:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Василевс писал(а):
- Правда, у этого зелья есть побочный эффект, - смутился на миг молодец, зарделись его ланиты как алый маков цвет. Взоднул полной грудью несколько раз и взял себя в руки. - Принимать его внутрь надо, целуясь в уста сахарные.
- В книге сказывалось, что цветок это чернее тьмы тьмущей, - сказал он.


Гори он синим пламенем, эффект этот! Нельзя нам с Марином сейчас целоваться, а то не он меня, а я его под куст утащу!
Но искать все равно надо.
На четвереньки я не встала - неудобно, пошла по краю поляны, вглядываясь старательно, аж до рези в глазах.
Чудится или вправду?



- Вот он!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 21:40 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Всеслава
Всеслава
Марин писал(а):
- Чего-чего, какой я тебе афро? - Возмутился и чуть с кулаками на брата не накинулся. - Чистокровный морской др...


Морской кто? - проснулось любопытство, но поцелуй Марина все мысли напрочь прогнал.
Да что ж он со мной творит!
Подожди, суженый, не всё тебе девушку ума лишать! Моя очередь!

Руки сами по его плечам взлетели, за шею обняли, а поцелуй ответный нежным и ласковым вышел, таким, с которым душу отдают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение