Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Светозара. Показать сообщения всех игроков
22.01.14 01:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Затаили дыхание. А в камеру священнослужитель явился. Дабы покаялись они перед деяниями своими. Уж лучше молчать, - тот редкий случай, когда Зара приняла правильное решение. Неожиданно выглянул из одеяний папских мальчишка курносый да шепчет. Из всего девушка поняла только "спасти", но и то неплохо.
Робеспьер? Жозефина?
Рад писал(а):
- Давай, Жозефина, вперёд, к свободе!

- Слушаюсь и повинуюсь, мой Робеспьер, - хмыгнула девушка, беря в руки толстую дубинку. Не сковородка, конечно, но в хозяйстве и не такое пригодится.
Быстро двигались по лабиринтам тюремных ходов, ели поспевая за спасителями их. Уже почти выбрались, а нет, не удалось незамеченными уйти. И тут Илья в ход пустил всю свою убедительность. Нет, все, даже если у него сейчас вырастут крылья и он к небу взлетит - не удивит это меня.
Долго пришлось беглецам скрываться под густыми кронами деревьев лесных. Ели поспевала за всеми девушка, а когда укрытие им разбойники предоставили - оглянулась, а Рада нет, нигде нет.
Страшно ей стало... Заплакала горько, и каждая слеза невыносимой болью в груди отдавалась Будто разрывало изнутри. Где жеон? Не могла она представить что с ним случится что-то. Как же? Как? Не могла она уже без него. И пусть он даже с ней только из-за личика ее миловидного. Где же теперь искать его? Бежать куда?
Бессмысленно по лесу бегать, найти могут. Не отпускали ее. А плевать на все Светозаре было. Какой же смысл-то без него?

Лишь на утро он вернулся. Грязный, помятый, лица на нем не было.
- Радегаст... - кинулась к нему да обняла сильно-присильно. - Милый мой... - шептать сквозь обжигающие слезы стала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 02:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Беспокойно спала Зара, даже не спала, а в тревожной дремоте пребывала. То и дело просыпалась, проверяя на месте ли ее милый. Лицо припухшее от слез было, ведь предыдущую ночь только всхлипывания были слышны из отведенной ей комнаты. Рыдала, закрывая лицо ладонями, а в груди что-то разрывалось от боли.
Всевышний, силы небесные, ничего мне не нужно. Не важно что со мной и как будет. Лишь об одном прошу - оберегайте его. Разве нужна ли мне жизнь эта, если рядом его не будет? Ведь так долго ждала, одного его. Сердцем чувствовала что встретимся непременно. Нужен он. Нужен как воздух. Хочу быть всегда рядом, любить, каждый миг ощутить и прочувствовать вместе. Никому больше не отдам. Никогда не оставлю впредь. Ни за что на свете.
Люблю. Всем сердцем люблю. Каждой частичкой тела. Каждой крупицей души. И буду любить всегда.

- Ты - мое все, - прошептала девушка, прижимаясь к спящему Радегасту. - И даже больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.14 14:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара

Без тебя не то чтобы никак, без тебя – незачем.



Пару лет спустя.

Было ранее морозное утро. Северный ветер ловко пробирался в щели небольшого домика бондаря и безжалостно щекотал босые ноги Светозары. Та стояла безмолвно, укутавшись в одеяло, и хоть казалось, девушка просто наблюдает в окно за беспечным вальсом снежнок, мысли ее блуждали где-то далеко-далеко. В сознании ярко всплывали событии прошлого. Так будто это было только вчера. Вспоминало все в мельчайших подробностях.

Вот девчата ее красавицы стоят. Все беспечно улыбаются и за чешуйкой дракона спешат. Некоторые ради интереса идут, некоторые конкретно подшафе уже и приключений ищут. Затем неожиданно лето наступает в лесу. Солнышком ласково согревает, щебечут птицы, бабочки летают с цветка на цветок. А вот и Радегаст. Высокий, строгий мужчина, с манерами дровосека. Внезапно все по иному стало: вода кругом, водоросли и Утопий на кровати сидит, сладкую жизнь обещает да яствами заморскими балует. Гневно сверкают глаза Радегаста. Зол тот не на шутку. Потом у гномов в пивоварне оказываются. Защищает от нетерпеливых низкоросликов. Целует, и снова целует. Да так пылко, чувственно. Губы его жадущие, ищущие, требовательные заставляют забыть обо всем на свете. Вынуждают испытывать нечто новое, отчаянное и такое желанное.
Нежданно-негаданно в тюрьме оказались. Стражи повесить грозятся. А мысли лишь об одном - чтоб с ним все в порядке было. Чтоб живой и здоровый смог выбраться. А затем ужас от того, что нет его рядом и неизвестно что с ним происходит. И вдруг озарение - что именно он был самым нужным, самым родным.
А затем просыпаются в каком-то дивном новом месте. Немыслимо роскошно там было все. Начиная от резного оформления потолка и стен, заканчивая гобеленами, мебелью, коврами. Оглядывается Светозара и не верит глазам. На ней потрясающее длинное белое платье с ажурными рельефными узорами. Рядом на кровати лежит принц заморский какой-то. Хотела было уже дева треснуть его хорошенько да тикать куда глаза глядят. Но улыбку родную узнала. Радегаст же это ее!
- Что происходит? - растерянно прошептала, еще раз оглядывая шикарные покои, в которых они оказались.
Откуда-то далеко слышалась музыка веселая. Праздник какой-то был.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.02.14 23:20 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара

Порой, за счастье нужно бороться
даже с самим собой.



В чем измеряется счастье? В солнечных теплых безмятежных днях? В мгновениях, что невозможно описать словами? В продолжительности улыбок дорогих сердцу людей? В задорном детском смехе, что доносится со двора? А может в испытаниях, что мы сумели преодолеть?
Некоторые, самые смелые, не ждут ничего и пускаются на поиски счастья, иных счастье само настигает в самый неожиданный момент, а бывает так, что человек оглядывается и понимает, что не замечал что давно уже счастлив. За счастье нужно обязательно бороться. Рисковать, двигаться вперед и побеждать. А возможно ли счастью противиться?
Сидя у трюмо и бесшумно проводя гребешком по длинным золотистым локонам, Светозара невольно улыбалась в тишину своим мыслям и вспоминала первые дни знакомства со своим мужем. А сам мужчина лежал совсем недалеко на их большой кровати и мирно посапывал. Соня.
У двери послышались торопливые быстрые шаги. Через минуту медленно отворилась дверь спальни и в нее просунулось заинтересованное личико. Копия Радегаст. Только уменьшенная в несколько раз.
От скрипа двери Рад зашевелился на кровати и мальчишка вбежал в комнату, широко улыбаясь:
- Папа! Папа! Папа, вставай, - выкарабкался на кровать и начал прыгать, пытаясь разбудить отца. – Сегодня первый день полетов! Нууууу, пап, ты же обеща-а-ал… - обиженно насупился.
- Неет-неет! – раздался еще один детский голосок из коридора. А затем в комнату влетела еще одна уменьшенная копия Радегаста. Только в красивом длинном наспех одетом сарафане и кое как заплетенных косичках. – Сегодня толжественное чаепитие в честь плаздника! Мы с Глуней… Мы с Глуней целых два дня готовились. Всех иглушек налядили! Папочка, папочка, скажи ему! – чуть ли не плача молила дочка.
Это была самая обычная, одна из самых ярых войн между двойней за внимание родителя. Такой чести удосуживались лишь избранные – это любимый отец и обожаемый дедушка.
- Радегаст, - ласково молвила Зара. - Ну просыпайся уже... Давно уже день на дворе стоит... А вы дети, не ссорьтесь, если папа обещал вам - значит так и будет. Лучше покажите что папе вчера весь день на день рождение готовили.
Сын быстро слез с кровати, торжественно встал перед кроватью и произнес:
- Наш папа лучший, строже всех, добрее и красивей!
Всегда пусть сопутствует успех тебе, всегда будь папа, сильным! С днем рождения!
С визгом восторга набросились на отца вдвоем и давай целовать небритую щетину и душить в объятьях.
- А еще, а еще, - затараторила дочка. – А еще мы с мамой толт испекли, и все-все плийдут, и тетя Маруся и дядя Илья, и дядя Валун с женой, и даже тетя Акулина с дядей Пламеном, и все-пливсе! Но с начала ты должен со мной и Глуней пообедать! Мы там такие куличики напекли из земли!
- Золотые мои, - молвила Светозара. – Дайте папе умыться, а пока бегите к деду. Он с самого утра дожидается когда вы всё проснетесь.
И тут же мигом унесло детей. Ведь сам дедушка приехал!
- С днем рождения, милый, - прильнула к сонному улыбающемуся мужу девушка, нежно губ коснулась своими.
- Родные мои, - молвил тот целуя округлившейся животик жены. Да ведь совсем скоро их станет больше.
Интересно как бы сложилась их судьба, если бы он не настоял на своем? - подумала Зара, возвращаясь к своим раздумьям. И в ту же секунду, как вопрос возник в голове, поняла, что иначе быть и не могло. Он бы не позволил. Улыбнулась и еще раз поцеловала своего самого-самого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение