Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Златослава. Показать сообщения всех игроков
19.01.14 22:05 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Рыскали мы по столу. Заговоры какие-то, привороты, а как ведьму убить ничего нету.
Сова писал(а):
- Не успеете вы, девки глупые, сейчас моя хозяйка покончит с вашими женишками, лежат они готовятся к участи своей, а вас сейчас перебьют да съедят, слышите шорох? Это полулюди-полудемоны команду получили расправиться с вами.

Смотрю я Акулина сову схватила и трясет.
Акулина писал(а):
А ну говори, как с хозяйкой твоей справиться?

А я подошла тихонечко. Жалко ведь птичку. Не причем она.
- Ну зачем тебе умирать такой молодой и красивой, ты скажи нам чего боится Яга? - и погладила по головушке бедной.- Заперла она тебя и не любит совсем. Ни во что не ставит.
Акулина махнула на меня и пуще прежнего сову трясти начала. Ох, вот как она за Пламена переживает.
Сова писал(а):
- Амулет возьмёте вы в тайной комнате, амулетом этим Яга пленяет души своих жертв. Коли выкрасть его и обратить спрятанную в нём силу против ведьмы, то её слуги обретут свободу и сами отомстят за себя.

Тайная комната ,а где ж ее искать.
Акулина писал(а):
Только после амулет уничтожьте вы, иначе сотворенные люди- демоны разлетятся по свету.

Вдруг дверь скрипнула я назад отскочила, да подсвечник толкнула, смотрю шкаф отодвинулся. А вот и комната, думаю. Акулина к двери входной, ох демоны нас сейчас перебьют.
Акулина писал(а):
- Злата, давай быстрее.
Только и успела услышать, и быстро за шкаф. Смотрю а в самом центре. Звезда лежит какая-то, наверное амулет. Да, еще и на цепочке. Схватила я его, сжала сильно в руке и не почувствовала как укололась. Кровушка по амулету потекла. Почудился мне голос чей-то
- Спаси нас, девица невинная. На тебя одна надежда.
Акулина. Я с комнаты выпрыгнула, а тут Вижу демоны лапища свои к Лине тянут. Я к ней закрываю ее. Амулет вперед выставила.
- Стойте. - послушались они меня и остановились.
- Что дальше - молвила шепотом Акулина.
А я храбрости то набралась.
- Ведите нас к Яге.
Они послушно вышли с комнаты и пошли по коридору, да вниз по лестнице. Мы с Линой за ними, прижались к друг дружке, а она еще к себе и лук поближе. Видно нужная вещь. Дошли мы до двери. Отворили ее демоны, вошли туда да и мы следом. Смотрю лежат наши хлопцы, а над ними карга старая склонилась да и шепчет что-то.
- Ах ты, ведьма - Крикнула Лина - женихов наших отпусти.
Смотрю ведьма на нас свой взор обратила и шепчет что-то. Я ж амулет на нее на ставила
- Боженька, помоги. Спаси нас грешных, я ж еще с Селюшкой близка не была. А потом будь- что будет. Вижу от ведьмы нить золотистая потянулася, да и в амулет ударилась, А от туда во всех демонов. Смотрю глаза их человеческими стали, наверное душу обрели. И пошли они на ведьму. Завалили ее и грызть ее начали. А она так кричала, что аж стены содрогались. Через время умолкли крики. Начали эти демоны-люди подниматься
-Разбей амулет - Линка кричит - Давай быстрее, помнишь, что сова сказала
Я об пол его да каблуком по нему, он и рассыпался на мелкие части. Все исчезли. Я как только поняла, что все кончено так сразу к Селе
- Селюшка, милый мой, очнись прошу тебя.
Слышу и Акулина над женихом своим тужит.
- Селя открой глазки, я тебя поцелую.
Смотрю начал шевелится. Один глаз открыл, второй. Смотрит на меня, а сам как буд-то не верит. Я даже встать ему не дала. Прильнула к губам его красным. Соскучилась, уж больно долго его рядом не было. И тут я понимаю, что а ведь не смогу я без него. Привыкла уже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 21:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Ушли мы из этого страшного дома. Даже как-то спокойней стало. Насобирали мы с Линой все что с могли, чтобы покушать. И пошли вчетвером в лес. Не знаю долго ли шли мы, Да, что-то я так устала сильно, что отдохнуть надобно было. Вышли мы на полянку красивую, луной освещенную. Решили там и привал сделать. Хлопцы костер развели. Мы погрелись, наелись. Да и отдохнуть не мешало бы. Смотрю Пламен с Акулиной к кустам пошли. Ой, лучше б я этого не видела. Это что ж они там делать то будут. Заулыбалась я мыслям своим. Почувствовала, что Селя приобнял меня и я в миг обо всем забыла И пошли мы с ним в другую сторону. Остановились мы под березкой красивой. Только простелить наземь что-то нужно. Не снимет же Селя штаны с себя, вот я и решила сарафан простелить. Думаю нам его хватит. Смотрю Селя отвернулся, а так хотелось чтобы он на меня смотрел, да и не только. Ох, о чем же ты думаешь Златушка. Что-то в эту ночь мысли то у тебя какие-то странные. Я только сарафан постелила, а Сели отойти решил. Наверно искупаться пошел. Я легла, а Земля теплая. Уснула б так не могу, чего-то не хватает. Объятий Селиных, так хотелось прижаться к нему. Вдруг слышу идет, стал надо мной и смотрит. На грудь мою пышную. Да, матушка наградила богатством славным. Я не сдержалась да и смеятся начала. После чего он рядышком прилег, да и поцеловал меня, да так жарко, что аж голова закружилась. Мои руки коснулись его влажного тела, запах речки еще остался на его тели. Мне как-то боязно было, но я не хотела останавливатся. Селька сделал это первый.
Селифан писал(а):
- Златушка, сердце моё, желаю тебя так, что сил моих нет сдерживаться более. Так бы и целовал всю тебя, да гладил и своею сделал. Да проснулась совесть во мне так не вовремя не знамо откуда. Спросить тебя хочу для начала. Желаешь ли ты стать моей? Да не на одну ночь, а на всю жизнь. Люба ты мне сильно, прикипела к сердцу. Не смогу я болей без тебя. - Но не дал я деве слово молвить, продолжил, пока не передумал. - Не спеши с ответом, отрада моя. Должен я поведать тебе о том, кто я есть на самом деле.

Как это? подумала я. То ли я не знаю кто он. Аль может чары на нем какие-то? Только хотела я спросить у него, как он молвит
Селифан писал(а):
- Дракон я, Златушка. Небесный. И братья мои драконы, и отец наш - дракон, и дед был драконом. Вот. Пойдёшь ли ты за чудище Небесное, Златушка? Говори, а то сил нет в неведении быть.

Улыбнулась я. Вот и сходили с девками за драконом. Да и нашли.
- Да какое ж ты чудище? Селюшка мой! - я провела рукой по его волосам и взглянула в голубые глаза, цвета неба - Люблю я тебя. И жить без тебя не мела мне больше. Коль ты хочешь, чтоб я вышла за тебя, так тому и быть. Но должна предупредить, что у меня иногда имеется и свое мнение. Беспрекословной я быть не смогу. Если такая жена сгодится?
Смотрю я на селю, а он все крепче меня прижимает, да глаз не отводит.
- Тогда я согласна.
И прильнули уста его к моим в знак подтверждения моих слов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 09:24 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Ранее. Лес возле усадьбы баронессы.

Обнял меня Селичка, аж чуть не задушил. Спохватился, достал что-то из кармана, да на пальчик мне дел и молвит
Селифан писал(а):
- От ныне ты моя, а я твой. Да не разлучит нас ничто и никто.

Это было колечко, красивое. А в мыслях. Теперь я твоя на веки. Припал он к устам моим. Да и испивает как будто воду пьет измучившись по жажде. Руки его ласкали мое разгоряченное тело. Мне так хорошо было с ним. Какие-то новые чувства постигали меня. Селичка так нежен был ,что я и забылась. Глазки прикрыла и все для меня исчезло вокруг, или это на самом деле

Лавка Звездочета

Звездочет писал(а):
Звезду мне в *опу! Что это я сотворил?


Я глаза расспахнула и ничего понять не могу. Дар речи потеряла, хоть бы закричать. Или что? А то в такой момент ответственный взяли да и пошутили над нами.
А может мне просто не суждено лишится невинности до брака. Вот тебе на. Все носом крутила от сватов, вот и до крутилась. Не испытать тебе, счастья женского, пока.
Селифан писал(а):
- Приветствую. - Молвил я и убрал руку из груди Златки, прикрывая попутно красивости от взора старика. - Где мы?
- И вам привет. - Заплетающимся языком промямлил старик. - Вы в моей ..ик...лавке. Я великий ...ик...Плуточёт метр Звездов..ик. То бишь, великий Звездочёт метр Плутов. Я вас наколдовал. Правда, я не вас хотел, а бутыль ...ик...самогону. Но так уж получилось. - Он развёл руками, словно извиняясь.

Селя снял меня со стола, а я руками прикрытся пытаюсь. Да как? Рук то две, а стыдливых мест вон сколько. Сарафан-то небес в лесу остался. Поглядела по сторонам, точно в лесу.
Селифан писал(а):
- Мил человек, меня зовут Селифан, а это жена моя, Златослава. Не ты нас вызвал сюда, но это не значимо. Есть ли у тебя одежда для жены? В сорочке ей не пристало ходить.

Не сказал он ничего, лишь головой помотал. Присмотрелась я к нему, а то за Селей и видно - этого Звездочета не было. А он пьяный как жук. Смотрю он на, что-то указывает. Сундук. Мы туда. А там... Мантия, мантия, мантия и снова мантия, ну что это такое опять мантия. А нормальную одежду он не носит. Эх, ну ладно. Вытянула я синию маетию с золотыми звездами. Приглянулась она мне, и на себя накинула.
Селифан писал(а):
- А хорошо ты выбрала. Я ж Небесный дракон, Златушка.

Я улыбнулась посмотрев в его очи нежные. Да сказать ни чего не успела. Дверь расспахнулась и вошол кто-то.
Варун писал(а):
- Селик! - не веря своим глазам, крикнул я, сразу войдя в лавку чудасатую. - Невеста? - кинул взгляд на девушку в небесно синей накидке. - Это моя спутница Росава,

Селя писал(а):
- Да, невеста моя Златушка, а это брат мой Верун
.
Интересно, а он какой дракон? Я посмотрела на девушку возле него. Да этож Росава. Господи, что ж с ней произошло.
Росава писал(а):
- Злата! Как же я рада тебя видеть!- Росава подбежала к девушке и обняла ее на радостях, - Ой, прости, я же совсем забыла, что промокла! Есть тут чем прикрыться?

Я ей на сундук показала она туда
- Рося, я тоже рада тебя видеть.
Пока Рося одевалась, да мы беседой занимались. Варун, звездочета испужал, что тот в обморок упал. Совсем как девка.
Варун писал(а):
- Ну что? - потирая руки, спросил я. - Будем предсказывать! - весь в предвкушении, скажу я вам.

Росава писал(а):
- А у нас есть выбор? - походя поинтересовалась Росава, ободряюще улыбнувшись подруге.

- Ага, только предсказывать уметь нужно. - сказала я гляда на пресутствующих - А то чего лихого наделаем.
Подошла я к Звездочоту. В чувства его надобно привести. Нашла я рядом графин с водой да на него вылила. Он очнулся, да протрезвел малость.
- Метр Плутов. А не могли бы вы нам рассказать, что с вами случилось? И чем мы вам помочь можем.
Звездочет писал(а):
- Ох, ребятушки. Раньше я был лучшим звездочетом. А сейчас, от горя ни чего сделать не могу. Пропала моя сила волшебная, ничего предсказать не могу, точнее могу, но ничего хорошего. Вот и велено мне Палачу королевскому предсказание составить. А коли нет, то повесят меня утром. Да и вас тоже, как подельников. - вздохнул он тяжко. - Все то думают, что я мошенник, а я просто заплутавшийся Звездочет. Трубка у меня была волшебная. Только где-она - не знаю.

Налил себе самогон, да и выпил. Селя к нему подбежал, схватил за одежку. Да как тряхнет.
Селя писал(а):
- Говори, где трубка эта

Да к Плутов этот опять вырубился.
- Ну все, нас повесят! - молвила я - Тут и предсказывать не надобно.
Присела я в кресло Звездочета. И думу думать начала. Где ж трубка эта делась, о которой метр Плутов говорил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 20:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Долго я так не сидела, моему дракошику пришла хорошая мысль.
Селифан писал(а):
- Давайте искать эту трубку окаянную.

Приступили мы к поиску. Скольео ж тут не нужных вещей. Сразу захотелось все сгребсти и выкинуть. Провозились ма так несколько часов. Да в это время такие вещи видела, первый и наверное единственный раз в жизни.
Яромира писал(а):
- Аллилуя!
- Что? Нашёл? - Все радостно, с надеждой.
- Нет, - говорит, - понял, где искать надо.
- Где? - Уже не так радостно.
- А где обычно курят? На полу, на подушках сидючи! - Изрёк, подняв перст свой вверх.

Подушек ни каких на полах не было, разве что сам Звездочет. Варун на нас, посмотрел с улыбкой и двинулся к сундуку. Полез где-то за ним. Долго ли он там искал, что-то не знаю, но вылиз он оттуда с находкой. В руках он победно держал какую-то необыкновенную трубку.
Расселись м ы по местам на полу как Варун указал. Хлопцы долго эту трубку осматривали, наконец-то закурили. Затянулись парни и нам трубку дали. Рося на меня посмотрела, а я вообще впервые вижу эту штуковину. Рося взяла трубку и опробовала, прокашлялась и мне передала. А сама ходить начала. Да предсказания вести.
А я посмотрела на трубку покрутила ее и, что с ней делать, не знаю. А Селя мне.
- В себя втягивай Златочка. Сначало горло запершит, но потом привыкнешь. - молвил Селя.
Втянула в себя. Точно горло запершило, да кашлять захотелось. Я еще разочек и хорошо так стало. Я трубку Варуну отдала, а сама до Роси пошла. Еле дошла. Чт-то меня водить по комнате начало. Долго ли коротко я к ней добиралась, но дошла все же. Схватилась я за Теле... как его там? Вобщем не важно.

Росава писал(а):
- О, вижу Сатурна в созвездии Девы!Вот это у Девы созвездие, прости Господи! Сдается мне, к скорой свадьбе это, или к незаконным детям - тут уж как Девы этой батюшка с Сатурном беседу задушевную проведет.

- Где ты там эту Деву увидела?
- Вот посмотри - молвила Рося.
Я заглянула в эту штуковины. Смотрю, а звездочки то вот они. Ого и точно Дева. А перед глазами прям звезды оживают. Да картинки рисуют. Деву вот эту с цветочками, а рядом с ней созвездие Близнецов появляется. А вот Сатурн к Деве движется. Ого прям столько интересного тут рисуется.
- Вот это да! - воскликнула я - Там такие картинки вырисовывается. Селя, идите посмотрите. Это наверное и есть предсказания.
Смотрю дракошки наши встали. Если их попытки сделать это раз пять, таковыми являются. Пришлось нам с Росей их поднимать. Пошли они, нет поковыляли к предмету предсказаний. Всмотрелись парни в око будущего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 23:35 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
У Звездочета

С горем пополам мы написали предсказание. Главное, что вовремя поскольку после сразу пришел палач. Выдали мы ему бумажку. Уж как он ее разглядывал. Наверное груши, те что Селя нарисовал, понравились. Только он ушел. Опять все потемнело перед глазами, земля из под ног ушла. Что? Опять?

Зачарованные горы

Очутились мы.... в горах. Ух ты впервые такие вижу. Высокие, статные с белоснежными вершинами... Я смотрю, а тут все девушки, как хорошо и парни с ними. Ну наконец-то мы все вместе.
Селифан писал(а):
- Златушка, краса моя, мы дома!

Я расматривала все с восхищением. Красиво здесь все было, но страшнова-то. А что же дальше? Селя меня приобнял и вперед повел. Долго иль коротко, но подошли мы к Замку старинному.

Замок

Во внутрь ступаешь как в сказку. Весь замок горел разноцветными красками. Я только и успевала ахать и охать. А когда я увидела фрески драконов, ох мама дорогая. И нашла того, единственного, что со мной творилось. (Лучше вам не знать).

Мудрейший писал(а):
Щелкнул дракон пальцами и обратилась невзрачная одежда богатыми нарядами. Засверкали на причесанных головках девушек самоцветные венцы, зарумянились от удивления и удовольствия нежные ланиты. Как увидели драконы преображенных своих невест, так и влюбились в них по новой.


Мгновение и я смотрю на свое новое убранство . Но как? Меня до сих пор не перестают удивлять все эти чудеса. Платье которое оказалось на мне было соткано из материала легче перышка. Мне хотелось внем парить, дишать и делать всякие не приличгые вещи. Я улыбнулась сама себе. Смотрю на троне восседает...
- Это отец твой? - спросила я у своего суженного. Вот так с таких приключений и знакомство с отцом. Я даже занервничала как-то.
- Да, Златушка. Не волнуйся ты ему понравишься.
Мудрейший писал(а):
А теперь возлюбленные дети мои, сыновья да долгожданные невестушки, пусть начнется наш свадебный бал! То, за чем шли вы сюда, исполнится - подарю я каждой из вас по волшебной чешуйке и будет у вас по одному желанию, загадайте самое заветное, но помните - любовь дракона - ноша нелегкая, и чтобы нести ее, надобно стать ему равной. Будьте мудры в своих желаниях, подумайте что для вас всего важней на свете?!


Чешуйка в раз возникла в моей руке. Я хочу... А чего я хочу? Я задумалась. Когда я шла за драконом, мне хотелось счастья, покоя и чтобы сваты меня больше не беспокоили. А сейчас? Я нашла свое самое счастье, мое заветное желание почти исполнилось, да наверное не только мое. Папенька будет счастлив. Я посмотрела на селю, а его голубые глаза, без которых я просто не смогу прожить и секунды. Я прижала чешуйку к груди и прошептала.
- Хочу жить счастливой супружеской жизнью с Селефаном вечно!
Чешуйка вмиг исчезла. Я думаю мое желание исполнилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.14 14:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Эпилог.

Через какое-то время после происшедших событий, издательство журнала PlayDragongirl неожиданно прекратило рисовать на своих страницах красоток-дракониц. Вместо этого там появились статьи о жизни драконов и их супруг, а также о деревне Грушего и её развитии. Была там колонка Как бороться с разной нечистью подручными средствами, рубрики Как приручить дракона за несколько дней и Грехи и их отпущение, статьи Полезные свойства драконьей чешуйки, Как избавиться от пьянства с помощью ипекакуаны и копытня, Шуба, как средство привлечения девицы, Рисование груш - спасение душ, Грибы и кровать - что общего?, а также пьесы и частушки.
Говорят, издательство выкупили Василевс и Улада, последняя и убрала все картинки из журнала. Правда ль это, али ложь, мы не ведаем. Ибо все драконы и их жёны молчат об этом.
В одном из таких выпусков находилось интервью Загадочного Корреспондента(ЗК) с Небесным драконом и его супругой.


ЗК: Сколько лет вы уже вместе?

Златослава: Вы знаете, я не измеряю время нашего знакомства годами. Поскольку мне кажется, что мы знакомы вечность. Меня радует то, что Селя всегда рядом, и я могу на него положиться.

Селифан: Златка верно говорит. Она может в любой момент на меня положиться. И я на неё могу. Чем мы и занимаемся ночью, а также днём.

ЗК: Как обстоит дело с потомством?

Златослава: Зачем спешить? Ведь впереди у нас целая вечность. Но, конечно же, я думаю, что в скором времени мы порадуем Мудрейшего маленькими дракошками.

Селифан: Я уже над этим усиленно работаю. Как я сказал, денно и нощно. Сил не жалею. Хочу много дочерей.

ЗК: Вы поддерживаете отношение с родственниками?

Златослава: Мы со всеми очень большая дружная семья. Я уже не могу представить жизни без них. Приятно вспоминать моменты наших встреч с девушками. Тогда мы обсуждаем всех наших драконов. Ведь нам тоже нужно посплетничать. А вот когда к нам присоединяются еще и драконы – это называется «Ховайтесь все!»

Селифан: *смеётся* Да лааадно. Немного буяним и шутим. Даже самые серьёзные братья - Алрик, Тавр и Радегаст, - гогочут иногда. Все счастливы потому что. Не даром наш батько Мудрейшим зовётся, ох недаром.

ЗК: Есть ли ещё любовь?

Златослава: Настоящая любовь - это то чувство, которое не исчезает. Со временем оно крепнет и становится более прочным. А вкус любви становится более красочным. Вот именно это происходит с нами.

Селифан: *посмотрел на жену с нежностью* Мне и добавить нечего. Тем более, что она умнее, чем я.

ЗК: Расскажите о своей половинке.

Златослава: Селя - это гигант! Причем во всех смыслах. Самое главное, что он всегда понимает меня с полуслова. Мне кажется ,что мы с ним очень похожи. Но, когда это не так, берегитесь все. Радует то , что все эти нюансы заканчиваются очередной экскурсией к постели))))

Селифан: Я не умею говорить красиво. Скажу лишь, что жизнь мне без моей Златки не мила. Для меня она - самая красивая, самая нежная и самая ненасытная *кривится, получив локтем в бок*. А что? Я только За.

ЗК: Что планируете на будущее?

Златослава: Все идет своим чередом и мне это нравится. Никаких планов, никаких предсказаний на будущее. Разве что оравку детишек.

Селифан: На ближайшее будущее планирую сделать жену беременной, а потом отдать детей на воспитание бате. *после паузы* Шучу. Сам буду растить! И по болотам их ганять сам буду, и в шахты спускать, и т.д. Думаю, что это понадобится. Ибо в кого ж они ещё пойдут? Как мы с братьями в нашего батьку, так мои дети - в меня!

ЗК: Спасибо за интервью! На этом всё.

Корреспондент смотрел, как большой мужчина-дракон обнял хрупкую супругу, как он посмотрел на неё с любовью и поцеловал. И стало завидно и тоскливо. Зелья наглотался, и не может болей дев соблазнять. Вот, хоть работа в журнале подвернулась. Вздохнул Утопий Гаврилович, и пошёл прочь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение