Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Яромира. Показать сообщения всех игроков
20.01.14 14:35 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Понял Тавр меня без слов, по объятиям моим неумелым, вздохам частым. Гладил тело девичье, грудь целовал, а я как плавилась от ласк его.
В низу живота тяжесть приятная появилась, между ног влажно и горячо стало.
Тавр писал(а):
- Обними меня ногами, Яра... - легко лаская пальцем влажный вход в её тело. Почувствовал как ноги Яромиры скрестились на моей пояснице, убрал руку и вошёл в неё. А скорее, натянул на себя. Яромира вскрикнула от боли и захотелось избавить её от неё... что-то новое в моей практике. Хотел выйти, а получилось что вытягиваю, как из тесных ножен.


Обвила ногами бёдра его и почувствовала как резко входит в меня, вскрикнула от острой боли, Тавр замер на мгновение, а потом всё как в тумане было.
боль притупилась, появилась истома тягучая, воздуха не хватать стало, а он всё стискивал сильнее, а по телу дрожь сладостная прошла.
Всё тело ослабело, ватным стало, голова кружилась, перед глазами круги разноцветные пляшут, только слышу дыхание шумное что щёку опаляет.
Перевернулся он, а меня на себя уложил, так и заснула под мерный стук сердца жениха моего или уже мужа милого.

Проснулась от того что жарко было нестерпимо, встать попыталась, не получилось, что то тесно меня прижимало или кто- то.
Не долго моё непонимание длилось, вспомнила все что ночью случилось, покраснела вся хуже маков. В голове мысли носились роем, ай что теперь думать.
Выбралась тихонечко из-за руки Тавра, вроде спал он, зачем тревожить.
Оделась, сапожки только оставила чтобы не подумал что сбежала. В доме тихо было, на улицу вышла, а там хозяйка делами домашними занимается. Спросила у неё дозволение в баньку сходить.
Ополоснулась я быстро, волосы в порядок привела, мало может рано мы в путь выйдем. Да и уселась на лавку в бане и призадумалась, что дальше то с нами будет, столько за это короткое время приключилось, что дальше ждать от судьбы проказницы не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 15:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
Зашёл в баню - Яра на лавке сидит. Тихая и задумчивая... Нужно ли что-то говорить? Может, ей просто подумать нужно.
Подошёл к вёдрам, нашёл среди них с холодной водой, и стал опять раздеваться. Нашёл щёлок и тщательно намылил волосы по всему телу.

- Помоги мне, Яра, полей на голову.


Пока я в бани думам придавалась, Тавр встал уже, да и зашёл ко мне, тоже видимо с утра освежится решил. Встала полила воды, полотенце подала , когда закончил. Говорить особо не хотелось, да и что собственно сказать ему, девичьими глупостями его смешить не хотелось.
Да и без одежды он стоял, а я старалась не пялится, но любопытно было, вот же что теперь всегда буду на него так заглядываться. Толи не заметил он моего смущения, толи сжалился и решил не потешаться надомной, вытерся молча, одеваться начал не сдержалась я поглядела, ох , лучше отвернусь.
Так сразу полегчало, да и куда мы теперь отправимся узнать нужно было, чувство странное у меня было, что приключения наши не закончились ещё.
Позавтракать надо перед дорогой, да и еды собрать.
- Куда теперь направимся? - всё таки решилась уточнить, не оборачиваясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 17:03 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- В Драконий замок, к отцу моему. Я тебя своей невестой представлю.

Закончил одеваться и на улицу вышли.
Снял я с пальца перстень с голубым бриллиантом и надел его на палец Яромире. Кольцо волшебное было, и тут же сжался ободок, плотно обхватив её тонкий пальчик.


-Как это в Драконий замок, там дракон живёт Мудрейший кажется,- не поняла я сначала слов Тавра, а потом догадка озарила, сильный он и способности у него есть не присущие человеку, значит не чародей он вовсе, а дракон.
А он уже на палец кольцо мне одел, красивое слов нет, да ещё прибавил:

Тавр писал(а):
- Считай, что это кольцо твоё обручальное,.. жена.

Жена, да теперь уже поздно отнекиваться жена как есть жена! Только я то не знала, кто рядом со мной спутником был. Только не имела это больше значение, ну что теперь дракон, с норовом, конечно, муж у меня, зато в обиду не даст, да и сам хорошо относится, да и мил он мне стал, путь хоть дракон, хоть чародей, не столь важно.

Вслед за ним поспешила, за руку схватила чтобы остановился, в глаза его посмотреть хотела.
- Ты что дракон, настоящий или смеёшься надомной?- за драконье чешуйкой ходила, а получила целого дракона в мужья.
- Откуда же вы взялись на поляне той, может расскажешь мне? Я тебя любым приняла, не о чём не жалею, только узнать хотела как драконы на пути нашем появились?- смотрела я на него и ответа ждала, важно было узнать что же приключилось с нами.
Странно было не боялась я Тавра, хотя если слухам верить съесть он меня должен был, а он женой своей сделал, врут всё басни. Холодный он был,когда прижимал к себе ночью жарко было, только сам суровый как ветер северный, морозный, смотрела на него и голова кружилась от взгляда этого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 20:32 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- Ну и как, чувствуешь себя счастливой? - повторил я свой вчерашний вопрос, снова глядя в глаза Яры. Только сейчас понял, что цвета они такого же, как голубой бриллиант, что носила она теперь на своём пальце. - Чешуйку я тебе не обещаю, а вот пару десятков дракончиков подарю. Или ты мне. - добавил с усмешкой.

-Чувствую,- с вызовом сказала- в этом басня не врёт, чешуйка счастье приносит, только у каждого оно своё, вот моё целый дракон, правда не ожидала я такого большого, но ничего своя ноша не тянет.
А детей рожу, а чего же не родить, ты дракон пригожий, я то же не чучело, красивые получатся дракончики, - ох, и откуда речи такие мне на язык пришли, только так легко на душе было, улыбаться хотелось, песни петь.

Тавр писал(а):
Пытливым стал её взгляд, ищущий правду.. Должен ли я оскорбить её ложью? Ложью, которая согреет её, может даже позволит почувствовать себя счастливой,.. но при этом останется ложью. Или сказать правду: ранящую и неприкрытую?

Долго муж мой в глаза мои вглядывался, будто в душу заглядывал, по спине холодок пробежал, только взгляда не отвела, привыкать надо без страха суженному своему в глаза смотреть иначе не жизнь у меня будет, а мука. Тем более боятся нечего мне было, не врала я, правду сказала, приняла уже его, даже если завтра не драконом окажется, а кем другим и женой ему буду хорошей, верной.
Промолвил Тавр спустя некоторое время:
Тавр писал(а):
- Отец нас собрал да жениться велел. Ему самому уже недолго осталось, вот и решил он, что хочет увидеть нас пристроенными. Дал нам зеркала, в которые мы должны были суженных своих увидеть и отправил в тот лес. Я тебя увидел... - пожал плечами, полагая, что это всё объясняет.

Вот значит как зеркальце на меня указало, а он и не собирался женится, наверно обидно должно было быть только не было и горечи никакой.
Так что с чистым сердцем ответила.
- Ну что судьба значит, раз зеркальце на меня указало, я тоже за чешуйкой ,когда шла замуж не собиралась, а оно вон как вышло.
Да и знаю, что не люба я тебе была, на влюблённого молодца не сильно то похож был, когда на плечо закидывал, но раз судьба нас вместе связала, я роптать не буду.
-А ты колечко на меня сейчас по доброй воле одел, аль нет?- спросила, а у самой голос дрогнул.
Высказала всё что на душе было, легче стало и понятно всё, хоть и страшно , но уже не так как раньше, если даже сейчас не тронула я его сердца, то время есть может ещё растоплю и глаза его будут на меня озёрами ясными смотреть, а не льдинками холодными.
Рука дрожала немного, когда я к груди Тавра прикоснулась, горячая у него кожа была, а под ладонью сердце билось, прижалась к нему и замерла, запах терпко сладкий вздохнула, толи сам он так пахнет ,толи это запах курева въелся, но приятно было дышать его запахом.
Интересно ответит или нет, знала не соврёт, зачем ему не захочет промолчит, вряд ли слово из него вытащу если сам того не пожелает.
Только не обманула моё предчувствие нехорошее, зашумело всё вокруг, ветер поднялся, гром грянул, с неба капли дождя начали падать.
Опять всё поменялось, над головой солнце уже высоко, припекает нещадно, стоим на улице вокруг люди снует, неужто в городе каком оказались, похоже не видать на покоя, от злости ножкой притопнула, я то так надеялась.
-Это не справедливо, почему мы постоянно попадаем неизвестно куда,- я пыталась успокоится, но это ой как трудно.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 09:45 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- Вон они! Держи их! - кричали вооружённые стражники в конце улицы, указывая на нас. И что-то мне подсказывало, что не для того, чтобы хлебом-солью встречать, пытались они добраться до нас.
Кажется, с поцелуем опять не вышло:

- Бежим, Яра!

Схватил Яромиру за руку и, лавируя между прохожими, понёсся вверх по улице, практически волоча её за собой.


Только этого не хватала, за нами гналась стража, Тавр бежал увлекая меня за собой, задачу усложняло то что мы совсем не знали, где именно находимся.
Мы свернули на какую то улочку преодолев её оказались на широкой площади где располагалось несколько ярких шатров, я видела раньше такие впору праздников в города что побольше, приезжали бродячие труппы и показывали разные представление кто на что горазд.
Рядом с несколькими шатрами стояли люди, а в одном был приоткрыт полог, стражники уже были близко, если мы не спрячемся то попадём прямо к ним в руки, бежать у меня сил не осталась, так что это был не выход.

-Тавр стой, - ели отдышавшись, я сказала.- Послушай я не смогу бежать долго нам надо спрятать, этот шатёр вполне подойдёт, когда стражники уйдут выйдем, мы всё равно не знаем этого города и можем забрести неизвестно куда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 12:35 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
А это оказался брат мой - Тверд. Чуть не схлопотал по ушам.
- А ты тут что?
Снаружи послышались крики стражников и мы дружно затихли.


В шатре мы оказались не одни, появился молодец и судя по тому что Тавр с ним знаком, брат его, интересно много у него родственников.
А с ним вместе девица какая то, пригляделась Анфиса это, ничего себе, значит и на неё зеркальце указало, похоже никто у нас из девчат без чешуйки не осталась.
Притаились мы вчетвером в шатре, старались не шуметь, стражники по площади побегали, да и ушли нас не заметив.
И что делать теперь спрашивается, непросто так мы сюда попали, значит опять какая то подлянка случится. Только я так подумала, как за спиной раздался
голос:
- А вы кто такие будете,- спросил мужик какой-то в летах, с отцом моим погодки видимо, одет был просто, только жилетка была на нём странная расшитая нитями разноцветными, вся в узорах, артист что ли.- Вы случаем не преступники, что стража по городу разыскивает?- прищурился и нас рассматривает.
И что делать, не то что нибудь ответим, так стражникам нас сдаст.
На спутников своих оглянулась, у Тавра взгляд недобро блеснул, ох что будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 13:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Анфиса писал(а):
- Верно говорите, уважаемый. Нас. Только мы не преступники, а артисты - дали стражника представление, так им так понравилась, что отпускать не хотели, пришлось убегать.
Мужик скептически скривился и повнимательнее к нем пригляделся.

- Так говорите, вы артисты? Петь, плясать, оды дикламировать, стало быть умеете.
- А то как же! - отвечаю я, - У нас в Грушево всякая девка, такая артистка.
- А эти? - Кивнул мужик в сторону Тавр и Тверда, - Что тоже артисты?
- Еще какие! - говорю ему, а сама лихорадочно думаю, какою бы роль посурьезнее им приписать, - Вы смотрите на самых прославленных исполнителей роли печального Мавра. Отелло! - В последний момент, наконец вспоминаю я его имя и даже не решаюсь смотреть в сторону парней. Прибьют еще.


Не ну Анфиса даёт, не она девица всегда сообразительная была, да идеями своими весь хутор в страхе держала, но тут конечно придумала, сама себе превзошла, Отелло играть, и кто ж из наших двух молодцев гарных, бусурманена играть будет.
Ели держалась чтобы в голос не засмеяться как представила себе эту картину, но делать нечего не в тюрьму же идти.
Стою головой машу поддакиваю всему ,что Анфиса говорит, после призрака гладбищенского, в театре сыграть уже не проблема, тем более петь всегда любила, глядишь и актёрство осилю.
Анфиса писал(а):
- Как удачно... - бормочет мужик, видно что он нам ни на грош не верит, но отчего-то сдавать стражникам не спешит. - Это вы очень вовремя в своих гастролях ко мне заглянули. Я господин Герадот, директор театра "Крикливый павлин". Сегодня вечером у нас большое представление, премьера, прибудет много знати, а четыре моих ведущих актера слегли с больным животом. Так что придется вам, еже ли не хотите вы вернуться и давать свое представление в городской тюрьме, развлекать своими талантами мою публику.

Добрый какой Геродот, тьфу ты что за имя, замучил видать актёров своих вот и приболели.
Главное чтобы спутники наши согласились, вон по глазам Тавра вижу легче ему, это мужички прибить чем на сцену выходить.
К Анфисе подошла, говорю:
-Ну здравствуй ясно девица моя, подруженька, смотрю тебе тоже суженный повстречался?- а сама думаю наверно все девицы что на посиделках были, теперь со своими драконами,- что делать то будем, как играть, роли распределить надо, а то сдаст нас этот Геродот и глазом не моргнёт, если сегодня публику не развлечем, да и денег ему не заработаем, чай не за просто так он нас припахал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 15:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
Чё несёт? Какие артисты? Не иначе драматического театра деревенского клуба. Слов не было, ледяной огонь от возмущения испарился, как будто и не было его.
А мужик-то! То ли дурак, то ли, и правда, положение у него безвыходное

Так и знала что муж мой затеи лицедействовать не шибко рад будет, но вроде убивать пока никого не собирается и то хорошо, может даже удастся нам пьеску то сыграть.
Анфиса писал(а):
- Здравствуй, моя душенька, как хорошо в этой пропасти, встретить родное лицо. Ух и замотал же нас этот ирод, что сапогами, да тапками разбрасывается. То к зверю в пасть швырнет, то в деревню пьяниц законченных, а вот на подмостки... и сам бес не разберет, то день у него, то ночь, все перемешалось. Так что думаю, уж пьеску каку мы все вместе как ни будь да сварганим. Вот бы еще текст ее где раздобыть. А то я только и помню что, от баяна заезжего - О бедный Йорик! То кажись это из другой истории.

Анфисушка тоже обрадовалась встрече, с суженным хорошо, но приключений нам выдалось не мало, что тянет душенька женская лясы поточить. Тавр то не многословный, за это время что с ним особо не беседовала ни с кем, ни до того было.
А вот с подружкой поговорю, да по спрашиваю как ей дракончик то её нравится аль нет, парень он вроде пригожий.
Тавр писал(а):
Пошли мы за Герадотом в гримёрную, а я по дороге думаю о том, что делать... Что она там говорила про мавра? Тавр - мавр - роль прямо для меня. Я бы их сейчас всех передушил, исключительно по доброте душевной.

Повел нас этот Геродот в гримёрку, одёжку там разную показывает, объясняет чё то , да не слушала я особо. Смотрю Тавр в сторону отошёл книжку какую то листает, брат его рядом стоит, ну думаю пока молодцы там с Анфисой поболтаю.
Анфиса писал(а):
Вдруг Яра меня в сторонку потянула и возбужденно на ухо зашептала. Я как уразумела о чем она мне толкует, так в раз и побелела.

- Ну как тебе Анфиса молодец, дракончик удалой приглянулся, вот нашли мы не чешуйку зато дракона целого каждой, вот мой мне колечко подарил, а твой тебя женой своей сделал уже??- смотрю я на неё, а она как то в лице изменилась, побледнела потом покраснела. И понимать я начала, не уж то не знала, наш самая ярая охотница за чешуйкой о том кто её спутник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 17:51 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
На сцене:
Анфиса, знатно начала, но судя по лицу прибьет она дракошу точно.
Стою в своём срамном наряде молчу,а потом смотрю, на супруга то моего баба какая то пялится, без стыда и совести,
смолчать хотела, а он по сцене прошелся и говорит:
Тавр писал(а):
- Где мало слов - там вес они имеют.
Но если так мужское слово шатко -
Какого ждать от женщины порядка?
Все время помнить прошлые напасти,
Пожалуй, хуже свежего несчастья.
В страданиях единственный исход –
По мере сил не замечать невзгод!

Ну тут не вынесла душа поэта позора мелочных обид:
-Ты перед сном молился, дорогой?-глаза прищурила, слежу чтобы не дай бог он на других заглядываться не начал.
-Если у тебя
Есть неотмоленное преступленье,
Молись скорее. Я не помешаю.
Я рядом подожду. Избави бог
Убить тебя, души не подготовив.- надрывно говорю , на Тавра пристально смотрю, что то мужа перекосило. А нечего на других засматриваться и на бабу зыркнула, вот же вымя выпятила и стоит, зараза.
До глядится, что зенки ей выцарапаю.
Продолжаю монолог:

-Нет, ты умрешь сегодня.
Сейчас же исповедай все грехи.
Не отрицай их. Это не поможет.
Я знаю все. Хоть это свыше сил,
Но ты умрешь.


Заканчиваю пафосно, кто там следующий


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 21:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
и повернувшись к Яромире:
- Сердись - не страшно.
Мне это лишь приятно. //С издёвкой тихой и в открытую рассматривая бесстыдницы наряд//
Хочешь сказать, что ты строптива, зла?

-Ударить?! Что за бред?
Я не смогу ударить мужа своего * на ушко Тавру- потому что он дракон*
* поворачиваясь к залу*
Ты спас меня от лютой смерти, от зла меня ты уберёг.
Тебя ударить не посмею!
-И клятвы, что дала тебе давеча не забыла
Супругой верной стать я собираюсь и слово данное сдержу.
Мы женщины душой клянёмся, а значит не соврём *восторженные вздохи из зала*
-А сам то ты своих обетов не забыл *показывает руку с колечко*
Коль так над женской сущностью моей смеёшься.
Так знай тебе хочу я лишь одно сказать
Измены не прощу! Найдутся силы уж поверь, убью тебя и полюбовницу твою *грозно смотрит на супруга*
-Рука не дрогнет будь уверен.
И взглядом, что стуже северных ветров меня не запугать.
-Коль коварно ты обманешь веру безграничную мою.* прикладывает руку ко лбу и наблюдает за реакцией мужа*
Бессмертие тебя не сбережёт * разворачивается и идёт к кровати, но вдруг останавливается и добавляет*
-А наряд мой тебе не угодил, так не сама я наряжалась *сняла ужасный парик распустив волосы, из зала доносится свист и похабные комплементы*
Раньше моя одёжка тебя не задевала, что ж изменилась теперь.
Ах, ты права сестра, они лишь говорят, а сердце девичье не берегут *тяжкий вздох*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 13:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Анфиса писал(а):
Тверд накрыл мою руку своей ладонью, чуть повернул голову и прижался горячими губами к сердцевине. Из глаз моих хлынули слезы облегчения. Забыла я про сцену, про замеревший в благоговение зал, про застывшую в недоумение за моей спиной Яромиру. Про всех забыла, даже про Тавра в его невероятном костюме.


Только Тавр закончил занавес опустился, послышались крики, аплодисменты, вздохнула, повернулась к Анфисе с Твердом, тем не до нас, целуются.

Тавр писал(а):
Короткий взгляд на целующихся Тверда и Анфису, взял Яру за руку и потянул с кровати:

- Идём.

В гримёрной отыскал наши вещи и протянул Яромире её рубаху и сарафан, сам тоже стал переодеваться.

- Поторопись, Яромира, нам пора продолжить путь.

Поторопись... ну вот кажется вернулся обычный Тавр, я что то опешила, от его таланта лицедейского. Оделась, сапожки натянула,а саму любопытство раздирает, но лучше помолчу итак наговорила я столько.
Вышли на улицу, прошлись по улочкам.
Но не надолго меня хватило.
-Так и будем молчать, можешь скажешь чего, - ох, и что это я себя виноватой чувствую, ничего вроде не сделала, молчит.- Ладно я тоже с тобой разговаривать не буду- дура нашла чем пугать, мозги последние отшибло или у меня их отродясь не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 13:53 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- Что ты хочешь услышать, Яра? Спрашивай, я, может, и отвечу. - Мимо лоточница с пирожками прошла, - Ты не голодна?


-Голодна, со вчерашнего дня или вечера сейчас не разберёшь, не ела, - прошептала, но Тавр услышал, у драконов слух уж больно чувствительный.
Ну раз ответишь, то у меня несколько вопросов.
-Кто нам эти приключения устроил и зачем?
-Ты на меня сердишься?
-И долго нам до твоего отца добираться?
-Поженимся мы с тобой дальше то что, неизвестность знаешь ли пугает, а ты ничего не говоришь?- выговорилась и прямо камень с души упал.
Можно теперь с отцом его знакомится, лукавить не буду важно было узнать ответы, но когда сказала всё что сердце тревожило, поняла столько мы пережили за короткий срок.
И ведь не я ни он не пытались лучше показаться, без прикрас меня мой суженный видел, а я его и характер тяжёлый не пугал, хотя знала что не легко будет, да и чай не ангел, так могу нервы вымотать, что жизнь кошмаром покажется.
Но за дни эти обидных слов от него не слышала, значит не просто так судьба нас вместе свела может действительно друг другу подходим как две половинки одного целого.
Остановилась я , за руку суженного своего взяла и сказала как есть:
-Уже неважно Тавр, прости коль обидела словом или делам, не со зла, не подумав сделала.
Постараюсь больше не огорчать тебя, только ты не думай что покладистая и покорная я, зря не обманывайся, но раз уж женой твоей стала, нрав свой тише буду делать, чтоб обид зазря не было, да и ссоры дело бесполезное,- смелости набралась и в глаза его посмотрела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 15:25 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
Когда вот так, как сейчас, она на меня смотрела, мне становилось странно тепло. Но не то это тепло было, что неприятно раздражало кожу мою да тень искать заставляло, а в груди оно растекалось. Растекалось... На рубахе опять влажное пятно появилось. Только теперь я понял, что влага эта из под кожи на моей груди выступает, словно тает сердце моё... От мысли этой я забыл, что хотел сказать Яре на её слова извинения. Отбросил бычок и притянул жену к себе, собираясь проверить догадку. Провёл руками по округлым бёдрам, спине.. Одна ладонь, скользнув выше, легла на её затылок, другой прижимаю её к своему телу.


На всё ответил Тавр, ничего не утаил, но это всё не столь важно стало, когда к себе прижал и в ласке прошелся руками по стану моему, сердце вскачь пустилось, ноги подкашиваться стали, если не держал меня крепко точно на земь осела бы.
Взгляд у него поменялся не было больше холода, что сердце моё так жалила, да задевала, просветлели они, прозрачными стали как ручей горный и смотрели так, что отвести взгляда своего от них не смогла.
А когда сказал,
Тавр писал(а):
- Поцелуй меня, Яра.

Так хорошо стало и хоть не знала как поцелуем ему все свои чувства показать, не страшно было, он и так наверно всё поймёт. Руки на плечи положила, на носочки приподнялась и прикоснулась к устам его, сладковатый запах опять окутал, остатков разума лишая. Осмелела, губки приоткрыла, только уже не я его целовала, а он. Опять всё закружилось вокруг или это голова моя любви кружится.
Воздуха уже совсем не хватает, почувствовал наверно Тавр это, отпустил, только рук своих не разжал.
Мудрейший писал(а):
Арка перед ними стояла, а пройти через эту арку вместе с невестой можно было только надев обручальное колечко ей на палец. Кто ещё не поторопился этого сделать, самое время пришло...

Огляделась я по сторонам, а мы уже и не на улице городской, а в месте мне не ведомом рядом с аркой чудной стоим,а рядом девицы хуторские стоят с ними суженные их, наверно тоже драконы.
-Куда мы с тобой опять попали Тавр, да теперь не одни???- тихо спросила у него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 16:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- Мы у цели, Яромира. Это Драконий замок.
Беспрепятственно прошли мы арку и стали подниматься по ступеням парадной лестницы. Двери перед нами распахнулись и скоро очутились мы в бальной зале замка.

Так вот значит какой замок Драконий, величественный в самой горе высеченный, устрашающий в своей красоте.
Значит больше не будет нас Мудрейший испытывать, прошли все его задание, исполнили волю отца сыновья.
Мудрейший писал(а):
Парадная зала Драконьего замка блистала нарядным убранством, таким пышным и причудливым, какого никогда прежде не доводилось видеть простым девицам из хутора Грушево даже во снах.

Прекрасная была зала бальная, переливалась цветами разными, яркая да большая, столы с яствами стояли, по центру свободно всё было, для танцев видно. В конце залы трон большой хрустальный находился на нём мужчина статный восседал, Мудрейший сразу понятно было, по осанке величественной , да улыбке лукавой коей на сына своего смотрел.
Значит вот кому спасибо нужно сказать за приключения наши, да супруга обретение, хитёр родитель ничё не скажешь.
Мудрейший писал(а):
Другой - воплощение забвения и стужи, - обжигал раскинутую под ним землю узором первозданного льда и холода.

Оглядывалась я по сторонам и диву давалась всё тут сказочно красиво было.
Поглядела я на верх, а там драконы изображены, да так умело как будто живые, один там больше всех приглянулся серебристый, большой, чешуя переливалась да искрилась будто лёд под морозным солнцем.
-Тавр,а ты какой из них, будешь??- указав на фрески спросила.

Мудрейший писал(а):
Щелкнул дракон пальцами и обратилась невзрачная одежда богатыми нарядами. Засверкали на причесанных головках девушек самоцветные венцы, зарумянились от удивления и удовольствия нежные ланиты. Как увидели драконы преображенных своих невест, так и влюбились в них по новой.

Не успела глазом моргнуть, а я уже не в сарафане своём стаю, а в платье прекрасном, волосы каскадом не плечи спадают, у ушах серьги под стать кольцу моему обручальному.

И муж мой тоже преобразился в одежды богатые да красивые облачён, глаз не оторвать, у меня дыхание аж перехватило, наверно самый дракон красивый мне достался, а может каждая из моих подружек хуторских так думает глядя на своих суженных.
И он пристально меня разглядывает в одёжках новых.
Мудрейший писал(а):
- А теперь возлюбленные дети мои, сыновья да долгожданные невестушки, пусть начнется наш свадебный бал! То, за чем шли вы сюда, исполнится - подарю я каждой из вас по волшебной чешуйке и будет у вас по одному желанию, загадайте самое заветное, но помните - любовь дракона - ноша нелегкая, и чтобы нести ее, надобно стать ему равной. Будьте мудры в своих желаниях, подумайте что для вас всего важней на свете?!

И возникли словно из воздуха в руках девушек драконовы чешуйки... И свершилось волшебство.


Ну надо же всё таки одарили нас чешуйкой волшебной, сколько подарков я получила за путешествие своё короткой. И желание могу заветное загадать, какое же оно у меня самое заветное.
Взглянула на мужа своего и поняла, больше всего хочу с ним быть всегда, жить счастливо да горя не знать.
Сама к Тавру повернулась и спрашиваю:
-А у тебя желание есть заветное, чего больше всего хочешь??
Музыка заиграла все в пары встали и я к супругу прижалась, танцевать с драконом мне ещё не приходилось


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 18:22 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
Яромира с таким интересом и надеждой смотрела на чешуйку на своей ладони, что схлынула моя злость. Не виновата она в причудах отца. А она подняла на меня свои сверкающие глаза и про моё желание спросила.
- Нет, Яра, моё желание на моей же чешуе загадывать нельзя - не сбудется. Только твоё.

-Жаль, ну ничего я за нас двоих загадаю,- улыбаясь сказала. А мы всё кружились в зале, наверное счастливие мгновений у меня в жизни не было, Тавр прижимал крепко, как будто боялся что убегу.
А я всё думала про желание, как правильно загадать, чтобы мы вдвоём с ним были всегда, чтобы счастье было на двоих.
Тавр писал(а):
- Самое заветное, Яромира, - касаясь губами её душистых волос, тихо сказал я, - и только одно. Подумай хорошенько.

Думала, я думала, да только голова кружилась, от чувств что переполняли, мысли разбегались.
Только точно знала что счастье моё теперь от Тавра зависит, рядом с ним быть хочу, судьбу с ним разделить, хоть на край света отправлюсь за своим драконом.
Тавр писал(а):
Яромира льнула ко мне в танце, музыка кружила нас, как метель кружит снежинки на дворе Ледяного дворца: медленно, плавно, слажено. Прикрыл глаза, чтобы яснее представить знакомую и такую дорогую мне картину, и увидел над остроконечными башнями ледяного дворца, в танцующей вальс метели, двух серебристых драконов, грациозно спускающихся с гор на дворцовый двор. Видение было прекрасным и я открыл глаза, делясь возникшей иллюзией со своей женой.


Музыка всё лилась, усталости не было только желание кружится в танце со своим суженым.
А перед глазами уже не зал бальный, где много пар кружатся, двор перед дворцом, что снился мне, ночь вокруг, луна, а на небе будто радуга переливаясь тысячами бликов на стенах замка. Снежинки не спешно ложатся на нас, укрывая белым покрывалом. А на небе плавно кружат два дракона, один точь в точь как на фреске, другой поменьше, танцуют они как и мы, глаз от этой картины оторвать не могу.
Поняла я наконец, какое желание загадать нужно, ведение растаяло перед глазами, жаль, но ничего может будущее это наше было одно на двоих.
Остановила наш танец с мужем, взглянула на него:
-Я знаю что хочу больше всего на свете, с тобою рядом быть , никогда не разлучатся. И сердце твоё большое, всегда любовью согревать,- прошептала и дыхание затаила, рад будет он такому будущему или нет.

Музыка всё играла, а чешуйка в руках у девицы медленно осыпалась серебристым песком, даря уверенность, что счастье своё она уже обрела, дракона за хвост поймала или он её поймал это уже не важно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение