Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Акулина. Показать сообщения всех игроков
18.01.14 23:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Пламен писал(а):
Пламен начал искать глазами свою суженую. Вот же она, красивая, такая, какой он её и запомнил.
Кинулся к ней, схватил за руку, заставил взглянуть на себя.
- Акулина, радость моя! Ты жива!- прижав к себе тело девушки, зашептал Пламен ей на ушко слова сладкие, полные любви и радости. - Я тебя чуть было не потерял. Прости, прости меня, что раньше не пришел за тобой.

А Пламен схватил её в охапку и прижал так крепко к себе, что не оставалось ничего другого, как прижаться в ответ, стряхивая с себя всё, что водяной наколдовал на её голову.
Губы Пламена уха её касаются, шепчут и шепчут слова ласковые...
-За что прощения просишь? Что ушёл от меня? И ты тогда прости, что ногой топнула и всех нас сюда перенесло. Не знаю, как у меня это получается, но больше не буду топать, если ты меня не рассердишь. - Акулинка уже и сама не знала, что говорит, так ей было любо в объятиях мужских.
Пламен писал(а):
Пламен не стал далее медлить и, крепко обнимая Акулину, последовал за братом и его девушкой.

Она положила голову на грудь крепкую и прикрыла глаза ненадолго. А когда открыла, то стояла на берегу уже в ночи тёмной и вода стекала с её сарафана. Отлипла она от Пламена, засмущалась, что обниматься с ним обнималась. И хоть не хотела она из его рук уходить, а надо было обсохнуть, да уйти подальше от владений водяного. Неровен час вернётся он за ними. Поёжилась дева.
- Эх! Вот бы нам дракона огненного повстречать, он нам костёр бы вмиг разжёг да согрел. - Девушка принялась по пути собирать хворост сухой и кору. Как же они мокрые костёр-то разожгут.
- Пламен! А как этого твоего брата звать величать? Всех теперь знаю, а кто есть кто нет. - Акулинка прикусив губу, старалась не смотреть на парня. Слишком уж красивые слова он её на ухо шептал. А ведь она так и не знает, кто он да откуда. Только про братьев. То есть имена их.
- Пламен, скажи, зачем вы здесь? Ты так и не ответил. А брат твой Василевск сказал, что сказки собирает... Это правда?

Светозара писал(а):
На дворе давно уже глухая ночь стояла, а ребята только сейчас позволили себе сделать привал. Одежда мокрая липла к телу и ерзала без конца, а в лесу все прохладней делалось. Парни быстро костер сообразили, Лина вокруг бегала да помогала чем могла им. А Зару все еще тошнило от чар Утопиевских, но воспоминания вместе с присущим девушке здравомыслием вернулись.

Быстро парни костёр разожгли
Она подошла к начавшемуся разгораться костру, протянула руки погреть, но всё не могла успокоиться. Почему он назвал её своей радостью, не понятно, а Акулине было важно знать почему.
Радегаст писал(а):
- Грейся, - буркнул себе под нос и стал растирать ей руки, расчёсывать руками волосы, высушивая. - А извиняться не к чему. Ты не виновата ни в чём.

Она украдкой посмотрела на Светозару с парнем пригожим, с Радом, который успокаивал и уговаривал дрожащую деву. Потом на Пламена и снова ей почудилось, что глаза его сверкают совсем так, как во сне её.
Отошла Акулинка к дереву и стала отжимать подол сарафана, да волосы от воды. Хоть лето на дворе вместо зимы, да и вправду им обсохнуть надобно, да домой пора собираться. Бабушка будет волноваться, да батяня вскорости из похода вернуться должен. Вдруг он "её" дракона добыл-таки. Усмехнулась своим мыслям Акулина, из под ресниц посматривая на Пламена. Другой он какой-то после царства водяного стал... Ближе как будто... А должно ли так быть? Что же ночь колдовская со всеми ними делает. Уж и подруженек девиц хуторских и не видно ни одной. Радость, что хоть Светозарушка рядом.
Хотела Акулина подойти в подружке, да Рад от той не отходит, невестой кажись называет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 23:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Пламен писал(а):
Тепло, идущее от костра начало потихоньку согревать. Пламен обнял Акулину, та тяжело опустила свою голову ему на плечо, позволив себе прижаться к мужскому телу. Из головы дракона все никак не исчезала картинка, которую он видел там, в озере - Его Акулина в компании с Утопием, почти голая, в одеждах срамных.

Отжала платье девушка и вернулась к теплу огня и взгляда мужского. Ничего не могла с собой поделать. Присела рядом, а Пламен взял её и приобнял, положила она голову на плечо его и глаза прикрыла. Спокойно так, тихо стало...
Пламен писал(а):
- Как ты, родная моя, все ли с тобой в порядке, - спросил он Акулину. Та подняла голову и поглядела на него.


-Ничего, только устала я очень, да замерзла, - ответила она, едва сдерживая дрожь- Хоть и отжала она сарафан, да дрожь не пойми от чего её пробирала...
Пламен писал(а):
- Я согрею тебя, радость моя, - сказал Пламен, крепче прижимая к себе тело девушки. Та покорно отдалась во власть объятий Пламена. Жар, исходящий от его тела быстро согрел девушку и высушил одежду на ней. Хорошо бы снять с неё одежку эту, да не хотелось тревожить. Кажись уснула в его объятьях. Пусть отдохнет, - подумал Пламен незаметно для себя задремал.

Опять он её радостью назвал. Улыбнулась дева уставшая, прошептали её губы
- Радость твоя... - и согрела её эта ласка как солнышко красное и уплыла в сон чудесный Акулина и увидела...
Как стоит она в лесу тёмном напротив него... И смотрят они пристально в глаза друг другу... Вглядывается Акулина в стоящего напротив неё, да темно, хоть глаз выколи, только глаза эти и видно, вот они светло- жёлтые смотрят не моргая, вызывая сердцебиение. хочется ей отступить, спрятаться от пытливого взгляда, да не отпускает её тот, кто смотрит на неё не отрываясь. Вот цвет его глаз начинает меняться и они темнеют, а деве жарко от него становится... И шаг за шагом она идёт к нему, а к кому не знает и страшно ей до дрожи и нет сил сопротивляться. Ещё шаг и ... как всегда проснётся Акулина пылая от чего-то столь сильного, что не разобрать ей самой, не понять... А спросить не у кого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 12:21 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Со стоном открыла глаза Акулина. Тело жаром горит, да не от огня да простуды, ото сна её чудного... Так уже год почти происходит, каждую ночь к ней, сжигая, приходит молодец ли,кто другой, ей не видно, вот ведь девчоночке страсть как обидно. Подняла голову с плеча широкого, вглядывается в Пламена, а разглядеть его мешает ей словно что-то. Видно страх застит её внутренний взор, страх, который из сна за ней тащится.
Пламен писал(а):
- Акулина, - начал Пламен.
- Даже не знаю, с чего и начать-то. Ты только выслушай меня, пожалуйста. И постарайся понять
.
Выпрямилась дева, отстранилась. Чего это он на ночь глядя затеял... страшно ей совсем стало, незаметно вокруг посмотрела - не вернулась ли Светозара ясно солнышко. Ан нет. Взглянула тогда на Пламена, да вдруг увидела углядела, что волнуется он, а когда мужчина волнуется, не порядок это. Сама аж заволновалась. Ночка тёмная, ночка странная, что же делаешь ты, окаянная.
- Что же хочешь сказать, что поведать мне?- Смотрит девица, вся в волнении...
Пламен писал(а):
- Неспроста мы с братьями здесь оказались. Не простые мы. Не из рода человечьего... Пламен продолжил, едва сдерживая внутреннее волнение.
- Отец наш Мудрейший - дракон, а мы, сыновья его, тоже драконы. У каждого из нас свой дар, свое имя особое. Думаешь, почему меня Пламеном величают? Думаешь, почему я так легко костер из мокрых веток разжег, а тебя согрел - высушил? Потому, душа моя, что я огненный дракон по сути своей. Во мне столько силы огненной, столько мощи сокрыто- спрятано, что хватит полмира поджечь.
Пламен на секунду замер, кинув осторожный взгляд на девушку, сидевшую подле него, и решительно продолжил.
- Отец нас собрал и сказал нам:
- Пришел срок, сыны мои, отравиться мне на покой. Золотые рощи Лазурного неба готовы приютить усталого странника. Пять дней осталось у меня до назначенного часа, и за это время желаю я узреть вас рядом со своими избранницами, дабы душа моя обрела покой, а род не прервался. А чтобы не коснулось вас искушение обмануть своего бедного родителя, я налагаю на вас заклятие...

Акулина, как только услышала "дракон", так и решила, что Пламен посмеяться над нею решил. Крепче сжала зубы только, чтобы не закричать от обиды. Все на хуторе смеялись раньше, пока отец не выбил дурь из насмешников, а когда дочь подросла, то тут уж и парни сами поостереглись веселиться за её счёт, потому как схлопотал один весельчак по морде так, что два дня лёжнем лежал, косточки собирал.
Пламен писал(а):

- Потом отец наш Дракон дыхнул синим пламенем на каменную мозаику тронного зала, и на полу появилось девять перстней с самоцветами, один красивее другого, - продолжал Пламен.

- Пусть каждый из вас возьмет себе по кольцу, и если до полуночи последнего дня не наденете вы их на персты своих нареченных, то навсегда останетесь затворенными в теле человека, лишившись магии и бессмертия. А чтобы не проворонили вы свое счастье, дам я вам по зеркальцу, в котором сможете вы увидеть образ своей нареченной и даже оказаться неподалеку от того места, где она на тот момент окажется. Однако не просто умыкнуть невесту надобно вам, мои сыны, но заслужить ее преданность и любовь, лишь тогда и только тогда исчезнет мое колдовство, и вы вновь сможете воспарить над вершинами Зачарованных гор.
Нахмурилась было девка, что не остановится он никак, всё свои сказки сказывает. Взглянула сердито в глаза его, да вдруг спала пелена, сердцем почуяла, правда всё это! Что же это получается? Дракон за ней сам прилетел?
"Дракон прилетал, с ним малышка играла.
Дракон возмужал, и она подрастала.
Повадились вскорости к ней женихи.
Дары приносили, читали стихи,
Да только девица на них не смотрела,
А замуж она за дракона хотела.
"Ну, странная девочка, что с нее взять.
В кого это только? Наверное, в мать!" -
Микула Скуратыч вздыхал по ночам,
А днем на каприз Акулины ворчал..."

Пламен писал(а):
- Так я здесь и оказался. Увидел в зеркальце образ твой и ..., - сердце Пламена билось в груди его как сумасшедшее, грозя выскочить. От волнения перехватывало дыхание. Что скажет ему Акулина, что ответит. Отвергнет или примет? Не молчи! - молил Пламен взором свою суженую.

- Ты ведь не смеёшься надо мной, как другие смеялись, Пламен? - Она отодвинулась от него, чтобы не прикасался он к ней, а то вон, водяной как по ручке-то гладил, так они со Светозарой чуть на всю голову дурными не стали.
Поднялась, отошла за костёр, как бы спряталась. Тут же мурашки по коже побежали и обратно ей захотелось к нему под крылышко. Стоп! Крылья... Снова слова закрутились его в голове
-Так это зеркало тебя сюда привело значит? - Акулина девка была с одной стороны хоть и мечтательница, да от практичности своего отца кто ж отказывается, надо всё узнать-уточнить.
- У нас в Грушево все девки как на подбор. Одна краше другой. А вдруг ты перепутал и не меня увидел в зеркале своём? - Защемило сердце сразу же на её слова неправильные. Но Акулина была б не Акулиной, если не выпытала бы всё, что хотела знать.
- Что спас меня от Утопия- Топика спасибо тебе большое. - Поклонилась до земли, и снова за вопросы. - Чего ж ваш отец на всех сынов взбеленился? Раз бессмертные вы, так какой покой он хочет?
Задаёт вопросы Акулина, а сама как во сне шаг к нему, другой к нему, чуть в костёр не попала, горит под его взглядом. Губы одно молвят, а сердце кричит Твой Дракон! Поверить так трудно, не верить невозможно.

Радегаст писал(а):
- Так что? - Обратился он ко всем. - Как выбираться отсюда будем? Вестей от Мудрейшего не приходило

Не заметила она даже как Рад со Светозарой появился.
- Пламен! Так ты мой суженый? - Бьётся сердце в груди не думая ни о каких проклятиях...ответа ждёт, верить в сказку хочет... А как? как в неё поверить-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 14:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Пламен писал(а):
-Да как я посмею так-то надо тобой смеяться, душа моя? Или видишь ты в глазах моих смех и желание обидеть тебя?

Как ни трудно Акулине признаться, да не видит она в его глазах ничего, кроме зова, который кружит её голову похлеще грушевухи.
-Ты дракон, Пламен, а они могут околдовать сердце девичье так, что себя она не узнает в своём отражении. И верю я тебе сама не знаю почему...верю
Пламен писал(а):
- Не спорю, девушки в Грушево ладные, да только ты мне одна по сердцу пришлась. Не думал, не гадал я, что так сложится судьба моя и к тебе воля отца приведет. Я до встречи с тобой и не думал жениться, а увидел тебя в зеркале, сразу почувствовал - вот она, моя судьба.

Прикусила Акулинка губу аж до крови, нету у неё сил совсем, когда он так смотрит на неё такие слова говорит...
Пламен писал(а):
- Так отец наш хочет, чтобы нашли мы каждый свою любовь, да и жили ладно в любви и согласии со своей избранницей, детей нарожали, да род свой продолжили. А ему пора на покой.

- Все отцы в мире одинаковы. Мой тоже замуж выдать меня давно мечтает. Видать мечта его скоро сбудется. - Нельзя девушке вот так сразу, как спелая груша в руки дракону сдаваться. А ой, как трудно не сдаться на милость сильного, на милость Пламена. Вот сейчас уже бросится она к нему на шею как какая-нибудь барышня глупенькая. Да спас-таки её на время Радогест со Свтозарой, швырнул добытого зайца и отвлёк Пламена.
А Акулина всё слов его не может забыть про деток, про судьбу, про любовь и чувствует, как успокаиваться начала. Поверила, что Пламен - судьба её. Значит вот кто снился ей, вот кто мучил её во снах. Улыбнулась девица, лукаво взглянула так, может теперь ей его помучить?
Пламен писал(а):
Оба не заметили, как на поляну вернулись Светозара и Радегаст с добычей своей. Брат бросил Пламену тушку зайца, мол, можно и готовить на костре. Дело привычное. Пламен тушку на ветку насадил, да и над костром приладил. Как только мясо поджарилось, все перекусили молча, а брат Рад и молвил
Радегаст писал(а):
- Так что? - Обратился он ко всем. - Как выбираться отсюда будем? Вестей от Мудрейшего не приходило?
- Нет, брат мой вестей пока не было, - ответил Пламен, а сам-то на Акулину все глядит.

Переглядывается она с Пламеном, улыбается ему и своим мыслям хулиганским.
Вкусный зайчик попался, съели его путники у костра, утолили они голод немного. Теперь надо думать как из лесу выбираться. Встала Акулинка, прибрать здесь надобно, негоже оставлять мусор за собой, а сама на Пламена погладывает, глаз не может отвести.
- Мой суженый...
Пламен писал(а):
- Да! - решительно сказал он и протянул руку своей избраннице. - Пойдем. Времени совсем мало осталось, да и делать нам здесь больше нечего. Ладонь девушки легла в большую ладонь дракона Пламена, тот крепко сжал её и ...неожиданно для девушки прижал к своим губам, глядя Акулине в глаза, не мигая, делясь с ней мыслями жаркими, грешными, тайными...

А он взял её за руку, да поцеловал прямо в ладонь. Глаза у Акулины стали как блюдца
- Никто мне рук не целовал раньше, Пламен!- прошептали губы, а рука потянулась и погладила волосы взъерошенные. А он как посмотрел в её глаза так и потерялась в них красна-девица, разомлела. Щёки румянец окрасил и покраснела она как маков цвет.
-Да что же ты со мной делаешь? - топнула девушка ногой. Хотела только руку отдёрнуть, как словно закружилось всё снова перед ними. Хорошо, что за руку суженого держала. Вцепилась так, что не оторвать.
Потому что очутились они из ночи в ночь непонятно где..
Мудрейший писал(а):
В эту локацию переносятся:Пламен, Акулина, Селифан и Златослава. Время суток - Вечер, перетекающий в ночь. Время года - Лето.

Описание локации: Усадьба баронессы Яг – здесь герои попадают в зловещую усадьбу именитой черной ведьмы. Которая с виду очень гостеприимна и мила, а на деле похищает красивых молодых мужчин и проводит над ними страшные магические ритуалы, тем самым пополняя личную армию послушных полулюдей-полудемонов.

Задание: убить ведьму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 15:34 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Пламен писал(а):
- ...сладкие лепестки? - Пламен чуть не споткнулся, ошеломленный своими же словами. - Раньше я частушки скабрезные пел во все горло, а теперь меня на слова красивые потянуло. Кто бы мне сказал, что я так изменюсь всего за несколько часов, не поверил бы.

А на дворе будто ночь и не кончится никогда. А очутились они перед усадьбой старинной да незнакомой. Куда же их на этот раз занесло?
- Пламен! Неужели мы опять попали в переделку? Не знала я, что ночь девичья с нашими гаданиями никогда не кончится. Мы ведь просто за чешуйкой драконьей пошли, за счастьем. А какое же это счастье от водяного отбиваться? И здесь, чует моё сердце, что ничего хорошего нас не ждёт.
Идут они к раскрытым дверям, а рядом с ними вдруг оказались Златослава и брат Пламена Селифан. Только не знала ещё Акулина тогда, что он и есть Селифан.
- А где же Рад и Светозара? - удивилась она.- Они вот только что с нами у костра сидели, заячьи лапки готовили и ели. Ну и ну!

- Славочка, милая, неужели ночь Девичья так шутит с нами. То к водяному нас закидывает, то в усадьбу чудную. Рада я тебе подруженька, а спутника твоего как звать? Знаю, что брат он Пламена. - Дева застенчиво на суженого своего посмотрела и добавила.- Суженого моего...

Приветливо горят огни в Усадьбе, и хоть тепло на улице, тянет их всех в дом зайти, с хозяином поздороваться.
Акулина по сторонам огладывается, чуднО всё так здесь. Встречает их хозяйка белокурая да приветливая, а в доме всё мрачно и мебель и стены, всё тёмное и зловещее... Мелькнуло что-то в голове Акулины, посмотрела она повнимательней да на хозяйку красивую и вспомнились ей сказки старые и имя страшное..
Баронесса Яг писал(а):
Заговорила хозяйка голосом сладким, как мёд
- Проходите гости дорогие, и зовите меня просто Ягуся. Муж мой барон Яг умер недавно, всего три года назад. Но гостям завсегда я рада. - А сама всё поправляет на голове капюшон и волосы свои трогает, играет ими, на палец накручивает


Акулинка прижалась к Пламену, словно защиты у него от чего-то ищет. А от чего защищать её и сама не знает. Только видит, как посматривает на него да на Селифана противная Ягуся, да зло её разбирает, так и прибила бы вдовушку чёрную. Только кажется ей, что та уже руки свои тянет к братьям... И ещё более сладким голосом говорит
Баронесса Яг писал(а):
- Ночь на дворе, вы устали поди? Прикажу постелить вам постель. А пока прошу за стол . Сейчас мои слуги накроют его

Ничего не оставалось путникам, как пройти к столам на который яства было на целый полк, а вина и того больше


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 17:36 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Златослава и Селифан писал(а):

Я прижалась к Селе
- Не нравится мне здесь и она мне не нравится.
- Успокой, Златушка! Все хорошо будет.
Пошли мы к столу, нас накормили напоили

Акулинке кусок в горло не лезет, а голодные мужики, как набросились на угощение, да смели всё в один миг. Даже Ягуся подивилась такой скорости. Глаза её пуще прежнего разгорелись, губы свои синие облизывает, торопит уложить всех в постели.
Злата брови нахмурила и к еде не притронулась.
Златослава писал(а):
- Линочка, не по душе мне она, и дом не по душе. - я к Ягусе обратилась - Ягуся, спасибо, что вы нас накормили. Но идти нам нужно.
Смотрю она резко встала..

Ягуся как вскочит со стула, да соловьём заливается, совсем как водяной
Баронесса Ягуся писал(а):
- - Не пущу я вас - улыбнулась глядя мне в глаза и молвит - ночь на улице, а кругом лес. Куда вы пойдете? До утра уж подождите
- Нравы у меня в доме строгие, положу я вас спатеньки по отдельным номерам, чтобы не случилось чего непотребного.

- Ну уж это нет!- Прилепилась Акулина к Пламену, а Злата к Селифану и пошли они в одну комнату, спать укладываться. не верят девки вдове чёрной не хотят отпустить своих драконов.
Златослава писал(а):
А я не могу спать, не спится мне.
- Лина. Лина. - не откликается спит наверное.
Я только прилегла и не помню как уснула.
Только коснулась девичья голова подушки и сразу усталость навалилась.
- Я на минуточку только прикрою глаза пробормотала Акулина, как тут же её разбудил голос Златы. Разлепила она с трудом глаза свои и диву даётся. не шевельнуть ей рукой, посмотрела налево, а там вместо Пламена Златослава лежит, глаза силится открыть. И тут в голове у Акулины прозвучало неземным голосом
Нечеловечесий голос писал(а):
- Ведьма чёрная ваших молодцев губит гнусная и противная!
Спать нельзя вам, красны девицы, ведьму злобную вы убить должны..

- Злата! Златушка! Вставай родненькая! Пламена украли и Селифанушку твоего! - Вскочила она с постели, видит тени на них надвигаются какие-то . Взяли девицы свечу со стола, разогнали немного тьму с тенями.
Снова ей лук пригодился, заговорённый водяным. Не любил Топик ведьму Ягу, не поделил с нею что-то, и как лук побывал в его руках, так заговорённым и стал. Акулинка -то этого не знала, да оружия у неё кроме кулаков да лука не было никого.
Махнула она колчаном, отмахиваясь от нечисти, и пошла как по проходу за милым своим. вело её чувство непонятное...
Селифан писал(а):
... Тёмной ночью встают два молодца из кроватей, да идут с закрытыми глазами не по своей воле, но по колдовскому хотению. Идут они в подвал, где у ведьмы Яги лаборатория подземная по превращению добрых молодцев в недобрых. А парни идут на погибель верную и не ведают. Один из них, что со светлыми волосами, очи свои не раскрывая, так и стукнулся о дверь запертую, что на пути его была. Дверь не выдержала, обвалилась вместе со стеной. Так и пошёл добрый молодец дальше, не просыпаясь. Дошёл до подвала, лёг на стол. Тут и другой молодец подоспел, черноволосый. И на другой стол положился. Нависла над ними тень чёрная, жуткая. Бормотала заклятия разные, облизывалась, на молодцев глядючи, да причмокивала...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 18:24 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Златослава писал(а):
Смотрю она свечу схватила да вокруг машет темноту отпугивает, я последовала ее примеру.

- А я с самого начала говорила, что не нравится мне здесь.

- Дак кому же понравится, когда женихов из кровати уводят, Злат? Толкнула ногою дверь одну, не поддалась она.Подняла свечу повыше, пусть своего хозяина разыщет.
- Где же ты дракон мой пламенный, дракон мой огненный..- шепчут губы девушки, а глаза с тревогой всё вокруг оглядывают. А в груди-то да злость поднимается на Ягусю кошмарно-противную.
Златослава писал(а):
Я со свечой в руке вперед пошла. Идем тихо по коридору, тишина вокруг, только пол чуточку поскрипывает. Мы в соседнюю комнату пусто. По всем комнатам заглядывать начали. А, что-то внутри твердит: "Поспеши, Златушка! Поспеши, милая!" Я в комнату вошла. А там, свечи везде горят, книги всякие разбросаны. Зелья и травы на полках. Я к книгам, а там всякие приворотные зелья и чары.
- Ох, Линка. Ведьма она, настоящая - эта Ягуся! Мужиков спасать нужно. - задумалась я - Только вот как справится с ней. Давай по книгах искать, может найдем что-то.
Стали мы рыскать по ее комнате. Повезло нам, что ее не было. Но как представлю, что она рядом с моим Селюшкой, так и закипает все внутри.

- Как пить дать ведьма! Злат, давай я по этой а ты по той стороне стола искать будешь. А то не успеем мы, чует моё сердце, что недоброе задумала Яга эта...
Зажгла Акулина все свечи, что нашла, а сердце ноет болит, поспешить велит..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 21:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Акулина вдруг почувствовала, что накатила на неё слабость, боится она, что не поспеют они во время. Обернулась вдруг и увидела клетку, а в клетке сова сидит, головой крутит, да фыркает.
Сердитая такая, что заперли её.
- Не успеете вы, девки глупые, сейчас моя хозяйка покончит с вашими женишками, лежат они готовятся к участи своей, а вас сейчас перебьют да съедят, слышите шорох? Это полулюди-полудемоны команду получили расправиться с вами, да амулет принести. Проговорилась сова, да замолкла внезапно

Рассердилась Акулинка, просунула руку в клетку и как схватит сову за горло, затрясла её.
- А ну, говори, как с хозяйкой твоей справиться?- Только слышит уже поступь тихую, взглянула она на Злату, а та так ласково посмотрела на сову, говорит нежным голосом
Златослава писал(а):
- Ну зачем тебе умирать такой молодой и красивой, ты скажи нам чего боится Яга? - и погладила по головушке бедной.- Заперла она тебя и не любит совсем. Ни во что не ставит. - и дальше уговорить пытается

А Акулина оттолкнула руку подруги и как сдавила на шее совы свои пальцы и захрипела сова, испугалась смерти
- Амулет возьмёте вы в тайной комнате, амулетом этим Яга пленяет души своих жертв. Коли выкрасть его и обратить спрятанную в нём силу против ведьмы, то её слуги обретут свободу и сами отомстят за себя.
Только после амулет уничтожьте вы, иначе сотворенные люди- демоны разлетятся по свету.- Говорит сова, а сама на двери входные смотрит.
И правда дверь чуть приоткрылась уже от порыва ветра усадебного . Акулина бросила сову и к двери. Навалилась на неё, а оттуда уже руки тянутся, норовят схватить девку боевую за волосы.Закричит тут Акулинка
- Злата, давай быстрее. - Только успела Злата спрятаться в тайной комнате, отскочила от двери девка, лук наставила со стрелами., стреляет да приговаривает
- А ну, подходи вражья сила!- Хоть и страшно ей, но за Пламена, будет биться она прямо до смерти.
Одни демон рассыпался от стрелы, и второй тоже, а третий руки тянет , за косы хватает уже. Отбивается Акулина, ногами лягается, кидает в них, что под руки попадается, бегает от них по комнате, чуть на сову не наступила.
Но тут выбежала из тайной комнаты Златослава, а в руках у неё амулет "Сердце тени". Что тут стало твориться в комнате! А Златка, молодец красна -девица, видать знает, как обратить силу амулетову против чёрной ведьмы...
Селифан писал(а):
Так и пошёл добрый молодец дальше, не просыпаясь. Дошёл до подвала, лёг на стол. Тут и другой молодец подоспел, черноволосый. И на другой стол положился. Нависла над ними тень чёрная, жуткая. Бормотала заклятия разные, облизывалась, на молодцев глядючи, да причмокивала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 00:37 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Как Златослава наставила амулет на вражин бесовских, так послушны они стали ей. Приказала Злата вести их к ведьме чёрной, ведьме злобной. И поторопились девушки по коридорам за полу-людьми полу-демонами. Отворили они дверь перед девами и вошли вслед за девами смелыми.
Златослава писал(а):
Дошли мы до двери. Отворили ее демоны, вошли туда да и мы следом. Смотрю лежат наши хлопцы, а над ними карга старая склонилась да и шепчет что-то.
Смотрю ведьма на нас свой взор обратила и шепчет что-то. Я ж амулет на нее на ставила
- Боженька, помоги. Спаси нас грешных, я ж еще с Селюшкой близка не была. А потом будь- что будет.

Застыла Акулина возле двери на одно лишь мгновение и увидела, как хозяйка их, баронесса белобрысая, превратилась-таки в ведьму чёрную и склонилась над привязанными парнями, силу от них забирая. Заклинание она говорила и руками над ними водила. Ожидая, когда слуги амулет её принесут. Подняла она голову с жутким оскалом, ринулась было на Злату с Акулиной. Да не тут -то было!
Златослава писал(а):
Вижу от ведьмы нить золотистая потянулася, да и в амулет ударилась, А от туда во всех демонов. Смотрю глаза их человеческими стали, наверное душу обрели. И пошли они на ведьму. Завалили ее и грызть ее начали. А она так кричала, что аж стены содрогались. Через время умолкли крики. Начали эти демоны-люди подниматься

Вот и кончилось всё, убили демоны свою хозяйку до смерти.
Открыли глаза парни молодцы, да не могут и руки поднять. Вспомнила девица наказ совы, что разбить надо амулет страшный.
- Разбей амулет - Закричала Акулинка. - Давай быстрее, помнишь, что сова сказала . Не растерялась Злата
Златослава писал(а):
Я об пол его да каблуком по нему, он и рассыпался на мелкие части. Все исчезли. Я как только поняла, что все кончено так сразу к Селе
- Селюшка, милый мой, очнись прошу тебя.
Слышу и Акулина над женихом своим тужит.
- Селя открой глазки, я тебя поцелую.
Смотрю начал шевелится. Один глаз открыл, второй. Смотрит на меня, а сам как будто не верит. Я даже встать ему не дала. Прильнула к губам его красным. Соскучилась, уж больно долго его рядом не было. И тут я понимаю, что а ведь не смогу я без него. Привыкла уже.
Как разбила она Амулет, так поисчезала вся нечисть во главе с командиршей Ягусей.
Пламен писал(а):
Тут что-то об пол как грохнут. И сразу руки и ноги из оцепенения вышли. Пламен вскочил и первым делом огляделся в поисках своей Акулины.
Вот, она, моя сладкая ягода, моя единственная, ради которой на смерть пойду не задумываясь, ради которой горы свернуть готов, - билось в его голове. Кинулся к ней, обнял, прижал к себе и стал шептать слова ласковые.
На Акулине сарафан порван слегка, на руке чернила, когда кидала книги в чудищ окаянных, попала в чернильницу чёрную. Но всё равно ей как она выглядит, главное Пламен жив, успели они со Златой.
Не успела она шаг навстречу Пламену сделать, как уже обнимают её руки сильные, прижимают к груди широкой
- Жив, мой ласковый, жив любый! - посмотрела она на дракона своего. Ну какой же он дракон, если парень перед нею. И неважно ей, кто он на самом деле стало.
Она чуть отстранилась, заглянула в глаза Пламена и спросила:
- Как ты, Пламен? Все ли с тобой в порядке? Что с тобой сделали?
Пламен писал(а):
Видя тревогу в глазах своей любимой, Пламен притянул её к себе и снова крепко обнял: Со мной все хорошо, моя родная, все хорошо. Это все ты! Ты меня спасла, выручила. Смелая моя, девочка моя сладкая.

Враз будто обессилила Акулина, расслабилась, смотрит не может насмотреться, руками трогает : Цел ли? Прижалась к нему покрепче и замерла, шепча в его грудь, там где сердце стучит
- Мой дракон, мой Пламен!
Потом повернула она голову, посмотрела на подруженьку милую, а Златослава-то в объятиях брата Пламена
Селифан писал(а):
Не поверил я счастью своему сперва, а как поверил - обнял свою суженную, да в уста целовал, да всю её гладил. О, великий Драконобог, как мне хорошо с моей Златкой!
...
- А где это мы? - Пробасил я.

Раздался голос Селифана.
- Ты разве не помнишь, Селя ты Селя! - Акулина с улыбкой подняла глаза на Пламена. - И ты тоже ничего не помнишь, чем же опоила вас мегера безродная, безобразная?
- В усадьбе мы баронессы Яги. Только нету теперь её на белом свете, свои же слуги её извели на нет. Нашла Злата Амулет "Сердце тени" и подчинились ей твари чёрные. Снялось заклятие.
Селифан писал(а):
Я встал со стола, прижал Златку к груди и промолвил.
- Спасибо вам, красавицы, что не испужались ведьмы, и вызволили нас. Надо выбираться нам отсюда. Хоть и сгинула ведьма, а плохое это место, задерживаться болей не хочется. Соберём еду да питьё и в путь двинемся. Рассвет уже скоро. Пойдём по тропке, может к деревне какой выйдем. А нет, так в дороге отдохнём.

- И то правда! Лучше нам отсюда уйти.- Посмотрела на Пламена Акулинка и зарделась, отстранилась немного. Неловко ей стало, ведь не привычна она к мужским рукам. А он нехотя выпустил, словно отпускать её не хочет. Но не оставаться же им здесь на ночлег. Лучше на вольном воздухе снова перед костром согреться и поспать... наконец. А то ночь эта колдовская никак не закончится


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 15:57 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Оправились видать драконы, головы их прояснились. Выглядят уже совсем по другому, сильные, красивые. Уж не знала Акулинка, как соблазняла их перед тем как привязать ко столам Ягуся. Но что-то виделось ей, как танцует передними баронесса, руками пасы выделывая, глазами завлекая, речами соблазняя, а когда они уже готовы были, то привязала она их и, если бы не Злата и Акулина, то превратились бы парни в чудищ. Зажмурилась дева, а если б не успели они... Пламен прижимает её всё ближе, всё нашёптывает слова ласковые. Глядишь и привыкнет к ним Акулинка-краса.
Пламен писал(а):
- Жизнь моя, радость моя. Ну теперь-то я тебя из рук своих не выпущу, - Пламен подхватил свою любимую на руки и понес прочь из этого ужасного места...

Опаньки! Акулина-то была девка не тощая да не хрупкая, не то что боярские дочки. Но Пламен-то, Пламен, как пушинку её подхватил. Несёт её вон из усадьбы, а девка ухватилась за шею его, улыбается и смотрит ласково. Силён её жених, ох и силён. И так захотелось ей посмотреть на него в драконьем обличии, что сил прямо нет, как захотелось. Рассердилась она на батьку его строгого, и уж точно топнула бы ногой, если б не болтались её ноги в сафьяновых сапожках высоко над землёй. А Пламен отпускать её видно не собирается вовсе, приятно так!
- А ты не устанешь, Пламен мой? Сама ж я могу идти, чай не слабачка какая. - Но всё улыбается ему, а он не отпускает, растрёпанную, чумазую, счастливую.
Пламен писал(а):
Лес встретил усталых путников ночной тишиной и прохладой. Пламен недолго думая, принялся хворост для костра собирать, да огонь разводить. Вскоре все уселись у огня, согреваясь его теплом. Девушки предложили мужчинам хлеб, сыр, окорок и овощи, не забыв про чистую воду из родника, журчавшего недалеко от места привала.

Привычно уже Акулине в лесу летнем зимой, перед костром сидеть да за лю́бым наблюдать, рассматривать. Интересно, а крылья у него есть? А большие ли они. А сам он молодой или уже взрослый дракон... Как спросить бы его...
Споро работается ей со Златославой в паре, а мужчины им помогают. Быстро ужин несложный приготовили. И хоть наелись до отвала их мужики за столом у Ягуськи, да видно испытания нечеловеческие снова проголодали их. Смели они всё в один присест, а Акулинка довольная улыбается, со Златой переглядывается. Перед ужином сполоснулась девица, привела себя в порядок и села поесть хлеба мягкого, да сыру вкусного, силы свои подкрепить, да в сон её и заклонило... Ну-ка с нечистью ногами-руками драться, да из лука стрелять; нет, не хочет она больше такого "щастя" .
Пламен писал(а):
После сытной трапезы, да бессонной ночи, всех стало клонить ко сну. Недолго думая, братья и их избранницы стали укладываться. Найдя укромное место меж густых кустов, Пламен стянул с себя рубаху и расстелил её на мягкой траве, приглашая прилечь свою избранницу. Даже в темноте дракон почувствовал, как вспыхнули щеки у Акулины. Ему-то не в первой было делить ложе с женщиной. И ночи его были ох, какими жаркими.

Глядит она на Пламена, а тот неподалёку от костра местечко нашёл, да рубаху с себя скинул, на сено постелил, ложе устраивает. Руку протягивает...
Пламен писал(а):
- Не бойся, душа моя. Как бы не хотел я покрыть твое тело горячими поцелуями, я буду терпелив и дождусь того дня, когда разделю с тобой любовь и страсть на законных основаниях.
Покраснела девка от мыслей греховных. От слов жарких да нескромных. Да не вчера она родилась-то, у них на хуторе чего только не наглядишься не наслушаешься.
Акулина и не знает сама чего ей хочется, да успокоили слова нужные, сказанные в час ночной. Прилегла, к нему прижалась, уютно устроилась и замерла.
Пламен писал(а):
Не удержавшись от соблазна, Пламен поцеловал свою возлюбленную в макушку.
- Спи, любовь моя, отдыхай, - шепот Пламена был полон нежности и заботы...
Акулина положила руку ему на сердце, обняла и поцеловала в грудь широкую и услышала сердца биение. Улыбнулась и шёпотом, чтоб не слышал никто, задала-таки вопрос
- Пламен, хочу увидеть тебя в драконьем обличии! Ты наверное такой же красивый, как и сейчас? - Распластала она ладонь и не смогла удержаться, чтобы не потрогать, погладить его, обвела пальцем кружок сморщенный, прилегла на него щекой, поудобней устраиваясь. Руку нечаянно вниз опустила и запутались пальцы её в кудрявых зарослях ниже пояса Пламена... стала проваливаться в сон, играя его кудряшками, пропуская сквозь пальцы и задевая, ненароком раздразнивая своего дракона.

И... заснула с улыбкой на устах, а во сне к ней пришёл дракон её огненный, огромный и прекрасный...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 21:57 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Снится Акулине её дракон, улыбается она ему, потому что открылась тайна её сна. Пламен на неё смотрел, Дракон её огненный. И так жарко ей, и томительно и слышит она теперь голос его
Пламен писал(а):
О чем только что она говорила? Ах, да, что-то про то, что хочет видеть меня в драконьем обличии...
- Увидишь еще, коли желание в самом деле есть. Не испугайся только...- на счет красоты... сама решишь, красивый я или нет... - отвечал Пламен , а сам сходил с ума от желания и страсти, кипевшей в нем огненной лавой.
Черт! Если девушка сдвинет свою ладошку хоть на сантиметр, то он, Пламен за себя не ручается. Стиснув зубы, почти не владея собой, дракон обреченно застонал.
А чего пугаться, если она с детства о нём мечтала... И конечно красивый, сердцем знает это. Ей он в любом обличии люб.
Сквозь сладкий сон, вдруг стон услышала Акулинушка
- Что с тобой? - встрепенулась она, поднимая свою голову с груди Пламена. - Ты часом не заболел? - В глазах девушки неподдельная тревога, а вдруг эта ведьма Ягусинда всё-таки сотворила с ним плохое, и теперь страдает её суженый... Перепугалась со сна-то она, а он... а он оказывается восстал...
Пламен писал(а):
- Акулина, душа моя, сладкая моя, что ты со мной делаешь? Я же не каменный!!! - не выдержал Пламен. Грудь его заходила ходуном, дыхание участилось, глаза загорелись желанием.

- Да что я такого делаю? - Хотела привстать, да прижал её Пламен к себе, а рука её вцепилась в нечто твёрдо- каменное. Закусила губу Акулинка, чтобы не рассмеяться. Ой, намучается с ней дракон её! - Ничегошеньки я же не делаю...- Только твердь рука сжимает.
А сама хоть не целована даже, но кто на хуторе да не знает, что на сеновале-то происходит. После чего свадьбы быстро играются. Погладила она диво дивное подивилась длине его да мощи, но не отнимает руки-то.
Пламен писал(а):
Пламен наклонил голову и, наслаждаясь ласками девичьих пальчиков, накрыл губы Акулины своими в жадном поцелуе. Не прекращая поцелуй, Пламен ловко повернулся, и опрокинул Акулину на расстеленную рубашку. Накрыл свои телом её.

Не зря она подумала о том, что не целована. Пламен как почувствовал это, поцелуем своим смутил её, да так, что задрожала она незнамо от чего, и вырваться надо, да так не хочется! Сам отодвинулся, дракон несносный. Чуть не рассердилась девка, глаза нахмурить хотела, да не успела, заговорил её суженый. А слова -то какие!
Пламен писал(а):
- Акулина, много чего было в моей жизни, не скрою, но любовь пришла ко мне в первый раз. Без тебя я не мыслю своей жизни. Скажи, ты согласна стать моей женой? От твоего ответа зависит, буду ли я счастлив или же своим отказом лишишь меня радости жизни.

Смотрит она в глаза драконьи и снова насмотреться не может, душу будто его видит, разговаривает с ней. Как же не согласиться, когда в эти глаза она уже год во сне смотрит, мечтает о встрече и ждёт.
- Да, любый мой, согласна я стать женой твоей и пойти за тобой куда скажешь ты, - ответила без тени лукавства Акулина, глядя в глаза Пламену.
А он возьми да достань из штанов платочек, развернул его и достал такой красоты кольцо с камнем невиданным. Только Акулинка в его глаза смотрит не отрывается. Надел он колечко и впору оно оказалось, мельком взглянула - красивое.
- По всем приметам ты мой суженый, Пламен!- Обняла она жениха своего и в ответ сама поцеловала, как он только что целовал её. Только робко так, невинно, по другому пока не умела она. Ей хотелось только погладить его, руки в волосы запустить. А ещё чтоб обнял он её, да прижал покрепче. Но дракон проснулся в мужчине и показывать стал он ей, какой бывает с драконом любовь...

Только не успела Акулина насладиться понежиться, как закрутил их вместе с Пламеном вихрь знакомо-зловещий и оказались они на кровати в комнатушке в одно окно. А где, не ведомо им.
- Дьявол побери твоего папашу, Пламен! Увижу, всё ему выскажу. - Разозлилась Акулинка не на шутку. Вскочила с кровати чужой, любо ей больше ложе мягкое было в лесу. Топнула ногой. А Пламен схватил её снова в охапку и, смеясь, повалил на кровать. Внизу шум раздаётся веселье идёт, а они под крышей в кровати лежат. А одежда их с луком её заговорённым на полу валяются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 09:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Оказывается то не смех был, а Пламен ругательством чуть не подавился. И давай все буквы алфавита перечислять и аз и буки и на х чего-то...
Пламен писал(а):
- Ах, чтоб вас всех...Ёптать, и х, и б, и с, и все буквы алфавита.

Тут уж Акулина испугалась, не было ведь такого, чтобы в хорошее место их перенесли. Ну, подумаешь, кровать теперь есть. Да вот видок у комнатки ещё тот. Сундуки стоят повсюду, шкатулочки, мешки да мешочки - просто склад какой-то. Нечистое место. А Пламен всё новые ругательства знай себе ругает. Дивится девица, а сама на ус мотает, авось пригодится.
Пламен писал(а):
- Да, етить -коптить всё на хер!!! - взорвался грязной бранью Пламен. Да сколько уже можно-то так изгаляться, а? Ну, нет же покоя!

Глаза уже как плошки, боится дева, что не упомнит всего... Посмотрел Пламен на Акулинку свою, сидит она, одеялком прикрылась, глаза на него вылупила. Хорош!
Пламен писал(а):
- Прости, прости меня! Я сам не свой от злости. Не властен я над тем, что происходит. И рад бы понять, да не в силах.
Понять бы, куда нас в этот раз воля отца забросила, чтобы ему..., - так и не уточнив, ЧТО пожелал сын отцу своему, Пламен вскочил с кровати, поднял одежду свою и Акулины, ей протянул рубашку, да сарафан, а сам принялся натягивать штаны, да свою рубаху. Еще возбужденный от неодолимого желания близости с Акулиной, Пламен еле справился застежкой на штанах, поморщился, когда прикрывал стоявшую колом плоть грубой тканью.

Акулина натягивет на себя одежду, а сама поглядывает на сокола своего ясного, ну всем взял! Прикусила губу, зарделась, когда увидела с чем она играла в ночи... Да Пламен быстро спрятал в штанах свою гордость. Вздохнула девица, ну что за батька у него за злыдень, и сам не ам, и вам не дам... Прислушивается, что внизу делается. Присела на кровать, ждёт, что Пламен скажет.Похоже таверна какая иль кабак.
Пламен распластался на полу, прильнув одним глазом в щели и затих.
Пламен писал(а):
- Там, внизу какой-то кабачок. Вижу стол, каких-то типов, играют в кости. Похоже, что место нехорошее. Что ж нам так на места такие везет, а? И людям этим я тоже не доверяю.
Ну, и попали мы, - подытожил Пламен и присел на кровать, размышляя о том, что же теперь им с Акулиной делать...

Присел он на край кровати, а Акулина нежно обняла Пламена сзади. Успокаивает, в щеку целует.
- Нам не привыкать, суженый мой. Как-нибудь уж и с этим испытанием справимся. Подумать только надобно, может отец весточку передал, раз закинул сюда? А нет, так и сами выберемся.
Пламен писал(а):
Пламен развернулся к Акулине и поцеловал её в губы нежно и быстро. Потом встал с кровати, прошел к окошку. Остановился, посмотрел на звезды в вышине и, повернувшись к Акулине, сказал:
- Радость моя, предчувствие у меня нехорошее. А оно меня никогда не обманывает. Пойду ка я на разведку, а ты дверь-то запри на щеколду, да никому не открывай...
Акулина потрогала пальцами губы, горят от его поцелуя. Встала с с постели и сделала, как жених велел,-, щеколду тяжёлую опустила в замок, крепко дверь закрыла. Отряхнула руки, поправила сарафан и ходит по комнатке, разглядывает всё. Ух, и насобрано тут богатства всякого, даже ящик с пистолями нашла. Потом лук свой проверила, стрел маловато, поставила возле двери- мало ли что! В сундуках чего только нет. Надоело ей дурака валять, вечереет уже, а Пламена всё нет...
Подошла Акулинка к окошку, выглянула на улицу, глядь, а там Улада вместе с Василевсом, братом Пламена и тащат их прямо ко дверям кабака, по виду ну , совсем уж разбойники. Они бочки катят и подругу с Василевсом подгоняют.. Догадалась она
- Видать прячут они добро награбленное здесь! - или на их перевалочный пункт они в час недобрый попали.
Улада писал(а):
Заветный "ик" выдал причину нетвердости кативших и одновременно - содержимое бочонка.

- Хорош языками чесать. Ведите к атаману - он залетных любит

Тихонько открыла окошко Акулина, хочет знак подать подруге, что не одни они тут. А пьяные разбойники наставили сабли на Василевса и Уладушку, схватили бедных. Только видно Акулине, что задумал парень что-то, по сторонам глядит, поднял голову наверх и увидел Акулинку, молчи приказывает. А она , как цикада цикнула
- Ц-ц-ц.- подаёт знак Уладе. Та чуть не ахнула, как увидела Акулину в окне.
Тут разбойник один, не совсем-таки пьяный, который с Улады масленых глаз не сводил-облизывался, тоже начал голову поднимать да смотреть, куда это девка залётная загляделась. Отпрянула Акулина от окна, головой о косяк ударилась, подпрыгнул деревянный изверг и выпали из него кости чУдные, написано на них, аки в магазине: "кости дьявола" - бесценны. Приносят владельцу удачу в любой азартной игре."
Сидит Акулина на полу, лоб потирает, рекламкой костей зачитывается.
- Авось пригодятся ещё. - Спрятала она в карман сарафана кости игральные, поднялась с пола и снова к окошку...
Не повезло Акулинке... Выглянула она на улицу, а Улады с Василевсом и след простыл. Только шуму внизу прибавилось, подошла тогда смелая к двери, в замочную скважину посмотрела, темно. Потихоньку подняла щеколду да дверь приоткрыла. Тут как ворвались дюжие разбойники, схватили Акулину, не вырваться, и потащили её вниз, к атаману своему.
А тот сидит себе за столом, ножичком поигрывает, в зубах сигара гаваньска - попыхивает. Р таким знойным взглядом Уладу оглядывает, будто съесть её хочет. Как увидел он Акулинку, так двоих ему захотелось. Прям так и сказал он своим подельникам.
Предводитель шайки-хозяин притона писал(а):
- Будут девахи мне постель сегодня согревать, а коли не понравятся, вам на потеху отдам. - А сам прикидыаает, руки протягивает...

- Не бывать этому, и топнула ногой Акулинка, да только пятку отбила- не помогает им топ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 17:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
А вокруг Акулины настоящий шайтан-базар. Вроде просто кабак сам по себе. Мужики за столами сидят, горькую пьют. Кто закусывает, кто-то нет. Дым чадит от самокруток их и всё видится как в тумане. Привели сердитую Акулину похоже к главному в этом хозяйстве. Шепчет на ухо ему про неё мужичок. Что была она в тайной комнате и незнамо как попала туда.
Василевс писал(а):
Вскоре привели тати Акулину. Помрачнел Василевс и огляделся. Где же старший брат Пламен?

Увидела Уладу и Василевса, но постаралась радость скрыть, что не одна теперь перед разбойниками стоит.
Главарь разбойников- хозяин притона писал(а):
Развалился на стуле разбойник Удод, прищурил глаза, изо рта дым пускает в сторону дев.
- Расскажи-ка мне, девица, как ты здесь оказалась? Чего тебе надобно в месте этом?- Сам спрашивает, а глазами -то кажется раздел уже.

Ой, как пожалела Акулинка, что не послушалась Пламена своего. Стоит ни жива ни мертва перед грозной братией. Что же делать ей, как быть? Хочет оглянуться по сторонам, высмотреть жениха своего, да не видно. Только пьяные хитрые рожи вокруг. За стойкой бармен подливать мужикам не забывает. Ей бы тоже для храбрости не мешало, а то уж слишком много рож страшных и пьяных. Где же дракон мой единственный, Пламен мой любимый... Так и не довелось нам вместе побыть подольше. Затуманились очи девичьи, но не надолго, за просто так она не отдасться в руки вражьи.
А за столами, кажись, игра в карты идёт, да в кости.
Мужики друг друга толкают, кричат, ножи выхватывают.
Василевс писал(а):
выразительно.
«Не бойся! Найдём способ тебя с Уладой выручить из беды лихой», - говорил его взор.
Вася огляделся по сторонам в поисках брата.

Стиснула кулаки Акулина, на стол посмотрела , если драться придётся, то бутылку схвачу вот эту.
Эх, где же лук мой верный . Решила заговорить она хозяина, отвлечь
- Я пришла просто выпить в этот славный кабачок. Ведь это простой кабачок под названием Три колокольчика?" Говорят здесь пиво наливают самое лучшее, да можно в кости сыграть на желание. А у меня желание есть найти кое-кого. Понесло Акулинку сама не знает куда, а остановиться не может. Какие карты? Какие кости? Она только смотрела, как Маруся гадала.
Видит, нахмурился тать, сразу обман почуял. Акулинка на Уладу посмотрела, а Удод уже к ней обращается, к Уладе
Главарь разбойников-хозяин притона писал(а):
-Ты откуда взялась, красна девица?- будто нарочно не обращает пока внимания на Василевса. С ним ещё разберётся он. Парень видать по всему сильный, да смелый. Пришёл в разбойники записываться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 22:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Акулинка к столу поближе подошла с улыбочкой , взяла в руки кружку с бражкой, хучь какое оружие.
Улада писал(а):
- Пришла тебе две ягодки отрезать за речи твои дерзкие! Видела как батя с котами так делал, - думаю я. Только уста открыла, чтобы ответить, да тут

А тут Улада подхватила, понесло её тоже татя Удода дразнить.
-
Главарь разбойников-хозяин притона писал(а):
- Ой! Девки знатные! Люблю языкастых! Братцы, вы только посмотрите на них! -Хлопает себя по ляжкам Удод и ржёт, аки кони

Василевс подхватил, будто сто лет вместе мы
Василевс писал(а):
- А что ты за честь свою испугался, - говорит Василевс, - ведь тебе только девок щупать, пиво пить и в карты с костями играть? А что делать будешь, если я тебе морду набью? Причем от души и с размахом?

У Акулинки аж кулаки зачесались, стоит, ногой притоптывает, так ей кружкой кому-нибудь вломить промеж глаз хочется, а там, будь что будет!
Главарь разбойников-хозяин притона писал(а):
- Ха-ха-ха! - прогнусавил Удод, - вижу, вы ребята не из робких. Давайте договор заключим, да в кости сыграем. Если вы выиграете - отпущу вас по добру, по здорову и девиц ваших. Коли нет - девки со мной останутся.

- Согласен, - сказал Василевс, уверенный в победе.
Забилось сердце девицы, почуяло: "Здесь уже он!" Ой, что будет, коли узнает, что ослушалась она его...
Пламен писал(а):
- Девицу сначала отпусти и посади в сторонке с подружкой ее. И еды вели им дать. А людей своих держи подальше от них. Ну а если что..., - тут всем показалось, что на раскрытой ладони Пламена появился огненный шар.
Смотрит, раскрыв глазищи на шар огненный! Ой, что будет!- с восторгом предвкушения губы себе кусает.
Пламен писал(а):
У разбойников от такого зрелища весь хмель разом выветрился. Стоит Пламен посреди кабачка и на раскрытой ладони огненный шар держит. А в глазах яростное пламя полыхает...
Ну, и как? - спросил Пламен Удода...

Затихло всё вокруг, стол освободили расчистили, ироды вокруг стола стали, а Василевс за спиной Пламена.
В кости играть Пламен будет за дев своих. Акулинка незаметно, пока все уставились на радостного атамана, подкралась к суженому, достала из кармана кости, что нашла, сунула в ладонь широкую и шепчет ему на ухо.
- Милый мой, любый! Кинь эти кости и выиграешь, но если тать* начнёт ещё предлагать, не играй! А то худо нам всем будет. - Поцеловала она Пламена на удачу прямо в губы и отошла в сотронку к Уладе, да кружку не позабыв забрать. Лук-то ...
- Ой! - Вскрикнула, лук увидела в руках пьяного кабатчика.Потом заберёт
- Уладушка, не отпустят нас изверги, как думаешь?


______________________
* тать - разбойник


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 00:13 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Пламен писал(а):
Взял из рук любимой своей кости игральные особые, поцелуй любимой горит на устах цветком огненным, вкусом малиновым, шагнул к столу занял свое место.
- Ну, что, Удод? Сыграем в кости или ссышь? - В голосе Пламена звучала самая настоящая издевка.

Пламен сел за стол, да подзуживает Удода, разозлить его хочет, никого не боится её суженый! Только не знает он, что кости что ему Акулина дала заговорённые.
Удод писал(а):
Ничего, он сейчас покажет этому выскочке, как надо играть! Его кости залиты свинцом, и послушны в руках своего хозяина. Он выиграет. А эти две девки достанутся ему. Уж он-то знает, как потом распорядиться своим выигрышем.

Все настроились, напряглись, и следят за руками противников. Знают про кости татя своего главного. Решено было кинуть кости один только раз. Закусила кулак Акулинка, а вдруг реклама, как всегда наврала и кости эти китайские! Встала поближе, не будет она в сторонке прятаться. Сгрудились рядом подельники главаря, нависают своими немытыми рожами над столом. Акулинка ткнула одного настырного в бок, отвали изверг.
Началась игра.
... да как началась так и кончилась в один мах. Пламен выиграл!
Пламен писал(а):
Удод, схватил со стола кости, которыми играл Пламен, и кинулся следом за ним, схватив того за рукав рубашки.

А разбойники как разъярились, как ручищи пораспустили . Один схватил Уладушку, другой тащит за сарафан Акулину. Девка как развернулась, как шмякнет об его пустой лоб кружкой, чтоб не приставал. Крепкая голова однако попалась. Заскочила она на стол и отпихивается от ручищ волосатых, по тупым головам знай себе кружкой бьёт, да кулаком прикладывает. Рядом машет стулом Уладушка
Василевс писал(а):
Эх, развернись душа молодецкая! Погуляй в волюшку!Зрелище не менее захватывающе, чем на арене гладиаторов! Акулина вскочила на стол и давать бить тетей поганых кружкой по лбу! Ух ты, девица, какой проворной оказалась. А Улада-то, Уладушка! Не отстаёт от Акулины! Одарили их девицы-красавицами не забываемыми впечатлениями! Запомнят, лиходеи, силушку женскую! Устроили им барышни полёт к дальним звёздам!
Табуреточкой прикладывает болезных татей, которые на всю голову дурные, не знают с кем связались.
Василевс писал(а):
Василевс стал рядом с братом к плечу. Вместе братья – силушка непобедимая.
Ох ты гой еси, молодой дракон Василевс Мудрейшевич. Уж не отдашь ли ты на поругание свою любушку, Уладушку свет Всеволодну?
Растолкал Василевс кучу кучную, подхватил он свою Уладушку и понёс её к выходу.
Пламен писал(а):
Пламен резко развернулся и обжег горящим взглядом своих глаз главаря.
- Руки убери! - голос Пламена не предвещал ничего хорошего...

Пламен как на Удода посмотрел, так остались от того только рожки да ножки. Сгорел на работе Удодище, как есть сгорел. Разбежались трусливые разбойники, раз главарь из скопытился. А кто не смог бежать, ползти пытается...
Акулинка, на столе стоючи, только рот открыла на милого глядючи. А тот уже рядом, грозно так на неё смотрит. Улыбнулась дева своему суженому, и кинулась в руки его ласковые.
Закончилась битва победой их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение