Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Акулина. Показать сообщения всех игроков
22.01.14 11:51 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Стоят девки плечом к плечу на столе Удода, побоище сверху осматривают, друг с дружкой переглядываются, да на Пламена с Василевсом поглядывают. Крушат братья притон. Ну что за сильные да ловкие им достались мужики, всю братию разбойницку в пух и прах разнесли.
Пламен писал(а):
Пламен и не помнил уже, как на пару с братом разбойников пошли молотить - хреначить направо и налево. И так ладно и складно у них выходило, что вскорости всех, кто на пути у них попадался, остались лежать бездыханными.

Уже просто куражатся над оставшейся татью. Василевс молниями пугает, а Пламен огнём всех мочит. Видно сила драконья к ним возвращается, раз завоевали они любовь своих суженых.
Пламен писал(а):
Оглянулся Пламен и увидел, что его Акулинушка на столе стоит с кружкой в руке.

Как взглянул на неё Пламен взлохмаченный, рассмеялась Акулинка от радости, что все живы здоровы остались.
Пламен писал(а):
Акулина писал(а):
Акулинка на столе стоючи только рот открыла на милого глядючи. А то уже рядом, грозно так на неё смотрит. Улыбнулась дева своему суженому, и кинулась в руки его ласковые.
Подскочил, подхватил на руки свою ношу драгоценную и вон из этого кабачка поганого. У двери остановился и полыхнул взглядом своим огненным еще раз, вспыхнуло пламя, охватывая все помещение, пожирая все на своем пути.

Обхватилась она шею Пламена привычно так и прижалась щекой к его вдымающейся груди. Чует сердце девичье, что сердит на неё дракон её. А она, проказа такая, улыбается...
Пламен писал(а):
- Я пока не спрашиваю, как ты оказалась в руках разбойников, но подозреваю, что мой приказ не покидать комнату ты нарушила. Пока нам надо уносить отсюда ноги, но потом я с тобой поговорю серьезно. Так и знай!

Вздохнула Акулина счастливо так, головой покивала, потом помотала и затихла на руках его. Притомилась, видать, девица.
Впереди Василевс с Уладушкой, а за ними и Пламен с Акулиной вышли на свет Божий, да на дворе, как всегда уже ночь пришла.
Василевс писал(а):
- Ну, ты брат, силен! - крикнул Василевс, а Пламен в долгу не остался.

Братья переговариваются, довольные, что повеселились от души, да невест своих спасли.
Пламен писал(а):
- Ты тоже не промах, парень! Горжусь тобой.
Эх, нам бы привал какой-нибудь, дух перевести, - сказал Пламен, вспоминая про несостоявшуюся ночь любви. Подумать только, он сегодня был на волосок от того, чтобы потерять свою возлюбленную. Ну, перво-наперво он ей задаст трепку хорошую....

Ночь такая красивая, звёздная, над их головами луна светит, путь указывает к замку отцовскому, невест показать, да увезти их к себе во владения, уже жёнами.
Нг сначала неплохо бы отдохнуть, да в порядок себя мало-мальски привести. Заслышали они шум воды и устроили привал на берегу реки.
....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 17:43 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Пламен писал(а):
На душе было так здорово, что Пламену захотелось свои любимые частушки попеть. Идет себе по дороге, несет на руках своих Акулину ненаглядную, да как запоёт:

Как только Пламен запел во весь голос частушки, так чуть не шлепнулась наземь ноша его.
Пламен писал(а):
Раскудрить твою налево, и направо тоже-
Сразу видно, наш отец без экшена не может.
То туда нас, то сюда по свету швыряет -Эх, видать, Батяня нас на вшивость проверяет

Только крепче она прижалась к нему, а он её к себе на всю её жизнь словно приворожил...
Пламен писал(а):
Раньше был я холостой, а теперь женатый.
В том папаня мой родной только виноватый.
Выдал зеркало с кольцом и послал жениться.
Угораздил меня сразу же влюбиться

Акулина улыбается в темноте, счастью своему огненному, только ямочки на щеках её видно... Слушает его, а в душе радость незамутнённая распускается ярким цветом.
Пламен писал(а):
Акулинушка моя, не неженка и краля,
Сердце бедное мое сразу же украла.
Вёл, я милка, до тебя образ жизни грешный.
А теперь я буду верным, любящим, конечно

"Что ж ты делаешь со мной? "-Стонет сердце девицы, а улыбка становится загадочной, глаза мечтательными... Вспоминает она ночь их единственную, ночь чудесную...
Пламен писал(а):
Раньше пел частушки я, похабные – скабрезные
А теперь их от меня как серпом отрезали.
Балалайка в три струны, звонкая подруга
Я нашел себе жену, лучшую в округе.
Ну - ка, выдай мне гармонь свои переливы.
У меня в груди огонь, я такой счастливый

Уткнулась она носом в шею его, губами пробует на вкус, язычком лизнула. Чуть не сбился любый её, но петь стойко продолжает... А голос такой, что не остаётся у неё других желаний, как-только рядом с любимым жизнь свою прожить. А дальше-будь, что будет!
Пламен писал(а):
Не смотри ты, Акулина, на меня так грозно,
Я ж люблю тебя всем сердцем, говорю серьезно.
Эх, прощайте навсегда, девки – сеновалы,
Акулина навсегда меня заколдовала

Укусила озорница за подбородок Пламена, я мол покажу тебе девок! А на сеновал сама затащу дракона своего, позабудет он что было, только обо мне думать будет...
Пламен писал(а):
У моей жены меж ног сокровище таится.
И «дракона» моего вовсе не боится.
Зацелую с головы и до самых ножек,
Потому как для меня нет её дороже

Божечки святы! Ведь во всё горло ведь орёт, окаянный! Покраснела Акулинка, как маков цвет, дышать перестала, как вспомнила "дракона" его под рукой своей, твёрдого, огромного... Губы горят, тело всё томится тоской неизведанной...
Пламен писал(а):
На перине, на пуховой залюблю свою жену.
Не нужны теперь другие, я люблю её одну

Остановился муж её суженый, допел частушки. Акулина с рук его сосколзнула, вытянулась вся на нём и к губам припала, целуя несмело... И шепчет ему в губы
- Люблю я тебя, больше жизни люблю! Сколько дано нам дней и ночей, столько буду твоей! Только твоей!
Пламен писал(а):
Только допел, а тут ветры налетели сильные, закрутили, завертели Пламена и Акулину, Василевса и Уладу. И понесло их неведомо куда...

Акулина только прижалась покрепче, что ей теперь ветры буйные! У неё муж - дракон огненный! Дракон волшебный!
Мудрейший писал(а):
Парадная зала Драконьего замка блистала нарядным убранством, таким пышным и причудливым, какого никогда прежде не доводилось видеть простым девицам из хутора Грушево даже во снах.

Вихрь перенёс их по воздуху, отпустил перед аркой волшебной. Пламен за руку взял жену свою и повёл во дворец отца.
Как прошли они под аркой, так одежды на них превратились в наряды красивые. Только смотрит Акулинушка лишь на Пламена. Слышал ли, что в любви она ему призналась... Что сердце своё отдала...
Взяла его за руку, к щеке своей прижала ладонь его, а сама в глаза смотрит пытливо
- Правда любишь? Скажи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 21:32 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Пламен писал(а):
- Да как же мне тебя не любить, радость моя, если я тебе свое кольцо на палец надел? Или я тебе не говорил, что люблю?
Да, если хочешь знать, даже по воле отца ни за что бы не женился на нелюбой. Даже условие отца и заклятие навсегда лишить всех способностей и оставить меня в человечьем облике не заставили бы меня жениться без любви. До встречи с тобой, пусть и случилась она по воле отца моего, я никому сердца своего не открывал, да в любви не признавался.

- Лю́бый мой, - только и сказала она, уткнувшись лицом в грудь Пламена. На сердце легли слова его и остались там навеки вечные.
Пламен писал(а):
- Пойдем, душа моя, отец ждет, жаждет познакомиться с избранницами своих сыновей, - сказал он и повел Акулину по залу.
- Вот так мы выглядим в нашей драконьей жизни, - сказал Пламен. Акулина, приоткрыв губки свои от удивления, во все глаза разглядывала фрески.

Акулине всё так интересно вокруг. Муж ведёт ей к отцу своему, а по пути знакомит с братьями... на стенах крылья раскинувшими.
Парят они в вечности во всём своём великолепии, прекрасные, могучие. Все как один, одиннадцать, и все не похожи один на другого. Увидела вдруг Акулина того, что снился ей, приходил во снах. Самый красивый из всех, самый... Огненный... Ей и гадать не надо, узнала она лю́бого своего, светло на душе её стало. Показала сразу на него и мужа спросила.
- Не ты ли паришь в вышине высоко, столь грозный и самый прекрасный дракон? Будто объял своими крыльями весь мир. - Глаза Акулины вбирают каждый штрих, каждую мельчайшую частичку прекрасного облика.
Пламен писал(а):
-Точно, я самый! Узнала! А не испугает тебя такой муж, а, жена? - Пламен, хоть и хорохорился, но в глубине души боялся, что вид его драконий испугает Акулину.

- Нет! Нисколечко. Это же как я выгодно замуж-то вышла, - сказала девушка. - С тобой, горячий мой, никакие морозы не страшны, домашний очаг, опять же, без огня никогда не останется. - Радостно Акулине на душе, муж рядом и подруги все, что с нею гадали, суженых своих тоже нашли. Правда не всех она пока узрела на балу, но поглядывает, любопытно ей.
Пламен писал(а):
Рассмеялся Пламен, выдохнул с облегчением, только сейчас заметив, что затаил дыхание в ожидании ответа супружницы своей.
- Какой же я счастливый, - сказал он ласково в глаза Акулине глядючи. - Именно о такой половинке я и мечтал все время. Ну, пошли, отец заждался...
Сжала ладонь мужа своего, и засмеялась в ответ, так смех его заразителен. Только раздался вдруг голос властный. Голос сильный и очень похож на Пламена голос. Быстро взглянула на мужа и перевела взгляд на Мудрейшего. Интересно ей, о чём старый дракон сказать им хочет. Подвёл её лю́бый поближе к трону, на котором восседал Мудрейший.
Мудрейший писал(а):

- А теперь возлюбленные дети мои, сыновья да долгожданные невестушки, пусть начнется наш свадебный бал! То, за чем шли вы сюда, исполнится - подарю я каждой из вас по волшебной чешуйке и будет у вас по одному желанию, загадайте самое заветное, но помните - любовь дракона - ноша нелегкая, и чтобы нести ее, надобно стать ему равной. Будьте мудры в своих желаниях, подумайте что для вас всего важней на свете?!

И возникли словно из воздуха в руках девушек драконовы чешуйки... И свершилось волшебство.

На ладони Акулины оказалась чешуйка драконья, та, за которой девки грушевские поход и организовали.
- Чешуйка! - Сжала она чудесный подарок в ладони повернулась к Мудрейшему. В пол поклонилась.
- Спасибо Вам, батюшка, свёкрушка! За наряд чудесный, за украшения, а ещё за чешуйку волшебную. - Подняла Акулинка глаза свои ясные на отца мужа родного, и открылась душа вся её да во взгляде девицы.
- А во век благодарна Вам буду ещё, за сына Вашего, за Пламена! Мужа моего любимого! - Подошла она ближе и поцеловала Мудрейшего в щёку колючую.
Отступила назад, к мужу милому, раскрыла ладонь с чешуйкой волшебной, посмотрела ему в глаза и загадала единственное желание души своей.
- Хочу быть лю́бому своему, единственной на все времена парой во всём, и в обличии драконьем и в обличии человеческом. - Улыбнулась Пламену, нежно нежно и прошептала. - Навек я твоя теперь, ну а ты будешь мой!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 22:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Мудрейший писал(а):
- Линушка-красавица огненная, благодарствую и я за то, что сына моего частушечного счастливым соделала. Вижу, как глаза горят у Пламена, ох вижу...И вижу, что недолго вам двоим быть, - погладил бороду Мудрейший и лукаво на Лину с Пламеном взглянул. - А скоро уж и трое вас будет!

Опустила Акулина голову, смутилась зело от речей свёкрушки. Не решилась огорчить его, что не дал он им насладиться друг другом, кинул разбойникам на разбой. Стрельнула глазами на Пламена, а он так гордо улыбается, прижимает её к себе, бровями поигрывает. Ущипнула дивчина за бок его, прекрати, мол, ты хвастаться тем, чего не было. Подошли и другие пары знакомиться, а Пламен повёл её танцевать. Да только танец, хоть и красива музыка, не знаком Акулине - не знает она как танцевать. Понял муж её затруднения. Обнял просто, прижал к себе и покачивает под музыку, что звучит на свадебном их балу.
Пламен писал(а):
О большем счастье Пламен и не мечтал. Уж как доволен был он, когда Акулина его ненаглядная отца его уважила. Уж как горд за свою любимую. Так и схватил её сейчас в свои жаркие объятья и унес бы к себе, чтобы целовать-миловать, чтобы одарить ласками жадными, чтобы "летала" Акулина от счастья от наслаждения.
- Все у нас с тобой впереди, любовь моя, - шепнул Пламен на ушко жене. - И ночь нас ждет страстная, и жизнь прекрасная.

Откинулась она в руках его, смотрит лукаво, зазывно так.
- С тобой не боюсь я ночи грядущей, а жду её с нетерпеньем и с трепетом.- Обняла его за талию, голову на грудь положила и чувствует дева, как твердь дракона любимого ожила и бьётся о неё, вырваться хочет, свободы требует. А огонь в теле Пламена разгорается пуще прежнего, зажигая ответный в её груди, да так, что томится она от чего-то неведомого.
Остановились они посреди зала огромного, словно одни во всём мире, друг против друга стоят и глаза в глаза глядят... Музыка в их сердцах звучит, слышная им одним. Смотрит Акулинушка на мужа своего, словно сна продолжения ждёт...
Не сводя с неё горящего взора, Пламен за руки взял и повёл за собой. Хоть куда пойдёт дева за суженым.
Вот покои пред ней и кровать такая огромная, что спрятала она лицо на груди Пламена, головой качает... Застеснялась. Отстранил её муж поднял голову, взял в ладони свои лицо её, ласково щёки поглаживает.
- Я c ума по тебе схожу, знаешь ведь?- Слышится ей...И поцеловал её нежно сначала и трепетно, словно невидимую печать иль тавро поставил на ней. Снял наряд с неё, как из пламени сшитый. Распустил косы девичьи, отошёл, глаз с неё не спуская. Восхищение видит она в глазах его и горит сама, словно плавится, под жарким взглядом. Уже не терпится Акулине увидеть его во всей красе и разделся Пламен и встал перед нею в чём мать родила. Будто во сне шагнула, как в воду вошла, в объятья родные любимого.

Пламен поднял её, подхватил на руки сильные, и почувствовала Акулина себя лёгкой, как пёрышко и счастливой до звонкого смеха. Гладит ямочку на подбородке, целует её, а у мужа-то руки заняты, вот и пользуется она моментом и дразнит его
- Ты такой красивый, мой Пламен, и сильный такой! Кожа гладкая, как огнём горит! Покажи мне, любимый, как сделать тебя счастливым. А уж детки у нас и правда будут. Вот, как отец твой сказал, скоро будут...
Не до шуток только стало ей, когда рык в груди мужа зародился и бросил он на постель её и навалился сверху, собой прижав... И покорной её заставлял он быть и страдать от желанья, губу до крови закусив и молить и смеяться и плакать от любви запредельной и Богом отмеченной.
- Пламен! Пламен мой... Мой любимый, единственный, суженый...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.14 19:23 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина

Эпилог


В некотором царстве, волшебном государстве, в стародавние времена, когда все люди без исключения верили в волшебство, в стороне от наезженного торгового тракта стоял большой, шумный хутор...
В том же царстве, в волшебном государстве, меж небом и землей, средь вершин Зачарованных гор жил старый мудрый дракон. Он был таким древним, что даже позабыл свое имя, и все прочие драконы звали его просто и уважительно - Мудрейший. У дракона того было одиннадцать сыновей...

***

- Акулинушка, доченька! - В высоком терему да в просторной зале воевода прощался с дочерью и зятем.- Здесь и повитуха и бабка на подхвате и чего это несёт тебя не пойми куда? - Сердитый взгляд на Пламена.- Ты, зятёк, вот что скажи. Как я кровинушку свою на сторону-то отдам? Кто присмотрит за нею да за дитём, что зреет во чреве её? - И снова к дочери. - Совсем не побыли ведь, родимая, а отец-то скучает.
- Ты, воевода, не переживай, дочка твоя, жить за мной, как за каменной стеной будет. Нет никого мне милей и краше её в целом мире. Только одна Акулинушка мне по сердцу пришлась да в душу пробралась. Буду и холить её и лелеять, как самое главное сокровище своё. Слово дракона!
-Дракон, одним словом! - В сердцах махнул воевода рукой.- Сокровище понимаешь...- А сам сердцем чуял, мечта детская её вот так ненароком и сбылась - нашла его доченька судьбу-то свою. Да вот только душа отцовская болела - как же отдать её в дали дальние. Эх! Не пойдёт он против кровинушки своей, не пойдёт...
- Благослови вас Господь Бог, как и я благословляю. - Перекрестил их и проводил взволнованным взглядом, крикнув на прощание.- Внуков чаще привозите, доченька!
Пришли Акулинка с мужем своим лю́бым на заветную поляну, драконодром так называемый, обернулся Пламен и полетели они в замок свой, высоко в горах Зачарованных.
Уж как крепко любила она дракона своего и не только за красоту лица, но за сущность его, за то, что вдвоём они, как одно целое... Да и дракон-то у неё самый красивый из братьев, ни о чём не жалеет де́вица. Забралась на дракона, села верхом. Прижалась она к шее чешуйчатой и крепко держится, знает, ничего с ней дурного не случится, пока Пламен рядом.
- Дракон ты мой алый, дракон ты мой пламенный! - А он, знай частушки поёт, счастливый, что несёт свои сокровища домой.

Мы летаем в небе ясном
С Акулиной вместе.
Все у нас с женой прекрасно
Жизнь у нас, как песня.

Не грусти, моя родная,
В жизни так случается -
Наши дети вырастают
Из дома разлетаются.

***

- Слушай, раз я старшая, значит я буду воеводой! Тем более дядя Василевс сказал, что слово воевода женского рода. - Вельмира топнула ногой и сердито посмотрела на брата. Матушка говаривала, что это самое действенное средство, чтобы выпустить лишний пар. Правда скалку свою пока не доверяла дочери...
- Вель! У нас дед - воевода, ты что, какого женского? Мужик он, точно тебе говорю. Мы с ним на рыбалке вчера отливали вместе, у него знаешь ка...ааааа... Мам, пусти, пусти говорю! Больно за ухо-то, ну вот, всегда так... Чуть что, сразу за ухо! А отец сказал, что мужчина главный и всегда прав, даже если не прав.- Потирая ухо, шёпотом закончил мальчишка. Он в точности повторил слова отца, которые ему были сказаны недавно под большим секретом.
- Мммм... Неужели он так и сказал, сынок? - Акулина взлохматила соломенный чуб единственного пока сына.- Ну что ж, папа всегда прав. Пойду-ка переспрошу его...
Акулина, хитро улыбаясь, пошла на голос мужа, который на берегу реки вовсе рыбу не ловил , а только распугивал громким голосом:

-Где ты девица-краса? Сладкая малина.
Жизни черной полоса мне без Акулины.


- Значит - чёрная полоса? Значит, муж всегда прав?..- Верхом будто, уселась она на живот Пламена, и, сняв соломинку с губ его, припала к ним страстным поцелуем. - Соскучилась по тебе твоя Акулинка, лю́бый мой!

***

-Мудр! Ну зачем тебе деревянные крылья? Сам ведь уже сколько лет летаешь, а тебе всё низко, всё выше и выше хочешь забраться, опасно ведь. Может ну их, звёзды эти?
- Вель, ну ты чего! Как полетит наш воздушный корабль на Кентавр без крыльев? - Брат с сестрой вернулись недавно от деда Мудрейшего, в библиотеке которого нашли чертежи воздушного корабля. И теперь уединились в отцовском "логове", на самом верхнем этаже их замка, полном книг и прочих сокровищ. - В небе летать не проблема, а вот к звёздам полететь, страховка нужна. Я уже всё продумал. Мы же можем устать, вот на корабле и будем отдыхать с тобой. - Мудр углубился в бумаги, разложенные на столе и подкорректировал чертёж, нарисовав плавный переход крыла к корпусу корабля. Если у них с Вельмирой всё получится, то исполнится его заветная мечта, о которой только сестра его любимая и знала. С детства мечтал он о звёздах...
- Мудр, не полечу я...
- Велька, щас за косу выдеру. Обещала же!
- Я тебе выдеру! Я старшая и я главней! - Вельмира хотела по детской привычке дать подзатыльник брату и топнуть ногой, но рука сама опустилась. Он уже был выше неё, даром, что на два года моложе. Ну, а она... Она совсем взрослая, завтра исполнялось осьмнадцать годков. Дед вот, Мудрейший, чешуйку подарил...
- Мудр!- Вельмира, прикусив губу, виновато посмотрела на брата.- Я в Грушево уеду скоро. Насовсем уеду...
Парень оторвался от чертежей, посмотрел непонимающе на сестру и нахмурился. Потом до него дошло, что сказала сестра и понимание засветилось в не по возрасту мудрых глазах.
- Я этому твоему Ивану все кости переломаю.
- Не переломаешь.
- Ещё как переломаю.
- Мудр! Я человеком хочу быть, девушкой. - Слёзы в глазах сестры пробили брешь в злости брата, оставив его растерянным и страдающим за сестру.
- Как девушкой? Какой девушкой?- Растерялся парнишка, потом сжал кулаки и нахмурился. Спалит он к едрене-фене двор кузнеца, как пить дать спалит. Тоже мне, старший друг называется, прибьёт он его за то, что сестру сбаламутил. Как же так? Отбросив перо, Мудр встал и обнял хрупкую, но такую сильную, сестрёнку свою, ощущая себя на сей раз старшим и беспомощным в то же время.
Видал он, как друг его лучший, богатырь Иван-кузнец, смотрит на Вельмиру, когда они гостят у деда - воеводы. С детства дружили они, даром, что человек. Юный мужчина прижался щекой к макушке Вельмиры, и заплакала она на груди брата. А у Мудра крутится в голове: Может ещё наладится всё... Может у деда Мудрейшего чешуйку попросить и драконом Ванька́ заделать, вместе к звёздам на Кентавр тогда полетят... Мудр вздохнул безнадёжно, понимая, что Иван - это Иван...

- Люблю я его сильно и он любит... - Подняла на брата любимого глаза счастливые Вельмирушка, замерло в его груди сердце, тоскует уже...

***

- Ну что ж, доченька моя славная, кровинушка моя любимая. И свадьбу сыграем и любить мужа твоего будем, чего ж не любить-то, Иван парень золотой - добрый, заботливый. Раз решила, значит и быть по сему...- Акулина поцеловала девочку свою единственную, дочку, так скоро выросшую... Улыбнулась ласково, подбодрила и вышла из замка, ничего не видя вокруг... Умирало сердце материнское от боли, доченька их смертную жизнь выбрала... Сама не заметила, как обернулась в первый свой раз драконихой и взмыла в поднебесье высокое, разрываясь от тоски невыносимой и потери будущей ... Только не одна она пари́ла и спорила с ночными небесами, муж её верный, муж любимый рядом был, как всегда...
- Восемнадцать годков ей всего ведь, Пламен мой!

Как тебя успокоить, любимая,
Если сам я покой не найду.
Если горе невыносимое
И душа моя точно в бреду...
Как потерю такую восполнить,
И откуда вдруг чувство вины.
Пусть семьи мы единые корни,
За детей мы решать не вольны.
Сами выбрали в жизни дорогу,
Звезды каждого звали вперед.
Проводили мы их до порога
И отправили в дальний «полет».
С ними вместе мечтали, любили
Да, я знаю, что боль не пройдет.
Мы с тобою их не позабыли
Каждый в сердце отныне живет.
Нам останутся воспоминанья
Ни секунды нам не позабыть.
Мы ушедших и ставших преданием
Продолжаем все так же любить

***

Жизнь идёт чередой своей, продолжается. Улетел их Мудр к звёздам... Внуки их, дети Вельмиры и Ивана, выросли и по свету рассыпались, что та звёздная пыль в ночных небесах. Акулина с Пламеном сто лет ждала, пока снова не зазвенел смех детский в их замке. Да как зазвенел-то! Сразу четверых родила отрада сердца пламенного. Четыре богатыря росли теперь да радовали сердца родительские. Огнь да Пламен, Сварог да Даждь...
Еще сто лет лет минуло, а любовь между супругами только крепче становится. Растут сыновья, подрастают. А всё томится душа материнская по доченьке... И пришло счастье, забилось сердце радостно, снова носит дитя Акулина... Словно благословение небес, родилась у них отрада сердца материнского да отцовского, Миламира.


Мне казалось, что выпит до дна я,
Что на мне прошлой боли печать
Я уже и не чаял, родная,
На руках снова дочку качать.
Да, не спорю, мальчишки – отрада
Для израненной болью души.
И сейчас мне, любимая, надо
Насладиться отцовством спешить.
Весть о маленькой дочке, как солнце
Средь ненастного дня в облаках.
В мир прекрасный открыто оконце -
Дочка спит у меня на руках.
Не стыжусь, что от радости слезы
На глаза набежали опять...
Ты и дети – для Пламена звезды,
Что всегда будут ярко сиять.



***


- Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю:
Придет серенький волчок,
И укусит за бочок... - Пламен укачивал крошку Миламиру, когда Акулина потихоньку вошла в спальню и прислонилась к высокому изголовью кровати, с нежностью наблюдая за своим драконом и доченькой, его любимицей.
- А я его скалкой, как мама, так стукну, что не утащит.- Пискнула девочка, восторженно гладя на отца широко раскрытыми глазами, и натянула на нос край одеяла. Акулина хмыкнула, приподняв одну бровь.
- Ну, что ты смеёшься, дай мне ребёнка уложить и я покажу тебе, за какой бочок любит куснуть волчок.
- Лю́бый мой, да волки дракона не кусают, а если попробуют, то от них останутся только рожки да ножки. - Несерьёзная мама снова хихикнула вслед за дочкой, которая с любопытством высунула курносый нос из-под одеяла, смотря то на матушку то на отца и улыбаясь во весь рот, в котором не хватало парочки зубов.
- Ты всё перепутала, душа моя. Это от козочек остаются лишь рожки да ножки, р-р-р-р! - Пламен шутливо зарычал и протянул руки к смеющейся жене.
- Пламен, тише ты, Миламира засыпает...
- Баю-баюшки- баю...

***


Мы опять убежали от мамы,
Ох, опять нам с тобой попадет.
И на нашей с тобою поляне
Обязательно вскоре найдет.
Но у нас есть с тобою секреты:
И журчанье воды в ручейке,
И мгновения звонкого лета,
И цветы в твоей нежной руке...
И, смахнув свои слезы украдкой,
Я тебе от души улыбнусь.
Мой любимый комочек, мой сладкий!
Все боюсь, что однажды проснусь.
На тебя не могу наглядеться
Ты подарок, ты солнце в судьбе.
И мое постаревшее сердце
Бьется нежной любовью к тебе


- Папа! Не отвлекайся же! Вот, посмотри, что я нашла. Совсем как в книжке тёти Роси. Ну, я тебе говорила, что она мне подарила уже пятый том своей нечисти? Вот там про светлячков чуть-чуть было, как они светятся и дарят нам свет своих маленьких душ. Посмотри, как красиво, правда?
Малышка спрыгнула с пенька и бесстрашно прижалась к огромной драконьей морде отца. Потом рассмеялась радостно
- Папка! Смотри сколько на тебе светлячков! - Она чмокнула отца в "носик". - Я люблю тебя папочка!


Пламен мой, единственный мой! Спасибо тебе за стихи твои такие чудесные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение