Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тавр. Показать сообщения всех игроков
20.01.14 16:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
Встала полила воды, полотенце подала , когда закончил. Говорить особо не хотелось, да и что собственно сказать ему, девичьими глупостями его смешить не хотелось.
Да и без одежды он стоял, а я старалась не пялится, но любопытно было, вот же что теперь всегда буду на него так заглядываться. Толи не заметил он моего смущения, толи сжалился и решил не потешаться надо мной, вытерся молча, одеваться начал не сдержалась я поглядела, ох , лучше отвернусь.

Хорошая жена у меня: толковая, работящая и неболтливая. И помыться помогла, и полотенце подала и не болтала лишнего. Конечно, я и без неё бы обошёлся, а с другой стороны.. насколько всё хуже могло быть.
Чувствую, что разглядывает она меня украдкой - смущается всё ещё. Стыд её и неловкость почти осязаемы, в воздухе витают. И это пройдёт. А под моим чутким руководством, так и достаточно быстро.
Яромира писал(а):
- Куда теперь направимся? - всё таки решилась уточнить, не оборачиваясь.

- В Драконий замок, к отцу моему. Я тебя своей невестой представлю.

Закончил одеваться и на улицу вышли.
Снял я с пальца перстень с голубым бриллиантом и надел его на палец Яромире. Кольцо волшебное было, и тут же сжался ободок, плотно обхватив её тонкий пальчик.

- Считай, что это кольцо твоё обручальное,.. жена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 18:06 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
- Как это в Драконий замок, там дракон живёт Мудрейший кажется,- не поняла я сначала слов Тавра, а потом догадка озарила, сильный он и способности у него есть не присущие человеку, значит не чародей он вовсе, а дракон.

Кивнул, подтверждая её знания о родителе.
Яромира писал(а):
Вслед за ним поспешила, за руку схватила чтобы остановился, в глаза его посмотреть хотела.
- Ты что дракон, настоящий или смеёшься надо мной? - за драконье чешуйкой ходила, а получила целого дракона в мужья.

- Ну и как, чувствуешь себя счастливой? - повторил я свой вчерашний вопрос, снова глядя в глаза Яры. Только сейчас понял, что цвета они такого же, как голубой бриллиант, что носила она теперь на своём пальце. - Чешуйку я тебе не обещаю, а вот пару десятков дракончиков подарю. Или ты мне. - добавил с усмешкой.
Яромира писал(а):
- Откуда же вы взялись на поляне той, может расскажешь мне? Я тебя любым приняла, не о чём не жалею, только узнать хотела как драконы на пути нашем появились?- смотрела я на него и ответа ждала, важно было узнать что же приключилось с нами.

Как мало значили для меня слова, как мало верил я в них, так часто ничего не стоящих, нисколько не весящих, попадая на весы Правды. "Я тебя любым приняла" и "ни о чём не жалею"... Но не лгала Яромира говоря это; не отвела взгляд, не покраснела. Что значило для неё - человеческой женщины - принять как супруга нелюдя? Наверное, не меньше, чем мне согласиться жениться. А может даже много больше. Она была в моей воле, власти. Страшно ей, должно быть, было от этой мысли, а Яромира смело смотрела мне в глаза и говорила, что принимает таким, какой есть.
Пытливым стал её взгляд, ищущий правду.. Должен ли я оскорбить её ложью? Ложью, которая согреет её, может даже позволит почувствовать себя счастливой,.. но при этом останется ложью. Или сказать правду: ранящую и неприкрытую?

- Отец нас собрал да жениться велел. Ему самому уже недолго осталось, вот и решил он, что хочет увидеть нас пристроенными. Дал нам зеркала, в которые мы должны были суженных своих увидеть и отправил в тот лес. Я тебя увидел... - пожал плечами, полагая, что это всё объясняет.
Яромира писал(а):
Странно было не боялась я Тавра, хотя если слухам верить съесть он меня должен был, а он женой своей сделал, врут всё басни. Холодный он был, когда прижимал к себе ночью жарко было, только сам суровый как ветер северный, морозный, смотрела на него и голова кружилась от взгляда этого.

От взгляда в её голубые, прекрасные как лёд, глаза мне было покойно, как будто дома снова оказался. Но сверкали они не холодными гранями бриллиантов, а чем-то тёплым и это тепло я почувствовал в своей груди. Оно медленно разливалось, пока не укололо... словно стекло дало трещинку. Отвёл я взгляд от глаз Яромиры и посмотрел на свою грудь. На полотне рубахи появилась мокрая капля. Наверное, дождь пойдёт..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 21:54 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
- Чувствую, - с вызовом сказала - в этом басня не врёт, чешуйка счастье приносит, только у каждого оно своё, вот моё целый дракон, правда не ожидала я такого большого, но ничего своя ноша не тянет. А детей рожу, а чего же не родить, ты дракон пригожий, я то же не чучело, красивые получатся дракончики.

Осмелела девица: глаза стыдливо не прячет, речи дерзкие ведёт. Промолчал я о том, что доволен её словами. Зачем говорить о том, что и так очевидно? Только воздух сотрясать.
Яромира писал(а):
- Ну что судьба значит, раз зеркальце на меня указало, я тоже за чешуйкой когда шла замуж не собиралась, а оно вон как вышло.
Да и знаю, что не люба я тебе была, на влюблённого молодца не сильно то похож был, когда на плечо закидывал, но раз судьба нас вместе связала, я роптать не буду.
- А ты колечко на меня сейчас по доброй воле одел, аль нет? - спросила, а у самой голос дрогнул.

- А кому мне его надевать, если не той, что женой моей стала? - спокойно напомнил ей о том, что мы связаны. По доброй воле ли? Её я проявил, когда в зеркало решил посмотреть, а из одного другое последовало. Но и это я не стал говорить, она и сама должна понимать.
Яромира писал(а):
Высказала всё что на душе было, легче стало и понятно всё, хоть и страшно, но уже не так как раньше, если даже сейчас не тронула я его сердца, то время есть может ещё растоплю и глаза его будут на меня озёрами ясными смотреть, а не льдинками холодными.
Рука дрожала немного, когда я к груди Тавра прикоснулась, горячая у него кожа была, а под ладонью сердце билось, прижалась к нему и замерла, запах терпко сладкий вздохнула, толи сам он так пахнет, то ли это запах курева въелся, но приятно было дышать его запахом.

Дрожащие пальцы Яромиры коснулись рубахи на моей груди, когда прильнула она ко мне. Слов Яра хотела нежных, обнадёживающих, и ласки - я понимал это, но никогда не был способен на них. Не знало моё ледяное сердце горячих чувств.. Под её пальцами проступили на ткани ещё пара капель, а мне нестерпимо захотелось дать ей то, чего она хотела... Но стоило мне протянуть руку к её щеке, как...
Мудрейший писал(а):
Балаган "Крикливый Павлин" – в данной локации вы попадаете в крупный провинциальный театр. На улицах города, в котором он расположен, вы чем-то не угодили стражникам, и, скрываясь от них, вынуждены наняться в театр, в котором, к вашей удаче, ведущие актеры труппы слегли с диареей и не могут участвовать в вечернем представлении.

Яромира писал(а):
Опять всё поменялось, над головой солнце уже высоко, припекает нещадно, стоим на улице вокруг люди снует, неужто в городе каком оказались, похоже не видать на покоя, от злости ножкой притопнула, я то так надеялась.
-Это не справедливо, почему мы постоянно попадаем неизвестно куда, - я пыталась успокоится, но это ой как трудно.

завертелось всё и оказались мы посреди шумной улицы.

- Вон они! Держи их! - кричали вооружённые стражники в конце улицы, указывая на нас. И что-то мне подсказывало, что не для того, чтобы хлебом-солью встречать, пытались они добраться до нас.
Кажется, с поцелуем опять не вышло:

- Бежим, Яра!

Схватил Яромиру за руку и, лавируя между прохожими, понёсся вверх по улице, практически волоча её за собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 10:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Выскочили мы на площадь да давай по сторонам озираться. Народ праздный гуляет, музыка, смех и веселье вокруг. Тут легче затеряться будет! Рванул было дальше да Яромира взмолилась
Яромира писал(а):
... оказались на широкой площади где располагалось несколько ярких шатров, я видела раньше такие впору праздников в города что побольше, приезжали бродячие труппы и показывали разные представление кто на что горазд.
Рядом с несколькими шатрами стояли люди, а в одном был приоткрыт полог, стражники уже были близко, если мы не спрячемся то попадём прямо к ним в руки, бежать у меня сил не осталась, так что это был не выход.
- Тавр, стой, - ели отдышавшись, я сказала. - Послушай, я не смогу бежать долго нам надо спрятать, этот шатёр вполне подойдёт, когда стражники уйдут выйдем, мы всё равно не знаем этого города и можем забрести неизвестно куда.

Запыхалась девица, отдых ей нужен. Забежали мы в шатёр да затаились, выжидая когда стража мимо пройдёт. Вдруг сзади движение какое-то послышалось... Развернулся я на 180° и столкнулся с каким-то молодцем. Кулак непроизвольно взлетел, в намерении расчистить нам путь.
Тверд писал(а):
Схватил Анфису за руку и деру. Бежали мы бежали по улочкам многолюдным, пока на площадь не выскочили. А тут палатки да шатры везде. Попетляли мы недолго, пока в один из шатров и не юркнули. И какого же было мое удивление, когда я носом уперся в нос брата:
- Тавр?..

А это оказался брат мой - Тверд. Чуть не схлопотал по ушам.
- А ты тут что?

Снаружи послышались крики стражников и мы дружно затихли. Слышно было как о нас они перекрикивались, мол, не должны были уйти далеко, где-то здесь искать надо!
Переглянулись мы с братом - выход искать нужно... а ещё лучше переодеться, чтоб не узнали нас. Осмотр шатра показал, что в балагане мы оказались - повезло, ничего не скажешь! Значит и костюмы тут быть должны...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 13:50 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
Только я так подумала, как за спиной раздался голос:
- А вы кто такие будете,- спросил мужик какой-то в летах, с отцом моим погодки видимо, одет был просто, только жилетка была на нём странная расшитая нитями разноцветными, вся в узорах, артист что ли. - Вы случаем не преступники, что стража по городу разыскивает? - прищурился и нас рассматривает.

Только этого нам и не хватало! Чувствую, сейчас сорву зло на неудачнике, так не вовремя подвернувшегося под горячую руку. Холод уже совсем близко к горлу подступил - только дыхнуть, чтоб заморозить осталось...
Да тут девица Тверда заговорила
Анфиса писал(а):
- Верно говорите, уважаемый. Нас. Только мы не преступники, а артисты - дали стражника представление, так им так понравилась, что отпускать не хотели, пришлось убегать.
Мужик скептически скривился и повнимательнее к нем пригляделся.

- Так говорите, вы артисты? Петь, плясать, оды дикламировать, стало быть умеете.
- А то как же! - отвечаю я, - У нас в Грушево всякая девка, такая артистка.
- А эти? - Кивнул мужик в сторону Тавр и Тверда, - Что тоже артисты?
- Еще какие! - говорю ему, а сама лихорадочно думаю, какою бы роль посурьезнее им приписать, - Вы смотрите на самых прославленных исполнителей роли печального Мавра. Отелло! - В последний момент, наконец вспоминаю я его имя и даже не решаюсь смотреть в сторону парней. Прибьют еще.

Чё несёт? Какие артисты? Не иначе драматического театра деревенского клуба. Слов не было, ледяной огонь от возмущения испарился, как будто и не было его.
А мужик-то! То ли дурак, то ли, и правда, положение у него безвыходное
Герадот писал(а):
- Как удачно... - бормочет мужик, видно что он нам ни на грош не верит, но отчего-то сдавать стражникам не спешит. - Это вы очень вовремя в своих гастролях ко мне заглянули. Я господин Герадот, директор театра "Крикливый павлин". Сегодня вечером у нас большое представление, премьера, прибудет много знати, а четыре моих ведущих актера слегли с больным животом. Так что придется вам, еже ли не хотите вы вернуться и давать свое представление в городской тюрьме, развлекать своими талантами мою публику.

Ну, "замечательно". Просто за-ме-ча-тель-но! Нас ждут театральные подмостки! Посмотрел я на Тверда, а тот и ухом не ведёт, как будто так и надо. Ладно хоть не балет...
Пошли мы за Герадотом в гримёрную, а я по дороге думаю о том, что делать... Что она там говорила про мавра? Тавр - мавр - роль прямо для меня. Я бы их сейчас всех передушил, исключительно по доброте душевной.

Зашли мы в гримёрку, мужичок что-то там суетится, костюмы показывает, а я, по сторонам глядючи, книгу на столе запреметил да решил посмотреть что это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 16:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Отродясь ни одна книга не захватывала меня как эта. Читал, листал, и снова читал, и не мог оторваться.
Тверд писал(а):
Бублик взял, подошел и вместе с ним смотреть начал. А в голове как затворилось! Сцена за сценой, фраза за фразой, пьеса за пьесой, будто я всю жизнь свою в трико на сцене фертеля выделывал. Да это ж проще пареной редьки!

И всё знакомое такое, как будто уже сто раз сыгранное. Премьера? Без проблем! Где мой костюмчик?
Тверд писал(а):
Напала на Тавра, Анфису и красу его труппа театральная, и давай их тоже в одежи облачать. Да как закончили, так нас четверых на сцену и выперли. Я в дальний уголок отошел и на Анфису покосился. А тем временем тишина такая состоялась, хоть ножом реж. Герадот за кулисами уже пятнами покрываться начал да волосы на себе рвать.

Костюм нашёлся быстро... и к слову сказать, довольно-таки дурацкий. Кто-то книгу у меня из рук забрал, перед тем как на сцену выпихнуть, а с ней и уверенность в актёрском мастерстве пропала в раз.
И вот стою я, как дурак, с вымытой шеей, перед полным залом смертных. Молчу с независимым видом и делаю вид, что так и задумано постановщиком. Но и другие молчат, а тишина уже становится гнетущей.. и тут:
Тверд писал(а):
Тут я и подумал, что спасаться надо, положение и зад свой. Увидал в сторонке череп. Схватил его, в позу встал и молвлю:
- О, бедный Йорик! Я знал его, Горацио...

Ох, мля...
- Он тысячу раз носил меня на спине, а теперь - как отвратительно мне это себе представить! Эээ... Здесь были эти губы, которые я целовал сам не знаю сколько раз. - шёпотом подсказываю брату, не меняя драматической позы, а сам думаю о том, какая гадость этот Гамлет, который не знамо сколько раз целовал в губы Йорика. - Где теперь твои шутки? Твои песни?

Но что-то брат молчит... Но я не растерялся:

- Какую хочешь, - говорю, - мой принц? - стараясь не скрипеть зубами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 17:33 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
На сцене:
Анфиса писал(а):
Да, род один, но разная порода. - Со всевозможным пафосом, провозглашаю я со сцены, - Вот зараза, прикинулся безродным голозадым, а оказался княжеских кровей! - Боже, что я несу. Подлетаю к своего вероломному избраннику, застывшему в торжественной позе с черепом в обнимку. Выхватываю черепушку и положив руку на его гладкую макушку, в бешенстве продолжаю. - Подгнило что-то в Датском королевстве!

Тверд писал(а):
- Опасней и вредней укрыть любовь, чем объявить о ней! - Извинтельно говорит, мне этот враль, Тверд.

Анфиса писал(а):
- Что ж, не объявил то?! Хотите знать? Огонь самой любви
Приводит к угасанью от нагара,
И если чувствам ходу не давать,
Они мельчают от переполненья.
Что хочется, то надо исполнять,
Покамест есть желанье: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук, и планов, и голов на свете. Да?! - Выспрашиваю я у него, и по моему собираюсь заплакать.

Голос дрогнул. Ох, уж эти бабы. Любовь-любовь - далась им эта чушь! Мой выход? Или почему затих наш Гамлет?

- А многословие - бренные прикрасы. - Вступился я за брата, коли тот сам молчит.

Прошествовав по сцене важно, перед затихшей в восхищенье публикой, и тут же для девиц контрольным выстрелом добавил:

- Где мало слов - там вес они имеют.
Но если так мужское слово шатко -
Какого ждать от женщины порядка?
Все время помнить прошлые напасти,
Пожалуй, хуже свежего несчастья.
В страданиях единственный исход –
По мере сил не замечать невзгод!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 18:50 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
Ну тут не вынесла душа поэта позора мелочных обид:
-Ты перед сном молился, дорогой? - глаза прищурила, слежу чтобы не дай бог он на других заглядываться не начал.
-Если у тебя
Есть неотмоленное преступленье,
Молись скорее. Я не помешаю.
Я рядом подожду. Избави бог
Убить тебя, души не подготовив. - надрывно говорю, на Тавра пристально смотрю, что то мужа перекосило.

Обращаясь к публике:
- Ну, кто не знает, где сокрыто жало у осы? //смех в зале//

и повернувшись к Яромире:
- Сердись - не страшно.
Мне это лишь приятно. //С издёвкой тихой и в открытую рассматривая бесстыдницы наряд//
Хочешь сказать, что ты строптива, зла?

//снова к залу//
- Всё пустяки! Не сомневайтесь!
Думает, строптива - но и я настойчив.
Когда же пламя с пламенем столкнутся,
Они пожрут все то, что их питало.
Хоть слабый ветер раздувает искру,
Но вихрь способен пламя погасить.
Таков и я. Она мне покорится;
Я не юнец безусый, а мужчина.

//Яромире//
Рожден я, чтобы укротить тебя
И сделать кошку дикую - котенком,
Обычной милою домашней киской.
Яромира писал(а):
Продолжаю монолог:

-Нет, ты умрешь сегодня.
Сейчас же исповедай все грехи.
Не отрицай их. Это не поможет.
Я знаю все. Хоть это свыше сил,
Но ты умрешь.

- Ты, - указывая перстом на Яромиру, - моё происхождение узнав,
Мне женихом позволила считаться
И благосклоннее была, чем ко всем другим!

//и снова к залу//
Я выбрал для себя ее, милорды!
Условились мы с ней, что при других
Она по-прежнему сварливой будет.
Поверить невозможно, говорю вам,
Как влюблена в меня! О, Яромира!
Она повисла у меня на шее
И щедро поцелуй за поцелуем,
За клятвой клятву расточала мне,
Покуда страсть мою не разожгла.
Эх, суслики! Не знаете вы, видно,
Что может приручить наедине
Любой тихоня злейшую чертовку.

Вернулся к Яромире и холодно сверкнул глазами:
- Всё также хочется меня убить?
Ударь ещё - получишь "сдачу", - и на ухо, - клянусь.

Анфиса писал(а):
- Иди ко мне, сестра, - говорю я, протягиваю руку Яре, - от произвола, укроемся с тобой под этой сенью! И пусть грехи мужей: самодовольство, чванство, ночами хладными, сердца их согревают.

Яра запрыгивает ко мне на кровать и мы победоносно взираем на предателей. Зал, женская его часть - рукоплещет!

Яромира сбежала к подружке на кровать, а я смотрю на раздевающегося Тверда и хочется задать вопрос: "Молился ли ты на ночь?"!
_________________________
И да простят меня поклонники Шекспира за этот дикий микс.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 23:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Сцена. Кульминация. Часть вторая.

Яромира писал(а):
- Ударить?! Что за бред?

Всё также тихо:
- Всего лишь текст Шекспира. - Парировал, пожав плечами.
Яромира писал(а):
Я не смогу ударить мужа своего * на ушко Тавру - потому что он дракон*

Только лишь поэтому?
Яромира писал(а):
Мы женщины душой клянёмся, а значит не соврём *восторженные вздохи из зала*

- Когда пылает кровь, как щедр язык на клятвы!
Яромира писал(а):
- А сам то ты своих обетов не забыл *показывает руку с колечком*
Коль так над женской сущностью моей смеёшься.
Так знай тебе хочу я лишь одно сказать
Измены не прощу! Найдутся силы уж поверь, убью тебя и полюбовницу твою *грозно смотрит на супруга*
- Рука не дрогнет будь уверен.
И взглядом, что стуже северных ветров меня не запугать.
- Коль коварно ты обманешь веру безграничную мою.* прикладывает руку ко лбу и наблюдает за реакцией мужа*

Не понимаю что к чему, с чего зашла речь о измене?..

- Сомнения - предатели.
Они проигрывать нас часто заставляют там,
Где мы могли бы выиграть.
Ни что не существует полностью плохим
А вот сомненье делает это таковым.
Сам я был честен,
И всё же я мог бы обвинить себя в таких вещах,
Что лучше бы моя мать не родила меня на свет;
Я очень горд, мстителен, честолюбив;
К моим услугам столько прегрешений,
Что мне не хватает мыслей, чтобы о них подумать,
Воображения, чтобы придать им облик,
И времени, чтобы их совершить.
Предательство? Измена?
Нет средь них!
Яромира писал(а):
- А наряд мой тебе не угодил, так не сама я наряжалась *сняла ужасный парик распустив волосы, из зала доносится свист и похабные комплименты*
Раньше моя одёжка тебя не задевала, что ж изменилось теперь.

- Ничего. - Взгляд стуже северного ветра? Нет, это лишь слова! А взгляд... убил бы словно яд, разлившись холодом внутри, стирая чувства и мечты.
Анфиса писал(а):

Тверд накрыл мою руку своей ладонью, чуть повернул голову и прижался горячими губами к сердцевине. Из глаз моих хлынули слезы облегчения. Забыла я про сцену, про замеревший в благоговение зал, про застывшую в недоумение за моей спиной Яромиру.

Поклон публике.

Занавес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 12:40 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
На сцене "Крикливого павлина" писал(а):
Поклон публике.

Занавес.

Яромира писал(а):
Ах, ты права сестра, они лишь говорят, а сердце девичье не берегут *тяжкий вздох*

Короткий взгляд на целующихся Тверда и Анфису, взял Яру за руку и потянул с кровати:

- Идём.

В гримёрной отыскал наши вещи и протянул Яромире её рубаху и сарафан, сам тоже стал переодеваться.

- Поторопись, Яромира, нам пора продолжить путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 13:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
Оделась, сапожки натянула,а саму любопытство раздирает, но лучше помолчу итак наговорила я столько.
Но не надолго меня хватило.
-Так и будем молчать, можешь скажешь чего, - ох, и что это я себя виноватой чувствую, ничего вроде не сделала, молчит. - Ладно я тоже с тобой разговаривать не буду. - дура нашла чем пугать, мозги последние отшибло или у меня их отродясь не было.

Вышли на улицу, день к вечеру клонится. Стражники ушли уж давно. Ждать Тверда с его девицей или опять нас папаня сейчас куда-нибудь забросит? С его нездоровым чувством юмора можно ожидать чего угодно.

- Что ты хочешь услышать, Яра? Спрашивай, я, может, и отвечу. - Мимо лоточница с пирожками прошла, - Ты не голодна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 14:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
- Голодна, со вчерашнего дня или вечера сейчас не разберёшь, не ела, - прошептала, но Тавр услышал, у драконов слух уж больно чувствительный.

Один пристальный сверкнувший холодом взгляд в глаза лоточницы и протянула она нам по пирожку.
Яромира писал(а):
Ну раз ответишь, то у меня несколько вопросов.
-Кто нам эти приключения устроил и зачем?
-И долго нам до твоего отца добираться?

- Думаю, это батенька наш развлекается, - отдав оба пирожка Яре, достал самокрутку и прикурил, - Зачем? Не знаю. Проверяет нас? А может быть вас... - затянулся и задумался, - А может хочет посмотреть как мы притрёмся друг к другу, сможем ли быть вместе не только в радости, но и в трудностях. А как долго добираться будем, зависит от того, когда ему играться надоест.
Яромира писал(а):
- Ты на меня сердишься?

Снова замолчал и затянулся.
- Если бы вины ты за собой не чувствовала, не спрашивала бы об этом. - Посмотрел на так и не надкушенный пирожок в руке Яры, - В следующий раз думай, прежде чем гневить меня.
Яромира писал(а):
- Поженимся мы с тобой дальше то что, неизвестность знаешь ли пугает, а ты ничего не говоришь? - выговорилась и прямо камень с души упал.

- А что ждёт девицу в замужестве? Дом, муж да дети по лавкам. Всё, как у всех, будет у тебя, Яра. Только домом твоим станет дворец ледяной, а мужем - дракон.
Яромира писал(а):
Остановилась я, за руку суженного своего взяла и сказала как есть:
- Уже неважно Тавр, прости коль обидела словом или делам, не со зла, не подумав сделала.
Постараюсь больше не огорчать тебя, только ты не думай что покладистая и покорная я, зря не обманывайся, но раз уж женой твоей стала, нрав свой тише буду делать, чтоб обид зазря не было, да и ссоры дело бесполезное, - смелости набралась и в глаза его посмотрела.

Когда вот так, как сейчас, она на меня смотрела, мне становилось странно тепло. Но не то это тепло было, что неприятно раздражало кожу мою да тень искать заставляло, а в груди оно растекалось. Растекалось... На рубахе опять влажное пятно появилось. Только теперь я понял, что влага эта из под кожи на моей груди выступает, словно тает сердце моё... От мысли этой я забыл, что хотел сказать Яре на её слова извинения. Отбросил бычок и притянул жену к себе, собираясь проверить догадку. Провёл руками по округлым бёдрам, спине.. Одна ладонь, скользнув выше, легла на её затылок, другой прижимаю её к своему телу.
- Поцелуй меня, Яра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 16:05 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
...всё не столь важно стало, когда к себе прижал и в ласке прошелся руками по стану моему, сердце вскачь пустилось, ноги подкашиваться стали, если не держал меня крепко точно на земь осела бы. Отвести взгляда своего от его глаз не смогла.
Так хорошо стало и хоть не знала как поцелуем ему все свои чувства показать, не страшно было, он и так наверно всё поймёт. Руки на плечи положила, на носочки приподнялась и прикоснулась к устам его, сладковатый запах опять окутал, остатков разума лишая. Осмелела, губки приоткрыла, только уже не я его целовала, а он. Опять всё закружилось вокруг или это голова моя от любви кружится.

Жена моя решила подтвердить слова делом и проявить послушание. Потянулась к губам моим и прильнула в неумелой ласке. Сладкими были губы её, хмельными, поцелуй робкий горячил кровь сильнее вина. Хладнокровие моё медленно таяло, а поцелуй стал требовательнее... Как сладкая отрава проникала любовь Яромиры в мою кровь, и понимал я, что изменился, что не смогу без неё, и уже никогда не отпущу от себя. Желание затмевало разум, жадные, неистовые поцелуи сменяли один другой.. как что-то изменилось вокруг нас. Оторвался я от губ Яромиры
Мудрейший писал(а):
... оказались сыновья его с невестами в Зачарованных горах. Арка перед ними стояла, а пройти через эту арку вместе с невестой можно было только надев обручальное колечко ей на палец.

и взглянул на возвышающийся перед нами замок. Всё ещё темно перед глазами от вспыхнувшей страсти. Надо перевести дух..

- Мы у цели, Яромира. Это Драконий замок.
Яромира писал(а):
Огляделась я по сторонам, а мы уже и не на улице городской, а в месте мне не ведомом рядом с аркой чудной стоим,а рядом девицы хуторские стоят с ними суженные их, наверно тоже драконы.
- Куда мы с тобой опять попали Тавр, да теперь не одни???- тихо спросила у него.

Беспрепятственно прошли мы арку и стали подниматься по ступеням парадной лестницы. Двери перед нами распахнулись и скоро очутились мы в бальной зале замка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 17:37 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
Прекрасная была зала бальная, переливалась цветами разными, яркая да большая, столы с яствами стояли, по центру свободно всё было, для танцев видно. В конце залы трон большой хрустальный находился на нём мужчина статный восседал, Мудрейший сразу понятно было, по осанке величественной , да улыбке лукавой коей на сына своего смотрел.
Оглядывалась я по сторонам и диву давалась всё тут сказочно красиво было.
Поглядела я на верх, а там драконы изображены, да так умело как будто живые, один там больше всех приглянулся серебристый, большой, чешуя переливалась да искрилась будто лёд под морозным солнцем.

Вижу по глазам Яромиры, что всё, что так привычно мне чудно и ново для неё. Глаза девичьи восхищённо распахнулись, смотрит по сторонам и глазам своим не верит. Идёт медленно по зале, даже дыхание от восторга задерживает.
Яромира писал(а):
- Тавр,а ты какой из них, будешь?? - указав на фрески спросила.

Увидела она наш семейный портрет.
- Ледяной, Яра. Разве ты сама об этом ещё не догадалась? - спросил я, видя что именно меня она внимательно разглядывает на расписном потолке.
Мудрейший писал(а):
Не успела глазом моргнуть, а я уже не в сарафане своём стою, а в платье прекрасном, волосы каскадом не плечи спадают, в ушах серьги под стать кольцу моему обручальному.

К её пущему удивлению превратились одежды наши в богатые наряды. Платье на Яре хоть и красоты небывалой не затмевало её красоты естественной и блеска счастливых глаз. Смотрел я в них и хотелось украсть её, спрятать ото всех и хранить, как самое большое моё сокровище.
Мудрейший писал(а):
- А теперь возлюбленные дети мои, сыновья да долгожданные невестушки, пусть начнется наш свадебный бал! То, за чем шли вы сюда, исполнится - подарю я каждой из вас по волшебной чешуйке и будет у вас по одному желанию, загадайте самое заветное, но помните - любовь дракона - ноша нелегкая, и чтобы нести ее, надобно стать ему равной. Будьте мудры в своих желаниях, подумайте что для вас всего важней на свете?!
И возникли словно из воздуха в руках девушек драконовы чешуйки...

Блеснула на ладони Яры серебряная чешуйка, а глаза мои яростно вспыхнули белым пламенем от слов отца - нет такой магии, которая дарила бы любовь против воли.
Яромира писал(а):
Ну надо же всё таки одарили нас чешуйкой волшебной, сколько подарков я получила за путешествие своё короткой. И желание могу заветное загадать, какое же оно у меня самое заветное. Взглянула на мужа своего и поняла, больше всего хочу с ним быть всегда, жить счастливо да горя не знать.
Сама к Тавру повернулась и спрашиваю:
-А у тебя желание есть заветное, чего больше всего хочешь??

Яромира с таким интересом и надеждой смотрела на чешуйку на своей ладони, что схлынула моя злость. Не виновата она в причудах отца. А она подняла на меня свои сверкающие глаза и про моё желание спросила.
- Нет, Яра, моё желание на моей же чешуе загадывать нельзя - не сбудется. Только твоё.

Привлёк я её к себе и закружил по залу в подобии вальса.
- Самое заветное, Яромира, - касаясь губами её душистых волос, тихо сказал я, - и только одно. Подумай хорошенько.
Яромира писал(а):
Музыка заиграла все в пары встали и я к супругу прижалась, танцевать с драконом мне ещё не приходилось

Яромира льнула ко мне в танце, музыка кружила нас, как метель кружит снежинки на дворе Ледяного дворца: медленно, плавно, слажено. Прикрыл глаза, чтобы яснее представить знакомую и такую дорогую мне картину, и увидел над остроконечными башнями ледяного дворца, в танцующей вальс метели, двух серебристых драконов, грациозно спускающихся с гор на дворцовый двор. Видение было прекрасным и я открыл глаза, делясь возникшей иллюзией со своей женой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 19:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
Только точно знала что счастье моё теперь от Тавра зависит, рядом с ним быть хочу, судьбу с ним разделить, хоть на край света отправлюсь за своим драконом. Музыка всё лилась, усталости не было только желание кружится в танце со своим суженым.
А перед глазами уже не зал бальный, где много пар кружатся, двор перед дворцом, что снился мне, ночь вокруг, луна, а на небе будто радуга переливаясь тысячами бликов на стенах замка. Снежинки не спешно ложатся на нас, укрывая белым покрывалом. А на небе плавно кружат два дракона, один точь в точь как на фреске, другой поменьше, танцуют они как и мы, глаз от этой картины оторвать не могу.
Поняла я наконец, какое желание загадать нужно, видение растаяло перед глазами...

Яромира зачаровано взирала на представшую перед её взором картину, а я смотрел на её лицо, выражение глаз, мечтательную улыбку на полураскрытых губах. Читал её чувства, отражающиеся на прелестном лице и начал понимать какое она загадает желание.
Яромира писал(а):
Остановила наш танец с мужем, взглянула на него:
- Я знаю что хочу больше всего на свете, с тобою рядом быть, никогда не разлучатся. И сердце твоё большое, всегда любовью согревать, - прошептала и дыхание затаила, рад будет он такому будущему или нет.

Мы остановились в недалеке от дверей бальной залы... Она захотела разделить мою судьбу, выбрала вечность со мной, а значит быть ей драконом. Моей спутницей и супругой.
Яромира писал(а):
Музыка всё играла, а чешуйка в руках у девицы медленно осыпалась серебристым песком...

Она загадала желание и волшебство осуществилось, а чешуйка рассыпалась на её ладони в пыль.
Ногти Яромиры удлинились, стали жёстче и замерцали серебром, в глазах появились искорки льда, делая их ещё больше похожими на бриллианты. Черты лица Яромиры тоже слегка изменились, превращая её из деревенской девицы в утончённую, роковую красавицу; немного холодную и высокомерную - мою Ледяную Королеву. Она стала равной мне, и... говорила о любви ко мне, в то время когда именно мне следовало теперь просить её о благосклонности.

- Яромира, - поднёс её руку с перстнем к своим губам и поцеловал, - я не знаю чем заслужил тебя, твою любовь, но, верь мне, я сделаю всё, чтобы ты не пожалела о своём выборе, чтобы была счастлива со мной каждый день предстоящих нам тысячелетий.

Склонился к губам жены и поцеловал. Как буду делать это ещё множество раз...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение