Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>02 Мар 2012 23:20

Дикое сердце" один из моих любимых произведении. Жаль что про Чейза еще не перевели Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Мар 2012 4:51

Virgin, спасибо за ответ, надеюсь на новые встречи с тобой! А из какого фильма кадры? Романтично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Апр 2012 11:53

Так поняла, сериал интересный, надо мужа просить скачать. Laughing Virgin, а какие еще фильмы посоветуешь? Мне очень понравился "Север и Юг" BBC, жду, когда выйдет книга в твердом переплете, куплю об-но. Very Happy И еще тронул душу "Дорогой Фрэнки" с Джерардом Батлером (обожаю его "Призрак оперы"), а один из моих любимых фильмов- на моей "аватарке". Наверное, я не по теме... Когда же я доберусь до книг Кэтрин Андерсон, стоят, родимые, на полочке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>04 Апр 2012 19:53

ОТЗЫВ "НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ"

Почему-то я в свое время пропустила этого автора. А оказалось, что в моей библиотеке есть ее книга - "На веки вечные". Прочитала этот роман несколько месяцев назад, и до сих пор под впечатлением. Очень запоминающийся сюжет. Такая ранимая героиня, которая уже и не мечтает о своем, женском счастье. Сделав главную ошибку в своей жизни, выйдя замуж не за того человека, ей приходится скрываться от прошлого уже несколько лет. Конечно она делает все это ради сына. А мать ради детей готова на все...Но есть справедливость на земле, каждому человеку найдется своя половинка. И таким человеком для нее оказался шериф, где ей в очередной раз пришлось скрываться. Если героиня иногда делала не очень адекватные поступки (исключительно ради сына), то Хит Мастерс (главный герой) сразу понял, что именно она его женщина. Именно про таких мужчин говорят - За ним, как за каменной стеной. Сильный, мужественный, порядочный. Короче, очень сильно они подошли друг к другу. Каждый помог друг другу избавится от демонов, живущим у них внутри. А дружба ее сына с его собакой...Это потрясающие моменты в книге...Очень яркий, реалистичный роман. Тут есть и любовь, и дружба, и детектив, и шпионские преследования. И главное Хэппи-Энд, где каждый герой выбирает самое важное и нужное для себя.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Апр 2012 0:52

reborn, если понравился этот роман, советую прочитать еще "Аромат роз". Сюжет похожи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>06 Апр 2012 13:51

Virgin писал(а):
если понравился этот роман, советую прочитать еще "Аромат роз". Сюжет похожи.


А я его уже читала. Такой трогательный сюжет. Помню, что даже всплакнула чуток. Истории очень похожи, но сопереживала героям обоих книг. Умеет автор слезу у читателя пустить, пять баллов ей.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Апр 2012 19:28

Елена, а читали у автора серию "Команчи"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>06 Апр 2012 21:03

Virgin писал(а):
Елена, а читали у автора серию "Команчи"?


Нет, читала только два романа. Привыкаю к электронным книгам, потому что книг в бумажном варианте взять негде Sad Но ее книги взяла на заметку, очень хочу почитать. Качественный автор.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Апр 2012 21:11

Очень советую эту серию, хотя в ней есть тяжелые моменты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нина-Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар
>08 Июл 2012 22:56

Прочитала Дикое сердце, не впечатлило(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Июл 2012 22:41

А почему?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Авг 2012 11:48

ПОТРЯСАЮЩЕ СИЛЬНЫЙ АВТОР!
Очень жаль, что так мало произведений! Читала бы и читала. Настораживает только постоянная тема насилия над героиней в прошлом. Но я так подозреваю, чтобы герой относился к женщине с должным уважением и искренней нежностью, в ее жизни должна произойти сильная трагедия. Мужчины выступают у автора в качестве целителей души слабой женщины, и это меня особенно прельщает, т.к., я не могу больше читать про насильников и хамов, от которых кроме унижения ничего больше не увидишь, ... как героини в них влюбляются - непонятно!
А здесь, именно те отношения, которые я давно искала, хотя романы довольно тяжелые... Но не хочется пропускать страницы, пролистать. Повествование захватывает от начала и до конца. Нет непонятных разборок между героями... Герои - настоящие мужики.
Серия "Команчи" - это лучшее про индейцев, что мне в жизни встречалось. Особенно "Дикое сердце", героиня столько пережила, что и сказать трудно, все ее тараканы настолько оправданы, что не вызывают никаких возражений, такие последствия лечатся годами у психиатра, слава богу, герой оказался сильный духом...
Безумно понравился "Аромат роз" - настолько трогательная история, о чистой и светлой любви двух ХОРОШИХ людей. О помощи и поддержке со стороны любимого мужчины, который не испугался ... да вообще ничего... роман о том, что не бешеная страсть рождает любовь, а именно дружба, поддержка, понимание и терпение.
Примерно о том же современный роман "На веки вечные" - только все серьезнее, на мой взгляд.
Пробиться сквозь преграды, выстроенные самими героинями, их тяжелым прошлым, трагедиями, пережитыми много лет назад, победить драконов, скрывающихся в подсознании слабых/сильных женщин, достучаться, заставить понять, что все еще впереди, заставить поверить, что счастье возможно, а прошлое, какое бы оно ни было, не должно влиять на твою судьбу и твое будущее - вот основная мысль романов К.Андерсон. И только, по настоящему любящее сердце способно научить жить заново!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2588
Откуда: Россия
>27 Авг 2012 10:16

Esmerald писал(а):
ПОТРЯСАЮЩЕ СИЛЬНЫЙ АВТОР!
Полностью согласна! Читала романы этого автора довольно давно, еще когда только начинала увлекаться любовным жанром - и даже с тех пор почти не перечитывала. А вот помнятся они до сих пор - и очень крепко!
Esmerald писал(а):
Очень жаль, что так мало произведений!
У нее написано довольно много книг, но вот переведены - единицы. И это очень жаль!
Esmerald писал(а):
Настораживает только постоянная тема насилия над героиней в прошлом.
Я так объяснила для себя эту "фишку" Кэтрин Андерсон: она начинала писать в конце 80-х, когда тема насилия была довольно актуальна в любовном жанре. Но как правило, в роли насильника выступал сам герой, героиня потом в него влюблялась и сама тема насилия смягчалась и превращалась в очередную "развлекаловку". А Кэтрин Андерсон в своих книгах, возможно, решила показать, какой ужас на самом деле несет для женщины насилие, что это - преступление, а не просто способ хорошо провести время. За это я ее очень уважаю!
Esmerald писал(а):
Мужчины выступают у автора в качестве целителей души слабой женщины, и это меня особенно прельщает, т.к., я не могу больше читать про насильников и хамов, от которых кроме унижения ничего больше не увидишь, ... как героини в них влюбляются - непонятно!
ППКС!
Esmerald писал(а):
Пробиться сквозь преграды, выстроенные самими героинями, их тяжелым прошлым, трагедиями, пережитыми много лет назад, победить драконов, скрывающихся в подсознании слабых/сильных женщин, достучаться, заставить понять, что все еще впереди, заставить поверить, что счастье возможно, а прошлое, какое бы оно ни было, не должно влиять на твою судьбу и твое будущее - вот основная мысль романов К.Андерсон. И только, по настоящему любящее сердце способно научить жить заново!
Великолепно сказано!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>17 Окт 2012 18:46

Нечаянный брак .
Интересный роман, довольно спокойный.Роман малышка,что не характерно для автора.Позабавила героиня,особенно ее способность к готовке.Герой просто мечта каждой женщины - сочувствующий,заботливый,снисходительный. И хотя в каталоге отзывы на роман довольно прохладные,думаю все же,что многим роман понравится. Особенно под соответствующее настроение.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2588
Откуда: Россия
>18 Окт 2012 13:07

geyspoly писал(а):
Нечаянный брак .
POLY, спасибо за отзыв! Serdce Я уже довольно давно читала эту милую повестушку, но помню до сих пор. Мне она в свое время очень понравилась своим добрым и позитивным настроем
geyspoly писал(а):
Позабавила героиня,особенно ее способность к готовке
Я, когда читала, думала, что к концу романа она освоит это сложное искусство, но увы - автор так и оставил ее неумехой по этой части
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 19:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ну так тут две картинки задействованы - 1 и 3, не? ЗЫ. Я так просто любопытствую, оно понятно, что фантазии сложно в принципе категоризировать... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение