Тракты и дороги

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>04 Май 2011 0:14

Костер тихо потрескивал, выпуская в синеву сумерек яркие искры, которые шустрыми мотыльками взмывали к бесконечному, усеянному яркими крупными звездами, небу Лориэна.
На лес опускались тени, придавая ему ещё больше таинственности и какой-то первозданости...
Как будто и не было многих веков, секундой пролетевших с тех времен, когда по этим лесам ступали легкие ноги самих создателей...
Я сидел, протянув к теплому пламени ноги, давно тосковавшие по хорошей прогулке, и наслаждался тишиной, совершенно очарованный красотою волшебного леса, как вдруг краем глаза уловил какое-то слабое свечение между деревьев.
Присмотревшись и навострив уши, не ну я, конечно, далеко не "эльф" в таких делах, но тоже кое-что умею...в общем, это "что-то" медленно продвигалось из глубины леса к моей полянке, ловко лавируя между многовековых стволов.
То скрываясь в листве, то вновь появляясь, "свечение" напрявлялось прямо ко мне, уверенно приближаясь с каждым мигом.

- Что бы это могло быть? - шепотом спросил я сам у себя... Тут у меня мелькнула мысль о любимой подруге-секире, не раз выручавшей меня в незнакомых лесах.
Однако, эта же мысль привела меня в состояние полной растерянности: Почему, увидев что-то меж деревьев, явно шагающее в мою сторону, я не вскочил на ноги, схватив топорище и не укрылся в приготовленном "на всякий случай" месте до выяснения природы "свечения"? Что это со мной? Кто знает, какого подвоха ожидать от этих ушастых? А я тут расселся, разглядываю огоньки костра, да звёздочки, вот болван!!!

Совсем было собравшись "вскочить, схватить и спрятаться", я ещё раз взглянул в ту сторону, где заметил "сияние" и...обомлел...
У "сияния" была явно женская фигура! Нет, не просто фигура... ФИГУРА!!! Стройная и статная, поистине королевская фигура, укутанная в мягко отливающее золотом платье и какой-то, совершенно невесомый на вид, дорожный плащ, поверх которого... уууууу..... я протер глаза, нет, не может быть такого наяву! Я сплю? Или это злые козни "местных"?

Длинные волнистые кудри цвета первых утренних лучей в горах... Божественное "сияние", так вот что это такое!
Я на секунду отвлекся от так манивших мой взор кудрей и заметил её взгляд...злой и слегка растерянный, как будто она и сама не знает чего ждать от нашей встречи. Эльфийка!
Эльфийская чародейка, будь она неладна, затмила мне разум! Я, наконец, очнулся и схватил секиру...

Но тут, откуда-то справа вылетело темное пятно и метнулось ко мне...
Мягким прыжком я отскочил в тень, подальше от костра, и, приготовившись к бою, услышал:
Арагорн писал(а):
- Гимли!!!!

Расставив руки в стороны и со счастливой улыбкой на роже, навстречу мне летел Арагорн...

»» 04.05.11 00:26 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>04 Май 2011 22:45

Я замерла на краю поляны, разглядывая гнома. Какое-то время он стоял неподвижно, растерянно глядя на меня. Впрочем, гноме очень быстро пришел в себя и ухватился за довольно увесистую секиру. Я не удержалась и весело фыркнула. Ну что возьмешь с этих гномов?! Чуть что - сразу хватаются за свои топоры. Даже титул не спрашивают. Хорошо еще, что не метнул чего-нибудь в незваных гостей. Гном, заметив за моей спиной движение, одним плавным прыжком переместился из освещенного костром круга под сень деревьев и приготовился к атаке. А у него повадки закаленного в боях воина. Однако гному не пришлось сражаться на этот раз, так как из-за моей спины вылетел Арагорн и радостно завопил:
Арагорн писал(а):
-Гимли!!!!

После чего сжал гнома в объятиях. Мои брови удивленно поползли вверх, даже хваленая эльфийская выдержанность не помогла мне скрыть эмоции. Надо же, каким темпераментным может быть Эстель. Друзья тепло приветствовали друг друга, а я, решив им не мешать, подошла к костру, возле которого лежал нехитрый скарб Гимли. Присев на корточки, я протянула руки к огню. Как же приятно получить хотя бы маленькую передышку после долгого пути.

»» 05.05.11 22:37 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>06 Май 2011 17:36

ну и чего уставились, спрашивается? Если я вырос среди эльфов, то что не могу обрадоваться другу? Который жив, вроде как здоров, и , что главное, не убил ни одного эльфа и не срубил ни одного дерева.
Обняв друга, убедившись, что он цел, и заметив, как он косится в сторону Галадриэль , я повернулся к владычице, собираясь представить их друг другу официально...Но тут заметил за спиной Галадриэль , в кустах, подозрительное шевеление...
Выхватив меч, я рванул к владычице, чтобы защитить ее...но забыл о быстрой реакции эльфов ...

»» 07.05.11 10:00 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>06 Май 2011 21:02

Я грела руки возле костра, наслаждаясь отдыхом, и поглядывала на друзей, когда чуткий слух подсказал мне, что за моей спиной к поляне приближается эльф. Только мой собрат мог так легко шагать по лесной подстилке. Интересно. Я мысленно перебрала в уме имена стражей, патрулировавших южные границы. Кто же из них сейчас идет сюда? А самое главное - зачем? Неужели что-то случилось? Вскоре Гимли и Арагорн тоже услышали звук шагов и начали поглядывать в сторону леса. Звук становился все ближе и ближе, затем послышался шорох кустарника. В этот момент Арагорн выхватил меч и рванул ко мне, видимо, намереваясь защитить. Мое сердце было переполнено благодарностью к воину. Обо мне давно так трогательно никто не заботился. Я вскочила на ноги и шагнула к Арагорну, предупреждающе вытянув руку:
- Не надо, Арагорн! Это свой.
Затем я обернулась и с удивлением обнаружила на краю поляны Халдира - стража западных границ. В голове тут же пронесся целый вихрь предположений, объяснявших появление моего подопечного. На западные границы напали орки? Назгулы? Или еще что-то более страшное? И что с Келеборном и остальными эльфами? Стараясь не поддаваться панике, я спросила:
- Халдир, что случилось?

»» 07.05.11 21:25 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Халдир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориен
>07 Май 2011 22:24

Я шел по лесу в сторону южной границы, чутко прислушиваясь к шуму листвы. Я искренне надеялся что с Гладриэль ничего не случилось. Конечно Арогорн сможет за себя постоять, но сможет ли он постоять так же и за неё?
Мне не давал покоя отряд орком убитых нами, откуда они и с какой целью пришли в наш лес, но ещё больше волновал вопрос , куда убежали те, которых мы не добили.
Погруженный в эти мысли я бесшумно двигался, до тех пор пока не почувствовал запах дыма. Пожар? Костер?
Послышались чьи то голоса и между деревьев образовался просвет. Я увидел небольшую полянку, стараясь двигаться не слышно, но под ногой хрустнула ветка и человек находившийся на поляне выхватил меч и повернулся в мою сторону. Аккуратно снимая лук с плеча я двинулся к краю поляны, как вдруг увидел Гладриэль.
Это Арогорн? А рядом с ним кто, гном?! Ничего не понимаю, что Светлая Владычица делает в компании гнома?
А вышел на освещенное пространство.
Галадриэль писал(а):
- Халдир, что случилось?

Склонив голову в поклоне.
- Светлая Владычица, я попросил Келеборна отпустить меня, чтобы сопровождать вас в вашем нелегком путешествии. Сегодня, когда мы с Леголасом патрулировали лес, мы наткнулись на отряд орков. Несколько штук сбежали. Прошу, позвольте сопровождать Вас.
Я преклонил колено и стал ждать вердикта Гладриэль. Надеюсь она меня не отправит обратно.

»» 17.05.11 20:46 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>08 Май 2011 16:49

Услышав ответ Халдира, я облегченно вздохнула. Ничего страшного не произошло. Отряд орков - это не повод для переживаний. Хорошего, конечно, тоже мало, но с ними легко справиться. Вот интересно, как орки умудрились миновать стражей Лориэна, но это я потом могу выяснить. Сейчас есть более важные дела. Я задумчиво посмотрела на коленопреклоненного Халдира. Его предложение сопровождать меня было довольно заманчивым. С одной стороны, он носил звание Стража границ Лориэна, и негоже было мне ослаблять защиту леса, забирая такого опытного воина, как Халдир. С другой стороны, он был не единственным защитником, в Лориэне оставалось еще много эльфов, способных сражаться. И потом, Халдира отпустил Келеборн, а, значит, он хотел, чтобы наш воспитанник находился рядом со мной. В конце концов, нас не так уж и много, и отказываться от такой помощи было просто глупо. Что ж, спасибо тебе, возлюбленный мой, - мысленно поблагодарила я мужа. А вслух я произнесла:
- Встань, Халдир. Я принимаю твое предложение и разрешаю тебе идти с нами. - Я ласково улыбнулась своему воспитаннику. - Рассказал ли тебе Келеборн о цели нашего пути? Мы направляемся в Пригорье, там мы надеемся встретить перианина Фродо Бэггинса, который обладает очень важным артефактом. По волнам Нимродель мы отправимся к Туманным горам, затем пересечем горы и по водам Гладуина доберемся до Северо-южного тракта. Эта дорога приведет нас в Пригорье. Путь неблизкий, а времени у нас мало.
Затем я повернулась к Арагорну и Гимли и сказала:
- Ну что ж, нам пора идти. Осталось только познакомиться. - Я посмотрела на Эстеля и усмехнулась. - С Арагорном мы уже знакомы.
Потом я посмотрела на Гимли и произнесла:
- А вот уважаемого гнома вижу впервые. Меня зовут Галадриэль, а это... - я обвела рукой окружавший нас лес - мои владения. А этот доблестный воин, - я кивком головы указала на Халдира, - Страж границ Лориэна, Халдир.

»» 08.05.11 19:32 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>08 Май 2011 19:21

Вот тебе раз...
Пока дружище твердой рукой буквально душил меня в объятьях, величественная Дама, окинув нас удивленным взглядом, спокойно прошла к костру и присела погреть руки.
Да уж, не думал, что она будет вести себя так просто и непринужденно...

Вдруг, за спиной эльфийки, в лесу хрустнула ветка. Кто-то ещё приближался к поляне.
Арагорн выхватил меч и рванул на её защиту. Она же, выпрямившись во весь рост и повернувшись в сторону леса, легким движением руки остановила все его рыцарские проявления и с легкой улыбкой сказала ему что-то "по-ихнему"...

Эх! Как же мне надоели эти ушастые и вечные их секреты! Ну почему нельзя проявить элементарную вежливость и не выпендриваться, а общаться на общем языке?
Хотя да, о чем это я? Когда бы это эльфы проявляли вежливость к гному?!


Из лесу вышел ещё один эльф, по виду - не самый плохой воин. Он почтительно склонился перед Дамой и быстро проговорил что-то, объясняя свое неожиданное появление, еле уловимым певучим шепотом...
Галадриэль писал(а):
- Ну что ж, нам пора идти. Осталось только познакомиться.

О, ну наконец-то, видимо, меня всё же не считают здесь за пустое место!

Она оценивающе поглядела на меня и сказала:
Галадриэль писал(а):
А вот уважаемого гнома вижу впервые. Меня зовут Галадриэль, а это... - она обвела рукой окружавший нас лес - мои владения. А этот доблестный воин, - указала на воина-эльфа, - Страж границ Лориэна, Халдир.

Ни себе... хм... Её владения... Великая Владычица Золотого Леса...

я отбросил в сторону секиру, подошел к эльфийке и полонился:
- Гимли, сын Глоина. Рад служить Светлейшей Галадриэль!

»» 19.05.11 15:50 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>08 Май 2011 20:00

Гном отбросил секиру в сторону, шагнул ко мне, величественно поклонившись, представился:
Гимли писал(а):
- Гимли, сын Глоина. Рад служить Светлейшей Галадриэль!


Я поклонилась в ответ и, будучи бесконечно польщенной, сказала:

- Я буду счастлива принять твою службу, Гимли, сын Глоина.

Отпустив свои чувства на свободу, я попыталась понять, кто же передо мной находится. Арагорн никогда не привел бы с собой врага, но мне хотелось разобраться, что же из себя представляет наш гость. Тем более, что между гномами и эльфами давно наступила пора отчуждения, и я хотела понять, станет ли это непреодолимой преградой, или мы сумеем забыть свои разногласия. От гнома веяло спокойствием, силой и... величайшим восхищением. Это - воин Света, душа его чиста, тут не могло быть никаких сомнений. И он сам сказал, что готов мне служить, а это дорогого стоит. Гномы не приносят клятвы верности кому попало. А слово гнома - нерушимо, как кремень. Ну, а его восхищение мне чрезвычайно польстило.
Я обвела взглядом своих спутников и произнесла:

- Есть ли что-нибудь, что удерживает нас здесь, или мы можем двигаться в путь?

»» 08.05.11 21:59 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>10 Май 2011 0:54

Я обвела взглядом своих спутников и произнесла:

- Есть ли что-нибудь, что удерживает нас здесь, или мы можем двигаться в путь?

Арагорн ответил, что готов отправиться в путь немедленно, а Гимли молча пошел собирать вещи. Я повернулась к Халдиру и вопросительно посмотрела на него. Он едва заметно покачал головой, давая понять, что его здесь ничего не держит. Хорошо. Вот, кажется, и начинается мое путешествие. То есть, наше. Гимли плеснул водой из фляги в костер, погасив его. Все. Можно двигаться.

Мы отправились к ближайшей заставе Стражи, расположенной на берегах Нимродель. Там мы взяли лодку и отплыли к подножию Туманных гор. Нашим судном правил опытный кормчий, а четверо гребцов заставляли лодку скользить по водной глади так быстро, словно это была стрела, выпущенная из лука. По обеим сторонам реки проплывал Лориэн, ставший мне домом на долгие годы, и я внимательно разглядывала его, стараясь получше запомнить, так как чувствовала, что еще долго не вернусь сюда. Но в моей душе уже не было той тоски, которая иногда меня охватывала во время сборов в дорогу. Нет, теперь я была собрана и полна решимости выстоять в любой битве.

Достигнув подножия горного хребта, мы попрощались с командой судна и двинулись дальше пешком. Конечно, будь мы вдвоем с Халдиром, то могли бы двигаться намного быстрее, а в компании с человеком и гномом нам приходилось подстраиваться под тот темп ходьбы, на который они были способны. Я мысленно сделала себе зарубку на память, что при первой же возможности нам нужно будет купить лошадей. Через некоторое время начало темнеть, и мы решили разбить лагерь. Гимли и Арагорн ушли собирать хворост для костра, Халдир отправился искать воду, а я осталась в лагере. Вечер был теплым, вокруг меня стрекотали цикады, а над головой простиралось бескрайнее ясное звездное небо. Я глубоко вздохнула, наслаждаясь цветочным ароматом. Как же здесь хорошо. Однако ко всей этой идиллии примешивалось пока непонятное мне беспокойство. Я попыталась понять, что же не дает мне покоя. Внезапного нападения можно было не ждать – места здесь довольно пустынные и дикие, разве что какой-нибудь зверь решит познакомиться с нами поближе. Что же тогда? У меня пока не было ответа на этот вопрос. Вскоре начали возвращаться мои спутники, и мне пришлось отвлечься от своих дум на простые хлопоты по обустройству ночлега. Собственно, обустраивать особо было нечего – Гимли просто вскипятил воду на костре и заварил необыкновенно ароматный травяной чай. Человек и гном поужинали, а мы с Халдиром довольствовались чаем. Затем распределили ночное дежурство, Арагорну выпало караулить первому, затем – Гимли, а предрассветные часы, когда обычно очень тяжело бодрствовать, мы, эльфы, взяли на себя. Арагорн поднялся и ушел бродить по окрестностям, а свободные от дозора тут же завернулись в свои плащи и заснули. Все, кроме меня. Какое-то время я просто лежала, глядя на звезды и обдумывая, что же мешает мне спокойно спать. Затем я потянулась к сумке и достала карту, решив еще раз проверить наш путь. Разглядывая карту при свете костра, я подумала: А стоит ли идти в Пригорье? Чем была несказанно удивлена. Впрочем, если поразмыслить, то ничего удивительного в этом не было. Элронд уже знает, что Фродо грозит опасность. Ривенделл находится гораздо ближе к Пригорью, чем мы сейчас, следовательно, Элронд намного быстрее доберется до Фродо, чем наш отряд. Может быть, стоит идти сразу в Ривенделл? Я задумчиво закусила губу. Как поступить? Какой путь выбрать? Сейчас так много от этого зависело. Я спрятала карту в сумку и снова улеглась, завернувшись в плащ. Все еще продолжая размышлять, я постепенно задремала. Через некоторое время я проснулась и сменила Гимли на посту. Сидя возле костра и наблюдая, как край горизонта начинает светлеть, я ждала озарения. Со мной так часто бывало – важные решения приходили сами собой. Затем настал черед Халдира охранять лагерь, и я получила еще одну небольшую передышку. А к тому моменту, как мои спутники проснулись и начали собираться в путь, я уже знала ответ – нам следовало идти в Ривенделл. Я чувствовала, что это правильное решение, и посвятила в свои мысли всех остальных. Человек, эльф и гном молча меня выслушали. Я знала, что Халдир не будет спорить со мной, оставалось убедить Арагорна и Гимли. Однако, против моих ожиданий, они не стали возражать. Собрав свои вещи, мы начали подниматься в горы. Переход через Туманные горы оказался не таким тяжелым, как мне казалось. Больше всего я боялась нападения какого-нибудь отряда орков или, что еще хуже, скальных троллей. Но опасения оказались напрасными – мы никого не встретили на своем пути.

Преодолев горы, мы спустились в долину реки Гладуин и двинулись вдоль гор на север. Через некоторое время мы обнаружили маленькую деревушку с постоялым двором. После небольшого совета мы решили отправить Арагорна в деревню за лошадьми, а сами спрятались на окраине деревни, чтобы придти ему на помощь, если вдруг жители деревни окажутся не такими дружелюбными, как хотелось бы. Но удача не оставила наш отряд и на этот раз. Арагорну удалось купить трех отличных скакунов, и вскоре мы уже неслись во весь опор по дороге в Ривенделл. Мне нравилась верховая езда, как и Арагорну с Халдиром, а вот Гимли, сидя за спиной Арагорна, похоже, был не слишком-то доволен. Мне было жаль его, но мы должны добраться в Ривенделл как можно скорее.

Прошло несколько дней, и мы достигли берегов Бруинена. Нам оставалось лишь перебраться через реку, чтобы попасть в Ривенделл. Мы сделали это!

»» 10.05.11 18:34 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мериадок Брендибак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир
>14 Май 2011 21:31

Цитата:
-А почему у вас и правда ничего покушать нету? Так ведь и с голоду помереть можно! Сэм, ты смотри какие грибочки! Кто первый их соберет, тот их и кушать будет!

Еды, действительно, не было. Но Сэм и Фродо не на тех напали! Мы с братишкой быстро нашли съестное. Готовить стал Пип. Он быстро разложил еду по тарелочкам и мы устроились у костра. Так как все были голодны, то мы сразу же взялись за ложки. Какая вкуснотища, не успел подумать я, как Фродо и Сэми внезапно вскочили и, отплевываясь и ища воду, забегали вокруг костра. Я недоуменно посмотрел в тарелку, а потом на Пиппина, он весело подмигнул мне и захохотал. А когда немного успокоился показал мне щепоточку красного перца. Теперь уже я зашелся хохотом. Вот Пип! Вот молодец! Хотя по виду Сэма и Фродо, было видно, что они со мной не согласны.
Через некоторое время все улеглось. Ребята все таки поели и уже не сердились на Пиппина.
Мы весело болтали и не думали о том, что будет дальше. Главное, что есть сейчас, что есть мы.
Но недолго мы могли развлекаться. Внезапно похолодало. Фродо внезапно схватился за кольцо и побледнел. Мы разом вскочили и оглянулись по сторонам, а Сэм подбежал к Фродо. Надвигалась беда.

»» 15.05.11 11:22 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>15 Май 2011 12:02

Ну и зачем как всегда надеяться, что Пип и Мерри чего-нибудь да не устроют?
Как же горчит!!!!! Поели на здоровье...
Сэм прыгал и плевался рядом со мной. что в некотором роде утешало... Он всегда был рядом. И всегда будет?
Я взглянул на горизонт. Темень быстро надвигалась на холмы и верха лесов, цвета залесья менялись. Огонь ярко сверкал во мгле густого мрака. Друзья устраивались на ночлег. Мы проболтали почти все время, пока темнело, и лишь сейчас я, вновь оставшись в тихом одиночестве, задумался, как много этого времени мы потеряли впустую. И хотя все мои спутники знали и о кольце, и о тайнах, что оно хранит, они не знали всей тяжести мучительного зова зла в этом предмете. Оно давило на меня, я ощущал холод и мрак на своей шее. А еще я чувствовал звук. Не слышал, а именно чувствовал. Звук вырывался из зыбкого воздуха, как из воронки, затягивающей свет. Казалось, что этот гул разлетается в мелкие отголоски, встречаясь с препятствиями, наступая со всех сторон, давя еще больше на тьму.
Стало еще холоднее.
Холод теребил кости, проходя через них, желая раздробить их изнутри. Отчаянно хотелось затушить костер, но ведь он был единственным источником тепла. Я придвинулся еще ближе к нему, уткнувшись головой в пятки Сэма.
И вдруг темнота стала ощутимой. Она захлестнула огонь, и он иссяк, не издав ни звука. Кольцо стало жечь холодом. Я схватил его в руку, и отчетливо услышал тот звук, что рождала тьма. Отчаянный крик проклятой души. А потом поступь железных ботинок. Поджилки затряслись. Вот оно. Смерть...
Я начал расталкивать своих друзей. Правда они тоже почувствовали зло. И что оставалось делать в вечной темноте и мерзлоте мне? Лишь молиться...

»» 15.05.11 17:47 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Халдир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориен
>17 Май 2011 21:59

Светлая Владычица, позволила мне сопровождать её, моё сердце наполнилось радостью. Единственное, что меня смущало это присутствие в нашей компании гнома, но он так почтительно говорил с Галадриэль, что.... в общем я понимаю, что чем больше у неё защитников, тем лучше.
Быстро собравшись и тщательно загасив костер, лес не должен пострадать, мы направились к заставе и взяв лодку поплыли по реке.
С тоской оглядываю родные берега и понимаю, что скорее всего не скоро их увижу, высматриваю врагов, которые могут притаится в лесу. Как это странно, лес, который всегда был домом и не представлял никакой угрозы, сейчас стал опасен, орки могут появится в любую минуту. Зачем создавать таких тварей?! Это же противоестественно.
Впереди показались горы,а это значит, что дальше надо идти пешком, оставив лодку.
Как же медлительны люди, но ещё более медлительны гномы. Идет еле переставляя ноги. Владычицу это похоже не раздражает, она пытается подстроиться под их скорость, а я постоянно ухожу вперед, смотрю, нет ли где засады. Хотя....никто не знает куда мы пошли, но шанс нарваться на отряд орков идущих по своим делам как оказалось есть всегда.Смеркается. Галадриэль предложила разбить лагерь и отдохнуть. Стоит признать, что без гнома и человека мы проделали бы путь в два раза больший. Но ..... выбирать не приходится.
На привале каждый занимался подготовкой ночлега в меру сил. Выпив чаю, Галадриэль распределила дежурства, мне достались предрассветные часы.
Лежа на спине, смотрю в небо, высокое, красивое, безоблачное и очень величественное. Созвездия мигают и манят к себе, что ждет нас дальше? На этой мысли я заснул. Проснулся когда пришла моя очередь охранять лагерь.
Утром Галадриэль сказала, что идти надо в Ривенделл. Значит, пойдем туда.
Преодолев горя, мы двинулись вдоль них. Каждую секунду, жду нападения и готов отразить его, но на удивление все тихо. В первой попавшейся деревне купили коней. Замечательные животные, сила, выносливость и скорость. Как выяснилось, гномы лошадей не жалуют и вся наша дальнейшая дорога проходит под нытьё Гимли. Мы остановились только на ночлег, когда солнце садится. И через несколько дней подъезжаем к реке, переправившись через которую мы окажемся в Ривенделле.
Стоя на берегу, а смотрю на лес. Дорога получилась через чур гладкой, с одной стороны это хорошо, а с другой настораживает. Что ждет нас на той стороне?

»» 17.05.11 22:05 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>19 Май 2011 20:01

После торжественного представления Гимли в путь мы собрались и выдвинулись быстро.
Устроили привал, и я заметил, что Галадриэль как-то очень уж задумчива. Значит нас ждет какая то новость. И я оказался прав. Она сказала, что нам нужно выдвигаться в Раздол, менять маршрут. И по ее настороженному взгляду я понял, что она ждала наших возражений. Но их не последовало. И о каких возвражениях речь, если у меня появился шанс увидеться с Арвен? Пусть не надолго, пусть на мгновения, но я смогу обнять любимую.
-Итак, в путь!
Передвигались быстро и настороженно, казалось, что за каждым углом нас поджидает опасность Все проходило тихо и мирно, пока в одной из деревень Халдир не решил, что нам пора приобрести лошадей, для более быстрого передвижения. Ох, забыл я его предупредить, как мой друг любит этих четвероногих. И тут началось...вы слышали, как умеют ругаться гномы? Нет? Ну и радуйтесь!

»» 19.05.11 20:03 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>20 Май 2011 0:52

После представления мне эльфов, а им меня. Владычица обрисовала суть дела и объяснила куда нам надо идти.
Не теря времени мы собрались, замаскировали следы моего импровизированного лагеря и отправились в путь.
Наконец-то в Ривенделл. Мои-то все уже небось давно там. А я тут застрял.
Взяв большую лодку, мы закинули в неё свои вещи и река резво понесла нас в сторону гор.

В пути я неустанно любовался чарующей красотой Владычицы Галадриэли.
Арагорн витал где-то в своих мыслях и почти не разговаривал со мной. А с эльфами мне говорить было не о чем. Такого "приятного" путешествия у меня не было давненько...
И ещё этот воин. Он то и дело смотрит на меня как-то недобро.
И главное - сказать не решается. Одно слово - ушастый... Никогда не знаешь чего от них ждать.

Добравшись до гор я почуствовал себя уверенней. Я в своей стихии. Мы продолжали путь пешком и теперь болтать было некогда. Надо было быть начеку, отовсюду неожиданно могли напасть орки или пещерные тролли.
Эльф то и дело убегал вперед, разведывая дорогу, а возвращаясь, опять как-то странно смотрел на меня.

Он меня уже достал!
Он всегда недоволен. И сам собой, и окружающими... Почему он думает, что чем-то лучше меня? Эльфы стандартная раса, наравне с гномами, людьми, полуросликами и даже драконами, ничем ни от кого не отличаются, так почему они вечно задирают свой напудреный нос и каждое распрекрасное создание цыплячьей масти волос считает себя выше всех прочих?
Первосортными, потому что именно так и задумывалось - они должны были стать Перворожденными, Самыми-Самыми и Первыми-Во-Всём.
И что с того? Нет, теперь их самолюбие достигло таких высот, что они всерьез полагают, что без них мир не выживет, эльфы самые расгероистые герои, самые воинственные воины и вообще, ветер дует оттого, что эльфы качаются на ветвях своих деревьев, а Солнце встаёт потому, что эльфы кукарекают!
Глард уру! Ырпынуш дурдым мыр'рым!


На следующее утро, этот переговорил о чем-то по-своему с Галадриэлью и, посовещавшись, они отправили Арагорна в ближайшую деревню за лошадьми.
Да я тоже считаю, что даме такого высокого происхождения не стоит стаптывать свои чудные королевские башмачки на заброшенных трактах.
Но не тут-то было!
Арагорн привел трёх лошадей...
Ничего не понимаю...
Но тут мне объяснили, что путь ещё неблизкий предстоит, а добраться нужно как можно скорее и, посему, ехать придется верхом...

- Верхом?! На этом?!! Ни в жизнь ни один уважающий себя гном не сядет на это животное Баш ом конд!!!

Втроем они принялись наперебой уговаривать меня влезть в седло. Арагорн сказал, что будет со мной в эту трудную минуту и что я поеду с ним на одном звере.
Как будто от этого мне должно было стать легче!

Поддавшись их уговорам я подошел к зверю. Он недобро заржал и глянул на меня с вызовом.
Арагорн взял его за поводья. Я попытался взобраться в седло, но тут же скатился вниз.
- Каган сек хун конд! - выругался я и поднялся...
Эльф попытался взять меня, как ребенка и посадить в седло.
Такого неуважения я не потерплю! Я отпихнул его и пнул в колено побольнее.
- Мену ту ха трох… *непереводимые идиоматические выраженьица* Не сметь трогать гнома!

Эльф, кажется, понял свою ошибку, ну или просто обиделся, хотя мне без разницы, сел на коня и поехал вперед.

Арагорн тоже вскочил в седло и, наклонившись, предложил мне свою руку, чтобы я мог опереться и взобраться наконец на этого зверя.
Вот так бы и сразу. Чтоб по-человечески! Я заметно подобрел.
А потом, в пути, мне даже подумалось на секунду, что это не самый плохой транспорт. Во всяком случае, когда нужно куда-то поспешить!

»» 20.05.11 15:07 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урук-хай Углук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2011

Откуда: Изенгард
>25 Май 2011 1:25

Тьфу ты! Только прилег, только-только начал впадать в забытье (спать я уже разучился, мне это не нужно было), как вдруг где то вдали, но все же слышимо, раздались вопли людей. Чего они там кричали, я разобрать, как ни старался, не сумел, но уверен - эту, валяющуюся на каменном полу роххиримку ищут. Вскоре голоса стихли - коневоды ушли, не обыскав все как следует. Хотя как знать - я в эту расщелину пытался забраться уйму времени, пусть и с грузом на плече. Выждав для надежности еще пару часов, я толкнул ногой принцессу. Подождав несколько секунд, толкнул еще - на этот раз сильнее. Роххиримка зашевелилась, открыла глаза... Уверен, на языке у нее вертелось что-нибудь оскорбительное, такое, что пойми я это выражение, оглушил бы ее еще раз. Но кляп надежно закрывал рот - по крайней мере, пока я доставал наш, орочий аналог эльфийского... Здравура что ли? Ну в общем, снадобья, улучшающего выносливость. Гадость, конечно, та еще, зато она ныть не будет через несколько километров мне на ухо... А точнее мычать - рот то я ей залеплю.

»» 25.05.11 12:53 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Теперь я каргул!
Я служу Всевидящему Оку, и отдам свою не-жизнь во славу Него и Железной Короны!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 16:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Как зовут вашего кота? -Георгий Викторович. -А по-другому не могли назвать? -А по-другому он не отзывается. читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » Тракты и дороги [10198] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение