Подземелье Слизерина

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>04 Май 2009 14:50

Надежда писал(а):
- Доброе утро.
Надя смотрела на меня ну очень удивленными глазами.
-Доброе. - улыбнулся я ей. - Уже почти восемь, так что мне надо идти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>04 Май 2009 15:35

В голову пришла замечательная идея.
- Ребят! У меня есть одна классная мысль! - Я вскочила с дивана и быстро написала несколько писем.
Дорогие мои. Сегодня пенная вечеринка в ванной старост в 21:00. Преподам ни слова! Ждем всех!
Я достала палочку, произнесла заклинание, и огромная стая бумажных голубей выпорхнула в окно.
- Мы идем на пенную вечеринку в ванную старост!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>04 Май 2009 15:52

Спать было так тепло и удобно, что мне абсолютно не хотелось открывать глаза. Но будильник настойчиво звонил уже в третий раз. Наугад махнув рукой, я сбил это чудо маггловской техники на пол и комната погрузилась в блаженную тишину. Опять уткнувшись носом во что-то мягкое и пушистое, я приоткрыл один глаз. СТОП! Мысли проносились в голове со скоростью света.
Я спал, обнимая Инема, причем на мне были только брюки. Но я четко помнил, что заснул одетым. Значит он меня раздел, а сделать это Инема мог только в человеческой форме. Следовательно, он перевоплощался... От всех этих умозаключений у меня закружилась голова.
- Бред какой-то! - Я слез с кровати и накинул халат. Кребб и Гойл безмятежно похрапывали, как, в прочем, и Блейз. Их даже будильник не брал. Моя одежда аккуратной стопкой высилась на стуле у кровати. Инема, мой малыш! Такая забота тронула меня до глубины души. Оставив его спать, я позевывая вышел в гостиную, и едва успел подавить желание схватиться за палочку. На диванчике возле камина рядом с Надей и Панс сидел... Я даже глаза протер, не веря в то, что вижу... Лонгботтом.
- А он здесь что делает?! - Все повернулись в мою сторону, видимо я сказал это вслух.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>04 Май 2009 16:05

Цитата:
- А он здесь что делает?!

Мы повернулись на голос. Это был Драко. Я первая отошла от минутного замешательства.
- Он... Сидит. Ну... вобщем он свои вещи забыл у нас, вот и пришел за ними. - Я ободряюще посмотрела на Невилла. Да... Невилл... Я тебя отмазываю в первый и последний раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>04 Май 2009 16:16

Мой вопрос вызвал откровенное замешательство. Лонгботтом даже покраснел. Я ждал ответа, вопросительно приподняв бровь. Первой в себя пришла Панси, и бросилась на его защиту, что было, по меньшей мере, странно.
Цитата:
- Он... Сидит. Ну... вобщем он свои вещи забыл у нас, вот и пришел за ними.

- Забыл, значит... А как он их перед этим забыл? - Я подумал, что если бы это было возможно, гриффиндорец покраснел бы еще больше. - Ладно, можете не объяснять. Но... - Я выдержал многозначительную паузу, наслаждаясь тем, как меняется выражение их лиц. - Я советовал бы тебе убраться отсюда, пока не встали остальные. - Все трое с облегчением вздохнули.
Ага, как же, буря миновала! - Я усмехнулся.
- Поскольку ты - друг Нади, я тебя убивать не буду, так и быть. - Смотрите, какой я сегодня добрый и великодушный, и цените. - Но не думаю, что будет разумно соваться сюда снова. Видишь ли, не все такие лояльные, как я.
Лонгботтом смог только потрясенно кивать. Я хотел добавить еще что-то, но услышал голос Инема.
- Дрей?
- Я в гостиной, малыш. Сейчас подойду.

- Не надо. Я хотел спросить... - Последовала неловкая пауза, во время которой Надя кинула на меня многозначительный взгляд, как бы спрашивая то ли это, о чем она подумала, я только кивнул.
- Могу я одолжить у тебя что-нибудь из одежды?
- Конечно! - И тут до меня дошло. Спешно извинившись, я рванул обратно в спальню, сопровождаемый понимающим смехом Надежды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>04 Май 2009 16:25

Драко убежал, а Надя ни с того ни с сего засмеялась.
- Надь, что-то произошло смешное? - Я заинтересованно посмотрела на Надю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>04 Май 2009 16:30

Цитата:
- Надь, что-то произошло смешное?
Спросила Панси
- Нет. Ничего. Просто у Драко есть такое интересное домашнее животное… Ну неважно. Сам расскажет.
И я отправилась в свою спальню за вещами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>04 Май 2009 16:31

После того как Панси огласила идею с вечеринкой в гостиную явился Малфой и гневно сверкая глазами поинтересовался, что я тут делаю.
Он что не видит, что сижу?
Это ему Панси и объяснила.
Далее последовала отповедь в духе: "ты провинился, но я тебя прощаю". При этом вопросы, если и были, то были риторическими. Ненавижу,когда меня отчитывают, наверное опять похож на помидорину.
Под занавес Малфой как-то странно задумался и обменявшись выразительными взглядами с Надей, умчался обратно в спальню.
Кто-нибудь объясните мне, что это было? Но в одном он прав, мое место нахождения здесь о-очень опрометчиво. А тут еще Надя начала звонко смеяться.
- Надя, что тебя так рассмешило?
Спросил я одновременно с Панси.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>04 Май 2009 16:49

Закрыв за собой дверь, я оглядел комнату в поисках Инема. Он сидел на моей кровати, завернувшись в покрывало.
- Эээ... Что произошло? - Я заметил, что говорю шепотом. Юноша бросил на меня виноватый взгляд.
- Вчера, когда я засыпал, то был в своей обычной форме. А проснулся вот так. – Он изящно пожал плечиками.
Я задумчиво потер висок. Вот это ситуация! Что же произошло? Пройдя к шкафу, я открыл дверцы и оглядел свой гардероб. Я был немного крупнее Инема, но подогнать по размеру проблемы не составляло. Я вытащил комплект нового белья, зеленую шелковую рубашку и черные брюки. Затем достал ботинки и, на всякий случай, мантию. Положив все это рядом с другом, я спешно отвернулся, чувствуя, как щеки начинает заливать румянец. За спиной послышался шорох одежды.
- И долго это продлится?
- Я не знаю, Дрей. Я еще расту, поэтому такие случае могут быть вполне в норме. Можешь поворачиваться.
Я последовал его совету и с трудом удержал челюсть на месте. Вещи сидели на нем как влитые.
- Ты выглядишь шикарно! – Только когда Инема смущенно улыбнулся, я понял, что только что сказал ему комплимент, как девчонке. Великий Салазар!
- Знаешь, сегодня суббота. Мы могли бы прогуляться на свежий воздух. Если ты не против.
- Я только за! – Его лицо засветилось такой радостью, что у меня защемило сердце.
- Хорошо, тогда подождешь, пока я смотаюсь в душ? – Он только кивнул и сел на кровать. Когда я вернулся, Инема читал учебник по Трансфигурации. Он поднял глаза от книги и посмотрел на меня.
- Похоже, что теперь я должен тебе комплимент, да? – Я только отмахнулся, чувствуя, что опять начинаю краснеть.
- Пошли, заглянем по пути на кухню.
Мы вдвоем вышли из гостиной. Лонгботтом все еще сидел там. Видимо, Надя что-то сказала им, потому, что Панси весьма выжидательно смотрела на меня.
- Потом. – Проговорил я одними губами. Инема они не видели, так что проблем не было. Но я был не готов рассказать им все.
- Я пойду, прогуляюсь. Прошу извинить! – С этими словами я быстро ретировался из гостиной, друг следовал за мной, не отставая ни на шаг.

»» 06.05.09 16:00 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>04 Май 2009 17:29

Цитата:
- Я пойду, прогуляюсь. Прошу извинить!

Сказал Драко и вышел из гостиной. Да, теперь это было в форме вещей. Он уходил, снова без меня. Когда мы в последний раз нормально говорили? Он избегает меня? Но почему... Я не могла найти ответы на свои вопросы. Он как-будто отдалялся от меня все дальше и дальше. И это сейчас, когда мне нужна его поддержка, его забота. Он словно играл со мной, когда я хотела настоящих живых чувств. Но он исчезал, убегал, бросал меня, чтобы потом снова появиться и дать надежду, которой, скорее всего и не было. А я жила этой надеждой, но потом все повторялось по кругу... И вот он снова ушел... Все будет повторяться снова и снова... Замкнутый круг... Как я устала... Я вспомнила его слова, когда мы были в Малфой-Мэноре, тогда все было по-другому, тогда он говорил совсем другие слова. Он говорил, что все будет хорошо, что он всегда будет рядом... Но куда все это ушло? Куда? Вопросы без ответов...
Я тяжело вздохнула, самые дорогие мне люди ушли от меня, оставили меня одну. Я встала и вышла из гостиной. До вечеринки было еще довольно много времени, поэтому я решила прогуляться.

»» 04.05.09 18:06 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>04 Май 2009 18:59

Когда я вышла из спальни, Невилл все еще был в гостиной.
- Нев! А меня подождать? – я догнала его.
- Пошли прогуляемся по Хогвартсу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>04 Май 2009 19:22

Тем временем Надя ушла в комнату, Панси, сначала в себя, а потом в неизвестном направлении. Я решил последовать совету Драко не дразнить менее лояльных слизеринцев, и подхватив сумку двинулся к выходу.
- Нев! А меня подождать? - Пошли прогуляемся по Хогвартсу? - догнала меня Надя. Выглядела она великолепно.
- С удовольствием, но сначала мне нужно 15 минут, чтобы привести себя в порядок, - мое подозрение, что я все-таки извозился накануне в крови Панси, крепло с каждой секундой.

»» 04.05.09 19:49 Башня Гриффиндора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>04 Май 2009 19:31

Цитата:
- С удовольствием, но сначала мне нужно 15 минут, чтобы привести себя в порядок

- Ладно, тогда я сейчас в Зал пойду, и ты туда приходи потом. – Мы вместе вышли из гостиной и направились к выходу из подземелий.

»» 04.05.09 20:40 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>07 Май 2009 15:42

Я забежала в гостиную и села на диван. Снова и снова, читая одну и ту же строку, я не понимала её смысла. Разум не хотел принимать эти слова, я не хотела...
Может быть ошибка? Шутка? - Шептал разум.
- Нет, Лорд никогда не бросает свои слова на ветер. Никогда...
Сердце наполняла боль, душа разрывалась на части... Сколько еще родных мне людей я погублю? Сколько? Ведь лишь я виновата в их смерти... Лишь я....
Я слышала, что кто-то зашел в гостиную, но даже не повернулась посмотреть кто. Слезы капали на бумагу, которую я мяла и разрывала на мелкие кусочки. Вся жизнь катилась под откос. Я совершенно одна в этом безумном жестоком мире... Я приношу окружающим лишь боль, горе, разочарование.... Смерть.. Я, как маленький ребенок раскачивалась из стороны в сторону. Передо мной возникло обеспокоенное лицо Блейза, он что-то говорил мне, но мне было абсолютно все-равно. Я встала и пошла в спальню девочек. Забрасывая свою, аккуратно до этого сложенную, одежду в дорожную сумку, я понимала, что скоро я встречусь с Лордом. Они будут на похоронах... Они будут в нашем доме... Они смогут осуществить то, что так давно хотели... Я запихала последние вещи во вторую сумку и опустилась на кровать. Я достала из кармана сумки фотографию, на которой была изображена я маленькая вместе с мамой. Мама весело улыбалась мне с фотографии и махала рукой. По лицу снова побежали слезы.
- Прости... мама.... - Прошептала я. Тут в комнату зашли Миллиссента и Кейт, и я убрала фотографию. Они подбежали ко мне и начали что-то говорить, но я не слышала ни одного слова, сказанного ими. Я залезла на кровать и ушла глубоко в себя, взглядом изучая потолок. Слез больше не было... Теперь мне безразлично было все... Когда девушки ушли я подошла к зеркалу. Оттуда на меня смотрела лишь слабая тень прежней Панси Паркинсон... Я вернулась на кровать и снова ушла в себя. Я слышала, как хлопает дверь в спальню, но ни разу не обернулась, чтобы посмотреть кто пришел.

»» 08.05.09 13:35 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>07 Май 2009 16:20

Дойти до гостиной оказалось чертовски сложно. А последние метров двадцать до входа Инема пришлось буквально тащить на себе. Похоже, он отдал больше, чем надо было. Сил хватило на то, чтобы прошептать пароль и наложить простенькую иллюзию, нас не должны были заметить. Когда я осторожно перевел его через порог, тигр не выдержал и потерял сознание. Поднимая его удивительно легкое тело, я подумал, что так у меня скоро войдет в привычку носить всех на руках. Сначала Грейнджер, теперь Инема. Зайдя в спальню, я аккуратно уложил его поверх покрывала и только потом заметил конверт. На нем изумрудными чернилами была выведена моя фамилия. Распечатав письмо, я постарался сфокусировать зрение, потому, что буквы постоянно расплывались. Когда смысл прочитанного, наконец, дошел до меня, я подумал, что это – единственная замечательная новость за весь день. Мне, как старосте, предоставлялась отдельная комната. Что ж, теперь не придется прятать Инема. Да и ванная там есть своя. Оглядев спальню, в которой провел столько лет, я заметил, что моих вещей уже нет. Значит перенесли.
С трудом поднявшись на ноги, я вынужден был тут же опереться о кроватный столбик. Перед глазами все поплыло, голова закружилась. Подождав, пока состояние нормализуется хоть немного, я собрал в кулак оставшиеся силы и достал палочку.
- Mobilicorpus Инема. – Тело тигра поднялось в воздух и послушно последовало за мной, в мое новое обиталище. Благо, путь лежал не через гостиную. Зайдя в свою новую комнату, я опустил Инема на кровать, а сам без сил рухнул на пол перед своим сундуком. Откинув крышку, я достал коробочку с зельями и, найдя нужное, выпил его одним махом. В голове прояснилось, я встал, держась за край кровати. Помнится, в тот раз тигр раздевал и укладывал меня, теперь я сделал то же самое для него. Едва я закончил, как тело Инема подернулось уже знакомым мне туманом, и через миг на кровати лежал тигр. Его бока тяжело поднимались и опускались. Я погладил мягкий мех.
- Прости, что доставляю тебе столько неприятностей. Видимо, ты не того выбрал в Спутники. – Пошатываясь, я направился в ванную и встал перед зеркалом.
- Мда, рубашку придется уничтожить. – Я стянул когда-то элегантный предмет одежды, теперь заляпанный кровью. На груди, прямо над сердцем красовалось новое тату. Оно было тусклым, почти незаметным, пока я не поднес к нему руку. Тогда замысловатый узор, вписанный в четкий круг, вспыхнул золотом.

Я принял душ, смывая с себя засохшую кровь и стараясь не потревожить сломанную руку. Еще раз спасибо Грейнджер, которая так умело ее подлатала. И пусть боль от Костероста была зверской, я терпел. Мелькнула мысль, что надо бы поискать заклинание, которым в меня так удачно запустили, но спать хотелось больше. Поэтому, пообещав себе непременно заняться этим, я натянул пижамные брюки и забрался в кровать. Прижавшись к теплому боку Инема, я закрыл глаза и моментально заснул.


Резкая боль в левой руке нагло вырвала меня из сна. Я с трудом открыл глаза и осмотрелся. Сначала я не понял, где нахожусь, но затем вспомнил, что у меня теперь своя комната. Обнаружился и источник дискомфорта. Оказалось, что во сне я перевернулся и слегка придавил больную руку. А еще было немного прохладно, но причину я тоже обнаружил не сразу. Она нарисовалась в дверях ванной, смущенно улыбаясь, из одежды – только полотенце на бедрах. Вторым Инема вытирал мокрые волосы.
- Ты проснулся, Дрей? Я не хотел тебя будить, ты так сладко спал. – Я наблюдал, как он подходит ближе и садится на край кровати. Мысли путались в голове, я не мог оторвать взгляда от этого совершенства, когда заметил у него на груди такое же тату, как у меня. Усилием воли заставив себя думать о насущном, я заглянул ему в глаза.
- Как ты, малыш? – Эта привычка никак не хотела отпускать меня, хотя Инема уж точно не подходил под разряд маленького.
- Полностью восстановился. Не стоит переживать за меня, Дрей. Я бессмертен. Как ты? – Он протянул руку и коснулся моей, той, что была на перевязи. – Можешь снять это. Все зажило.
Я послушно стянул повязку, и с наслаждением пошевелил пальцами. Немного побаливало, но это остаточные явления.
- Дрей… - Инема на миг замолчал, словно обдумывая, что стоит мне сказать, а что нет. – Ты теперь практически не подвержен ядам и заклинаниям, к тому же, я думаю, сможешь без особых усилий становиться невидимым.
Я слушал его, едва не открыв рот от удивления. Вот уж чего точно не ожидал, так этого.
- Спасибо за то, что сделал для меня. Я в неоплатном долгу перед тобой, Инема. – Тигр как-то странно посмотрел на меня после этих слов, затем встал, обошел кровать и присел рядом со мной. Так близко, что я чувствовал тепло его тела.
- Дрей, ты мне ничего не должен. И мои мотивы, возможно, были более корыстны, чем ты думаешь. – Он запнулся, а я с трудом подавил в себе желание коснуться узора на его груди. – Дело в том, что если умрешь ты, то погибну и я.
- Что? – Я почувствовал, что челюсть медленно опускается на коврик. Как же так? Если не станет меня, он тоже обречен? Нет, я не допущу этого! В этот момент я отчетливо понял, что просто не смогу без него. Тигр слишком прочно вошел в мою жизнь, перевернул ее с ног на голову.
- Это, - Он указал на наши запястья. – связало наши жизни. Если оборвется одна, то уйдет и другая. И, Дрей, - Инема поднял на меня свои невозможно синие глаза. – я не хочу и не могу тебя потерять.
Я не отводил своего взгляда, поэтому пропустил тот момент, когда его ладошка коснулась моей щеки. Тигр теперь был так близко, что нас разделяло всего несколько дюймов. Я осознал, что предательский румянец заливает щеки. Он чуть подался вперед, и его губы коснулись моих. Это было, как удар током по обнаженным нервам. Мимолетное касание, но такое нежное, полное чувств и эмоций, что сносило крышу. Он отстранился так быстро, что я едва не вздохнул разочарованно. Да что с тобой происходит, Драко!?
Инема встал с кровати, и прошел к шкафу.
- Извини, если напугал тебя, Дрей. Ты не против, если я снова одолжу у тебя парочку вещей? – Он выглядел таким несчастным, что у меня сердце защемило от боли. Решительно поднявшись, я пересек отделявшее нас пространство, и обнял своего тигра, прижавшись к его спине.
- Ты не напугал меня, Инема. Я не могу сейчас выразить словами, то, что чувствую. Но ты должен знать, если бы я не хотел, этого бы не произошло. – Отстранившись, я встал рядом. – А вещи бери. Все мое – твое.
Пока тигр одевался, я принял душ, и тоже потом переоделся. Я знал, что сегодня будет вечеринка, которую организовала Панси. И даже подумывал пойти туда, развлечься.
Панс, милая, как же мне рассказать тебе обо всем? Я нарушил данное слово, я не смогу всегда быть рядом и любить тебя так, как ты меня. Ничего не будет как раньше. Но я не позволю им убить тебя, моя девочка!
- Инема, не поможешь мне? – Он только утвердительно кивнул и сел рядом на кровать. Я призвал книгу, которую мне передал Дерек. Она была целиком и полностью посвящена темномагическим заклятиям. Листая страницы, я искал то, что применили на мне, и очень надеялся на положительный результат. Но все же первым нужное проклятье заметил мой тигр.
- Вот, смотри. Это оно. – Я проследил глазами за тонким пальчиком и начал читать.
Цитата:
Infinite Mortis – очень сильное проклятие, которое вызывает медленную смерть пораженного. Если не оказать своевременную помощь и не передать пострадавшему большое количество магической энергии, он погибнет. Как бы ни было наложено заклятье, луч фиолетового цвета всегда попадает четко в сердце. Полностью излечить последствия нельзя, и побочные эффекты не изучены совсем, поскольку выживших после применения этого проклятья нет.

Я закашлялся от этой новости. Значит, я первый и единственный… Надо же! Я снова углубился в чтение.
Цитата:
Предполагается, что если маг выжил, значит, у него есть скрытые резервы своей силы, которые откроются после. Одной из особенностей этого заклятия является то, что при повторном применении оно не действует, так как возникает иммунитет.

Я отложил книгу и потянулся. Затем скосил глаза на Инема, тот с преувеличенным интересом изучал гобелен на стене.
- Пошли, поужинаем. – Я встал и протянул ему руку.
- Не боишься, что меня увидят?
- Не увидят. – Я хитро подмигнул тигру. И мы направились к выходу из подземелий.

»» 08.05.09 12:30 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Подземелье Слизерина [6232] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение