Ривенделл

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>21 Ноя 2010 16:55

 » Ривенделл


Расположен в долине Имладриса у подножья Мглистых гор, омываемой реками Митейтель и Бруинен. Здесь находился великий дом Элронда. Он считался "последним гостреприимным домом к востоку от моря": здесь находили прибежище как эльфы, так и дунаданы, в особенности вожди с севера. Долина охранялась с помощью чар, благодаря которым поднималась вода в реках, не давая посягателям возможности войти.


  Добавить тему в подборки




»» 21.11.10 17:31 Рохан
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элронд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Ривенделл
>27 Ноя 2010 13:08

В Ривенделле царила осень, прокравшаяся холодным поветрием с реки Бруинен. Она пришла серебристым инеем морозным утром. Она пришла шуршащими в лучах закатного солнца золотыми листьями. Она пришла.



Вместе с ней пришли и плохие вести. Пожалуй, только Алтариэль да Олорин могли понять, насколько плохие. Серый странник предупреждал меня о том, что это существо может быть опасно для судеб Средиземья. Мои разведчики выследили его почти у самых границ Мордора – все свидетельствовало о том, что оно каким-то непостижимым образом сбежало из царства Саурона. К сожалению, оно оказалось слишком хитро и увертливо, следопыты его упустили.
Голлум – так существо называет себя – может рассказать очень много. Следует выследить его как можно скорее.
Решение следовало принимать немедленно.
Близнецы, Арвен, Эстель, слава Эру, сейчас в Долине – много весен Ривенделл не видел их всех вместе. Пожалуй, следует сообщить им новости.
Я рассказал все, что узнал от разведчиков, и увидел, как омрачились их лица.

»» 27.11.10 16:16 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________


Мила мне осень в Ривенделле, 
Где золотые бродят сны... 
Но где ж весны его цветенье, 
И шепот молодой листвы, 
И близких звёзд живые лики, 
И первые любви слова 
И нежность, и в глазах Владыки
Небес весенних синева?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>27 Ноя 2010 13:50

В прекрасный, погожий осенний день я был в Ривенделле.
Мы с Арвен гуляли, держась за руки, и беседовали обо всем и сразу. И я по прежнему прибывал в недоумении, что могла найти во мне эта прекрасная, неземная девушка? Во мне, в чьей крови течет проклятье Исильдура. Та же слабость.
-Что омрачает тебя, любимый? - услышал я самый желанный голос в мире.
- Арвен, поводов для печали хватает. Надвигается тьма из Мордора, Кольцо Всевластия найдено. Гэндальф нашел его. Пока Саурон о нем не догадывается, но возможно всякое. Мир погружается во мрак, любимая - ответил я предельно честно.
По телу Арвен прошла дрожь, ведь эльфы очень восприимчивы к злу и темноте. Обняв ее, я попытался успокоить. Мне хотелось застыть в данной позе, остаться навечно именно в этом миге. Но интуиция подсказывала, что минуты покоя и мира заканчиваются...
Словно ниоткуда возник Эльрохир... почти всю жизнь живу среди эльфов, но их привычку передвигаться как тени и сейчас воспринимаю не очень хорошо.
- Отец созывает совет, Эстель - сказал Эльрохир. - Он ждет вас с Арвен. Плохие вести.
Как и предсказывала моя интуиция, минуты покоя и мира закончились.
Проследовав за братом Арвен в Зал Советов мы застали там второго близнеца Элладана, нервно расхаживающего по залу, и как всегда внешне невозмутимого Элронда, но глаза выдавали его тревогу. Подождав, пока мы все сядем, Элронд поведал о том, что его разведчики уже не первый год следили за Мордором, в связи с новостями, которые нам поведал Гэндальф. И вот выяснилось, что не так давно Голлум , это порабощенное существо, сбежало из Мордора. Но когда и как он попал в него никто не знал. А это значит, что он мог выдать врагу те сведения, которые враг знать не должен.
Выход был один - Голлума надо найти. А это означало, что нам с Арвен предстоит еще одна разлука. Долгая. Тоскливая. Опасная.
- Я готов отправиться на поиски Голлума, милорд - выступив вперед, сказал я, но перед этим успел крепко пожать руку любимой. - Мы должны знать все , что происходило в Мордоре. - дождавшись кивка Элронда, я повернулся и отправился собираться. Дорога предстоит долгая и опасная....

»» 27.11.10 19:13 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн/Ривенделл
>27 Ноя 2010 15:11

Сухой шелест листьев платана под ногами, солнце, дарившее осенним деревьям отблески золота, легкий ветерок, запутавшийся в волосах. Казалось, что может быть прекраснее, чем время, проведенное с единственным...
Но руки мои были холодны, а сердце рвалось в груди, словно раненая птица. Беспокойство, грусть, тоска - черным облаком клубились над Эстелем.
- Что омрачает тебя, любимый? - я сжала его ладонь, и сердце затопила волна нежности и печали...
Арагорн писал(а):
- Арвен, поводов для печали хватает. Надвигается тьма из Мордора, Кольцо Всевластия найдено. Гэндальф нашел его. Пока Саурон о нем не догадывается, но возможно всякое. Мир погружается во мрак, любимая

Что же, где-то в глубине я была готова услышать эти слова.
Беспокойные сны и неясные видения последнего времени были тому подтверждением.
Эстель произнес имя Неназываемого: встревоженно зашелестели деревья, примолкли птицы, меня охватила дрожь, предчувствие многих бед, войн, смерти...
Арагорн прижал меня к себе, пытаясь теплом своего тела, своей любовью разогнать мрачных призраков будущего.
так бы и стояла, прислонившись к его плечу, растворяясь в ласках любимого, но приближался Эльрохир, которого Эстель не сразу заметил.
Арагорн писал(а):
- Отец созывает совет, Эстель - сказал Эльрохир. - Он ждет вас с Арвен. Плохие вести.

Войдя в зал следом за Эстелем, я увидела Элладана и отца в нетерпении ожидающих, когда соберутся все участники столь важного разговора. Только если нетерпение Элладана выражалось в нервном расхаживании по залу, то отец спокойно сидел в своем любимом кресле. Спокойный. Но только внешне. В глазах древнего эльдара отражались отблески будущих пожарищ, потоки прольющейся вскоре крови, предчувствие конца....
Лазутчики принесли, действительно, плохие вести...
И все Средиземье стоит в полушаге от мрака...
Голлум, о котором рассказывал Серый маг, оказался на свободе. Неназываемый становится все сильнее.
Арагорн писал(а):
- Я готов отправиться на поиски Голлума, милорд
, - раздался твердый голос Эстеля.
Я подняла голову и встретилась с ним взглядом. Сталь Нарсила и и грусть Берена от скорого расставания со своей Лютэнью...
Отец молча кивнул, принимая предложение Эстеля. Я же протянула к нему руки и попыталась через прикосновения передать всю силу своей любви...
Потомок Исильдура... Другого я от него и не ожидала.

Арагорн, не теряя времени, покинул зал, чтобы заняться сборами...

Повернувшись к отцу и братьям, безмолвно наблюдавшими за сценой прощания, я спросила:
- Отец мой, братья, чувствуете ли то же, что и я? Тьма подбирается все ближе и ближе....

»» 27.11.10 16:10 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльрохир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Имладрис
>29 Ноя 2010 1:32

Наслаждаясь свежим воздухом, я прогуливался со своим конем Призраком по осеннему лесу. Он был прекрасен сейчас, не омытый кровью, не тронутый орками - он хранил в себе истинное великолепие. Мой дом. - Я улыбнулся и подошел к ручью, что протекал неподалеку, чтобы напоить коня. Вдруг, сквозь шелест листвы и шум воды - моего слуха достиг еще один звук. Стрела тот час же была направлена в сторону шороха.
- Эльрохир, мы ждали тебя. - Эльфы-патрульные выехали на поляну к ручью. - Добро пожаловать домой, сын Имладриса. Твой отец ждет тебя.
Я закинул лук на спину и сложил стрелы в колчан.
- Торондор, я рад видеть тебя. - Я чуть улыбнулся и кивнув ему, вскочил на Призрака. - До встречи, друг мой.
- До встречи. - Слова патрульного поглотил лес и вновь настала тишина.
Призрак несся через лес с бешеной скоростью, но его движения были легки, и ни одна ветка не хрустнула под его копытами. Ни один лист не взлетел в воздух.
- Ривендел. - Выдохнул я с упоением, когда над вершинами деревьев показалась долина, и за холмом дом. - Вперед, Призрак. - Прошептал я, похлопывая животное по боку. - Домой.
Дом, милый дом. Но улыбки, приветствия и смех были не такими как раньше, эльфы опасались, и я знал чего. Тьма была на подходе - орки, мерзкие твари, вновь появились неподалеку. Мордор - оплот убийц, стал их пристанищем. И око Саурона беспрестанно наблюдает за миром, вновь будет твориться зло - кольцо Всевластия найдено, Голлум сбежал из Мордора. Тьма сгущается и назгулы - призрачные всадники, войны Саурона, уже рыскали по миру, в поисках кольца. Я видел их, несколько раз.
Отец отправил меня привести Арвен и Эстеля на совет, и я тут же направился к ним, оставив Призрака в конюшнях под присмотром. Они стояли в обнимку, забывая обо всем вокруг.
Я подошел к ним и тихо заговорил:
- Отец созывает совет, Эстель. Он ждет вас с Арвен. Плохие вести. - Мы вошли в Зал Советов и я кивнув отцу остановился у стены, чуть прислонившись к ней спиной.
Отец рассказал присутствующим о ситуации в мире, и о мерзком Голлуме. Первым вызвался идти на его поиски Арагорн, я видел как он сжал руку Арвен. Держись сестра. - Мысленно подбодрил я ее, и посмотрел на брата, в чьих глазах светилось беспокойство.
Кажется миру пришел конец, и войны вновь взялись за свои луки. Смерть - вот спутник Саурона, но мы не дадим пострадать в этой войне невинным.
_________________
Ночью свет пугает больше, чем тьма
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элладан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Имладрис
>29 Ноя 2010 20:37

Мой милый дом, мой Ривенделл...
Как счастлив я, что вернулся домой, и как опечален теми черными вестями, которые собрал в пути...
Я прибыл из опасного путешествия, надеясь, что Эльрохир тоже вернулся целым и невредимым.
Мне удалось приехать первым, и сейчас оставалось только ждать его появления.
Дурные предчувствия овладели мной, волнение за брата с каждой минутой возрастало.
И когда мое отчаяние уже достигло своей критической точки, и я готов был сорваться с места, чтобы бросится на поиски Эльрохира, будто из воздуха предо мной возник молоденький эльф, который передал мне послание отца о скором собрании в Зале Советов.
Ожидая прихода всех участников Совета, я в нетерпении расхаживал по зеркальному мрамору, пытаясь хоть как-то унять беспокойство.
Знакомые до боли, почти мои, шаги услышал я за спиной.
Живой и невредимый, немного уставший, Эльрохир вошел в Зал, и остановился недалеко от отца, прислонившись к стене.
За ним вошли, держась за руку грустная Арвен и мужественный Арагорн.
Отец осмотрел всех вошедших, и начал говорить. Я слушал его речь с придыханием, и не мог поверить своим ушам.
Черные слухи подтвердились. Война грядет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элронд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Ривенделл
>29 Ноя 2010 22:26

Арвен писал(а):
– Отец мой, братья, чувствуете ли то же, что и я? Тьма подбирается все ближе и ближе...

Ундомиэль зрила в корень. Она облекла в слова те мысли, которые одолевали сейчас каждого из нас.
Грядет война. Это так же верно, как то, что завтра с востока вновь приплывет солнечная ладья, ведомая золотоликой Ариэн. Мой дар предвидения редко подводил меня, и сейчас он подсказывал мне – да что там, кричал во весь голос – что совсем недолго осталось миру быть таким, как прежде. Может, уже завтра грядут великие перемены.
Мысли мои вновь обратились к событиям давно минувших времен, ко дням Последнего Союза. Бесплодная победа – она могла бы стать величайшей, которую только видела искаженная Арда, если бы успех был упрочен. Много могущественных эльдар и эдайн погибло в той войне; пали Элендил и его сыновья, погиб Гил-Гэлад, чьим знаменосцем я был в то время. Пожалуй, лишь Кирдэн и я еще помним то великое сражение.
Никогда более не бывать подобному союзу между эрухини, люди множатся, Перворожденные увядают, и отчуждение разделило народы.
Как смерть, дар Эру людям, была извращена Врагом и ныне принимается проклятием, так и тяжесть лет, со всеми их переменами желаний и мыслей, копится над духом эльдар, так память – наш дар и наше проклятие. Я помню все, что происходило много веков назад, и часто вспоминаю, как мы стояли там, над жерлом Роковой Горы – я, Кирдэн и Исилдур, прекрасный и грозный в своем могуществе, мощью своей превосходящий даже нас, помнящих великих эльфийских королей прошлого. Мог ли я изменить судьбу всего Средиземья? Под силу ли мне было убедить Исилдура принять верное решение? Безусловно, я мог бы отнять Кольцо силой, но не сыграло бы Кольцо на моих тайных слабостях? Смог ли бы я устоять перед искушением?
У меня не было ответа на этот вопрос.
И теперь, спустя три тысячи лет – вечность по меркам эдайн, но краткое мгновение для эльдар – перед нами стояла та же задача, которая оказалась мне не под силу. Уничтожить Кольцо.
Поэтому первостепенную важность приобрела скорейшая поимка этого Голлума. Он слишком много знал, это очевидно.
Я возблагодарил Эру за то, что Эстель был сейчас в Долине.
Арагорн писал(а):
– Я готов отправиться на поиски Голлума, милорд

Я не сомневался в своем воспитаннике ни мгновения. В нем чудесным образом воплотилась отвага и стать первых нуменорцев, детей моего брата. Если кому и под силу изловить скользкую тварь, то только ему.
– Я не знаю ничего, что могло бы тебе помочь, – сказал я. – Но прими совет, Эстель: начни с Гиблых болот. В этих топях легко затеряться, и Голлум, безусловно, знает об этом. Вряд ли он рискнет ошиваться в непосредственной близости у Черных врат, но и далеко уйти тоже не сможет. Ищи у края болот, и пребудет с тобою Варда.
Попрощавшись с Арагорном, я повернулся к близнецам.
– Итак, сыновья мои, какие вести принесли вы?

»» 29.11.10 23:38 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________


Мила мне осень в Ривенделле, 
Где золотые бродят сны... 
Но где ж весны его цветенье, 
И шепот молодой листвы, 
И близких звёзд живые лики, 
И первые любви слова 
И нежность, и в глазах Владыки
Небес весенних синева?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элладан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Имладрис
>01 Дек 2010 19:16

Элронд писал(а):
– Итак, сыновья мои, какие вести принесли вы?

- О, отец мой, ситуация в мире очень плачевна. Орки выбрались из своих нор, и сейчас зверствуют везде. Убивают людей от мала до велика, сжигают деревни до тла, приносят панику и страх... Зло сейчас повсюду. Боюсь, у них единственная цель - уничтожить все светлое и все живое, что есть в мире.

»» 07.12.10 22:37 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльрохир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Имладрис
>01 Дек 2010 23:24

Отец попрощался с Арагорном, и повернулся к нам с братом:
Отец писал(а):
– Итак, сыновья мои, какие вести принесли вы?
- Спросил он, и я склонил голову, слушая слова брата.
Элладан писал(а):
- О, отец мой, ситуация в мире очень плачевна. Орки выбрались из своих нор, и сейчас зверствуют везде. Убивают людей от мала до велика, сжигают деревни до тла, приносят панику и страх... Зло сейчас повсюду. Боюсь, у них единственная цель - уничтожить все светлое и все живое, что есть в мире.

Да, брат был прав, орки вновь шли за Сауроном, и над миром нависла тьма.
- Я пребывал в Диких Землях, отец, назгулы рыщут по миру в поисках кольца, Мордор вновь ожил - орки куют армию. Я боюсь, что грядет война, и война не на один год, и скорее даже не на два... Мы не должны позволить убивать невинных. Если ты позволишь, я отправлюсь следить за черными всадниками. - Я склонил голову. - Я уже видел смерть, отец, и не смог помочь. Если так пойдет и дальше, они убьют всех, пока не найдут кольцо.
Я вспомнил мать и сжав кулаки, поднял голову.
- Если не мы, то никто, отец.

»» 08.12.10 14:51 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ночью свет пугает больше, чем тьма
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>02 Дек 2010 16:51

Я покидал Ривенделл...
После совета и ценных указаний эльфа, который меня воспитал, я поднялся в свои покои, чтобы подготовится к дальнему и нелегкому пути. Я дожен был отловить Голлума, чтобы узнать что творилось в Мордоре. От этого зависели судьбы очень и очень многих. Путь мой лежал в сторону Гиблых болот.
Быстро упаковав вещи и все необходимое, я спустился к воротам, решив не прощаться с Арвен, уж слишком тяжко было бы прощание и мне, и ей.
Но я недооценил свою возлюбленную. Возле ворот меня ожидала она...самое прекрасное и нежное существо , которое встречалось на моем не маленьком и не легком жизненном пути.
-Решил улизнуть не простившись? - сверкая от обиды глазами, спросила она.
ну и что я мог ответить на это?
- Да, так и решил. Ведь не известно вернусь ли. - ответил я.
И по тому, как засверкали ее глаза понял, что опять опростоволосился. Не умею я обращаться с девами, тем более такими как моя возлюбленная. И так и продолжаю задаваться вопросом, что же во мне рассмотрела она? За что полюбила?
позволить ей плакать я не мог, шагнул вперед, протягивая руки в примеряющем жесте...

»» 02.12.10 23:06 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн/Ривенделл
>04 Дек 2010 21:53

Оставив отца и братьев обсуждать глобальные проблемы Средиземья, я быстрым шагом отправилась решать свою, не менее важную проблему. Любимый, кажется, собрался уехать, не сказав на прощание ни слова. По крайней мере, именно это его настроение я почувствовала, едва он нас оставил.

Забежав к себе, я захватила заранее приготовленный сверток и поспешила, чувствуя, что могу опоздать. Легкие туфли скользили по влажной от вечерней росы траве. Приподняв подол платья, припустила, перепрыгивая через торчащие из земли корни и кротовьи норки.
Пару минут спустя, я уже была у ворот восточной дороги. Остановилась. Выровняла слегка сбившееся дыхание и стала вглядываться сквозь вечерние сумерки на дорогу.
А, вот и беглец...
- Решил улизнуть не простившись? - как я ни старалась, но-все таки нотки возмущения прорвались наружу.
Арагорн писал(а):
- Да, так и решил. Ведь не известно вернусь ли. - ответил я.

Ураган эмоций захлестнул разум и сознание. Таких человеческих, совсем несвойственных эльфам. Вряд ли отец бы мной сейчас гордился. Но и я меньше всего в эту минуту думала о нем. Все мои мысли занимал человек, стоявший напротив. Столько слов рвалось, столько слез, но я просто молчала и смотрела на него, не отводя глаз.... Ему нужно время... Он еще не научился слышать и слушать меня так, как я чувствую все его помыслы и эмоции, где бы в этот момент не находилась.... Ему нужно время...
Что-то разглядев или все-таки поймав отголоски моей бури, Эстель сделал шаг навстречу и протянул руки, которые я никогда не оттолкну.
Я подошла и вложила свою ладонь в его.
- И я не знаю, вернешься ты или нет, как не знала и в прошлую нашу встречу и в другую. Мне не дано дара предвидения. Но никогда я не отпущу тебя, не пожелав тебе удачи в пути.
Я протянула ему небольшой сверток:
- Здесь порошок ацелас и пещерный мох. Лишним никогда не будет. Особенно там, куда ты направляешься. И прими еще от меня хлеб странствий, - я протянула завернутый в серебряные листья, перевязанные серебряными нитями, лембас. - Не будешь знать ты голода в пути и сытым ночь встречать под звездами Элентари.
Вручив свои дары слегка ошарашенному Эстелю, я коснулась его губ легким поцелуем, расправила складки на плаще следопыта, стряхнула невидимые пылинки и убрала попавшую в цепкие щетинки бороды любимого прядь волос:
- Но чувствую я , что эта наша разлука будет недолгой. Будущие расставания - много дольше и опасней, за них болит мое сердце.

»» 06.12.10 17:50 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>06 Дек 2010 17:33

Прощание с Арвен оказалось болезненным и тоскливым, чего и следовало ожидать. Нельзя разлучать сердца, которые бьются в унисон рядом друг с другом. Но выбора у нас нет. Такова наша судьба и эпоха.
Арвен писал(а):
- Здесь порошок ацелас и пещерный мох. Лишним никогда не будет. Особенно там, куда ты направляешься. И прими еще от меня хлеб странствий, - я протянула завернутый в серебряные листья перевязанные серебряными нитями лембас. - Не будешь знать ты голода в пути и сытым ночь встречать под звездами Вильварина.

Я был ошарашен. Любимая явно готовилась к проводам. а я чуть не улизнул как мышь, сведя все ее усилия на нет. Поцелуй ее оказался легким и нежным, а мне хотелось ее стиснуть в объятьях и никуда не отпускать, ибо знал я , что расползающаяся тьма и угроза опаснее во сто крат для нее и ее сородичей.
Но я сдержался, лишь когда она убрала прядь волос со щеки не сдеражался и прижался губами к благоухающей травами ладони.
И услышал:
Арвен писал(а):
- Но чувствую я , что эта наша разлука будет недолгой. Будущие расставания - много дольше и опасней, за них болит мое сердце.

И мое истекает кровью. Но этого вслух я не произнес.
Мягко высвободившись из объятий любимой, я пошел на конюшню и отправился на самые трудные, но и самые нужные поиски в своей жизни - я отправлялся искать Голлума.

»» 06.12.10 17:38 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элронд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Ривенделл
>08 Дек 2010 20:42

Мои сыновья слыли опытными разведчиками, им не было равных даже среди Следопытов Севера, точнее, того, что осталось от когда-то могущественного рода Дунэдайн. Принесенным ими вестям я мог доверять безоговорочно.
Элладан писал(а):
- О, отец мой, ситуация в мире очень плачевна. Орки выбрались из своих нор, и сейчас зверствуют везде. Убивают людей от мала до велика, сжигают деревни до тла, приносят панику и страх... Зло сейчас повсюду. Боюсь, у них единственная цель - уничтожить все светлое и все живое, что есть в мире.

Вряд ли Элладан преувеличивал – мерзкие Сауроновы твари действительно не остановятся ни перед чем. И все же, как я понял, это было лишь вступлением, прелюдией к по-настоящему плохим новостям, каковые и не замедлил озвучить Эльрохир:
Эльрохир писал(а):
назгулы рыщут по миру в поисках кольца

Я не был слишком удивлен – все говорило об этом. Но словно померк солнечный свет, когда сын произнес то невысказанное, что угнетало всех.
Итак, Единое Кольцо вновь явилось в Средиземье. Хуже не придумаешь.
Волновало меня и то, что долго не было вестей от Олорина. Я знал, что он не слишком доверяет Саруману Белому, хоть и отдает должное его познаниям о Кольце Всевластья.
Как все-таки причудливо сплетаются нити судьбы! Лишь один из посланников валар ныне следует своему пути: Саруман Белый возомнил себя владыкой Изенгарда, Радагаста Карего мало волнуют судьбы людей Средиземья, об Алатаре же и Палландо уже давно ничего не слышно, с тех пор, как они ушли на восток. Лишь на Гэндальфа, единственного из Истари, я мог положиться безоговорочно, зная, что он жаждет падения Саурона и уничтожения Кольца не менее моего.
– Эстель уехал на поиски Голлума, – сказал я. – Вы же отправитесь вслед за черными всадниками. Мне необходимо знать о них все – быть может, так мы доберемся до Кольца прежде, чем это удастся Саурону.
Элладан и Эльрохир склонили головы в знак согласия.
– С вами отправится Эрестор и его отряд, – я движением руки пресек возражение, которое явно собирался высказать Эльрохир. – Неразумно отправляться на такое опасное задание вдвоем, если против вас девять Ангмарских всадников.
С тяжелым сердцем я смотрел вслед близнецам, моим любимым сыновьям, которые быстро скрылись вдалеке.

Возвращаясь, в тени раскидистого клена я увидел Ундомиэль. Ветви и листья скрывали ее, очевидно, Арвен не хотела быть замеченной. Подойдя ближе, я увидел, что щеки ее покраснели от слез.
– Он уже уехал? – спросил я. Оба мы знали, о ком идет речь.

»» 11.12.10 15:09 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________


Мила мне осень в Ривенделле, 
Где золотые бродят сны... 
Но где ж весны его цветенье, 
И шепот молодой листвы, 
И близких звёзд живые лики, 
И первые любви слова 
И нежность, и в глазах Владыки
Небес весенних синева?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн/Ривенделл
>11 Дек 2010 10:25

Элронд писал(а):
– Он уже уехал?

Отец все-таки заметил меня. Смысла скрываться под тенью огненных кленов больше не было, но я и не торопилась покидать свое убежище. Отец... Как бы ровно и уважительно и с отеческой любовью он не относился к Эстелю, я знала, что он не одобряет ни моего выбора, ни нашего обручения. Он принял случившееся в Лориэне, как свершившийся факт, но ни разу неуслышала я от него ни слова одобрения или поддержки. Нет, он все также любил меня, я чувствовала волны нежности, окутывавшие и греющие подобно лучам весеннего солнца. Но была там и горечь и и печаль, за будущее, которое я определила для себя сама, выбрав свет звезд над Средиземьем, а не Вечноживущими Землями Валар...
- Да, уехал..., подтвердила я и продолжила мысленно, - а с ним и мое средце....

»» 11.12.10 15:44 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элронд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Ривенделл
>11 Дек 2010 15:18

Арвен, моя любимая дочь... Та, в которой в мир вновь вернулась красота Лютиэн Тинувиэль, воспетая в сказаниях моего народа.
О, как же я понимал Эльвэ Синголло! Страшный удел - знать, что разлука неизбежна. Что оттуда, куда уходит твоя дочь - возврата быть не может.
Я не могу противостоять судьбе. Но я сделаю все, что в моих силах.
Сильней сражений и клинков
Меня волнует дочь родная.
Крепка отцовская любовь,
Крепка отцовская любовь -
А дочерей не выбирают...

- Ты еще можешь изменить свой выбор, - сказал я, понимая, впрочем, что это маловероятно.

»» 11.12.10 15:21 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________


Мила мне осень в Ривенделле, 
Где золотые бродят сны... 
Но где ж весны его цветенье, 
И шепот молодой листвы, 
И близких звёзд живые лики, 
И первые любви слова 
И нежность, и в глазах Владыки
Небес весенних синева?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 19:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это – признак взаимной симпатии. Когда вам есть, о чем вместе помолчать, это – начало... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » Ривенделл [10190] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение