НАШИ авторы (романы из раздела Собственное творчество)

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4047
>04 Ноя 2018 21:13

 » Дерзкие, влюбленные

Екатерина Спирина "Дерзкие, влюбленные"

ссылка


Прекрасно провела время за чтением этой книги. Здесь есть все, что я люблю - приключения, поиск сокровищ, предательство, любовь и все это приправлено итальянским соусом. Героев в этой книге несколько, каждый со своей изюминкой - они дерзкие, влюбленные, отважные, преданные, отчаянные, самоотверженные, безрассудные, справедливые, красивые... Прилагательных для них можно подобрать много, итальянские страсти кипят вовсю. Рекомендую для любителей исторических приключений. Тем более к каждой главе прилагаются отличные иллюстрации, нарисованные самим автором. Остается впечатление - будто книжку в картинках прочла.
Оценка 5.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>07 Фев 2019 18:49

 » В поисках рая (восточная сказка)

ursula din
В поисках рая (восточная сказка) СЛР, 18+
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19736

Разбавлю печальную тишину темы новым отзывом ))) В общем, случайно заглянув к автору, решила, что сказка сейчас была бы кстати )) И прочла от и до, причем довольно-таки быстро.

Сразу скажу - ошибки присутствуют, но не в критических количествах. Теперь о сюжете - как всегда, есть принц и есть... не-а, не Золушка, просто симпатичная, умная, добрая девушка Лейла. Она дочь американского ранчмена и арабки, исповедует ислам, работает программистом и к началу действия теряет почти всю семью из-за одного гнусного родственничка. Оставшись с маленьким племянником на руках, Лейла решает принять приглашение короля Магапа и приехать в Северную Африку, дабы сделать электронный каталог его библиотеки. И так уж выходит, что то и дело Лейлу сводит судьба с обаятельным женихом номер один - принцем Омаром.
Омар, между прочим, человек долга, много работает, а не ест золотой ложкой персиковое мороженое, отдыхает урывками и в основном с любовницей, впереди ждет свадьба с нелюбимой принцессой )) Ну нет счастья в личной жизни будущему монарху, угу ))
Собственно, оба молодых человека понимают, что совместного будущего у них не может быть, но страсть, тихое место, и все заверте...

Что сказать - читать легко, видно, автор поработал над структурой романа, над характерами героев и даже не очень приукрасил восточные реалии )) Пара мест все же смутила: то, что охрана не проверила любовницу принца задолго до случившейся атаки террористов, и то, как Лейла сбежала после сцены в ресторане. Просто дитя, эмоции, конечно, не скинешь с возу, но...
Ну и финал. Очень романтично и традиционно, но показалось, что немного скомканно. И Зак остался одиноким )

Итого, пожалуй, 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>17 Фев 2019 16:33

 » Нас просто не было...

Маргарита Дюжева (appolinaria) "Нас просто не было..." (СЛР, 18+)
ссылка
завершено, бесплатно



Примечание: ту версию, что читала я, автор разделила на 2 книги, но история одна.
Итак, "попытка написать отзыв" №3 у нас есть мажорка (я бы даже сказала, классическая мажорка по версии российского кино) по имени Кристина, чьи интересы вертятся вокруг денег, шмоток, салонов красоты и регулярных, как на службу, походов в клуб. И есть Артем - обаятельный парень, душа компании, люби(тель)мец женщин (чего не скрывает), добрый, справедливый, временами ехидный тролль, но с ярко выраженными рыцарскими замашками. И вот однажды папенька героини выдвигает ей условие: или дочь берется за ум и находит работу, или срочно выходит замуж за первого встречного и рожает папе внуков, дабы выполнить наконец своей дочерний и демографический долг, а то стыдно, ей-богу, перед собратьями по разуму и деньгам. У всех дети как дети, а у него супер-звезда. К 23-м годам ни банка не возглавила, ни домохозяйкой не стала, с тремя детьми. Позор! А пока дорогая доченька возвращает бездонные глаза обратно в орбиты и думает, куда бы себя поудачнее да поскорее пристроить, добрый папа урезает ей содержание до 20 тысяч целковых в месяц. Для сравнения, туфли, которые планировала купить Кристя, стоили аж 25.
А что герой? Герою просто не повезло влюбиться в героиню еще в университете, а потом, когда у той уже вместо устриц да фуагры на горизонте перловка замаячила, - открыто признаться платиновой красотке в своих светлых чувствах.
"А ведь это жених!" - подумала коварная Кристя. Ну и завертелось у них, понеслось.
История... неоднозначная. Как с точки зрения сюжета, так и в плане исполнения. Были моменты, которые понравились. Вот прямо очень. Порадовало внимание к мелочам. Я хохотала в голос, когда Кристинка с подружкой, захватив с собой в поддержку капельку шампанское и чуток мартини, отправились огурцы "зозуля" поливать. А эпизод, в честь которого назван роман, заставил закрыть книгу и уйти бродить по квартире, пока не отпустит, - настолько чужие эмоции переполняли. Есть сцены чуть слабее по накалу, но настолько же годные (в хорошем смысле), наглядно демонстрирующие, как менялись отношения между двумя непохожими людьми. Ее ужимки, глупые выходки и, мягко говоря, странные решения - в противовес его спокойствию, пониманию, мудрости и чувству юмора. И как постепенно росла и крепла душевная близость, находились точки соприкосновения и т.д. В стремительном темпе современного любовного романа такое нечасто встретишь. А тема взаимного (+1 к шкале "нечасто встретишь") прощения, в контексте "Можно ли простить то, что прощению не поддается", остается настолько же сложной, насколько важной и вечной. Незамысловатая комедия в какой-то момент ухнула в пучину драмы, и не сказать, что мне это не понравилось. Скорее наоборот. Смех и слезы шагают с нами рука об руку, и провести героиню по тернистому пути от "классической мажорки" до человека, который осознал свои заблуждения, признал свои ошибки и постарался их исправить, - это здорово. prv
Эротические сцены (которых тут, если мне память не изменяет, по одной на каждую книгу) смотрятся более чем достойно - и не раздражают, и функции выполняют. Героев на новый уровень переводить, а не то, что вы подумали))) Хотя эротизма и "горячих" моментов и без секса хватает.


Итог: если убранная под спойлер вкусовщина Вас не смутила, смело читайте.
А от меня роману "Нас просто не было" 4---
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>16 Апр 2019 20:07

 » Самопрезентация автора

"Мечта сбитого лётчика" - современный детектив с тремя романтическими сюжетными линиями. Преступлений несколько, но всяких жутких подробностей нет, я вообще стараюсь максимально обходиться без них. Главные герои - интересные личности, среди них - главный редактор и владелец аналитического журнала, влиятельный бизнесмен, писательница, начальник службы безопасности, полицейский и его бывшая супруга.
"Спектакль окончен" - тоже современный детектив, там много юмора, главные герои - актриса и следователь. Сначала они не ладят, но потом между ними возникают романтические чувства. Правда, объяснение ждёт читателей только в эпилоге. (По мотивам сериала "Предлагаемые обстоятельства")
"Опасный проект" - долгоиграющая история в четырёх частях. Это тоже современный детектив, там две романтические сюжетные линии. Первая касается главной героини-врача и инструктора по боевым техникам, вторая - следователя, а затем адвоката и дизайнера, подруги главной героини. (По мотивам сериала "Женщина в беде")
В "Шантаже как искусство" всё завязано на описаниях, даже диалоги идут в виде вольного пересказа. Это тоже современный детектив, там тоже несколько романтических сюжетных линий. (Фанфик по сериалу "Лучшие враги")
"Ключи от сентября" - исторический детектив, действие происходит в 1911-1912 годах в Москве. Будет там всё: убийства, покушения, похищения, семейные секреты и скелеты в шкафах, и даже поиски клада. Здесь тоже нет диалогов, одни описания. Финал откровенно сказочный, а пролог, что удивительно, стоит после эпилога. (Фанфик по незаконченному сериалу "Грехи отцов")
"Опал для грешника" - исторический детектив с элементами мистики. Роман очень масштабный и эпичный. Главные герои чувствуют друг друга даже на расстоянии. К финалу мистический жанр полностью выйдет на первый план и заявит о себе во весь голос. (Фанфик по сериалу "Одна ночь любви")
"Барышня по особым поручениям" - авантюрная история молодой девушки, которая случайно связалась с заговорщиками. (Фанфик по сериалу "Одна ночь любви")
"Вуаль мечты" - рассказ о девушке, которая намерена любой ценой выйти замуж за человека, на котором остановила свой выбор. (Фанфик по сериалу "Одна ночь любви")
"Ошибка врача" повествует о нежной, трогательной и такой искренней любви княжны и немецкого врача. (Фанфик по сериалу "Петербургские тайны")
"Детективные отмычки" - сборник рассказов на историческую тему с загадкой для читателя. Предлагается в конце истории самому отгадать разгадку, а потом заглянуть под спойлер. Главный герой - бравый гусар, он рассказывает свои истории внукам. У гусара есть дочь, а однажды, совершенно неожиданно даже для меня самой, появилась молодая супруга.
"Дорога без возврата" - роман, посвящённый близкому человеку. Там речь идёт о Париже, Провансе и Франции в целом.
"Успеха липкие конфеты" - история о мире балета и мире шоу-бизнеса, которым предстоит столкнуться между собой.
"Стихотворный переплёт" - сборник моих стихов.
"Осенняя соната" - роман-дневник о моей жизни, близких людях и человеке, который связан с легендарной высоткой на Котельнической набережной. Символами произведения стали высотка и её шесть сестёр, осень и фильм "Блюз опадающих листьев".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Апр 2019 18:38

 » Гипнотизер. Реальность невозможного

Нат Жарова "Гипнотизер. Реальность невозможного"

Ссылка

Жанр: ОЛР/остросюжетная проза с элементами мистики, детектива и бытописательного реализма/ триллер

Цикл -«Путешествия & приключения»

Аннотация:
Московский психотерапевт-гипнолог Евгений Ромашов привык объяснять любые чудеса с позиции науки, однако готов применить в лечении нетрадиционный подход, если того требуют обстоятельства. Когда племянница теряет голос из-за сильнейших переживаний, он отправляется с ней на Байкал искать шамана из ее сновидений. В легендарном краю они сталкиваются с загадками, перед которыми пасует здравый смысл. Помогая людям, попавшим в беду, Ромашов сам оказывается в смертельной опасности. Сможет ли он противостоять злу, имеющему тысячи обличий, и обрести свою судьбу - или для обычного гипнотизера-скептика это из области невозможного?

Статус: завершено, бесплатно

Как жаль, что человеку времени так мало,
Чтоб обойти весь свет кругом, увидеть Землю,
Но автор дал нам шанс узнать про мир Байкала,
Его легенды и историю нам внемлет
Красиво, очень грамотно, так точно,
Ссылаясь на науку, не забыв про чудо.
Герои следуют маршрутами от точки к точке,
Находят, узнают, и кто был прав, рассудят.
Скептик поверил в то, что есть иное,
Любовь узнали те, кто и не ведал.
Байкал - таинственное место и живое,
Нефрит - богатство, но приносит беды.
Шаман Василий бьет в небесный бубен,
Добро вновь победит в нелегкой схватке.
Любовь, надежда, вера живы будут,
Поверхность озера пусть остается гладкой.

Оценка: 5+ и низкий поклон
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>01 Июл 2019 19:18

Элии Флорес - Peony Rose К ЮГУ ОТ ЭКВАТОРА (юмор, приключения, романтика, 18+)

Завершено, платно
Ссылка

Я люблю читать рассказы и маленькие повести автора. В них всегда есть ненавязчивая мораль, добрый юмор, море позитива и толика сарказма. Эта замечательная история о двух молодых людях, о том, как любовь меняет людей, делает их лучше и добрее.
Полю Сурикову в начале хотелось просто прибить. Она постоянно всех унижала и оскорбляла - каждое слово, которое она произносила так и сочилось ядом. Потом я узнала, что у Поли были причины ненавидеть всех и вся. И все же тяжелое детство - это не оправдание хамского и жестокого обращения с людьми. Да и не все у нее так уж плохо. В конце концов, не у каждого есть богатый дядюшка, который все для тебя сделает.
К главному герою у меня претензий почти не было. Умен, симпатичен, предприимчив и хитер, как черт! И вот однажды дядюшка отправляет наших героев в экзотическую страну Кирибати. Воздух там что ли какой особенный? Поля прямо на глазах начала меняться. Сквозь колючки проглянуло очень милое, умное и тонко чувствующее создание.А уж когда наши герои оказались на необитаемом остове, колючки и вовсе пропали.
Жаль только что приключение на острове оказалось таким коротким. Очень хотелось посмотреть как Костик таки полезет на пальму, а чрезвычайно меткая Поля добудет какого-нибудь зверька на ужин.Но даже этого короткого приключения хватило, чтобы изменить героев и перевернуть их жизни.
Кроме того, я очень много узнала о Кирибати, его жителях, об их образе жизни и легендах. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>29 Авг 2019 14:48

Дарья Ланская
Однажды в Питере


https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23018
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>03 Сен 2019 11:22

Самопрезентация автора.

Поклонниц жанра индийской киномелодрамы "масала" приглашаю на премьеру моего нового романа "Любимица Лакшми".
Smile

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6277113#6277113
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>12 Сен 2019 16:05

 » Мистер Невыносимость

К. Граф "МИСТЕР НЕВЫНОСИМОСТЬ"

Жанр: любовный роман, эротический роман, драма 18+

Завершено, бесплатно

Ссылка


Сразу скажу что я в восторге от этого романа! На первый взгляд ничего необычного - главный герой невероятно красив, баснословно богат,самонадеян, берет, что хочет и когда хочет. И вообще он настоящий хищник. Героиня далеко не красавица, ее не заботит как она выглядит. Таких героев - через роман, скажете вы, и сильно ошибетесь! Эти герои уникальны для меня, таких я нигде не встречала.Всего лишь несколько авторских штрихов и избитый сюжет заиграл яркими красками. Герой прекрасен и ужасен, он так так притягивает своей невероятной харизмой.Но все равно за этой жесткостью, ощущается какая-та ранимость, желание быть любимым.
А Лина ненавидит все то, что Лоурен олицетворяет - мир роскоши и огромных денег. Она его ненавидит и считает виновником бед обрушившихся на ее семью. Эта ненависть возникла не просто так, у Лины есть основания считать Лоурена злым гением ее семьи. Она всячески отгораживается от мира, в котором живет Лоурен, но у судьбы свои планы. Любовь накрывает обоих лавиной, сносит все преграды и внутренние запреты. Что не отнять у Лоурена, так это способности любить. Но к сожалению, любовь - это не всегда радость и счастье, бывает, что любовь несет с собой боль. Чем сильнее любовь, тем больнее. Лоурен и Лина прошли через ад. Как часто встречается в любовных романах сюжет на тему золушки. Миллиардер женится на простушке и все ликуют. Так вот. Не примет жестокий мир бизнеса девушку без денег и связей. Он попытается растоптать чужачку, а герой, при все своем богатстве и влиянии, не сможет ее защитить.
Атмосфера романа просто удивительная, ты погружаешься, в него полностью и буквально проживаешь жизнь вместе с героями. Есть в этой истории место юмору, очень красивая эротика, когда на первом месте чувства, а физиология не главное. Что больше всего понравилось, так это тщательно проработанные образы и характеры героев. Ни одного нелогичного поступка героев, все четко и выверено, все логично. Конец тоже очень логичный. По-другому эта история закончиться просто не могла. Насколько я знаю, у автора в планах продолжение истории Лоурена и Лины. Буду очень ждать. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>14 Июн 2020 7:13

Девочки, кому интересно читать про Древний Египет, тайны происхождения фараонов, их близкородственные браки, назначение и свойства пирамид приглашаю в тему своего нового произведения "Тень Исиды". Smile

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6413654#6413654
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>12 Ноя 2020 20:58

Девочки, влюбленные в страну пирамид, предлагаю вашему вниманию новую прекрасную романтическую историю Риты "Песнь вековых песков".

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6480721#6480721

Это волшебная, потрясающая воображение история о настоящей любви древнеегипетского фараона и очаровательной англичанки-попаданки из Англии 19 века. tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>28 Дек 2020 16:13

“Новый путь" Кэрри Лонсдейл - 9 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>31 Дек 2020 9:55

дубль
Волкова Дарья - Падение Рыжего Орка

У героев в этой книге как-то всё сразу неправильно началось. Сначала приемный покой травматологии, потом три свидания, во время которых рестораны, ласки, а затем постель. Всё время казалось что герои принадлежат разным мирам. Она из интеллигентной семьи, потомственных медик, а он сын священника, бизнесмен, владеющий тремя ресторанами и ведущий довольно разгульную жизнь. Уж не знаю почему но почти сразу почувствовала, что тут будет измена и не ошиблась.  А вот можно ли простить измену каждый решает для себя сам. Я за то чтобы не прощать. Даже если очень сильно любишь, потому что оправдания этому нет и быть не может. И нет никакой гарантии на будущее. Моя оценка 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 11:39

Самопрезентация автора

Любительниц жанра исторического кино "пеплум" приглашаю в тему своего нового романа. Smile

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6517521#6517521
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>25 Апр 2021 17:12

Самопрезентация автора

Милые Леди!


Предлагаю вашему вниманию буктрейлер к моему роману "Дважды воскресшая" от чудесной Мастерицы НатаЛис. tender
Надеюсь, он вам понравится. Smile





Ссылка на роман:

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25011
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, пей какой-нибудь антивирусник. Этот грипп постоянно возвращается, просто кошмар. И, да морс из любых темных ягод литрами пить... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » НАШИ авторы (романы из раздела Собственное творчество) [12243] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение