*Испанские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>30 Апр 2012 11:57

 » *Испанские сериалы

Посмотрела на форуме, стали создавать похожие темки, а так как вплотную подсела на испанские сериалы - подумала, и захотелось посветить отдельную тему. На мой взгляд - серилы более чем достойные, качественные, с интересными захватывающими сюжетами.
Может еще есть поклонники испанских сериалов?

Сейчас уже не могу вспомнить, на что первое я подсела, скорее всего это все же была Физика или Химия \ Fisica o Quimica.

Жанр: драма, комедия
Режиссер: Хавьер Кинтас, Хуан Мануэль Родригез Пачон
В ролях: Ана Милан, Андреа Дуро, Хавьер Калво, Энджи, Урсула Корберо, Нурия Гонзалес, Гонсало Рамос, Макси Иглесиас, Барт Сантана, Сандра Бласкес, Адриан Родригез
Сценарий: Карлос Монтеро, Джейм Вака
Сюжет: Группа молодых преподавателей поступает на работу в колледж «Cурбаран». Там они откроют для себя целую вселенную конфликтов, любви, ненависти и мечтаний группы подростков, для которых должны стать наставниками. Молодые преподаватели на протяжении серий поймут, что самый лучший способ учить — это учиться самому.


Потом была Чёрная лагуна (El Internado Laguna Negra).

Год выпуска: 2007-2010
Жанр: Драма, мистика, детектив
Режиссёр: Иисус Родриго, Александра Граф, Марко А. Кастильо
В ролях: Марта Торне, Мартин Ривас, Рауль Фернандез, Йон Гонзалез, Elena Furiase, Daniel Retuerta,
Карлота Гарсия, Ампаро Баро, Marta Hazas, Педро Чивера, Ана Де Армас, Луис Мерло, Бланка Суарез и др.

Сюжет: В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.
В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.
Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…
Темка Чёрная лагуна (El Internado Laguna Negra)

Продолжение следует...

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.12.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>02 Янв 2013 7:13

Я сейчас смотрю Корабль / El barco , и теперь ищу что-нибудь такое же *)
Ломка у меня ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.05.2011
Сообщения: 110
Откуда: Одесса
>30 Май 2013 10:43

 » Гранд отель / Gran Hotel

Я смотрю Гранд отель, очень качественный сериал в стиле английских ВВС. Ранее испанского ничего не видела, поэтому приятно удивлена, игра актеров на уровне, интрига держит в напряжении... Советую!
Действие происходит в 1905 году. Молодой человек Хулио приезжает в идиллическое место Гранд отель, где он намерен выяснить причины исчезновение своей сестры. Но на пути его расследования встретится Алисия Аларкон, член семьи владельца отеля, и которая станет единственным человеком, готовым помочь ему раскрыть правду. Между ними начнется невозможная история любви. Им мешает то обстоятельство, что Алисия помолвлена с Диего, амбициозным юношей, который готов на всё, чтобы стать директором Гранд Отеля…
Автор идеи: Карлос Седес, Сильвия Квир, Хорхе Санчес-Кабесудо
Главные роли: Йон Гонсалес, Амайя Саламанка, Адриана Осорес, Педро Алонсо, Элой Асорин, Феле Мартинес, Иван Моралес
Сценарий: Рамон Кампос, Ана Домингез
Продюсер: Педро Гарсия Саха, Рамон Кампос, Тереза Фернандез Валдес
Композитор: Лусио Годой
Жанр: драма

Страна, год: Испания; 2012.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Май 2013 11:31

Элена писал(а):
Я смотрю Гранд отель, очень качественный сериал в стиле английских ВВС


Я как раз вчера закончила первый сезон смотреть, согласна, очень качественный и интересный сериал. Жду полного перевода третьего.

На форуме есть тема этого сериала
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16496
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>17 Июн 2013 22:49

Я просто обожаю испанские сериалы. Игра актёров потрясающая. Плюс в сериале много составляющих - любовь, интрига, страстью, детективная линия. Не заскучаешь точно. Посмотрела уже "Чёрную лагуну" ( и пересмотрела 4 раза - это мой любимый сериал), Корабль, Гранд отель (классный сериал), Земля волков (тоже очень классный, но перевода нет, только сабы) и Полнолуние.
Пробовала смотреть "Ангел или демон". Не моё - не зацепило.
Сейчас ищу ещё что-то интересное посмотреть.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aselka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2013 23:38

Rai,
подскажите, пожалуйста, из перечисленных вами сериалов хоть один похож на "Корабль"? В идеале, чтобы среди актеров был Марио Касас Smile
 

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>18 Июн 2013 10:18

Aselka, совсем похожих на "Корабль" нет. Но, "Черная лагуна" напоминает "Корабль" тем, что там тоже показывают учеников, учителей, сотрудников школы. Если вы не смотрели её, то обязательно посмотрите. Думаю, вы не разочаруетесь. С Марио сериал знаю только один (кроме "Корабля"), но он не переведен, поэтому я его не смотрела.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>18 Июн 2013 13:17

Не понимаю, почему все хвалят и "Кораблю", и "Черную Лагуну", и другие сериалы, но про "Защищенных" никто не упоминает. Sad А из всех испанских сериалов этот - мой самый любимый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>18 Июн 2013 17:35

Dianel писал(а):
Не понимаю, почему все хвалят и "Кораблю", и "Черную Лагуну", и другие сериалы, но про "Защищенных" никто не упоминает. А из всех испанских сериалов этот - мой самый любимый.

Ну, у всех вкусы разные. Я, кстати, тоже смотрела Защищенных, серий 8. Забыла о нём написать. По мне так не плохой сериал. Но далеко не самый лучший. Скажу то, что меня напрягает в сериалах и фильмах в частности - если есть замах на фантастику, то это должно смотреться реалистично. В "Защищенных" некоторые способности героев смотрятся не реально. Кажется, что сериал малобюджетный. Да и не люблю я фантастику, как таковую. Если сравнивать тот же "Корабль", "Черную лагуну" с "Защищенными, то там спецэффекты намного лучше. Это лично моё мнение.
"Защищенные" для меня как сериал фона, т.е его можно смотреть, когда что-то делаешь (готовишь, моешь посуду, убираешь). Но никак это не захватывающий сериал, от которого не можешь оторваться, поглощая серию за серией. Все Имхо! Может кто-то думает по-другому.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>18 Июн 2013 21:29

 » Защищенные / Los protegidos

Одинокая странница писал(а):
Продолжение следует...

Dianel писал(а):
Не понимаю, почему все хвалят и "Кораблю", и "Черную Лагуну", и другие сериалы, но про "Защищенных" никто не упоминает. Sad А из всех испанских сериалов этот - мой самый любимый.

Упоминаю Защищенных, я, кстати, их досмотрела.

Защищенные / Los protegidos
3 сезона

Режиссер: José Ramos Paíno, Альваро Рон, Alfonso Arandia
Роли: Антонио Гарридо, Энджи Сепеда, Ана Фернандез, Луис Фернандез, Марио Марзу, Присцила Делгадо, Дэниэл Авилес, Грасия Олайо, Javier Mendo, Эсмеральда Мойя
Дочь Химены, обладающая даром предвидения, похищена неизвестными людьми за свою сверхспособность. В ходе поисков Химена знакомится с такими же, как её дочь: Марио Рей — вдовец, сын которого обладает телекинезом, Сандра, которая может управлять электричеством, Змей — способный становится невидимым в нужный момент, Лукас, превращающийся в других людей и Люсия, которая читает мысли и может передавать собственные. Всем им приходится скрываться от людей, которые похищают детей со сверхспособностями и поселиться в «Затерянной Долине» под видом одной семьи и тщательно скрывать свою тайну.

Самая главная и долгожданная пара сериала: Змей и Сандра

Любовный треугольник второго сезона

Кстати говоря, во втором сезоне снимается один из самых красивых актеров Физики и химии - Макси Иглесиас. Лично для меня, по внешности, он находится на одной ступеньке с Марио Касасом, может даже симпатичней.

Ну и новые лица 3 сезона:

Тема сериала на нашем форуме Защищенные (Los protegidos)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>22 Июн 2013 15:08

Ангел или Демон. С 1 серии не понравился, на днях посмотрела 5,6 эпизоды - и решила посмотреть первый сезон полностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Ноя 2013 12:09

 » Ангел или демон \ Аngel o demonio

Ангел или демон \ Ángel o demonio



Жанр: драма, фэнтези, детективный
Режиссер: Висенте Пеньярроча, Хайме Ботелья, Даниэль Себриан
В ролях: Аура Гарридо, Хайме Олиас, Мар Саура, Ману Фуйола, Карла Ниэто, Хорхе Сукет, Кармен Санчез, Хайме Пухоль, Пабло Ортеу, Мару Валдивиелсо
Сценарий: Даниэль Себриан, Хоакин Горрис, Адриана Изкуэрдо Мартин

Сюжет: Телесериал повествует о судьбе Валерии, которая однажды после бегства из дома, узнаёт, что она Малак — девушка чистая душой, ангел. Теперь с помощью Натаэля, своего наставника, она должна бороться против демонов, «падших ангелов», которые хотят обратить её на свою сторону.
Каждая серия представляет собой историю жизни какого-либо человека, которому Валерия должна помочь, в чём ей помогает книга, страницы которой пустые и заполняются только чтобы дать ей новое задание.
Одной из сюжетных линий являются взаимоотношения с Дамианом — падшим ангелом, демоном.

14 декабря компания «Амедиа» под тем же названием начала съёмки российской адаптации телесериала, премьера которого состоялась 5 апреля 2013 года на телеканале СТС.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Ноя 2013 12:53

 » Танцы под звездами \ Un paso adelante

Margot Valois писал(а):
Мариша, спасибо огромное - именно этот сериал!

Не за что))

Margot Valois писал(а):
Там такое харизматичное зло ;Р Да и вообще - почти все герои понравились - особенно Валерия и Натаэль. Игра Кармен Санчез очень впечатлила.

Эх, зло и правда очаровательно) Но я сама этот сериал так и не осилила. Сделала перерыв, забыла на какой серии остановилась и так и не вернулась к просмотру. Набираюсь сил, начать смотреть сначала.
А Валерия мне не очень нравилась, сама актриса, внешне, как по мне - не очень...

Танцы под звездами \ Un paso adelante



Жанр: драма, мелодрама, комедия, музыкальные
Количество серий: 84
Режиссер: Хесус дель Керро, Хуан Мануэль Родригез Пачон, Хесус Родриго
В ролях: Беатрис Луенго, Мигель Анхель Муньос, Хосе Мануэль Виллальба, Альфонсо Лара, Эрика Санс, Сильвия Марти, Моника Крус, Лола Эррера, Аранча Валдивия, Пабло Пуйоль
Сценарий: Даниэль Эсиха, Пилар Надаль, Эрнесто Посуэло

Сюжет: Престижная «Школа сценических искусств Кармен Арранс» вновь открывает двери для учеников. Поступающие должны пройти строгий отбор, сдав сложные экзамены, и только 20 юношей и девушек будут удостоены чести учиться в этой школе. Внутри они должны будут показывать свои умения в классическом и современном танцах, актёрском мастерстве, пении, знании истории театра. Школа с безупречной репутацией обладает огромным количеством ограничений и правил, с которыми придется столкнуться героям. Между ними будут любовь, знакомства, ненависть, соперничество и месть, которые будут приводить их к различным ситуациям. Целеустремленность и трудолюбие будет помогать им на пути к мечте стать артистами.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>02 Ноя 2013 12:57

Одинокая странница писал(а):
Ангел или демон \ Ángel o demonio

Да! Весь каст потрясающий, мне кажется, что все актеры справились со своими ролями. из демонов понравились Дуна, Грасиэль и Алексия, последнюю было даже жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Ноя 2013 16:43

 » Красные браслеты \ Polseres vermelles

Margot Valois писал(а):
Мариша, спасибо за наводку - "Танцы под звёздами" поставила качаться первый сезон

Хороший сериал, смотри и ждем впечатлений!

Красные браслеты \ Polseres vermelles



Год выпуска: 2011
Жанр: Комедии, Драмы
Режиссеры: Ориол Феррер, Пао Фрейхаус
В ролях: Алекс Моннер, Джоана Вилапуж, Игорь Шпаковскийё, Марк Балагер, Микель Иглесиас, Нил Кардонер, Андре Рифе, Ксику Масо, Марта Анхелат, Андре Бенито
Сюжет: Они совсем молоды — дети и подростки — но уже тяжело больны. Сериал «Красные браслеты» рассказывает о радостях и горестях пациентов детского отделения больницы и о том, как их воля к жизни помогает им преодолевать многочисленные невзгоды. Несмотря на свой недуг, ребята полны желания выздороветь и жить долго и счастливо. Чтобы развеять больничную скуку, герои сериала «Красные браслеты» решают объединиться в одну компанию. Шесть человек отныне стали единой командой, и их дружба действительно способна помогать в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях.

В октябре 2011 года было объявлено о том, что студия DreamWorks приобрела права на американский римейк сериала.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 12:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Бонус. Влюбчивая натура » Какой матери не хочется устроить жизнь дочери? И жениха подобрать, и уму-разуму научить. А она, как... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Испанские сериалы [14567] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение